ПАРЛАЗИН (таблетки)

• Производитель: Эгис
  • Действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид

— сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит;

— поллиноз (сенная лихорадка);

— зудящие аллергические дерматозы;

— крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);

— отек Квинке.

— почечная недостаточность при КК менее 10 мл/мин;

— период лактации (грудное вскармливание);

— непереносимость лактозы и синдром нарушения всасывания глюкозы-галактозы;

— повышенная чувствительность к цетиризину или другим компонентам препарата.

C осторожностью следует применять препарат при хронической почечной недостаточности средней и тяжелой степени (требуется коррекция режима дозирования), а также у пациентов пожилого возраста (требуется коррекция режима дозирования).

семьНАТ
Отзыв: Таблетки от аллергии Эгис «»Парлазин»» — Действенные таблетки при аллергии и дерматозах.
Здравствуйте! Все кто достаточно хорошо знаком с симптомами аллергии всегда при себе имеют препараты их устраняющие.
У ребенка развилась аллергия на фоне гельминтоза, а затем периодически возникала не понятно на что. Также проявлялось это дерматозом, ребенок расчесывал кожу и образовывались ранки. Установить причины так и не получилось, поэтому периодически чистили организм Энтеросгель , Сироп Холосас и принимали Капли парлазин.

Но проблема в том, что капли хранятся не более четырех недель, а таблетки четыре года со дня указанного на упаковке.

Таблетки слегка розового цвета, внутри белые, а на вкус горькие (необходимо глотать и запивать водой).
Размер таблетки достаточно маленький, принимать легко, при необходимости легко разламывается на две равные части (детям можно
по 1/2 два раза в день).
Принимать лучше на ночь так и спаться будет лучше (убираются симптомы: зуд, отечность и т. д.) и побочный симптом как сонливость не будет мешать (хотя несколько раз в обед ребенок принимал у нас сонливости не отмечалось.

Таблетки действительно действуют, семь дней лечения и все симптомы снимаются. Что касается взрослых- когда мужа укусила пчела, дала таблетку и сильной опухоли не было (а он склонен к реакции на укусы).

При необходимости рекомендую, но советуйтесь со специалистом.
vikkkkka
Отзыв: Таблетки от аллергии Эгис «»Парлазин»» — Всегда в аптечке
Никогда ранее не сталкивалась с аллергией в любом ее виде и проявлении. Но в прошлом году после поедания ранних сезонных овощей у ребенка возникли симптомы аллергии. После посещения врача наши подозрения подтвердились. Аллерголог выписала нам много лекарственных средств, в числе которых были и таблетки от аллергии ""Парлазин"". Это таблетки венгерской корпорации EGIS, знакома с этим производителем не по наслышке, так что сомнения в данном препарате не возникало.

Препарат выпускается в двух формах - это таблетки и капли. Капли предназначены для детей в возрасте до шести лет, но врачи рекомендуют этот возраст увеличить до двенадцати лет. Вообще лекарственное средство можно давать ребенку с годовалого возраста. Капли показались для меня более удобны в плане приема, так как их можно ра
створить в стакане с водой и дать выпить ребенку (с таблетками это более проблематично). Понравилось, что эффект наступает почти мгновенно. Через полчаса проходит зуд, который мучает ребенка, а через два-три дня от аллергии не осталось и следа. В инструкции имеется много побочных эффектов от применения лекарства (нас это не коснулось, никаких отклонений от нормы у ребенка при приеме данного средства я не заметила).

Также данное лекарственное средство помогло и моему мужу: периодически после употребления некоторых продуктов у него начинается шелушится кожа лица, причем локализация шелушения масштабная. Старались ограничивать употребление данных продуктов, но проблема полностью не исчезала. Теперь при первых симптомах шелушения он выпивает одну таблетку сразу и еще одну вечером и забывает о своей проблеме на месяц-другой.

Противопоказания к применению данного средства - это беременность и кормление грудью, детский возраст до одного года, острая почечная недостаточность и пожилой возраст. Это лекарственное средство не могу сравнить с другими аналогами, так как другого при аллергии не принимали, да и смысла не вижу для применения другого средства - это полностью подходит для ребенка и взрослого. Рекомендую к применению.

капли