ПАРА ПЛЮС

3.9
Аэрозоль
Аэрозоль

Zlatka084
Отзыв: Аэрозоль Пара плюс против вшей и гнид — Обсолютно бесполезное
Когда моя дочь принесла со школы вшей, я растерялась и не знала что делать так как никогда не стыкалась с такими проблемами. Поэтому побежала в аптеку и взяла средство которое видела по телевизору. Первые неприятные сюрпризы начались есче на этапе нанесения, дочь плакала и говорила что он воняет ужасно а есче очень печет кожу головы и глаза, хотя глаза мы ей прикрыли полотенцем. Но это пол беды, мы отплакали, выдержали сколько сказано по инструкции и смыли. Когда начали вычёсывать гребешком увидели что вши не умерли а просто как бы притормозились. Через день она снова начала жаловаться на зуд, я посмотрела и обнаружила живых вшей больших размеров, а значит это средство обсолютно не помогло и я зря мучала ребенка.

Людмила Анку
Вообщем средство хорошее…Но не в запущенном состоянии. Наша печальная история и излечение
Эта печальная болезнь, педикулез, такая противная и неприятная, касалась меня и в детстве. Тогда, в начале двухтысячных, средств в аптеке было достаточно, но родители по старинке засыпали голову дустовым порошком, благодарная маме, что тогда она не обстригла мне волосы.
Я не думала, что придется встретиться с ней вновь. На своей бывшей работе, где была вечерняя площадка, водила туда и дочку. Вообщем, к делу, вшей обнаружила не сразу, хотя головы чесались, в один прекрасный день заметила их на голове у дочки просто кишащих в большом количестве! У меня было меньше. Лечили Педикуленом, чемеричной водой, масло чайное дерево добавляли в шампунь. Герой отзыва Пара-плюс тогда нам тоже сразу не помог, состояние запущенное! Хорошо помогает вычесывание личинок (гнид) специальной расческой, см
оченной водой с уксусом, вообщем два месяца лечения, обстриженные волосы у дочери. История была в 2014 году.
В 2017 я вдруг снова заразилась этой напастью, дочь меньше, и совсем не чесалась, но в садике нашли, и мне сказали, а я чесалась.
Я была беременна, снова достала с антресолей Педикулен, вычесывала расческой, смоченной в уксусе, красила волосы, дочери тоже пыталась обрабатывать разными средствами, но они не уходили. Вот тогда и помог Пара-плюс, который я достала с антресолей.
Препарат нельзя применять у детей до 2,5 лет, при астме, индивидуальной непереносимости
Препарат распыляют, а распыляется от очень хорошо, держат 10 минут, смывают шампунем.
Муж хорошо обработал голову дочки, мы открыли балкон. Дочь зажала нос, так как от самого спрея можно начать задыхаться и не болея бронхиальной астмой, вдыхать спрей не рекомендуется. Потом достаточно долго ждали, больше 10 минут. И что же, после этого я долго избавлялась от вшей у себя, так как сама им не обрабатывалась, но у дочери я больше не одной мертвой вши и гниды не нашла.
Так что смело буду рекомендовать его при небольшом заражении! сам спрей в белой упаковке, коробке, идет инструкция, обещание уничтожения вшей и гнид и он свои обещания сдержал! Но пользуйтесь осторожно читайте противопоказания, очень неприятно его вдохнуть и нельзя этого делать, и конечно, лучше не брать если не уверены!
Мои покупки:Низкая цена, но и качество на высоте! Что в Галамарте пригодилось для дома, детей и работы
Все интересное для педагогической работы и игр дома... Интересно, весело, иногда с возрастным ограничением!
Парфюмерные и косметические покупки:Мммм...
Тот аромат, который я искала! И нашла его в водичке за 99 рублей...
Фикспрайсовская императрица и её дорогой аналог в этом отзыве
Женственная вуаль, которая тянется за тобой...
Жаркие летние дни и воспоминания холодной зимой
Звездное небо на кончиках ногтей, сколько же ты продержишься дней??? Мой тон 2719. Пусть не сравнится с настоящим гель-лаком в лампе, но обеспечит хорошую стойкость и подарит звездный блеск ноготкам
Расскажу о технике:Удобная карта для экономии и вывода денег без комиссии!
Классный конверт с наклейками в тему и дизайн карты!
Даже если станешь бабушкой, все равно ты будешь ладушкой! Отзыв о пятнашке, пережившей много!

Отзыв: Аэрозоль Пара плюс против вшей и гнид — Помогает. Вычесывать обязательно!
Подхватили с дочкой вшей на море. Неделю чесались, даже не могла предположить что в наше время еще существуют вши! Через неделю по приезду пошла в кожвен, где и ""обрадовали"" меня этим диагнозом. Там же и посоветовали параплюс. Сразу же обработались с дочкой. Но, поскольку уезжали в этот же день на природу на выходные, особо ничего об этом не прочла, проблемой не прониклась. По приезду поняла что мы по прежнему чешемся. Выждала что бы после первой обработки прошла неделя (так рекомендовано в инструкции), ровно через неделю процедуру повторила. Но! Уже с тщательным вычесыванием и выбиранием гнид, со стиркой и глажкой постельного и полотенец, чисткой спальных мест и ковров, мягкие игрушки все были перестираны и убраны на балкон на двухнедельный карантин. Только так удалось побороться с этим ужасом! При повторной обработке нам не хватило параплюс, в аптеках найти его не удалось. Мужу предложили аналог парамикс. Это просто ужасное средство. По цене они одинаковые. Могу сказать что ни в одном, ни в другом нет гребешка. Параплюс распыляется аэрозолем, не оставляя никаких следов вокруг себя. При этом парамикс не распыляет, а брызгает, оставляя ужасные жирные пятна (мне пришлось драить потом весь балкон с фейри, а вагонка на стене так и осталась с жирными брызгами), при обработке флакон становится настолько жирным, что держать его становится затруднительно. Волосы мы с дочкой вымыли после 7!!! процедур мытья головы! Волосы после него, как будто банку подсолнечного масла вылил на себя! В общем, эффект от обоих препаратов одинаково хорош, но в использовании однозначно выигрывает параплюс.

Hp23
Отзыв: Аэрозоль Пара плюс против вшей и гнид — Не помогает
Случилась вот такая вот напасть, дочь из школы принесла педикулез. Такое у нас впервые и как лечить не знала. В аптеке формацевт посоветовала препарат спрей "" Пара плюс "" .
Обрабатывались 3 раза, но не то что гниды не пропали, так и вши появились. Сейчас лечимся другими средствами

miss2016
Отзыв: Аэрозоль Пара плюс против вшей и гнид — Ах уж эти многолапые жители волос… Пара плюс спешит на помощь
Привет всем. Вот и наш черед пришел столкнуться с вшами. Дочка принесла с сада и как только обнаружили, то сразу начали лечиться. Решили вспомнить, как лечили нас и намазала голову дочери керасином. Крику было очень много, но после того как смыли и начали вычесывать, то вши падали дохлые. После этого начала проверять и все таки нашла живые гниды и начались почесывания головы вновь.

Подруга предложила аэрозоль Пара плюс, сказала, что они пробовали все и только она им помогла. Так к нам попала аэрозоль Пара плюс.

Обычная баночка, нам дали уже не полную и не откладывая мы приступили к процедуре. Аэрозоль Пара плюс имеет удобный дозатор для распыления.

Запах есть, но не ярко выраженный. Сама аэрозоль как будто масляная. Нанесли на кожу головы и по всей длине. Скажу сраз
у расход у аэрозоли большой и не экономный. На упаковке написано на 10 минут, ничем не закрывая и смыть шампунем. Мы нанесли на 40 мин и под пакет и скажу честно, мы просто смыли водой. Так как состав жирный, то смылрсь плохо и на следующий день волосы были, как будто грязные. Но на следующий день все прошло. Через два дня мы все смыли шампунем из вет аптеки ( о ней расскажу позже). Гниды были, но все пустые.
К применению рекомендую, но советую применять не как написано на упаковке.

St-Weika
Отзыв: Аэрозоль Пара плюс против вшей и гнид — привет
Привет. С целью профилактики был проведён кожное смотр головы и волосяного Покрова с целью выявления педикулеза. На большой жаль обнаружено вошь. признаки, это наличие гнид которые являются яйцами собак которые откладывают их на волосистой части. Также выраженный сильный зуд кожных покровов, следы расчесов на голове и корки на коже. В случае выявления проводят обработку больного средствами для лечения педикулеза мои средством номер один был выбор аэрозоля Пара плюс. Всё прошло без без каких-то усложнений, очень быстро. Довольна этим препаратом. Доступен в аптеках. Средняя цена. Очень рада что все так обошлось.

Отзыв: Аэрозоль Пара плюс против вшей и гнид — Полная фигня
Летом этого года просто нашествие какое-то случилось!
У моей дочери длинные густые и волнистые волосы. Пару лет назад пользовались Параплюс и всё решалось с одного раза. Понадеялась и в этот раз... зря...
Препарат не просто плохо действует, а не действует от слова ВООБЩЕ!
После обработки волос (время выдержали даже дольше, чем в инструкции), я с ужасом наблюдала ЖИВЫХ насекомых, вычесанных гребнем!!!
Я просто в ШОКЕ!!! И даже это слишком мягко сказано!
Это ж, на секундочку, препарат, который в среднем стоит 270 грн.!!!
Просто ужас! Не знаю, чем это мотивированно, но, по-ходу, производитель расслабился...

Мандаринка84
Приятно познакомиться, меня зовут Вша:(( Почему лобковые вши не живут на голове и наоборот?
Ни разу в жизни не видела вшей. Помню только, что соседей налысо побрили и все. А тут несколько недель назад забрала доченьку из садика, посадила на коленки, сидим разговариваем и тут ОНА! Вша! Ползет себе такая довольная по челке. Я почему-то сразу поняла, что это она самая, позвонила воспитателю, действительно, в садике было 2 случая на этой неделе. Нашла в инете картинку, портрет совпал.
Что было?
Ужас!!! Чуть ли не истерика, я слышала про вшей, что их сложно вывести, раньше детей брили налысо, мазали керосином и т. д. Мне очень жалко волосы моей доченьки, они у нас очень красивые, длинные, постоянно делаем прически разные. Я сразу поехала в аптеку.
Препарат ПАРА ПЛЮСФармацевт предложила на выбор несколько средств. Так как у меня тоже волосы длинные и густые, а выбр
ала баллон с большим объемом. Были и другие аналоги, но мне не хотелось покупать несколько пузырьков получилось бы намного дороже. Цена ПАРА ПЛЮС в нашей аптеке 500 рублей.
Инструкция по применению
Комбинированный препарат для лечения педикулеза волосистой части головы.
Препарат: ПАРА ПЛЮСАктивное вещество: malathion, permethrin, piperonyl butoxide
Код АТХ: P03AC54КФГ: Препарат для лечения педикулеза волосистой части головы
Рег. номер: П №011606/01Дата регистрации: 09.07.07Владелец рег. удост.: Laboratoires OMEGA PHARMA FRANCE {Франция}ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА, СОСТАВ И УПАКОВКААэрозоль для наружного применения в виде прозрачной маслянистой жидкости желтоватого цвета с легким характерным запахом; распыляется в виде мелких частиц.100 г раствора1 баллонмалатион500 мг290 мгперметрин1 г580 мгпиперонила бутоксид4 г2.32 г
Вспомогательные вещества: изододекан, пропеллент HFA 134а.116 г - баллоны аэрозольные алюминиевые с клапаном непрерывного действия и распылительным устройством (1) - пачки картонные.
Описание препарата основано на официально утвержденной инструкции по применению.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕКомбинированный препарат для лечения педикулеза волосистой части головы.
Фармакологическое действие препарата обусловлено наличием активных веществ, обладающих инсектицидным действием. Перметрин – нейротоксичный яд для насекомых. Пиперонилбутоксид усиливает действие перметрина. Малатион - органофосфорный инсектицид.
ПОКАЗАНИЯ— лечение педикулеза волосистой части головы (воздействие на вшей и гнид).
РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯКратковременными нажатиями препарат распыляют на кожу головы и на всю длину волос. Экспозиция препарата составляет 10 мин, при этом голову не покрывают. Затем голову необходимо вымыть обычным шампунем. Мертвых насекомых вычесывают частой расческой.
Во избежание повторного заражения следует обработать все текстильные изделия, с которыми контактировал пациент (в т.ч. подушки, головные уборы, воротники одежды).
В случае сильного заражения рекомендуется повторить обработку через неделю.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ— бронхиальная астма;— детский возраст до 2.5 лет;— повышенная чувствительность к компонентам препарата
Это крутое средство!! РАБОТАЕТ!
Обработку провели сразу. Она реально простая: побрызгать на волосы аэрозолем, оставить на 10 минут, вымыть голову. Так как еще тепло, мы вышли на улицу, там я обработала волосы доченьке и себе. Ничем противным препарат не пахнет, покрывает волосы маслянистой пленкой.
Смывали шампунем 3 раза. Далее хорошо расчесали волосы, высушили и только на следующий день начали икать гнид, так как при комнатном освещении это делать очень сложно. К этому моменту я уже созвонилась со знакомым врачом, она мне все объяснила. К счастью, у нас было только 2 вши и несколько гнидок, причем они погибли от этого же средства на следующий день. Свежие гниды при надавливании щелкают.
Повторная обработка
Если какое-то яйцо не погибнет, то вши снова разведутся. Через 7-10 дней нужно сделать повторную обработку. Но все это время я до садика и после него копалась в голове у дочери, так как боялась этого зоопарка. Ничего не обнаружили, повторно обрабатывать не стала. Я увидела вшу на челке вовремя, не успели развести этот зверинец.
Про лобковых вшей
Уже написала, что все это для меня очень страшно. Первые сутки я перестирывала весь дом, проводила обработку и перерыла горы информации. Интересно было узнать, что лобковые вши не могут жить на голове и наоборот. Оказывается у этих мерзостей насекомышей на передних лапках крючки, которыми они цепляются за волосы. Так как на лобке они толще, головные вши не могут зацепиться и наоборот, такие вошки не будут жить на голове.
К чему я это написала? Мало ли, кто-то вздумает искать там, где их быть не может. Ну или чей-то муж скажет, что подцепил вошь на сиденье в маршрутке и она просто перебежала в интересное место (ну-ну). Рекомендую? ДА!
Оказалось, от вшей никто не застрахован. Они могут завестить в частном и в обычном садике, эту пакость можно поймать в бассейне или на пляже, она может пыгнуть с сиденья в маршрутке, в такси. Я молчу про раздевалки в общественных местах.
Пара Плюс - легкий способ решить проблему!
А также не запустить ее. Я пока под впечатлением, ежедневно проверяю головы детям после школы и садика, очень рада, что вовремя заметила вошку и все так легко обошлось. Иммуномодулятор
Неплохой атибиотик
От астмы и удушливого кашля
От молочницы
Для очищения
От кашля
От перхоти

kibastus
Отзыв: Аэрозоль Пара плюс против вшей и гнид — Очень помог!
Здравствуйте. Расскажу вам историю моего знакомства с этим препаратом.
Моей дочке 1,5 года. И вот месяца 3 назад я обнаружила у нее в волосах что то мне не понятное, похожее на гниду. Я обратилась в больницу, но там медсестра посмотрела волосы моей дочки и сказала, что это просто перхоть. Ну я то сильно не разбираюсь в этом, поэтому со спокойной душой пошла домой.
Но через 2 месяца нам с дочей нужно было идти на прививку. Я сделала ей прическу, хвостики, и мы пошли в больницу. Пока сидели в очереди я заметила у нее в волосах каких то полупрозрачных жучков. Одного сняла, другого. А у дочи волосы густые. Ну так я раскрыла затылок и ахнула - весь затылок в гнидах. Я конечно же сразу к врачу. Она сказала, что у нее уже вши. Для меня это было трагедия. Несмотря на такой возраст, у дочи у
же красивые, густые волосы. Что же делать?! Хотела уже обрезать. Даже со слезами стояла перед парикмахерской. Однако моя тетя, парикмахер, посоветовала мне Пара плюс. Сказала: попробуй, не поможет - подстрижешь.
По цене, правда, не дешевый - 17 белорусских рублей. Но для дочки ведь не жалко.
Купила, приехали домой. Пара плюс очень токсичный и распределять его нужно в хорошо проветриваемом помещении. Чуть на чуть отвлекала дочь мультиками. Распределила по всей поверхности головы, так как написано в инструкции и надела шапочку для душа. 20 минут подержали и смыли. Потом еще пару часов вычесывала гнид. Это был самый ужасный день для меня... Но ничего, справились. Повторной обработки не понадобилось. На всякий случай обработала голову и себе.
Им еще можно белье обрабатывать, подушки, одеяла, матрасы. В общем стоит своих денег. Советую!

Inna198110
Отзыв: Аэрозоль Пара плюс против вшей и гнид — Может быть это и хорошее средство но очень сильно печет
Ребенок пошел в школу и у нас появились вши и соответственно гниды. Нам посоветовали в аптеке это совершенно новое и чудодейственное средство. Стоит оно у нас около 500 рублей. Распылительным нанесли на кожу головы ребенка. Мой ребенок начал рассказывать, что кожу головы сильно печет. Мы не выдержав и пяти минут его смыли. Мало ли может не подходит - решила я, что теперь моя очередь. Нанесли этот аэрозоль мне на голову. Я положенные по инструкции 10 минут еле выдержала. Такая же история со следующим членом семьи. Не советую этот аэрозоль для детей. Самое интересное, что аэрозоль Пара плюс убивает вшей - а гниды остаются живыми.

Nady@
Аэрозоль Пара-Плюс против сообщества насекомых. Кто победит, а кто останется? Можно ли считать вошь домашним животным?
Привет всем!
Этот отзыв будет полезен тем, кто является хозяином вошек, но хочет от них избавиться. Обычно, дети приносят вшей из школы или из бассейна, но нас эта напасть никогда не касалась. Почему же в доме прописался этот препарат? Я его купила в прошлом году и благополучно забыло о нем до этого лета. Недавно моя дочка поехала в детский лагерь. Когда я ее собирала, то вспомнила, что в прошлом году она вернулась со вшами, которых нам потом пришлось выводить. Выводили как раз препаратом Пара-плюс, поэтому и расскажу про него.
Давайте сначала вспомним, что такое вошь. Это очень маленькое, кровососущее насекомое. Некоторые пишут, что средство Пара-плюс им не помогает, но нужно просто почитать информацию про этих паразитов.
Срок жизни вшей в среднем 38 дней. Самка откла
дывает несколько сотен яиц — гнид, приклеивая их к волосам или нитям одежды при помощи клейкой массы, выделяемой самкой. Зародышевое развитие при 36—37 °C занимает 4—8 дней, при 23 °C — 16 дней; при температуре ниже 22 °C и выше 40 °C личинки не вылупляются.
При температуре 10—20 °C вши могут около 10 дней обходиться без пищи. При температуре свыше 44 °C вши начинают гибнуть.
После прочтения понятно, что обработку нужно повторять, т.к. из яиц регулярно вылупляются новые и новые жители вашей головы.
Еще я читала в других отзывах, что препаратом Пара-плюс можно обрабатывать не только волосы, но и одежду.
Дорогие друзья, в голове и в одежде живут разные виды вшей, это важно. Если у вас действительно платяная вошь, то тут надо не только прыскать аэрозоль, а кипятить белье и одежду. Иначе, вши станут вашими домашними животными и будет не смешно. Если вы являетесь носителем головной вши, то данный препарат поможет от нее избавиться. Название – Пара-плюс.
Упаковка – картонная коробка.
Аэрозоль Пара-Плюс против сообщества насекомых Стоимость – 530 руб (цена не изменилась).
Аэрозоль Пара-Плюс против сообщества насекомых Инструкция
Аэрозоль Пара-Плюс против сообщества насекомых Состав 1 аэрозольный баллон включает: 290 мг – малатиона, 580 мг – перметрина, 2320 мг – пиперонила бутоксида – активные ингредиенты.
Второстепенные ингредиенты: 5481 мг – изододекана, 5800 мг — пропеллента HFA 134а. Внутри – баллон
Аэрозоль Пара-Плюс против сообщества насекомых У баллончика есть складной распылитель.
Аэрозоль Пара-Плюс против сообщества насекомых Чтобы нанести препарат, нужно нажать сверху на распылитель, который выглядит как углубление в крышке.
Аэрозоль Пара-Плюс против сообщества насекомых Отпускается без рецепта.
Вес – 116 грамм
Производство - Франция.
Аэрозоль Пара-Плюс против сообщества насекомых Срок годности – 4 года. Приятно, что препаратом можно пользоваться раз в год и он долго не испортится.
Аэрозоль Пара-Плюс против сообщества насекомых Мой опыт использования
Дочке обрабатывала голову однократно, через 10 минут она помыла волосы. Еще отдельно купили частую расчесочку и вычесали все гниды.
В этом году попросила ее обработать и помыть голову еще в лагере, если получится, чтобы не везти домой этих ненужных насекомых.
Аэрозоль понравился, эффект тоже.
Вы можете прочитать мои другие отзывы про лекарственные препараты:Gedeon Richter ПанангинLANNACHER Ферретаб комп

alenabil
Отзыв: Аэрозоль Пара плюс против вшей и гнид — Помогает, но очень портит волосы!
Сегодня заметила, что началась чесаться голова. Сказал маме, она посмотрела и сказала, что у меня есть немного гнид. Естественно она их всех вычесала, но нужно было обработать голову. Пошла в аптеку хотела купить чемеричную воду, которая стоит рублей 50, может и меньше. Но её не было, предложили Пара Плюс за 540 рублей! Купила. Пришла домой, обработала волосы, подождала положенные 10 минут и пошла смывать. Мыла шампунем 2 раза, волосы все равно оставались сухими и как солома.(до этого были густые и довольно мягкие, такие называют еще ""очень живыми"" волосами.). Пришлось спрашивать у родителей, что делать. Они нарвали крапивы и замочили в кипятке, потом этой водой промыли волосы. Волосы стали немного мягче, но все равно сухими.
Да польза от Пара Плюс хорошая. Но зная, что я испорчу себе
волосы, лучше бы сходила в другую аптеку купила чемеричную воду. И дешевле. и польза, и не вредит волосам!!!

laorella
Отзыв: Аэрозоль Пара плюс против вшей и гнид — Очень эффективно.
Никогда не сталкивалась с педикулезом. Но вот, однажды, дочка стала чесать голову. Хочу заметить, что волосы у нее густые и длинные. Чего только мы не перепробовали, вплоть до абсурдных ""бабушкиных"" рецептов. Так продолжалось около полугода:обрабатываем, потом выбираем. Проходит дней 10 и опять по новой. В аптеке уборщица посоветовала ""Параплюс"", я уже и не надеялась на эффект, но результат превзошел мои ожидания. После одного применения мы забыли об этом недуге.

kallista666
Отзыв: Аэрозоль Пара плюс против вшей и гнид — Не понравилось
1. Когда пшикаешь спреем, льется со всех сторон просто на руку
2. Не помогло.
3 Вообще никак не помогло
4. Пшикали в течении 3 дней- на дольше не хватило, см. п 1

Мэри Лоу
Отзыв: Аэрозоль Пара плюс против вшей и гнид — Хорошее средство, эффективно справляется со своей ролью
Аэрозоль успешно справилась со своей функцией: уничтожила насекомых и их личинки с первого раза. Хотя повторила для закрепления эффекта, как предлагается в инструкции, через неделю. Средство французское, проверено годами. В первый раз приобрела лет семь назад для дочки, принесшей насекомых из садика. Недавно случилась оказия: и сын, и дочка оказались в одной ситуации. С перепугу даже себе нанесла. Сидели всего по 10 минут каждый. А с другими средствами предлагалось выжидать 40-45 минут. А еще приятно удивило, что текстура не масляная, по крайней мере волосы после первого же мытья смотрелись чистыми и без жирного блеска. А еще расходуется очень экономично.

LenaSSS
Отзыв: Аэрозоль Пара плюс против вшей и гнид — Не убивает гнид.
Стоило 215 грн. В первый раз обработали голову по инструкции, но вошки ушли, а гниды остались. Я надеялась они уже мёртвые и просто вычёсывала их и снимала как могла.
Но через неделю обнаружились маленькие вошки - они вылупились из гнид, которые не остались живы.
Во второй раз я после обработки обернула голову ребёнка полиэтиленом и мы прождали 30 минут вместо 10. Кода начала шелушиться и пошла перхоть. Но гниды и вши выжили. Теперь я в ужасе иду покупать другое средство.

veliv
Отзыв: Аэрозоль Пара плюс против вшей и гнид — Очень хорошее средство, избавляет на 100% с первого раза
После того, как в нашей семье мы заметили вшей у старшей дочери и уже имели печальный опыт обработки другим средством, пришлось искать новое средство для избавления от непрошеных гостей.
Пробежав аптеки нашего города, в одной из аптек мне попалось средство спрей ""Пара Плюс"". Прочитав инструкцию и обнаружив, что применять разрешено с 2лет 6 месяцев, взяла на свой страх ( ведь младшему ребенку всего 2 года 1 месяц). Очень мало средств которые разрешены к применению детей меньше 3 лет.
Средство очень удобно к применению, объем хороший, обработались сразу втроем у меня короткий волос, младшая дочь с коротким волосом, старшая с длинным, да еще осталось на одну обработку как минимум на длинный волос.
Жалко только, что в комплект не входит гребень для вычесывания, но благо у меня остал
ся от другого средства.
Очень понравилось, так как после применения средства в воде обнаружили много живности, да и вычесывали уже мертвых насекомых. Хочу сказать, что за 2 дня до этого, мы уже использовали другое средство от вшей и гнид, но после обработки находили живых вшей и пришлось обработать другим средством.
Очень довольна средством, буду всем рекомендовать.

Magrat
Педикулез. Какое средство купить, чтобы избавиться от вшей. А главное, как уничтожить ГНИД практически без лекарств. И для чего еще в хозяйстве пригодится Пара плюс О_о. Сравнение с Нюдой и Педикуленом.
Как и большинство мам, пишущих здесь о своем опыте борьбы с «насекомыми», я начну с оправдания. Щьёрт побьерри, мои дети даже в садик не ходят! Да откуда же напасть-то такая??!!
А вот из детской игровой комнаты, подозреваю.
Дело было так. Дочь (почти 4 года) полюбила вдруг носить «фигушки» на голове. Не, ну а что: на улице жарища, волосы у неё ДЛИННЫЕ, ГУСТЫЕ и ТОНКИЕ – жарко же. Вот и гоняла весь день с фигулькой – только на ночь распускала. И вот заметила я какие-то почесульки: ожесточенные, пальцем под фигушкой. Ну, думаю, бедный ребенок – как тяжко-то, летом с такой копной. А дней через 5, укладывала сына, и, песни распевая, решила я вдруг, как говориться ПОИСКАТЬ В ГОЛОВЕ. И тут у меня аж ноги отнялись – вся голова в песке. Ну, то есть надеялась я что в песке. Но когда т
рясущимися руками я таки ухватила и раздавила эту «песчинку», она отчетливо щелкнула.
Тут ясно-понятно истерика. Побег в аптеку. Дома я с детьми одна и посмотреть у себя не могу. Естественно, всё сразу зачесалось…. У сына (2 года) глянула – вроде нет.
В аптеке мне выдали Педикулен Ультра лосьон. Затем была Нюда. Коротко говоря, у нас всех троих оказалась ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ ВОШЬ. У дочки. Но, каким-то мистическим образом, у неё ГНИД ОКАЗАЛОСЬ НЕМЕРЕНО. На мой взгляд – несколько сотен.
Одинокую вошь я отловил руками. Но ГНИДЫ ЧЕРТОВЫ ГНИДЫ их не взяли эти средства. Вычесывала я их бесконечно. И вроде всё уже кончилось, но приехав к бабушке в деревню я по привычке перебирая дочкины волосы СНОВА ОБНАРУЖИЛА ВОШЬ! Уже б
Ольшенькую и новые гниды вперемешку со старыми, уже сухими.
Деревенские аптекари предложили мне ПАРА ПЛЮС. И оказались правы.
В принципе, как я поняла, принципов действия у средств против вшей всего два: либо насекомое ТРАВИТСЯ химией или относительно наурпродуктом разной степени вонючести (ПАРА ПЛЮс, Педикулен), либо подвергается МЕХАНИЧЕСКОМУ УДУШЕНИЮ за счет обволакивания насекомого масляной пленкой. Вот как-то так И здесь я могу сказать, что Нюда оказалась хуже всего. А главную проблему – наличие гнид – она вообще никак не способна решить, по-моему. Даже одинокая вошь, которую я из любопытства обработала и пустила в банку спокойно себе гоняла по ней до вечера, когда я избавилась от неё. Живой.
Сразу скажу. Меня ТАК задолбала эта ситуация, что вместо положенных получаса я заставила дочь просидеть с лосьоном Пара плюс на голове целый час ВМЕСТО 10 МИНУТ ! Я не утепляла ей голову колпаком. Но всего этого было достаточно, чтобы опалить кожу головы. Ей было больно при смывании средства. К слову, ПЕДИКУЛЕН УЛЬРА тоже весьма болезненый. Возможно дело в «расчесах». После этого сеанса появилась ЖУТКАЯ ПЕРХОТЬ, которую, впрочем, за 2 применения вывел мой любимый SHAMTU против перхоти.
Теперь о главном. От вшей мы избавились окончательно только с ПАРА ПЛЮСом. Хотя нет. От гнид. Вообще, это проблема посерьёзнее бегающих насекомых. Почему столько средств перепробовали? Повторюсь: на длинных тонких волосах было немерено гнид. После обработки Педикуленом б
Ольшая часть гнид «щелкать» перестала. НО НЕ ВСЕ!!!! То есть, осталось ожидание вылупления…. Нюда – вообще ни о чем, имхо. Пара Плюс же оказался самым действенным и экономичным из всех.
Итак. Произведен в Марселе, Франция. Стоил он 350 рублей. Хватило бы на длинные дочкины волосы на два раза (понадобился один). В комплекте идет распылитель.
Форма нанесения – спрей. Лично мне это удобно. Распределяется по волосам легко и достаточно экономично. Немного маслянистый. Обработку проводила на улице, но скажу, что «ядреного» запаха нет. Уж точно слабее запаха Педикулена. Насекомых убивает не ароматом, а вот таким вот составом· Перметрин – нейротоксичное вещество вызывающее функциональные нарушения нервных клеток насекомого.· Пиперонил бутоксид – элемент, чья задача состоит в блокировании защитных ферментов, которыми организм паразита пытается бороться с действием яда – перметина.· Малатион – еще один сильнейший инсектицид, замедляющий двигательную активность насекомых, параллельно оказывающий губительное действие на гниды.
Малатион, кстати, это Карбофос О_о
Дополнительным плюсом считаю, что препарат отлично смывается – достаточно одного «захода» с шампунем. Нам хватило одной обработки, чтобы избавиться от гнид.
Теперь обещанный лайфхак по избавлению от гнид и почему у меня их не оказалось.
На мне они не поселились, видимо, ввиду того, что я регулярно делаю маски с особовонючими эфирными маслами – бэй, чайным, лавандовым. Можно, обзаведясь таким хозяйством, волосы ПОКРАСИТЬ – это тоже гарантирует в общем-то смерть насекомым. Но это радикально для меня. А вот ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГНИД ПО ДЛИНЕ ВОЛОСА 100% ГАРАНТИРУЕТ «УЮЖОК»-ВЫПРЯМИТЕЛЬ!!!!! Я извлекла его с антресолей буйной молодости и прошлась по дочкиным волосам максимально близко к корням беря пряди. Ну, что сказать. Лопаясь, гниды взрываются и по характерному фейерверку можно оценить масштаб проблемы. У нас это был салют ко Дню Победы((((( После этого остаются гниды у самых корней. А это уже в разы меньшее количество. Минус – бренные останки лопнувших гнид прочно сцепляются с волосом, и вычесать их труднее, чем убиенных спецсредством. Но реально это лучшее подспорье в борьбе с педикулезом. Уж куда эффективнее гребешка…И еще полезный совет.
Я – заядлая цветочница и дома у меня сотни комнатных растений. На лето я стараюсь выносить их на улицу и каждое лето кто-нибудь да подхватит каких-нибудь паразитов. Особенно старается жасмин. И тля, и подуры, и паутинный клещ. Хоть каждый год обновляй. Так вот. Этой осенью, я обработала своих «болезный» остатками ПАРА Плюса. И ВСЁ НА НИХ ПЕРЕДОХЛО. Безусловно это радикальный метод. Фуксия, вот, не выдержала… Но однозначно лучше садовых средств помогло. ПАРА ПЛЮС, как я поняла, вообще от паразитов всяких: и лобковый и бельевых. От поноса и косоглазия.
Итак, ПАРА ПЛЮС я советую однозначно. Из поименованных выше средств он идеален по соотношению цена-качество-результат. Надеюсь, что Вам не пригодятся мои советы. А если уж педикулез к Вам постучался – не отчаивайтесь. Это в сущности такая мелочь.P.S. Пардонте за качество фото. На художественность не претендую. Так, чтобы уверить в наличии опыта P.S.S. Всем здоровья и добра.

Lolusha2011
Отзыв: Аэрозоль Пара плюс против вшей и гнид — Средство не помогло
У сына появились вши ! Первое средство преобретенное в аптеке было Пара плюс ! Много про него видела и слышала от знакомых и в интернете ! Везде пишут что средство 100% помогает ! Но это не так! У сына очень мало волос ( это не копна как у дочери) и казалось что делов тут на пять секунд ! Сделала все по инструкции ! Но уже на второй день обнаружила живых гадов ! Белье, одежда все было прокипячено, поменяно, ребенок не ходил в школу, нигде заново подцепить не мог! Я повторила все через неделю, но абсолютно таже история. Потом подруга посоветовала шампань Веда стоит в 3 раза дешевле, приятный в использовании, с вкусным запахом, и все прошло за раз использования!!!! Я не экономлю на лекарствах для детей, но зачем переплачивать, если шампунь действительно помогает!

medvedkadetka83
Отзыв: Аэрозоль Пара плюс против вшей и гнид — убийца паразитов
Так уж случилось, что старшая дочь из сада принесла этих ужасных паразитов, ребенок беспощадно драл голову, я решила не мучать дочку народными методами и купила в аптеке ПараПЛЮС-аэрозоль против вшей и гнид-эффект был быстрым.
МЫ набрызгали жидкость по всей длине волос и на кожу головы, подождали 10минут и тщательно смыли шампунем, когда волосы высохли, я спокойно вычесала трупики гребнем, при обширном поражение рекомендуется повторить процедуру через несколько дней. оДНого раза нам вполне хватило, НО следует быть осторожнее, препарат очень таксичный, с резким запахом, распрыскивать лучше в проветриваемом помещение, лицо ребенку, я закрывала полотенцем. Перед пременением обязательно прочтите инструкцию. РЕКОМЕНДУЮ!!!

Отзыв: Аэрозоль Пара плюс против вшей и гнид — Не помогает!
У нас была начальная стадия. Малой принес из школы...
После обработки всей семьи, щедро обработав волосы, поймала у бабушки большую особь, и гниды все у всех живые остались... Себя вообще дважды обрабатывала. Голова зудит...
Не тратьте деньги!
Средство не помогает!

typibino
Отзыв: Аэрозоль Пара плюс против вшей и гнид — Быстро и безболезненно.
Хочу поделиться своим горьким опытом. Я думала что в 21 веке люди и забыли думать что такое педикулез. Ноне тут то было. Пришла моя принцесс со школы и я заметила что она почесывает головку. А у моей доченьки волосы ниже пояса. И тут я как посмотрела, а там гниды. Я была в таком шоке, что даже не вышла на работу. Пришла в аптеку дождалась пока там не будет ни кого, подхожу к провизору и тихонько говорю, дайте самый лучший препарат от педикулеза. Она мне посоветовала Пара плюс. Купила я этот препарат, пришла домой, прочитала инструкцию, ничего сложного в применении не было. Аэрозолем распылить по все волосам и подождать 15 минут. Не в коем случае не больше, спалите кожу головы. Через 15 минут мы помыли голову и вы чесали мертвых вшей и гнид. Больше у нас не было вшей. А если и появятся я переживать не буду, потому что у меня есть палочка выручалочка как ПАРА ПЛЮС. Всем советую не пожалеете.

Edelis1
Отзыв: Аэрозоль Пара плюс против вшей и гнид — потрясающий эффект! стоит своих денег!
Тема чрезвычайно деликатная, но от этого не застрахован никто, поэтому поделюсь своим опытом.

В студенческие годы ни с того, ни с сего стала дико чесаться голова. Снимала жильё у пожилой слепой бабушки, из родных никого рядом нет, то есть даже хозяйку нельзя было попросить посмотреть, что с моей головой. Волосы по пояс, всегда распущенные, где подхватила этих тварей одному Богу известно (ведь не средневековье! В ванной места свободного нет, кругом шампуни, бальзамы и тд и тп). То был ужас ужасный, кошмар кошмарный. Либо в общественных местах, либо в сауне, куда часто ходили с другом (с тех пор подсознательно сидит страх перед этими местами отдыха).

Эти твари кишмя кишели в голове, на одежде (время года зима, кругом только тёплые вещи, вывести откуда было ооочень проблематич
но). Но сидеть дома сложа руки было нельзя, пришлось сознаться другу, как бы ни было стыдно. Земной ему поклон, в аптеке нашёл средство ""Пара плюс"", которое в 2011 году стоило где то рублей 500, если не ошибаюсь.

Средство в виде аэрозоля, что упрощает процедуру распределения по волосам. Наносила над ванной и на глазах вся поверхность покрылась трупиками этих тварей. Весь баллончик израсходовала за раз на свои волосы. Для верности купили ещё шампунь, названия которого не вспомню.

Ну а через некоторое время уехала домой к маме, где пришлось ходить на всякий случай в платке. А следующий день был посвящён мамой на волосковый осмотр. О том, чтобы подстричь моё богатство и речи быть не могло и не может!

Средство ""Пара плюс"" реально работает! Эффект можно увидеть через несколько минут после нанесения на волосы! Да, с длинными волосами морока, самостоятельно невозможно будет вывести всю эту гадость. А вот мальчишкам, да и вообще всем короткостриженым, можно сказать, молниеносная помощь.

Говорят, причиной могут явиться нервы. Уж не знаю, не верится в эту версию, может кто из вас сможет прояснить ситуацию?

Кстати, что очень странно и волнует меня по сей день: буквально день в день запаршивел и мой родной братишка, который ходил в садик (ну, садик ещё может объяснить появление вшей). Но ведь между нами было расстояние в несколько сотен километров и никаких общих контактов быть не могло на протяжении нескольких месяцев!. Может и правда и он и я от нервной обстановки подхватили вшей? Пришлось покупать и для него этот баллончик, так как сама пришла в восторг от эффективности.

Отзыв получился слишком длинным, простите. В итоге скажу, что смело рекомендую это чудо-средство. Берите не задумываясь. Не знаю, быть может за эти годы появилось что то более действенное, но что то не верится в ещё большую помощь, нежели от ""Пара плюс"".

И напоследок хочу предостеречь вас, милые девушки, будьте аккуратны с распущенными волосами. Мало ли где и от кого можно ""заразиться""...

Ириса
Отзыв: Аэрозоль Пара плюс против вшей и гнид — Просто спасение!
Моя доченька в середине учебного года принесла домой насекомых - вшей. У дочки длинные волосы, кудрявые и тонкие.
Какое это было мучение. Все попытки вывести паразитов заканчивались провалом! Мы пробовали народные средства: уксус, клюкву, дегтярное мыло и еще кучу всего.
Гладили волосы утюжком, рассчитывая убить гнид, чесали гребнем...
Перепробовали массу аптечных средств.
Терпение было на исходе. Вроде бы кажется что их уже нет, и вот через время снова. Не знаю, либо выводили плохо, либо заражались вновь. В общем решили стричься. Но перед этим попробовать еще Пара Плюс.
И вот случилось чудо! Благодаря этому спрею, мы победили паразитов! Обрабатывали два раза. Благодаря специальному длинному носику, средство наносится легко и быстро на сухие волосы. Имеет запах, но не силь
ный. Несмотря на маслянистость, смывается хорошо шампунем. А самое главное, что действительно хорошо помогает.

Иревса
Спасение от паразитов и от стрижки.
У моей дочери длинные, вьющиеся и густые волосы. Все родные и знакомые просто восторгаются, спрашивают в кого это у нее такая красивая, золотистая шевелюра.
И вот, видимо сглазили. Принесла моя Златовласка из стен школьных шестилапых чудовищ, попросту сказать – вшей. Это было дикое мучение. Вычесать не удаётся – волосы путаются, выбрать гнид тоже нереально.
Применяли массу средств аптечных и народными методами пользовались – ничего. Развелось их очень много, пришлось брать больничный для нее, чтобы в школе других детей не награждала.
После нескольких месяцев издевательства над волосами, купили Пара Плюс. Решили так, что если и это не поможет, то будем стричься, потому что с таких длинных и густых волос их не вычесать никогда. Дочь очень плакала, она даже кончики редко
позволяет ей ровнять, а здесь стрижка короткая…И вот чудо! После двух раз использования спрея, паразиты исчезли и даже гнид не стало!
Благодаря специальному длинному носику спрея, он наносится очень легко на сухие волосы. И смывается хорошо. Не имеет резкого запаха.но мы все равно одевали медицинские маски и перчатки. Только обязательно после обработке необходимо прочесывать голову.
Вот так Пара Плюс спас наши красивые волосики от паразитов и от стрижки!
Единственный минус - это слишком высокая цена.

Серена
деликатное решение деликатного вопроса
Доброго времени суток, Друзья!
С самого детства я являюсь обладательницей густой и длинной шевелюры. С 9 лет ездила по детским оздоровительным лагерям каждое лето. Родители очень переживали и частенько перед отправкой в лагерь меня стригли, не под каре, но заметно короче обычного, а мою лучшую подругу вообще стригли "под мальчика".
По иронии судьбы ни разу я в лагере вшей не заводила, будучи очень чистоплотным ребенком, а вот повзрослев, став девушкой, на 2 курсе университета я умудрилась обнаружить у себя в волосах живность. К такому жизнь меня не готовила. Это был ШОК! УЖАС! Паника!
Весьма странно: жила я в своей квартире, а не в общаге, друзья все приличные, по злачным местам я не шаталась.. Но проблема была на лицо. Обнаружив вшей, я стремглав помчалась к интернету
в поисках рецепта. Времени на всякие керосины и прочие народные способы у меня не было: сессия на носу, занятия. Я наткнулась на замечательный препарат "Пара Плюс". Купив спрей в ближайшей аптеке, я тут же его применила.
Впечатления:1) нет никакого мерзкого запаха (лично мне он наоборот показался приятным).2) после применения на волосах ничего не ощущается.3) удобный носик для распыления.
Результат был ошеломляющий: 2 дня и никаких следов педикулеза. Конечно, я вычесывала, пшикала, снова вычесывала. Я так боялась, что останется хоть одна гнида, и этот кошмар начнется по новой. Обрабатывала все мягкие поверхности, с которыми соприкасалась (диван, кресла, подушки, одеяло, постельное белье и т.д.). НО мои страхи не оправдались - не осталось ни следа этой заразы. Сестры, живущие на тот момент со мной, даже не успели заразиться.
Искренне благодарна производителям этого препарата!
Принято описывать как плюсы, так и минусы товаров. Я бы могла сказать, что препарат дороговат для обычного среднестатистического жителя нашей страны, в частности, для регионов за пределами Москвы, но я настолько довольна его результатом, что не хочу вносить никаких негативных зерен в свой отзыв, ибо столкнувшись с такой деликатной проблемой, 400 рублей не играют роли.
РЕКОМЕНДУЮ!

IceFloe
Действительно помогает избавится и от вшей, и от гнид?
Слово "ПЕДИКУЛЕЗ" вызывает у меня жуткий страх. Как говорят, все страхи родом из детства. Вот и мой страх пришёл именно оттуда. Когда мне было лет 6 у меня были вши, появились они после 3-х дневного путешествия в поезде. Когда я вспоминаю как мама несколько месяцев избавляла меня от этой напасти, то и сейчас я содрогаюсь.
Насколько я помню меня пытались лечить и черемичной водой, и ежедневными вычесываниями,и керосином. Эффект был только после того, как мне подстригли волосы: короткое каре заменило волосы по пояс и все вышеперечисленное было повторено не один раз.
С тех пор прошло много времени. У моей дочери волосы ниже попы, длина моих волос чуть ниже лопаток. Старшая дочь ходит в сад, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за младшей дочерью. При этих исходных данных у меня
начала чесаться голова. Так как дочь посещает детский сад, то время от времени я просматриваю ей голову. Но у нее голова была чистой, а вот я смогла вычесать из своей головы насекомое.
У меня был шок. Вспоминая как долго я избавлялась от этих насекомых в детстве, я с ужасом уже думала о том, что придется стричь волосы дочери. Сама я пытаюсь отрастить волосы после того, как год назад покрасила их. Но вычитала, что покраска волос убивает и вшей и гнид. Потому мысленно готовила себя к покраске.
В аптеке посоветовали аэрозоль Пара Плюс.
Фармакологическое действие:Комбинированный препарат для лечения педикулеза волосистой части головы.
Перметрин – нейротоксичный яд для насекомых.
Пиперонилбутоксид усиливает действие перметрина.
Малатион - органофосфорный инсектицид.
Имеются противопоказания:— бронхиальная астма;— детский возраст до 2.5 лет;— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Способ применения и дозы:Кратковременными нажатиями препарат распыляют на кожу головы и на всю длину волос. Экспозиция препарата составляет 10 мин, при этом голову не покрывают. Затем голову необходимо вымыть обычным шампунем. Мертвых насекомых вычесывают частой расческой.
В случае сильного заражения рекомендуется повторить обработку через неделю.
Инструкция:Для использования аэрозоля пришлось попросить мужа нанести содержимое флакона на кожу головы и всю длину волос. Пользоваться довольно удобно. Распыляется маслянистым раствором с довольно неприятным запахом. И хоть в ванной во время процедуры работала вытяжка, все равно свежего воздуха не хватало.
После нанесения препарат необходимо выдержать 10 мин. Я перестраховалась и держала почти 20 минут. Очень боялась испортить волосы, но ещё больше боялась вшей.
По прошествии этого времени вымыла голову шампунем. Смывался раствор достаточно плохо. Пришлось 4 раза намыливать волосы.
Подразумевается, что после применения Пара-плюс гниды тоже будут мертвы. В инструкции есть указание вычесать неживые яйца вшей расческой с частыми зубьями. В комплекте к этому аэрозолю нет гребня для вычесывания, но я я его купила в аптеке.
Рекомендуют через неделю повторить процедуру, что я и сделала, хоть думаю, что это было лишним. У меня не был запущенный случай.
Одного флакона хватило на два применения и еще чувствую, что осталось средство в флаконе. Повторюсь, длина моих волос чуть ниже лопаток. Так что считаю, что средство довольно экономичное.
Вопреки моим опасениям, средство никак не отразилось на качестве волос.
Прошло уже почти два месяца после второго использования аэрозоля Пара Плюс. Я очень переживала, что средство может не помочь, потому потребовалось время для того, чтобы я удостоверилась, что и вши и гниды в прошлом. У никого из домочадцев паразиты не появились. Я каждый день проверяю.
Единственный вопрос который меня мучает, откуда они появились. Грешу или на салон в котором я подстригаю волосы или на фитнесклуб, который посещаю и раньше когда ложилась на коврик, то не стелила полотенце под голову.
Немного ликбеза о вшах:- Одна вошь может отложить в день максимум 4 яйца.- Вши особенно любят температуру воздуха 26-28 градусов. При 20 градусах тепла они перестают оставлять потомство.- Гнида превращается в вошь за полторы недели.- Вши плоские и почти бесцветные. Поэтому заметить их можно, только тщательно покопавшись в волосах.- Вши не прыгают, как блохи-Вши не живут на постелях или расческах без пищи. Вши бещз пищи вне человека погибают за 24 часа. Это гнида может продержаться около двух недель, и если попала на кожу головы,то может поесть и продолжить развитие. Гниды вне человека не могут вылупиться, потому что для развития им необходимо тепло человеческого тела. Если гнида всё-таки вылупилась не на человеке, появившаяся на свет крошечная личинка вскоре погибает, потому что для продолжения жизни ей немедленно необходима кровь. Взрослая вошь, оказавшаяся без хозяина, не проживёт больше 24 часов. В общем, рекомендую аэрозоль Пара
Плюс для избавления от вшей и гнид. И желаю чтобы вас эта напасть не коснулась.

Отзыв: Аэрозоль Пара плюс против вшей и гнид — так себе, но за такую стоимость не эфективен
Убивает живых вшей, гниды остаются. Через несколько дней появляются новые вши (маленькие), и по новой нужна обработка. Нужно механическое вычёсывание.

tanya23
Отзыв: Аэрозоль Пара плюс против вшей и гнид — Удобное в использовании, но малоэффективен
Так получилось, что ребенок на море где то подцепил эту гадость, так как девочка - речи никакой не шло о стрижке, тем более что живем в 21 столетии. В аптеке нам посоветовали Пара плюс - спрей. Ожидания не оправдал совсем. Один плюс который нашла - это удобно использовать. Нам он не помог, при проверке волос, вши оказались живыми. То ли плохо подействовал, то ли вообще не подействовал. Плюс к этому - запаха как такового у него нет, но и ребенок и я, очень начали чихать, когда брызгала волосы. Так что надо было респиратор хотя бы ребенку одевать. Ну хотя это может быть такая наша индивидуальность. С волос смывается хорошо, но действия нам не оказал.

Separatist
Отзыв: Аэрозоль Пара плюс против вшей и гнид — Истинный апокалипсис для мерзких паразитов
Случилось мне как-то раз (пока что всего раз в жизни, к счастью) непонятно где захватить этих гадких насекомых. Понятия не имею, где; может быть, в поезде, может, в больнице. Не знаю... Не буду описывать в деталях, какие жуткие физические и нравственные страдания они причиняют, но скажу, что первое средство, которое я применил против них, оказалось совершенно неэффективным. Обычные шампуни, ясное дело, тоже не приспособлены для истребления вшей и потому не помогли, да и не должны были помочь. Пробовал также убить их с помощью окраски волос дешёвой краской, содержащей побольше вредных агрессивных веществ - и тут никакого эффекта, точнее, эффект лишь временный и частичный - вши сдохли, а гниды остались, после чего вылупились и продолжили популяцию. А потом испробовал Пара-Плюс, когда вши уже буквально грызли меня так, что уснуть не мог. Всё чётко по инструкции делал, и результат превзошёл ожидания - уже после первого нанесения все вши были ликвидированы до единой, а гниды легко вычесал. Хотя абсолютно никаких проявлений существования вшей я не замечал уже после первого нанесения, через неделю сделал ""контрольный выстрел"", как того требовала инструкция, и забыл про гадов навсегда. При этом в ёмкости осталось средство в количестве, достаточном для излечения от педикулёза ещё по меньшей мере двух человек, что не делает чести производителям, поскольку средство я покупал для себя одного и заплатил за то количество, которое мне не нужно было. Но эффективность этого препарата просто великолепна.