Taron
Отзыв: Таблетки Ferring «»Пентаса»» — Вылечиться нельзя, но в ремиссию войти возможно
У лекарственного средства Пентаса

очень ограниченная область применения: воспалительные заболевания кишечника (ВЗК), а именно неспецифический язвенный колит и болезнь Крона. Эти аутоиммунные заболевания не так уж сильно распространены в мире (более 5000000 человек), тем не менее болеет очень много детей, да и количество новых случаев заболевания растет с каждым годом в геометрической прогрессии.

Основным действующим веществом Пентасы является месалазин,

противовоспалительное средство. Препарат довольно таки дорогой, а учитывая, что в большинстве случаев применяют его пожизненно, он входит в список жизненно важных лекарственных средств в Российской Федерации и в Республике Беларусь.

Данный препарат является первой ступенью в лечении ВЗК. У препарата достаточно м
ного побочных реакций,

поэтому на протяжении всего лечения необходимо сдавать анализы и контролировать основные жизненно важные показатели.

Способ применения и дозировку назначает гастроэнтеролог, все зависит от степени поражения кишечника и реакции организма на лечение. В моем случае Пентаса может поддержать ремиссию, но в период обострения заболевания, этот препарат абсолютно неэффективен.

В упаковке пятьдесят таблеток, таблетки довольно таки крупные

и их не так уж и легко проглотить, особенно ребенку. Тем не менее, дробить и разжевывать эти таблетки нельзя, они должны раствориться не в желудке, а в пораженном отделе кишечника, иначе, никакой пользы от такого лечения не будет, вы получите только массу неприятных побочных реакций.

Отменять самостоятельно данный препарат ни в коем случае нельзя. Врач может это сделать в нескольких случаях: если лечение не помогает, тогда назначаются кортикостероиды, иммунодепрессанты и другая ""тяжелая артиллерия"". Второй случай-это когда вы вошли в стойкую ремиссию, подтвержденную эндоскопически.

Я принимаю Пентасу уже третий год. Дозировка у меня максимальная и я только недавно начала снижать количество таблеток в день. Может ли Пентаса вылечить? Конечно же нет. Ни один врач в мире не берется утверждать, что воспалительное заболевание кишечника можно вылечить. Но, благодаря Пентасе я смогла войти в ремиссию и очень надеюсь, что она продлится, как можно дольше.

krestok
Отзыв: Таблетки Ферринг Интернешнл Сентер «»Пентаса»» — помогают
Всем доброго времени суток.
Сегодня хочу рассказать о незаменимом препарате, который мы пьем постоянно.

Пентаса к сожалению очень дорого стоит, более пяти тысячи рублей.
До получения инвалидности приходилось покупать, выходило очень накладно, ведь нужна не одна пачка, а три.

После получения инвалидности стали получать бесплатно, но есть одно но, мы покупали в гранулах, их легче пить, а бесплатно выдают только в таблетках.

Ребенку в таблетках очень сложно пить, они очень большие, трудно проходят, ломать и разжевывать категорически запрещено.

Таблетки мы принимаем уже девять с половиной месяцев, результат точно есть, при болезни Крона пропали резкие режущие боли в животе, хотя слабые еще есть, но их можно терпеть.
Сейчас таблетки Пентаса находятся на пере
регистрации, есть шанс, что они станут дешевле.
Ждем...

mawotimug
Отзыв: Таблетки Ферринг Интернешнл Сентер «»Пентаса»» — Ситуация непонятная
Купил случайно — попросил в аптеке Вита замену Салафальку. Упаковка на 50 таблеток. По действию что-то определённое сказать не могу — нахожусь в ремиссии, да и в любом случае эффект (положительный либо отрицательный) становится заметен не сразу — через несколько недель.

Могу сказать по применению. Таблетки на языке шершавые, впитывают воду, проглатываются с трудом. Если запивать тёплой или горячей водой, то таблетка прямо во рту начинает крошиться. Правда, на упаковке написано «пролонгированного действия», слов «покрыта труднорастворимой оболочкой» нет. Не знаю, что и думать: нормально это или нет? С другой стороны, написано: Не дробить и не разжевывать. Получается, это ненормально. Может, подделка? Неправильно хранили при транспортировке? Не знаю. Учитывая такую неясную ситуацию, п
ринимал с Салафальком: один день Салафальк, один Пентасу. Поставлю условно за эффект 2 — надо же что-то поставить. Рассуждая логически, если таблетка распадается и не покрыта труднорастворимой оболочкой, то вряд ли она дойдёт до толстого кишечника.

Дело это тонкое, может я не прав. Пусть меня поправят, тогда я исправлю отзыв, а пока — что вижу, то и пишу.

Ирина Климась
Отзыв: Таблетки Ферринг Интернешнл Сентер «»Пентаса»» — Отличный препарат. Спаситель людей с НЯК, БК.
Принимаю Пентасу относительно недавно. Где-то почти год. С небольшими перерывами. Препарат достойный. Быстро помогает кишке. Обволакивает и снимает обострение. Не забывайте при обострении принимать Энтерол, Нольпаза - они остановят понос и убьют плохие бактерии.
Пейте после снятия обострения Аципол и Бифиформ. Именно в таком порядке. Поможет кишечник наполнить полезными бактериями.
Заметила единственно что, от Пентаса у меня пальцы рук покрываются небольшой сыпью. Это наверное небольшая аллергическая реакция. Но она быстро сходит и дискомфорта не причиняет особо.
Упаковка хорошая, удобная.
По стоимости дешевле чем Салафальк.

kaethe
Отзыв: Таблетки Ферринг Интернешнл Сентер «»Пентаса»» — Хороший препарат месалазина, с минимум побочных эффектов, хорошо переносится маленькими детьми
Пентаса - это противовоспалительный препарат для ЖКТ. Данный препарат хорошо знаком тем, кто когда-либо сталкивался с ВЗК (НЯК, болезнь Крона и др. ВЗК неясного генеза). Мне пришлось познакомится с препаратом на фоне заболевания ЖКТ моего 2ух годовалого ребенка. В 3 месяца ребенок перенес сальмонеллез, был пролечен цефалоспаринами в инф. больнице, но осталось хроническое носительство. Долгое хроническое носительство сальмонеллы (на протяжении года) очень сильно нанесло урон ЖКТ. Ребенок перестал переваривать прежде вводимый прикорм, развилась дисахаридная недостаточность, мальабсорбция и непереносимость глютена. На фоне хронического носительства сальмонеллы развился гемоколит, периодически мучали поносы с кровью и слизью, неустойчивый стул и сильная пищевая аллергия. Были проведены гастро и колоноскопия, после чего был поставлен диагноз хронический колит и проктит. Было решено пролечить сальмонеллу до чистоты в посевах препаратом Аугментин ЕС, после чего у ребенка началась антибиотик-ассоциированная диарея. Купировать данное состояние врачи предложили препаратом Пентаса.

Отмечу, что он был назначен нам не совсем по своему прямому назначению. Врачами, так же отмечается, что препарат можно использовать при лечении проктита, колита и других воспалительных заболеваниях кишечника. Ребенку был назначен препарат в дозировке 125 мг два раза в день на 10 кг веса. Были выбраны именно таблетки, потому что необходимо было оказать воздействие на всем протяжении тонкого и толстого кишечника. В составе таблеток Пентаса, в отличии от его аналогов нет лактозы, сахарозы, желатина и других веществ, которые вызывают пищевую аллергию. У ребенка есть врожденная лактазная недостаточность, поэтому было важно выбрать препарат с самым простым и в тоже время чистым составом. В Пентасе, это повидон, этилцеллюлоза, магния стеарат, тальк, целлюлоза микрокристаллическая. Как видно, данные ингридиенты не должны были вызвать побочных эффектов со стороны ЖКТ.

Препарат давали на протяжении недели. По окончании приема препарата сторого контролировали биохимию крови ребенка. Все показатели остались в норме, хотя в побочных эффектах отмечалось возможное нарастание Креатинина и отеки. Окрашивания мочи в оранжевый цвет так же не произошло. На второй день приема препарата заметила улучшения со стороны стула и самочувствия ребенка. Исчезли кровь и слизь, размягчился стул. В целом, я могу рекомендовать данный препарат. Ниже прилагаю инструкцию и вид таблеток.

На последок хочется отметить минус данного препарата, это его цена, разброс в Московских аптеках от 2600р до 3000р за упаковку в 50 шт. А также невозможность купить меньшую дозировку и кол-во таблеток. Продается минимум по 500мг и 50 шт. в упаковке.

Илеля
Препарат пентаса противовоспалительное для кишечника
Данный препарат мне назначил гастроэнтеролог в диагностическом центре. Обратилась я с болями в кишечнике, плюс ко всему выявили еще и эрозии в желудке. Раньше проблем с кишечником особых не было, но после частого приема антибиотиков и нестероидных противовоспалительных средств эта проблема возникла очень остро.( Делать колоноскопию я очень боялась, и врач мне назначила пентасу. Прочитав инструкцию я ужаснулась, масса побочек + показания неспецифический язвенный колит и болезнь Крона. Выпила пару таблеток и забросила, так как начала задыхаться после приема препарата. В итоге, оказалось, что это вегетососудистая дистония, а не таблетки. После очередного лечения спины проблема с кишечником напомнила о себе довольно сильно. И я, забыв обо всех побочках начала пить эти таблетки, болела голова от них и в кишечнике была боль. Но после 1 недели приема по 2 таблетки в день мне действительно стало лучше! Очень действенный препарат! Из минусов - сложно найти в аптеке (специально заказывала), высокая цена (470 грн. за 50 таблеток, но есть 10 таблеток в упаковке - 100 грн.) Можно поискать препарат-аналог, действующее вещество - месалазин. Всем здоровья!!!