ПАРЛАЗИН

ПАРЛАЗИН (капли)

Инна Алексеевна
Отзыв: Капли Эгис «»Парлазин Нео»» — Отлично справляется с симптомами аллергии
Недавно у меня и у ребенка было обострение аллергического ринита (яблоко от яблони, как говорится). Врач оториноларинголог (лор) рекомендовала попробовать препарат « Парлазин нео». Бывает в таблетках и в каплях. Детям лучше капли. Я купила нам один флакончик на двоих. Взролому на прием нужно 20 капель, один раз в день. Ребенку в зависимости от возраста, но лучше разбивать суточную дозу на два приема.
Препарат удобно дозируется, капельками. На вкус немного противный, приторно сладкий, ребенку совсем не понравился. Приходилось быстренько запивать большим количеством воды.
Действием препарата я очень довольна. Быстрый и длительный антигистаминный эффект. И я совсем не заметила седативного побочного действия. Хотя тут все индивидуально. Для меня теперь Парлазин нео - любимое лекарство от
аллергии. Мне даже половинная дозировка помогает отлично, уже экспериментировала.
Цена конечно не самая маленькая. Еще немного смутило, что когда «выкапала» почти весь флакончик, на дне осталось небольшое количество капель, но через капельницу они больше не выливаются. Думаю вскрыть дозатор и вылить остатки в ложку. А дозировать придется обычной пипетой.
В целом, препаратом довольна, но в следующий раз попробую таблетки.

ramuhaka
Отзыв: Капли Эгис «»Парлазин Нео»» — Помогает бороться с аллергией
Этот припорат выпускается в виде капель и таблеток, мой ребёнок пил капельки, и это лекарство стало нашим спасением. С 3-х месяцев жизни моего ребеночка мучает аллергия, нам 2 года, и за это время аллергологи выписывали нам кучу всяких лекарств, все пили, но почти ничего не помогало, а этот припорат посоветовал нам наш педиатр, и о чудо!!! Нам помогло, высыпания старые прошли новые не появляются. принимать надо 1 месяц, по 2 раза на день, но не вкоем случае нельзя назначать препорат ребёнку самостоятельно, это должен делать врачь.

Orxideja85
Парлазин в каплях смягчает проявление аллергических реакций: снимает красноту, уменьшает количество и интенсивность высыпаний. Лечение аллергии у годовалого ребенка с фото До и После применения.
Здравствуйте! Сегодня я затрону тему, с которой часто сталкиваются родители маленьких детей - аллергия. Пока младшая дочка была исключительно на ГВ и даже в период прикорма до перехода на общий стол аллергических реакций не было.
Но когда летом стали есть много новых овощей, фруктов, ягод и перешли на общий стол, на лице у дочки появились мелкие прыщики, а щеки стали "гореть". Скажу честно, выявить аллерген было проблематично...
Поначалу пробовала давать Фенкарол, но когда в течение месяца положительных результатов от применения не было, задумалась о других препаратах. Врач-педиатр посоветовала Парлазин в каплях.
Парлазин Капли для внутреннего применения
В аптеке рецепт на покупку Парлазина не требуется.
Место покупки: "Моя аптека".
Парлазин Капли
для внутреннего применения
Цена на капли Парлазин составляла 11,74 бел.руб. (что около 6$ за упаковку капель).
Поскольку ребенку немного больше 1 года, то брала Парлазин 20 мл именно в каплях для внутреннего применения.
Состав Парлазина в каплях:В 1 мл препарата содержится 10 мг активного вещества цетиризина гидрохлорида и вспомогательные вещества:глицерин, пропиленгликоль, натрия сахаринат, натрия ацетат, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, уксусная кислота, вода очищенная.
Парлазин Капли для внутреннего применения
Условия хранения Парлазина в каплях достаточно простые:Хранить препарат при температуре 15-25 °С, в защищенном от света месте (в заводской упаковке).
Хранить в недоступном для детей месте!
Парлазин Капли для внутреннего применения
Парлазин капли - небольшой флакончик с прозрачной жидкостью. На вкус, как по мне, так сладко-приторный, но ребенок спокойно глотает без неприязни.
Крышка у капель предотвращает случайное открытие:Парлазин Капли для внутреннего применения
Флакончик капель Парлазина снабжен встроенной пипеткой, которая позволяет с легкостью отмерять нужное количество капель.
Парлазин Капли для внутреннего применения
Конечно, как и у любого другого лекарственного препарата, у Парлазина есть противопоказания к применению(кормление грудью, возраст до 6 месяцев и индивидуальная непереносимость)и возможные побочные действия, с которыми можно ознакомиться в инструкции.
У нас, к счастью, побочных явлений не было выявлено. До начала лечения каплями Парлазина высыпания на лице у дочери выглядели следующим образом:До лечения Парлазином
Схема лечения каплями Парлазин, которая была назначена ребенку:по 5 капель 1 раз в сутки.
Как правило, давала капли Парлазин вечером перед сном (как и рекомендуется в инструкции). Каковы результаты использования капель Парлазин?
После ночного сна лицо светлело, щеки не горели, прыщиков почти не было.
В течение дня что-то съедали, что содержит аллерген, к вечеру опять появлялись прыщики, правда, без покраснения.
После использования капель Парлазин
Что мне не нравится в каплях Парлазин?
Несомненным минусом является то, что хранить вскрытую упаковку можно только в течение 6 недель. Поэтому, если рецидив в виде аллергической реакции случится позже, то придется покупать новую упаковку. Итого: Парлазин капли, конечно, эффект дают: в нашем случае снимается покраснение и высыпания имеют менее интенсивный характер.
Полностью вылечить аллергию без устранения аллергена ими не предоставляется возможным, но это и логично.
Пятерку поставить не могу, но твердую четверку заслуживают. ОТЗЫВЫ О СРЕДСТВАХ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ АЛЛЕРГИИ:1) Что нам помогло снять крапивницу у ребенка? - Средство для лечения аллергии Фенкарол (для детей);2) Что снижает красноту и зуд при укусах комаров? - Средство для лечения аллергии Novartis Фенистил гель; ОТЗЫВ О ЛЕЧЕНИИ ЖЕЛТУШКИ НОВОРОЖДЕННЫХ:Урсосан 250 мг.

SvetlankaZuma
Отзыв: Капли «»Парлазин»» — Хорошее лекарство при аллергии
Когда у ребенка в 2 года вновь высыпала аллергия прописали этот препарат. Помог уже после 2х применений. И на вкус не противный, ребенку удобно давать. Но, как и любое детское лекарство дороговат...

Lena Boiko
Отзыв: Капли «»Парлазин»» — Эффект есть, но дороговато средство и срок использования не долгий.
Случилась у малыша пищевая аллергия, да так, что уже на щечках корочка начала появляться. Педиатр назначила лечение комплексное, чтобы не только снаружи, но изнутри подлечить. Назначила капли Парлазин. Так как фенистил-гель мы пропили неделю и надо было менять препарат. Я полетела в аптеку, набрала все по списку и рецептам, отвалила приличную сумму. Потом, когда уже разобралась, то поняла, что можно было и аналогов взять, да подешевле. Ну так хоть есть о чем отзывы написать.
Средство объемом 20 мл, стоит около 500 рос. рублей.
Парлазин - антигистаминное средство, его применяют для лечения различных проявлений аллергии у взрослых и детей от полугода.
Если аллергия проявляется в виде: алергического ринита и конъюктивита, аллергии на пыльцу, атопического дерматита или аллергическо
го дерматоза, то применение Парлазин показано.
Нам в девять месяцев назначили по 5 капель один раз в день на протяжении недель двух.
Вскрытый флакон можно хранить не более шести недель. В итоге получилось, что мы и половины средства и не расходовали, а остальное пришлось спустя месяц утилизировать за ненадобностью и запретом.
Пока было комплексное лечение, то симптомы уже через три дня почти исчезли, щечки выглядели здоровыми, ребенок сидел на строжайшей диете, принимая при этом средства для нормализации кишечной микрофлоры и мази.
Потом пробовала отдельно уже дать ребенку при аллергии, то буквально через часик после приема краснота на щеках прошла. Значит эффект есть.
Мы до сих пор не можем толком определить на что высыпаем кроме картофеля, потому что сильно краснеет левая щека, а на ручках от запястья до локтя появляется из маленьких прыщичков сыпь, но ребенок их даже не чешет.
А вообще, лучше, чтоб аллергии не было.

Red lipstick
Отзыв: Капли «»Парлазин»» — Нам подошёл)
У моего младшего сына есть склонность к аллергии, в основном пищевой и я уже много лекарственных препаратов перепробовала в борьбе с ней.
Прописал нам врач капельки от пищевой аллергии Парлазин.
Стоимость препарата около 14 бел рублей за 20 мл.
Вообщем, назначили нам срок лечения неделя, раз в день по 5 капель. Аллергия у ребёнка выражалась в сыпи на лице, спустя 5 дней лечения ее стало меньше. Врач разрешила до 10 дней принимать препарат, мы так и сделали и вся сыпь прошла, наконец, потому что очень долго (месяца 1,5) ни одно лекарство не помогало с ней справиться.
Мы только под наблюдением врача принимали данное лекарство, так как детям до 2-х лет с особой осторожностью надо его принимать.
У препарата есть побочные реакции:
Я не связываю это с препаратом, но у ребёнк
а насморк появился, но тут все-таки погода не летняя, мог и на улице простуду подхватить, да и старший ребёнок с детского сада мог принести...
Состав на фото:
Флакончик из темного стекла с капельницей-дозатором.

В инструкции много информации о мерах предосторожности при применении препарата, если у пациента есть какие-то другие заболевания, на внимание и способность управлять автомобилем не влияет.
Вообщем, данным препаратом я пока довольна, результат есть.

Tasha19
Отзыв: Капли «»Парлазин»» — Помогают при аллергии.
Приветствую всех читателей данного отзыва и друзей по сайту Отзовик. Доброго времени суток. Заметила, что большинство деток и их родителей в наше время в разной мере сталкивались с проблемой аллергии. Мой ребёнок, к сожалению, подвержен аллергическим реакциям. Нас обсыпает и от сладостей и от колбас. Поэтому приходится тщательно выбирать продукты питания для ребенка. Но иногда все же даем слабину, доча кушает то, что не стоило бы, а потом на коже возникают шелушение, сухость или и того хуже - красные пятнышки. Пробовали разные антигистаминные препараты, остановились на Парлазине.
У данного лекарственного средства не слишком противный вкус. Его легко применять. И ребенок соглашается его принимать. Конечно, нужно следить за питанием. Но когда аллергия уже возникла, чтобы ее устранить, пр
иходится применять данный препарат.
После открытия флакона лекарство годно ещё полтора месяца. Во флакончике двадцать миллилитров. Стоимость препарата составляет тринадцать белорусских рублей и семнадцать копеек. Дороговато. Деткам до трех лет данный препарат дают бесплатно по рецепту врача-педиатра.
Нам при аллергии помогает. Деткамв возрасте от двух до шести лет нужно принимать по пять капель препарата два раза в день или один раз в день, но десять капель.
У данного лекарственного средства есть и противопоказания. Все они подробно и перечислены в инструкции к препарату.
Поставила средству пять баллов. К покупке рекомендую, если есть проблема с аллергией.
А вот и несколько фотографий Парлазина.

nadushka1003
Отзыв: Капли «»Парлазин»» — До свидания, диатез!
Мелкие высыпания у малыша случаются не редко. Обычно, за пару дней проходили без труда. А в последний раз затянулись аж на неделю. Пришлось бежать к дерматологу. Диагноз - диатез. Сыпь уже расползлась по ножкам, немного на животе. Ноги малыш начал расчесывать, появились небольшие болячки.
Капли Парлазин доктор выписал в комплексе с мазями Афлодерм (для лица) и Унодерм (для тела). Комплекс лечения был очень эффективен! Буквально на третий день от высыпаний не осталось и следа! Не знаю, какого конкретно средство оказалось волшебным, но они сработали.
До похода к врачу пыталась убрать аллергию другими каплями - Зодак. Они оказались бессильны. А вот Парлазин в комплексе с мазями избавил малыша от неприятных последствий после дегустации вкусного сладкого маминого компота. Принимали капл
и один раз в день на ночь на пять капель с небольшим количеством воды.
Резюмирую. Парлазин помог нам снять симптомы аллергии в комплексе с мазями. Поставлю звезды, а не пять, лишь потому, что с нашим недугом он справлялся не в одиночку.

семьНАТ
Отзыв: Капли «»Парлазин»» — Помогает при аллергии, длительность приема без привыкания.
Столкнулись с данным препаратом, когда у ребенка началась аллергия и выяснить на что, длительное время не могли.

Обычные препараты от аллергии возможно было применять либо короткое время (оказывали негативное действие на печень), либо не было достаточного эффекта.

Тогда врач нам выписал препарат капли ""Парлазин"" и объяснил, что препарат не вызывает привыкания и его можно применять длительное время. Капли на вкус сладковаты и ребенок довольно охотно их принимает, количество капелек назначает врач в соответствие с возрастом ребенка( нам было три года, поэтому мы пили 10 капель вечером перед сном, после еды).
Из-за аллергии ребенок был очень капризным, ночью плохо спал и чесался, но когда стали принимать на ночь капли сон стал более крепким и симптомы аллергии стали прохо
дить.

Конечно препарат помог в комплексной терапии, также необходимо соблюдать диету и конечно использовать только при назначении врача.

Принимали капли две недели, потом перерыв. Теперь когда опять симптомы начинаются опять принимаем ""Парлазин"", но уже в таблетках т. к. открытый сироп можно хранить только четыре недели Таблетки Парлазин.

AleksandrBLR
Отзыв: Капли «»Парлазин»» — Надежное средство
Здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением о каплях ""Парлазин"".
Уже несколько раз приобретали этот препарат, а используем мы его при различного рода ОРВ. Подходит этот препарат как взрослым так и детям. Ребенок простужается довольно часто, это последствия детского сада, приходится прибегать к нему.
Также мы его применяем при различного рода аллергических реакциях, распространяется больше на пищевую аллергию.
Именно для детей, врачи советуют его приобретать его в каплях, а использовать от 1 года.

Срок годности после открытия 6 месяцев, поэтому может хватить на несколько раз.
Продается он объемом в 20 мл.
Стоимость этого препарата 400 рублей, а также он не совсем легко доступен, так как можно обойти несколько аптек, пока его найдешь.
Что еще хочется отметить, так
это то, что маленькие дети не смогут самостоятельно его открыть. Крышка откручивается, только после совместного нажатия и вращения.
Всего вам хорошего и главное будьте здоровы.

alota-k
Отзыв: Капли «»Парлазин»» — Подходят для детей
Достаточно дорогой противоаллергический препарат, в составе которого есть цетеризин, и который можно применять у детей, это капли Парлазин.
Из использования Парлазина я четко усвоила, что применять его без консультации с врачом невозможно. Конечно, дозировка капель расписана по возрастам и весу, но в огромной инструкции столько ненужной информации, что трудно найти даже адекватно описаный состав. ВСе, что сказано о составе, это то, что в 1 мл капель содержится 10 мл цетиризина дигодрохлорида. Хотя не думаю, что в каплях нет хотя бы воды.
И меня расстроила рекомендация посоветоваться с фармацевтом перед началом приема этого лекарственного средства. Конечно, сейчас многие так делают, но лучше лечиться у врача.
Список побочных эффектов очень длинный и читать его лучше в инструкции к
лекарству.
Парлазин принимал сын при насморке непонятного происхождения, в комплексе с другими средствами он помог. Сейчас этот флакон по сути бесполезен, так как открыт больше месяца назад. годен он открытый в течение 6 недель.
На вкус Парлазин немного сладковатый, можно накапать его в воду и выпить, он не доставляет неприятных ощущений. После приема Парлазина нет чувства сонливости.
Думаю, этот препарат отлично подходит ребенку, так как таблетки действуют не настолько быстро.

LevinaMasha
Отзыв: Капли «»Парлазин»» — Нам не помог.
Когда сынок заболел и ему прописывали лекарство на травах, нам прописали и сразу противоаллергическое средство. Когда лечились думала что эффект есть, пролечившись забыли о лекарстве. Позже у него высыпало на лице аллергия на пищевые продукты, у нас такое бывает, и всегда мы спасались Зодоком или Зертеком. Я вспомнила про Парлазин, три дня его пропили, но эффекта не какого не последовало (высыпания не прекратились, и даже не убавились).

Упаковка стандартная.

Открытый флакон храниться 4 недели, для меня это мало, если последовал бы эффект. Производитель Венгрия.

Состав, почти что такой как у других противоаллергических препаратов, отличается только некоторыми веществами(может из-за этого он нам и не помог).

Флакон 20 мл, из тёмного стекла, крышка ста
ндартная для того чтоб не открыли дети. Инструкция по применению.

P.S. Больше «Паралазин» не куплю, лучше другое лекарство, которое храниться дольше и помогает.

Vip09
Отзыв: Капли «»Парлазин»» — Хорошо помогаю при аллергии
У моего ребенка сильная пищевая аллергия с рождения. Диагноз у нас - атопический дерматит. Мы уже сдавали пробы на аллергены, и только на продукты питания (многие из них) пришли положительные результаты. А на все остальные (пыль, шерсть животных, растения и др. - отрицательные).
С самого рождения наблюдаемся и у аллерголога и у дерматолога. При аллергии, помимо других лекарственных средств, всегда назначают антигистаминные средства. В нашем случае - это был супрастин - пили мы 1/4 таблетки 2 раза в день.
Но к сожалению ближе к 1 годику обнаружили, что он нам перестал помогать. Мы обратились к доктору за помощью, и он объяснил, что организм уже привык к данному лекарству и выписал нам другое.
Следующим (и пока единственным) антигистаминным средством стал ""Парлазин"" (в каплях). М
ы пили по 5 капель 2 раза вдень. Большой плюс в том, что он не вызывает привыкание, и имеет более щадящее действие на желудок ребенка. Сами капли имеют приятный, сладковатый вкус, и ребенок их пьет с удовольствием. Мы разбавляем их в водичке. Препарат выпукаеться в бутылочке 20 мл., и хватает его надолго.

Marocco
Отзыв: Капли «»Парлазин»» — Замечательно средство
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим впечатление о лекарственном средстве против аллергии Парлазин. Так случилось, что одна из моих внучек страдает от аллергических пищевых аллергий - ничего красного и сладкого. Конечно, нет нет да и перепадет ей конфетка или ягодка. А сейчас лето, ребенок просто плачет при виде клубники. В общем, пару капель на ночь - и возможно, попку не обсыпет. Однажды, когда она была совсем еще крошкой, у нее был сильнейший дерматит, помимо гормональных мазей выписали парлазин - аж 10 капель на ночь. Могу сказать, что результаты хорошие, а мы перепробовали много противоаллергических препаратов. Могу его рекомендовать, как довольно хорошее лекарство с быстрым действием.

AnnaAndreeva1978
Отзыв: Капли «»Парлазин»» — Продолжаем лечение.

Пришла весна ! Все вокруг цветет и благоухает! А вместе с ней, пришло ""золотое время"" для аллергиков. Моя дочь, тоже аллергик - насморк, чих, слезы, красные пятна по телу. Ребенку уже выписывали Цетиризин и Супрастинекс. И лекарства, действовали, но каждое по своему.

Недавно педиатр, выписал дочери антигистаминные капли ""Парлазин"". Все тот же цетиризин - основной компонент. Капли можно применять и для лечения детей до года.

Врач выписал дочери по 7 капель, на пол стакана воды - утром и вечером в течении 10 дней. Потом прийти на прием.

Препарат выпускается в стеклянной бутылочке. Объем - 10 и 20 мл.

Лекарство применяют при различных признаках и видах аллергии:
- поллиноз (насморк, чих, слезотечение);
- зудящий дерматит;
- крапи
вница;
- отек Квинке.

Крышка откручивается, согласно указаниям на колпачке. Открывается бутылочка, сходно с Нурофеном.

Лекарство пахнет, как и все медикаменты. На вкус не горькое (пить можно), но водой разводить обязательно.

Ребенок лечится в течении 3 дней - с насморком стало полегче, крапивница почти прошла (не чешется), но слезотечение еще остается.

Ребенок чувствует себя немного лучше, но надеялась на лучший результат. Радует еще, что препарат не вызывает повышенную сонливость.

Препарат имеет и побочные эффекты и противопоказания. Изучите инструкцию, прежде, чем заниматься лечением, или самолечением.

Препарат за 3 дня, справился почти с половиной проблем. Посмотрим, что будет дальше.

Но людям, страдающим аллергией, рекомендовать его, все равно буду!

Не болейте!

Smiran
Отзыв: Капли Эгис «»Парлазин Нео»» — Помогают бороться с аллергией)
Я уже писала об антигистаминном препарате Капли ""Парлазин"".

Сейчас хочу рассказать о каплях ""Парлазин Нео"" - идентичный препарат, только действующее вещество здесь немного другое - левоцетиризин.

Когда мы пару недель назад снова попали с младшим сыном в больницу все с тем же диагнозом - ларингит, уже зная о нашей аллергии врач снова рекомендовал приобрести ""Парлазин"". Муж привез ""Парлазин Нео"", сказав что другого в аптеке не было. Это такой же антигистаминный препарат, правда с другим действующим веществом.
В инструкции указано, что применять его можно детям старше 2-х лет.

Я с этим вопросом обратилась к нашему лечащему врачу и получила ответ - после 1-го года можно, только дозу для приема уменьшить до 5 капель 1 раз курсом в один месяц.

Коробочка
с препаратом очень похожа на обычный Парлазин, только с оранжевой и розовой полосками. Все та же бутылочка с капельницей объемом 20 мл. Вкус тоже вполне приятный, ребенку нравится, водой не запивает.

Принимаем почти две недели. Пока эффект есть - зуд снял и красные пятна на личике стали меньше. Посмотрим что будет дальше.

Настоятельно прошу консультироваться с вашим лечащим врачом перед применением!

Smiran
Отзыв: Капли «»Парлазин»» — Сразу помогали, потом вероятно организм привык и адабтировался к ним и перестал реагировать
Доброго времени суток, уважаемые читатели и авторы Отзовика!

Сегодня хочу рассказать об антигистаминном препарате ""Парлазин"".

В возрасте 8 месяцев у моего младшего сына был ларингит и мы лежали в больнице. Уколы антибиотиков, сироп от кашля, ингаляции и еще куча всяких лекарств и процедур, а еще вдобавок ко всему невыносимая духота в палате, даже вспоминать не хочется...
В общем у моего ребенка пошла аллергия на лице, которая сопровождалось жутким зудом. Он расчесывал лицо до крови.
Нам стали давать антигистаминные таблетки аллергозан, которые нам совсем не помогали, а еще и ребенок наотрез отказывался их принимать. Тогда врач посоветовала купить нам капельки ""Парлазин"".
Мне понравилось то, что это именно капли, так как давать их ребенку гораздо удобнее таблет
ок.

В коробочке небольшой стеклянный флакончик с прозрачной жидкостью, объемом 20мл и подробной инструкцией по применению. Имеется капельница, чтобы можно было легко дозировать препарат.

Активное вещество этого препарата - цетиризин, который устраняет симптомы аллергии. А еще этот препарат можно давать деткам с 6 месяцев.

Нам назначили дозу по 5 капелек два раза в день. Так как хранить вскрытую упаковку можно на протяжении всего 6 недель принимали мы его целый месяц.
На вкус сладковатый, ребенку понравился - даже без разбавления с водой. Уже после первого приема ребенку стало гораздо лучше, зуд уменьшился и пятна немного посветлели.

К сожалению в сезон осень-зима мои дети болели часто и аллергия к нам снова возвращалась.

Но уже при последующих приемах Парлазина эффект был не такой заметный как в первый раз. Может просто организм привыкает и адаптируется к действию препарата. За это снижаю балл.

Желаю всем быть здоровыми и не болеть!

Igrunka
Отзыв: Капли «»Парлазин»» — Результата практически не было, даже в комплексе!
В связи с тем, что младшая дочь у меня аллергик, то такого рода препаратами приходится сталкиваться часто, особенно когда были помладше и покупали все только в каплях. Что касается Парлазина, то выписала пить его врач - аллерголог в комплексе с мазью и адсорбентом. На тот момент уже было с чем сравнивать (предыдущий курс пили Фенистил), поэтому, когда через неделею я не увидела никакой разницы с тем состоянием, что было до лечения, конечно, я запереживала. Врач сказала, что пить его надо долго, но даже после этого положительной динамики не наступило. Совершенно точно могу сказать, что нам он не помог, только зря пили и еще не известно, какое он оказывает влияние на другие органы., а экспериментировать с ребенком я больше не дала, принимаем теперь только проверенные препараты.

ALind
Отзыв: Капли «»Парлазин»» — Если не тяжелая аллергия — поможет, но список побочных эффектов лучше не читать — страшно
У нас атопический дерматит. И потому о лечении аллергии - знаю не по наслышке. Капельки Парлазин (Parlazin) применяли (и применяем периодически) совместно с мазью ""протопик"", а ренее и с ""локоид"".
Капельки прозрачные (без красителей), не противные на вкус - ребенок пьет не запивая и даже не морщиться.
Очень удобная крышка - ребенок просто так не открутит (открыть можно, только нажав и покрутив).
Производитель - Венгрия.
Здесь: состав.
Это антигистамин помогает достаточно быстро снять внешние признаки аллергии - покраснения (не сильные) и зуд. Но при сильной аллергии (или как у нас: атопическом дерматите) - применения только этого препарата не достаточно. Покраснения не снимаются полностью. Как и припухлость.

У всех лекарств есть побочные действия. Но смотреть на
количество побочный явлений у Парлазина - вещь не для слабонервных, так как они занимают страницу. У моего ребенка ничего из этого не проявилось (т-т-т), но быть в курсе стоит. Там даже суицидальные мысли есть как побочная реакция. И даже галлюцинации. Впрочем - читайте сами (на фото).
В инструкции написано, что может вызывать сонливость. У моего ребенка я такого не наблюдала: после применения не было ни возбужденного состояния, ни сонливости. Но у всех организм по разному реагирует.
Если садиться за авто - лучше не применять этот препарат.

Способы применения:
Мы стараемся пить их не часто - как только наступает улучшение (3-4 дня) - прекращаем, т. к. у капель Парлазин есть ограничение по длительности применения (4 недели), а нам приходиться часто к ним обращаться, так как не редки рецидивы.

Цена конечно не радует, т. к. в открытом виде хранить можно не более 1,5 месяца (6 недель) и покупать нужно часто в связи с этим. Последнюю упаковку покупала по цене 102 тыс. бел руб (8,6 долл).

Вывод: помогает, но при сильной аллергии - полностью не снимает симптомов. Зато прекрасно помогает в комплексе с протопиком. Внимательно нужно следить за проявлением побочных эффектов (их много).

Таша555
Отзыв: Капли «»Парлазин»» — Помогали, но не долго.
Как только мой ребенок перешел на прикорм, так я сразу выяснила, что мы аллергики. На многие продукты у нас появлялась сыпь, атопический дерматит. В первую очередь на попе ( я вначале думала, что это от горшка раздражение, а оказалось, что на еду), затем на ножках и ручках. Когда обратилась к врачу, то врач сразу прописала капли ПАРЛАЗИН. И чтобы быстро убрать сыпь крем АДВАНТАН. В начале капли помагали, зуд у ребенка прекращался быстро, но со временем эффект от них пропал вообще. Скорее всего организм к ним адаптировался. Но, хочу отметить, что это почти единственное лекарство, которое мой ребенок пил с удовольствием. У них нет красителей и это радует.

kristi230709
Отзыв: Капли «»Парлазин»» — Хорошее средство при аллергии.
Капли Парлазин нам прописала аллерголог. Препарат произведен в Венгрии, действующим веществом является цетиризин. Будьте внимательны:после вскрытия флакончик хранится не более 4х недель, так что запишите на коробочке дату вскрытия, на всякий случай, если забудете. Принимать можно всего лишь один раз в день, что является плюсом.
Дочке пять лет, с рождения страдает пищевой аллергией, что не так съест-сразу высыпания на коже. Нам эти капли помогли, у нас было комплексное лечение, результат не заставил себя долго ждать. Кожа у малышки очистилась, стала гладкая, ушли все высыпания. Во время приема у нас не было никаких побочных эффектов, переносится он хорошо, сонливости, как другие препараты, не вызвал. К минусам препарата я бы отнесла цену, а во всем остальном он нас устроил.

Zanadta
Неожиданный результат
Красные щёки стали нашей визитной карточкой уже с первых недель жизни малыша. Какой бы строгой диеты я ни придерживалась, как бы тщательно не подбирала ткани и стиральные порошки, мало-мальское высыпание на этом милом личике всегда присутствовало.
Вот такие щеки у нас сейчас. До принятия лекарства высыпание было раза в четыре меньше, без всяких корочек. С учетом маминой аллергической астмы и приближающейся плановой вакцинации в 3 месяца врач выписала нам противоаллергический препарат "Парлазин", наказав нам пить его по 5 капель в течение 5 дней. Начали мы его принимать в день прививки.
Однако эффект от этого лекарства был для меня, мягко говоря, весьма неожиданным. На третий день вместо легкой красноватости (я-то и на прием к доктору пришла с уверенностью, что нас похвалят, ч
то аллергия, мол, проходит) наши щеки стали огненно-красными, покрывшись плотной коркой шелушений и прыщей! 5-дневный курс мы все-таки пропили, но я до сих пор недоумеваю: что это было? Единственным эффектом от "Парлазина", как и от всех противоаллергенных препаратов, была сонливость: пили мы его перед сном, и малыш очень быстро засыпал. Но это ведь явно не то, что мы ожидали.
В общем, рада за тех, кому это лекарство помогло, но нам оно ситуацию только усугубило. Хотя, возможно, определенный эффект возымела и прививка, которую мы сделали в первый день принятия препарата. На этот вопрос педиатр нам вразумительного ответа не дал...

missmva
Отзыв: Капли «»Парлазин»» — Отличное средство против аллергии
Капли Парлазин не дорогие 287 рублей, в тюбике 20 мл, средство смешивалось с водой, поэтому проблем в приеме не было, ребенок водичку любит и пьет без всяких истерик. Средство уже дало результат, примерно через неделю, а через 10 дней приема ходили к отоларингологу, который сказал, что уже все в порядке, то есть, эти капельки спасли нас от аллергии.
В общем приобрели это средство для спасения от аллергии, которая оказывается проявилась у нашей ляли в ушках! Нам 10-11 месяцев, и купив средство Парлазин, я ужаснулась, прочитав инструкцию, где было указано ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ детям до 1 года(так как не проводили никаких клинических исследований).
Снова посоветовались с врачом и он дал добро на использование. Моего ребеночка беспокоило, что-то в ушках, рядом и за ними, мы предположили, чт
о это волосы... отрезали, вроде перестала лезть... но все таки сходить к отоларингологу, чтоб уж наверняка быть уверенным!

karim-gel
Отзыв: Капли «»Парлазин»» — Отличное средство, принимаю сама!
У меня у самой аллергия, и я пользуюсь этим средством один раз в год, летом, мне достаточно одного раза приема, и все проходит! Герметичная упаковка, удобный флакон, крышка плотная, действие его сразу е после первого приема, на себе прочувствовала, цена не дорогая, можно позволить приобрести, единственный минус, это то, что открытый флакон хранится не более четырех недель. Что для хронических аллергиков, не выгодно. У меня образуется сыпь на спине, на не известные, не выявленные цветущие растения, она меня ужасно раздражает, поэтому мой Парлазин всегда под рукой, конечно же бывают случаи, когда он и не с одного приема убирает зуд и эти пупырышки.

kumeishanika2014
Отзыв: Капли «»Парлазин»» — А сколько их нужно применять, чтобы был эффект?
С аллергией мой старший сын никогда не сталкивался, нам просто повезло в этом плане. Да и младший тоже до настоящего времени. Но не так давно, приблизительно месяц назад, наши щеки покрылись высыпаниями. Понять, что именно спровоцировало появление данной проблемы - мне сложно. Возможно, на фоне ослабленного иммунитета, просто мы часто болеем. Но не в этом дело. Лечить-то все равно нужно.
В начале лечения мы принимали всем известный фенкарол, долго ждали положительного результата. Но его все не было... Затем врач нам выписал капли Парлазин, мы тож е принимали их недели две, но что-то ничего не проходило, высыпания оставались на прежнем месте. Так вот что я хочу спросить у тех, кто принимал данный препарат: сколько же его нужно принимать, чтобы наступил положительный результат? В аншем сл
учае варианта два: или он нам не помог, или мы его мало принимали.
Сами капли продаются в коробочке, в ней находится непосредственно бутылочка с капельками и инструкция по применению. На упаковке указано достаточно много необходимой информации:

- рекомендации по хранению
- состав
- условия отпуска из аптеки
- номер серии
- срок годности - до 05.2018. Но это только в запечатанном виде. После вскрытия флакон рекомендуется использовать только 6 недель
Более подробная информация указана в инструкции к применению.
Здесь можно прочесть дополнительно:
- подробное описание капель и при каких недугах их следует применять
- взаимодействие с другими медицинскими препаратами
- меры предосторожности при приеме капель
- способ применения и дозы детям разного возраста и взрослым
- длительность лечения
- противопоказания
- возможные побочные реакции
Короче, инструкция оооочень объемная, в ней много чего еще написано.
Сами капли находятся в стеклянной бутылочке.
Такая бутылочка прочно и надежно открывается и закрывается, причем только взрослый сможет открыть такую бутылочку. Дети этого сделать не смогут.
Флакончик имеет удобный дозатор, капли оттуда капают, и можно сосчитать, сколько нужно для разовой дозы.
Поэтому в плане простоты применения здесь можно смело ставить отлично.
Капли прозрачные, это тоже хорошо, что они не содержат красителей. Своему ребенку я даю в день два раза эти капельки - по пять капель за один прием. Но после вух недель приема аллергия не пропала, поэтому я даже и не знаю, сколько нужно их применять, чтобы достить желаемого положительного эффекта. Возможно, они нам просто не подошли.
Но по отзывам я посмотрела, что они помогают.

IrisaM
Отзыв: Капли «»Парлазин»» — Помогают!
Я с детства страдаю атопическим дерматитом (теперь это так называется, хотя в разные годы жизни это называлось диатез, нейродермит). Периодически начинается зуд, на коже появляются сухие бляшки.
Про ""Парлазин"" я узнала 2 года назад, назначил дерматолог и дал характеристику: ""разумное соотношение цена - качество"".

Активное вещество - цетеризина дигидрохлорид.
Аналоги: Цетрин, Зиртек, Зодак и др.

""Парлазин"" сразу же начал помогать. Сонливости не вызывает, что особенно для меня важно.
Осенью 2014 меня снова одолел зуд, особенно по ночам.
Пошла уже к другому дерматологу, она предложила мне ряд средств, в числе которых опять был ""Парлазин"", решила его опять и применять.
""Парлазин"" выпускается в таблетках и каплях.

Чем хороши капли?
Быстрее вс
асываются и легче регулировать дозировку. Капли можно детям.

Минусы:
- не очень приятный вкус, остаётся привкус во рту.
- открытый флакон можно хранить не более 4-х недель

(Отзыв отредактирован в марте 2017 года)

Klueva
Отзыв: Капли «»Парлазин»» — в комплексе -результат был!
Не так давно заболел ребенок, первичный диагноз ЛОРа гайморит, но сделали рентген и оказалось отечные пазухи носа (дословно не скажу), но смысл в том, что в комплексном лечении присутствовали и капли ""Парлазин"" (EGIS, Венгрия). Нам их прописали и как противоотечное средство, хотя я раньше думала, что это лишь противоаллергическое средство.За лекарственный препарат объемом 20мл я заплатила 340рублей, относительно дешевое средство. В коробочке находился флакон с Парлазином и инструкция по применению.
Основным компонентом этого лекарственного средства является Цетиризин. Флакон оснащен дозатором, капельки сразу капали быстро и четко, удобен в применении.

Моему ребенку назначили 10 капель (детям от 2-6 лет) препарата перед сном, но это не принципиально когда. Можно было и 2 раза в
день принимать по 5 капель, но мне это было неудобно, потому что в комплексе было еще 3 препарата. Принимали мы его две недели, ребенок пил терпимо и не отказывался. я капала 10 капель в ложечку, а потом ребенок запивал лекарство водой. По вкусу капли сладковатые, не противные. Никаких побочных реакция после применения Парлазина замечено не было.После открытия флакона можно препарат хранить только 6 недель!

Инструкция к препарату длинная, расписано много.
При комплексном лечении ребенок выздоровел, на сколько в этом была роль Парлазина я точно сказать не могу.
И советовать это лекарство тоже не могу, потому что я не врач. А свою историю применения капель Парлазина я описала.
Будем здоровы!!!!

natalya1989domik
Отзыв: Капли «»Парлазин»» — Дороговато, если покупать просто для профилактики.
Мы с этими капельками познакомились летом. В самый пик нашествия комаров, когда даже дети попадали под укусы комаров.

Так вот при очередном визите к педиатру, он нам и выписал эти капли под названием Парлазин, в целях профилактики аллергии на укусы насекомых различных. Дозировка нам была назначена такая: по 10 капель 1 раз в день. Сказать однозначно помогли они нам или нет, в принципе не могу, так как особой аллергической реакции на укусы у нас не было, ну немножко укус распухал и краснел, ну так это дети где то почесали и все. Я как то просто не воспринимала даже это как аллергия, и сказать что после приема этого препарата у нас не было такой реакции не могу, потому как разницы абсолютно не заметила.

Но пришло время осени и наши детки заболели: насморк, кашель и температура
иногда еще. И продолжалось это на протяжении двух недель практически без изменений, и тут нам врач уже когда мы начали поправляться немного снова приписал эти же капли в той же дозировке на неделю. Ну и как ни странно через пару дней приема капель насморк у наших деток прекратился. Но утверждать что именно они помогли не буду, все таки я не врач.

Стоимость этих капель нам составила 73100 белорусских рублей, радует что у них длительный срок годности до 2018 года, поэтому если еще пригодятся то можно будет воспользоваться.

Стоит отметить также очень удобную бутылочку, в которой стоит специальный дозатор для капель и крышка, которую не смогут открутить дети, ее просто чтобы открыть нужно сначала нажать довольно сильно и потом только крутить. Вот это мне очень понравилось.

Рекомендовать такое не могу не врач, на мой взгляд по возможности конечно, но детям лучше поменьше всяких медицинских препаратов давать вообще.

Drakonova
Средство ужасное! Мамы, будьте внимательны!
Попробовали в прикорм молочную кашу и понеслаась! Да, ребенок мой родился в год змеи, и стал действительно сравним с этим пресмыкающимся... Ножки шелушащиеся, сухие, на личике красные пятна, которые усугубляются, к тому же декалитрами слюней, потому как зубы в самом разгаре. В общем, мрачно. Сперва начали пробовать мазь, о ней, расскажу в одном из других отзывов. После того, как мазь не сильно помогла (но, потом, сравнив, я поняла, что лучше бы и не рыпалась вовсе и не испытывала на ребенке средство Парлазин), по совету, естественно, педиатра купила эти капли. Цена вовсе не демократичная, более 70 тыс. на белорусские деньги (дело было в октябре 2014 года). Почитала инструкцию, еще до покупки в интернете, и вы знаете, не было там такого громадного списка побочных эффектов, как в инструкции непосредственно в лекарстве. Ну подумала, что раз педиатр советует, надо. Боже, как я ошибалась. Во-первых, эти капли спровоцировали подъем температуры, три ночи у ребенка поднималась до 38,5, а я-то думаю, ну зубы и зубы. Причем, потом анализируя, я заметила, что после приема капель температура медленно, но верно тоже начинала расти. Почему не забила тревогу, да потому что приходила педиатр по вызову домой и сказала, что у ребенка красное горло. А потооооом, шелушение, которое немного заглушила мазь, стало вообще больше, лицо... на него мне смотреть было вообще страшно, короче, мамы, вы меня понимаете. В заключении скажу вот что, ну его нафиг, эти эксперименты, больше я такой ошибки не допущу, ибо лучшее - враг хорошего. Пусть будет немножко шелушение, но такого ужаса, не пожелаю никому. Не советую принимать, ищите развернутую инструкцию и вы поймете о чем я говорю. И да, после того, как вы его открыли, годен 6 недель, так что, как говорится - полечили, допейте сами.

valentina-12345
Отзыв: Капли «»Парлазин»» — Помогли ребенку при пищевой аллергии!
С препаратом ""Парлазин"" мне пришлось столкнуться не так давно. Сын съел парочку мандарин, видимо слишком напичканных всякой химией. И хоть он у меня и не аллергик, но тут уж даже его высыпало страшно. Весь живот и спинка стали красными. И к тому же все это дело ужасно чесалось. Педиатр выписала нам капельки ""Парлазин"".

Упакованы капли в картонную коробочку.

Сам препарат находится в стеклянной бутылочке.

Бутылек имеет удобный дозатор, с помощью которого легко накапать нужное количество капель.

Инструкция к препарату достаточно четкая и понятная.

Препарат можно применять взрослым и детям от 6-ти месяцев.

Показан к применению ""Парлазин"" при сезонной аллергии, крапивнице, аллергических дерматозах.

В инструкции четко распис
аны дозы для каждого возраста. Нам врач назначала по 10 капель один раз в день. Вообще рекомендуется принимать ""Парлазин"" вечером перед сном. Но мы купили его утром, и не хотелось мучать ребенка еще целый день, поэтому и принимали как придется.

Также в инструкции можно найти информацию о мерах предосторожности и особенностях применения препарата. Следует обязательно с ними ознакомиться перед началом применения.

Также, как и любое другое лекарство, ""Парлазин"" имеет ряд побочных эффектов, с которыми также обязательно ознакомится. У нас, к счастью, никаких побочек не было.

Сами капли ""Парлазин"" прозрачные. Имеют слегка сладковатый вкус, так что сын выпивал их без проблем.

Эффект от препарат стал заметен уже на второй день. Кожа сына посветлела, ребенок перестал так сильно чесаться. Полностью сыпь исчезла где-то на третий день, но я еще два дня давала лекарство (может и не нужно было, но мне казалось, что так будет лучше))

Позже был еще один случай, когда мы прибегали к каплям ""Парлазин"" - ребенок съел кусок арбуза. Та же сыпь - и снова препарат прекрасно со всем справился. Теперь я уже знаю, как действовать в подобных ситуациях. Но уже страшно, честно говоря, ребенку что-то и давать из покупных фруктов. Спорный вопрос, чего в них больше - пользы или вреда!

Но лекарственным препаратом я осталась довольна! Свою задачу он выполнил прекрасно, не вызвав никаких побочных реакций!