ПАКСИЛ (таблетки)

3.7
  • Производитель: , S.C.Europharm S.A.
  • Действующее вещество: пароксетин
  • Дозировка: 20 мг
  • Упаковка: 30 шт., 100 шт.

Депрессивные эпизоды средней и тяжелой степени тяжести

Рекуррентное депрессивное расстройство

Результаты исследований, в которых пациенты принимали пароксетин до 1 года, свидетельствуют о том, что он эффективно предотвращает рецидивы и возвращение симптомов депрессии.

Обсессивно-компульсивное расстройство

Пароксетин эффективен при лечении обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР), в т.ч. в качестве средства поддерживающей и профилактической терапии.

Согласно данным плацебо-контролируемых исследований эффективность пароксетина при лечении ОКР поддерживалась, по крайней мере, в течение 1 года. Кроме того, пароксетин эффективно предотвращает рецидивы ОКР.

Паническое расстройство

Пароксетин эффективен при лечении панического расстройства с агорафобией и без нее, в т.ч. в качестве средства поддерживающей и профилактической терапии.

Установлено, что при лечении панического расстройства комбинация пароксетина и когнитивно-поведенческой терапии значимо эффективнее, чем изолированное применение когнитивно-поведенческой терапии.

Согласно данным плацебо-контролируемых исследований эффективность пароксетина при лечении панического расстройства поддерживалась более 1 года. Кроме того, пароксетин эффективно предотвращает рецидивы панического расстройства.

Социальная фобия

Пароксетин эффективен при лечении социальной фобии, в т.ч. в качестве длительной поддерживающей и профилактической терапии. Постоянная эффективность пароксетина при длительном лечении социальной фобии была продемонстрирована в исследовании по предотвращению рецидивов.

Генерализованное тревожное расстройство

Пароксетин эффективен при лечении генерализованного тревожного расстройства, в т.ч. в качестве длительной поддерживающей и профилактической терапии.

Постоянная эффективность пароксетина при длительном лечении генерализованного тревожного расстройства была продемонстрирована в исследовании по предотвращению рецидивов.

Посттравматическое стрессовое расстройство

Пароксетин эффективен при лечении посттравматического стрессового расстройства.

— повышенная чувствительность к пароксетину и любому другому компоненту, входящему в состав препарата;

— в комбинации с ингибиторами МАО. В исключительных случаях линезолид (антибиотик, являющийся обратимым неселективным ингибитором МАО) допускается комбинировать с пароксетином при условии, что приемлемые альтернативы лечения линезолидом недоступны, и потенциальная польза применения линезолида превосходит риски возникновения серотонинового синдрома или злокачественного нейролептического синдрома, как реакции у определенного пациента. Должно быть доступно оснащение для тщательного наблюдения за симптомами серотонинового синдрома и мониторинга АД. Лечение пароксетином допускается:

- через 2 недели после прекращения лечения необратимыми ИМАО;

- не менее чем через 24 ч после прекращения лечения обратимыми ингибиторами МАО (например, моклобемид, линезолид, метилтиониния хлорид (метиленовый синий));

- должна пройти не менее 1 недели между отменой пароксетина и началом терапии любым ингибиторам МАО;

— в комбинации с тиоридазином, поскольку, как и другие препараты, угнетающие активность печеночного изофермента CYP2D6, пароксетин может повышать концентрации тиоридазина в плазме крови. Это может привести к удлинению интервала QTc и развитию связанной с этим желудочковой аритмии типа "пируэт" и внезапной смерти;

— сочетанное применение с пимозидом;

— детский и подростковый возраст до 18 лет. Контролируемые клинические исследования пароксетина при лечении депрессивных эпизодов средней и тяжелой степени тяжести и рекуррентного депрессивного расстройства у детей и подростков не доказали его эффективность, поэтому пароксетин не показан для лечения указанной возрастной группы. Безопасность и эффективность пароксетина не изучались при применении у пациентов младшей возрастной категории (младше 7 лет).

Valkiriy@
Несмотря ни на что, все это грустно и очень грустно.
Говорят , когда краски жизни пропадают надолго, то это уже болезнь, которую нужно лечить. Это депрессия.
Я всегда не обращала внимания на такое состояние, как депрессия. Мне казалось, что это временная хандра и уныние, которое приносит осень. И которое просто появляется иногда по определенным причинам.
Но это не так. На самом деле, это серьезная болезнь, и ее нужно лечить. Иначе она затягивает и разрушает организм. Была ли у меня депрессия?...
Сказали, что маскированная. Но не это меня беспокоило.
Ужасная бессонница разбивала меня. Тогда я училась в институте и начала принимать снотворные. Да они помогали, но только на время. Они не решали основную причину болезни.
Прошло пять лет...
Пять лет мучений по ночам, засыпаний под утро
. Слабость увеличивалась. Но это была не физическая слабость, а психическая.
Позже мой врач - психотерапевт сказал мне - мол, если сейчас тебя кинут в речку , ты же быстренько спохватишься и поплывешь. Где же твоя слабость будет??...
У тебя она психическая, а "физику" мы тебе уберем.
Действительно, спустя почти месяц в псих. больнице в отделении неврозов слабость ушла. Так жаль, что такое ценное отделение находится в психушке. Оно никак не связано с таким направлением, и это место очень действует на сознание.
Там лежат люди с депрессией, неврозники. Кто-то детей похоронил, кто-то мужа или жену. Кого-то налоговая накрыла по работе , и человек сорвался. Кто-то перенес менингит .
Чисто нервное отделение. Когда глубинные процессы организма не затронуты.
И я не понимаю, почему данное отделение засунули в психушку, ведь никому и не скажешь, где ты лежал.
Ну так вот, провела я в этом отделении почти два месяца. Таблетки давали мне сон, и я спала. Появлялись силы. Потом я стала выходить на улицу, гулять. Слабости не было.
Но ощущение загнанной болезни внутрь не покидало меня. Меня не вылечили, меня замаскировали. И диагноз поставили - невроз неясной этиологии.
Таблетки всегда назначали курсом и по несколько штук. Главным был "Паксил". Ее называют еще "таблеткой радости". Мне обещали врачи радость)). Ну да...новую жизнь)).
Сначала я принимала эту "радость" по половинке, а потом уже целую таблетку раз в день, утром.
Я хочу сказать, что "Паксил" мало отличается от других антидепрессантов и нейролептиков. Также дает слабость. Эти таблетки сначала все дают слабость.
А уже потом, когда в крови достигается нужная концентрация, то слабость уходит и появляются силы и настроение.
Побочных явлений у меня не было. Единственное - запоры. Все эти таблетки очень и очень крепят, это превращается в глобальную проблему в больнице. Все мучаются именно с этим, делают клизмы.
Еще - полнеют. В основном, Паксил и другие подобные таблетки вызывают повышенный аппетит. Поэтому и идет набор веса.
Мне чем-то страшным Паксил не запомнился. Таблетки как таблетки..
Ничем мне не помог, основную проблему не решил....
Помогает только на время, когда его принимаешь.
Уходить от него тоже нужно постепенно, иначе возникает "синдром резкой отмены", организм будет страшно ломать. Надо постепенно снижать дозу на нет и совсем уходить тогда от препарата.
Грустно все это и чем-то напоминает наркоманов. Вроде как на дозе сидим.
Помимо всего, в больнице кололи витамины, потом Ноотропил для улучшения мозгового кровообращения...
Поговорила с людьми...
Оказалось, что многие стабильно ложатся в отделение по два раза в год. Кто-то ложится для того, чтобы продлить инвалидность, для комиссии.
Вобщем, основную болезнь не лечат, а просто снимают симптоматику. Потом люди уходят на поддерживающей терапии.
Паксил - это не выход, это просто временное облегчение состояния. Еще раз хочу сказать, что препарат нестрашный, побочек каких-то нереальных мне вообще не дал.
У меня скорее от Трифтазина тремор наблюдался.
А! забыла написать, наблюдается общая побочка от всех этих депрессантов и нейролептиков - нет оргазма и происходит снижение полового влечения.
А вообще, когда сильно прижмет, то что хочешь глотнешь.
Паксил рекомендую, ну и конечно, только под наблюдением лечащего врача. Постепенное повышение дозы и снижение, количество времени приема - это все должно тщательно обговариваться и контролироваться.
Сейчас я не принимаю ни Паксила, ни других препаратов. Нашли истинную причину бессонницы и лечат ее. Я счастлива, живу с надеждой, что сон полностью нормализуется.
Всем здоровья!
Читаем:Как повысить прикорневой объем
Питание десен и укрепление зубов
Таинственная паста с не менее таинственным составом
Оживляющее средство, дающее жизнь волосам
Сероквель
Как устранить черные точки
Натуральное увлажнение кожи от качественного производителя
Медовый массаж
KatinaR
Отзыв: Антидепрессант GlaxoSmithKline Паксил — Мало побочек
Хочу поделиться с Вами своим опытом приема антидепресантов, ноотропов и нейролептиков.
Вообще жизнь моя не сахар с самого начала. До 5 лет наблюдала как отец колотил маму, наркоманил и издевался. После 5г моего рождения развелись. И с мамой и со мной стал жить дядя (сожитель мамы) когда мне было 11, родился брат. Он постоянно орал, ныл, капризничал, был нервным, не послушным. И жили мы вчетвером в однокомнатной квартире. Я никогда не высыпалась, мне тяжело было делать уроки потому что в каждом углу орали телевизоры и брат.
В 13 лет, возвращаясь со школы около 15ч, со мной в подъезд зашел мужчина и вошел со мной в лифт, и нажал на стоп, далее приставил нож в бок, стал бить кулаком в живот, каждый раз после отказа снять юбку. В какой-то момент он испугался стуков по дверкам лифта и п
устил лифт, схватил меня за волосы и побежал на лестницу, в лестничном пролете спустил штаны, оголив свой отросток и приказал ананировать ему, еще посетовав на мои холодные руки, в итоге кто-то вышел на лестницу и он испугался и убежал. Вообщем я побежала домой, и когда я рассказала маме, никакой поддержки не было;(
Надо мной издевался отчим, уже не буду описывать как, морально.
А в 18 лет сказали:»Иди работать!» А училась я в школе хорошо на 4-5, я понимала, что хочу учиться в ВУЗе, средств конечно же не было на мое обучение. В итоге с 18 лет я работаю, закончила ВУЗ, встала на ноги. Было очень тяжело, хотелось и карьерного роста и институт закончить. Оплачивала институт я из своей же зарплаты.
В 18лет я познакомилась с хорошим парнем, встречились мы долго- 11 лет, но через 8 лет отношения испортились и последующие 3 года он издевался надо мной, угнетал, бил, душил, насиловал, угрожал оружием и тд. Было очень тяжело психологически и как раз тогда я и заболела. В течении полу года у меня держалась теспература 37,3. Проходила полное обследование, все было в норме, и тогда мне предложили лечь в клинику неврозов, полежать, отдохнуть. Но тогда я отказалась, я думала что клиника неврозов- это психиотрическая лечебница для тяжело больных психов и шизофреников. Выписали мне антидепресанты, не помню названия, помню что настроение скокало от лижать неподвижно, до желания тусить в клубе.
Вообщем к 30годам я приобрела букет страхов, страх преследования, страх потерять работу, здоровье.
2 года назад я познакомилась с парнем, влюбилась, и через 2 месяца у него случается инсульт, в течении полу года я начинаю осознавать, что я теряю силы. Без горечи я не могла смотреть на него, появился страх что он может умереть в любой момент и снова это произойдет на моих глазах;( Обратилась я к неврологу в поликлинику, он выписал: эсциталопрам на 3 месяца, фенибут, и фезам на месяц. Бросила пить таблетки я за раз и через 3 недели мы поехали отдыхать в Израиль и у меня случилась жуткая истерика: я стала задыхаться, побледнела, ноги и руки разрывало судорогами, все тело будто онемело, кололо, рот сводило ну и коронный УЖАС смерти. Мне вызвали скорую, 6 часов я пролежала в приемном покое госпиталя, у меня взяли всевозможные анализы и в итоге стянули с меня одеялко и сказали :»можете идти домой». На следующий день у моего парня случился второй инсульт. В итоге мы 3 недели жили в Израиле как два пенсионера, выходя на улицу вечерком, прогуляться на часок.
После, в течении года мое состояние все ухудшалось и ухудшалось, раз в месяц я вызывала себе скорую, мне мерили давление, снимали экг, и давали таблеточку под язык и скорая уезжала. у меня не было сил и желания вообще что-либо делать, жить «А смысл? Существовать в таком состоянии, сомнительное удовольствие». Я стала испытывать постоянное давление в горле, онемение горла, будто-то мне стягивают горло шарфом. У меня кружилась голова, болела, меня тошнило, я проверила щитовидку, сделала гастроскопию, с этим все хорошо. Заставляло меня двигаться только, то что я понимала если я лягу, обо мне никто не позаботится и я просто сдохну.
Я обратилась к психотерапевту, она мне выписала циталопрам на 3 месяца, причем, что это антидепресант я поняла когда погуглила, а так как этот психотерапевт мне ничего не объяснила, что она мне назначила и как это принимать я отказалось от ее рекомендаций и пошла сначала снова к неврологу, та выписала мне паксил, затем я пошла в клинику неврозов и снова мне выписали паксил (антидепрессанты)+тералиджен (нейролептик). Ну тут я решилась на паксил. Вот пью 5-й день, пока по половинке. Вчера меня в транспорте накрыла жуткая паническая атака, такая яркая какой прежде не было, было очень тяжело, уже не просто стягивало в области солнечного сплетения, а дико жгло, жгло еще в плечах спереди, меня попеременно бросало то в жар, то в холод, задрожали ноги и я стала задыхаться;((((вечером тяжело в груди, сдавливает и не хватает воздуха

РЕКСЕТИН
РЕКСЕТИН