ОМНИК

3.9
30 шт, 0,4мг
30 шт, 0,4мг

Ilya1978
Отзыв: Препарат с модифицированным высвобождением Astella «»Омник»» — в лечении простатита НУЛЕВОЙ эффект.
Приём лекарства проходило в точности с инструкцией каждый день. Почувствовал только побочные действия (сильные головокружения). Хоть какого-то облегчения не было вообще, скорее даже наоборот. Если до этого ночью в туалет вставал 1 раз то, после приёма Омника, стал вскакивать по 3-4 раза за ночь... Вначале думал, что просто нужно пропить весь курс (100 капсул). Пропил!!!! ЭФФЕКТА НОЛЬ... (((

Snegnaa
Отзыв: Препарат с модифицированным высвобождением Astella «»Омник»» — Омник для женщин после операции на почке
Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня я рассказам о своих побочных реакция на препарат с модифицированным высвобождением Astella ""Омник"".

Так как я девушка, изначально мне было не ясно, зачем мне врач хирург, прописал препарат, который изготовлен для мужчин! Для лечения простатита. Но потом Почитав, информацию в интернете, я выяснила, что по исследованиям препарата на женщинах было выявлено то, что от данного препарата ""Омник"" сокращается время мочеиспускания.

Мне делали операцию (пластику мочеточника) на почке в Московском Институте хирургии им. Вишневского после операции поставили в почку через мочеточник стенд, который через три месяца я пришла на процедуру вынимать, и после этой процедуры мне назначили ""Омник"" в комплексе с мочегонным растительным препарато
м ""Канефрон"" Bionorica.

Препарат мне назначили применять, один раз в день, после завтрака, по одной капсуле.

После первого же дня приёма, я почувствовала головокружение, а на утро сильные отёки на веках глаз и под глазами. Изначально я подумала отёки от нового крема, но потом через четыре дня приёма, из за головокружений, почитала инструкцию, в которой указано, что такое может быть, и рекомендации, что делать что бы не упасть в обморок.

Сразу же я написала врачу о своих побочных реакциях, после чего он настоял на отмене препарата, и назначил мне другое лекарственное средство.

После отмены приёма препарата ""Омник"" на следующий день, у меня не было отёков и головокружения.

Поэтому вывод очевиден, моему организму данный препарат не подошёл, да и эффект от исследований должен был наступить только через две недели его использования. Я не продержалась и недели.
Поэтому оценить его эффективность я не могу, а вот побочные эффекты я оценила, и больше не буду в будущем его употреблять.
Тем более этот препарат назначен для мужчин, хотя в инструкции о головокружении все написано, не исключено что у мужчин будет такая же реакция.
Данное лекарственное средство не дёшевое, 30 капсул стоит 813 рублей. Это на месяц.

Natsha
Отзыв: Препарат с модифицированным высвобождением Astella «»Омник»» — Нужное лекарство при доброкачественной опухоли простаты.
Препарат с модифицированным высвобождением Astella ""Омник"" был назначен мужу сразу после проведения биопсии предстательной железы под контролем УЗИ. Я тогда особо не обратила внимания на эти таблетки.

Однако после получения заключения (выявлена доброкачественная опухоль), было назначено еще пропить месячный курс.

Купила я ему эти таблетки, сразу же расстроилась из-за цены. Почти тысяча рублей. А что делать, при таком диагнозе, ""торг не уместен""!

Вот так выглядит коробка с препаратом. В ней ровно 30 капсул, хватит ровно на месяц, как раз в сентябре столько дней. Что такое модифицированное высвобождение, я не знаю.

То, что написано, что отпускают по рецепту, так это не соответствует действительности. Лекарство продается в свободной продаже.

Астеллас, эт
о похоже торговая фирма, Нидерланды. Производство в ЗАО ""ЗиО-Здоровье"", г. Подольск Московской области.

Срок годности большой, четыре года.

В коробке три пластины с капсулами, в каждой по десять штук.

Каждая капсула находится в ячейке с намеченным пунктирным отделением. Вот и сами капсулы, они двухцветные.

Фотографировала в самом начале приема, поэтому пустые только две ячейки.

Прикладываю фото инструкции, вдруг кому-то пригодится.

Как я вижу, единственное показание к применению - это как раз и есть наш случай, по-простому доброкачественная опухоль предстательной железы.

Обязательно читайте способ применения. Почему, расскажу ниже, на примере своего мужа.

Из всех перечисленных побочных эффектов, пока к счастью, ничего такого замечено не было.

Препарат ""Омник"" предназначен только для лиц мужского пола.

Конечно же, я не могу сейчас рассказать об эффективности данного препарата. И когда ее можно будет увидеть, видимо это может продолжаться несколько месяцев, а может даже лет.

Я просто хочу сообщить, что последовало за весьма неприятной для мужчин процедурой, биопсией предстательной железы и остановиться на некоторых нюансах приема этих таблеток. Особенно полезно будет почитать тем, кто не читает инструкции, таких как мой муж.

На третий день приема, я заметила, что супруг высыпал из капсулы содержимое, чем меня несказанно удивил. Даже не знала за 36 лет совместной жизни, что мой муж не знает таких простых вещей. Капсулы не надо открывать или разжевывать, их просто нужно проглотить и запить водой!

Вторая ошибка. Смотрим, выпил лекарство вечером. Сноха ему говорит, а вы прочитали как правильно принимать. Оказывается нужно утром, после завтрака. Мало того, что внуки занимают почти все мое жизненное пространство, так еще и за мужем, как за дитём малым смотреть надо.

Но, честно говоря, очень переживаю за него. Ведь все-таки доброкачественную опухоль то обнаружили. Хочется надеяться, что все будет хорошо!

TANJA-NEV
Отзыв: Препарат с модифицированным высвобождением Astella «»Омник»» — — Доктор, ваше лекарство мне чудесно помогло!— Hу, что я могу вам сказать? Бывает…
Такой лекарственный препарат мне был назначен при диагнозе: почечная колика, врачом урологом в стационаре. Этот препарат был не единственным в моём лечении, то есть, лечение было комплексное.

Прочитав инструкцию, я была удивлена, что мне назначили именно такое средство. Как правило, это лекарство назначают при мужских проблемах. Но врач меня заверил, что при моём таком диагнозе, это будет эффективное лечение.

Купила упаковку. Это была вот такая картонная коробка, в которой 30 капсул.

Внутри есть и инструкция по применению этих капсул. Указан и их состав.

Есть описание и фармакологических свойства этого препарата.

В коробке было три вот таких блистера. В каждом по десять капсул.

В одной капсуле содержится 0,4 миллиграммов активного вещества тамсулоз
ин гидрохлорида.

Лекарство это не из дешёвых, но как говорится, здоровье, дороже. За эту упаковку я заплатила 748 рублей. Покупала, причём, в социальной аптеке.

Наряду с показаниями к применению, конечно же, в инструкции указаны и противопоказания.

И побочные эффекты.

Производитель Россия, город Подольск, что в Московской области. Срок хранения до четырёх лет.

А даты производства и годности указаны и на коробке.

И на блистерах, до 2020 года.

Капсулы не большие, двухцветные, продолговатой формы. Запаха не имеют.

Принимать их надо целиком, запивая водой. Мне было назначено по одной капсуле один раз в сутки после приёма пищи. Обычно я пила эти капсулы после завтрака. Глотать легко. Длительность приёма определяет врач по показаниям.

Переносимость у меня была хорошая, ни каких неприятных ассоциаций не было.

После лечения, состояние улучшилось. Боль отступила, воспалительные процессы сошли на нет. Не могу сказать, что только одного этого препарата достаточно для лечения подобных проблем. Это не панацея. Но в комплексе положительный результат всё же есть. И лечение с этим препаратом движется побыстрее.

Поэтому, если вам назначает врач этот препарат, то не игнорируйте, несмотря на то, что он предназначен для лечения мужских проблем. Оказывается помогает и женскому организму справится с заболеванием.

Но, не забывайте, что всё индивидуально. И самолечением заниматься не стоит. Консультируйтесь с врачом и внимательно читайте инструкцию.

А я всем желаю здоровья!

— Доктор, ваше лекарство мне чудесно помогло!

— Hу, что я могу вам сказать? Бывает…

uriupinajulia
Отзыв: Препарат с модифицированным высвобождением Astella «»Омник»» — Высокая эффективность и пугающие побочки…
Данный препарат моему мужу прописали после того, как он переболел воспалением уретры, так называемым уретритом. После данного заболевания возможны осложнения, поэтому уролог посоветовал пропить курс препарата ""Омник"", который благотворно влияет на моче-половую систему мужчины, полезен и для простаты.

Курс приема 1 месяц. Продается ""Омник"" либо по 30 штук в упаковке, либо по 15. Большая упаковка выходит выгоднее. В аптеке ""Столички"" упаковка на 1 месяц вышла в 819 рублей. По моим меркам, это достаточно дорого, и людям со средним достатком такая сумма может бить по карману. Но на здоровье экономить нельзя.
Форма выпуска - капсулы. Пьются легко. Рекомендуется принимать за завтраком.

Что касается побочек, то тут стоит быть внимательным, так как очень часто ""Омник"" выз
ывает головокружения. Например, у моего мужа кружилась голова после резких движений, ходьбы по лестницы. Поэтому рекомендуется быть осторожнее при вождении автомобиля.
Ещё одна очень серьезная побочка, о которой если бы не предупредил врач, мы бы сильно испугались и побежать снова на приём. Дело в том, что после полового акта у мужчины может отсутствовать сперма. Оргазм такой как обычно, все ощущения те же, но семени нет. После 1 дня приема ""Омника"" у моего мужа реально так было. Стоит пропустить день приема, как все возвращается в норму.

В целом ""Омник"" помог облегчить состояние после воспаления. Из минусов - высокая цена, и побочки. Из плюсов - высокая эффективность препарата.
Отпускается без рецепта врача, но назначать данный препарат себе самостоятельно крайне не рекомендуется.

Vlada
Отзыв: Препарат с модифицированным высвобождением Astella «»Омник»» — Препарат не лечит, только облегчает симптоматику!
Здравствуйте, уважаемые читатели. И прежде всего мужчины, которым по показаниям назначили этот препарат. Сегодня я хочу написать отзыв именно о нем, и хотя я не мужчина, и тем более у меня не может быть гиперплазии предстательной железы по причине её отсутствия, но мой отец страдал этим заболеванием и принимал омник в течение 12 лет жизни. У отца была инвалидность по другой причине, он был федеральный льготник и препарат получал бесплатно. Иногда давали замену фокусин, но редко. Приоритетом был именно омник в течении многих лет.
Сама я провизор, работаю в аптеке и сделала для себя за годы работы выводы об этом препарате, о его эффективности и о том, как он влияет на рост аденомы в целом. Больных к сожалению много, и многие сидят на тамсулозине (МНН). Оригинальный препарат как раз омник
, и он самый покупаемый и самый эффективный ( только на оригинальных препаратах проводят клинические испытания). Назначают препарат в основном урологи при затрудненном мочеиспускании на фоне увеличенной предстательной железы).

А теперь конкретно расскажу об анемнезе и эффективности в нашем случае.
Это было ещё в конце 90-х годов, когда на очередном медосмотре у отца обнаружили аденому простаты, причем уже в запущенной форме (медосмотры ежегодные, куда смотрели раньше?). Выписали тогда что-то и назначили плановую операцию. Но на тот момент мочеиспускание было в норме, омник не назначили. И кончилось это тем, что ""кран"" перекрыло, отец на скорой попал под нож уролога и неудачно. Лечащий врач его был в отпуске, операцию делал другой врач и несколько клеток осталось... Года через два-три аденома начала интенсивно расти заново, мочеиспускание стало затрудненным и отцу назначили омник, который он и принимал в течение 12 лет... Паралельно он принимал и другие препараты уже для лечения аденомы, всем известные и разрекламированные и не только, но безрезультатно. Аденома выросла повторно до огромных размеров, в итоге все равно пришлось переходить на катетер, и он уже стоял до конца жизни. А сам омник привел состояние отца до ортостатической гипотензии, к стойкому очень низкому давлению.

Не буду вдаваться в подробности как действует препарат, это можно прочитать в инструкции, но так как он является альфа адреноблокатором, он не только расслабляет гладкую мускулатуру, но и может в ряде случаев снижать артериальное давление. Это хорошо для стойких гипертоников, а у кого давление в норме или поднимается изредка это может привезти к стойкой гипотонии (но далеко не всегда!), вот и у отца давление падало настолько низко, что он чуть не терял сознание. Это ещё одна из причин, по которой прием омника пришлось прекратить и вставлять катетер.

У всех гиперплазия предстательной железы развивается по разному. К сожалению если она есть, от нее уже не избавиться без оперативного вмешательства. Обратно она не уменьшиться. Поддерживать ее в одном состоянии тоже далеко не всегда удается, как в случае моего отца, ни операция, ни любые лекарства рост ее не сдерживали.

Поэтому, если вам выписали принимать омник или вы его принимаете однозначно скажу, что он только облегчает симптомы - мочеиспускание. На ход заболевания не влияет ни как.

Форма выпуска капсулы.

Так что вывод - прием препарата для больных становиться жизненной необходимостью, гипертоникам в ряде случаев дополнительно помогает снижать давление.

Редко может привести к стойкой гипотонии.

Так что если по показаниям препарат назначили, принимать нужно обязательно. Болезнь у всех протекает по-разному, и далеко не у всех она прогрессирует. Кто-то пьет препарат пожизненно, иногда, когда мочеиспускание нормализуется препарат отменяют, в ряде случаев аденома увеличивается и не всегда операбельна, как было в нашем случае (первая операция не спасла, вторая в силу возраста уже исключалась).

Отца уже нет с нами, с катетером он проходил, не менее 8 лет. Прожил 82 года - аденома была более 20 лет... Но не аденома, а коварный атеросклероз стал причиной, по которой его не стало. Последние годы жизни кроме катетера уже препараты для лечения аденомы не принимал, бессмысленно.

Рябой 217
Отзыв: Препарат с модифицированным высвобождением Astella «»Омник»» — Качественный препарат для лечения хронического простатита
Всем доброго дня и хорошего настроения!

Долго думал, стоит ли писать?
Потом решил, если мой опыт будет читателям полезен, значит не зря писал.

Настоящий отзыв о том, как врач физиотерапевт и массажист загнали мне камень в мочеточник... а врачи урологи потом три месяца не могли его оттуда вытащить, а также о некоторых аспектах использования лекарственного препарата ""Омник"" при лечении мочекаменной болезни.

Ситуация проста до слез...

Любой квалифицированный врач знает, что назначать массажи при наличии камней в почках НЕЛЬЗЯ!
Но жажда заработать на пациенте и низкий уровень квалификации отдельных ""медиков"", заставляет их забыть основную заповедь - ""НЕ НАВРЕДИ!"".
После проведенного мне массажа поясничного отдела позвоночника, камень ""вышел"" из п
очки и застрял в верхней трети мочеточника, получился так называемый эффект ""пробки в горлышке"".
Самостоятельно прибыв в ""больничку"" я так там и остался, перенеся в дальнейшем две операции и две литотрепсии.

Далее развитие почечной колики и блокады правой почки.

События развивались стремительно, проведение операции по установке стента в правую почку для деблокирования почки и устранение воспаления, проведение литотрепсии (дробление застрявшего в мочеточнике камня).
Препарат ""Омник"" принимал под контролем и по назначению врача уролога, находясь на лечении в стационаре нефрологического центра по поводу мочекаменной болезни.

Фармакологические группы.
-Избирательные альфа - андреноблокаторы;
-лекарственные средства применяемые при заболеваниях предстательной железы.отзыв ПростатенолОтзыв Доксициклин
Действующее вещество. Тамсулозин.
Производитель. Астеллас Фарма Юроп Б. В. Нидерланды.

Препарат выпускается в виде твердых капсул по 10 штук в блистере.
Эффект.

Зачем мне назначили препарат ""Омник""?

Одно из его свойств - это снижение тонуса гладкой мускулатуры предстательной железы, шейки мочевого пузыря и простатической части уретры т. е говоря по простому при его приеме канал мочеточника расширяется.Мой отзыв ОМИКС

Это нужно для того, чтобы камень, который после литотрепсии раскололи на части мог свободно ""выйти"" не застряв в узкой части уретры.
Дробление камня проводили в отделении литотрепсии нефрологического центра дважды т. к. с первого раза расколоть не смогли.
Препарат принимал дозировкой по 0,4 мг один раз день, продолжительность курса 14 дней.
Результ - камень ""вышел"" расколотый на две части на третий день после дробления.

Что при этом чувствуешь?
Отхождение камней из мочеточника это болезненный и неприятный процесс.

Но зато потом, так легко, как будто груз весом в тонну спадает с твоих плеч!

Безопасть.
Рекомендую прием препарата утром после завтрака т. к. иногда при приеме на тощак возникает тошнота и голокружение.

Качество.
Состав и клинические характеристики подробно изложены в иструкции по использовании приведу в описании.

Доступность.
Препарат можно приобрести в аптеке стоимость 140 грн приблизительно 304 руб.

Спасибо за внимание, не болейте, добра и удачи!

vladimir-sh56
Отзыв: Препарат с модифицированным высвобождением Astella «»Омник»» — На ранних, бессимптомных, стадиях аденомы действие препарата не столь очевидно. Но лечение необходимо.
Обратился к урологу по настоянию близких. Ничего не беспокоило в это области.
Сделал УЗИ. Диагноз - гиперплазия предстательной железы, иными словами аденома.
Возрастная аденома, бывает почти у всех в 60 лет. Ничего страшного, просто увеличение предстательной железы. В предстательной железе образуются узелки, которые постепенно увеличиваются и сдавливают мочеиспускательный канал. В результате возникают нарушения мочеиспускания, что вызывает массу проблем. Необходимо снизить тонус гладких мышц простаты для уменьшения её объёма и нормализации оттока мочи.

Уролог назначил Омник. Принимать по 1 капсуле (400 мг) 1 раз в день. Принимал пол года, потом, после ещё одного визита к врачу, ещё пол года. Сейчас прекратил лечение. Как ничего не беспокоило, так и осталось. Но, заметил, когда
, после лечения в течении года, временно прекратил приём препарата, струя мочи стала слабее.

Омник - лекарственное средство относящееся к группе альфа-1а-адреноблокаторов.
Это селективный альфа-адреноблокатор, действующий на группу альфа-1а-адренорецепторов, находящихся в предстательной железе.
Наиболее частые побочные эффекты при лечении альфа-адреноблокаторами - снижение артериального давления и ортостатическая гипотензия, которая характеризуется нарушением способности организма поддерживать в вертикальном положении обычный уровень артериального давления. Надо сказать очень неприятная вещь. Скажем, Вы находитесь в горизонтальном положении, отдыхаете. И, при вставании, кровь скапливается в нижней части тела, а в головном мозге резко падает артериальное давление и начинается кислородное голодание, что вызывает головокружение и обморок.
Так вот, побочные эффекты наименее выражены у Омника, относящегося к подгруппе альфа-1а-адреноблокаторов
Тем, не менее такие побочные действия имеют место быть, также, как и другие, обозначенные в инструкции.
Собственно это вовсе не означает, что побочное действие обязательно проявится при лечении препаратом именно у Вас.
Я принимал препарат 1 год и никакого побочного действия не обнаружил.

Меня настораживает другое. После приема Омника в течении 1 года, врач сказал, что принимать нужно постоянно и пожизненно. Как-то такая перспектива не радует. Это не аскорбинка. Сложный препарат с многогранным действием.
На мой вопрос врач говорит, что этим препаратом лечится весь мир и лечится давно.
Если не лечиться, могут быть осложнения. Что делать, наверное буду принимать Омник, но проконсультируюсь ещё с другими специалистами касательно пожизненного приема этого препарата.

Пишу дополнение к своему отзыву спустя 2 месяца. Всё это время Омник не принимал. Ждал очереди на УЗИ и ел семечки тыквы. Говорят тыквенные семечки очень благотворно влияют на предстательную железу. Принимал ежедневно по половине граненого стакана вместе с едой. Сделали УЗИ. Всё стало хуже. Остаточная моча увеличилась почти в 3 раза и очень прилично увеличилась сама предстательная железа. Сегодня был у врача, теперь, говорит Омника не достаточно. И назначил комбинированный препарат Дуодарт.
Препарат, если в двух словах, сильнее Омника. И побочных действий больше. И цена существенно выше. А деваться некуда. Завтра куплю и буду принимать, теперь уже, Дуодарт.
Выводы делайте сами. Всем здоровья.

После приёма препарата Дуодарт в течении года, только что описал свои впечатления и реульат УЗИ в отзыве.
Смотрите Препарат Catalent Germany Schorndorf GmbH Дуодарт

Всем мужчинам здоровья.

shva4ka
Отзыв: Препарат с модифицированным высвобождением Astella «»Омник»» — Применяли в ветеринарии, перенесли применение тяжело
Как я уже рассказывала в другом отзыве, мы покупали разные препараты такого рода не для человека, а для животного. Вкратце напомню, что наша собака заболела мужской болезнью – простатитом, а как таковых специальных лекарств для животных нет. Ветеринары назначают человеческие лекарства, и чтоб хоть немного облегчить жизнь и самочувствие питомца, приходится соглашаться.

Когда только стали выяснять причину происходящего и были подозрения на разные болезни, почему собака не может мочиться, плохо ходит, мало ест и держится температура, 2 врача с разных больниц сказали принимать данный препарат «Омник» и посмотреть на результат. К тому времени мы собаку прокололи разными препаратами по принципу «Но-шпа» и его немного отпустило.

Самое печальное, что по приезду к родителям в другой г
ород, в другую часть страны, в клинике нам сказали, что есть похожий препарат, с похожим действием и названием. И вот как раз второй нам лучше было купить... Но к тому времени мы почти закончили курс уже ничего поменять нельзя.

Отзыв я пишу как раз со взгляда хозяев, которые наблюдают за действием данного препарата. Увы, животное не может сказать, что он чувствует и как, поэтому хочу написать о том, что мы наблюдали. Надеюсь, информация вам пригодится.

Купить препарат не сложно, можно без рецепта, но был не в каждой аптеке. Стоимость примерно 140 грн (около 330 руб).
Выглядит коробочка так:

На боковых сторонах особой информации нет. Обязательно проверяйте срок годности.

Инструкция очень большая. Но советую всем читать, так как побочные сильные, и вам нужно знать, что с вами (домашним) будет происходить. Частично инструкцию можете прочитать на фото:

В применении особо сложностей нет. Мы старались давать по 1 капсуле после завтрака в примерно одно и то же время. Приходилось следить за проглатыванием лекарства, так как расщеплять капсулу нельзя.

Внешне капсулы отличаются от других, а потому спутать их сложно. Выглядит блистер с ними так:

И обратная сторона:

Наше применение. Мы стали давать по предписанию врача данное лекарство во время кризиса болезни. На 2-й день собаке было легче сходить в туалет, но началось ухудшение общего состояния. Поднялась температура, которая не падала. Муж решил отменить препарат спустя 4 дня и посмотреть на реакцию организма. Проблема вернулась - снова невозможно было мочится. Из двух зол выбрали меньшее и снова возобновили курс. Назначившие препарат врачи сказали, что общее плохое состояние организма, как и множество возможных побочных, неизбежно. Но другими препаратами или методами лечения они помочь не смогут, пока не пройдет этот основной кризис.

Пришлось ждать весь курс, около месяца. Общее состояние было действительно плохое. Да, собака начала легче ходить в туалет, меньше терпеть. Это стало основным плюсом лекарства. Но, все же струя была тонкая и рывками, приходилось подолгу стоять. Почти все дни у нас держалась температура, разница была лишь в том, насколько высокой она была. Любимец был очень вялый, лишний раз не вставал, не то чтобы гулять. Лапы двигал с трудом, поэтому старались вскоре после завтрака у нас начинался жидкий стул, поэтому мы рассчитывали время, чтоб перед обедом выйти с ним на прогулку. Иногда отказывался от еды. Чтоб не давать лишнюю нагрузку на желудок и печень, изменили рацион питания.

Не менее тяжелым стало и другое свойство препарата. Несмотря на то, что он считается как антибиотик и должен убивать всякую гадость в организме, у нас произошел немного другой эффект. Да, собаку иногда пытались укусить разные пчелы, осы, букашки, на прогулке иногда цеплял устюки (от растения типа острого зернышка). Но зачастую мы находили воспаление, если оно появлялось и быстро все проходило. А тут что произошло – неизвестно, но у нас на шее стала образовываться шишка. Становилась все больше. Поскольку в это время мы часто посещали ветврачей, то были под присмотром. Причину воспаления установить не смогли. Нам сказали, что вскрывать ее бесполезно, пока мы применяем данный препарат. А по окончанию «воспаление пройдет естественным путем». Так собственно и произошло, что после окончания курса, на 2-й день, у него на том месте открылся абсцесс и потребовалось дополнительное лечение образовавшейся раны. Совпадением мне назвать это сложно, но и объяснить взаимосвязь не могу.

Побочные, указанные производителем, просмотрите в таблице:

Итог. Эффект после приема продержался с неделю. Потом проблема вернулась, может просто не с такой силой. Пришлось в другом городе ехать в иные вет больницы. Не скажу, что прием был зря, но мы очень рады, что больше не даем его питомцу. О назначенном ином препарате можете прочитать в другом отзыве (""Простатилен"").

NSV0506
Отзыв: Препарат с модифицированным высвобождением Astella «»Омник»» — Отличный препарат для простаты и еще один небольшой совет!
Всем моим читателям доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет о медицинском препарате Омник, который принимает мой муж уже не в первый раз. Несколько лет назад его начали беспокоить очень частые позывы мочеиспускания, сначала как и все мужчины, он на это не обращал особого внимания, но потом, когда это стало уже невыносимой проблемой и за одну ночь приходилось бегать по пять- шесть раз, ему пришлось обратится в медицинское учреждение к врачу урологу.
После сдачи всех необходимых анализов и УЗИ выяснилось, что есть небольшая аденома предстательной железы или как по научному доброкачественная гиперплазия, именно она и является показанием к применению препарата Омник.

Врач посоветовала принимать только Омник и нечего более, якобы все остальное это пустая трата денежн
ых средств, времени и здоровья.

Врач назначил курс лечения на три месяца, принимая по одной капсуле каждый день с утра после приема пищи. На тот момент муж полностью пропил указанное количество капсул и проблема отошла сама собой постепенно. Конечно он уже и забыл про эту проблему, но видимо нечего не проходит просто так.

Спустя три года эта проблема снова возникла и муж опять побежал приобретать лекарство Омник в аптеке по цене 850 рублей.
Препарат Омник разработан в Нидерландах, а упакован в России, в Костромской области.

В упаковке 30 капсул, по 10 капсул в каждом стикере, сами капсулы с модифицированным высвобождением, то есть капсулу проглатываешь, а уже внутри она растворяется и лекарство попадает в желудок.

Облегчение от препарата Омник наступает уже при первом приеме лекарства. Проблем с приемом у мужа не возникает, капсулу запивает водой и чувствует себя отлично. Каких то дополнительных побочных эффектов у мужа при приеме Омника так же не обнаружено, хотя в инструкции есть ряд побочных эффектов от приема, которые обязательно необходимо прочитать перед тем как вы решились лечится.

И обязательно все же посоветую обратиться к урологу если возникла такая мужская проблема, хуже от этого точно не станет. И еще вот такой совет женщинам, у которых мужья столкнулись с такой проблемой. Секс для такого мужчины должен быть обязательно два раза в неделю, только в этом случае можно поддержать простату в нормальном состоянии.

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Mimoza1957
Отзыв: Препарат с модифицированным высвобождением Astella «»Омник»» — Не только для лечения простаты.
У моего мужа проблемы с почками и в очередной раз при обследовании врач предложил проверить простату. При этом делая упор на то, что по статистике каждый второй мужчина после пятидесяти лет имеется проблемы с простатой. И чем раньше начать лечение, тем лучше. Муж не очень то и хотел идти проверять, одна из процедур диагностики простатита весьма и весьма не приятна, но я настояла. Простатита, к счастью, нет, но доктор все же прописал пропить месячный курс препарата (одна капсула в сутки) ""Омник"".Препарат отпускается без рецепта.
В кабине врача я разу же ""погуглила"" инструкцию к этому препарату и спросила доктора зачем нужно это лекарство, если ""Омник"" предназначен для лечения простатита, а его то нет. Доктор просмотрев еще раз более внимательно историю болезни, ответил, что препара
т может дать в нашем случае минимальный побочный эффект, так что можно говорить о его безвредности для организма. А вот результат почувствуется буквально через несколько дней. Доктор добавил то, что пациенты сами вскоре замечают больший напор при мочеиспускании, а это значит что ни какого застоя в не положенном месте не будет. Может быть я не правильные термины говорю, я ж не медик. А вот то, что это отличный антибиотик, так я это поняла без обсуждения этой темы с мужем. У меня весьма чуткий сон и я просыпаюсь в то время, когда муж выходит из спальни. Так вот после курса ""Омника"" посещение ""маленькой комнатки"" стало гораздо реже.
Не рекомендую заниматься самолечением, как ни как это все ж таки антибиотик, могущий дать побочные действия. У мужа все обошлось хорошо, ни каких ощутимых отклонений здоровья не было.
Упаковка, в которой 30 капсул, стоит порядка 130 гривен. (Есть ""Омник"" и в таблетках). Срок годности препарата без малого четыре года.
Желаю вам здоровья!

Neli70
Отзыв: Препарат с модифицированным высвобождением Astella «»Омник»» — Препарат эффективный, сомнений больше нет.
Здравствуйте дорогие друзья!

Мой папа уже много лет страдает от такой мужской проблемы, как аденома предстательной железы и 1 раз в 3 месяца я ему покупаю поддерживающие препараты. Недавно ему предложили пройти курс лечения в госпитале для ветеранов и сделать полную диагностику. Простату ему тоже обследовали. Учитывая его преклонный возраст, операцию не очень уже и сделаешь. Поэтому врач назначил ему препарат Омник в течении 3 месяцев. Пошел уже 2 месяц приема. Эффект есть и очень значительный. По маленькому папа теперь ночью встает один раз, а ранее доходило и 5 раз. Тяжесть в пояснице и в паху тоже уменьшились, не жалуется уже. Принимать нужно по 1 капсуле 1 раз в день, лучше на ночь. Упаковки хватает на 30 дней. Стоимость 100 гривен. Это конечно не очень дешево, но хорошо хоть це
на не заоблачная. Полностью заболевание конечно не пройдет без операции, но улучшить и причем значительно качество жизни пожилого мужчины способно.

Gauhariya
Отзыв: Препарат с модифицированным высвобождением Astella «»Омник»» — Спасёт мужика от аденомы простаты и восстановит струю
Мой муж в последнее время стал жаловаться мне на слабую струю, когда ходит по-маленькому. Я сразу рекомендовала ему пойти к урологу. Он послушался и сходил. Потом рассказал мне, что уролог слазил ему пальцем в прямую кишку и сказал, что у него аденома предстательной железы 1 степени и выписал таблетки омник. Лекарство не из дешёвых, но здоровье дороже. Спустя несколько дней после приёма омника мочеиспускание с его слов у него наладилось, но свой супружеский долг о стал исполнять реже. Но это ничего страшного, для меня это не главное, главное чтоб он оставался здоровым и работал. Проблема для мужиков самая актуальная, значимость которой увеличивается с возрастом. Касается всех мужиков. И омник главный помощник в решении этой проблемы.

Whimsy-ws
Отзыв: Препарат с модифицированным высвобождением Astella «»Омник»» — Помог только на время, потом организм привык (действие на женский организм)
В свое время врачи поставили мне диагноз ""гиперактивный мочевой пузырь"", нужно было как-то лечить. Мне назначали разные препараты, оказывающие действие на мускулатуру мочевого пузыря, какие-то там альфа блокаторы и прочие разные сложные медицинские термины. От них особого эффекта я не отметила. (из названий помню Везикар).
Тогда мне назначили Омник. Сказали не пугаться, что он заявлен как мужской препарат. Мол, действие одинаковое на мочеполовую систему оказывает.

Начнем с того, что мне было нелегко найти его. В моем городе (пусть он хоть и небольшой, но и не так мал, все таки полмиллиона человек у нас живет). Нашла. Следующим препятствием стала цена. Еще бы, 1600 рубликов за упаковку таблеточек. Ах да, забыла сказать, что мне назначили не просто Омник, а Омник Опас. Чем они о
тличаются, я точно не скажу. Но мне назначили именно с припиской опас. Причем обычный омник стоит около 700 рублей, опас же в 2 раза дороже. Ну что делать, принимать надо же. Купила, стала пить по назначенной схеме.

По прошествии двух недель начали проявляться первые положительные тенденции. Небольшой результат был. Симптомы начали притупляться, болезнь, кажется, начала отступать. Я очень обрадовалась, но, как оказалось, радоваться было рано. Организм начал постепенно привыкать к препарату и симптомы начали возвращаться. Но, хочу заметить, что они не были уже такими явными и сильными, как прежде. Во время консультации у врача, им было выдвинуто предположение, что если бы болезнь не была в такой стадии развития Омник Опас помог бы мне. Не знаю, так это или нет, но хочу отметить, что результат все же был. И еще, несмотря на то, что препарат заявляется врачами как мужской, женщинам его принимать можно, никаких отрицательных последствий я не отметила.
Подведу итог: препарат дорогой, но может помочь. Есть смысл покупать.

Shooik
Отзыв: Препарат с модифицированным высвобождением Astella «»Омник»» — Дорого, зато эффективно!
Мой папа долго мучился при мочеиспускании. Сначала он использовал препарат Простамол, который так разрекламирован в интернете, но особого эффекта не почувствовал. Поэтому решили больше не заниматься самолечением и пойти к специалисту.
Врач после осмотра и сдачи анализов сказал, что прием Омника должен значительно улучшить состояние.
Омник, лекарство не дешевое, стоимость упаковки, в которой 30 капсул 670 рублей. Но не спешите расстраиваться, так как эффект он дает очень хороший. Наконец, облегчилось мочеиспускание, ночные походы в туалет стали реже и вообще общее состояние улучшилось. Так как из-за сна урывками у отца начала проявляться подавленность, усталость, депрессивность и апатия. Пропив курс препарата болезнь немного отступила.
Конечно, у препарата есть свои побочные эффект
ы. Но они не сильно проявились у нас. Однако, стоит помнить, что заниматься самолечением нельзя, препарат надо использовать только если его прописал врач.
Спасибо за внимание.

kia23203
Отзыв: Препарат с модифицированным высвобождением Astella «»Омник»» — Препарат хороший пугает только цена.
У брата простатит начался в раннем возрасте.
Частые и болезненные позывы к мочеиспусканию, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, сильные боли внизу живота и очень слабая эрекция.
Обратились к врачу, с этим делом желательно не затягивать, потому как острый простатит очень быстро перерастает в хронический.

В стадии острого простатита ему назначили ""Омник"", действующим веществом этого препарата является тамсулозин.

Это вещество действует на гладкую мускулатуру предстательной железы и мочевыводящих путей тем самым снимает явление раздражения мочеточников ""Омник"" очень удобен в применении, всего одна капсула в сутки утром после завтрака.

Действовать ""Омник"" начинает постепенно, результат становится заметным по истечению двух недель приема пр
епарата.
На ранней стадии заболевания препарат помогает достаточно хорошо!

Astrakhanec20121019
необходимый препарат при лечении простатита
Лечение простатита предполагает применение целого комплекса мероприятий и лекарственных препаратов, решающее слово за лечащим врачом. Вся сложность заключается в том, что простатит не насморк и хроническая его форма практически не лечится, а только облегчается состояние больного и улучшается качество его жизни.
Одним из средств помогающих привести состояние больного в норму является Омник, предназначенный для лечения дизурических расстройств.
Достаточно распространенное средство, не новое, но из-за разрекламированного бренда цены на него просто запредельные и цена за упаковку из 30 капсул (курс лечения) приближается к 1100-1200 рублей. Без этого препарата есть риск полного перекрытия оттока мочи из мочевого пузыря, воспаления и как следствие операционное вмешательство. Поэтом
у препарат этот должен быть в аптечке больного простатитом и естественно принимать препарат этот можно не дожидаясь врача, которого может и не оказаться в поликлинике вовсе. При комплексном лечении хронического обострения средство достаточно эффективное и действие его постепенно приводит в норму мочеиспускание.

Тополина
Отзыв: Препарат с модифицированным высвобождением Astella «»Омник»» — Классика лечения простатита.
Дедушка 8 лет страдает хроническим простатитом, и знаком с Омником очень хорошо. К сожалению, его лечащие врачи в поликлинике постоянно меняются, и как появляется новый врач, традиционно начинает с Омника, хотя сейчас для деда этот препарат слабоват, и действие его уже не то, как в начале болезни.
Вообще у деда 2 главных проблемы: растущая аденома сдавливает внутренности и болезненное мочеиспускание. Стыдиться здесь нечего, дед болезнь не выбирал, но каждый поход в туалетную комнату для деда настоящее испытание, и когда-то Омник немного облегчал этот процесс.
Принимать его назначено утром по капсуле, запивая водой. По инструкции, препарат призван улучшить отток мочи и устранить воспаление, но даже в начале болезни Омник помогал средненько, а в самом расцвете болезни как мертвому прип
арка. Но раз прописали, дед все равно принимает. Но в следующий поход к врачу будет просить другое средство.
Единственный небольшой плюсик препарата - пытаясь снять воспалительный процесс мочевыводящих путей, Омник расширяет сосуды, и деликатно снижает давление, а поскольку у деда небольшая склонность к гипертонии, то принимая Омник, ему не нужно принимать обычные таблетки от давления.