ОРАЛСЕПТ (спрей)

Спрей
  • Производитель: Реплек Фарм ООО Скопье
  • Действующее вещество: бензидамина гидрохлорид
  • Форма выпуска: спрей

Симптоматическая терапия болевого синдрома воспалительных заболеваний полости рта и ЛОР-органов (различной этиологии):

— фарингит, ларингит, тонзиллит;

— гингивит, глоссит, пародонтоз, стоматит (в т.ч. после лучевой и химиотерапии);

— калькулезное воспаление слюнных желез;

— после лечения или удаления зубов;

— после оперативных вмешательств и травм (тонзиллэктомия, переломы челюсти);

— кандидоз слизистой оболочки полости рта (в составе комбинированной терапии).

При инфекционно-воспалительных заболеваниях, требующих системного лечения, препарат Оралсепт® используется в составе комбинированной терапии.

— повышенная чувствительность к бензидамину или другим компонентам препарата.

С осторожностью:

— повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС;

— бронхиальная астма (в т.ч. в анамнезе).

HannaM
Реальная помощь при ангине, тонзиллите, или невыносимой боли в горле
Когда одно глубоко-осеннее утро перестало быть добрым, а старый-добрый помощник (убийца ОРВИ и ОРЗ в два счёта) оказался бессильным, пришлось искать новых героев и спасителей. Одним из них стал спрей Оралсепт (вторым, не поверите, фурацилин). Оралсепт - от чего помогает
Мои симптомы были таковы: дичайшая боль в горле, я не пила, потому что было очень больно глотать. Горло болело как внутри, так и снаружи. Создавалось впечатление, что в горле выросли две головы, которые мешали мне жить. Оралсепт - что это
Оралсепт - спрей для местного применения, дозированный.
Компактная равномерная бутыль, размером с ладонь, поместится даже в небольшой женской сумочке. Оралсепт - инструкции
Принцип применения предельно прост, даже проиллюстрирован в инструкции по применению.
/> Отогнуть носик ️ Нажать на колпачок ️ Загнуть носик Оралсепт - состав
Спрей с активно-действующим веществом бензидамина.
Бензидами́н — лекарственное средство, нестероидный противовоспалительный препарат, обладающий обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием.
Применяется с целью уменьшения послеоперационных и посттравматических болей и отеков, способствует заживлению ран.  Оралсепт - цена
Стоимость в ближайшей аптеке составила 259 рублей без учета скидки (3%).  Оралсепт - детям
На упаковке, коробке, в инструкции - повсюду пестрит информация о том, что спрей разрешен детям с 3-х лет.  Оралсепт - срок годности Срок годности у спрея внушительный - 4 года.
Самое что немаловажное, срок годности дублируется непосредственно на саму упаковку со спреем. Оралсепт - применение
Разрешено принимать спрей практически неограниченно, то есть по мере необходимости.
Я распыляла 2-3 раза 5-6 раз в день.  Оралсепт - противопоказания
Противопоказания у спрея практически отсутствует, благодаря чему он заслуживает место в домашней аптечке.  Оралсепт при ангине
Собственно, вышеупомянутая боль в горле, оказалась ничем иным, как ангиной. Да не простой, а гнойной.
Тем не менее, спрей достойно себя показал, как один из хороших препаратов для борьбы с недугом. Мои впечатления
На вкус спрей как сладковато-мятная жвачка. От него нет рвотных позывов, как в своё время я страдала от Биопарокса, он не замораживает горло, как король ночи в ИП. Просто делая 2 пшика, он как-бы удерживает боль в горле и не дает разрастаться или усиливаться. За счёт приятного послевкусия нет ненужных страданий или мучений. Да, действие спрея длится не вечно. Но на 1,5 - 2 часа мне хватало. Благодаря спрею я могла нормально пить, а не корчиться при каждом сглатывании. Отчасти и благодаря спрею моя гнойная ангина прошла за 3 дня. Будьте здоровы, живите богато
Анастасия5288
Отзыв: Антисептический спрей от боли в горле Реплек Фарм «»Оралсепт»» — Облегчает боль в горле
С таким средством мы познакомились только недавно. Так как им пользоваться можно только с трёх лет ребёнку. Поэтому нам врач его назначил только недавно.
Стоимость одной упаковке такого спрея примерно 250 рублей. Это средняя цена за такой антисептик для горла. Есть и дороже и дешевле.
Продаётся оно в картонной коробке, на которой сразу видно возрастное ограничение и логотип продукции.

Флакон от спрея похож на флакон от средства Тантум Верде. Наш спрей и является его аналогом в каком-то смысле. Только стоит примерно на 100 рублей дешевле.

Спрей Оралсепт имеет очень удобный распылитель. Которые доставляет средство в горло, расщепляя его на мелкие частицы.
Вкус у него немного мятный, но приятный. Мой сын его любит, вкус ему пришёлся по душе. А поэтому и заставлять лечи
ться его не нужно.
Помогает оно тоже хорошо. Я пользуюсь спреем вместе с сыном, поэтому моно отследить его эффект на себе. Горло я вылечила и себе и сыну полностью за 7 дней. После первого использования уже стало легче, убралось першение. В горле сразу стало заметно лучше.

Поэтому к покупке данный спрей я рекомендую. И ставлю ща него заслуженную оценку пять.

спрей
ТАНТУМ ВЕРДЕ