ПАКСИЛ

ПАКСИЛ (таблетки)

3.7

Valkiriy@
Несмотря ни на что, все это грустно и очень грустно.
Говорят , когда краски жизни пропадают надолго, то это уже болезнь, которую нужно лечить. Это депрессия.
Я всегда не обращала внимания на такое состояние, как депрессия. Мне казалось, что это временная хандра и уныние, которое приносит осень. И которое просто появляется иногда по определенным причинам.
Но это не так. На самом деле, это серьезная болезнь, и ее нужно лечить. Иначе она затягивает и разрушает организм. Была ли у меня депрессия?...
Сказали, что маскированная. Но не это меня беспокоило.
Ужасная бессонница разбивала меня. Тогда я училась в институте и начала принимать снотворные. Да они помогали, но только на время. Они не решали основную причину болезни.
Прошло пять лет...
Пять лет мучений по ночам, засыпаний под утро
. Слабость увеличивалась. Но это была не физическая слабость, а психическая.
Позже мой врач - психотерапевт сказал мне - мол, если сейчас тебя кинут в речку , ты же быстренько спохватишься и поплывешь. Где же твоя слабость будет??...
У тебя она психическая, а "физику" мы тебе уберем.
Действительно, спустя почти месяц в псих. больнице в отделении неврозов слабость ушла. Так жаль, что такое ценное отделение находится в психушке. Оно никак не связано с таким направлением, и это место очень действует на сознание.
Там лежат люди с депрессией, неврозники. Кто-то детей похоронил, кто-то мужа или жену. Кого-то налоговая накрыла по работе , и человек сорвался. Кто-то перенес менингит .
Чисто нервное отделение. Когда глубинные процессы организма не затронуты.
И я не понимаю, почему данное отделение засунули в психушку, ведь никому и не скажешь, где ты лежал.
Ну так вот, провела я в этом отделении почти два месяца. Таблетки давали мне сон, и я спала. Появлялись силы. Потом я стала выходить на улицу, гулять. Слабости не было.
Но ощущение загнанной болезни внутрь не покидало меня. Меня не вылечили, меня замаскировали. И диагноз поставили - невроз неясной этиологии.
Таблетки всегда назначали курсом и по несколько штук. Главным был "Паксил". Ее называют еще "таблеткой радости". Мне обещали врачи радость)). Ну да...новую жизнь)).
Сначала я принимала эту "радость" по половинке, а потом уже целую таблетку раз в день, утром.
Я хочу сказать, что "Паксил" мало отличается от других антидепрессантов и нейролептиков. Также дает слабость. Эти таблетки сначала все дают слабость.
А уже потом, когда в крови достигается нужная концентрация, то слабость уходит и появляются силы и настроение.
Побочных явлений у меня не было. Единственное - запоры. Все эти таблетки очень и очень крепят, это превращается в глобальную проблему в больнице. Все мучаются именно с этим, делают клизмы.
Еще - полнеют. В основном, Паксил и другие подобные таблетки вызывают повышенный аппетит. Поэтому и идет набор веса.
Мне чем-то страшным Паксил не запомнился. Таблетки как таблетки..
Ничем мне не помог, основную проблему не решил....
Помогает только на время, когда его принимаешь.
Уходить от него тоже нужно постепенно, иначе возникает "синдром резкой отмены", организм будет страшно ломать. Надо постепенно снижать дозу на нет и совсем уходить тогда от препарата.
Грустно все это и чем-то напоминает наркоманов. Вроде как на дозе сидим.
Помимо всего, в больнице кололи витамины, потом Ноотропил для улучшения мозгового кровообращения...
Поговорила с людьми...
Оказалось, что многие стабильно ложатся в отделение по два раза в год. Кто-то ложится для того, чтобы продлить инвалидность, для комиссии.
Вобщем, основную болезнь не лечат, а просто снимают симптоматику. Потом люди уходят на поддерживающей терапии.
Паксил - это не выход, это просто временное облегчение состояния. Еще раз хочу сказать, что препарат нестрашный, побочек каких-то нереальных мне вообще не дал.
У меня скорее от Трифтазина тремор наблюдался.
А! забыла написать, наблюдается общая побочка от всех этих депрессантов и нейролептиков - нет оргазма и происходит снижение полового влечения.
А вообще, когда сильно прижмет, то что хочешь глотнешь.
Паксил рекомендую, ну и конечно, только под наблюдением лечащего врача. Постепенное повышение дозы и снижение, количество времени приема - это все должно тщательно обговариваться и контролироваться.
Сейчас я не принимаю ни Паксила, ни других препаратов. Нашли истинную причину бессонницы и лечат ее. Я счастлива, живу с надеждой, что сон полностью нормализуется.
Всем здоровья!
Читаем:Как повысить прикорневой объем
Питание десен и укрепление зубов
Таинственная паста с не менее таинственным составом
Оживляющее средство, дающее жизнь волосам
Сероквель
Как устранить черные точки
Натуральное увлажнение кожи от качественного производителя
Медовый массаж

KatinaR
Отзыв: Антидепрессант GlaxoSmithKline Паксил — Мало побочек
Хочу поделиться с Вами своим опытом приема антидепресантов, ноотропов и нейролептиков.
Вообще жизнь моя не сахар с самого начала. До 5 лет наблюдала как отец колотил маму, наркоманил и издевался. После 5г моего рождения развелись. И с мамой и со мной стал жить дядя (сожитель мамы) когда мне было 11, родился брат. Он постоянно орал, ныл, капризничал, был нервным, не послушным. И жили мы вчетвером в однокомнатной квартире. Я никогда не высыпалась, мне тяжело было делать уроки потому что в каждом углу орали телевизоры и брат.
В 13 лет, возвращаясь со школы около 15ч, со мной в подъезд зашел мужчина и вошел со мной в лифт, и нажал на стоп, далее приставил нож в бок, стал бить кулаком в живот, каждый раз после отказа снять юбку. В какой-то момент он испугался стуков по дверкам лифта и п
устил лифт, схватил меня за волосы и побежал на лестницу, в лестничном пролете спустил штаны, оголив свой отросток и приказал ананировать ему, еще посетовав на мои холодные руки, в итоге кто-то вышел на лестницу и он испугался и убежал. Вообщем я побежала домой, и когда я рассказала маме, никакой поддержки не было;(
Надо мной издевался отчим, уже не буду описывать как, морально.
А в 18 лет сказали:»Иди работать!» А училась я в школе хорошо на 4-5, я понимала, что хочу учиться в ВУЗе, средств конечно же не было на мое обучение. В итоге с 18 лет я работаю, закончила ВУЗ, встала на ноги. Было очень тяжело, хотелось и карьерного роста и институт закончить. Оплачивала институт я из своей же зарплаты.
В 18лет я познакомилась с хорошим парнем, встречились мы долго- 11 лет, но через 8 лет отношения испортились и последующие 3 года он издевался надо мной, угнетал, бил, душил, насиловал, угрожал оружием и тд. Было очень тяжело психологически и как раз тогда я и заболела. В течении полу года у меня держалась теспература 37,3. Проходила полное обследование, все было в норме, и тогда мне предложили лечь в клинику неврозов, полежать, отдохнуть. Но тогда я отказалась, я думала что клиника неврозов- это психиотрическая лечебница для тяжело больных психов и шизофреников. Выписали мне антидепресанты, не помню названия, помню что настроение скокало от лижать неподвижно, до желания тусить в клубе.
Вообщем к 30годам я приобрела букет страхов, страх преследования, страх потерять работу, здоровье.
2 года назад я познакомилась с парнем, влюбилась, и через 2 месяца у него случается инсульт, в течении полу года я начинаю осознавать, что я теряю силы. Без горечи я не могла смотреть на него, появился страх что он может умереть в любой момент и снова это произойдет на моих глазах;( Обратилась я к неврологу в поликлинику, он выписал: эсциталопрам на 3 месяца, фенибут, и фезам на месяц. Бросила пить таблетки я за раз и через 3 недели мы поехали отдыхать в Израиль и у меня случилась жуткая истерика: я стала задыхаться, побледнела, ноги и руки разрывало судорогами, все тело будто онемело, кололо, рот сводило ну и коронный УЖАС смерти. Мне вызвали скорую, 6 часов я пролежала в приемном покое госпиталя, у меня взяли всевозможные анализы и в итоге стянули с меня одеялко и сказали :»можете идти домой». На следующий день у моего парня случился второй инсульт. В итоге мы 3 недели жили в Израиле как два пенсионера, выходя на улицу вечерком, прогуляться на часок.
После, в течении года мое состояние все ухудшалось и ухудшалось, раз в месяц я вызывала себе скорую, мне мерили давление, снимали экг, и давали таблеточку под язык и скорая уезжала. у меня не было сил и желания вообще что-либо делать, жить «А смысл? Существовать в таком состоянии, сомнительное удовольствие». Я стала испытывать постоянное давление в горле, онемение горла, будто-то мне стягивают горло шарфом. У меня кружилась голова, болела, меня тошнило, я проверила щитовидку, сделала гастроскопию, с этим все хорошо. Заставляло меня двигаться только, то что я понимала если я лягу, обо мне никто не позаботится и я просто сдохну.
Я обратилась к психотерапевту, она мне выписала циталопрам на 3 месяца, причем, что это антидепресант я поняла когда погуглила, а так как этот психотерапевт мне ничего не объяснила, что она мне назначила и как это принимать я отказалось от ее рекомендаций и пошла сначала снова к неврологу, та выписала мне паксил, затем я пошла в клинику неврозов и снова мне выписали паксил (антидепрессанты)+тералиджен (нейролептик). Ну тут я решилась на паксил. Вот пью 5-й день, пока по половинке. Вчера меня в транспорте накрыла жуткая паническая атака, такая яркая какой прежде не было, было очень тяжело, уже не просто стягивало в области солнечного сплетения, а дико жгло, жгло еще в плечах спереди, меня попеременно бросало то в жар, то в холод, задрожали ноги и я стала задыхаться;((((вечером тяжело в груди, сдавливает и не хватает воздуха

alex_schuetz
Может я ошибаюсь, но думаю хорошо, что не стал на него «залезать».
Для пробы я пропил 5 дней малой дозой и решил попробовать будет ли синдром отмены - и он был! Голова в таком беспорядке была что думал свихнусь, терял равновесие заходя в комнату, непоятное давление в голове, сердцебиение. Пришлось принять пол таблетки - полегчало, дальше пить не буду, потому как не знаю что будет если его месяц пропить или дольше.
В течении 5 дней приема состояние было как будто химией отравили, тошнило даже в полусне, то апатия, то сонливость, то беспокойство и страх. Конечно всё индивидуально, но мне такое не пойдёт. У меня сильные ПА с агарофобией, много чего перепробовал, не думаю что ещё что-то поможет. Принимал немецкий Paroxetin дженерик 10 mg в Таблетке (одинаковое действующее вещество как в Паксиле).
Спасибо, всем здоровья!

Zarina2505
Отзыв: Антидепрессант GlaxoSmithKline Паксил — Хороший антидепрессант
Случилось такое, что врагу не пожелаешь! Все было нормально, жизнь протекала в полном объеме, несмотря на разные стрессы, недоношенность двух детей... и последний удар-смерть отца! Самочувствие резко ухудшилось, постоянные головокружения, слабость, походы по врачам... капельницы, уколы, таблетки... все становилось хуже и хуже... когда надежды не было уже ни на что, я практически стала овощем от всех препаратов, мучали панические атаки... назначили мне Паксил! Веры в него было мало! Но он вытащил меня из этого полусмертельного состояния!!! Постепенно жизнь наладилась, я снова стала ощущать вкус жизни, появились новые стремления... пью его около года, легче стало после первых двух недель применения! Как объяснил врач, в организме человека мало вещества сератинина, и именно Паксил вырабатывает его и задерживает в организме, за счёт этого и улучшается настроения, проходит апатия, страхи и так далее...

tali2001
Отзыв: Антидепрессант GlaxoSmithKline Паксил — Очень хороший препарат
Принимала данный препарат 6 месяцев, отлично помог справиться с депрессией с комплексе с дополнительными препаратами. Назначил мне психиатр, паксил в начальной дозе был 1/4 таблетки, постепенно дошла до 1,5 таблетки. Никаких синдромов отмены нет при грамотном уменьшении дозы! Мне препарат подошел, хотя может потому что был комплекс.

Татьяна-В7
Отзыв: Антидепрессант GlaxoSmithKline Паксил — Этот препарат помог мне вернуться к нормальной жизни
Я не понаслышке знаю, что такое депрессия. Те, кто пишет, что нужно взять себя в руки и можно обойтись без таблеток, просто понятия не имеет, что это такое. Я много раз в жизни вытаскивала себя из тяжелых эмоциональных состояний: уходила с головой в работу, загружала все свое свободное время фитнесом, бассейном, катанием на коньках и т. д. и т. п. Старалась по максимуму загрузить себя, чтобы не было времени думать о своей сложной ситуации. Я делала все это пока это было возможно.
В какой-то период у меня начались сильные головные боли. Это длилось практически год. Самое ужасное, что не помогали никакие таблетки. Я несколько раз прошла обследование в разных клиниках. Ставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Прошла несколько курсов лечения, но ничего не помогало. Затем я попала к норм
альному врачу и он назначил мне Паксил. Я не стала его пить. Было страшно. Оттягивала прием еще год, пила кучу успокоительных, пыталась бороться самостоятельно и этим еще больше усугубила свое состояние. Затем умерла моя мама и меня накрыло... Я не смогла справиться с ситуацией. У меня появился жуткий страх, я перестала спать. Я могла по 2-3 ночи не спать. От этого головные боли стали еще сильнее. Пила Донормил, Мелаксен, но они мне не помогали. Я делала все по инструкции, сразу ложилась в постель, но сна не было. Был просто животный страх и я не могла закрыть глаза. Потом начались панические атаки. Это был просто ужас! Меня накрывало каждые 5-10 минут. Затем наступил такой момент, когда я два дня просидела на улице, не могла находиться в здании. Я просто задыхалась. Я заходила на работу и через 5 минут я уже сидела на улице. Тогда я очень испугалась и побежала к врачу за рецептом. У меня было ощущение, что я схожу с ума. Я поняла, что я не могу самостоятельно выбраться, что это нужно лечить.
Теперь о Паксиле. Вы должны понимать, что это долгий процесс и нужно набраться терпения. В первую неделю очень тяжело! Из побочки - полное отсутствие аппетита, жуткая тошнота, заторможенность, в первые несколько часов после приема засыпаешь на ходу. На несколько месяцев можно забыть о сексе: вообще ничего не хочется и не испытываешь оргазм ( потом все вернется:) ) Мое состояние было тяжелым. Я пила Паксил 609 дней. Начинала прием с 1 таблетки, потом постепенно увеличила дозу до 3 таблеток. Понижать дозу нужно очень медленно. Я понижала дозу каждые 2 месяца: 2,5 т - 60 дней, 2 т - 60 дней, 1,5 т - 60 дней, 1 т - 60 дней, 0,5 т - 60 дней, 0,25 (1/4) т - 60 дней, 0,125 (1/8) т - 30 дней.
Ко мне вернулся нормальный сон, ушли панические атаки и головные боли. Я вернулась к нормальной жизни. Не пью Паксил уже 4 месяца, чувствую себя нормально. Конечно все люди разные и реакция на препарат у всех разная. Я могу судить только по себе и могу точно сказать, что благодаря Паксилу я вернулась к нормальной жизни. Было очень тяжело, но нужно набраться терпения на несколько месяцев ( особенно тяжело первый месяц) потом с каждым месяцем будет становиться легче. Побочка потом у меня ушла. Главное не бояться и нужно понимать, что это лечится и это нужно лечить. Ну и конечно нужно надеяться не только на таблетки, но и постоянно работать над собой, стараться не думать о плохом и занять себя чем угодно. Это постоянная борьба в совокупности с таблетками, но результат не заставит себя ждать. Желаю всем здоровья!

Nita msk
Отзыв: Антидепрессант GlaxoSmithKline Паксил — Вывел из тупика
Всем привет! Пишу отзыв спустя 5 месяцев после отмены препарата Паксил. Это был мой первый опыт приема антидепрессантов, начну с предистории.

Я по натуре своей активный жизнерадостный человек, всегда умевший справляться с любыми стрессами и сложностями в жизни. Но в 2017 году случились в моей жизни обстоятельства, которые оказались сильнее меня. Всё началось банально - внутренний конфликт. мне в корне не нравилось то, как изменилась моя жизнь, что меня окружает и прочее. К слову, на это были причины, потому что перемены в жизни произошли капитальные, в подробности вдаваться не буду. Поймала бессонницу, ушел аппетит, поняла что пора идти к психологу. К слову, так длилось 7 месяцев, 7 месяцев плохого сна, отсутствия аппетита, подключилась тревога. Психологов я поменяла трёх за этот п
ериод, последняя была очень крутой, но к ней я попала уже в ооочень запущенном состоянии. помочь она мне не смогла, но многому научила из разряда поведенческой психологии, за что ей благодарна по сей день. По итогу я обратилась уже к психотерапевту, т к поймала непроходящее напряжение в голове, которое не проходило ни на миг. начались панические атаки, навязчивые мысли с которыми уже нереально было справляться. довела себя до точки. Психотерапевт даже не стал выслушивать мои проблемы и как я до этого докатилась, сразу выписал схему приёма множества таблеток, в основе которых был Паксил.

Паксил начинала принимать с четвертинки три дня, параллельно принимая нейролептик эглонил, ноотропил и на ночь тералиджен. Постепенно наращивая дозировку. Зашла на паксил по такой схеме без побочек, мягко, никаких усилений симптомов, как бывает у многих. через месяц уже пила целую таблетку, продолжая пить и другие препараты, постепенно понижая их. в итоге месяца через два я пила чисто паксил и временами тералиджен на ночь, проблемы со сном периодически повторялись. Какие я могу сделать выводы, реально легче мне стало примерно на третий месяц приема Паксила. я смогла трезво посмотреть на всё что происходит вокруг меня и нашла в себе силы что-то изменить, а к некоторым вещам приспособиться. Конечно, я не чувствовала себя так, как чувствовала до того, как меня это всё накрыло, но я чувствовала что на верном пути «выхода» из этого ада. Так я пропила паксил полгода. Спустя полгода я была в стабильно нормальном психоэмоциональном состоянии и Паксил решила отменять. Отменяла под прикрытием транквилизатора Стрезам. С целой перешла на половинку и половинку пила еще 3 недели. Первые два дня чувствовала слабость, небольшое головокружение и всё. настроение на половинке почему-то было даже лучше чем на целой, голова стала как будто яснее, чтоли. Потом перешла на четвертинку, и тут я узнала что такое «прострелы в голове». это терпимое но прям неприятное ощущение, которое происходило у меня при любом малейшем движении глазами, как будто мой мозг это оголённый нерв и двигая глазами, я по этому нерву прохожу капитально так. но опять же таки, терпимо, если сильно не загоняться по этому поводу. В итоге на четвертинке я просидела еще дней 10 примерно, не более и отменяла Паксил полностью, даже не принимая Стрезам. Прострелы были еще не меньше месяца после полной отмены. ни слабости, ни головокружения не было. Настроение было стабильно нормальным. Вот уже 5 месяцев я не принимаю Паксил. в депрессию не ухожу. Бывает и раздражения и тревога и просыпаюсь по ночам, но это теперь цветочки, спасибо психологу, справляться с этим на ранних этапах несложно. Иногда пропиваю дней пять на ночь тералиджен, чтобы лучше спать, ведь для меня крепкий сон - это само по себе лекарство от нервов.

Вывод. Если состояние запущенное, если нервная система доведена до крайности, то без медикаментов я не знаю как можно справиться. Но что я точно могу сказать, что большую роль во всем этом сиграл граммотный психолог, который занимается поведенческой психологией и даёт задания как справляться с тревогой, бессонницей и в общем как успокаивать свой мозг. Ее методики применяю каждый раз, как понимаю что начинаю нервничать либо загоняться. Ну и спасибо Паксилу. хороший препарат, хоть и пишут что очень жёсткий, мне он помог и слезть с него я смогла, ничего смертельного. и самое главное что могу сказать, ищите причины, тот источник, с которого всё это началось. Всё что происходит с нами - депрессия, тревога и прочее - это сигнал души.

всем здоровья!

Верующая
Страх во мне оставлял следы, я думала,что страх-это просто слова..
Страх смерти и страх сойти с ума- одни из самых сильнейших страхов, которые присуще практически всем людям, различие лишь в степени восприятия. И когда эти страхи перерастают в патологические, неуправляемые страхи,настоящие фобии появляются мощнейшие панические атаки.
Так случилось и со мной...
После смерти бабушки и дедушки (они ушли в течение года), я пребывала в сильном стрессе. Я понимала, что это мне ой как аукнется, но, к сожалению, у нас нет внутренней кнопочки,которая выключала бы отрицательные чувства и эмоции. И примерно месяца через три после всего я почувствовала себя крайне плохо.
Мне казалось, что все мое тело одна лишь сплошная БОЛЬ и что панические атаки меня совсем не отпускают, одна следует за другой. Я боялась одна передвигаться по улице,так было пло
хо.
Симптомы,которые были у меня:Сильное чувство тревоги
Головокружения и сильное сердцебиение ( Частенько ходила по стеночке,т.к. казалось, что упаду в обморок). Отсюда страх смерти, мне казалось, что я когда-нибудь упаду посреди улицы и умру.
Тошнота и отсутствие аппетита. Я с трудом заставляла себя есть, чтобы остатки энергии не иссякли
Беспокойный сон. Мне снились кошмары. Просыпалась я в холодном поту, колотило меня просто не по детски, я боялась, что схожу с ума, т.к. абсолютно не могла справится со своим мозгом и внушить, что ничего страшного не происходит.
Онемение конечностей. Иногда они мне вообще не подчинялись-ноги не хотели идти, руки двигаться.
Чувство кома и сдавленности в груди,как будто на мне лежит тяжелая бетонная плита
В один прекрасный день, я четко поняла, что так жить нельзя и что мне срочно нужен грамотный специалист. Перерыв интернет, я нашла хорошего врача психотерапевта и пошла к нему на прием.
На приеме врач поставил диагноз- генерализованное тревожное расстройство. Объяснил, что со мной происходит, почему вот так случилось. Рассказал, что я не схожу с ума, что если уж люди и сходят с ума, то они точно не отдают этому отчет, а так как мне присущ самоанализ, то вовсе я не псих,а всего лишь невротик =) На мой вопрос смогу ли я стать нормальным и адекватным человеком, четко заверил меня, что смогу! Ведь психотерапия вкупе с фармакотерапией творят чудеса. Ура!!
Назначил он мне паксил и чтобы перекрыться на 2 недели-эглонил.
Схема приема стандартная:4 дня 1/4 таблетки4 дня по пол таблетки2 дня по 0,75и далее по целой таблетки.
Принимать с утра во время или после еды (иначе может возникнуть тошнота) на протяжении полугода.
Во время "захода" на препарат не было ухудшения состояния, не было галлюцинаций и прочих страшилок. Была лишь дикая сонливость, иногда мне казалось, что я на ходу засну. Но врач успокоил меня и сказал, что это одна из побочек и недели через 2 пройдет.
Прошло) Потихоньку ко мне стал возвращаться сон, я стала спать ровно и спокойно, не просыпаясь ночью. Вернулся аппетит, в теле появилась легкость, тревожность стала отпускать меня, а вместе с тем ушли ненавистные панические атаки. Жизнь заиграла новыми красками, я снова начала улыбаться и радоваться жизни, что отметили даже окружающие вокруг. Теперь я спокойно хожу по улицам и езжу в метро, а еще планирую отпуск в другую страну. А раньше я боялась выйти одна на улицу, не говоря уже о том,чтобы куда-то ехать отдыхать! Упаси, Боже, ведь вдруг мне там станет плохо и как там лечь в больницу!
Прошло полгода и сейчас я отменяю препарат. Отменять нужно также постепенно, как и заходить. Вот тут я и познакомилась с главным минусом паксила- СИНДРОМОМ ОТМЕНЫ. Это ооооочень тяжко, по крайней мере мне. Врач сказал, что у всех по разному происходит отмена, у кого-то,как и у меня с побочками, а у кого-то и вовсе незаметно. Так называемая индивидуальная особенность. Побочки при отмене препарата ( у меня!!!):Сильные головокружения
Сильная тошнота (однажды даже с рвотой)Сильная потливость и бросание в жар
Потряхивание тела
Тремор
Резкие вспышки в голове, приводящие к заносам тела
Плаксивость
Не смотря на такой большой список побочек при отмене, я все же ставлю препарату 4! Я была готова ко всему этому, так как препарат тяжелый и организм к нему привык. Главное понимать, что это ПРОЙДЕТ, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Не стоит бояться антидепрессантов, они действительно вернут к жизни, помогут встать с колен на ноги. Главное слушать своего врача и следовать строго его рекомендациям. Самолечение категорически запрещено! Будьте здоровы и счастливы. Если что-пишите, буду рада помочь и ответить на все вопросы;)

Отзыв: Антидепрессант GlaxoSmithKline Паксил — Не надейся на волшебную таблетку.
Попала к психиатру в остром состоянии на грани самоубийства (пять дней не спала, не ела, двоилось в глазах, онемела кожа, температура, казалось едет крыша от тревоги), отвез муж, поскольку боялся, что убью себя. Назначили феназепам и паксил. Феназепан отменяли дважды, без него состояние возвращалось к прежнему (Вторую отмену пережила и больше его не принимаю).

Читала такое мнение, что Паксил не помогает тем у кого шизофрения, БАР и тому подобное. У меня тревожное расстройство с фобиями и паническими атаками (Диагноз подтвердили три психиатра и психотерапевт с которым я сейчас работаю) и с кучей ВСД симптомов, из за которых по началу думала что это опухоль, рассеянный склероз или еще что то ужасное. Накрыло после сильного стресса, очень резко.
После, моей ошибкой было то, что я н
адеялась на волшебную таблетку, но АД - это костыли, и при моей тяжелой симптоматике он может убрать лишь некоторые симптомы. Тревога, страх сойти с ума, все осталось и усиливалось, пока не стала менять отношение к болезни и работать над собой.
Были моменты когда я плакала у своего психиатра в кабинете, и спрашивала почему не помогают АД, и мне отвечали, что все зависит от меня. Не выздоравливает тот, кто не хочет и это верные слова.
Так же после второй отмены феназепама мне назначили Каликсту (Миртазапин) к Паксилу, для того что бы спать.
Сейчас паксил отменили, и чем меньше была дозировка паксила, тем лучше я себя чувствовала, на нем была сильнее выражена тревога и дереализация. Возможно паксил не мой препарат и антидепрессантов очень большое количество, и некоторые люди тратят года на подбор препаратов, и если он вам не помог так, как вы желали, это не значит, что вы имеете иной диагноз.
И да многим невротикам назначают нейролептики в минимальных дозах, особенно на первых порах, к примеру тем у кого навязчивость мыслей и страхов.
Пила паксил пол года, и не чего кроме побочек не ощущала.
Все люди разные, ко всем нужен разный подход. Лечение невроза медикаментозно без психотерапии, вообще не лечение.
Еще скажу вот что... Иногда депрессия вызывает тревогу и тогда по мере устранения депрессии уходит и все остальное, в таких случаях АД и помогают. Бывает что нет депрессии, но есть тревога, и тут антидепрессанты почти бессильны (и я знаю кучу таких людей, которым не помогают АД от тревоги и у них невроз, а не что то другое).
Меняйте свое отношение к жизни, себя, свои установки и тому подобное, и не ждите что Паксил или другой АД решит все ваши проблемы. АД нужны нам на тот период времени, пока мы все не переосмыслили и не научились справляться с симптомомами.
Если вы этого не хотите, то велика вероятность, что вы будите принимать антидепрессанты всю жизнь.
Берите себя в руки и действуйте. Вам все под силу!

Lilxxl
Отзыв: Антидепрессант GlaxoSmithKline Паксил — Помогает, когда депрессия действительно есть!
Зарегистрировалась на сайте специально добавить отзыв про Паксил.
В сети ходит очень много страшилок и негативных отзывов об этом препарате, то людей колбасит во время приема, то жуткие истории о «ломках» как у наркомана, у тех кто пытается «слезть» с Паксила.
Я начала принимать Паксил осенью 2017, где-то с ноября. До этого депрессия и редкие панические атаки длились около 2-3 лет, после сильно стрессового развода и смены работы. Состояние было классическое по учебнику для депрессии - ангедония, потеря интереса ко всему, угнетенное состояние, постоянная апатия и тп. Не выдержав, решила обратиться к лекарственным средствам, не проходило ничего. На коррекцию к психотерапевтам я не ходила, пила только таблетки, в среднем вышло пачек 6.
Начитавшись страшилок, мне тоже было страшно бро
сать приём, готовилась тоже к худшему, НО. Решила рискнуть и проверить эти страшилки, прекратила приём резко. Прошло больше недели - состояние отличное, лучше чем на таблетках. Все спокойно.
Какие выводы, перечитав кучу всего, я сделала?
—> Если вы перестали принимать таблетки, и к вам вернулись неприятные симптомы - вы НЕ вылечили свою психику! Организм не наладил производство гормонов до этого времени, ему требуется ещё время на таблетках.
Это самое важное, что вы должны уяснить! Продолжайте лечиться, и когда придёт время, после прекращения приема препарата все будет хорошо.
Об этом говорят и все врачи, и свидетельствуют все отзывы в интернете!
Слушайте себя, своё состояние, своего психотерапевта и не будет никаких негативных последствий.
И главное, долечитесь!

Отзыв: Антидепрессант GlaxoSmithKline Паксил — Отличный препарат который реально помогает
Не думал, что мне мужчине придется когда-нибудь принимать антидепрессанты, но судя по всему этот момент наступил.
Диагноз который меня привел извилистой дорожкой к препарату Паксил была дисциркуляторная энцефелопатия 1 стадии. Постоянные головные боли, спазмы сосудов головного мозга стали моими не самыми лучшими друзьями, плюс по моим субъективным ощущениям у меня было: постоянная легкая депрессия, не покидающее меня ежедневно чувство тревоги с эпизодическими необоснованными приступами паники, которые я почти не мог контролировать.
После нескольких неудачных экспериментов с препаратами, моим лечащим врачем мне был рекомендован Паксил.
После того как я прочитал инструкцию к данном препарату в интернете, отзывы пациентов на сайтах, скандальную историю компании, которая его создала,
я понял что данный препарат серьезный, и стоит хорошо подумать прежде чем начинать его прием.
Мне был рекомендован невропатологом 3-х месячный курс с плавным началом и постепенной отменой препарата. При приеме у мужчин появляется задержку семяизвержения, но вашим женщинам это понравиться... поверьте )))... после отмены препарата, через 3-4 дня все снова в норме.
Не буду сильно растягивать и описывать ощущения от приема. Из основного отмечу, что мне не подошла полная доза препарата в 20 мг ежедневно, поэтому методом подбора для меня идеальный вариант стал 10 мг в сутки в течении 3-х месяцев с отменой препарата по 5 мг ежедневно в течении 1 недели. Сразу отмечу, что при отмене препарата меня немного ""плющело"" когда я перестал принимать, если говорить более понятно, при резком движении головой или телом в пространстве у меня возникало ""чувство вспышки"" в голове, это довольно необычно, однако прошло через неделю. Теперь все нормально.

В данный момент без препарата я чувствую себя очень хорошо. Я спокойный, весьма умиротворенный человек, который теперь за рулем не орет на идиотов, а их меньше на дороге не стало )))... я реально изменил свое отношение, перестал переживать по мелочам.
Мне препарат Паксил подошел. Эффект есть однозначно. К сожалению, пока не имею возможности оценить будущие побочные эффекты, если они будут, но прием препарата проходил нормально, т. е. без ощутимых побочек.

p.s. Не понимаю людей, которые не могут слезть с него. Думаю, что скорее всего вы не решаете проблемы а просто запиваете их таблеткой, поэтому без таблеток не можете.

Надеюсь что мой отзыв найдет своего читателя и позволит принять правильное решение.

Мужчина 33 года

Маша055
Максимально правдиво и подробно о моем опыте приема паксила и панических атаках. Я еще и похудела от него:) Слушайте своего психотерапевта! Отзыв будет дополняться
Привет всем, кто боится пить этот антидепрессант и читает отзывы в интернете Когда-то и я здесь была по этой причине.
У меня вроде бы всё было ок, жила себе спокойно, и тут бац. Ни с того ни с сего почувствовала, что давит в груди. Как все невротики, полезла в интернет узнать, можно ли с этим жить. Листая типа медицинские сайты поняла, что мне становится хуже. Встала - и всё, поняла что умираю. Сейчас мне смешно это вспоминать, но тогда было не до шуток. Было так плохо, мне кажется, это невозможно описать словами. Кружилась голова, я ее не чувствовала, она как будто онемела. Руки и ноги не слушались, воздуха не хватало, сердце просто выпрыгивало из груди. Ноябрь, почти зима на дворе, а я сижу в пижаме на балконе и пытаюсь не задохнуться. Парень в это время в ужасе вызывает скорую.
А я думаю, что наверное умру, не дождавшись их приезда.
Но скорая приехала достаточно быстро, скончаться я не успела(здесь знающим можно хмыкнуть). Осмотрели меня, сделали экг, сказали все у тебя нормально. Я ошалело смотрела на них и не понимала - ОНИ ЧТО, ИЗДЕВАЮТСЯ? Я ЖЕ УМИРАЮ. Дали какие-то таблетки, сказали пить что-то вроде валокордина и пустырника и уехали, ничего не объяснив.
Заботливый парень притащил мне из аптеки "бабушкину аптечку": корвалол, валидол, валокордин, пустырник, новопассит и еще какой-то ерунды. К этому моменту мне то становилось легче, то опять плохело, и я решила постараться уснуть. Кое-как мне это удалось. Я надеялась, что утром все будет нормально. Проснулась я только в пять вечера, поняла, что не умерла и пошла варить макароны. Но три минуты на ногах для меня оказалось слишком много и я опять поняла, что приступ начинается. Опять скорая, опять осмотр, опять вердикт - у вас все нормально. Третий день. Та же ситуация, но врач со скорой сказала, что мне надо съездить проверить сосуды шеи и головы, проблема может быть в них.
Окей, поехали. Тадааам! Я была счастлива что нашла источник всех своих бед - у меня действительно пережаты артерии в шее, из-за этого как-то там плохо питается мозг и надо просто пролечиться у невролога. По крайней мере мне так сказали. Я была воодушевлена и даже смогла поесть. Забыла сказать, что три дня меня тошнило и я только пила соки. И вот утром следующего дня молодой человек готов отвезти меня к неврологу, а я не могу выйти из дома. Меня трясет, тошнит от голода, постоянно ловлю предобморочное состояние и отчаянно вырываю. Всё утро я великолепно провела в обнимку в унитазом. Тошнота не прекращалась вообще. Решили опять вызвать скорую. Простите меня, бедные врачи:(Приехав, они немного прифигели от моей непрерыващейся тошноты, сделали три укола, что то обезболивающее, противорвотное и еще какую-то.(Это были первые уколы в моей жизни в принципе) С горем пополам мы смогли доехать до невролога... Но приключения не могут так легко заканчиваться! Нормального невролога в больнице не было, только девушка практикантка. Она вообще не понимала что со мной, позвали еще двоих врачей. Так и сидели они втроем, проверяли меня по всем параметрам, нашли температуру 37,5 и отправили в инфекционку.....
Оттуда меня естественно выкинули. Ну какая инфекция, если я толком не ем? Долгие выходные, в течение которых я круглосуточно стараюсь спать чтобы ничего не чувствовать. Приехала даже мама, сказала останется жить со мной, пока хотя бы не узнаем, что у меня не так. И вот в таком ритме - больница, сон, больница сон я жила с мамой еще недели две. Врачи ничего толком не говорили, прописанное лечение от пережатых артерий не помогало. Я просто мечтала чтобы меня положили в больницу, нормально обследовали и чтобы я не была обузой для своих родных. Иногда мне казалось, что мне не могут поставить диагноз, потому что моя болезнь еще неизвестна науке и просто каждый день готовилась к смерти. Мне было страшно вставать, потому что я боялась упасть в обморок. Я не то что не выходила из дома, я боялась идти в туалет. В душ я кое-как сходила один раз, и то просила маму держать меня за руку чтобы я не упала и не разбила себе голову(!). Это, конечно, совсем бред, 21-летняя кобыла с мамой в душ ходит. Но тогда меня разбирала отчаянная паника при малейшем головокружении.
Я продолжала почти ничего не есть, потому что меня постоянно тошнило. И я очень боялась что меня опять начнет вырывать, и я не смогу это остановить без уколов. Я просто лежала, спала и лежала. Даже сидеть долго было трудно.  В один ПОИСТИНЕ ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ маме надоело, что мы до сих пор не знаем чем я больна и на сходила в больницу, чтобы вызвать врача на дом. (Скорую было уже бесполезно трогать). Мы надеялись, что терапевт хотя бы внимательнее отнесется ко мне. И опять блин нормального врача не было, пришел молоденький врач фельдшер. Не сказал ничего толкового, полистал все мои анализы, мрт, обследования и т.д. и обронил ВЕЛИКОЛЕПНУЮ ФРАЗУ: "Ну у вас вроде бы ничего серьезного, тут вот панические атаки вроде. Но вообще не знаю чем вам помочь." Я сижу и думаю, что за панические атаки такие? Ничего такого в заключениях нет... Полезла смотреть в интернет что это за зверь такой И блин, как жаль что тут нельзя материться. Вы не представляете всю мою гамму эмоций, когда я читала о панических атаках и понимала что у меня именно они. И все мои симптомы - просто следствие тревожного расстройства и агарофобии! В трансе я машинально листала все подряд и думала, какого черта мне ни один врач не сказал обратиться к психотерапевту? Все просто говорили "вам нужно успокоиться" Я была полна зла и решимости лечиться:) Первый поход к частному психотерапевту был неудачным, он просто хотел положить меня в платную психушку за очень кругленькую сумму. Тогда я пошла в государственный психоневрологический диспансер. И здесь в разговоре с врачом я просто плакала и говорила как устала с этим жить, как хочу спокойно передвигаться по улице (все это время я кое как ездила на такси в дикой панике и обязательно в сопровождении мамы). Он послушал и назначил паксил и феназепам. И прийти на сеанс гипноза через два дня. Окрыленная, я даже сходила ПЕШКОМ!!! с мамой в магазин и купила себе браслетик. Тогда для меня это был просто подвиг.....
Вечером я решила почитать в интернете, что за паксил такой и как его пить. И конееечно же, наткнулась на кучу негативных отзывов. И что люди от него толстеют на 20 кг в год, и что либидо у них в 0 уходит, и что это наркоманский препарат и с него не слезешь и кучи кучи других побочных эффектов...(НЕ ЗАБИВАЙТЕ СЕБЕ ГОЛОВУ) Естественно, после такой информации я не то что забоялась его пить, я твердо решила - неет, я как-нибудь сама справлюсь. Изучала всякие сайты, упражения, как побороть панические атаки и т.д.
И решила выйти с мамой в сбербанк. Я же чувствовала себя героем, хаха. Естественно, в сбербанке была куча народу. И тут мне стало страшно. Меня испугала толпа людей, господи. Меня накрыла такая жуткая паническая атака, что я думала что умру от разрыва сердца. Кое-как мы вызвали такси, в котором я лежала при смерти и доехали до дома, который был в 5 минутах ходьбы... Придя на гипноз, я уже не была так решительно настроена против таблеток. К тому же врач, узнав, что я еще не начала их пить, грозно пошутил что положит меня в психушку. Сказал, что таким нервным особам как я вообще нельзя читать отзывы на лекарства и тем более инструкции и побочные эффекты от лекарств. Говорит, не для меня их пишут, а для адекватных. Прелесть. Тем более я нахожусь под его наблюдением. И я "растаяла". Решила, что хуже мне уже точно не будет. Купила эту прелесть. Не очень дешево, скажу я вам, но учитывая, что упаковки хватает на месяц, выходит вполне нормально. Продается только по рецепту
Психотерапевт сказал "залезать" на этот препарат постепенно, дескать так побочек будет меньше. 3 дня я пила по четвертинке таблетки, 3 дня по половинке, 3 дня по три четверти и с 10-ого дня по целой. Прикрывалась параллельно феназепамом, он так же снимает страх и тревогу. Так выглядят блистеры
И таблеточки
То, что здесь стоит оценка 5 звезд, не значит что меня обошли стороной побочные эффекты. Во первых, меня дней 10 жутко тошнило. Я постоянно пила таблетки от тошноты, но они помогали буквально на час. Постоянно хотелось спать, чувствовала себя как овощ дней 5. Самая забавная побочка у меня появилась внезапно. Ложились с мамой спать, свет уже выключили. И тут мама говорит, посмотри как Тимошка у меня лежит(Тимошка - это кот). Я открываю глаза, пытаюсь в темноте увидеть кота, не получается, ложусь обратно, перевожу взгляд на шторы, а там.... ДИСКОТЕКА! НА ШТОРАХ! Я слегка в шоке лежу, тихонько спрашиваю у мамы, мол, шторы наши видишь? С ними все в порядке? Она не понимает, напрягается, ну да говорит, а что с ними не так. А мне как-то стыдно признаться, что у меня галлюцинации. Кое-как объяснила, посмотрели таки инструкцию, увидели такую побочку, успокоилоись. Но этим дело не ограничилось, еще недельку перед сном я смотрела цветовые представления на шторах. Там были разные узоры, кружочки, и все такое красивое.... Но спустя две недели приема я внезапно поняла, что чувствую себя гораздо лучше. Не то что гораздо лучше, а прям круто. Я начала сама ходить по дому, долго читать, смотреть телевизор и даже мыться без постороннего присутствия ) Изучала книги Андрея Курпатова про панические атаки и страхи. (Кстати, всем советую, очень интересно!) Начала ходить в универ и жить нормально Важный момент - во время приема антидепрессанта нельзя употреблять алкоголь. Неизвестно как отреагирует организм конкретного человека. Я перед новым годом звонила психотерапевту и "отпрашивалась" на розовое шампанское, уж очень хотелось попробовать. Разрешил. Два глоточка максимум. )Сейчас уже середина марта, а значит свой родной паксил я пью уже три месяца. Чувствую себя прекрасно, не боюсь панических атак вообще. С начала приема таблеток приступ возник у меня только один раз, две недели назад, я даже удивилась, когда поняла, что это она, моя атака. Но спокойно, без феназепама взяла себя в руки и паническая атака отступила. Теперь они мне не страшны! Это просто чудесно. Я не могу сказать, что мне помогли только эти таблетки. Они дали мне необходимый толчок. Психотерапевт еще на первом сеансе сказал мне, что мне ничего не поможет, пока я полностью не поменяю себя, свое мировоззрение, характер и т.д. И да, я постоянно работаю над собой Перечитала огромное множество психологической литературы, изменилась, теперь воспринимаю все положительно, не расстраиваюсь по мелочам. Меня ничего не выводит из себя, потому что у меня появилось золотое правило НИЧЕГО НЕ СТОИТ МОИХ НЕРВОВ. Я ДОЛЖНА БЕРЕЧЬ СЕБЯ И ПОЛУЧАТЬ ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫЕ ЭМОЦИИ. Стоит ли говорить что со сменой взглядов на жизнь я изменилась и внешне Совсем не ношу джинсы и бесформенные кофты, полюбила юбки, платья, блузки, пальто и каблуки. Я нашла гармонию внутри себя. Мне кажется, что это самое главное в жизни. Да, я немного переживаю об отмене препарата, потому что там тоже могут быть побочки, но это мне уже не страшно. Я даже в какой-то мере благодарна паническим атакам за то что они меня так бахнули и дали стимул меняться. Может и дальше была бы недовольной жизнью клушей) Приятный бонус. Видела в отзывах, что некоторые толстеют от паксила. Со мной такого не произошло.
Я, наоборот, сбросила 7 кг. Сейчас мой вес 57 при росте 170. Еще бы два килограммчика скинуть... Но если честно, меня и так все устраивает. Никаким спортом я не занималась, единственное что последний месяц хожу в бассейн, но за этот месяц ушел только 1 кг, так что дело не в нем. Очень хочу сказать всем, кто сейчас сомневается - слушайте своего врача! Он лучше знает, кому какой препарат назначить. Если он не подойдет - вам поменяют антидепрессант. Мне паксил подошел очень. Он наиболее эффективен от панических атак. Врач разбирается в лечении, это его работа. Не продлевайте свои мучения. Еще хотела показать инструкцию к паксилу. Она оооочень большая. Как мини-книжка.
Всем огромного здоровья и счастья! Пусть внутри каждого будет теплота и любовь к миру:) Если что-то пропустила, пишите, всем отвечу)Надеюсь мой отзыв кому-то поможет. Ну, или хотя бы развлечет  Отзыв буду дополнять. Хочу прекратить пить его летом, когда и солнышко будет радовать, и витаминов много... Надеюсь, все пройдет успешно  Обновление Всем дождавшимся здравствуйте Как и обещала, пишу об отмене паксила. Я частенько стала забывать выпить паксил. Иногда и по два-три дня подряд. К слову, когда второй день не пьешь положенную дозу - организм просто шокирован.
К вечеру нападает головная боль и головокружение. Резко поворачиваешь голову - картинка в твоих глазах не успевает за тобой и поворачивается с задержкой) Это не страшно, не больно, но неприятно. Ну, тут я поняла что пора заканчивать прием этой прелести, и пошла к своему психотерапевту за одобрением. Он сказал что все хорошо, выгляжу я отлично, разговариваю замечательно, а значит действительно можно бросать. Назначил такую схему:2 недели пить по 3/4 таблетки2 недели по 1/2и 2 недели по 1/4После этого просто прекращать прием. Так как я наслышана о синдроме отмены, сразу спросила у него, нужно ли прикрываться другими таблетками, феназепамом или чем-то еще. Он сказал что не обязательно, все итак должно пройти отлично.
Ну что ж, я ему верю) В конце концов у меня всегда есть возможность позвонить ему и дополнительно проконсультироваться)В первые две недели все было отлично. Только на 3 и 4 день почему-то к вечеру появлялось легкое головокружение. Такое же, как когда забудешь выпить таблетку
Следующие две недели было точно так же. В целом все нормально, но 3 и 4 день опять слегка кружилась голова. Не знаю, насколько я права, но мне кажется, что организм в это время пытается перестроиться на новую дозировку.
Сейчас я начала пить паксил по четвертинке. Уже третий день, и что вы думаете? Опять к вечеру головокружение. Оно не мешает жить, если не дергать головой слишком интенсивно. Немного смущает, но не пугает). Очень надеюсь, что все пройдет хорошо и я слезу с паксила безболезненно.
Отзыв обязательно буду обновлять, потому что знаю, что многие ищут такого рода информацию в интернете. Мне в свое время ее очень не хватало.
Всем тепла и любви)13-ый день пью четвертинку таблетки. 10 дней было туговато. Состояние дурацкое. Голова кружилась постоянно, причем усиливалось это при переводе взгляда по сторонам. Если смотришь в одну точку - все ок. Поворачиваешься и плывешь) Картинка не успевает перестроиться. На фоне всего этого жутко укачивало. До рвоты, конечно, не доходило, но приятного мало. Работоспособность стремилась к нулю. Поэтому решила пить дополнительно витамины:Омега 3Витамин СВитамин Д3Витамины группы б
Магний
Глицин
Через 3 для приема ударной дозы витаминов стало гораздо легче. Сейчас чувствую себя как обычно, никаких жалоб нет. Но, по идее, послезавтра я должна закончить прием паксила. Но я побаиваюсь. Наверное, стоит слезать с него медленнее, чтобы организм не был шокирован. Пропью еще неделю 1/6 таблетки и 1/8. Лучше пропью на пару недель дольше, но слезу менее болезненно)  Всем привет, простите, что долго не отписывалась, появились другие проблемки со здоровьем  Паксил я пить закончила, вполне успешно. После того, как начала пить витамины стало действительно гораздо легче. Синдром отмены практически не ощущался, слегка кружилась голова, но не страшно. Примерно 8 дней пила 1/6 таблетки, чувстовала себя хорошо. 6 дней принимала по 1/8. Тоже самое. Почти никаких неприятных ощущений не было. Ну и все, мне надоело )Бросила - и все. Никаких побочек не вылезло. Я даже удивлялась Назначила себе недею отпуска чтобы просто отлежаться дома, так как думала что будет хреново, но нет. Так что слезла я легко. Единственное, что хотелось бы сказать ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛУШАЙТЕ СВОЙ ОРГАНИЗМ. Если вы чувствуете, что вам хорошо на определенной дозировке, понемногу снижайте дозу. Но пока вы не начнете понимать, что организм привык к, например, 1/6 таблетки, не старайтесь уменьшать. Главное, чтобы вам было комфортно. Ваше тело и так в стрессе, постарайтесь немного помочь ему и не форсировать события. Ну и конечно, с витаминами бросать гораздо легче) Если есть такая возможность - принимайте их, разницу ощутите сами.
Надеюсь, что была вам полезна:) И огромного всем здоровья! Пусть у вас все получится

Balbeska69
Паксил — почувствуй себя наркоманом.
Мое знакомство с данным препаратом началось с болезни позвоночника. Ужасно мучают боли в шее, высокое давление, иногда отнимается левая рука. В свои 23 (на тот момент) я чувствовала себя древнейшей старушкой. В моем городе очень дорого проходить обследование и половины доступных в больших городах спобов выявления причин болезни просто нет. Поэтому собравшись в гости к своей подруге в Питер я запаслась огромным количеством денег. Там я обратилась в хорошую клинику (не буду рекламировать, но мне там действительно понравилось), где лишнего с меня не взяли. Сделала минимальное обследование и выяснила, что у меня есть проблемы с сосудами и с чем-то еще. Там мне врач прописала пить Паксил. Для купирования какого-то синдрома в начале приема препарата прописала пить Атаракс. При совместном использовании этих двух препаратов, через неделю у меня начало дергать ноги и появился синдром беспокойных ног. Атаракс я не стала пропивать 2 недели, как прописывала врач, просто прекратила его прием. Далее появилась вот что. Стоило только подзабыть вовремя выпить таблетку и начинался ад - ноги дергает, мутность сознания, плохо понимала, что вокруг меня происходит, с каждой минутой становилось все хуже. Т.е. не сразу развивалось, а как бы постепенно. Тогда я завела привычку таскать таблетки постоянно с собой, т.к. просто в аптеку не зайдешь и не купишь, только с рецептом. Примерно через 3 недели приема я заметила, что боли в шее меня беспокоят все меньше, стали появляться яркие сны (что до ухаса меня пугало, т.к. они слишком уж яркие и эмоциональные), стала относится ко всему проще, пропали мои эмоциональные качели. Один минус - практически полная фригидность. Набора веса я не заметила. Так я пила таблетки на протяжении 3 месяцев. Один раз у меня началась бессонница, но врач прописал феназерам и она прошла в течении недели. В конце 3х месячного курса я попыталась от них отказаться. Как говорила врач - первые 3 дня по пол таблетки, потом по четвертинке неделю и все. Но все оказалось не так. Я с трудом вспоминаю время, когда испытывала синдром отмены. Симпомы были такие - тошнота, рвота, спутанность сознания, бессонница или сон по 3 часа, дергало руки и ноги, сводило ноги судорогой, сильнейшее сердцебиение, яркий свет причинял глазам боль... Так продолжалось 1,5 недели. Хорошо, что на 3й день я пришла к своему терапевту и притворилась, что заболела, вид был так ужасен, что дали больничный. На работу ходить просто невозможно. Да, шея не болела потом еще месяца 2, но это не стоило того. Потому что потом я пришла к неврологу и мне прописали фенибут и феназепам на ночь.такой же эффект, только более длительный. Теперь пропиваю курс фенибута раз в пол года с физиопроцедурами. Никогда, никому, не советую их пить...

inok10
Отзыв: Антидепрессант GlaxoSmithKline Паксил — Отличная помощь, когда душа кричит от боли
Паксил, сразу скажу, продают исключительно по рецепту. Я просто расскажу, как он работает, а вы, при обращении к своему неврологу или психотерапевту можете просто намекнуть, что хотели бы попробовать Паксил. Если врач ничего против иметь не будет, то вы окажетесь с драгоценным рецептиком на руках.

Я в своей жизни Паксил начинала принимать не один раз. С первого раза прониклась к нему положительными чувствами. А первый раз он был мне назначен обычным неврологом по месту жительства, когда у меня случилось паническое расстройство. Было очень тяжело переносить приступы паники, когда они накатывали везде, где им только хотелось. На Паксиле мне удалось их купировать и постепенно проблема отступила.

В то время это была лишь простая паническая атака, а в остальном жизнь у меня проте
кала гладко. Все было хорошо, и побочным эффектом от приема Паксила было все время приподнятое настроение, я часто улыбалась, жизнь окрашивалась дополнительными радужными красками. Пила 6 месяцев, пока мозг привык не чудить с паническими атаками. Прекратила пить постепенно, сводила половину таблетки до четвертины дней 10, потом перестала пить совсем. Никаких побочек, о которых пугают люди, которые сами даже не пробовали, от Паксила нет. Если совсем резко бросить, примерно одну неделю будут забавные спецэффекты в голове, как будто секундные провалы в сознании и все.

А вот второй раз, Паксил мне спас рассудок. У меня умерла мама. Пока она болела и все знали, что она умирает, жить было невыносимо. Я заранее пошла к неврологу за Паксилом и пить начала по целой таблетке. Чувство боли было как бы приглушено. Но мы продолжали бороться с болезнью. А вот когда мама умерла, на меня обрушилось такое чувство сокрушительной боли, что, думаю, я бы лишилась рассудка, если бы не Паксил. Перешла на максимальную дозу полторы таблетки и жила с ними 2 года.

Это долгий рассказ и здесь не к месту. Расскажу кратко, как работает Паксил. Это не транквилизатор, он не заглушает чувства и не превращает человека в овощ. Это антидепрессант, он заставляет искусственно вырабатывать в мозгу гормон радости Серотонин. От сюда результат, если у вас все в жизни в порядке, но просто взгрустнулось, то есть сила стресса не велика, то вам просто станет радостнее жить и улыбаться захочется чаще, чем обычно. А вот если случилась беда, когда рассудок на пределе от срыва, то Паксил становится вашим защитником, чтобы вы не съехали с катушек.

Так как он искусственно создает ощущение радости, то если в вашей душе сокрушительная боль, то она становится как бы завуалирована, словно не доходит до сознания, словно, что-то не пускает вашу боль из головы в сердце и пережить страшное время становится гораздо легче. Вы останетесь полностью собой, не превратитесь в сонного человека, сможете водить машину, Паксил не глушит чувство любви, злости, гнева, любые другие чувства, он избирательно прячет от вашего сознания только то, что причиняет вам боль.

А потом, когда вы поймете, что уже готовы сами лицом к лицу встретиться и пережить травмирующие обстоятельства, вы можете постепенно начать сводить к минимуму дозу и потом совсем бросить пить эти таблетки. Никаких ломок не будет. Никаких побочек не будет. Никакого синдрома отмены не будет. Главное резко не бросать, достаточно дней 10 попить половину, потом еще дней 10 четвертину и все.

Потом я обращалась к Паксилу за помощью, когда нужно было пережить развод. Просто я знаю, что когда очень больно, он способен сделать эту боль едва заметной, словно она за стеной воды от вас, словно вы ее едва слышите и чувствуете. Можете сами пережить катастрофу в душе, ради бога. Если чувствуете, что сходите с ума, то Паксил, как щит, поможет избежать потери рассудка.

Побочка у него лишь одна. Вы почти полностью на время приема потеряете свое Либидо. Сексом станет заниматься сложно, ощущения потеряют краски, а органы чувствительность. Но когда беда, думаю, это несущественная причина бояться Паксила. После отмены таблеток все ощущения вернутся с прежней силой.

Чердак щедрого лиса
Да, это очередная «маскировка» ваших настоящих болезней и причин тревожного состояния. Но она работает! Как принимать, как «слезть» с Паксила, и почему он не помогает от фобий
Обязательное назначение врачом, не занимайтесь самолечением!
Паксил начал попадать в мой желудок в конце прошлого года - у меня случились определенные события, при которых растительные успокоительные уже не помогали, а пост-травматический синдром давал ну очень неприятные последствия на итак расшатанную дисциркуляторной энцефалопатией в связи с проблемами шеи голову.
Сразу скажу, я всегда ЗА, когда препарат этой группы назначается врачом. Я сама была долго против, рассказывала всем, что все эти депрессии - это от того, что людям заняться не чем, что самое главное - это ваш способный мозг, который может вас вернуть в хорошее состояние и без таблеток, что захочешь кушать и вертеться - будет не до депрессий. Пока не столкнулась с тем, что препарат мне назначили самой, и не для т
ого, чтобы "меньше расстраиваться", а чтобы мы, соматики, и я в том числе, своими травматическими эмоциями дальше просто сама не убивала свое тело.
Препарат длительного приема - у меня стандартные 20 мг в каждой таблетке, 28 таблеток в пачке, 14 таблеток на одном блистере, потом покупала 30 таблеток, по 6 в каждом блистере. Курс вам назначает врач, "попить с недельку" - увы, даже лучше не начинать. выгоднее покупать сразу на курс по 100 таблеток, особенно, если вам назначили не 2, а 4 месяца пропивать, потому что пачка стоила почти 700 рублей.
Я самолечением не занималась, поэтому допила, как положено - с сокращением дозы на каждые 10 миллиграмм и правильным выходом, иначе на Паксил можно подсесть на всю жизнь, потому что он реально работает.
Просто так - повторюсь, сами себе его не назначают, потому что каждый случай - индивидуален, природа наших нервных расстройств у всех разная, у кого-то на глазах погибшие близкие люди, у кого-то просто фобия, а приходится что-то делать, многие просто не тянут ту ответственность, которую на них взвалили близкие. работа. Травмы физического свойства, которые приводят к раскоординации, влияют на ваше нахождение в метро, элементарно - это тоже причина. И переносить это "на ногах", гордясь и кичась, что сама - мне в этот раз уже не разрешили, назначив совместнрый прием со старым проверенным Пирацетамом.
В моем случае побочных эффектов не было - давление не изменилось, хотя мне бы повысить, на сон не повлияло - на сон нужно не только убирать тревоги, но и подключать дополнительные средства. Из единственно беспокоящих меня изменений было однократное просыпание в холодном поту, но без тревожного состояния.
Она, эта прекрасная пилюля, убирает конец, позволяет вам жить в обществе нормально, но изначальную причину нужно убирать у врача. У кого-то это будет психотерапевт, у кого-то невропатолог, у меня еще и остеопат. Всем здоровья!

Отзыв: Антидепрессант GlaxoSmithKline Паксил — Я снова захотела жить)))))
Пакил суперпрепарат. Пью уже почти год. В начале нужно привыкнуть. Были неприятные ощущения в первые 1-2 недели. Ощущения выражалось в восприятии мира. Казалось, что не можешь сфокусироваться и находишься где-то в себе. А потом настало чувство легкого счастья. За весь год я не выпила ниодной таблетки от давления. Раньше, ч даже не выходила до магазина без личной аптечуи. Прошли магические атаки. Я не помню когда я в последний раз испытывала чувство ярости или сильной злости. РПри этом, нет угнетения и подавления положительных эмоций. Просыпаюсь с чувством радости и желания что-либо делать, . В общем, не бойтесь. Единственное, аккуратно принимайте с большим количеством алкоголя... Т. к. память отрубает полностью. При чем организм не всегда контролирует, что делает... Не верьте отзыввам про суициды, панику и т. д. Это все полный бред. )))

Adiaphora
Опыт приёма паксила при лечении обострившейся тревожности и социальной фобии.
Паксил мне назначали более пяти лет назад из-за обострившейся в один момент социальной фобии и тревожности, которые довольно внезапно дошли до критической точки на фоне сильного стресса. Помимо вышеперечисленного у меня всегда наблюдалось ОКР, которое тоже является показанием к применению паксила, но в моём случае против него самым эффективным оказался флуоксетин. Итак, психиатр велел мне плавно довести дозировку до 60 мг (1 таблетка = 20 мг), и, как обычно, предупредил, что эффект у препарата накопительный и изменения начнут прослеживаться только лишь спустя неделю. У меня же его появление заняло десять дней.
Что важно: примерно в середине моего четырёхмесячного медикаментозного лечения, когда эффект стал выраженным, я ходила к психотерапевту на сеансы телесно-ориентированной терап
ии, что также внесло свой ощутимый вклад. К сожалению, зачастую одними лишь лекарствами проблему не устранишь, ведь она может быть вызвана не только нарушением работы нейромедиаторов в головном мозге, но и другими причинами. Не следует забывать об этом! Итак, примерно на десятый день приёма эффект стал проявляться. Я не могу сказать, что меня "резко отпустило" и я почувствовала глобальные перемены, но улучшения проявились как минимум в том, что вынужденное общение стало даваться мне значительно легче, а ещё через неделю прогулка по улице перестала быть столь устрашающей, тревожной и параноидальной, когда каждый случайный прохожий казался неминуемой опасностью и выглядел для меня угрожающе, а заходя домой и закрывая за собой дверь, приходилось ещё минут тридцать успокаиваться. Так шёл день за днём, и в какой-то момент (примерно через 1,5 месяца после начала приёма) стало казаться, что достижения от лечения стоят на месте, и желаемого результата я достигнуть не могу. Тогда же было принято решение пойти к проверенному психотерапевту для укрепления эффекта. И вот, когда даты будущих сеансов уже были назначены, внезапно я осознала, что перед выходом по делам я не находилась в расшатанном состоянии и даже не пыталась себя морально подготовить перед грядущей экзекуцией в виде общения. В течении этого же дня те условия, которые пугали меня больше всего, перестали волновать. Это было взаимодействие с людьми в торгово-развлекательном центре.. понимаю, звучит очень смешно, но до начала лечения мне было вовсе не до смеха и нахождение в таких обстоятельствах вызывало гамму самых неприятных эмоций вплоть до физических проявлений в виде дрожи в коленках Сейчас мне самой очень странно об этом вспоминать, но что поделать, порой психика весьма и весьма коварна: головой ты понимаешь, что ничего страшного не происходит, но с эмоциональными реакциями ничего не можешь поделать.
Проявившиеся у меня побочные действия: их было очень мало (в моём сравнении с тем же, например, флуоксетином). У меня появились сонливость, снижение артериального давления и примерно с середины третьего месяца приёма - нечёткость зрения. Гипотония же и перманентное желание спать начались сразу же, как только я почувствовала, что паксил начал работать, но астеническое состояние не было таким кошмарным и непреодолимым, как от других психотропных препаратов, его вызывающих. В общем, всё это было вполне терпимо и не вызывало какого-то непереносимого дискомфорта.
Случается, что при приёме паксила люди очень сильно поправляются, и у меня прибавка веса (+6 кг) была, но в моём случае это даже принесло пользу, т.к. до лечения от стресса у меня была болезненная худоба. Однако же, я слышала, что многие жалуются на обратный эффект, или же вовсе говорят о том, что в плане аппетита и веса изменений не произошло, так что здесь ориентироваться на чужой опыт не стоит - всё слишком индивидуально.
Я прекратила приём паксила примерно через 4 месяца. Учитывая то, что дозировку я снижала плавно, во избежание синдрома отмены, получилось около 4,5. Поэтому с уверенностью могу сказать, что паксил проявляет себя достойно, и если совместить его с посещениями психотерапевта и(ли) психолога, то всё будет намного лучше.) После прекращения лечения я сама не понимала, как могла так долго пребывать в таком кошмарном тревожном состоянии, и радовалась тому, что оно наконец-то меня покинуло благодаря комплексному подходу, весомой частью которого и был этот препарат.

Danielda
Эффект Паксила, побочные действия, предостережение
Хмурые дни повседневности не так пугают, знаете, люди часто жалуются на 3-х дневное недомогание, называя это депрессией. Если бы они знали.. Депрессия ведь не просто отнимает желание жить, она вызывает неутолимую жажду попрощаться с этим миром. Каждодневно я строила планы о том, как именно уйду. Пароксентин, Паксил, Рексетин..
Паксил довольно хорош в своем деле, но действует по накопительной системе. Прежде чем АД заработает в должной степени пройдет немного времени. Сдвига я дождалась через месяц. В какой-то момент просто поймала себя на мысли, что еще не все потеряно, что меня можно еще спасти. Мания суицида сменилась прострацией, прострацию сменила надежда, надежда мотивировала – тогда-то жизнь преобразилась. Не переживайте. Эти времена пройдут. Я считаю, что ничего не длится веч
но. Наберитесь терпения и вы почувствуете свой прилив энергии. Способ применения:1 таблетка(20мг) 1 раз в день в течение 3 месяцев. В завершающий месяц моей терапии дозировка была снижена до 10мг, а затем до 5 мг. В тандеме с Паксилом принималась Лирика(назначена для купирования ПА, уменьшения тревоги), только ее я пила еще месяц после курса АД.(ссылка на отзыв ниже) Лирика, Альгерика, Прегабалин - лучшее противотревожное Побочные эффекты:Легкая тошнота(первую неделю)Двоение в глазах(первые 2 недели)Ступор
Зевота
Снижение либидо Эти ПД были замечены мной, в инструкции к ЛП их указывается гораздо больше.
Не затягивайте поход к психиатру, если чувствуете что положение набирает обороты. Скажу, что переносимость этого препарат высокая(со слов врача), но мы все индивидуальны, так что может случиться казус. Паксил может не подойти. Найдите свой препарат. Будьте готовы ко всему и сможете преодолеть все. Удачи!

Luizalilit
Отзыв: Антидепрессант GlaxoSmithKline Паксил — Неплохой антидепресант
Хочу рассказать как я с ним познакомилась. Три года назад я сильно заболела не стого не сего начилось с сильной тошноты дрожь непонятная трясло от холода, и сильный страх того что я умераю. Так я пролежала 4 дня, ничего не могла есть только слезы слабость и страх. Пришлось утром ехать к нервопотологу, обследовала меня и назначила паксил, тиралиджин и феназепан. Утром пол таблетки феназепана пить через минут 30пить паксил пол таблетки и на ночь тиралиджин. Приехала домой выпила феназепан и паксил днем и заснула. Просыпаюсь мне так хорошо от феназепана что боюсь пошевелиться, вдруг опять плохо станет. Мне стало намного легче через месяц. Пила паксил потом через 5 дней уже целую таблетку, а феназепан пила когда сильно накрывает сразу пол таблетки на язык и минут через 10 отпускает. Кому нужна помощь чем могу помогу

Отзыв: Антидепрессант GlaxoSmithKline Паксил — Помог
состояние было очень угнетенным. Депрессия меня буквально пожирала. Когда начала прием, совершенно не до возможных побочек было. Просто хотелось побыстрее вернуться к нормальной жизни. Быстрого эффекта не ждите. Мне стало лучше где-то на четвертой неделе приема. Первые четыре недели постоянно хотелось спать... К сожалению прием таблеток начала неправильно. Сразу с целой таблетки НЕЛЬЗЯ!!!(было так плохо, что не знала куда себя деть)... обязательно начинайте прием постепенно с одной четвертой дня три, затем половинка 3-4 дня и тд. Не пытайтесь бросить как только станет легче! Это главная ошибка!!!! Я принимала препарат 8 месяцев. Вернулась адекватность восприятия окружающего мира, работоспособность и спокойствие. Способность водить автомобиль не теряла.( но внимательнее в начале приема). И как только стала более уверенной в себе начала снижать дозировку. Уйти от препарата можно!!!! Но только проявите терпение. Снижаем постепенно несколько недель 3/4,1/2... И несколько недель по четвертинке. Потом можно несколько недель через день четвертинку. Когда "" слезала"" с паксила Сначала попыталась пропить четвертинку неделю и бросить, но были сильные головокружения. Пропила еще несколько недель четвертинку. Будьте здоровы. Не лечить депрессию- намного опасней для вашего здоровья, чем те побочки, которые могут быть, а могут и не быть при правильном применении.

Sarts
Очень помог. Спасибо ему и до свидания!
Мне назначили Паксил вместе с Флюанксолом и Фенибутом в январе. Я не врач, а потерпевший, поэтому комментировать - почему именно их и почему столько препаратов- бессмысленно. У меня была запредельно сложная ситуация в жизни и, как следствие, жить не хотелось вообще. Что такое клиническая депрессия я знаю. И конечно советы типа "соберись, тряпка и бегом на дискотеку" помогают хуже чем лекарства. В январе этого года мне не хотелось жить, вставать с постели, есть, дышать, шевелиться. Все свободное время я или спала или тупо лежала на кровати в своей комнате и даже разговаривать не могла. В следствие депрессии я потеряла еще и работу- никому не нужны такие сотрудники. Психотерапевт действовала со мною в несколько стадий. Сначала она позволила мне спать и валяться. И говорила, что я не обязана ни с кем общаться, это нормально. Через пару месяцев под препаратами мне было велено через не хочу выходить из дома. Еще через месяц- плавать, заниматься ходьбой. Я ненавидела это все, но тупо и послушно делала. Еще через месяц мне отменили флюанксол. Где-то с июня я осталась на одном паксиле. И продержалась до сентября. Постепенно мне становилось легче. Конечно, я не чувствовала эмоций и радости, жизнь шла "автоматически". я делала "что надо", не получая никакого удовольствия ни от чего. Но с другой стороны я не плакала, не раздражалась, не впадала в ступор от причин своего горя. Эмоции как будто выключились- все стало очень ровно. Под это дело ходила по собеседованиям и нашла новую работу. Новая работа требовала внимания. Много внимания. Все больше внимания. Потом командировок. Я с интересом и как бы со стороны наблюдала, что я не вовлекаюсь в конфликты, ровно отношусь к новым коллегам. Стресса от выхода на новую работу я не почувствовала вообще. Было все равно ))))Каково же было мое удивление, что я начала забывать принимать паксил! Раньше было как отче наш- свалиться с кровати и бегом к аптечке. И в одну из поездок я просто забыла его взять. Подумала, как же круто! Значит, похоже он мне больше не нужен, раз забыла. В поездке меня слегка подколбашивало- кружилась голова, плохой сон, тремор. Я это списала на усталость и ПМС и не обратила внимание.
Зато через пару недель отказа от Паксила я заметило другое. Ко мне вернулось мое чувство юмора! Я опять начала писать заметки в своем блоге. Напевать в душе. Замечать странное и смешное вокруг. А при просмотре сериала- пустила слезу в одном из драматических моментов!!!! И, простите за интимную подробность, через примерно месяц у меня случила первый со времени начала болезни фантастический оргазм/ такое было только до депрессии. Сейчас октябрь. Я пережила свое горе и вернулась к себе. такой, какой я было до всего этого- жизнерадостной, импульсивной, веселой. Жизнь снова имеет вкус цвет и запах. По поводу препарата могу сказать только позитивное. Он "заморозил" меня на самый опасный период, позволив не чувствовать лишнее- ни горе ни радость. Жизнь под таблетками была пресной, но это меня спасло и дало время. А время вылечило.
Что касается побочек, о которых так много пишут. Теперь я понимаю, что мое гриппозное состояние в момент сразу после отказа- и было побочкой, а не гриппом. И то. Надо было постепенно снижать дозу, а не резко бросить. Ну если честно- не смертельно. Головокружение, плохой сон, озноб- ну как будто простыла и недельку погрипповала. Не страшнее. А вот кайф от происходящего вокруг после завершения приема препарата- это я почувствовала сразу остро и сильно. Я от всего сердца желаю всем жить и быть счастливыми. Если нужна помощь врача и помощь лекарств- не бойтесь! И Паксил -препарат, который на моем личном опыте сделал обратно из "зомби" и "овоща" - жизнерадостного и активного человека. За 10 месяцев. Наверное это совсем неплохо?

anvidge
Отзыв: Антидепрессант GlaxoSmithKline Паксил — Возвращает к жизни, однако есть риск побочек и синдрома отмены
В 2014 году мне поставили диагноз тревожно-фобическое расстройство. Прописали паксил. В первые 10 дней не было никакого эффекта. Более того, я стала счастливым обладателем побочных эффектов. Хотелось бросить прием, но надежда на эффективность препарата еще была и я продолжила принимать данный препарат.
На второй неделе приема меня буквально накрыло волной позитивных эмоций. Этот безумный взрыв серотонина показал, насколько прекрасной может быть жизнь. Такое буйство эмоций длилось недолго, около двух недель. Потом состояние стало стабильно-позитивным.
Стоит сказать пару слов об отмене препарата. Конечно же, лучше проконсультироваться с врачом об отмене. Мне помогло постепенное снижение дозы. Сперва половина таблетки, потом треть, четверть, четвертинка через день. Однако память о том у
жасе, который был до приема паксила, не позволял бросить окончательно. Лично меня спасли положительные перемены в жизни. Я просто стала забывать пить таблетки и не заметила, как прошел целый месяц с последнего приема.
Об алкоголе на период приема следует забыть напрочь! Опьянение наступает гораздо быстрее и переносится намного тяжелее. Алкоголь сильно угнетает ЦНС, чего вам следует избегать во время приема.

login1236547
Отзыв: Антидепрессант GlaxoSmithKline Паксил — Паксил(пароксетин) астения и апатия и депрессия
Паксил лично у меня на дозировке в 40мг вызвал ужасную астению(апатию)Я сутками лежал на кровати и ничего не делал и постоянно спал. Так длилось больше чем пол года. Я думал что мои нервы окрепнут... да они действительно успокоились... Я пошел в ПНД жаловаться на свою апатию и не желания ничего делать. Там где мне был назначен паксил, вдруг меня посчитали ""шизофреником"" и типа апатия твоя от шизофрении и лечить надо её. Я с этим согласен не был. И не ходил 3 месяца в пнд, за это время читал интрнет и изучал психиатрию. Вычитал про ""СИОЗС-индуцированный синдром апатии""Понял что все дело в паксиле. Начал снижать паксил по 5 мг в неделю(было мучительно больно слазить)вседки наркотический препарат. Снижал и появлялась активность и снизил до одной таблетки в 20 мг и все нормализовалось. Лично у меня было так... Но больше 30мг я бы не рекомендовал поднимать. Лично мое мнение. Паксил хватает серотонин и норадреналин. А вот на дозах максимальных 40-60 дофамин он конечно хватает но чувствовать вы себя будете овощем

Отзыв: Антидепрессант GlaxoSmithKline Паксил — Состояние ужасное
Выпила этот препарат и начались эпилептические припадки. Я на работе, держу себя в руках, не падаю ввиду, а зрачки на весь глаз, все тело трусит, язык плохо управляем, заподает. Всего одна таблетка, а не отпускало сутки (зрачки ещё 2 дня были, слегка, расширенны и шум в ушах). Никогда такого не испытывала. Депрессии нет! Как рукой сняло. Лучше в спортзал сходите и выгоните всю дурь. А таблетки не помогают, только колечат ещё больше. Особенно молодым хочу сказать, что не нужно таким способом избавляться от депрессий. Помните то, что вы будущие родители и не травите себя.

Tayataya
Отзыв: Антидепрессант GlaxoSmithKline Паксил — Очень хороший препарат
Добрый день. Начитавшись страшных негативных отзывов, решила написать свой. Добрый и позитивный. Сейчас мне 36 лет. Примерно с 25 страдаю паническими атаками. Возникли они из-за ничего. Просто однажды стало страшно, захотелось бежать куда то, не могла контролировать это своё жуткое состояние. Металась по комнатам, стала бояться оставаться одна дома, ездить в автобусе и просто жить... Возникло это из-за ничего. Просто накрыло. И стала постоянно ждать это состояние и бояться его. Бывало, что месяцами этого не было. Порой снова появлялось. Но на тот момент я не знала, что это и спасалась корвалолом и глицином под язык. В 27 лет я сильно заболела, попала в больницу в другой город. Перед этим сильно поругались с молодым человеком и поэтому в больнице меня поддерживали только семья. А он в этот момент продолжал жить и строить свою новую жизнь без меня... Я очень переживала, ждала, что он поймет и вернется. Встречались иногда и я неделями ждала, когда он приедет. Сидела дома, не хотелось общаться с друзьями. Тут в моей жизни появился пустырник, новопассит, затем афобазол... А потом в один прекрасный момент мой любимый ушел от меня... Я думала умру... Но чудом взяла себя в руки и написала другу, с кем не общались года три. Встретились, покатались на коньках и вот уже живем вместе почти пять лет!!! Первый год было всё отлично с моим здоровьем. Ни одной панической атаки, ни одной нервинки!!! Я была счастлива. Потом он стал пропадать с друзьями вечерами, пока я на работе. Позже я узнала, что там были и девушки. От одного друга ушла жена с маленьким ребенком и тоже готова была "" вернуться к маме"", но меня сдерживал кредит, работа рядом с его домом ( он не из моего города). Короче я стала терпеть... Нервы стали сдавать. Появились страхи, переживания, снова афобазол, новопассит и всё такое. Стала бояться всего, появился постоянный страх всего. Беспричинный. Постоянная тревога. Руки тряслись, как у алкаша. Вся исхудала. Перестала общаться с людьми, только работа и дом. Всё... Ночью просыпалась каждые полчаса от паники. Утром болела голова от таблеток постоянный и недосыпа. Просыпалась уже с тревогой. Стала думать, что лучше умереть, чем мучаться так до конца жизни. Не зная как контролировать своё состояние. Не сказала бы, что сильно страдала из-за мужчин. Я симпатичная, стройная, мужчинам нравилась всегда. Но еще одно... Из-за этих своих страхов, я так и не решилась на беременность. Понимала, что не смогу выносить и родить здорового малыша... Но вернемся к моему состоянию. Пошла так, что стало ветром сносить. Еда в рот не лезла. А то, что съедала, извиняюсь, сразу выходило сзади. Короче начались поносы. Проснулась как-то ночью опять в своем страхе и поняла, что таблетки принятые не помогают... Пью ещё и ещё... А страх всё сильнее и сильнее... Думала выброшусь в окно... Слава богу была у мамы, она легла со мной. Я просыпалась каждые пять минут, вся треслась, плакала и понимала, что всё... Мне пришёл пиз... Кое как пожила до утра и поняла, что пора идти к психиатру. Даже не идти, а бежать. Пришла к врачу. Пока сидела в очереди ( да, таких, как я там было полно) проговаривала то, что буду говорить врачу. Но стоило мне сесть к ней на стул в кабинете, как я разрыдалась. Не могла выдавить из себя не слово... Всю трясло. Блин, представляю, как я выглядела на тот момент. Короче, после того, как я всё рассказала, мне поставили диагноз депрессия и тревожное расстройство. Выписали паксил 10 мг утром, атаракс по 0,5 табл три раза, глицин форте и на ночь фенибут. Первые дни приема ходила, как зомби. ПА были раз в день, но такие, что аж потела и сводило мышцы лица, думала парализует нафиг... Глаза стеклянные, голова пустая. Спать хотелось постоянно. Проснулась утром на 6 день лечения и поняла, что мне хорошо!!! За ночь не проснулась ни разу!!! И я улыбаюсь!!! Я потянулась в кровати! До этого тело было настолько напряжено, что никаких потягушек!!! На следующий день надо было к психиатру. Сказала я ей как мне хорошо и спокойно. Она была рада, сказала, что лечение подобрано правильно и не стала повышать дозы. Пить их и через месяц на прием. Пью уже три месяца. Очень довольна паксилом. Вернул к жизни. Вернул сон. Вернул спокойствие. Вернул эмоции. Стала получать удовольствие от еды и даже набрала три кг!!! Личная жизнь наладилась, он перестал шляться с друзьями. Я стала замечать на себе взгляды мужчин. Паксил ещё пить и пить. Но я довольна. Синдром отмены боюсь конечно. Но я готова на всё. Думаю страшнее, чем было уже не будет. Желаю всем здоровья. Улыбок. Не бойтесь идти к психиатру. Он наш спаситель. Раз вы считаете эти отзывы, значит вы из наших!... Будьте собой. Тем, что были до болезни. Не теряйте веру в себя. Мы способны на многое. Держитесь. Сейчас пишу и слёзы текут... Выздоравливайте. Всё будет хорошо

Юрий Александрович М.
Прекрасный препарат для меня!!
Паксил мне выписал врач вегетолог (психотерапевт), меня беспокоила тревожность, раздражительность и плохой сон, просыпался среди ночи без причин и не удавалось заснуть, хотя засыпал легко. После назначения полез в интернет почитать про этот препарат и немного испугался, но решился принимать. И очень рад результатам!! Никаких побочных эффектов !!! Выходил из препарат через полгода и тоже никаких побочных эффектов!! Думаю дело в том что каждый человек индивидуален и по разному действует на разных людей, или есть отзывы людей в глаза не видевших этот препарат, пишут за компанию понаслышке .... Через месяц посоветовавшись с врачом снова начал принимать этот препарат поскольку появилась раздражительность, и принимаю его только по половинке поскольку эта доза мне кажется достаточной для меня, настроение бодрое и очень всем доволен )) либидо нормальное, немного снижено но достаточно для меня.
В начале приёма таблетки мне ещё выписали Грандаксин и карбомазепам на один месяц, как я понял для снижения возможных побочных эффектов в начале приёма, возможно ни мне помогли начать принимать паксил. Сейчас принимаю только паксил по полтаблетки, считаю его лучше алкоголя и отказался от алкоголя совсем, ведь алкоголь тоже называют антидепресантом, но алкоголь имеет больше побочных и нежелательных эффектов.
Мой вес невелик и возможно поэтому полтаблетки мне хватает ...

svetuli4ka17
Отзыв: Антидепрессант GlaxoSmithKline Паксил — Паксил вернул меня к жизни.
Началось все с панических атак в метро. Есть боязнь замкнутого пространства. Отказалась от поездок на метро, но некоторое время спустя панические атаки начали накрывать и в наземное транспорте. В один прекрасный день я просто отказалась ехать на работу. Понимала что надо с этим что то делать. Обратилась к психотерапевту. Прописали мне паксил. Интернет - ""друг"" наш! Начитавшись отзывов о паксиле категорически отказалась его принимать. Перестала ходить на работу и вообще выходить из дома. Панические атаки стали накрывать меня и там. Знакомый психолог мне сказал, что если я не нечну принимать паксил, то просто загоню себя до состояния, что буду бояться просто встать с кровати. И я решилась! Начинала с 5 мг. Принимала 3 дня. Потом по 10 мг 2 недели. Из побочек выявилась тошнота, сильная сонливость. Первую неделю фактически провела в кровати. К концу 2 недели начала замечать прилив настроения. Захотелось выйти из дома. Постепенно вернулся аппетит. Жизнь начала налаживаться. Постепенно довела дозу до 20 мг. Где то через 2 месяца вышла на работу. И все стало налаживаться.
После 6 месяцев приема паксила стала замечать, что переодически забываю выпить таблетку и решила попробовать отменить. Так же начитавшись отзывов было очень страшно. Но сначала я пила через день, потом дня 3 не пила, потом опять недельку через день, через два и в один прекрасный день перестала пить совсем. Не скажу что синдрома отмены не было совсем. Где то на 3-4 день начинаются головокружения, как будто в какую то минуту все плывет, и взгляд фокусируется медленне чем ты пытаешься смотреть. Продолжалось это где то неделю и все!!! Вот и весь синдром отмены.

Вывод для меня тот, что Паксил мне очень помог. Скорее всего не начав его прием во время, я бы просто загнала бы себя в глубокое состояние страха всего окружающего и не известно чем бы это все закончилось.

moon3003
Отзыв: Антидепрессант GlaxoSmithKline Паксил — Очень помогает от депрессии, но сильные побочки
У меня была сильная депрессия в связи с расставанием с мч. Пыталась справиться сама, отвлекаться, но началась психосоматика, шкалило давление и в общем жить особо не хотелось. Психотерапевт прописал мне Паксил. Антидепрессанты до этого никогда не принимала, но я не боюсь лекарственных препаратов, поэтому начала принимать. Первую неделю мне хотелось сдохнуть. Все симптомы обострились. Хорошо, что мне прописали феназепам, как прикрытие и это меня спасло. Через неделю все, что обострилось- отпустило. Стало значительно легче и постепенно легчало и легчало. Начинала с пол таблетки, довела до 1,5. Через какое то время организм привыкает к принимаемой дозе и требуется ее повышать. Качество жизни улучшилось, т к депрессия была глубокая с суицидальными мыслями. Но. Навязчивые мысли не прошли. Отсюда вывод- просто пить антидепрессанты мало- нужно в совокупности с психотерапией. Очень боялась выходить из них. Постепенно нужно снижать дозу, чтобы не было синдрома отмены. Я пила из пол года. Слезла за 2 недели. В общем состояние мое не ухудшилось при отмене. Но! Сразу начал расти вес! Хотя я никогда от этого не страдала. В итоге я поправилась на 15 кг. Сейчас с момента отмены прошло пол года. Вес так и не нормализовался. Немного начал снижаться только сейчас. Итог: при депрессии - отлично, но нужно быть готовым к набору веса

Собакина Долли
Отзыв: Антидепрессант GlaxoSmithKline Паксил — Где тебе еще взять сил, ты узнай! Прими Паксил! (СТРОГО ПО РЕЦЕПТУ ВРАЧА).
Всем привет. Я долго думала писать этот отзыв или нет, но все-таки решила написать, потому что Паксил - это сила, и я хочу немного защитить его от нападок и плохих отзывов, и рассказать о своем опыте приема этого лекарства. Паксил я пью уже третий раз, и, конечно, мне его каждый раз назначает врач и выписывает рецепт. Такие лекарства не даются без рецепта врача. Это антидепрессант, который мне всегда помогал и помогает сейчас. Все три раза мне на Паксиле было очень хорошо. Паксил мне назначили для снятия синдромов раздражительности, агрессии, улучшения настроения и просто борьбы с негативными (и даже иногда суицидальными) мыслями. И он работает. Он работает с первой таблетки! Я не устаю говорить спасибо своему врачу и этому лекарству, потому что оно помогает мне быть просто паинькой, ни на кого не кричать, не обижаться и не раздражаться по мелочам, не плакать по пустякам, и даже не повышать голос. Паксил прекрасно все это снимает. Один Паксил принимать нельзя, поэтому для его прикрытия, я принимаю Тералиджен. Его я пью практически всю свою жизнь, и он мне отлично помогает. Тералиджен я пью на ночь, и сплю всю ночь, не просыпаясь, хотя раньше я вставала ночью до 8 раз в туалет. Паксил я принимаю днем по одной таблетке.
Раньше он был очень дорогой - стоил 1200-1600, в зависимости от аптеки, сейчас он стоит 600-700 рублей, чему я даже удивилась. В упаковочке 30 таблеток и огромная инструкция, которая занимает пол-кровати. Действующие вещество этого лекарства называется пароксетин. У паксила есть аналог - он так и называется пароксетин. Одно время Паксил хотели запретить, и его было очень сложно достать, но тогда врач мне сказал, что у него есть аналог - пароксетин.
Сейчас я чувствую себя хорошо, я спокойна, не реагирую на внешние раздражители, почти не могу кричать и повышать голос, и почти не плачу. Первую неделю приема Паксила, я вообще не орала никогда, просто физически не могла, и тоже самое было с плачем. Но сейчас немножко отпустило.
В каждой таблетке Паксила 20 мг. Некоторые говорят, что у Паксила накопительное действие, то есть, что он начинает действовать не сразу. Я с этим не согласна - у меня действие началось с первой таблетки. Для меня это самый лучший антидепрессант, который я когда-либо пила (а пила я их много). У меня лично от него никаких побочек не наблюдалось, кроме того, что перед менструацией стала идти коричневая мазня, но это еще не факт, что это от Паксила, хотя врач-гинеколог мне сказала, что от него может такое быть. В любом случае, я в пятницу иду на УЗИ, и там все узнаю об этом.
Результат заметили все - в том числе моя бабушка. Она сказала, что я перестала остро реагировать на ее замечания, и стала больше прислушиваться к ее советам. Ну, по крайней мере, даже если я не хочу прислушиваться к ее совету, Паксил помогает мне сказать ""Да, да, Бабушка, хорошо, я именно так и сделаю"", чтоб бабушка успокоилась. Принимая Паксил, ни в коем случае нельзя употреблять спиртные напитки - это главное правило при приеме антидепрессантов. Паксил помогает мне не впадать в панику, когда я сталкиваюсь с проблемами. Он помогает мне трезво оценивать проблему и искать решение, вместо того, чтобы устраивать истерику и плакать. Паксил также помогает мне понять, что проблемы надо решать по мере их поступления, и что не стоит переживать о чем-то заранее. Я стала намного меньше плакать и устраивать истерики. Намного. Если раньше я плакала каждый день, то теперь - раз в неделю, а то и в две. Один раз, я прикрывала Паксил, Феназепамом, по рекомендации, конечно же, своего врача, но от Феназепама, все время хотелось спать, и от него вообще ходишь, как зомби, поэтому мы его быстро отменили. Срок годности у него до 2019 года.
Моя крестная тоже принимала Паксил, я помню, что она сказала мне, что выпила три коробочки ( а я пока что - только одну). Она врач, и одобрила то, чтобы я пила Паксил. У меня он переносится всегда хорошо. Что я знаю про синдром отмены? Вот честно, все говорят, что у него есть синдром отмены, но у меня ни разу его не было. Я слезала с Паксила легко, и при этом мое самочувствие оставалось нормальным.
Я знаю, что это лекарство очень сильное, и оказывает влияние на весь организм, но оно меня спасает. Без него, я честно вам скажу, я даже дралась. Сейчас я вообще не дерусь, не ору, не визжу, все у меня спокойно и хорошо. Я перестала бояться всего на свете и смело смотрю на встречу жизни.
На данный момент я выпила одну коробочку, и начала вторую. Самочувствие свое оцениваю на 5 с плюсом. Я радуюсь жизнь, мне хочется куда-то ходить, краситься, делать масочки, ухаживать за собой, покупать новую одежду. Когда у человека депрессия, он на это на все забивает.
Врач сказал мне, что Паксил нельзя резко бросать, а то ""накроет"". Когда надо будет отказаться от него, врач скажет, как это делать, но скорее всего надо будет пить сначала по половинке, а потом отменить совсем. В этот раз. перед тем, как назначить антидепрессант, он спросил у меня, какой из испробованных мною антидепрессантов помогал мне лучше всего. И я, не задумываясь ответила, что это Паксил. На что врач ответил мне, что в моей ситуации Паксил может подойти, и выписал мне рецепт :) И я счастливая пошла в аптеку за Паксилом. Это инструкция - она так сложена, чтобы помещалась в коробочку:
А теперь развернем ее - она реально огромная, но пугаться не стоит. Надо просто задать врачу все свои вопросы перед применением лекарства и при малейшем ухудшении самочувствия, сообщить ему. Это первая ее сторона:
А это обратная сторона:
Вот как выглядят сами таблетки:

В каждом блистере 10 таблеток:

вот так выглядит сама таблетка - она делимая:

Обычно, когда под рукой нет воды, я ее делю пополам, чтобы проглотить, а иначе она очень часто целиком застревает в горле и это ощущение очень неприятное.
В общем, я очень благодарна Паксилу за то, что он мне помогает бороться с депрессией и жизненными трудностями, по-другому смотреть на мир, подходить к решению проблем и задач с холодной головой. Я ему ставлю большую пятерку, и советовать, конечно, буду, НО, обязательно надо, чтобы это лекарство выписал врач-психотерапевт (не психолог!) и принимать его надо только под строгим контролем врача и соблюдать его рекомендации. Тогда все будет хорошо, и не надо будет писать плохие отзывы в Интернете о таком чудесном лекарстве. Паксил, я люблю тебя!

tangled777
Он помогает! 4 из 5 звезд, т.к. побочки все же есть.
Хотела бы поделиться впечатлениями от приема "Паксила" для лечения депрессии (причем она у меня не "классическая", а вкупе с тревожным расстройством). Принимаю в дозирке 20 мг. (1 таблетка) в день, мне удобнее и комфортнее было принимать его утром, так как в своей депрессии очень тяжело вставать по утрам и находить причины что-то делать - я просто пребывала в полу-комозном состоянии, не замечая, как идет время, а ночами мучилась без сна, переделывая отложенные ранее дела. С людьми почти не виделась,не было никакого желания общаться. Препарат дал мне улучшения почти сразу, хоть и больших надежд изначально не возлагала (до этого пробовала "Велаксин", тот вообще не помогал, препарат-пустышка). Настроение после приема стабильно хорошее, появилось желание общаться с социумом и выбираться из своего кокона, причем я себя очень уверенно чувствую, как стала в своей тарелке находиться:) До этого все время было тревожно и некомфортно. Радуюсь даже мелочам, например, хорошим фильмам и песням. Насчет побочных эффектов - сильная потливость и в жар может бросать, зрачок расширяет, головные боли могут быть довольно серьезные, но я установила, что все же голова болит, если мешать его с другими лекарствами, а сам по себе если принимать -то ок; еще Паксил отбивает аппетит (для меня сокрее плюс, так как я вечно худеющая девушка). Тревогу он не усиливает, скорее наоборот делает спокойнее, сонливость мне не дает, эффект больше как от кофе крепкого. Рекомендую, если врач диагностировал вам депрессию и назначил его. Самостоятельно если - уже на ваш страх и риск.