ПИКАМИЛОН (таблетки)

• Производитель: Фармстандарт-УфаВИТА
  • Действующее вещество: N-никотиноил-гамма-аминобутировой кислоты натриевая соль

Цереброваскулярная недостаточность, астения, депрессивные расстройства в пожилом возрасте.

Состояния, сопровождающиеся тревогой, страхом, повышенной раздражительностью, эмоциональной лабильностью. Астенические состояния, обусловленные различными нервно-психическими заболеваниями.

В составе комплексного лечения - для купирования острой алкогольной интоксикации; при хроническом алкоголизме - для уменьшения астенических, астеноневротических, постпсихотических, предрецидивных состояний, а также алкогольной энцефалопатии.

В составе комплексной терапии - мигрень (профилактика), ЧМТ, нейроинфекция.

Улучшение переносимости физических и умственных нагрузок (лицам, находящимся в напряженных и экстремальных условиях деятельности; для восстановления физической работоспособности спортсменов, для повышения устойчивости к физическим и умственным нагрузкам).

Открытоугольная глаукома (для стабилизации зрительной функции).

В урологической практике (у детей старше 3 лет и у взрослых с расстройствами мочеиспускания) для улучшения адаптационной функции мочевого пузыря (снижение гипоксии детрузора).

Хроническая почечная недостаточность, беременность, период лактации, повышенная чувствительность к никотиноил гамма-аминомасляной кислоте.

Minni_ruz
Потеря памяти. Усталость. Головная боль.
Субфебрильная температура начала появляться с февраля 2017. Я сидела на работе и поняла, что голова стала тяжелая, горячая. "Грипп" - подумала я. Пришла домой на обеде. Померила температуру. Градусник показал 37,2. Ну всё, заболела. Отпросилась с работы и посидела дома до конца недели. Через 5 дней я поняла, что температура колеблется от 36,8 до 37,3, никуда не уходит. Голова продолжала болеть. Навалилась усталость. Но работа волк, в лес убежит. Я пошла на работу и в свободную минутку заглянула к терапевту.
В 1-ый раз она сказала, что это от хр. ринита. Ок.
Прошел месяц. Ничего не изменилось. Во 2-ой раз она сказала, что это от зубов.
Через еще какое-то время. Я пришла к ней. Она опять сказала какую-то ересь. За это время я сдала кровь, мочу. Анализы пришли хорошие и я
решила сделать электроэнцефалографию головного мозга (ЭЭГ). Если она хорошая, то я не беспокоюсь и продолжу дальше жить с головной болью, ухудшением памяти и сильной усталостью.
Чуть ранее я попала к гинекологу с воспалением яичников.
Я решила, что субфебрилитет именно от этого, ведь там воспаление.
Яичники здоровы, симптомы с головой остались, на дворе август месяц. Я делаю ЭЭГ. Результат сами видите: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бегу к неврологу в платную клинику. Она меня успокаивает. Говорит, что наверняка это стресс. Выписывает пикамилон (дозировка 50 мг) и пантогам (дозировка 250 мг) на 2 месяца 3 раза в день.
Невролог выписывает кучу анализов. Среди них МРТ + МР-ангиография.!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Результат: микроаденома гипофиза. (доброкачественная маленькая опухолль в мозгу на той части, которая отвечает за выработку гормонов щитовидки, надпочечников и много чего еще)Теперь про таблетки. Тут следует рассказать, как именно я себя чувствовала и с чем должны были мне помочь таблетки.1) Головная боль в затылке. Постоянная. Я просыпалась с ней и с ней же засыпала. Она была больше, меньше, но постоянно.2) Усталость. Такая сильная, что работая с 9-17 через дорогу от дома, я приходила и спала на обеде или просто лежала, и после работы не могла делать ничего. Парень делал всё за меня. Стирал, готовил, убирался, ворчал иногда, но всё-таки понимал, что я себя плохо чувствую. Я забросила тренажерный зал и тупо весь вечер лежала на диване (без треников и майки-алкоголички).3) Головокружение. Пришло ко мне только в октябре. Возникает без причины и также уходит чрезе часик.4) Агрессия. Я рассказывала об этом, когда писала про деприм. Тогда я еще не знала, что со мной. Таблетки помогли. А потом и пикамилон стал оказывать благотворное действие.5) Гипергидроз. Им я страдаю с самого детства.
Итак про пикамилон.
Показания
В составе комплексной терапии - мигрень (профилактика), ЧМТ, нейроинфекция.
Открытоугольная глаукома (для стабилизации зрительной функции).
Кто хочет сразу прочитать про действие таблеток вам сюда:В первую неделю приёма таблеток результата не было. Но неожиданно на выходных в бане я заметила, что перестала потеть. Вообще. Шок, удивление, радость.
Еще через 2 недели усталость сошла на нет. Энергии было много. Я начала готовить парню вкусняшки. Тренажерный зал опять 3 раза в неделю. Встреча с друзьями, кино, прогулки. Жизнь забурлила и я была счастлива вернуться в строй.
Агрессия немного уменьшилась, тем более к этому времени я выработала философское отношение к перепадам настроения. Особо жить не мешало.
Головокружения и головная боль со мной. Редкие, но всё же присутствуют. Через месяц с начал приема таблеток:Потеть я стала также, плюс еще запах пота появился. Связываю с гормональными изменениями (ведь гипофиз отвечает за выработку гормонов).
Усталость опять начала давить меня к постеле. Другой невролог из обычной поликлиники дописывает мне еще ноотропил. Его принимать я не стала. Мой больной желудок уже начинает барахлить. Еще не известно сколько придется пить таблеток от опухоли.
Головная боль усилилась. Ни цитрамон, ни найз не помогают. Так и хожу. В последнее время (а это конец ноября 2017) я не переношу шум. Телевизор громко работающий заставляет взрываться меня. Я просто впадаю в бешенство. Тоже самое произошло, когда вся моя семья из 4 человек на кухне начали спор. вроде не так сильно шумели, и не скандалили, но на меня это влияет сильно. Я чаще всего сижу в комнате в одиночестве. Без лишних звуков. 28.11 ходила в кино на "Убийство в восточном экспрессе". Фильм понравился, но еле вытерпела. Под конец голова болела невозможно.
Память. Это отдельная тема. Она меня подводит. Сильно. Я забываю слова, даже самые простые. Знаете, это как например друг, обращается к тебе с просьбой вспомнить название фильма, определение, и оно у вас обоих вертится на языке, но даже буквы вспомнить из слова не можешь. Вот так у меня по 20 раз в день. Работа дается тяжело. Начальник мне говорит что сделать. И если объем больше 1 задания, то без записей, к концу объяснения 2 задания начальником, я забываю первое. На работе никто ничего не знает. Мне так проще. Проблемы с памятью я стала замечать примерно в конце 2016. Но тогда списала всё на стресс. Недавно я забыла в какую сторону открывается дверь в мою родную квартиру родителей, в которой жила последние 17 лет. вертела ключ в разные стороны и тупила.
Зрение. В самом начале 2017года, я пошла на стандартный осмотр своего окулиста, чтобы выписали рецепт на очки побольше. И она мне заявила, что у меня разрыв сетчатки глаза. Сейчас я понимаю, что это гипофиз во всем виноват, а тогда я прифигела и сделала лазерную коагуляцию сетчатки.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я путаю буквы. Казалось бы обычная ситуация не попасть по буквам на клавиатуре. но не в моём случае. Я не понимаю, что ошиблась пока не увижу подчеркнутую линию красную. И то потом могу не сообразить в чём именно ошибка. Печальная игра моего мозга.
Сосредоточиться очень тяжело. Прям невозможно. Выполнять какую-то однообразную работу свыше 30 секунд не могу. вот и этот текст я пишу по 30 сек. урывками.
Как я называю галлюцинации)) Не знаю как описать, но представьте, что вы смотрите на рекламный буклет какого-нибудь магазина и можете поклясться, что видели там скидку на стиральный порошок, даже помните на какой странице. Потом ищете ее, полностью просмотрите всю книжечку, ну нету там скидки на порошок, там вообще нет порошка. А потом оказывается, что вы видели порошок у себя на кухне, когда смотрели буклет и наливали чай, а слово скидка было вообще про другой продукт, а цена взята с третьего. А мозг с генерировал скидку на порошок и вы костьми ляжете но будете утверждать, что видели её. Я надеюсь объяснила как это происходит. И такое несколько раз в день. До меня долго не доходило, что происходит.
Шум в ушах и заложенность. Закладывать начало тоже в начале года еще. Лор сказала, что это от хр.ринита. полечили нос, заложенность не ушла. Списываю на аденому.
Постоянно болит шея. Как будто я её отлежала. Приходится вертеть головой в разные стороны. Массировать. Не помогает.
С середины ноября 2017 я просыпаюсь по ночам (кстати сон тоже беспокойный) от онемения пальцев на руках. Вроде лежу удобно, ничего не пережато, а пальцы немеют.
Сон нарушился. Постоянно просыпаюсь. А от недосыпа голова болит еще больше.
Последние 3 пункта к таблеткам не относятся, это от опухоли.4.12 По совету эндокринолога сдаю МРТ с контрастом, чтобы узнать насколько опухоль микро.
Отступление: Если опухоль микро и уже так сильно влияет на мой организм, то что же бывает при огромных злокачественных опухолях. Но вот это средство мне понравилось гораздо больше. И эффект от него более существенный.
eastenlady1
улучшает умственную деятельность, притупляет позывы при хроническом цистите
Здравствуйте, мои дорогие! Я болею циститом более 3 х лет. Диагноз у меня хронический шеечный цистит. Так так воспалительный процесс в мочевом пузыре более 6 месяцев, то естественно происходит уже нарушение нормальной функциональности и чувствительности нервных рецепторов в мочевом пузыре. Поэтому качественные схемы лечения хронического цистита должны содержать препараты, которые убирают это излишнюю чувствительность рецепторов. Я применяла разные схемы лечения, которые включали множество препаратов из разных фармакологических групп.
В моей сегодняшней схеме присутствует препарат Пикамилон. Стандартная баночка с количеством таблеток 30 шт. стоимость 95 руб. Выбирала между пантогамом и пикамилоном. Остановила свое внимание именно на пикамилоне из-за достаточно низкой цены. Эти болячк
и сжирают львиную долю моего дохода.
Из инструкции:Пикамилон оказывает антигипоксическое и антиоксидантное действие на ткани и клетки головного мозга, тем самым, защищая его от различных повреждений. Антигипоксическое действие Пикамилона заключается в улучшении кровоснабжения головного мозга, что особенно важно при атеросклерозе, тромбозах или заболеваниях сосудов, когда ткани получают недостаточное количество крови, а, следовательно, и кислорода, и питательных веществ. Кроме того, Пикамилон улучшает микроциркуляцию глаз и кровоснабжение всех внутренних органов. Улучшение микроциркуляции достигается за счет антиагрегационного действия Пикамилона, которое заключается в профилактике склеивания и слипания тромбоцитов с образованием тромбов. Антиоксидантное действие Пикамилона заключается в повышении устойчивости клеток к негативному воздействию различных свободных радикалов, которые являются токсическими молекулами, способными повреждать структуру мембраны и вызывать гибель клеток. Пикамилон улучшает функциональную активность головного мозга, что, в свою очередь, существенно усиливает когнитивные способности (мышление, память, внимание и т.д.). Кроме того, Пикамилон обладает умеренным транквилизирующим действием (нормализует настроение, уменьшает агрессию, снимает страхи, тревожность и т.д.). Также Пикамилон оказывает психостимулирующее действие, восстанавливая физическую и интеллектуальную работоспособность при высоких нагрузках или переутомлении.
Пикамилон улучшает микроциркуляцию и кровоснабжение головного мозга и других внутренних органов. Из-за данного свойства препарат уже длительное время используется в урологической практике для лечения различных нарушений мочеиспускания у детей и взрослых. Пикамилон обладает научно доказанным действием на мочевой пузырь, улучшая его функциональное состояние и купируя или существенно снижая степень выраженности нарушений мочеиспускания у ребенка.
Таким образом, Пикамилон полезен для мочевого пузыря:Улучшает микроциркуляцию внутренних органов. Таким образом, улучшается и микроциркуляция в мочевом пузыре, он лучше снабжается кислородом и процессы регенерации, восстановления будут идти более активно, кровь более качественно будет доставлять иные применяемые лекарственные средства в мочевой пузырь.
Антиоксидантное действие улучшить устойчивость всего организма к влиянию окружающей среды, что естественно также полезно и для мочевого пузыря
Непосредственное влияние на чувствительность детрузора мочевого пузыря и снижение его чувствительности, тем самым уменьшается выраженность и частота позывов к мочеиспусканию. Данный препарат можно успешно применять в схемах лечения хронического цистита и в схемах лечения нейронного мочевого пузыря. Как монотерапия этот препарат не окажет должного терапевтического эффекта, поэтому обязательно составляйте схему лечения с врачом.
Я применяю по 50 мг. два раза в день в первой половине дня. Ощущаю заметные улучшения. Всем здоровья, мои дорогие.

МЕКСИДОЛ
МЕКСИДОЛ