ОТРИВИН (спрей)

Спрей
Спрей
  • Производитель: Новартис Консьюмер Хелс, ГСК Консьюмер Хелскер С.А.
  • Действующее вещество: ксилометазолина гидрохлорид
  • Форма выпуска: спрей

— острые респираторные заболевания с явлениями ринита;

— острый аллергический ринит;

— поллиноз;

— синусит;

— евстахиит;

— средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);

— подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

— повышенная чувствительность к ксилометазолину и другим компонентам препарата;

— артериальная гипертензия;

— тахикардия;

— выраженный атеросклероз;

— глаукома;

— сухой ринит или атрофический ринит;

— гипертиреоз;

— состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии;

— хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);

— детский возраст до 2 лет.

С осторожностью: сахарный диабет; феохромоцитома; сердечно-сосудистые заболевания (в т.ч. ИБС, стенокардия); гиперплазия предстательной железы; при повышенной чувствительности к адренергическим препаратам, сопровождающейся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором, повышением АД.

Jessika3838
Снимает заложенность носа мгновенно!
Отривин - это то средство, которое всегда имеется в моей домашней аптечке, так как в любое время года я всегда умудряюсь подхватить простуду и тогда "Отривин" мне очень помогает.
Само средство находится в небольшом флакончике, который удобно носить с собой, а то что это спрей, а не капли тоже очень радует, так как в отличии от капель им удобно пользоваться в любом месте, особенно это помогает когда приходится болеть и ходить при этом на работу. Очень трудно работать когда у темя из носа рекой течёт, тут то в дело и вступает "Отривин", разок пшыкнул в нос и сразу заложенность уходит, и в носу становится сухо, все симптомы насморка быстро исчезают, а через денька 3-5 и сам насморк проходит.
Так что "Отривин" это замечательное средство, уже длительное время при насморке пользуюс
ь только им, мне всегда помогает!
chetkiykeks
Отзыв: Капли в нос Отривин — Хорошие капли для носа.
Использовал эти капли на протяжении пяти дней.
На первый день уже было видно результат. На второй день утром был уже не так заложен нос как предыдущий. Немного печёт при закапывании но терпимо. Слизистую не сушит. Эти капли не дорогие и стоят своих денег. Через три дня я почти был здоров, при том что закапывал нос я около 2 раз в день, так как забывал больше. Хватает отривина на долго. На четвёртый день уже практически был здоров, но немного было насморка. И на следующий день всё прошло. Рекомендую брыскать 3-4 раза в каждую ноздрю, потому что если меньше эффекта не видно. По сравнению с другими каплями эти мне понравиоись больше всего. Спасибо за внимание!

ТИЗИН
ТИЗИН