ПАНТЕНОЛ

ПАНТЕНОЛ (мазь)

Мазь

happy_mara
Мой спаситель!
Всем привет! И с наступающим!
Крем Пантенол Аванта универсальный EVO попался мне в пятерочке по скидке за 55 рублей. Пантенол в составе сразу меня привлек. Беру уже второй тюбик!
Я обладатель проблемной, жирной кожи, которую не раз пыталась высушить всем чем можно. А жирная кожа с шелушениями - это жесть! Кожа на теле очень сухая, особенно в зимний период. Летом загар прилипает, стоит только выйти на солнышко, причем очень сильный и болезненный.
Пантенол стал моей палочкой-выручалочкой!1. Крем очень недорогой. Не имеет запаха, не жирный и увлажняет кожу хорошо. Я всегда с опаской покупаю крема для лица, не люблю яркие запахи и долгое впитывание, ощущение жирности. Пантенол спасает мою проблемную кожу лица на отлично!2. Как крем для тела тоже хорошо, но здесь я доверяю
больше молочку для тела и кремам.3. Покраснение и боль от загара снимает быстро.4. Крем подойдет и для нашим мужчин! Лично у меня папе только дай намазать кремом руки и ноги зимой, а плюсом является то, что мамин дорогущий крем для лица останется на полочке целым. Папа же рад тому, что крем совсем ничем не пахнет, не липнет и не жирный.
Брать всем рекомендую! В быту очень пригодится на разные случаи!

Анютка1991
«Службу спасения» вызывали?!
Доброго времени суток, уважаемые читатели! Что-то я в последнее время расхворалась. То сердечко шалит, то подозрение на грибок, то напасти с синеками. Не везёт, так не везёт.
Началась предновогодняя напасть : украсить своё рабочее место до пятницы. Приходится лазить по столам, подоконникам. Да ещё вырезали скальпелем снежинки, все руки изрезаны до крови. Ужас, да и только. А в аптечке дома все по заканчивалось, даже йода нет. Пришлось шагать в аптеку. Приметила "911 службу спасения". Первый бросился в глаза и я сразу поняла, что это точно мне необходимо.
Содержит BIOLIN, д-пантенол, алоэ вера, бисаболол, экстракт облепихи, масло ши, витамины А, Е, F.
Идёт как крем для тела. Объём 50 мл. Цена копеечная, учитывая объём. Д-пантенол оказывает выраженное регенерирующее дейс
твие, способствует восстановлению кожных покровов. Бисаболол успокаивает кожу. Входящий в состав biolin (кожный пребиотик) регулирует баланс кожи за счёт стимулирования и поддержания защитных микроорганизмов на её поверхности.
Крем не густой, слегка жидковатый, не растекается. Запах приятный, смесь облепихи и алоэ, сладкий и в то же время свежий. Для меня приятный. Консистенция лёгкая, быстро впитывается. Не совсем похож на пантенол, но это скорей всего из-за добавок в составе.
С шелушением, синяками и царапинами справляется. С ожогами не удалось по экспериментировать. Мелкие царапинки под затянулись к утру, глубокие перестали ныть. Синячок на коленке за ночь вроде стал меньше или мне это показалось... Когда мазала синячок, пришлось намазать и все колено вместе с его шелушением, увлажнило не плохо (мазала густо, что руки, что синяк), но эффект кратковременный, к утру шелушение все равно вылезло обратно.
Этот крем хорошая альтернатива " чистому"-дорогу пантенолу, когда ничегл подходящего под рукой нет, но все же он не в чистом виде...
Раньше его не видела на прилавках аптеки, хотя фирма "911" популярна уже не первый год и её постоянно выкладывают на прилавок. Но этот крем увидела впервые, может раньше не обращала внимание. Взяла последний с прилавка.
Берегите себя!

UDACHAVRUKAH
Всегда с нами!
Отличный бюджетный вариант!
Есть, конечно, у него более крутые аналоги, но этот по составу и консистенции лучше всех!

Rose Red
Лучший пантенол по соотношению цена-качество.
Как мама двоих детей, с Пантенолом я знакома уже очень давно, и он всегда есть у меня в домашней аптечке. Пантенол бывает в форме аэрозоля, крема и мази. Действующее вещество - декспантенол.
Сначала я покупала более разрекламированный Бепантен, потом стала искать аналоги подешевле. Перепробовала несколько производителей, даже Пантенол местного, Харьковского завода "Здоровье" покупала.
И для своей семьи я выбрала Пантенол мазь от немецкой марки Ратиофарм. По соотношению цена-качество для меня он лучший.
Цена - около 60 грн за тубу 35 г.
Бепантен - 130 грн за такой же объем.
Мазь густая, расход очень экономный. Волшебным образом все трещинки, царапины, порезы заживают быстро, если использовать эту мазь.
Рекомендую!

k_millionshchikova
✨ РЕКОМЕНДУЮ, но только взрослым

KrisGay
Отзыв: Мазь для наружного применения Зеленая Дубрава «»Пантенол»» — Говорю опрелостям «нет!»
Как и любая экономная хозяйка и мама, я стараюсь покупать аналоги разрекламированных средств. После рождения ребёнка, в список покупок вошла мазь Бепантен, цена которой, к сожалению, не низкая.

Проанализировав состав и выявив действующее вещество, забила его в гугле и выяснила, что огромное количество средств, содержащих декспантенол представлено на фармацевтическом рынке в очень приличном и приятном ценовом диапазоне.

И вот, я довольная и счастливая, что сумела что-то найти бегу это покупать. На самом деле в аптеке можно приобрести как мазь декспантенол, так и различного рода пантенолы в виде спреев, кремов и проч. Меня же интересовала мазь, и из всего спектра недорогих аналогов я выбрала именно «Пантенол» от производителя «Зеленая дубрава».

В сравнении с другими эт
о был не самый дешёвый и не самый дорогой аналог, в обычной картонной коробочке.

Так как у ребёнка очень чувствительная кожа, я с рождения мажу промежность после каждой смены подгузника, дабы избежать опрелостей, покраснений и аллергических реакций. Для меня эта мазь как панацея. И для ребёночка, и царапинки замазывать и себе руки смягчить ( у меня локти страдают, так как кормлю лёжа) - самое то!

Запах приятный, не сильный и не навязчивый, консистенция белая, густая, не растекается.

Действием мази я довольна, в инструкции по применению написано, что можно использовать для профилактики и лечения опрелостей у детей и для ухода за грудью во время лактации, хоть на лицевой стороне тюбика написано, что для репарации тканей. Так как это мазь, то почти не впитывается, образуя защитный слой между подгузником и кожей малыша. Наносится легко и быстро.

Так как сейчас зима, на улице холодно, а дома суховатый воздух, немного начали щёчки шелушиться, так эта мазь и тут мой помощник.

Считаю, что нет смысла переплачивать за торговую марку, если спектр действия такой же, как и у дорогого аналога, и разницы не заметно. У меня очень большой расход этого средства, жаль, что нет в больших тюбиках, приходится либо сразу несколько покупать (зато во всех сумочках потом есть), либо бегать в аптеку часто.

Syusyaka
Отзыв: Мазь для наружного применения Зеленая Дубрава «»Пантенол»» — Без нее никак
Перед появлением ребенка в семье, врач рекомендовала купить мазь Бепантен. Как оказалось, Бепантен довольно дорогая мазь, не каждому будет по карману. Со временем я начала покупать разные, более доступные по цене, аналоги.

Вот об одном из них и хочу сейчас рассказать. В одной из аптек Новосибирска купила мазь Пантенол от Зелёной Дубравы. Стоила она значительно дешевле Бепантена, менее 200 рублей.

Сама туба с мазью упакована в картонную коробку, которая выглядит следующим образом:

Сама туба металлическая, мазь выдавливается довольно легко и просто.

Использовала данную мазь при высыпаниях на коже. Так же, иногда дочке смазываю проблемные места, которые очень хорошо и быстро заживают.

В коробке помимо мази можно найти инструкцию, где указана вся нужная и
нформация.

Сама мазь довольно густая и жирная. Смывает водой не очень хорошо. Запаха мазь практически не имеет.

В общем, данная мазь очень хорошо помогает избавиться от различных проблем на коже, а так мазь довольно хорошо заживляет ранки и т. д

Lorelai
Хорошо работает на сухих ручках!
За что не люблю осень — зиму, так это за постоянное ощущение сухости кожи рук. Сохнут также кутикула и боковые валики на пальцах, которые цепляются за одежду, рвут колготки и вообще доставляют много неприятностей. Эту проблему я решаю спиливанием и увлажнением, но вот незадача — многих кремов, от дорогих до бюджетных, хватает ровно до первого мытья рук.
Из тяжелой артиллерии использовала «Avene Trixera» и «Эмолиум». Да, эффект был, но непродолжительный, а средства эти стоят недешево — от семисот рублей до тысячи за штуку.
Недавно в каталоге одной из интернет-аптек увидела крем «Пантенол» универсальный EVO. Смутила невысокая цена, но, изучив состав и обнаружив отсутствие косметических отдушек, я заказала средство.
Описание: Крем упакован в коробочку, на которой указан п
роцент содержания действующего вещества, размещено обещание восстановления кожи за 5 дней и отметка о гипоаллергенности средства:На обратной стороне упаковке находим состав:Внутри коробочки обнаруживаем металлическую тубу с кремом:Характеристики: Крем-гель белого цвета. Не имеет запаха, впитывается быстро, сразу же появляется ощущение увлажненности кожи.
Использую на ночь. С утра кожа гладкая и мягкая. Пока мне нравится все. Рекомендую!!!

Линда13
Незаменимый крем для Вашей аптечки!
Всем привет.
Я раньше очень много слышала про этот крем. Но всегда думала, что ожоги (любого вида) обойдут нашу семью стороной.
Но увы... Не так давно я наливала воду в стеклянный стакан и он лопнул. Весь кипяток вылился на мои ноги. Я прыгала от боли и просто не знала что делать. Это было в 2 ночи. Аптек, работающий круглосуточно поблизости не было. Муж сделал мне компресс из тертой картошки и мёда. Были два огромных волдыря.
После этого случая прикупили Мазь для наружного применения ЗАО "Зеленая Дубрава" ПАНТЕНОЛ.
К счастью, мы пользуемся им редко.
Но неделю назад, я снова проучила ожог. Разогревала детское пюре ребёнку в СВЧ. Случайно перегрела. И когда стала доставать баночку, пюре стрельнуло и несколько капель пюре попали на руку.
Хоть и мален
ькие, а все равно больно. На помощь пришёл чудо-крем.
Вот результат. Крем не щипит, быстро впитывается, без резкого запаха и очень эффективен.
Второй день
Второй день
На третий день остались такие следы:третий деньтретий день4 день:На пятый уже ничего не осталось! Лечитесь на здоровье)

ВашаКатерина
Известное средство, которое используют для заживления ссадин, царапин, трещин, ран, дерматитов, ожогов легкой степени
Пантенол – известное средство, которое используют для заживления ссадин, царапин, трещин, ран, дерматитов, ожогов легкой степени и др. Также из отзывов я узнала, что крем Д-пантенол применяют для ухода за волосами, поскольку он придает локонам блеск.
Я решила использовать крем Пантенол Evo 5% декспантенол 46 мл, чтобы смягчить кожу рук и ускорить заживление некоторых царапин. Согласно назначению этот крем должен был действовать эффективнее стандартных кремов для рук.
Производитель заверяет:Восстановление кожи за 5 дней.
Противовоспалительное действие, успокаивает раздраженную кожу тела
Улучшает регенерацию тканей, повышает защитные функции кожи
Смягчает и восстанавливает очень сухую кожу тела, повышает ее эластичность
Эффективно увлажняет кожу, в т
ом числе после обветривания, и быстро устраняет шелушение в холодное время года
Использовала крем 2-3 раза в день. На 2-й день царапины начали заживать, а спустя 5 дней кожа действительно восстановилась. Однако на личном опыте могу сказать, что и без Пантенола, в среднем, если полученную царапину своевременно продезинфицировать, чтобы исключить риск инфицирования, то заживать она будет от 3 до 5 дней, ведь все-таки заживление ран - естественный процесс. Поэтому не могу сказать, что восстановил кожу именно этот крем.
Сомнение в эффективности крема возникает еще и потому, что при визуальной оценке какого-то дополнительного смягчения, ускоренного восстановления или улучшения состояния кожи я не ощутила. Возможно, в лечебных целях нужно использовать не крем, а мазь. Больше склоняюсь к тому, что дело в марке, а не в действующем компоненте.
Этот крем я купила в торговой сети «Перекресток». Рядом был выставлен крем с одноименным названием, состав различался, объем был больше, и стоил он дешевле – 50 руб. Цена мне показалась слишком заниженной для такого чудо-средства, поэтому я выбрала этот вариант.
Замечу, что состав этого средства значительно отличается от состава крема, который продается в аптеках. Кроме этого, стоимость Пантенола в аптеке (в среднем от 350 руб.) превышает стоимость этого крема (85 руб.).
Текстура крема легкая, белого цвета. Сам крем в металлической тубе.
Плюсы средства:Равномерно распределяется
Быстро впитывается в кожу
Увлажняет
Без жирной пленки
Не имеет запаха
Доступная цена – 85 рублей
Не вызывает жжения, аллергии
Минусы:Слабовыраженный эффект
Поскольку все составляющие продукта, которые перечисляются на этикетках и упаковках, располагаются по убыванию, а активное вещество - Пантенол в составе на втором месте, то можно сделать вывод, что он составляет большую часть средства. Те компоненты, которые указаны в конце состава, - по логике имеют минимальную концентрацию.
Состав:Для ежедневного ухода за руками я могу рекомендовать более эффективные средства, а в лечебных целях – я не могу однозначно заявить, что это крем вам поможет или не поможет. Наверное, вы заметили, что отзывы пользователей довольно противоречивые – одним этот крем хорошо помогает в заживлении ран и ожогов, другие также как и я не смогли ощутить ожидаемого эффекта.
Повторно точно такой же крем этой же марки я не куплю, но при этом, я не хочу приуменьшать лечебные свойства провитамина В5 - Пантенола. Например, ранее мазь с одноименным названием действительно показала выраженный заживляющий эффект.
Для серьезных повреждений кожи, на мой взгляд, следует выбирать более эффективные средства и приобретать их в аптеке по рекомендации врача. Что же касается незначительных царапин, то важно их продезинфицировать и использовать проверенную мазь для заживления ран. Но, если даже маленькие раны долго заживают, то это может быть признаком недостатка витаминов, микроэлементов, нарушений в работе иммунной системы.

Собакина Долли
Отзыв: Крем регенерирующий Виалайн «»Пантенол»» 6% — Если что-то ты обжог — тебе поможет «»Пантенол»»!
Всем привет, дорогие друзья. Хочу вам рассказать про один очень хороший для восстановления кожи - ""Пантенол Восстановление - 6 процентов"" от компании ""Виалайн"". Раньше я использовала ""Пантенол"" в баллончике, в виде пены, и всегда брала его с собой в разные путешествия. Ну, я имею в виду, те путешествия, где можно получить солнечные ожоги. ""Пантенол"" отлично помогает заживлять ожоги и делает так, чтобы кожа стала меньше чесаться. Одни словом, он ее успокаивает. А вот теперь появился и крем ""Пантенол"" и его намного удобнее брать с собой, потому что тюбик довольно компактный, и маленький. И он не тяжелый. И сейчас мы с вами посмотрим, как выглядит этот крем:

Как видим, в этом тюбике находится 30 мл крема. Дома тоже необходимо обязательно иметь ""Пантенол"", не важно в каком в
иде, потому что все мы обжигаемся при готовке. Этого не избежать, даже если есть прихватки. Все равно, иногда, можно обжечься, потому что брызгает и все такое. Также можно обжечься и утюгом. Поэтому нужно иметь средство, которое поможет бороться со всеми этими ожогами. Особенно, кстати, если в доме газовая плита, то такое средство точно нужно. Когда я жила с газовой плитой, то постоянно пользовалась ""Пантенолом"", потому что от нее ожоги получаются довольно сильные. Итак, вот тут есть описание этого крема:

Ну, вот поводу пленочки - это правда, но я бы не сказала, что она едва заметная. Кожа в этом месте становится очень жирной, потому что, как тут написано, крем у нас на жировой основе. И впитывается он тоже довольно долго, так что если уж нанесли на руки, то ничего потом делать нельзя, пока он не впитается, иначе вы его смажете и он останется где-то на мебели, одежде или еще где-то. Но вот, как нанесешь его, больное место перестает так сильно гореть. как сразу после ожога, и становится легче, поэтому жирность кожи можно немного потерпеть, лишь бы боль прошла. Вот тут написано - как его надо использовать, нанести на кожу и дать впитаться. Все просто. Только вот, если бы этот крем еще впитывался бы побыстрее, было бы намного лучше.

Срок годности у этого крема составляет 36 месяцев, также тут указаны некоторые меры предосторожности, а именно, что делать при попадании крема в глаза. Но тут просто промыть водой будет достаточно, это же вам не Финалгон, который если попадет в глаза, то от воя до потолка подлетишь. Про Финалгон я вам тоже потом расскажу, он меня всегда спасает от боли в шее. Вот тут крем надо открывать - крышка легко откидывается назад, это очень просто:

И вот, как открывается наш крем, который отлично помогает успокоить кожу, особенно после ожогов. Мне он всегда помогает. А еще есть хорошее средство - ""Спасатель"", но он очень уж жирный. Прям совсем, там и руки потом надо мыть сто раз, и вообще все вокруг становится жирное.

И вот какой у него цвет - почти никакой, так что можно сказать, что этот бальзам прозрачный:

Запах у него тоже нейтральный, он ничем особенно не пахнет, никакого противного запаха у него нет. Так что пользоваться им довольно приятно, тем более, что он сразу помогает облегчить боль после ожога. Мне этот крем очень нравится, он мне помогает, поэтому, когда закончится, обязательно куплю еще, стоит он, конечно, довольно дорого - больше 300 рублей, так что можно поискать и Пантенол от другого производителя. Сейчас их много развелось всяких, так что выбор есть. Кстати, Пантенол рекомендуют использовать для лица, когда есть какие-то раздражения или механические повреждения, например, натерли подбородок о мужскую щетину. В таком случае, он быстро помогает привести кожу лица в порядок, и она уже через несколько дней, будет, как новенькая.
Подведем итоги. Крем Пантенол советовать я всем буду, потому что он помогает. Но цена, конечно, высоковата. Но все равно, я ставлю ему пять. Кому дорого - можно купить от другого производителя.

Ginger_Witch
Я могла пойти на выпускной с ожогом, но он меня спас!
Вы любите дачу? Я очень люблю, но есть одно НО...там нужно работать (копать,полоть, вырывать сорняки и тд.). В прошлом году я выпустилась из университета (красный диплом так нигде и не пригодился). За неделю до вручения дипломов я поехала на дачу. Я вырывала сорняки, растущие по соседству с викторией. Все это происходило на палящем солнце, примерно с 11 до 13 часов дня. И моя мама заметила, что я сгорела, причем очень сильно.
Я была в шоке, когда посмотрела на свои плечи через зеркало. Они были не то что красными, они были бордовыми. Под рукой ничего не было и нужно было срочно возвращаться домой. По приезду я достала данную пенку (брала для ухода за волосами и лицом) обильно намазала плечи и стала ждать, чего не знаю, но ждала.
Изначально брала данное средство для ухода за
волосами и лицом. Много обзоров смотрела и читала отзывы о том, что пантенол улучшает их состояние. Скажем так, ни моему лицу, ни волосам уже ничего не поможет. Возможно он поспособствовал улучшению их состояния,но весьма незначительно.
И вернемся к истории...
Чудо произошло! Действительно он успокоил кожу. Да первую ночь было невозможно спать на спине и на боку, но после второго дня применения уже ничего не болело. К концу третьего дня сошла краснота. Удивительно, но средство от ожогов помогло от ожогов. После этого оно еще раз меня спасло от химического ожога из-за салфеток для загара от Лэтуаль.
Мне нравится формат пенки, так как в ней не содержится вазелин, который забивает поры+ он быстро высыхает на коже. Подобное средство обязательно должно быть в вашей аптечке!

Николай911
Отзыв: Крем-пена для тела Пантенол — приятная, изобретательная и полезная пенка
Доброго времени суток. У меня сынок маленький ошпарил ножку, в больнице нам выписали пенку похожая на крем для бритья. Очень удобная вещь на расстоянии 30 см распрыскиваете на порез или на ранку, ссадину, царапину и жди пока они впитывается, но я не ждал я его потихоньку втирал пока гель не пропал.

Был случай на природе обжег ногу, во-первых, боль успокоилась (это самое лучшее что может быть при ожоге) и прошла раза в два быстрее чем обычно раны проходят. Даю информацию может кому и пригодится у кого больные волосы. Особенно это касается женщин смотрел в интернете оказывается лечить луковицы можно, очень хорошо помогает.

Енька
Быстрая помощь для кожи как маме так и малышу. Пора выкинуть все тюбики и оставить только Пантенол.
Не одна мама не обходится без маленьких помощников в уходе за кожей ребенка, ведь детская кожа нуждается в уходе несколько раз в день. У нас в доме всегда помимо детского крема обязательно есть крем Пантенол Аванта универсальный EVO, который не раз выручал и заслужил особенное почетное место на детской тумбочке.
Пантенол Аванта универсальный EVOღ Цена ღ - в районе 80 рублейღ Изготовитель ღ ОАО "Аванта", Россия г. Краснодарღ Внешний вид продукта ღНебольшая картонная упаковка в бело-оранжевых тонах с указанием всей информации о товаре, составе, производителе и основных функциях крема. Внутри запаянная металлическая туба с той же информацией.
Крем не имеет вертикального положения, за счет узкой крышки и носика-дозатора. Дозатор стандартный для всех кремов и м
азей, имеет широкое отверстие.
Пантенол Аванта универсальный EVOღ Объем ღ - 46 млღ Аромат, Консистенция продукта ღКрем имеет легкую и нежную консистенцию средней густоты, при этом не льется а выдавливается в нужном количестве.
Аромат и отдушек не имеет для меня это важный критерий при использовании в детской косметики, значит гипоаллергенный.
Хоть компоненты Пантенола Аванта не совсем натуральные и состав далек от идеала, это не мешает ему быть всегда нужным и необходимым.
Изготовлено по ГОСТу.ღ Полный состав продукта ღочищенная вода; эмульсионный воск; пищевая лимонная кислота; пропиленгликоль; натрия гироксид; ацетат витамина Е; каприк триглицериды; диметикон: сорбитол; полисорбат-20; минеральное масло.
Ну и конечно же основным действующим компонентом является декспантенол (5 г компонента на 100 г крема).
Пантенол Аванта универсальный EVOღ Обещание произодителя и описание ღПомогает справиться с воспалительными процессами и успокоить раздраженную кожу.
Стимулирует процессы регенерации кожи.
Нормализовать защитные функции дермы.
Помогает увлажнить и смягчить сухие кожные покровы, сделать кожу более эластичной.
При регулярном применении крем помогает снизить риск появления растяжек. Крем «Пантенол Эво» помогает снять дискомфорт при обветривании кожи.
К показаниям относят ожоги, раны, порезы на коже (особенно те, которые медленно заживают).
Крем обеспечивает быструю регенерацию покровов. Кроме того, данным средство рекомендуют обрабатывать участки кожи, пораженные различными формами дерматита и герпеса.ღ Мое применение и ощущения ღКак я уже сказала в основном использую крем Пантенол Аванта для ухода за детской кожей.
Он отлично защищает и увлажняет кожу, снимает зуд и покраснения, смягчает не только огрубевшую кожу но и небольшие трещинки, с его применением быстро затягиваются небольшие царапинки и ранки, кожа на этих местах не сохнет и не трескается а мягкая и эластичная.
Помогая в дальнейшем избежать шрамиков.
Мне не раз помогал избежать ожогов в местах покраснения от горячего, с учетом того что нужно действовать быстро. И нанести крем сразу же после травмы.
Пантенол Аванта универсальный EVOПосле прогулок в морозное время очень быстро приводит кожу в порядок.
Наносится крем легко за счет своей консистенции, впитывается быстро не оставляя за собой жирной пленки.
Расход у крема минимальный, одного тюбика хватает на долго.
Для себя я сделала выбор, в пользу этого крема он всегда будет в моем доме. А тем, кто с ним еще не знаком я рекомендую взять на пробу.
Пантенол Аванта универсальный EVOБлагодарю за прочтение! И будьте здоровы!
Советую обратить внимание на отзывы:☆☆☆☆☆ Мацерат Лаванды - универсальное средство для детей и взрослых☆☆☆☆☆ Витаминная бомба - ПЕРГА☆☆☆☆☆ Крем интенсивное питание ☆☆☆☆☆ При боли в горле - натуральное средство☆☆☆☆☆ Мазь от синяков и ушибов "Зверобой и Эвкалипт"☆☆☆☆☆ Бюджетная замена Аквалора для малышей ☆☆☆☆☆ Товары для здоровья ´`),•´ ¸,•´`)(¸,•´ (¸ ღ Спасибо за внимание!´`),•´ ¸,•´`)(¸,•´ (¸ ღ

Шоколад Аленка
Отзыв: Крем Орбита «»Пантенол»» — Незаменимое средство для всей семьи
Все уже давно знакомы с кремом/мазью Пантенол или Д-пантенол.

Эту мазь я использовала при заживлении тату, но сейчас хочу рассказать о другом способе применения.
Уже не раз в своих отзывах я рассказывала, что у меня кожа с воспалениями. И сейчас мне помогает справляться со своей проблемой именно крем Пантенол 6%.
Использую его каждый день перед сном, перед этим, конечно, очищаю кожу лица. Наношу на воспаленные участки лица плотным слоем.
Примерно через месяц я увидела первые результаты. Покраснения спадают, воспаления немного начинают уменьшаться и новые не появляются. Кожа совсем не сохнет.
Рекомендую тем, у кого такая же проблема.
Продаётся исключительно в аптеках.

теринаterina
Пантенол от ожогов: солнечных и бытовых! Быстро спас меня в нелегкой ситуации + ФОТО ожога До и После пантенол пена
В жаркое время года домашняя аптечка обязательно должна пополниться пантенолом, лично я давно использую пантенол после загара и как профилактику солнечных ожогов. Но, как оказалось средство хорошо помогает и от бытовых ожогов кожи, в этом отзыве расскажу свой опыт использования пантенол пена в обеих ситуациях!пантенолпантенол Информация:Форма выпуска – крем-пена, очень удобна в нанесении на раздраженные участки кожи.
Производитель – Виалайт, Россия. Стоит такая пантенол пена 320 рублей, чтобы быстро убрать ожог цена вполне приемлемая.
Этот пантенол купить можно в аптеках, рецепт при покупке не нужен. Средство выпускается во флаконе с пенообразователем, перед использованием его нужно хорошо взболтать.пантенол пена Посмотрим на пантенол инструкция по применению и составпантенол
инструкция по применению Использую пантенол от солнечных ожогов
Солнечный ожог, дело серьезное и крайне неприятное, поэтому наношу пантенол после загара, чтобы успокоить кожу. Если тело уже покраснело от солнца и есть вероятность, что начнет облазить кожа, то обильно использую пантенол пена на пораженные участки кожи. После пантенола чувствуется облегчение и небольшая прохлада, в течение получаса кожа успокаивается, снижается беспокойство, дальше уменьшается покраснение.пантенол пена Использую пантенол от ожогов
Недавно очень сильно обожгла ладонь о разогретую плиту (облокотилась на конфорку со всей силой). Думала, что долго буду мучиться с таким ожогом, но вовремя вспомнила про пантенол.
Я удивлена, что на этот пантенол отзывы довольно негативные, ведь в моей непростой ситуации крем-пена для кожи Виалайт помогла на Ура! А также я параллельно мыла ладонь хозяйственным мылом. Обильно нанесла средство на ладонь, распределила, но не смогла втереть, как это необходимо по инструкции, было настолько больно, после пантенола кожа начала пощипывать, но жар постепенно спадал.пантенол от ожоговпантенол применение Использовала пенку чаще, чем это сказано в пантенол инструкция по применению, и:на вторые сутки добилась того, что болевые ощущения значительно угасли, ладонь больше не горела от соприкосновения с водой и предметами,на третьи сутки полностью ушли болевые ощущения (закончила использования пантенол пенка),на пятые сутки кожа на руке частично восстановилась, следы ожога сходят.пантенол от ожоговпантенол от ожогов Пантенол можно использовать на теле и лице, кто-то даже умудряется применять пантенол для волос! Частое использование средства не вызвало привыкание, дискомфорта и аллергических реакций!
Рекомендую пантенол Виалайт, как помощника при бытовых и солнечных ожогах!  Крем-барьер от загара, веснушек и пигментации Солнцезащитный крем SPF 50 - для тех, кто очень боится солнца SOS-спрей после загара Календула+Пантенол - рекомендую взять на пляж Чтобы подписаться и читать мои новые отзывы Кликай Здесь

Lacrimosa7002
Отзыв: Аэрозольный крем при солнечных и термических ожогах Две линии Пантенол — Хотела взяться за ум, но обожглась о воспаленное воображение. Пантенол не помог))
Сегодня расскажу о средстве, которое есть почти в каждом доме, если не всегда, то в период поездок куда-то к морю, все стараются найти в чемодане уголок, куда бы приткнуть Пантенол. Все знают, что средство сможет помочь при солнечных ожогах.

Раньше я покупала это средство в аптеке, а страна-производитель: Германия.

В начале июня мама перед поездкой в Испанию принесла Пантенол из гипермаркета ""Ашан"". Честно скажу, что я сразу поставила под сомнение его свойства.
Во-первых, это как-никак лекарственное средство и должно продаваться в аптеке.
Во-вторых, немецкому качеству я доверяю гораздо больше, чем неизвестному производителю из Алтайского края.
Ну, а в третьих, покупать такой маленький флакон, наверное, все-таки не очень экономно, потому что если едет на отдых семья
, то его не хватит надолго, а уж если с вами маленькие дети, то таких флаконов нужно по одному на каждого, потому что расход совсем не экономный и особой пены здесь не ждите.

Причем дизайн флакона и цветовую гамму алтайский производитель нагло ""увел"" у немцев.

Вот описание проблем, с которыми должен помочь справиться этот аэрозольный крем.
Если он работает по всем обещанным пунктам, то можно поставить высшую оценку, но здесь ключевое слово ""ЕСЛИ"".

Теперь обратите внимание на желтую (похожую на ржавчину) полосу, на других фотографиях ее тоже очень хорошо видно.
Если ее попытаться оттереть, то бесполезно, склоняюсь все-таки к ржавчине. А что это значит? Флакон подтекает, но не через диффузор, а вероятно, из под основания колпака.

Объем всего 90 мл, размер флакона, как мини-версия дезодоранта.
Даты изготовления на флаконе я не нашла, но есть срок годности, в принципе, этого достаточно. Срок хранения большой, как минимум 2 года.

Здесь же данные изготовителя, который мне не очень внушает доверие. Не могу объяснить такую позицию, но вот такое у меня предвзятое отношение ко всяким аналогам лекарственных средств.

Теперь о применении.
Здесь все предельно просто - сколько хотите в день, столько раз и используйте пантенол, количество применений в сутки не ограничено.
Вопрос в другом: а будет ли польза от того, чтобы будешь постоянно намазан?

Противопоказания.
Стандартная фраза - повышенная чувствительность к компонентам препарата.
А теперь самое время перейти к составу!
Состав очень большой, в основном растительные экстракты и чуть-чуть Д-пантенола.
А на последнем месте - концентрат коллоидного серебра, который применяют в косметике и ему приписывают некие лечебные свойства.

Информация дублируется на казахском языке.

Головка флакона и диффузор довольно прочные, нажатие однократное, то есть придави головку и не отпускай - средство будет распыляться безостановочно.

Переходим к использованию.

1. Маме понадобился пантенол на отдыхе только один раз, немного ""сгорели"" плечи в открытом сарафане.
Стала использовать пантенол, трясли-трясли флакон, но обильной пены так и не было, что-то отдаленно похожее и скромное (вот тут и вспоминается немецкий пантенол, где огромные белоснежные облака пены)
Кое-как намазюкала, естественно, то что и не было пеной, быстренько осело, немного липковато и неприятно.
Дальше еще хуже - мама испортила белую льняную блузку, остались желтые пятна. Даже не знаем, что с ней делать, лежит в шкафу.
Кончилось все тем, что папа пошел в отельный ресторан со стаканом и попросил простой сметаны. Две процедуры и краснота спала.

2. Уже здесь в Москве я обожгла руку духовкой (пекла плюшки для Карлсона), а пантенол не был выброшен в Испании, а ""вернулся"" домой. Решила надо использовать, все-таки купили, он новый, деньги потрачены.
Пену я уже не ожидала, знала, что ее там сложно получить, намазала руку, болит, жжет, боль не утихает, намазала еще раз (на флаконе же написано, что можно использовать неограниченное количество раз), результат тот же.

Кстати, забыла еще о запахе написать. Неприятный! Не могу сказать, что прямо отвратительный, но и настроение не поднимает(

А теперь самое главное - он ЩИПЛЕТ кожу на больных местах! Какое может быть лечение-облегчение, если он жжется!

Сейчас такой Пантенол продается за 161 рубль, а вот в начале июня его стоимость была 186 рублей. В любом случае, даже если он будет продаваться за 50 рублей - все равно не покупайте!

Аэрозольный крем при солнечных и термических ожогах Пантенол не рекомендую.
Два балла и категорическое ""Нет!""

Еще хочу предостеречь от одной покупки и тоже пантенол, но в другой форме - Молочко для тела Evo Laboratoires ""Пантенол"" - И все же главное в женщине - кожа... Ибо женщина без кожи - это жесть!((

Вывод: не экономьте и перед поездкой купите пантенол немецкого производства в аптеке.

Cbytl
Отзыв: Пантенол-пенка после загара Floresan — Бесполезное средство.

Лето сезон загара. В самый разгар пляжного сезона не обойтись без защитных косметических средств. Перед своей поездкой в курортный город Турции мы вооружились несколькими средствами. В качестве эксперимента приобрели парочку новых кремов и молочка, но всё же решили взять с собой средство от проверенного производителя Пантенол. О нём я сегодня и напишу свой отзыв.

Пенка после загара Пантенол ""Скорая помощь"" привлекла своими обещанными показаниями к применению. Флакон удобный с классным дозатором.

Всё информация, интересующая потребителя, размещена на оборотной стороне флакона.

Пенка подаётся прекрасно без капельного образования, флакончик предварительно рекомендуется встряхнуть.

Но ожидаемого эффекта от использования этого средства не было,
более того кожный покров агрессивно отреагировал на него. Покраснение, неприятное и болезненное жжение, такие симптомы мы ощутили, пришлось смывать пенку во избежании доставленного дискомфорта. Видимо содержание в составе пенки ментола не сбалансировано.

Я не буду утверждать о том, что пенка плохого качества, но она оказалась совершенна бесполезна в решении проблемы снятия неприятных ощущений после контакта с солнцем, то есть чрезмерного загар. Не верю я в восторженные отзывы об этом средстве, если его использовать для охлаждения тела дома, то да, оно действительно поможет, а от остального нет. Рекомендовать не буду однозначно. Спасибо всем за внимание.

dusjn
Дешевый крем с пантенолом, иногда можно купить. аналоги получше
Последнее время появилось очень много средств, в составе своем содержащих декспантенол. Глаза разбегаются, не знаешь, что выбрать. Очередной пробой стал крем Пантенол EVO. Купила, наверно, больше для себя, чем для дочки, т.к. кожа от холода шелушится.
Крем жидковат, но все таки не вода, как другой крем с пантенолом. При нанесении на кожу частично впитывается, и немного остается тонкий влажный след, если крема не так много нанесено было. Именно благодаря этим качествам я использую его для лица или для рук: впитывается, растекается по коже, оставляя минимальные жирные следы. Лечит немного. Не могу утверждать, что очень хорошо лечит, потому что не пользовалась постоянно. Но немного шелушения на лице вылечит, и кожу рук подлечит, если чуть чуть шелушится. Но если от холода потрескалась
кожа рук, вся в микроцарапинах, то быстрого излечения не будет, первоначально снимет болевые ощущения, особенно если на ночь нанести, а потом еще несколько раз придется нанести.
Все таки этот крем из-за своей жидковатой консистенции будет медленнее работать, нужна еще дополнительно масляная защита, в этом случае лучше справится другой Пантенол.слева - капля Пантенола EVO от Аванты, быстрее растеклась, а при размазывании частично впитывается, меньше жирный след (почти нет)И именно из-за малой жирности этот крем самым маленьким деткам не подойдет: крем "под подгузник" должен обладать хорошей жирностью, чтобы не впитаться сразу, создать барьер между кожей и "покаками" малыша. Максимум помазать потничку, даже складочки не стану мазать (смысл крема для складочек - чтобы кожа не терлась, т.е. масляная составляющая должна быть в креме побольше).
Можно купить во многих магазинах, в отличие от другого Пантенола. Цена 80-90руб. Иногда со скидкой в Магните покупаю еще дешевле, примерно 50руб.
Итог: лечит, недорогой (со скидкой), можно как легкий крем для кожи и как смену другому Пантенолу подороже, продается во многих магазинах.

dusjn
хороший аналог Бепантену. Сравнение с другим Пантенолом
С первым ребенком покупала Бепантен, большой тюбик 100гр, и всё переживала, что надо истратить, если открываешь тюбик. а 25гр дороговато выходило.
Со вторым ребенком снова начала поиски кремов, нашла вот такой, Пантенол от Зеленой Дубравы. Главный компонент Пантенола и Бепантена тот же - декспантенол, и содержание указано тоже 5%.
Но цена Бепантена 100гр 700-850руб в зависимости от аптеки и консистенции (мазь или крем), итого за 25гр примерно 175-212руб.
Пантенол от Зеленой Дубравы я покупаю по цене 115-125руб.
По консистенции мазь Пантенол немного похожа на крем, т.е. не такая жирная как, например, Детский крем, но жирнее, чем Пантенол от Аванты.справа - Пантенол от Зеленой Дубравы, капля жирнее. При размазывании оставляет небольшой жирный след. Слева - Пантено
л от Аванты, быстрее впитывается.
Лечим им опрелости малышки, потничку, быстро заживляет, хорошо ложится на кожу малышки, держится лучше, чем Пантенол от Аванты.
Удобно, что в тюбике 25г, быстро использовали один тюбик, открываю другой.
Возможно мазь Бепантен гуще мази Пантенол, но меня устраивает качество и цена Пантенола.

Аня__ss
теперь единственный крем в косметичке…!!! В каких случаях использовать
Объём: 36 мл.
Производитель: ОАО "Аванта", Россия.
Срок годности: 36 месяцев.
Крем Пантенол Аванта универсальный EVOВесной очень сильно начали шелушится руки, не помогал ни один крем. На работе женщина посоветовала Пантенол, но по-началу я этот совет пропустила мимо ушей, а зря.
Состояние рук так и продолжало ухудшаться. Затем увидела этот крем в Пятёрочке и решила купить!
Цена со скидкой была 54 руб. (без скидки 79).
Эта была лучшая покупка за последние да месяца)))Упаковка:Крем сначала находится в картонной коробочке (её выкинула), вытащив его, мы видим металлический тюбик, так же есть защитная мембрана, можно быть уверенным, что им больше никто не пользовался.
Состав: Aqua, Panthenol, Sorbitol, Caprylic/Capric Tridlycerides, Cetearyl Alco
hol (and) Potassum Cetyl Phosphate, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-40 Hydrodenated Castor Oil, Carbomer, Triethanolamine, Disodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone.
Действующее вещество
Декспантенол 5 %Обещания:Оказывает противовоспалительное действие, успокаивает раздраженную кожу; улучшает регенерацию тканей; смягчает и восстанавливает очень сухую кожу; успокаивает и восстанавливает кожу после пребывания на солнце.
Также сказано, что все обещания будут выполнены за 5 дней применения.
Консистенция: как у обычного крема, довольно лёгкая, чему я была очень рада. Думала, что будет крем очень жирный и тяжёлый. Впитывается он быстро, особенно если кожа проблемная.
Крем помог мне за два дня.
Наносила его два раза в день.
Плюсы:Быстрый эффект.
Прошли шелушения, очень смягчает и увлажняет кожу.
Легкая консистенция.
Хорошо наносится и быстро впитывается.
Еще у меня были постоянные шелушения на лбу и носе (скрабы для лица помогали не очень), начала крем наносить и на лицо, тоже все прошло, это чудо просто!!!
Также в один прекрасный день очень накусали мошки, ночью всеее чесалось, думала на стену полезу. Так как никаких средств после укусов не было, решила попробовать Пантенол. И здесь он не подвел, кожа заметно успокоилась, и я хотя бы смогла заснуть.
Минусы:Вообще, крем без запаха, но после нанесения его на кожу, через минуту, примерно, появляется какой-то непонятный запах, неособо приятный, но и он быстро проходит.
Иногда при нанесении на кожу лица остается липкий слой. От чего это зависит, я так и не поняла, возможно, когда кожа лица недостаточно хорошо очищена.
Одного тюбика мне хватило примерно на 2 месяца, им я мазала лицо (каждый день), руки и ноги (раза 3 в неделю). В принципе достаточно экономичный, да и стоит он немного.
Сейчас он у меня один, больше никаких кремов не покупаю. Всегда думала, что Пантенол используют только при ожогах, но есть также молочко для тела, спрей, и даже шампунь и бальзам (которые тоже хочу попробовать в ближайшее время!) и многое другое.
Всем советую!!!

Vanillaskin
Быстрое и эффективное средство от ожогов, ссадин и обморожений.
Случилось так, что познакомились мы с этим кремом довольно экстренно- ребенок пролил по недосмотру на себя довольно горячий чай. Муж бегом в аптеку и вскоре у меня в дрожащих от испуга и волнений руках оказалась коробочка с кремом "911 Ваша служба спасения" Пантенол. Ожог был небольшой, было покраснение, на которое я нанесла тонким слоем это средство. Ребенок довольно быстро успокоился, я хряпнула валерианки и теперь уже спокойно начала разбираться с купленным кремом.
Состав мне понравился, и действие тоже. Аромат крема также очень приятен.
Это было 4 года назад, и за это время я не раз использовала крем. Обожгла руку при готовке- обработала, ребенок упал, ударил коленку- нанесла на ссадину, муж мазал сухую кожу рук зимой, так как перчатки не признает, и опять хороший результ
ат. Все время до окончания срока годности крем с Пантенолом показывал себя с отличной стороны. Всем своим родственникам и знакомым рекомендовала его как мастхев в домашней аптечке.

AnnaLuscinia
Нестандартное применение — маска для волос от сухости и ломкости!
День добрый, начну с того, что я каким-то образом высушила себе волосы за зиму. Скорее всего это произошло из за использования кокосового масла по всей длине. Кто бы мог подумать, да? У меня очень длинные волосы, ниже пояса, так было не всегда. Лет этак 15 назад я сдуру сделала вертикальную завивку и испортила волосы так, что мне пришлось подстричься под удлиненное каре. Затем я стала их отращивать обратно, что мне удалось. До этого переломного момента в жизни моих волос, они были густые, длинные и блестящие, натурального цвета (темно-русый). Но потом появилась очень заметная седина и мне пришлось начать краситься стойкими красками. Кожа головы у меня нормальная, то есть могу не мыть волосы дня 4 и они не жирнятся. А вот по длине они сухие, ломаются, но к сечению не склонны. В-общем, мазала я какого-то черта всю зиму кожу головы, распространяя также по всей длине, кокосовое масло и получила абсолютно противоположный результат. Волосы стали еще суше. Несмывашки тоже у меня в ходу, но толку от них почти нет. Может они и помогают немного от сечения, но по большей части придают блеск и все. С этим нужно было что-то делать. Если что-то сухое, то нужно увлажнять, а не мазать масла.
Крем Пантенол, Evo.
Изначально я купила крем Пантенол Evo для других, более стандартных целей. Но недавно я решила провести эксперимент. Взяла одну из своих масок для волос и добавила туда немного пантенола, смешала все как следует, нанесла на волосы, отступая от корней, подержала с полчаса и смыла.
Рецепт увлажняющей маски для волос от сухости и ломкости.
Здесь главное не переборщить с пантенолом. Первый раз я добавила многовато, поэтому волосы выглядели немного как бы сальными, но эффект был потрясающий! На ощупь волосы стали упругими, увлажненными, блестящими, при расчесывании прекратилось обламывание. Тут я поняла, что нашла свое волшебное средство! Я начала экспериментировать и вычислила соотношение маски и пантенола, способ и время нанесения.
Маска для сухих и ломких волос с Пантенолом.
На четверть ведерка масла для волос от Фито Косметик нужно совсем чуть-чуть крема Пантенол. Примерно столько, как на фото. Смешиваю я это все в чашечке из набора Фикс Прайс для масок. Можно брать любую другую маску, но не бальзам, раз мы будем это держать на волосах, то предпочтительней брать маску. Наносим смесь на волосы, густо, отступая от корней. Затем на голову надеваем пакет.
Пакет на голове : DДалее заматываем это все полотенцем или тряпочкой.
Женщина 38 лет со своей детской пеленкой на голове.
Я взяла детскую пеленку лол. Я всегда ее использую для этих целей. Держим нашу маску 30-45 минут. Если без утепления, то иногда можно прогреть все это дело феном через пакет.
Фото волос до и после использования маски с Пантенолом Evo.
На фото "до" видно, что волосы сухие, примагничивают пыль. Никакие фильтры, ретушь, вспышки я не использовала для фото "после". Мне это не нужно, я показываю реальный результат. Волосы выглядят намного лучше. Кстати, фото сделано не сразу после мытья и маски, а на второй день. Теперь я наношу такую маску после каждого мытья волос, а мою я их раз в 3-4 дня. Если вы моете чаще, то можно чередовать такую маску с бальзамом.
Крем Пантенол Evo стоит 50 рублей в местной аптеке, это самая дешевая цена, которую я видела. Купить его можно везде, в Магнит Косметик, Пятерочке и прочих магазинах.
Способ применения и состав. Пантенол Evo.
Как я использую крем Пантенол, Evo:В летний сезон на подгоревшие участки кожи после загара.
Зимой вечером после мороза за час перед сном.
На шелушащиеся участки кожи.
Иногда вместо крема для рук на ночь. Микротрещинки заживают быстрее и загрубевшая кожа смягчается.
Готовлю маску для сухих и ломких волос.
Как крем для ступней. Как вы видите, спектр использования весьма обширен, а цена весьма бюджетна. Под макияж его использовать не стоит, если вам это прийдет в голову. Этот крем липковат и жирноват для подобных целей. Толстым слоем его тоже мазать не нужно. Поэтому небольшого тюбика хватит надолго. Данный крем я рекомендую как SOS-средство для различных проблем с кожей и волосами.

Всезнайка2016
Незаменимый помощник для сухих ручек
Я как и любая хозяюшка периодически сталкиваюсь с сухостью кожи рук. Но раньше меня подобные проблемы не волновали вовсе, в 20 лет кожа сияет и прекрасно справляется сама, не всегда даже обычный увлажняющий крем требуется.
С годами я поняла, что посуду могу мыть только в перчатках, овощи чистить тоже (чтобы потом лишний раз не мочить руки), и я уже не говорю об уборке и мойке полов. Стала замечать, что руки сохнут даже после душа. Ну это уже ни в какие ворота не лезет! Накупила разнообразных кремов для рук, сменила штук 5-6 подряд, а результата нет. Кожа на руках была в микротрещинах, зудела, покраснела и при контакте с водой болела. Как у старой бабульки(((Страшно смотреть.
Вспомнила, что детям обрабатывала сухую кожу бепантеном. Но сейчас в аптеках цена на него взлетела, я
не готова была к подобным тратам и купила его аналог - крем Пантенол с декспантенолом 5% в составе.
Знаю, что можно использовать этот крем и при солнечных ожогах, при шелушениях, это конечно радует, универсальный одним словом)На коробочке пестрило обещание о восстановлении кожи за 5 дней. Стоит ли верить? Стоит,однозначно!!! Ручки стали гладкие и нежные дня через 3,. Средство суперское! А главное недорогое, тюбик из 46 мл обошелся мне в 90 рублей, и кстати купить его я смогла в обычном магазине косметики. Срок годности аж целых 3 года, но думаю я его раньше израсходую).
На полках в магазине заметила молочко для тела на основе пантенола, обязательно и его испытаю, после душа кожа стянутая и сухая, видно вода жесткая.
Девушки, советую обратить внимание на этот крем)он чудо!

Цибуля
Ничего особенного в нем нет. Обычная увлажнялка
В январе этого года я столкнулась с неведомой доселе аллергией: у меня зудели веки, от расчесывания они отекали, потом сморщивались, как у старухи, шелушились и облазили.
Аллергеном выступило какое-то вещество в подводке для глаз. Но выяснила я это несколько месяцев спустя, сперва отменив всю косметику, потом шаг за шагом её возвращая. Среди отмененных средств была и привычная ухаживающая косметика, а взамен я пошла за чем-то лечебным, благотворно влияющим на раздраженную кожу. Так в начале апреля у меня появился универсальный крем "Пантенол" серии EVO.
Изготовитель: ОАО "Аванта" (г. Краснодар).
Объем: 46 мл.
Срок годности: 36 месяцев, но 6 месяцев после начала использования. Изготовлен по ГОСТу.
Клинически апробирован. Предназначен для ухода за очень сух
ой и раздраженной кожей. Подходит для детей с 6 месяцев.
И цена этого чудо-крема: 89 рублей. А недавно я видела его по акции в "Пятерочке" за 54. Но сама купила в "Магнит-косметике".
Упаковка крема пестрит надписями:Из них складывается впечатление, что лучше крема не найти.
Разве что устранение морщин не обещают. А так и для тела, и для лица, и для ухода, и от проблем, и даже после пребывания на солнце.
Состав:Крем упакован в алюминиевый тюбик, который изначально надежно закрыт.
На нем дублируется вся необходимая информация, так что в хранении коробки особого смысла нет.
По консистенции крем водянистый, но форму держит хорошо.
Запаха не имеет.
При нанесении легко скользит и может быть нанесен на сухую кожу без предварительного увлажнения тоником или гидролатом. Не смотря на нежирную консистенцию, крем оставляет на коже блеск, который не проходит долгое время.
Впрочем, он неинтенсивный и я иногда хожу с голой кожей без припудривания.
Впитывается крем быстро, но тактильно кожа после нанесения слегка липкая. Эффект.
От моей проблемы крем мне не помог. Я наносила его в период обострения аллергии и в течение первых 10 минут чувствовала облегчение. Кожа переставала гореть. Но спустя это короткое время ко мне возвращалось ощущение, что я ничего на кожу не наносила, она голая и требует новой порции. Мне хотелось предпринять что-то ещё. Крем наносила дважды в день, но не заметила, чтобы он быстрее регенерировал кожу, чем это было в периоды, когда я ничем не пользовалась (такие вот обострения аллергии были у меня неоднократно). Тем не менее, крем я не выбросила. Сейчас, когда все позади, проблемы больше нет, пользуюсь им как дневным кремом для кожи лица и век. Крем неплохо увлажняет кожу и подходит как основа под макияж: на нем не скатывается тональный крем, а если наносить декоративку без тоналки, не полосят ни подводка, ни карандаши. Они не скользят с легкостью перышка, но и особо не тормозят по поверхности кожи, на который нанесен крем "Пантенол" - макияж комфортный. Питания крем не дает.
Хочу заметить, что моя кожа в апреле была сухой и очень сухой (в зависимости от участка), сейчас же она нормального типа.
Что в итоге? Крем не стал для меня спасением от кожных проблем, как обещает производитель, но неплохо проявил себя как средство для ежедневного увлажнения. Поэтому я порекомендую его исключительно как увлажнялку для кожи нормального и жирного типа. От меня крему четыре.
Спасибо за внимание. Удачных покупок!

Julia-chiz
Отзыв: Пантенол-пенка после загара Floresan — Скорая помощь после загара
Пенкой пользуемся несколько лет, используем второй флакон, который покупала 2 года назад перед отпуском. Незаменимое средство для пляжного отдыха, поездок в отпуск и дачникам-огородникам. В целом производитель радует качеством продукции, покупаю и другие средства, поэтому купила не задумываясь.

Пенка имеет удобный дозатор, легко нажимается, выдавливая легкую воздушную пенку, которая легко наносится, приятно охлаждая кожу после пребывания на солнце. Не оставляет липкого налета, полностью впитывается без втирания, достаточно выдавить пенку и распределить по пострадавшей коже. Конечно, если совсем красная спина, то тут уже ничего не поможет, но данная пенка помогает ускорить процесс успокоения кожи после такого. Муж часто обгорает на даче, на заливе, море, поэтому летом средство всегда
берем с собой.

Активные компоненты хорошо дополняют друг друга:

Пенка сразу после нанесения:

После распределения почти сразу же впитывается:

А через 5 минут кожа уже полностью сухая, остается только ощущение увлажненности и приятный аромат.

Пенка не оставляет следов на одежде, подходит для любой кожи. Средство удобнее в применении, чем крема, гели, особенно когда не дотронуться до пострадавшей от солнца кожи. Экономно расходуется.

Рекомендую.

Дополнение - сравнение флаконов с разницей производства 3 года (2015 и 2018):

Как видно по фото, дозатор стал более эффективным для пены, но изменился состав средства. Особой разницы по эффективности я не почувствовала, запах и цвет те же.

Старый флакон я не выбрасываю, так как иногда ломаются такие дозаторы в разных средствах и можно использовать из под какого-нибудь старого средства.

Serena39
Декспантенол. Он же Д-Пантенол и Пантенол. Но почему составы такие разные? И почему я НЕ рекомендую Пантенол.
Что общего у средств Пантенол, Декспантенол и Д-Пантенол? Все они помогают коже быстро восстанавливаться после ожогов, ссадин и мелких дефектов кожи.
Д-Пантенолом я пользуюсь уже почти пять лет. Сама и помогаю коже своего ребенка с самого рождения.
И выбираю не мазь, а крем. Приятнее.
Он не вызывает привыкания, поэтому им можно пользоваться долговременно.
Часто на полках магазинов и аптек я видела крем Пантенол и однажды мое любопытство взяло верх. Тем более стоимость Пантенола намного ниже, чем у Д-Пантенола... а как пишут, что это совершенно одно и тоже. Одно и тоже действующее вещество - ДЕКСПАНТЕНОЛ.
Цена 79 рублей за 46 мл, когда за 50 грамм (50 мл) от 398 рублей.
Металлизированая туба, как и у Д-Пантенола.
Защитная мембрана есть.
Сравнение составов и их разбор:Пантенол: содержит много в своем составе. Много ненужной синтетики. Порой вредной, которая может вызвать аллергию. А зачем там вообще столько химии? Если это тот же самый ДЕКСПАНТЕНОЛ? Просто где-то производители сэкономили.... а мы мажем этим и детей... Д-Пантенол: как то ВЫИГРЫВАЕТ в этом плане. Нет лишнего. Нет дешевых ингредиентов.  О консистенции:Пантенол: жидковат. Вообще не имеет никакого запаха.
Д-Пантенол: более густой и не течет. Аромат парфюмированный.
Мажем:Пантенол: Размазывается, но не быстро впитывается в кожу..
Д-Пантенол: хорошо ложиться на кожу и впитывается.
И главное. УВЛАЖНЕНИЕ:Нам с ребенком (точнее коже) больше подошел Д-Пантенол. Быстрее увлажняет и больше кожа остается увлажненной.
Утром ребенку намазала сухость - к вечеру все еще увлажнено. Про Пантенол такое сказать не могу. Увлажняет, восстанавливает, но не сразу. Не с первого применения. Но за три недели пользования он дольше себя проявлял...медленнее.
Д-Пантенол восстанавливает кожу за 7-8 дней.

Alena1108
Хорошенький крем. Спасает от разных проблем!
Добрый день!) Сегодня я хотела бы рассказать о том, как я познакомилась с кремом "Пантенол".
Мы с мужем были на море, и, конечно, в первый день были по максимуму на солнце. Итог: сгоревшее лицо и тело полностью. Естественно, что мы побежали в аптеку, за чудо средством, которое нас спасло бы) Фармацевт посоветовала нам пребрести крем "Пантенол", он и по карману не бил совсем (87 рублей, если не ошибаюсь), и помогает достаточно быстро.
Крем очень лёгкий по своему составу.тем летом крем и в самом деле нас спас. За ночь прошли сильные ожоги .
Воспаление спало. Мы продолжали мазаться кремом до конца отпуска. По приезде домой, я купила ещё себе кремик, потому что заметила, что когда мазалась имя кожа становилась мягче и любые царапинки и воспаления достаточно быстро сходили
с тела.3 фото - крем, сразу после нанесения на кожу. Впитывается очень быстро. Кремик очень хороший, советую его всем!

----------Алина----------
Самый лучший крем от шелушений. Как увлажнить очень сухую кожу? Пантенол EVO отлично с этим справится.
Сегодня буду делиться отзывом на крем Пантенол Ева, который я просто обожаю. Этот крем покупаю уже пятый раз и очень им довольна. ВНЕШНИЙ ВИД Крем продается в картонной коробочке с яркими надписями.
Сама туба в которой содержится крем сделана из алюминия. На тубе представлена подробная информация, которая дублируется на коробке.
Закручивается крышкой. Изначально была запаяна.
Купить крем можно везде. Он продается в аптеках, в Магните, в любых косметических магазинах. Цена 74 рубля. Объем 46 мл. Крем предназначен для очень сухой и раздраженной кожи взрослых и детей. Производитель компания «Аванта» г.
Краснодар. На упаковке имеется подробная информация о применении и показаниях:Указан способ применения.
О производителе.
Состав.
Консистенция ле
гкая, впитывается мгновенно. Распределяется отлично. Кожу совершенно не жирнит.
Цвет крема белый. Аромат отсутствует.
ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Этот крем для меня просто не заменим. Я пользуюсь кислотами, третиноином, мезороллером, делаю пилинги, из-за этого моя кожа часто шелушится и раздражена. Самое главное, крем отлично убирает шелушения на лице, практически мгновенно, причем, это долговременный эффект. Увлажняет просто на ура. Для меня он намного лучше Цикопласта от Ля Рош Позе, который жирнит лицо. Пантенол Ева абсолютно не жирнит и не оставляет жирный блеск, что для меня очень важно.
Он отлично снимает раздражения и успокаивает кожу. После нанесения кожа сразу становится мягкой и увлажненной. Дискомфорт, который присутствовал быстро уходит. Еще я его использую для увлажнения кожи, перед своим капризным СС-кремом, так как, если не увлажнить лицо он подчеркивает шелушения. В общем крем Пантенол EVO для меня находка. Обожаю его и рекомендую!!!

Кsiuta
Отзыв: Ранозаживляющее средство Микрофарм «»Пантенол»» — Отличное средство
Замечательное средство при моей проблемной коже, отлично снимает раздражение, сухость, не вызывает аллергическую реакцию, не жирнит кожу, что для меня важно. Использую также для заживления стафилококкоковых высыпаний в сочетании с мазью Левомеколь. После ожога - незаменимая вещь.