ПАНАНГИН

ПАНАНГИН (таблетки)

100 шт, 158мг + 140мг
100 шт, 158мг + 140мг

Matilda Satori
Отзыв: Драже Gedeon Richter «»Панангин»» — Дёшево и полезно (не только для проблем с сердцем!)
Купила данный препарат по совету моего врача массажиста.

Иногда я чувствую покалывание в сердечной мышце, проходит быстро, но ощущения очень неприятные (и страшно, конечно же, мало ли, почему болит сердце).

Недавно проходила курс массажа - у меня были страшные боли в пояснице, сидела на обезболивающих. Массажист посоветовал именно Панангин - как самый простый и дешёвый источник калия и магния в качестве профилактики болей, судорог и прочих неприятный вещей.

Инструкция советует принимать по1 таблетке после еды 2 раза в день, - но это лишь для профилактики. Для лечения аритмии и прочих проблем с сердцем читайте инструкцию - количество таблеток может быть увеличено до 4х в день.

Но я иногда забываю - железно пью одну таблетку на работе, а про вечерний приём могу за
быть. Но пока я забыла про боли в сердце, судороги и ощущения, когда посреди ночи просыпалась от ощущения, что свело мышцу ногу. Я активно занимаюсь ирландскими танцами, с большой нагрузкой на ноги, поэтому курс калия и магния мне рекомендовали давно. Но нет смысла переплачивать за дорогие БАДы, как мне объяснил врач.

В тубе 50 таблеток белого цвета, безвкусные и маленькие, поэтому их удобно глотать.
Меня удивила крышечка с прозрачной пластиковой ""пружиной"" - наверное, она заполняет пустое пространство внутри тубы и не позволяет таблеткам перекатываться по всей упаковке. Иногда при открытии эта пружинка отваливается, но я её с лёгкостью вставляю обратно в крышку.

Goshia
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter Панангин — Эффективный препарат, улучшающий работу сердца
Для нормализации работы сердца, я, с некоторых пор, начал принимать препараты, содержащие калий и магний, которые восполняют недостаток этих веществ в мышце сердца после приема мочегонных препаратов, вымывающих их оттуда. Правда, эти таблетки не всегда давали хороший результат и сердце работало неритмично. Поэтому, нужно было пить не одну таблетку, а две, или три за один прием. Кардиолог посоветовал мне купить Панангин – это более дорогой препарат, но и более эффективный. Я так и сделал. Действительно, после приема Панангина сердце всегда билось ровно и спокойно, и никаких систол, и срыва ритма в его работе не было. Рекомендую всем, имеющим проблемы с сердцем, принимать только Панангин.

Додельница
Панангин и Диакарб при повышенном внутричерепном давлении. Панангин в качестве профилактики. Панангин отзывы
Панангин ребенку прописал невролог-эпилептолог в 4 месяца после УЗИ головы, а потом и МРТ головы, которое делали из-за эпилептических приступов. После МРТ поставили умеренную гидроцефалию с локализацией в лобной доле, в которой, как раз у дочери якобы и фиксировалась эпи-активность. До этого ребенку уже кололи синактен-депо, она пила депакин, кеппру, а потом и конвулекс.
В интернете пишут, что приступы эпилепсии у ребенка могли начаться и из-за гидроцефалии, но врач больше предполагал наследственный фактор. Тем самым, настаивая на генетическом анализе, но анализ стоит не 3 тысячи, а все 30 и конкретно тогда о нем ничего не знала. Решила подождать, пока знакомые сделают и посмотреть, как там у них дальше будет развиваться лечение. В итоге, генетика нашла много че
го, но на лечении детей особо этот анализ не сказался. Терапия все так же подбирается наугад. Сердечно-сосудистые средства Gedeon Richter Панангин
Панангин бывает, как просто, так и с приставкой - форте. Покупала в первой попавшейся аптеке.
Цена на тот момент около 200 рублей.
В упаковке 50 таблеток. Дочери я давала по четвертинке. Нам хватило не только на весь курс, но еще и осталось. При повышенном внутричерепном давлении детям чаще всего назначают диакард и аспаркам (панангин). Мы лежали в стационаре и там был панангин, поэтому его и начала давать там, а потом продолжила и дома. Панангин давала дочери длительно. Панангин - это калий и магний в одной таблетке. Выписывают чаще всего сердечникам и препарат не для самолечения. Знаю, что те, кто пьет часто мочегонные, периодически пропивают панангин, потому что после мочегонных калий и магний вымывается из организма. А низкий калий, как и магний могут привести к судорогам.
Именно поэтому, нам и назначили профилактику панангином. По анализам, калий был в норме, но для ребенка с эпилепсией, лучше было бы, чтоб он был выше нормы. Поэтому и назначили панангин, да и диакарб, как раз и был по своему действию мочегонным препаратом. Диакарб должен был понизить внутричерепное давление, а панангин при этом не дать появиться судорогам, которых и так было достаточно.
На вкус панангин горький, вот прям противный. Таблетку я растирала между ложками, а потом всыпала в рот, давая запить смесью или водой. Нельзя давать натощак, а поев, моя дочь, отказывалась что-либо запивать или глотать. Приходилось чуть кормить, а потом всыпать и снова кормить. Все эти танцы с бубнами и огромное количество лекарств, которые все были на вкус ужасные, довели четырехмесячного ребенка до отказа от еды. Т.е. днем она отказывалась есть, зато ночью, когда лекарства не дают ела за десятерых. Лекарства приходилось давать на тощак и насильно вливать смесь, чтобы она это глотнула. Я тогда себя ощущала стремно, зато точно для себя уяснила, что если не заставлю четырехмесячного ребенка глотать лекарства, то она не вылечится. Если не я, то кто!?! Да и выбора особого не было.
От панангина немеет рот. Я не знаю, с чем это связано, но пару раз, держа лодку в зубах, пока держала руки или голову, несколько крупинок попадали в рот и потом все немело.
Кстати, упаковка, где хранятся таблетки закрывается очень плотно. Можно и ногти сломать. Как зашита от детей прекрасно, но ее еще и открыть нужно. Можно разнервничаться и схлопотать сердечный приступ не дай бог.
Да и все надписи на ней, почему-то у меня поплыли. Или что-то пролила в мамской сумке или просто упаковка такая некачественная.
Таблетки небольшие, гладкие и разделить их на 4 части очень проблематично. Чаще делала это ножницами, пару раз резала при этом пальцы, потом купила какую-то штучку, которая дробит таблетки на части. Она существенно облегчила жизнь, но к сожалению, потеряла.
Панангин инструкция
Эффект от применения
В дуэте панангин плюс диакарб дочь в первый же день выдала повышенное сердцебиение, одышку и какую-то дрожь. Подхожу к ребенку, а она как-то странно дышит, как будто кросс пробежала на два км, не меньше. Того и гляди задыхаться начнет. Трогаю ее за ручку, а она как-то дрожит и дочь вся такая беспокойная. На месте не лежит, а вся в движении. Побежала разыскивать лечащего врача. Как назло его не было в то момент. Нашла только интерна, уже что-то. Интерн сказала, что это просто в палате душно... Как бы +50 за окном. Но врач, который появился позднее, предположил, что это от диакарба. Диакарб отменили, но на третьи сутки, а панангин сказали пить еще недели три - четыре. Но тогда я очень усомнилась во всем процессе. Ну как бы знаете, лежит тут беззащитный ребенок, а ты его сам доводишь до какой-то дрожи и его колбасит совсем не по-детски, но панангин продолжила давать.
Мне сложно вычленить именно действие панангина из-за всех лекарств, которые я давала дочери, но по моим ощущениям, панангин подействовал не сразу. У него был какой-то накопительный эффект и подействовал он только к концу курса. Недели через три дочь перестала орать, как ненормальная не своим ором и выгибаться. Спать лучше не стала, спокойнее не стала. Аппетит к ней вернулся сразу же после отмены панангина, но она все-равно с опаской начинала есть. Хоть и говорят, что дети в таком возрасте оосбо ничего не понимают, но как раз все они понимают. И белые халаты не зря начинают бояться.
Прошел год после курса панангина и вроде проблем с внутричерепным давлением у ребенка нет. Развивается нормально, что-то дается легко, а что-то не очень. Болтает словами, не фразами. Оставшиеся таблетки долго валялись без дела, пока я на них не наткнулась, перебирая аптечку. Решила допить сама упаковку, но так как препарат все же лекарственный, то пила по 1 таблетке 2 раза в день. И у меня перестали ныть ноги. Мне магнелис так не помогал во время беременности, как панангин за неделю.
По назначению врача рекомендую. Препарат действительно работает. А просто так вот пойти и купить панангин я бы не советовала. Слишком он специфический и не зря его назначают в кардиологии, да еще и не всем подряд. Есть магний и калий в более безопасных дозах.
Не болейте!

Nashunia
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter Панангин — Таблетки, которые улучшают работоспособность сердца.
Доброго времени суток, дорогие читатели соего отзыва. Все знают, что наша жизнь - это сплошной стресс. После рождения ребенка, у меня стало очень сильно колотиться сердце, было ощущение, что сердце вот- вот выпрыгнет из груди. Я ходила по врачам, мне сказали, что это происходит на почве недосыпания, стресса и сильной переутомляемости. И мой кардиолог выписал волшебные Таблетки Gedeon Richter Панангин, с высоким содежанием калия и магния. Курс лечения длился 10 дней, по окончанию приема таблеток я уже чувствовала себя прекрасно, теперь я доверяю этому препарату полностью. Дорогие читатели, крепкого здоровья вам и вашим близким!

Svetlan_ka
Мой опыт использования препарата Панангин после удаления щитовидной железы. А так же во время беременности.
С лекарственным препаратом Панангин я познакомилась еще в 2016 году, когда терапевт прописала мне их принимать во время беременности, так как у меня была тахикардия.
Во второй раз я пила их после тиреоидэктомии (полное удаление щитовидной железы). Расскажу поподробнее о своих ощущениях после приема препарата Панагин поподробнее. В каком случае он мне помог, а в каком нет.
Лекарственный препарат Панангин
Место приобретения: аптека "21+".
Сколько стоит: 119 рублей.⋞⋟Препарат, восполняющий дефицит калия и магния в организме
Таблетки Панангин выпускается в небольшой пластиковой упаковочке. Изначально она находится в красивой бордовой коробке.
На коробке указана вся необходимая информация о лекарственном препарате:Действующие вещест
ва
Лекарственный препарат Панангинкалия аспарагината гемигидрат166.3 мг, что соответствует содержанию калия аспарагината158 мгмагния аспарагината тетрагидрат175 мг, что соответствует содержанию магния аспарагината140 мг Производитель и как правильно хранить таблетки
Срок годности
Лекарственный препарат Панангин
Также в коробочку вложена инструкция по применению лекарственного препарата
Таблетки маленькие, круглые. Легко глотаются. Вкуса я не ощущаю.
Лекарственный препарат Панангин⋞⋟Во время беременности у меня постоянно повышалось давление. Также была тахикардия. Терапевт прописала препарат Панангин.
Пропила я тогда две упаковки. А эффекта не было. Так и ходила с тахикардией пока не родила.
В этом случае Панангин не помог. После удаления щитовидной железы эндокринолог назначила принимать Панангин в течение месяца. Так как еще до операции у меня начались судороги ног. А после операции они усилились. Особенно по ночам. Я даже боялась ложиться спать.
Но к счастью, лекарственное средство мне помогло. Меня больше не мучают судороги. Теперь я даже потягиваюсь по утрам, не переживая, что сведёт ноги.
В данном случае препарат помог. Аллергии и побочных действий Панангин не вызвал.
В целом препарат хороший, рекомендую! Но без рекомендации врача пить не советую. + Доступная цена+ Таблетки легко пьются+ Убирает судороги - Не устраняет тахикардию Так ли эффективен Энтеросгель?
Противоаллергический препарат который помог только на 5 таблетке.
Ужасный препарат КЛИОН! Всем большое спасибо за просмотр! Ваша Svetlan_ka.

Масик280
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter Панангин — Отличный препарат.
Этот препарат я знаю много лет, еще когда работала в больнице, его прописывали всем кто пьет мочегонные препараты, так как они снимают не только отеки, но и вымывают калий, кальций, магний.

Этот препарат имеет несколько названий Аспаркам и Панангин. По сути это один и тот же препарат, только выпускается он в разных странах, соответственно и цена у них разная.

Панангин имеет гладкую кишечную оболочку, таблетки гладкие, белого цвета.
Аспаркам без оболочки, белого цвета.

Мне Панангин нравиться больше, поэтому я покупаю только его. Мне нравится размер и качество таблетки, она чуть меньше, чем у Аспаркама, а это значит она более очищенная.

Я Панангин начала пить сначала сама, так как от другого препарата, который я сейчас принимаю у меня началось частое сердцебиен
ие, пульс был 125-145 ударов. Потом, чуть позже мне прописал его врач. Пью я по 1 таблетке 3 раза в день. Панангин помог мне буквально через несколько дней, сейчас пульс пришел в норму.
Цена 200 рублей.

Препарат проверенный годами, зарекомендовал себя отлично.

Обязательно нужно принимать всем людям, которые пьют мочегонные препараты.
Я рекомендую его, как отличный.

Chitayushiy
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter Панангин — Полезные, источник магния и калия
Обычно для успокоения нервов используют травы, но мне они не очень помогают. Раньше покупал препарат с магнием Магнерот, но он довольно дорогой, что вынуждает искать менее дорогие препараты. Другие таблетки с магнием мне не очень помогали. Принимаю сразу 2 штуки (как и написано в инструкции) за раз. Известно, что магний ведёт с снижению возбудимости всей нервной системы, а калий в умеренных количествах тоже необходим. Эффект от двух таблеток у меня сохранялся примерно на пол дня (т. е. четверть суток) или меньше. Ещё одним плюсом является то, что эти элементы полезны для здоровья и естественны для человека.
По силе действия Панангин не уступает растительному сырью.

Annger
Панагин не витамин! Консультация доктора медицинских наук, профессора, кардиолога
Здравствуйте уважаемые читатели. Хочу этим отзывом предостиречь людей, которые начитавшись положительных отзывов, (как это сделала я) побегут покупать панангин.
Панангин безусловно отличный препарат. НО это не витамин, а минерал. И пить его просто так не надо.
Пить его надо, когда действительно есть проблемы с сердечно- сосудистой системой. И это я пишу не просто с головы, а проконсультировавшись с доктором медицинских наук, профессором, кардиологом. И этими знаниями я хочу поделиться с Вами.
Состав:Действующие вещества панангина: магния аспарагинат 140,0 мг и калия аспарагинат 158,0 мг.
Калий поддерживает сокращения сердечной мышцы и процессы обмена веществ в ней.
Магний контролирует нормальную работу клеток сердца и сердечный цикл, оказывает гипотензивн
ый эффект, препятствует потере калия, развитию атеросклероза, оказывает антиаритмическое действие. Магний участвует в регуляции количества холестерина.
Противопоказания читай обязательно!
Калий противопоказан при почечной недостаточности т.к. высокий показатель калия может привести к остановке сердца и нарушить обмен веществ.
Избыточная концентрация магния в крови проявляется расстройством сознания, депрессией, нарушением работы сердца.
Таким образом, прежде чем пить панагин необходимо сдать анализ на калий и магний.
Когда сдавать? Если Вы заметили у себя следующие симптомы:- перебои в сердце (аритмия, тахикардия)- боли в области сердца- слабость, низкая трудоспособность, постоянное желание поспать- потливость- судороги икроножных мышц, дрожание рук.
И тогда идти к врачу с анализами и жалобами. И только он Вам может прописать правильное лечение и поставить диагноз.
А теперь немножко о личном опыте. У меня на фоне невроза часто тахикардия и я решила что вот это лекарство как раз для меня! Купила, стала пить по 1 т 2 р в день и тут началась дикая тошнота причем ежедневная. Больше никаких таблеток я не пила и проблем с желудком у меня не было. Три дня я терпела, а потом побежала к кардиологу и он же мне объяснил, что бездумно пить панагин (как в прочем и другие лекарства) не нужно!
Поэтому рекомендую не экспериментировать на себе, а за лечением обращаться к врачу.
Панангин, магне б6 ВСД (невроз) не лечат.PS: У моего отца аритмия, после консультации врача был назначен панангин. Так вот после пропития курса 50 таблеток, он на полгода забыл об аритмии.
Всем крепкого здоровья.

Malyanat
Отзыв: Драже Gedeon Richter «»Панангин»» — Хороший препарат
Для многих сердечников очень остро строит вопрос о выборе правильного препарата для снятия боли в области сердца. Иногда даже врачу сложно подобрать нужный препарат. Я же остановилась на этом. Перейдём к плюсам и минусам:
+ Быстро с снимает боль. Буквально 5-10 минут и давящая боль в сердце начинает уходить
+ Есть в любой аптеке. Данный препарат можно найти в любой аптеке города. В отличии от подобного нитроглицерина или аспаркама
+ Без рецепта. Для тех кто препараты принимает регулярно очень сложно ходить постоянно к врачу чтобы поменять рецепт. Банально нет времени или таблетки нужны срочно. Панангин продаётся без рецепта
К счастью, для себя я не нашла минусов у данного препарата. Мне он подошёл идеально

Lacrimosa7002
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter Панангин — Тот, кто лечится по медицинскому справочнику, рискует умереть от опечатки.
У нас в семье никто никогда не занимается самолечением, конечно, с каждым прыщом и легкой головной болью, к врачу никто не бежит, но с более серьезными проблемами вся ответственность перекладывается на докторов.

Эта зима и начало весны у нас в семье, мягко говоря, тревожные и беспокойные.
Всем часто приходилось нервничать и переживать.
Но если все, кто помоложе как-то справлялись, то у мамы в области сердца появились неприятные ощущения, это было впервые.
Пошла на прием к кардиологу, ей сделали ЭКГ и дали направление на анализы, чтобы проверить содержание микроэлементов в крови.
Некоторые показатели оказались ниже нормы, не критично, но все же.
Маме назначили принимать панангин, причем, по классической стандартной формуле: по одной таблетке 3 раза в день после еды, чт
обы кислая среда желудка не снижала его эффективность.
Слышала не раз, что этот препарат считают старческим, абсолютная глупость, потому что ощущение приближения старости, это совершенно не показатель панангина.
Маме назначили принимать панангин, как минимум 3 месяца.
Она пропила уже почти месяц, самочувствие улучшилось, неприятные симптомы исчезли, НО здесь, конечно, можно благодарить панангин, но внешние факторы тоже нельзя сбрасывать со счетов, сейчас поводов волноваться стало поменьше, ситуация с папой чуть-чуть нормализовалась.
Никаких побочных эффектов во время приема таблеток нет.

Теперь о самом препарате.
Стоимость относительно невысокая, я покупала за 210 рублей, если поискать, то наверняка, можно найти и подешевле.

Gedeon Richter - хорошо зарекомендовавший себя венгерский производитель лекарственный препаратов.

Нет смысла дублировать для вас всю информацию, на картонной коробке все подробно и доступно расписано. Шрифт среднего размера, хорошо читается.

Панангин продается в аптеке без рецепта врача, но это не значит, что вы можете его сами себе назначать.

На нижней части коробки пропечатаны дата изготовления и срок годности.

Для удобства чтения в инструкции по применению панангина я выделила для вас основные разделы.
Советую обратить внимания не только на противопоказания, но и на взаимодействие с другими лекарственными препаратами, там много ""подводных камней"".

Флакон пластиковый, запаян пластмассовым ободком. На этикетке повторяется информация с коробки.

Крышка удобная. Во флаконе 50 таблеток, то есть на месяц необходимо таких два.

Таблетки небольшого размера, в пленочной оболочке, которая совершенно безвкусная, никакой горечи после приема во рту нет.

Мы давно живем не в каменном веке, а в цивилизованном мире, где есть поликлиники, врачи, есть медицинское оборудование, на котором вам при необходимости сделают обследование и не надо слушать подружек и знакомых, у которых ""тоже такое было и им эти таблетки сразу помогли"".
Ваше здоровье в ваших разумных руках!

Солнечная Долина
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter Панангин — Калий и Магний в одной таблетке
Любая диета оказывает существенное влияние на здоровье. Так и в моем случае. Несколько лет назад придерживалась строгой белковой диеты. Через пару месяцев стала отмечать, что при измерении артериального давления пульс бьется неровно. Хотя субъективно я этого не чувствовала. Сделала ЭКГ, были выявлены экстрасистолы. Для тех, кто не знает, экстрасистола - это внеочередное сокращение сердечной мышцы.
Проконсультировавшись с врачом, было принято решение о приеме Панангина.

Панангин представляет собой комплекс важных микроэлементов, таких как калий и магний. Препарат принимается при сердечной недостаточности, нарушениях сердечного ритма, а также при недостатке калия и/или магния.

Препарат принимала в таблетках по назначенной дозировке. Через пару недель приема стала замечать,
что пульс уредился и был в пределах 40-45 ударов в минуту. На ЭКГ экстрасистол не было. Было решено отменить препарат. И через какое-то время пульс стал для меня нормальным, в пределах 70 ударов в минуту.

Таким образом, Панангин свою задачу выполнил, экстрасистол не стало. А я на таких диетах больше не сижу, здоровье дороже.

coolaas
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter Панангин — Я просто офигел
В общем напишу кратко-
Пью меньше недели.
Стал высыпаться.
Стал выносливее просто в два раза.
Улучшилось настроение.
Аритмия почти прекратилась.
вообще не ожидал такого офигенного эффекта!

OceanSoul93
Нужные таблетки
Здравствуйте, уважаемые пользователи Irecommend! С начала пубертата у меня была тахикардия, ЭКГ показывало больше 100 ударов в минуту. Отправили в областной центр на различные исследования, в т. ч. на УЗИ сердца. Оно показало, что патологий нет, сказали, что вероятно это подростковое - перерасту и всё выровняется. Зато обнаружился пролапс митрального клапана, но с ним нормально и долго живут и он по сути не опасен (передаётся у нас в семье по женской линии). Но сказали, каждую весну и осень пить таблетки "Панангин" в течение месяца.
Калия аспарагинат и магния аспарагинат помогают "подпитать" сердце калием и магнием.
Сами таблетки в пластиковом пузырьке.
Срок годности - 5 лет:Белые таблетки, для меня несколько крупноватые, так что лучше хорошенько запить их водой:В инст
рукции дана информация о свойствах и показаниях к применению.
При почечной недостаточности Панангин пить нельзя, потому что препарат выводится почками. И вот ещё несколько заболеваний, при которых Панангин употреблять запрещено:Рекомендуется принимать таблетки после приёма пищи. Суточная доза - 1-2 таблетки 3 раза в день.
Мне врач назначил по 1 таблетке 3 раза в день. Т. о., на месяц мне нужно 60 таблеток, а их в упаковке 50. Вот и приходится покупать 2 упаковки и оставлять неиспользованные – не очень-то удобно. Либо не пропивать 3 последних дня, как вариант.«Побочек» не почувствовала, перенесла препарат хорошо. "Панангин" – отличное средство. Ежегодно делаю ЭКГ (на плановой комиссии к работе) – результаты, в целом, в норме, правда ЧСС всё равно 80-85. Кто-то говорит, что это нормально, кто-то говорит, что много. Но главное, что меня ничего не беспокоит.
Благодарю за внимание и желаю всем здоровья!

siara201
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter Панангин — Хорошая помощь сердцу
Начала принимать панангин совсем недавно. Страдаю всю жизнь тахикардией, но этот препарат мне никогда не назначали. Пару недель назад начались сильнейшие приступы удушья, головокружение, пришлось снова идти к терапевту. Моего врача не было, пошла к другому. После кардиограммы мне назначили Панангин и ещё пару препаратов. Цена конечно не сильно маленькая, но пришлось взять и честно говоря не пожалела. Выпив первую таблетку сразу же стало легче дышать. Хороший препарат!

Katrine461
Отзыв: Драже Gedeon Richter «»Панангин»» — Хорошие и эффективные таблетки
Друзья, всем доброго дня!

Хочу сегодня с вами еще поделиться о таблетках Панангин, о их назначении, и курсовом лечении.

Плотная, яркая упаковка!
На упаковке также имеется информация о составе, это очень важно!

Таблетки Панангин вы можете купить в любой аптеке, таблетки принимаются по курсовому лечению, ни в коем случае не заниматься самолечением, обязательно прием таблеток только после назначения их врачом.

Эти таблетки - витамины для сердца и сердечных мышц.
Таблетки Панангин состоят из магния и калия

Производитель таблеток Gedeon Richter ОАО ""ГЕДЕОН РИХТЕР"", Будапешт, Венгрия
Расфасовка производится в России АО""ГЕДЕОН РИХТЕР-РУСЬ""

Хочу отметить, что в баночке содержится 50 таблеток, прием таблеток принимается курсовым лечением, 3 раз
а в день/ 10 дней/ каждый месяц, курс зависит от состоянии человека.
Я на данный момент принимаю 11 месяцев.
При курсовом лечении, результат лечения можно заметить только на 3 месяц., поэтому если кто принимает эти таблетки 1-2 месяца, это все в пустую.

Таблетки выполняют свою функцию, достаточно эффективные.

Так же хочу отметить, что при покупке упаковка герметично закрыта, очень удобная баночка, таблетки не высыпаются, баночка сама не откроется.

На фото ниже можно более подробно ознакомится с инструкцией, это очень важно!

Очень побробно указана информация о составе препарата, показания к применению, какие имеются противопоказания у данного медицинского препарата и способ применения и дозы.

На фото ниже подробно есть информаци о взаимодействии данного препарата с другими лекарственными средствами.

Всем спасибо за уделенное время к моему отзыву!

no debts
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter Панангин — Эффективнее аспаркама
Доброго времени суток всем. Хочу поделится с вами отзывом о препарате Панангин производства Gedeon Richter. Хотя я считаю, что в большинстве случаев можно обойтись бюджетным аналогом, Панангин действительно лучше себя проявляет чем всеми известный Аспаркам.

Стоит Панангин порядка 100-110 гривен/ 210-230 рублей за баночку, в которой 50 таблеток. Цена конечно высокая за 2 обыкновенных микроэлемента, но, учитывая расход препарата и его эффективность, получается достаточно приемлемо.

На лицевой части баночки указаны основные действующие вещества и их дозировки.

Упаковка очень удобная в целом. Крышечку баночки можно как откручивать так и открывать притягивающим движением.

Таблетки Панангина удобной формы, они не вызывает дискомфорта при приеме. Вкус
и запах у препарата абсолютно нейтральный.

Мой опыт использования Панангина в первую очередь рассчитан на тех, кому это препарат необходим в спортивных целях, а не в комплексном лечении более существенных проблем.

Прошлой весной появилась совершенно новая проблема, с которой раньше я не сталкивался. Во время упражнений на пресс, мышцы брюшной полости начинала сводить жуткая судорога. При этом она охватывала все мышщы пресса и нижние, и верхние, и даже косые. Ощущение такое, как-будто что-то разрывается внутри живота. В сети удалось найти предположение, что такое часто бывает от дефицита магния. Обращаться за помощью в здравоохранительные места я не стал, так как решил, что магний и калий все равно лишними не будут и особо навредить не смогут. Да и калий будет полезен для сердца. Сперва прикупил Аспаркам, который стоит в разы дешевле, ко никакого результата не давал. После него решил все-таки потратится на Панангин и проблема с судорогами пресса прошла буквально за 3-4 дня. Это учитывая то, что употреблять его достаточно утром и веером по одной таблетке. Потом еще попил его несколько недель и подобная проблема еще не возвращалась.

Из вышеописанной ситуации делаю вывод, что Панангин-средство эффективное и рекомендую его при нехватке калия и магния.

SERVAK1111
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter Панангин — Хорошее средство для профилактики и недостатке калия и магния в пище
Я не очень доверяю таблеткам, а особенно таблеткам связанным с сердцем. Но меня мама убедила в том, что Панангин полезен для здоровья.
Оказывается Панангин не только лекарство и таблетки, но и как витамины, т. е. восполняет недостаток магния и калия в организме человека.
Состав таблеток безобидный.

Средство укрепляет иммунитет и улучшает работу сердечной мышцы - укрепляет ее. Магний активизирует все процессы жизнедеятельности в организме.

Но Панангин также имеет противопоказания при беременности, также возможна передозировка, но так как его допустимо применять до 3 таблеток за раз, 3 раза в день, то я считаю этот препарат довольно-таки безобидным.

Панангин сделан в Венгрии (Гедеон Рихтер) и имеет красочную новую упаковку, но дизайн баночки сохранился прежним.<
br>

Anna_S_
Достаточно бесполезный препарат
Во время беременности при тонусе мне прописали препараты с магнием. Я помню, что в то время меня мучили судороги и после того, как я начала пить магний они у меня пропали. Также я отметила, что магний делает ещё много чего хорошего, например, на фоне его приема улучшается сон да и он способен успокаивать. После всех этих открытий я подружилась с магнием и стала его принимать курсами. Но поскольку большинство препаратов, которые содержат этот микроэлемент стоят достаточно дорого, я решила поискать более дешевую замену и нашла Панангин.
Помимо магния в нем содержится ещё и калий и я посчитала это очень неплохим дополнением. Я стала принимать этот препарат, но почему-то никаких существенных улучшений не было. У меня как были судороги так и остались, хотя на фоне приема других препарато
в они исчезали буквально через неделю от начала приема. Возможно причиной всему тому являлось то, что в этом препарате другая форма магния, которая в себе несет меньшее количество чистого магния . А может быть магний в этом препарате плохо усваивается из-за того, что в нем нет витамина В6? К сожалению, пить больше таблеток, чем указано в инструкции нельзя, так как может появиться гиперкалемия. В общем как источник калия, этот препарат очень хорош. А для пополнения организма магнием я бы порекомендовала отдельный препарат с магнием, в состав которого дополнительно входит и витамин В 6, который помогает магнию лучше усваиваться.

Lis00
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter Панангин — Отличное средство для поддержки сердца.
Периодически принимаю Панангин курсами для профилактики достаточно продолжительное время (более 5 лет) и могу сказать, что несмотря не спорные мнения о его эффективности лично мне препарат помогает на отлично. Бывает, при переутомлениях или стрессах ощущается дискомфорт в области сердца, стоит принять Панангин всё приходит в норму, так-же при сбоях сердечного ритма препарат принимают многие мои знакомые, эффективность высокая. Лично я для профилактики так-же принимаю 1 раз в три месяца в течении 10 дней по 1 таблетке после еды. Переносимость хорошая, никаких побочных действий мною не выявлено. Рекомендую при необходимости.

tn1963tn1963
Отзыв: Драже Gedeon Richter «»Панангин»» — Проверенное средство профилактики заболеваний сердца.
Доброго всем времени суток.
Драже или таблетки ""Панангин"" принимают, по моим наблюдениям, все люди. кому уже ""за 50"". Это проверенное средство профилактики сердечных заболеваний: сердечной недостаточности, аритмии. Я принимаю его курсами, примерно месяц через два. Основные компоненты безводный аспарагинат магния и безводный аспарагинат калия. По сути, это биологически активная добавка, содержащая необходимые для сердца микроэлементы.

При применении курсом снимаются у меня тянущие боли в области сердца. Хотя, конечно, это - не само лечение, эти драже должны сопутствовать другим лекарствам, которые может выписать только врач.

stasya24
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter Панангин — Восполняет магний и калий в организме, обязателен при приеме мочегонных препаратов!
Препарат ""Панангин"" назначал моей маме врач в комбинации с мочегонными препаратами ""Индапамид"" и ""Гипотиазид"". Так как при приеме мочегонных препаратов вымывается из организма важные микроэлемнты для сердца калий и магний. И для восполнения их в организме нужно применять препараты, содержащие калий и магний, такие как ""Панангин"". Есть и более дешевый препарат - Аспаркам, он наш отечественный и недорогой, но по действию он хуже и сильно понижает давление. От Панангина тоже понижается давление, но не так сильно, еще он имеет успокаивающее действие и помогает от аритмии и тахикардии.
Применяла мама этот препарат по 1 таблетке 3 раза в день. Но начинала она сначала с половинки таблетки, т. к он понижает давление.
Применяла и я его во время беременности, назначал мне его врач-гин
еколог. Знаю, что и маленьким деткам его назначают.
Упаковка с препаратом выглядит так.

Состав указан на упаковке.

В ней пластиковый белый флакон.

Во флаконе 50 таблеток.
Цена на него в аптеке 152 рубля 40 копеек. Производится в Венгрии.

Viollet
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter Панангин — Панангин помог при судорогах в ногах и улучшил самочувствие
Примерно месяц назад я проснулась посреди ночи от адской боли в икроножных мышцах, как будто мне отрезают ноги и пошевелить я ими не могу. Супруг спросонья понял в чем дело и сразу же согнул мне ступни в сторону колена и боль уменьшилась, я стала чувствовать свои ноги и кое-как уснула. А наутро еле встала с кровати, адски болели икроножные мышцы, помог лишь массаж с гелем для ног Лошадиная сила, он обладает охлаждающим эффектом и ногам стало немного легче. Сразу отмечу, что с судорогами я столкнулась впервые в жизни, раньше со мной такого никогда не было.

В интернете я прочитала о возможных причинах судорог. Это переутомление, стресс, тяжелые физические нагрузки, наличие вредных привычек, неправильное питание, все это ведет к нехватке калия и магния и следствие этого судороги и проб
лемы с сердцем. Сердечко меня никогда не беспокоило, питаюсь хорошо, не пью и не курю, работа у меня не тяжелая, хотя побегать иногда приходится, а вот стрессовые ситуации бывают.

На следующий день я взяла номерок к терапевту и со страхом ждала наступления ночи - боялась что судороги вернутся, так оно и было - снова нестерпимая боль среди ночи. А врач из поликлиники не назначая никаких анализов, толком ничего у меня не спросив о моем образе жизни, о тяжелых физических нагрузках или стрессах просто сказал что мне не хватает калия и магния и назначил препарат Панангин.

Стоимость упаковки, содержащей 50 таблеток - 150 рублей.

Коробочка красного цвета, на ней информация о составляющих препарата, условия хранения и срок годности.

Таблетки находятся в цилиндрическом пузырьке, крышечка закрывается плотно и есть специальная пластиковая вставка, чтобы таблетки не гремели, раньше с этой целью в пузырьки клали вату.

Таблетки небольшие, примерно 7 мм в диаметре, белого цвета, двояковыпуклые, глотать их легко, запивая водой, на вкус не противные.

Прилагаю фотографии инструкции по применению.

Мне было назначено принимать Панангин по одной таблетке 3 раза в день после еды на протяжении двух недель.
За все это время, начиная с первого дня приема, судорог больше не было ни разу, но первые ночи засыпала со страхом, что этот кошмар повторится вновь.
Также хочу отметить, что общее самочувствие улучшилось - я стала более энергичной и менее раздражительной. Побочных реакций на этот препарат у меня не было. Видимо и правда моему организму не хватало калия и магния, а врач-то молодец, сразу поставил диагноз, не успела я толком о своей проблеме рассказать, экстрасенс видимо))))

Вывод: Панангин - хороший бюджетный препарат, который восполняет недостаток в организме калия и магния и отлично помогает при судорогах, одной из причин которых является нехватка этих микроэлементов.
Рекомендую Панангин, но не забывайте, что этот препарат нужно применять только по назначению врача, бесконтрольный прием и самолечение ни к чему хорошему не приведут!

lisa_melissa
От преждевременных морщин и от тяги к сладкому. Преимущества панангина перед аспаркамом.
Раньше к таким препаратам как панангин относилась без внимания - считала, что они предназначены для сердечников и людей преклонного возраста. Поэтому была слегка ошарашена и взволнована, когда кардиолог во время беременности назначил мне пропить панангин. Препарат я пропила и благополучно забыла о нём, а вот название отложилось в голове. Всё это присказка, сказка дальше будет.
Через некоторое время после беременности я столкнулась с определёнными проблемами: тяжело протекающий пмс, несходящие отёки, крайняя степень раздражительности. Подробнее об этом я писала в отзыве про аспаркам.
О, том, что у меня не хватает каких-то микроэлементов в организме, я тогда не задумывалась. К счастью, попала к врачу, и мне прописали этот препарат.
Панангин, несмотря на название, к ангин
е никакого отношения не имеет
Он содержит в составе два крайне важных элемента - калий и магний в достаточном количестве. К сожалению, большая часть населения страны разных возрастных категорий испытывают нехватку данных элементов (особенно магния), а это чревато страшными последствиями вплоть до инфаркта.
Хотелось бы предостеречь вас от этого.
Есть определённые симптомы нехватки калия и магния. При нехватке калия можно наблюдать у себя мышечную слабость, одышку, нарушение пищеварения, снижение трудоспособности, непроходящую жажду. Крайне неприятны и симптомы дефицита магния. Кроме раздражительности, отёчности, его нехватка чревата повышенной тягой к сладкому, появлением рассеянности, нервного тика, частыми головокружениями, метеочувствительностью, облысением, кариесом и,- ВНИМАНИЕ, ДЕВУШКИ! - появлением ранних морщин.
Магний принимает участие в синтезе коллагена, так что если хотите избежать преждевременного старения, следите, чтобы в организме было достаточно магния. Роль этого элемента невозможно переоценить. Магний самый необходимый минерал для синтеза коллагена и эластина в коже! Известный факт, что дефицит магния в организме сильно замедляет процесс образования нового коллагена. Панангин я принимала в течение месяца по 2 таблетки три раза в день после еды. На курс ушло три упаковки. Все мои проблемы в виде отёчности и раздражительности препарат решил очень быстро, никаких претензий к нему у меня нет.
Через некоторое время после приёма я узнала про его бюджетный аналог и перешла на него. Если говорить о преимуществах панангина перед бюджетным аспаркамом, то я выявила всего два:1) Таблетки панангина выпускаются в оболочке. Если вы страдаете гастритом либо другими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, панангин будет для вас в приоритете.2) У панангина удобная пластмассовая упаковка с крышечкой, чего нельзя сказать про аспаркам. Для меня эти два вопроса непринципиальны, поэтому я предпочла аспаркам. В остальном препараты идентичны. Если в аптеке нет аспаркама, покупаю панангин.
Эффект от приёма магния усилится, если принимать его с этим витамином. И напоследок... Калием и магнием богаты эти продукты: картофель, капуста, сухофрукты, орехи, яблоки, бананы, крупы, морепродукты, твёрдый сыр, бобовые. Не забывайте про это На этом всё. Надеюсь, информация вам пригодится.
В этом отзыве вы найдёте информацию о бюджетном аналоге панангина.

SvetLana68b
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter Панангин — Эффективное и проверенное средство.
Сердечный препарат Панангин появился в нашшей аптечке много лет назад и занял своё место. Так как он имеет срок годночти 5 лет, то мы всегда покупаем упаковку для поправления здоровья. Этот препарат принимаем, когда цифры ""сердечного ""давления становятся высокими после нагрузок или при дождливой погоде. Тогда состояние сильно ухудшается и снизить их кроме этого препарата дома не представляется возможным.
Этот препарат был прописан дочке кардиологом на такие вот случаи, Теперь уже и мы пользуемся им и всегда результат бывает отличным и помощь приходит довольно быстро.
В составе препарата имеются калий и магий. Именно магний крайне необходим для правильной работы нашего сердца. Получая его сердце работает лучше, уходит одышка, снижается давление.
Препарат упакован в картонную кор
обочку малинового цвета. Внутри её пластиковый флакон с крышкой. Панангина содержится 50 таблеток. Имеется инструкция к применению.
Таблетки принимают по 1 три раза в день после еды. Перед приёмом нужно проконсультироваться с врачом. Пьются таблетки легко, на вкус не противые.Принимать их следует прихронических сердечных заболеваниях, при недостатке калия и магния в пищевых продуктах, при нарушении сердечного ритма. Надо помнить о серьёзых противопоказаниях и взаимодействии этого препарата с другими лекарствами. А в этом разбирается врач.
Рекомендую Панангин в таблетках, как проверенное и эффективное лекарство, принимаемое при сердечных болезнях. Желаю Вам быть здоровыми и бодрыми!

Татьяна Тро
Физические нагрузки и панангин идут рука об руку
​Здравствуйте! Не открою Америку, сказав что панангин помогает справиться с усталостью при физических нагрузках. Немного раскажу о том, как я впервые познакомилась с панангином. Имея сидячую и нервную работу, я ужасно поправилась и превратилась в развалюху! Да еще и этот злосчастный шейно-грудной остеохандроз. Головокружения и весь букет! "Пора худеть"-должна была сказать себе эти слова уже несколько лет назад. Принялась я себя восстанавливать, но на одном правильном питании не уедешь далеко. И так как лишних средств в семье с двумя детьми нет, то я нашла видеоуроки по йоге на просторах интернета. Стала заниматься! Девочки, как же это тяжело. Морально и физически. Мой муж занимался спортом, не профессионально, так для себя. И поведал мне про свойства панангина, что его принимают при физических нагрузках в спорте. Я конечно сразу купила, благо дешево стоит около 130 рублей за 60 таблеток! Начала принимать по две таблетки в день. И с нагрузками легче стало справляться, не стало такой отдышки. Да и состав хороший калий и магний, запросто может заменить Магне В 6 дорогущий. Так что и нервишки укрепите! Но обязательно нужно проконсультироваться с врачом! Мне препарат помог! Пропила я, кстати, две упаковки. Нужно раз в пол года пропивать для поддержания сердечной мышцы.
Чудесный панангин

Elena101965
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter Панангин — Витамины для сердца
Наша бабушка стала жаловаться на учащенное сердцебиение, ночью стала просыпаться от того что ноги сжимают судороги. Обратились к врачу. Терапевт назначил кардиограмму, сдали анализы и врач поставил диагноз аритмия сердца, сердечная недостаточность и назначил препарат Панангин, по одной таблетке 3 раза в день, чтобы восполнить нехватку калия и магния в организме.

Таблетки произведены венгерской фирмой фирмой Гедеон Рихтер, на коробке с двух сторон наклеена голограмма, чтобы избежать подделок.
Таблетки насыпаны в пластиковую баночку, которая легко открывается

Таблетки белого цвета, покрыты плёночной оболочкой
Примерно через 10-12 дней приема судороги у бабушки прекратились, сердце реже стало громко стучать, стало стучать более ровно, давление перестало прыгать. Не то чтоб
ы все прошло, но стало реже давать о себе знать. Принимает бабушка это лекарство уже два месяца, побочные эффекты не проявляются, чувствует себя значительно лучше, говорит, что помогает. Врач посоветовал принимать это таблетки с в течение полугода с перерывами в 2 недели. Раз помогает, значит будем выполнять советы врача. Могу эти таблетки посоветовать у кого возникают подобные проблемы, помогают.

Добрая весна
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter Панангин — Проверенный безопасный препарат против судорог и онемения, и не только!

Панангин - давно известное и достаточно популярное лекарство. Содержит калий и магний. Нам часто их недостает. Да, лучше получать элементы из пищи, но это не всегда легко - продукты из магазинов не очень качественные сейчас, много химии, которая только мешает усвоению веществ... Худеющим еще тяжелее - приходится восполнять недостаток в рационе.

Панангин - препарат практически без побочек. Он помогает поддерживать работу сердца и положительно влияет на уровень холестерина в крови. Мне его назначили для этих целей в комплексном лечении, также я жаловалась перед этим на чувство онемения и судорог в конечностях.
Короткий курс оказал уже заметный положительный эффект. Онемение прошло быстро. Раньше часто чувствовала судороги, даже во время потягиваний, после курса уже их не ч
увствую.

Также я регулярно занимаюсь физической активностью, а с детства склонна к тахикардии, и заметила, что сердцебиение становится более уверенным, если так можно выразиться, а пульс чуть замедляется.

Также заметила и еще один положительный эффект - при приеме не тянет на сладкое. Очень важно, а то стараешься питаться правильно, а потом бывают срывы. Так вот, панангин помогает эти срывы предотвращать.

В общем, теперь стараюсь принимать панангин курсами, хотя бы два раза в год. Лекарство относительно недорогое, и действенное.

Кстати, передозировки и накопления при приеме в рекомендованных дозах не бывает - эти элементы выводятся из организма. Кстати, у тех, кто много пьет чая или кофе (а многие из нас пьют чай или кофе в немалых количествах), выводятся еще быстрее. Так что это надо учитывать. Но, конечно, лучше принимать Панангин по рекомендации врача.

Мимимишка
Сильная экстрасистолия? Узнайте, на какой день стал заметен эффект от Панангина.
Жизнь доказала, что стрессы не проходят бесследно. Оказалось, что нельзя просто так испытывать ежедневный стресс непрерывно на протяжении нескольких месяцев. Оказалось, что когда сердце на какой-то момент вдруг замолкает, а потом выдаёт усиленный удар, это называется экстрасистолия. Не болезненно, но ощутимо, и ощущение не из приятных. Особенно, когда это происходит раз в три минуты.
Что же делать, если от бананов изжога? Два разных терапевта посоветовали для лечения Панангин. Пила по схеме - 1 таблетка 3 раза в день.
Таблетки во флакончике Панангина
Пить нужно было 10 дней. Каждые сутки прислушивалась к организму: сначала изменений не было. Потом усиленные удары стали проявляться всё реже и реже. На седьмой день пришла к выводу, что Панангин помог. Нет, совсем проблем
а не исчезла. Теперь она проявляется тихими-тихими ударами пару раз в несколько дней. Терапевт советует повторить курс. Напоследок - много фотографий упаковки со всех сторон.
Панангин 50 таблеток
Хорошее средство для лечения экстрасистолииPanangin
Срок годности Панангина
В коробке Панангина - флакончик с таблетками
Панангин рекомендую, хотя многие врачи считают, что дозировки там мизерные. Читайте также:БАД Магнецин - отличный комплекс, который свёл мою экстрасистолию на нет + убрал судороги!

pe4enka777
Препарат, который избавил от болей в области сердца, от судорог в ногах, и от тахикардии!
Всем привет.
Сегодня хочу вам рассказать про препарат, который мне не раз помогал.
Знакомьтесь - Панангин
Описание и показания:Активное вещество: калия аспарагинат и магния аспарагинат
Клинико-фармакологическая группа: Препарат, восполняющий дефицит калия и магния в организме
Показания— в составе комплексной терапии сердечной недостаточности, острого инфаркта миокарда, нарушений сердечного ритма (преимущественно желудочковых аритмий, а также аритмий, вызванных передозировкой сердечными гликозидами);— для улучшения переносимости сердечных гликозидов;— восполнение дефицита калия и магния при снижении их содержания в пищевом рационе (для таблеток). Как вы поняли, препарат данный является помощником в восполнении калия и магния в организме.
Сами таблет
ки белого цвета, небольшие, глотать легко.
Цена: около 150р за 50 таблеток
Первый раз мне его посоветовала пропить массажистка, уже не помню от чего и почему.
А вот последний раз я поняла, что надо начинать пить панангин по таким симптомам:учащенное еще и неровное сердцебиениеповышенная нервозностьболи в области сердцасудороги в ногах (особенно по ночам)Данный препарат считается помощником сердцу, тк при недостатке калия и магния страдает сердечно-сосудистая система.
Я пила 2 раза в день по таблетке ( дозировку должен назначать врач)Никаких побочек у меня не было.
Учащенное сердцебиение начало проходить где-то недели через 2 после приема, так же, как и синдром "беспокойных ног".
Боли в области сердца тоже постепенно ушли.
На состояние нервозности я особо влияния не заметила, но тут трудно проследить.
Уточню, что пила я его первые разы после ЭКГ и консультации кардиолога. Теперь пью сама по симптомам, обычно они появляются после нервотрепок.
Я препаратом довольна, может и вам он поможет)Но все же перед применением желательно проконсультируйтесь с врачом.
Мои отзывы на:Витамины LANNACHER Нейромультивит
Антидепрессант Верофарм Адепресс
Средства д/улучшения мозгового кровообращения Биотики Глицин
Снотворное Natrol Melatonin
Витамины Уфа
ВИТА Магнелис В6

rinarin
Отзыв: Таблетки Gedeon Richter Панангин — Помог при учащенном сердцебиении
Не так давно пришлось посетить кардиолога с жалобой на учащенное сердцебиение. Ничего серьезного, но мне прописали пропить курс таблеток Панангин.

Должна сказать, что Панангин мне помог. Не сразу, но уже через неделю я заметила улучшения. Учащенное сердцебиение стало реже, потом совсем прекратилось. Улучшился сон. Ушла нервозность и раздражительность.

Производитель таблеток панангин Гедеон Рихтер - венгерский производитель лекарственных препаратов.

Таблетки продаются в картонной упаковке. На упаковке мы можем увидеть название, производителя, защитный голографический знак, а также действующее вещество лекарства.

Основные действующие вещества панангина, это магний и калий. Магний и калий необходимы для поддержания нормальной работы сердца.

Таблетки внутри упаковки находятся в пластиковой коробочке, которая закрывается на плотную крышку.
В упаковке 50 штук таблеток.
Таблетки белого цвета. Покрытые оболочкой. Таблетки округлые, легко проглатываются.

Панангин прописывают при комплексном лечении различных заболеваниях сердца. А так же для поддержания нормальной работы сердца.

Перед использованием, нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Это не просто витамины.
Мне прописали Панангин по 1 таблетки 3 раза в день в течении 2 недель. Пока не прошло учащенное сердцебиение по ночам.
Затем по 1 таблетки в течении 10 дней каждый месяц. Но я не пью лекарство каждый месяц. Примерное раз в три месяца по 10 дней. Пока достаточно.

Препаратом я осталась довольна. Панангин мне помог справиться с учащенным сердцебиением, тахикардией. Никаких побочных симптомов я не испытывала.