ПИКОВИТ (таблетки)

60 шт.
60 шт.
  • Производитель: КРКА, д.д., Ново место
  • Действующее вещество: фолиевая кислота (вит. Bc)
  • Дозировка:

Профилактика дефицита витаминов и минералов: при неполноценном и несбалансированном питании; вследствие отсутствия аппетита; при переутомлении у детей школьного возраста.

Гипервитаминоз А; гипервитаминоз D; повышенная чувствительность к компонентам препарата; детский возраст до 4 лет; врожденная непереносимость глюкозы, фруктозы, синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции.

Quylowe
Кладезь витаминов и минералов
Мне подруга рассказала о пиковите плюс много хорошего, но я его не покупала. У нас на юге круглогодично доступ к овощам-фруктам есть, потому, мне и казалось, что нет нужды в дополнительном источнике витаминов. И все реально было нормально, пока дочка в школу не пошла. Потом с подругами она еще и на танцы записалась. И понятно, что с непривычки тяжело учеба давалась, тем более в сочетании со спортивной секцией. На лицо были все симптомы астенического синдрома: сонливость, апатия к любимым занятиям, капризность. Я сразу ее к врачу повела. Хорошо педиатр у нас толковый. Не стал всякие иммуномодуляторы назначать, а выписал давно известный мне пиковит плюс. Мне сразу понравилось, что он не отечественного производства и содержит не пару-тройку полезных веществ, как во многих таких средствах, а 12 витаминов и 4 необходимых растущему организму минерала. Цена вообще смешная. Упаковка 200 с чем-то мне обошлась. Да и схема приема простая. Требуется лишь по 1 таблетке в день давать ребенку. Что интересно, никаких жалоб на вкус не слышала. Напротив, дочка рада была разжевывать банановые таблетки) После месяца приема об астении забыли напрочь. Ребенок вернул себе роль лидера класса и вновь активно стал посещать танцы) Теперь пиковит плюс регулярно будем принимать, прекрасное средство!
Vearia
Пиковит Юник 3+ — те самые витамины, которые нужны ребенку для поддержания иммунитета и здоровья
Я долго разрывалась между витамишками и пиковитом юник. Оба препарата импортные и подходят детям школьного возраста. А мой ребенок еще и на 2 секции ходит, поэтому надо полезными веществами организм активно насыщать. Выбрала я в итоге пиковит юник, после беседы с педиатром. Он сказал это средство лучше. Во-первых, состав более богатый на витамины (11) и минералы (, во-вторых, в витамишках, хоть и есть натуральный сок, но в очень мизерной концентрации и он толком никакого положительного воздействия не оказывает. Ну и, конечно же, ценовой фактор сыграл роль. 54 таблетки пиковит юник стоят около 400 рублей, а витамишки свыше 500. Правда, окончательное решение «принял» ребенок. Ему просто очень понравилась форма таблеток)) Они в виде медвежьей мордочки сделаны) В итоге пиковит юник я и купила. Давала его во время еды по 2 таблетки в день. Их можно рассасывать или разжевывать, тут уже кому как нравится) Вкус у мишек классный, потому у нас курс приема прошел без неприятных моментов по типу «не хочу эту гадость пить!!». Аллергия тоже не проявилась, а вот положительного результата мы достигли) Ребенок стал активнее и веселее. Мышление тоже улучшилось. Раньше больше времени тратили на домашние задания, а сейчас он все быстро делает и бежит за компьютер, чтоб успеть поиграться перед тренировкой) Прежние нагрузки, как вы понимаете, он теперь переносит без каких-либо проблем))

сироп