ПАНАНГИН (таблетки)

• Производитель: Гедеон Рихтер, Гедеон Рихтер-РУС АО, Гедеон Рихтер-РУС
  • Действующее вещество: калия аспарагинат

Для устранения дефицита калия и магния в составе комбинированной терапии при:

— различных проявлениях ишемической болезни сердца (включая острый инфаркт миокарда);

— хронической сердечной недостаточности;

— нарушениях ритма сердца (включая аритмии, вызванные передозировкой сердечных гликозидов).

— повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата;

— острая и хроническая почечная недостаточность;

— гиперкалиемия;

— тяжелая миастения;

— гемолиз;

— острый метаболический ацидоз;

— обезвоживание;

— возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены).

С осторожностью: беременность (особенно в I триместре) и период грудного вскармливания.

Matilda Satori
Отзыв: Драже Gedeon Richter «»Панангин»» — Дёшево и полезно (не только для проблем с сердцем!)
Купила данный препарат по совету моего врача массажиста.

Иногда я чувствую покалывание в сердечной мышце, проходит быстро, но ощущения очень неприятные (и страшно, конечно же, мало ли, почему болит сердце).

Недавно проходила курс массажа - у меня были страшные боли в пояснице, сидела на обезболивающих. Массажист посоветовал именно Панангин - как самый простый и дешёвый источник калия и магния в качестве профилактики болей, судорог и прочих неприятный вещей.

Инструкция советует принимать по1 таблетке после еды 2 раза в день, - но это лишь для профилактики. Для лечения аритмии и прочих проблем с сердцем читайте инструкцию - количество таблеток может быть увеличено до 4х в день.

Но я иногда забываю - железно пью одну таблетку на работе, а про вечерний приём могу за
быть. Но пока я забыла про боли в сердце, судороги и ощущения, когда посреди ночи просыпалась от ощущения, что свело мышцу ногу. Я активно занимаюсь ирландскими танцами, с большой нагрузкой на ноги, поэтому курс калия и магния мне рекомендовали давно. Но нет смысла переплачивать за дорогие БАДы, как мне объяснил врач.

В тубе 50 таблеток белого цвета, безвкусные и маленькие, поэтому их удобно глотать.
Меня удивила крышечка с прозрачной пластиковой ""пружиной"" - наверное, она заполняет пустое пространство внутри тубы и не позволяет таблеткам перекатываться по всей упаковке. Иногда при открытии эта пружинка отваливается, но я её с лёгкостью вставляю обратно в крышку.
Goshia
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter Панангин — Эффективный препарат, улучшающий работу сердца
Для нормализации работы сердца, я, с некоторых пор, начал принимать препараты, содержащие калий и магний, которые восполняют недостаток этих веществ в мышце сердца после приема мочегонных препаратов, вымывающих их оттуда. Правда, эти таблетки не всегда давали хороший результат и сердце работало неритмично. Поэтому, нужно было пить не одну таблетку, а две, или три за один прием. Кардиолог посоветовал мне купить Панангин – это более дорогой препарат, но и более эффективный. Я так и сделал. Действительно, после приема Панангина сердце всегда билось ровно и спокойно, и никаких систол, и срыва ритма в его работе не было. Рекомендую всем, имеющим проблемы с сердцем, принимать только Панангин.

АСПАРКАМ
таблетки, 20 шт., 60 шт., 50 шт.
КАРДИОМАГНИЛ
КАРДИОМАГНИЛ
РИБОКСИН
РИБОКСИН
МАГНЕРОТ
МАГНЕРОТ
таблетки, 20 шт., 50 шт., 100 шт.
МИЛДРОНАТ
МИЛДРОНАТ