ОТОФА (капли)

• Производитель: Лаборатории Бушара-Рекордати
  • Действующее вещество: рифамицин натрия
  • Форма выпуска: капли

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к рифамицину микроорганизмами, в т.ч. гонорея, туберкулез.

Желтуха, недавно перенесенный (менее 1 года) инфекционный гепатит, выраженные нарушения функции почек, беременность, период лактации, повышенная чувствительность к рифамицинам.

jessica0007
Отзыв: Капли ушные Фармастер Отофа — Эффективное средство для лечения «»уха пловца»» (наружного отита)

В сентябре 2018 года мы в очередной раз поехали в отпуск на море. Мой муж любитель долгих заплывов в морской воде и прыжков с бун (ну не любит он заходить в море, нужно именно прыгать).

Обычно, если вода попадала в слуховой проход, то через какое то время благополучно вытекала оттуда. Но в этот раз, что то пошло не так.

В ухо стало ""стрелять"", оно покраснело, слуховой проход сузился и ухудшился слух. Такого раньше никогда не было. Ходить по врачам ни времени, ни желания не было, т. к всё таки мы приехали отдыхать.

Погуглив симптомы, мы выяснили, что это так называемое «ухо пловца» (наружный отит) - ушная инфекция, которая затрагивает слуховой проход. В аптеке фармацевт посоветовала ушные капли ""Отофа"".

Купили... цена была не мал
енькая.

Флакон 10 мл, курс лечения расчитан на 7 дней, а дольше применять и не рекомендуется, т. к. это антибиотик.

При открытии очень расстроились, когда увидели цвет этого средства. Оно было ярко оранжевое, а значит могло перепачкать не только кожу, но и вещи.

Ну, что ж не выкидывать же. Начали лечение. Капали 2 раза в день (утром и вечером). Причем капали не только в больное ухо, но и в здоровое, чтобы инфекция не распространилась в него тоже(спасибо фармацевту за совет!).

После 5 дней, лечение прекратили, т. к все симптомы исчезли.

Данное средство рекомендую к применения, не смотря на ярко-оранжевый цвет и возможность перепачкаться.
MarinaAve
Отзыв: Капли ушные Bouchara «»Отофа»» (Рифамицин) 2,6% — Осторожно, аллергия!
Случился у меня сильный отит, болело аж до скулы и челюсти. Врач выписала уколы антибиотики и отофу. Сказала капать дня через три после начала уколов, как чуть чуть откроется слуховой канал. Начали капать сначала в одно ухо, потом у меня заболело второе, стала закапывать на ночь в оба. У меня началась несильная сыпь на шее и груди. Сыпало не очень сильно сначала и я решила долечиться. Эффекта надо сказать пять дней так и нету, острую боль антибиотики все же сняли, а вот слышимость так и не вернулась. Один день я забыла капать и пропустила. Аллергия вроде бы сошла. На другой день я опять закапала оба уха и утром муж медик аж шарахнулся, когда меня увидел. Сказал срочно пить супрастин. Я подошла к зеркалу, а там шея и грудь аж пятнами еще и с мелкими прыщиками. Вот это полечилась. Капать больше не буду. Мало того, что аллергия, так еще и лечебный результат нулевой, ничего не слышу. Пойду снова к врачу.

ОТИПАКС
ОТИПАКС