ПАНАНГИН ФОРТЕ (таблетки)

60 шт, 316мг+280мг
  • Производитель: Гедеон Рихтер, ОАО Гедеон Рихп
  • Действующее вещество: калия аспарагинат
  • Дозировка: 316мг+280мг

Для устранения дефицита калия и магния в качестве вспомогательного средства:

— при различных проявлениях ИБС, включая острый инфаркт миокарда;

— при хронической сердечной недостаточности;

— при нарушениях ритма сердца (включая аритмии, вызванные передозировкой сердечных гликозидов).

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— острая и хроническая почечная недостаточность;

— гиперкалиемия;

— тяжелая миастения;

— гемолиз;

— острый метаболический ацидоз;

— состояние дегидратации;

— возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены).

С осторожностью: беременность (особенно I триместр) и период грудного вскармливания.

Marisabel'ka
Панангин Форте при желудочковой экстрасистолии. Есть ли эффект???
Панангин Форте мне прописал врач, когда меня мучила сильная желудочковая экстрасистолия. Если кто не знает, это одна из разновидностей сердечной аритмии. Заболевание это крайне неприятное, которое может капитально испортить вашу жизнь, нарушить ваш сон и вообще конкретно потрепать нервы! Как я поняла, наши врачи не знают точно, как с этой напастью бороться, и впервые в жизни я столкнулась с тем, что придя к специалисту и ища у него помощи (причем желательно быстрой, так как жить с экстрасистолией ну очень проблематично), ты слышишь в ответ: О-о-о, это заболевание трудно лечится! Эту фразу врач повторял за время приема раз восемь, наверное, как бы заранее предупреждал, чтоб быстрого результата я не ждала. Для облегчения моего состояния мне начали подбирать препарат, который мог бы уменьшить количество экстрасистол. Видимо, самой первой причиной, из-за которой эта самая экстрасистолия возникает, врачи считают недостаток калия и магния в организме. Поэтому в обязательном порядке в первую очередь они прописывают препараты калия и магния. Мне прописали Панангин Форте. Я сказала врачу, что уже принимала раньше простой Панангин, но она в этот раз посоветовала принимать именно Панангин Форте.
Панангин Форте
Панангин Форте в аптеках нашего города стоит в районе 350 рублей, в упаковке 60 таблеток.
От обычного Панангина Панангин Форте отличается большим содержанием калия и магния в одной таблетке, причем практически в два раза.
Для более детального ознакомления с препаратом размещаю здесь полную Панангин Форте – инструкцию:Панангин Форте инструкция
Панангин Форте инструкция по применению
Панангин Форте инструкция
Панангин Форте инструкция по применению
Таблетки Панангин Форте довольно большие, толстенькие, проглатывать их мне было сложновато, таблетки обычного Панангина глотались гораздо быстрее и проще!
Панангин Форте
Врач прописал мне принимать Панангин Форте по 1 таблетке 2 раза в день утром и вечером в обязательном порядке после еды для наибольшей эффективности лекарства. В случае хорошей переносимости в дальнейшем можно было увеличить прием до трех таблеток в день, но это уже максимальная дозировка, больше нельзя!
Я до максимальной дозировки увеличивать прием Панангина Форте не стала, пила его два раза в день в течение примерно двух недель. Зная из предыдущего опыта приема обычного Панангина о возможных побочках со стороны ЖКТ, я прикрывала прием Панангина Форте Омепразолом. Что могу сказать о результате. За две недели приема Панангина Форте особого выраженного улучшения самочувствия (а именно уменьшения количества экстрасистол или хотя бы их выраженности) я не заметила. Единственное положительное воздействие Панангина Форте - это снижение пульса. У меня уже давно имеется склонность к тахикардии, а на фоне сильной тахикардии желудочковая экстрасистолия вообще становится невыносима. Поэтому даже тому, что Панангин Форте просто сделал мой пульс более редким, я была рада на тот момент.
Придя к врачу и сказав, что особого эффекта от Панангина Форте не чувствую, я получила направление на анализ крови на калий и магний, по которому выяснилось, что количество калия в крови у меня в норме, а вот магния – недостаток. После чего меня перевели на прием препаратов, содержащих только один магний, и их я курсами пропиваю до сих пор.
Поэтому если вам врач назначил Панангин Форте, лучше сначала, все-таки, сдать этот анализ и убедиться, что у вас имеется недостаток калия в крови, ведь если не хватает только одного магния, то его можно восполнить и другими препаратами типа Магнерота или Магне В6 Форте.
В целом же, препарат Панангин Форте я рекомендую, видимо, мне в той ситуации он просто не подошел. К примеру, сейчас мои родители пьют для профилактики аритмии по 1 таблетке Панангина Форте несколько раз в неделю и вполне довольны! Читайте также:- Панангин;- Омакор;- Кудесан Форте;- Кудесан;- Милдронат;- Анаприлин.
Анютка1991
Не плохой препарат.
Доброго времени суток, уважаемые читатели! Заболело сердце, врач назначил комплексное лечение. Про таблетки милдронат уже писала. Но мне назначили курс мельдония веутримышечно на 10 дней совмещая с приемом таблеток Пананнин и после продолжать принимать уже в таблетка мельдоний или милдронат ещё месяц.
Панангин назначили курсом на 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день. Пропила назначенный курс.
В аптеке препарат выдали безо всякого рецепта. Препарат не дорогой для 50 таблеток. Сначала расстроилась, что таблеток много. Хотела взять 2 пластинки, как раз бы по 10 табл пластинка и мне бы хватило на кюназначенный курс лечения. Но к сожалению, препарат в пластинках не продаётся. 50 таблеток идут в маленькой баночке.
Таблетки маленькие. Без запаха. Вкус не поняла, тк запивала ср
азу же водой. Хорошо глотаются.
Улучшения произошли. Сердце стало беспокоить меньше. Но через 3 дня после окончания приёма таблеток, сердце разболелось снова, но не с такой силой как до этого.
Инструкция 1Инструкция 2Врач назначил допить упаковку до концы. Поэтому жря расстраивалась, что большое количество таблеток.
Здоровья вам!

АСПАРКАМ