ПИКОВИТ

ПИКОВИТ (таблетки)

Quylowe
Кладезь витаминов и минералов
Мне подруга рассказала о пиковите плюс много хорошего, но я его не покупала. У нас на юге круглогодично доступ к овощам-фруктам есть, потому, мне и казалось, что нет нужды в дополнительном источнике витаминов. И все реально было нормально, пока дочка в школу не пошла. Потом с подругами она еще и на танцы записалась. И понятно, что с непривычки тяжело учеба давалась, тем более в сочетании со спортивной секцией. На лицо были все симптомы астенического синдрома: сонливость, апатия к любимым занятиям, капризность. Я сразу ее к врачу повела. Хорошо педиатр у нас толковый. Не стал всякие иммуномодуляторы назначать, а выписал давно известный мне пиковит плюс. Мне сразу понравилось, что он не отечественного производства и содержит не пару-тройку полезных веществ, как во многих таких средствах, а 12 витаминов и 4 необходимых растущему организму минерала. Цена вообще смешная. Упаковка 200 с чем-то мне обошлась. Да и схема приема простая. Требуется лишь по 1 таблетке в день давать ребенку. Что интересно, никаких жалоб на вкус не слышала. Напротив, дочка рада была разжевывать банановые таблетки) После месяца приема об астении забыли напрочь. Ребенок вернул себе роль лидера класса и вновь активно стал посещать танцы) Теперь пиковит плюс регулярно будем принимать, прекрасное средство!

Vearia
Пиковит Юник 3+ — те самые витамины, которые нужны ребенку для поддержания иммунитета и здоровья
Я долго разрывалась между витамишками и пиковитом юник. Оба препарата импортные и подходят детям школьного возраста. А мой ребенок еще и на 2 секции ходит, поэтому надо полезными веществами организм активно насыщать. Выбрала я в итоге пиковит юник, после беседы с педиатром. Он сказал это средство лучше. Во-первых, состав более богатый на витамины (11) и минералы (, во-вторых, в витамишках, хоть и есть натуральный сок, но в очень мизерной концентрации и он толком никакого положительного воздействия не оказывает. Ну и, конечно же, ценовой фактор сыграл роль. 54 таблетки пиковит юник стоят около 400 рублей, а витамишки свыше 500. Правда, окончательное решение «принял» ребенок. Ему просто очень понравилась форма таблеток)) Они в виде медвежьей мордочки сделаны) В итоге пиковит юник я и купила. Давала его во время еды по 2 таблетки в день. Их можно рассасывать или разжевывать, тут уже кому как нравится) Вкус у мишек классный, потому у нас курс приема прошел без неприятных моментов по типу «не хочу эту гадость пить!!». Аллергия тоже не проявилась, а вот положительного результата мы достигли) Ребенок стал активнее и веселее. Мышление тоже улучшилось. Раньше больше времени тратили на домашние задания, а сейчас он все быстро делает и бежит за компьютер, чтоб успеть поиграться перед тренировкой) Прежние нагрузки, как вы понимаете, он теперь переносит без каких-либо проблем))

Xorkova
Отзыв: Пиковит Юник — Пиковит Юник — цена, качество, вкус! То, что нужно детям)
О медвежатах я давно слышала и сама их ребенку покупаю. Это я так о пиковит юник выражаюсь из-за формы таблеток) Этот ВМК впервые понадобился 2 года назад. Я стала сына водить на кунг-фу, чтобы за компьютером он не сидел весь день и для укрепления организма спорт нужен. Естественно, к нагрузке такой он не привык и сильно уставал. Пришлось с врачом проконсультироваться. Понятное дело, фрукты, овощи, соки надо давать, но этого мало. Организм-то растущий и требует больше полезных веществ. А повышенные нагрузки его быстро истощают. Пиковит юник с этой проблемой справляются за счет грамотно подобранного состава. В них и аскорбинка и витамины группы В и куча минералов. Все это просто незаменимо в период активного роста. Тем более что в пиковит юник нет синтезированных ароматизаторов и красителей, поэтому он подойдет даже аллергикам. У нас этот препарат ни разу побочек не вызвал, хотя прошли за 2 года 4 курса. И каждый раз эффект ощущался, причем выраженный. Сын лучше переносил нагрузки на секции, активнее становился, жизнерадостнее. И на учебе дела налаживались. Ребенок становился более внимательным и лучше запоминал слова учителя. На мой взгляд, такой результат уж точно стоит 400 с лишним рублей! Средство супер, рекомендую!

marta_80
Почему такая жесткая оболочка?
Думала какие выбрать и выбрала пиковит 4+. Яркие таблетки порадовали цветом детей,но я то понимаю что это химия ,да еще и в витаминах? Производители ау! Мы их купили для здоровья! Сегодня первый день как стали пить,точнее грызть. Дети как то с недоумением их держали во рту и не могли разгрызть . Я сама попробовала ее съесть,жуть я с трудом ее раскусила и тут липкая внутренняя часть которая фиг жуется. У детей очень плохие зубы я боюсь от витамин все посыпятся. Будем рассказывать. Ими легко подавиться. Производители сами пробуют что выпускают.я в бешенстве.

Ирина Туз
Отзыв: Жевательные таблетки KRKA Пиковит плюс 4+ — Хорошее соотношение цена-качество.
Витамины покупаю часто - сложно постоянно сбалансированно питаться, проще ежедневно помочь ребенку получить все полезные и нужные для организма вещества с помощью витаминов.
Итак, Пиковит. В аптеке меня предупредили, что это БАД. Принимать по одной витаминке во время еды.
Что меня привлекло в этих витаминах?
В первую очередь, содержание в них 50% суточной потребности цинка. Сама периодически принимаю БАД Эвалар ""Цинк с витамином С"", но он противопоказан детям до 12 лет. А хочется, чтобы и дочка получала все необходимое.
Еще кальций, железо и йод - это очень важные минералы для формирования детского организма.
Также есть витамины группы В - для крепких невров. Витамины А, Е и Д. То есть весь набор витаминов и минералов.
Прибавьте к этому то, что витамины вкусные и их
не надо глотать - и вот они, идеальные витаминки для моей доченьки!
И цена не кусается - 243 рубля за упаковку. В ней три блистера по 9 витаминок оригинальной шестиугольной формы, то есть 27 витаминок - на четыре недели.
Я обычно чередую витамины, покупаю разные. Пиковит пропили почти всю упаковку, возможно, куплю еще такую же. Дополнительно пою дочку рыбьим жиром и йодомарином 100, потому что в этих витаминах йода 40 мкг, то есть недостаточно для нашего региона.
Витамины советую всем деткам подруг и вам, дорогие читатели Отзовика!

Катёнка89
Наша палочка-выручалочка при начале посещения детского садика!
Всем привет! Когда начали ходить в садик, то начался насморк за насморком. Но чтобы не пичкать детский организм иммунностимуляторами, и посоветовавшись с педиатром (!!!), купила витамины "Пиковит Юник" для возраста 3+.
Дозировка по 2 таблетки один раз в сутки. То есть на курс нужна упаковка из 54 таблеток. Именно такую упаковку было найти у нас почему-то не просто. Но такую упаковку покупать выгоднее, чем две по 27шт.
На упаковке написан состав и способ применения, а также дозировка. В составе все необходимые витамины и минералы.
Инструкция на столько краткая, что можно только удивляться, что такие вообще бывают))) Также указан состав, способ применения и дозировка. Принимать надо во время еды, но у нас не всегда так получается, иногда принимаем после еды.
Сами
витаминки (или как написано на упаковке - жевательные таблетки) сделаны в виде головы мишки) Внимание ребёнка, конечно, привлекает!
Не знаю какие они на вкус, но пахнут очень приятно! Дочка с удовольствием их разжёвывает, сама просит дать ей "мишек"Ради интереса пару таблеток я раздавила ложкой, они относительно легко крошатся, т.е деткам, которые отказываются жевать, можно раскрошить и растворить в воде или молоке. Витамины - не панацея от болезней, но когда часто приходится принимать то одни лекарства, то другие, то полезные вещества и витамины из организма уходят. Поэтому я и пытаюсь восполнить их. "Пиковит Юник" мне понравился - он привлекает внимание ребёнка, принимать надо один раз в день (в отличие от "Алфавита"), стоит примерно также, как все витамины (около 500руб за упаковку в 54 таблетки). Поэтому рекомендую!

dolinal89
Отзыв: Пиковит Юник — хороший препарат
Сегодня хочу рассказать о замечательном препарате для детей до 6 лет ""Пиковит юник"", который реально может обеспечить детский организм, необходимыми ему витаминами, особенно группы В. Как всем известно, что осень - пора частых заболеваний. Вот и мы, заболели сразу! После лечения антибиотиками прошло полторы недели и опять вирусняк подцепили. Врач посоветовал пропить витамины ""Пиковит юник"". Малыш наш сразу обрадовался, ведь они не только полезные, но еще й вкусные и красивые. Пьет их сам, не забывая, по две таблетки в день. Так как мы первоклашки, ещё й тринеровки по рукопашному бою посещаем, очень было тяжело перестроиться. Но результат мы увидели уже через две недели.

Ребенок стал более внимательным, энергийным, появился аппетит. Рекомендую!

sveteskin
Противоречивый комплекс. Молниеносно подхваченный ринит, совпадение или следствие?..
Всем привет! Настало время, когда все родители повели своих детей в детские сады и школы. Поэтому многие, в том числе и я озадачились укреплением иммунитета своих малышей.
Среди большого ассортимента всевозможных витаминов и БАД-ов сложно сделать выбор. В данном случае я не особо верю в соотношение цена-качество, поэтому отдаю свое предпочтение более бюджетным вариантом.
Итак, сегодня речь пойдет о витамино-минеральном комплексе Пиковит плюс. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ: Место приобретения: Ближайшая аптека. Цена: 250 рублей Объем: 27 жевательных таблеток. Производитель: Словения. Вот, как он выглядит:Оформление:Таблетки упакованы в яркую оранжевую упаковку из картона. Дизайн характерен остальным продуктам производителя.  С обратной стороны подробно расписан СОСТАВ:Так же на
самой упаковке кратко изложена схема применения продукта:Таблетки выполнены в форме шестиугольника. Вкус фруктовый, не противный. Ребенок принимать их не отказывается, а это уже хорошо, так как с некоторыми подобными препаратами возникали проблемы.
Так же внутри вы обнаружите подробную инструкцию, где указана вся необходимая информация:Мои впечатления от использования:По логике вещей подобные препараты должны хоть как-то укреплять иммунитет ребенка, ну и естественно восполнять суточную норму витаминов и минералов.
Ничего точно по поводу второй функции сказать не могу, наверняка какая-то польза от них есть. По поводу укрепления иммунитета тоже говорить сложно, так как на первой же неделе приемка ребенок подхватил ринит. Конечно, спустя такой короткий срок рано делать выводы, ведь нужно пропить хотя бы курс. Состав у них вполне хороший для своей стоимости.
ВЫВОД:У меня сложился не самый приятный опыт использования данного комплекса. Возможно это связано с периодом, когда мы его начали принимать. Возможно стоило начать принимать их еще летом, до начала осенне-зимнего периода. Поэтому я все же их порекомендую за вполне неплохой состав.  Всем большое спасибо за внимание!

gelya89
Отзыв: Жевательные таблетки KRKA Пиковит плюс 4+ — Хорошие витамины!

Вот уже как месяц у меня начала часто болеть младшая дочка. Болит горло, появляется кашель, который потом с трудом лечится, даже принимали антибиотики и толку не было. Вспомнилась мне история одной подруги, когда ее дочка тоже часто болела, а в итоге оказалось что дочка заражена острицами и из-за этого сильно упал иммунитет. Так как к ЛОРу мы уже ходили, я все-таки решила отнести кал на анализы и мои догадки подтвердились. У ребенка завелись острицы, и естественно в таких случаях сразу же анализы сдала вся семья, но глисты были только у младшей. ТОгда врач прописал на таблетки Вермокс и витамины для поднятия иммунитета. Витамины прописал Пиковит в пластинках. Цена одной пачки составила 23000 сум, нам прописали 4 пачки на месяц по 4 шт в день.
Упаковка у пла
стинок яркая, привлекательная. Прям на упаковке написаны дозировки для детей разных возрастов.

На задней стороне упаковки написан состав и предназначения витаминов.

Срок годности:

Производитель:

В одной упаковке 30 пастилок, все они яркие и приятные на вкус. Каждая из них обладает свои вкусом красная-грейпфрут, оранжевая- апельсин, зеленый-апельсин-мандарин, желтая-ананас. Сама признаю что не пробовала, но мне рассказала о вкусах дочка. Пастилки надо рассасывать до полного исчезновения, после 3-4 минут во рту пастилка меняет свой цвет на желтый, независимо какой был цвет до этого.

Насторожило то, что каждая пастилка имеет дополнительно красители, в виде каких-то Ешек. Ну не понимаю, разве не могли сделать их одного цвета? ВОт зачем все эти Ешки, может они и безобидны, но настораживают...

А вообще инструкция легко читаема, и все понятно разъяснено.

На момент, когда я начала лечить ребенку глисты, я отменила все лекарства которые она принимала от кашля. Просто решила, что такая нагрузка для детского организма слишком высокая, принимать сразу столько лекарств. И скажу, что эффект от витаминов и лечения глистов появился сразу. У ребенка постепенно стал уходить кашель и уже через неделю она стала себя чувствовать лучше. К тому же дочке очень понравились эти яркие пастилки и она то и дело выпрашивала их у меня, но я ей объяснила что есть доза, которую нельзя превышать.
Аппетит у ребенка улучшился, кушать стала все, а не как до этого ей только сладости подавай.
В целом витаминами я очень довольна, так как ребенок поправился быстро и без сиропов от кашля и т. д, конечно это может потому-что мы убрали причину падения иммунитета, но витамины неплохо помогли его снова поднять. Самое главное сейчас моя дочка здорова, и снова через неделю не заболела. Анализы сдали снова и для профилактики Вермокс приняла вся семья. На данный момент мы уже приняли 3 упаковки, аллергии и побочных эффектов у ребенка не было.
Теперь для профилактики буду чаще покупать эти пастилки, ведь никто не знает в какой момент снова упадет иммунитет, мне не хочется, чтобы дочка так часто болела. Здоровья вам и вашим деткам.

Fominyasha
Я довольна покупкой
Витамины это часть жизни современного человека, Без них уже никак. Мы не в деревне живем на свежем воздухе и фермерских продуктах, да и там, я думаю, невозможно даже на самых натуральных фруктах и овощах полностью покрыть все потребности в витаминах и минералах. Поэтому мы с мужем и сами поливитаминно-минеральные комплексы принимаем, и сыну тоже даем, Пиковит Юник. Это как раз для его возраста витамины, 3+. Производитель – компания КРКА, Словения, цена не завышенная, мне нравится и сыну тоже. В Пиковите Юник нет ни искусственных ароматизаторов, ни красителей, ни консервантов.
Я против лишней «химии», так что это первый большой плюс пиковиту. Сделаны витаминки в форме мишек, дети любят такое, вот и сыну нравится, весело. Состав тоже замечательный – и витамины, и минералы, целый списо
к всего полезного, дозировка удобная - 2 жевательных таблетки в день. Теперь можно не переживать, что из-за погрешностей в питании сын недополучает важные микроэлементы. Покупаю сразу на месяц, чтобы курсом пропить. Нам нравится, эффект заметен, тем более когда регулярно принимаешь. Тут как в любом деле, главное постоянная забота о здоровье, профилактика проблем.

Анна Зу
Жевательные витамины Пиковит Плюс для детей от 4 лет. Хорошее подспорье при весеннем авитаминозе, в комплексном лечении сезонных простуд и не только.
Покупка витаминов не была спонтанной. Хотя, пришлось поторопиться с выбором.
Поход в аптеку за противовирусными средствами для ребенка с ветрянкой было решено дополнить именно Пиковитом. Ибо, согласно, интернету, они вошли в десятку лучших витаминов для детей нашей возрастной группы.
Я давно для себя усвоила, что лучше выбирать импортные поливитаминные препараты и БАДы. Так получается, что усваиваются они лучше, приятнее на вкус, имеют меньше побочек и по ценовой категории не сильно дороже отечественных аналогов.
В данном случае хотелось поддержать организм. Хоть у ребенка полноценный рацион, но во время болезни аппетит снижается и кушать хочется не все. А для скорейшего выздоровления нужен крепкий иммунитет. Витамины в помощь к основному лечению.r /> Я склонялась к наименее аллергичным. Ведь и так приходится давать много всего параллельно. Плюс в требованиях была жевательная консистенция. Именно в такой форме дочка любит витаминки.
По осени пропивали курс с IHERB вот таких Nature's Way Alive!- вполне приличные витамины за небольшие деньги.
В этот раз заказывать было уже некогда. Приобрели Пиковит Плюс.
Картонная пачка яркая в жизнерадостных тонах.
Внутри вкладыш- инструкция. С полным составом каждой жевательной таблеточки.
На коробке данная информация тоже имеется.
Производитель KRKA (Словения)Стоимость в обычной аптеке 202 руб 50 коп. за упаковку из 27 шт.
Таблетки многоугольной формы. Все одинакового цвета.
Извлекаются из блистера легко. Не крошатся, не деформируются.
На вкус приятные для ребенка, банановые.
Ароматизатор банановый натуральный.
По составу в глаза бросается почти суточная норма витаминов группы В и витамина А.
Биотина много, но усваивается он не полностью обычно. Собственно, биодоступность витаминов все равно не 100%, поэтому при соблюдении дозировок, переборщить не получится.
Дозировки указаны в инструкции. Для детей 4-11 лет это 1 таблетка в день.
В целом, состав приличный. Это и витамины и микроэлементы.
На фоне сезонных простуд, вирусных инфекций, а так же при повышенных нагрузках на детский организм, витамины Пиковит Плюс подходят для приема.
Мне нравится наличие железа с фолиевой кислотой- они помогают друг другу в профилактике анемии (что часто сопровождает инфекционные процессы). Нравится состав по витаминам группы В. Все-таки при приеме антибиотиков организм теряет эту группу витаминов. Добавила бы магний. По кальцию состав тоже слабоват. Но кальций дочка принимает отдельно в виде Кальций- Д3 Никомед.
Приятно видеть цинк. он есть не во всех витаминах. Но очень важен.
Я чудес от БАДов не жду. Важно понимать, что они организм только лишь поддерживают и укрепляют, восполняя легкий дефицит полезных веществ.
Пиковит Плюс в виде жевательных таблеток для детей с 4 лет рекомендую!
И благодарю всех за внимание!

НатальяОлеговна
Отзыв: Жевательные таблетки KRKA Пиковит плюс 4+ — Еще один неудачный опыт с витаминами
Этот витаминный комплекс был очередной моей попыткой подобрать ребенку витамины для поднятия иммунитета после перенесенной ОРВИ. Так как дочь у меня аллергик, уже несколько лет лишней химией не злоупотребляем, витаминными комплексами особенно. Но вот сегодня врач настойчиво убеждала, подобрать хоть какие-нибудь подходящие. В аптеке посоветовали Пиковит плюс по возрасту (4+). Якобы в них нет лишней химиии, красителей, ароматизаторов и прочего. И вообще они самые-самые гопоаллергенные. Поверила. Зря.
Дома дала одну жевательную таблетку ребенку (кстати вполне ароматизированную), вечером получила роскошную мелкую сыпь по всему телу!
Теперь витамины отданы папе (ему ничего не страшно), а дочь опять на антигистаминных.
Очень не советую даже неаллергичных детей кормить этой гадостью! Про
сто разочарование дня сегодня и зря выброшенные деньги.

Nata2525
Отзыв: Детские витамины KRKA Пиковит 4+ — А зачем краситель в витаминах?
Хочу поделиться отзывом о витаминах Пиковит 4+. Недавно нам пришлось пропить антибиотики, к которым я отношусь очень настороженно и не люблю, когда их назначают моим детям. Но бывают случаи, когда от них никуда не деться. Так вот после антибиотиков, решила пропоить дочку витаминами. В аптеке увидела витамины Пиковит и вспомнила этот вкус своего детства. На упаковке прочитала показания и решила, что это то, что мне надо (антибиотики + дочка плохо кушает). Купила упаковку на которой была пометка 4+. В коробочке 30 витаминок по цене 173 рубля. Когда пришла домой, обнаружила, что ребёнку 4 лет нужно пить 4-5 штук в день. Методом несложных подсчётов поняла, что на курс нужно аж 4 упаковки. Да, хороший маркетинговый ход... Через неделю, когда упаковка закончилась я купила другую, 60 штук по цене 264 рубля. Теперь про сами витамины. Выглядят они вот так. Красивые, яркие. Таблеточку нужно держать во рту до полного растворения, она твёрдая, не жевательная. Но очень вкусная. Цвет не имеет значения, как бывает у других витамин. Теперь о составе:Как видим, в составе красители. Не понимаю, зачем??? Ещё меня смутил витамин А, который оказался синтетическим. Я не медик, не знаю, хорошо это или нет, но всё же... В коробочке имеется подробная инструкция. А в ней указаны побочные действия. которые на мой взгляд в большинстве своём могут быть из- за этих пресловутых красителей. Так зачем они были нужны в детских витаминах??? Вобщем -то, у моего ребёнка побочных не выявилось после недели приёма, поэтому я решила продолжить их приём. В целом дочке они очень нравятся, она сама мне напоминает, когда пора выпить следующую таблетку. Хотя для меня это не очень удобно, мне приходится класть ей в шкафчик в детском саду две витаминки, которые нужно выпить днём. Теперь о пользе. Я заметила, что моя малоешка стала лучше кушать. Для меня, это уже результат. Надеюсь, что и организм пополнится витаминами, которые так нужны в зимнее время. Ставлю четыре звезды из- за красителей. Пользу витамин я увидела, но в следующий раз буду искать более натуральные. Сыну купила другие витамины, про них в следующем отзыве.

Ираида Fox
Эффекта от них нет.
Осенью и зимой начинается сезон болезней и простуд и так хочется хоть чем то поддержать иммунитет, особенно детям. По совету педиатра я решила приобрести витаминно-минеральный комплекс. До этого мы покупали "Мульти-Табс" , но в этот раз его не оказалось и я взяла "Пиковит 4 плюс".
Выбирала их долго, так как есть Пиковит для разных возрастов, мне показалось что 3+ и 4+ фактически ничем не отличаются.
Дома я изучила состав и поняла что витаминов и микроэлементов в них фактически в 2 раза меньше чем в "Мульти-Табс", хотя возрастная категория указана такая же. Но и цена гораздо бюджетней- 250 рублей.
Еще минус заключается в том, что витаминок там 27, а пить их необходимо месяц, то есть одной пачки явно не хватит на ребенка.
В упаковке 3 блистера по 9 таблеток.
Витаминки выполнены в виде серых шестиугольников с вкраплениями, принимать нужно по 1 штучке в день, это удобно.
На вкус они не особенно приятные, но и не противные, ребенок их ест, но без энтузиазма.
Еще хотелось бы сказать о надписи на коробке:жевательные таблеткимне обычно представляется при этом слове что то вроде жвачки, но тут такого ждать не стоит, это обычные таблетки.
Что можно сказать про эффект? Я специально ждала когда кончится пачка, было интересно смогли ли они как то укрепить иммунитет ребенку. На последней неделе приема дочка снова заболела ОРВИ, так что особого эффекта все же от них не вижу. Больше такие не куплю.

Gess-040
Отзыв: Жевательные таблетки KRKA Пиковит плюс 4+ — Очень средние витамины, подбробнее в отзыве.
Добрый день Всем читателям!
Представляю Вам моё очередное повествование о детских витаминах. На сей раз рассмотрим витаминный комплекс от ""Пиковит"" 4+ в форме жевательных таблеток.

Витамины мы даем старшему ребенку ежедневно для поддержания иммунитета, стимуляции физической и умственной активности детского организма. Перепробовали кучу всяких витаминов от разных производителей и естественно не обошли стороной такого крупного производителя как KRKA.

Пара слов о производителе.
КRКА является крупной международной фармацевтической компанией, которая специализируется на производстве лекарственных препаратов. Головной офис компании находится в городе Ново-Место, Словения. То есть бренд зарубежный, европейский, что в нашем понимании всегда ассоциируется с хорошим качеством п
родукции и надежностью.

Что такое ""Пиковит""?
Витамины ""Пиковит"" 4+ в форме жевательных таблеток представляет собой комплекс поливитаминов для детей старше 4 лет. Основным назначение данного препарата является поддержание иммунитета и стимуляция активного роста костей и мышц ребенка. В связи с чем комплекс обогащен кальцием и фосфором.

Упаковка, внешний вид и цена.
Выпускаются витамины в форме таблеток, покрытых разноцветной глазурью. Таблетки напоминают сплющенный шарик, в диаметре примерно 1,5 см. На мой взгляд довольно крупные для детей юного возраста.

Таблетки имеют 4 цвета: желтый, красный (он же лиловый), зеленый, оранжевый. Цвета яркие, ребенку нравятся. Таблетки очень плотные, я бы даже сказал жесткие, так что разжевать их легко не получится. Наш малыш их рассасывает, иногда (редко) грызет. Так что заявление о том, что данные витамины в форме жевательных таблеток крайне сомнительное, если не сказать ложное.

Таблетки упакованы на листах по 15 штук, запечатаны фольгой. Стоимость в аптеке упаковки в 60 таблеток составляет примерно 300 рублей. За такую цену можно найти более эффективные и насыщенные витаминные комплексы.

Сама упаковка препарата выполнена из картона в форме коробочки. Поставляется коробками по 30 и 60 таблеток. Упаковка не имеет защитных механизмов, т. е. ребенок спокойно может сам ее вскрыть без особого труда и наесться вдоволь таблеток. Поэтому хранить данные витамины рекомендую подальше от детских глаз. На лицевой стороне отражено наименование витаминов, указано количество таблеток и наименование производителя. На оборотной стороне расписан подробный состав витаминов, способ применения, сроки и условия хранения, информация о производителе.

Состав.
Состав оставил двоякое впечатление. По витаминам всё хорошо, но есть и сомнительные добавки, польза от приема которых не так очевидна.

Витаминный состав комплекса ""Пиковит 4+"" на 1 таблетку:
Витамин В6 - 0,30 мг.
Витамин В12 - 0,20 мг.
Витамин РР - 3 мг.
Витамин В5 - 1,20 мг.
Фолиевая кислота - 0,04 мг.
кальция гидрофосфат - 43 мг.

Вспомогательные вещества комплекса ""Пиковит 4+"" на 1 таблетку:
Сахароза
Краситель Е124
Краситель Е110
и другие!!!

Вот такие забавные вспомогательные вещества получаются. Красители Е124, Е110, не самые полезные вещества для детей и это научно доказан. Применение данных добавок может иметь побочные действия в виде аллергии и иных проявлений. Е110 по сути является канцерогеном, а Е124 условно безопасен, но есть существенные ограничения по его применению. не понимаю, зачем использовать данные добавки в препаратах для детей. Одно лечим - другое калечим, получается так. А надпись внизу ""и другие"" вообще повергла в шок.
Одним словом, состав со стороны содержания витаминов не так уж плох, очень большое содержание фосфора и кальция, присутствуют основные витамины группы В, что тоже хорошо. Количественное содержание витаминов не велико, ввиду чего дневная норма для ребенка 4-6 лет составляет аж 4-5 таблеток. Сомнительные добавки в виде красителей портят всю картину.

Применение.
Давали ребенку витамину согласно инструкции по 4-5 таблеток в день. Расход получает очень приличный, упаковки в 60 таблеток не хватит и на месяц.
Употреблял ребенок витамины с удовольствием благодаря яркой оболочке и сладковатому с кислинкой вкусу.
Жевать таблетки у малыша получалось не всегда из-за их жесткости, поэтому в большинстве случаев он их просто рассасывал.
Особого эффекта от применения мы не заметили. В принципе самочувствие ребенка было хорошее, побочных действий не проявлялось. Простудных заболеваний в период приема не зафиксировано. Но роста в плане увеличения мышечной и костных тканей мы не обнаружили. Вероятно надо принимать эти витамины в течении более длительного периода для визуального результат, но я в это не верю. Красители в составе очень сильно красят язык и ротовую полость ребенка. ребенку от этого весело, а мне нет.
В общем, очень средненькие витамины вышли.

Плюсы:
1. Состав по витаминам.
Неплохое сочетание основной группы витаминов и минералов.
2. Красивые таблетки.
Яркая оболочка привлекает внимание ребенка, и облегчает процесс витаминизации.

Минусы:
1. Безопасность.
ребенок может подавиться такими крупными и жесткими таблетками.
2. Цена.
В пределах 300 рублей есть целая куча более достойных витаминных комплексов для детей.
3. Красители.
Применение условно безопасных красителей в лекарственных препаратах для детей не делает чести производителю.
4. Упаковка.
Упаковка не защищает от свободного доступа детей.
5. Не экономичность.
Мало того, что стоят дорого, так и очень большой расход витаминов. Упаковки не хватает даже на месяц.

Итоги.
Витамины ""Пиковит 4+"" оказались очень средненькими по всем критериям. Имея приличную цену, состав комплекса не содержит гигантских доз полезных веществ, к тому имеет химические красители. Польза от приема данного комплекса не очевидна, особых результатов мы не увидели. Не буду рекомендовать данные витамины, т. к. имеются аналоги качественнее, безопаснее, эффективнее и дешевле.

На этом всё, Всем спасибо за внимание! Здоровья Вам и Вашим детям!

ЗВЕЗДОЧКА_НА_НЕБЕ
Еще одни витаминки из сегмента «среднячок» — ПИКОВИТ детский 4+ в форме банановых жевательных таблеток. Инструкция, цена, что понравилось, что — нет… С ФОТО-ОТЧЕТОМ, конечно.
Здравствуйте, уважаемые читатели. Я всё ещё в поисках хорошего витаминно - минерального комплекса для детей детсадовского возраста... Сегодня хочу обратить Ваше внимание на витамины Пиковит. Пиковит плюс – источник витаминов и минералов для детей от 4 лет и старше. Выпускается в виде жевательных таблеток бананового вкуса.
Не содержат консервантов, искусственных красителей, подсластителей и ароматизаторов. Общая информация... Продаются в обычных аптеках Вашего города БЕЗ рецепта;Цена в районе 250 рублей за упаковку;В упаковке 3 блистера по 9 таблеток в каждом. Упаковка и внешний вид...
Блистеры помещены в яркую оранжево - зеленую коробку с маркировкой возрастной категории 4+.
Срок годности, производитель, суточная доза витаминов и минералов - всё на ней!
Внешний
вид и вкус таблеток...
Витамины помещены в блистер, словно таблетки.
В одном блистере их 9 штук.
Сама жевательная таблетка белого цвета, с коричневыми вкраплениями. Имеет форму шестигранника.
По вкусу нечто среднее между таблеткой и конфеткой. За сладость не сойдет)) Не твёрдая, легко надкусывается. Банановый вкус выражен слабовато. Мне это даже понравилось))Дочь ела по витаминке каждое утро с удовольствием.
СОСТАВ с положенной суточной нормой витаминов и минералов для детей от 4х лет...
Пиковит Плюс рекомендованы детям в период интенсивного роста и развития, т.е. в периоды повышенной потребности в витаминах и минералах. ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ (плюсы и минусы)... - минус...
Первое - в месяце у нас 30-31 день. А витаминок всего 27. Недоложили((Второе - цена за курс витаминов НЕ 50 рублей, а почти 250... Опять-таки не очень гармонично сочетается с составом, мне снова мало минералов! Йод, железо, цинк и кальций. Кальция вообще мизерно малая доза в сутки((Магния мне очень не хватило... А ещё витамина Д... +++ Плюсы - за более ли менее хороший состав, за необычную форму и отсутствие большого количества ароматизаторов/красителей. ФОТО - ИНСТРУКЦИЯ...
Спасибо за внимание, рекомендовать/не рекомендовать не могу. Могу только описать своё мнение, что я и сделала выше. ПОШЛА искать дальше... На IHerb))) благо нашла возможность заказывать ТАМ с бесплатной доставкой;) С уважением, ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ...

ЯГОДКА-ПОЛИНКА
Привлекательный светофор для тех, кому перевалило за 4 года. Приятнейшие на вкус. ПОЧЕМУ ЖЕ 2-ка? Об этом я сейчас расскажу подробно.
Добрый вечер, мои дорогие! Сегодня буду ругаться, а еще постараюсь быть краткой. Если не понесет Остапа...
Итак, практически все мамочки нашей страны в осенью, зимой и весной спят и видят, как поддержать детский иммунитет родного дитяти на должном уровне, а именно: чем бы таким маленького (и не очень) напоить и накормить, чтоб меньше болел или хотя бы быстро выздоравливал. И в списке подобных продуктов витаминно-минеральные комплексы стоят, пожалуй, на почетном первом месте.
Признаюсь честно, не особенно сильно люблю ругательные отзывы, но и они со мной случаются. Черновик этого отзыва висел, наверное, года 1,5-2. Сегодня что-то мне захотелось о нем вспомнить и рассказать о наших впечатлениях от этих витаминов. Тем более осень в разгаре и вопрос актуален. 1. ВНЕШНИЙ ВИД:На ви
д и сама упаковочка и жевательные таблеточки так и манят, особенно деток. Собственно, именно по их просьбе я и купила в местной аптеке данную коробочку. Дети у меня ОРВИ болели на тот момент часто. Моим неизменным фаворитом были и остаются детские витамины с IHerb, о которых я писала отзыв (если интересно, почитайте, я до сих пор считаю, что они лучшие их всех. что когда-либо пробовали, и сейчас мы их снова принимаем) , но в силу их дороговизны и долгого ожидания заказа, приобретаю я их не регулярно. Так вот, витамины Пиковит-Д я купила как раз в период, когда наши любимки закончились. Перебиться, так сказать, а заодно проверить, может и не так уж плохи комплексы, предлагаемые на фармрынке РФ.
Смотрите сами, упаковочка позитивная, витаминки яркие, манящие деток, хотя я противница всех этих красителей лишних, но дети попросили, и я не устояла (отдельное спасибо продавцу, заострившему внимание на именно этот препарате и, кстати, их хвалившая).
Этакий СВЕТОФОР, наверное, детям эти таблеточки напомнили M@M's.
Вот что пишет производитель на официальном сайте об данном комплексе:3. КОЛИЧЕСТВО ТАБЛЕТОК И КУРС ПРИЕМА витаминов ПИКАВИТ-Д:Вот это один из самых интересных моментов. В нашей упаковке было 30 таблеток. Я купила 1 упаковочку моим 2 дочкам, чтобы попробовать, как их организм отреагирует. Где были мои глаза, я не знаю, ведь на коробке русским языком написана дозировка: детям от 4 до 6 лет по 4-5 (!!!) таблеток в день, а детям с 6 до 14 - по 5-7 таблеток!!!! Вы себе представляете? То есть 30 штук моей дочери 8-8,5 лет (правда, не помню, когда точно я их покупала, но давненько) хватит максимум на 6 дней. Ребят, ну это как вообще? Зачем создавать продукт с такой дозировкой? Это и неудобно и разорительно. Ну, я согласна 1, 2, 3, как в "Алфавите", но, простите не 5 или 7! По-моему, со стороны производителя это как-то нечестно по отношению к покупателям. Может я не права, но это мое мнение.4. ЦВЕТ, ВКУС.
Ну, здесь все ОК. Девчонкам моим очень понравился вкус, они бы и за день слопали, если бы я, конечно, разрешила. Но я разрешала всего по 2 штучки.5. СОСТАВ детских витаминов ПИКАВИТ-Д:6.+++ Детские витамины ПИКАВИТ-Д: ПЛЮСЫ ++++.
Вот здесь точно буду краткой:- вкус;- привлекательный для детей внешний вид.
На этом ВСЕ!7. Детские витамины ПИКАВИТ: МИНУСЫ​ ​А вот в этом пункте краткость неуместна.1. Детские витамины Пиковит-Д дозировка. Просто кошмар! Ну, по поводу дозировки, я думаю, вы уже поняли мое негодование. Выходит, что на месячный курс моей старшей дочке потребуется не много и не мало, а 7 упаковок витаминов по 30 штук и 3,5 упаковки по 60 шт (если принимать по 7 витаминок в день).
ПОСЧИТАЕМ и УБЕДИМСЯ: дочка в свои 8-8,5 лет должна была принять за 30 дней, если брать по максимуму: 7шт*30дней=210 таблеток. Мне от этой цифры как-то не по себе! Но главное, это не то, что я жадина какая-то, главное узнаете во 2 пункте. На деньги переводить не буду, так как дело абсолютно не в деньгах!
Конечно, вы можете сказать, что индивидуальная непереносимость может возникнуть у любого человека и на любой препарат. Но я отвечу на это следующее: по факту набор витаминов в том или ином детском комплексе примерно аналогичен, даже более того, в витаминках с IHerb и дозировка и количество компонентов куда больше, но моя склонная к аллергии девочка переносит их просто на "отлично". Значит, собака зарыта в чем-то ином. Во только в чем? 2. Детсвие витамины Пиковит-Д аллергия.
Скажу честно, младшая дочь перенесла прием этих витаминов хорошо и побочек у нее не было. Зато старшая уже на второй день отреагировала мелкой сыпью по телу и зудом. Я сначала и не связала это с мини-дозой витаминов, ведь мы принимали всего по 2 таблеточки, но на 3 день ситуация усугубилась. Пришлось идти в поликлинику, пить Полисорб, Зодак и добрым словом вспоминать побочное действие детских витаминов Пиковитит.3. Количество красителей - тоже минус. Это не конфетки, а препарат, способный вызвать побочные действия. Зачем в нем столько краски, я не знаю. А ведь именно эти витаминки рекомендуются для деток-диабетиков. Куда ребятенку, у которого итак слабое здоровье, столько краски? Может я перебарщиваю в своих возмущениях, но ведь выпускают для наших деток эти препараты! 8. МЕСТО ПОКУПКИ: Мы покупали в аптеке рядом с домом. По-моему, они есть везде.10. ЦЕНА: За сколько покупала я - не помню уже, но что-то около 200-230 рублей.11. РЕКОМЕНДУЮ ИЛИ НЕТ? Нет,особенно деткам, склонным к аллергии. Да и никому не советую.12. КУПЛЮ ЛИ ЕЩЕ? НЕТ. НЕТ. НЕТ. Удивляюсь, что вообще купила. Видимо мозг отключился. ДА, краткой быть не получилось, но уж извините! Спасибо, что уделили внимание моему отзыву.
От всей души желаю вам здоровья и удачных покупок! Пока-пока!

Casablanc@
Витаминный комплекс Пиковит для детей от 3 лет — тот самый случай, когда ребенок отказывается от фруктов и овощей, а растущему организму витамины необходимы!
Приветствую вас, дорогие пользователи сайта Irecommend! В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о нашем опыте применения Витаминного комплекса Пиковит Юник 3+.
Витаминный комплекс Пиковит Юник 3+ Общие характеристики
Витаминный комплекс Пиковит имеет яркую оранжевую раскраску. Вот и Юник 3+ не исключение. Коробка оранжевая, размер зависит от количества жевательных таблеток. Выпускается в количестве 27 и 54 шт. Т.к. рекомендованный курс приема месяц, а принимать надо по 1 таблетке 2 раза в день, то логичней и экономичней покупать сразу 54. Но для сомневающихся, подойдут ли витамины, можно купить сначала и 27, а потом докупить. Т.к. в коробке 54 шт, то и хватит на 27 дней.
Витаминный комплекс Пиковит Юник 3+В коробке находятся блистеры с жевательными таблетками и инструкцие
й по применению.
Витаминный комплекс Пиковит Юник 3+Жевательные таблетки у Пиковит Юник 3+ в виде головы медвежонка. Запах и вкус приятный, витаминный с кислинкой.
Витаминный комплекс Пиковит Юник 3+Состав:Витаминный комплекс Пиковит Юник 3+Витаминный комплекс Пиковит Юник 3+ Рекомендации по применению:Детям от 3 лет и старше по 2 жевательные таблетки в день во время еды. Не рекомендуется превышать суточную дозу. При превышении рекомендуемой суточной дозы возможно развитие слабительного эффекта. Продолжительность приема - 1 месяц. в период интенсивного роста;при повышенной физической и эмоциональной нагрузке, чрезмерной усталости (активные и восстанавливающие виды спорта, школьные нагрузки);в качестве дополнения к неправильному и нерегулярному питанию, особенно при недостаточном потреблении фруктов и овощей;при отсутствии аппетита. Купить можно в аптеках города. Витамины Пиковит Юник 3+ я покупаю уже не первый раз! Когда сыну исполнилось три года, я стала искать витамины подходящие для его возраста. Среди предлагаемых, Пиковит Юник мне показался самым подходящим в нашем случае!
Дело в том, что мой сын уже в возрасте около 1,5 года начал отказываться от предложенных ему фруктов и многих других продуктов. До этого ел и яблоки, и бананы, проявлял интерес ко многим блюдам, но в один прекрасный момент, ребенка как подменили. От всех фруктов он отказывается, ягоды никогда не признавал (но слышала, что многие детки ягоды долго не начинают кушать), в обычной еде стал очень привередлив. Желатиновые конфеты он не ест, поэтому витамины в виде желатинок нам тоже не подходили. Пойдя в сад, проблемы с едой не ушли, что и сказывается на его физическом и эмоциональном состоянии. Ребенок быстро устает, часто бывает раздражительным. Первый раз я начала давать витамины Пиковит Юник 3+ в возрасте 3 лет. Т.к. моего ребенка не уговорить съесть жевательную таблетку, я нашла способ давать ему витамины. Таблетку я измельчала до состояния порошка и смешивала витамины с едой.
Витаминный комплекс Пиковит Юник 3+Хоть сын от многой еды и отказывается, но любимой едой у него было и остается каша. Поэтому утром перед садом я его кормила кашей с одной таблеткой витамин. В саду в течение дня он что-то перекусывал, приходя домой кушал обычную еду (пюре, котлеты, суп-пюре и т.д.), а перед сном я опять давала ему кашу с витаминами. Каши молочные, поэтому перемешав с витаминами вкус особо не отличался и сын ел все с удовольствием. На протяжении всего курса приема и после, я заметила положительную динамику в поведении, развитии и настроении.
Ребенок стал более активным. Стало намного меньше капризов по поводу и без! Стал более усидчив и внимателен! Из внешних признаков было заметно, что волосы и ногти стали быстрее расти.
Не могу сказать, что у сына появился аппетит к фруктам и другим продуктам от которых отказывался, но то, что курс дал все необходимые витамины и микроэлементы, в этом я уверена!
На протяжении всего курса ребенок не заболел и не болел еще достаточно долгое время, что для меня является хорошим показателем в поддержке и укреплении иммунитета! Несколько недель назад, я купила опять Пиковит Юник 3+. Начала давать уже в период выздоровления. В сад, уже вторую неделю при такой погоде (осенние дожди и холод), ходим хорошо и без подозрений на вирусные инфекции! Пиковит Юник 3+ - идеальный вариант для поддержания и укрепления растущего организма, когда ребенок привередлив в еде!!!
Витаминный комплекс Пиковит Юник 3+В нашем случае Витамины Пиковит Юник 3+ показали себя с хорошей стороны, результат был заметен и очевиден. Никаких побочных эффектов и аллергических реакций не вызвал!  Спасибо Всем за внимание и до новых встреч!!!

tanili
Отзыв: Пиковит Юник — Не покупайтесь на красивых мишек и слово «»жевательные»» — витамины не вкусные
Всем доброго дня.
Я хочу поделиться с вами своим впечатлением от препарата ""Пиковит Юник"".

Что самое главное в витаминах для детей? Польза и такая форма выпуска, чтобы ребенок с удовольствием съедал или выпивал витаминку и хотел еще. Когда я покупала этот препарат, купилась на форму мишек и на фразу ""жевательные"". Плюс конечно многообразие витаминов в составе. Но когда мои дети начали жевать эту витаминку, я поняла, что им не вкусно Даже младший сын, который любит конфеты, больше одной витаминки не съел. Я попробовала ее сама и обнаружила, что хотя препарат жевательный, он не вкусный и отдает лекарствами. Это не мармеладки, которые приятно есть, а просто подслащенная таблетка со специфическим запахом.

В результате вся упаковка у нас лежит в аптечке.
Совет
производителям: лучше сделайте вкусно и чуть полезно, чем не вкусно и очень полезно.

татьяна федорови
Отзыв: Жевательные таблетки KRKA Пиковит плюс 4+ — Польза для детей.
Здравствуйте. Витаминно-минеральные таблетки ""Пиковит Kids"" с 4 лет довольно неплохие. Сладкие, вкусные и полезные.
Содержат витамин Д3, С, B1, B2, B6, А, B12, фолиевую кислоту, кальций и никотинамид.

Если сравнивать с другими витаминами приблизительно по их же цене, то они далеко не самые лучшие. Те же ""Vitrum Kids"" витамины, о которых я писала намного лучше. Там содержится намного больше витаминов.
Но у ""Пиковит Kids"" сами по себе интересней таблетки. Они разноцветные в зелёненьких упаковках. Дети такие больше любят пить.

Ну а так, в принципе неплохие. Мы витамины покупаем разные, чередуем чтобы всех витаминов и минералов хватало организму.
Будьте здоровы.

Anastasia325
Вкус из детства, но он подарил нам жуткую сыпь…
Решили укрепить ребёнку иммунитет с началом сезоном простуд и началом садика. Купили пиковит, вкус из детства, я помню эти витамины, мама мне их тоже покупала. Сын (почти 4 года) ест их с удовольствием, точнее ел. Неделя приёма и ..... все наши ноги и руки выше локтя вот в такой сыпи.
За такой короткий период приёма конечно оценить эффективность витаминок невозможно, только действие разноцветный оболочки, к сожалению. Поэтому рекомендовать их я не могу, особенно если ваши детки склонны к пищевой аллергии. Да и вообще, почему нужно добавлять все эти красители в витамины? Их и так полно практически во всех продуктах, а покупая витамины, хочется купить что то по настоящему полезное, а получаешь в итоге вот такую сумашедшую аллергию и дополнить не траты на лекарства от неё. Сейчас будем
лечить все это безобразие....

ssashas81
Отзыв: Пиковит Юник — хорошие витамины
Я покупала витамины для своего сыночка, то он с удовольствием сосал эти приятные на вкус таблетки. У него были круги под глазами, то месяц пропили и такой румяный стал, живой. Буду еще ему покупать, особенно если сейчас в школу пойдет.

Pol1
Отзыв: Пиковит Юник — польза
Хочу поделится своим мнением по поводу витаминов Пиковит Юнит. Зимой детки часто простужаются и болеют поэтому этой зимой первый раз решились попробовать пить витамины Пиковит юник. Про пили как советовал педиатр и вроде даже за зиму болели только один раз. Все очень понравилось и упаковка и форма таблеток. Вот только цена конечно очень высокая и это меня в витаминах Пикавит Юник разочаровала . Конечно на здоровой экономить не будешь по этому покупаем по той цене что есть. А вообще кроме цены только плюсы. Дети принимают с удовольствием. Всем у кого детки часто болеют советую попробовать эти витаминки!

Puzinka
Витаминно-минеральный комплекс KRKA «Пиковит 4+». Очень вкусные и эффективные витаминки, которые хорошо оздоравливают.
За прошедший год мой ребенок неоднократно перенес ОРВИ, поэтому весной стал вопрос о выборе эффективных витаминов для детей. Малышу летом исполнялось 4 года, но так как он достаточно крупный ребенок, то я купила Пиковит с возрастной пометкой 4+.витамины пиковит Пиковит для детей - витаминно-минеральный комплекс, содержащий большое количество полезных веществ.пиковит для детей
Что важно, таблетки Пиковит содержат сахар, поэтому их нельзя принимать людям, страдающим сахарным диабетом. Почему принципиально важно соблюдать возрастную дозировку витаминов? Разные формы Пиковита отличаются друг от друга витаминно-минеральным составом и концентрацией полезных веществ. Они разработаны с учетом возрастным потребностей малышей в том или ином компоненте.пиковит инструкция Пиковит - показания к
применению Витамины назначаются детям в различных ситуациях. В инструкции к Пиковиту указано, когда средство следует приниматьдля укрепления иммунной системы и профилактики простудных, инфекционных заболеваний;для облегчения симптомов во время заболевания;эмоциональных и физических нагрузках;при быстрой утомляемости и нарушениях сна;при тяжёлых формах заболевания и процедурах в качестве поддержания стабильного состояния;при нехватке в организме важных витаминов и минеральных комплексов;при лечении антибиотиками и применении химиотерапии;для восстановления хорошего аппетита;для профилактики нормальной работы пищеварительной системы и укрепления костей. Производитель - фармацевтическая компания KRKA, Словения, которая заслуживает моего доверия.пиковит отзывы Противопоказания Любые витамины, и Пиковит в частности, следует применять только при недостаточном поступлении витаминов в пищу или при повышенной потребности организма в них (после болезни, длительного лечении, интенсивных занятий спортом). Если вы сомневаетесь, то лучше проконсультируйтесь с врачом о целесообразности употребления витаминных добавок. Нельзя принимать Пиковит при следующих патологиях: Аллергия и повышенная восприимчивость к ингредиентам.
Переизбытке витаминов А и Д в организме ребёнка.
Заболеваниях печени, почек.
Сахарный диабет.пиковит для детей отзывы Способы приема и личные впечатления Пиковит выпускается в виде разноцветных таблеток, которые очень нравятся моему ребенку.пиковит применение Таблетки следует рассасывать во рту, желательно не разжевывая. Принимаются витамины после еды. Я давала своему малышу по 2 таблетки 2 раза в день. В инструкции сказано, что Пиковит 4+ дается по 1 таблетке 4 раза в день, но так как мы ходим в садик, получалось давать только дважды. Продолжительность приема витаминов составляет от 2 до 4 недель. За время приема я отметила, что аппетит у малыша значительно улучшился, он стал более активным, игривым. Так что со своей задачей комплекс справился на ура. Планирую повторить курс приема витаминов осенью, перед началом сезона простуд и гриппа.пиковит для детей инструкция На фоне приема витаминов Пиковит не отметила никаких побочных эффектов. Единственное, что смутило - интенсивное окрашивание мочи - она стала насыщенного желтого цвета. Вывод: Витамины удобны в применении - ребенок с удовольствием сосет разноцветные таблетки, не воспринимая их в качестве лекарства.
Повышается сопротивляемость организма к простудным и вирусным заболеваниям.
Укрепляется иммунитет.
Повышается выносливость ребенка при занятиях спортом.витамины пиковит для детей Из минусов могу отметить: Содержание сахара и красителей ( но в противном случае их было бы невозможно дать ребенку). Отзывы на лекарственные средства: Витамины: Витамины Витрум Пренатал Форте – лучшие витамины для беременных.
Витрум Суперстресс - витамины от стресса.
Витрум с бета-каротином – хорошие витамины на все случаи жизни.
Витрум Кидс – витамины для детей.
Пиковит - витаминно-минеральный комплекс для детей.
Гино-тардиферон – поможет поднять гемоглобин при анемии.
Йодомарин – самый полезный йод.
Шипучие таблетки витамина C для поднятия иммунитета.
Аквадетрим Плюс - Безопасный водный раствор витамина D3 для грудничков.
Тенториум Плюс - БАД сомнительного действия. Лекарства для печени и ЖКТ: Солкосерил в уколах помог при гастрите.
Иберогаст – комплекс из лечебных трав.
Аллохол – классический желчегонный.
Урсосан –современный желчегонный, растворяющий камни.
ЭССЕНЦИАЛЕ Н – мощная поддержка печени. При гриппе и простуде: ИРС19 - препарат, который НАУЧИТ иммунитет работать.
Виферон – мощная поддержка иммунитета.
Пиносол – лекарство, которое ЛЕЧИТ насморк, а не маскирует симптомы.
Панадол Экстра – от температуры.
Элюдрил – для полоскания горла.
Септолете - мощная поддержка при больном горле.
Аквалор Софт – морская вода для профилактики ОРВИ.
АКВАЛОР Форте – морская вода от заложенности носа.
Промывание кукушка - самый эффективный помощник в лечении гайморита.
Промывания миндалин при хроническом тонзиллите.
Золотая звезда - спрей для носа.
Гербион – безопасный и эффективный сироп от кашля. Для нервной системы: Мексидол - мощный антистрессовый препарат.
Кортексин - лекарство, которое помогло моему ребенку заговорить
Фенибут – узбагоительное. Другие препараты: Лактинет – ОК при ГВ.
Мазь Актовегин от ожогов.
Уролесан – растительный препарат от цистита.
Бепантен крем - универсальное средство от всего.
Шесть способов заработка на сайте отзывов Irecommend.ru. ТОП-8 самых прибыльных тем на Irecommend. Сколько зарабатываю я на отзывах?

Муля не-нервируй
Отзыв: Пиковит Юник — Хороший состав и доступная цена, но не для всех детей

Сегодня мой отзыв о детских витаминах ""Пиковит Юник "".

В период весеннего периода стала замечать у ребенка недостаток витаминов и решила попить курс витаминов.
До этого я уже покупала ребенку жевательные витамины с малиновым вкусом, но ребенок их не есть, говорит ""не вкусно"".
В этот раз я купила другие витамины в виде жевательных таблеток.

На упаковке указан возраст ребенка ""3+"".

В моей упаковка 54 жевательные таблетки, стоимость 360р.

Тут же на упаковке есть указания по применению: 2 раза в день по 1 таблетке.

Мне понравилось, что в этих таблетках есть 11 витаминов + 8 минералов.

При выборе обязательным мои условие было наличие йода и кальция, в этих витаминах они присутствуют.

Также на упаковке есть условия
хранения (не в холодильнике) и указания о том, что курс приема равен 1 месяц.

Витамины имеют свидетельство о регистрации и это внушает к ним доверие.

Срок годности 2 года.

Внутри 6 блистеров по 9 жевательных таблеток.

Инструкция с разноцветным рисунком (редкость для лекарственных средств и мне не хочется за этот рисунок переплачивать).

Блистер с витаминами фигурной формы, зеленого цвета.

Сами витаминки в виде мордочки ""мишки"".

Но мой ребенок их не есть. Ему опять ""не вкусно"". В итоге я начала крошить витамины самостоятельно и добавлять их в еду. Эти витамины немного растворяются в воду и ребенок их частично все-таки выпивает.
а вот другие, ранее купленные витамины, плохо крошатся и практически не растворяются в жидкости, поэтому они лежать, пока не станут ""вкусными"".

ПЛЮСЫ витаминов ""Пиковит Юник"":
(+) жевательные таблетки
(+) в составе йод (полезен для вех кто живет на Урале)
(+) в составе кальций (для формирования зубов и костей ребенка)
(+) в составе витамины группы В (очень полезны для нервной системы)
(+) таблетки в виде мордочек мишек
(+) не самые дорогие. 54 витаминки стоят 360р.

МИНУСЫ:
(-) ребенок 3х лет не хочет их есть (и в 4.5 года тоже не ест)

ВЫВОД: Детский комплекс витаминов с хорошим составом, но мой ребенок их не ест.

Мои дети любят вот эти витамины.

Uluy
Отзыв: Пиковит Юник — вкусные

Решили мы с семьею обойтись без авитаминоза. Выбор пал на Пиковит Юник.
В такой яркой упаковке скрываются вкусные и полезные мишки.
Мишки приятные на вкус, имеют оригинальную форму. даже малыш согласится жевать такие витаминки.
Инструкция достаточно большая. Написана интересно. В таблице приведены все минералы и витамины, которые входят в состав жевательных таблеток.

Для детей требуется принимать витаминки по 2 штуки за день. Данная дозировка подходит с 3-х лет.

Об эффективности жевательных таблеток судить не берусь. Считаю, что более полезным - включить в рацион зелень и фрукты. Но зимой и весною витаминов в любом случае не хватает организму. Надеюсь, что восполняется нехватка с помощью этих вкусных мишек.

_Сакура_
Положительный эффект в конце курса и уже на протяжении месяца после. Мы нашли свои витамины.
Всем здравствуйте!
Я, как и многие мамы, за естественное пополнение организма витаминами, но что поделаешь, если ребенок - малоежка. А если быть точней - "практически-вообще-ничего-не-ежка". Ест только то, что любит, только то, к чему привык. Овощи практически не употребляет, фрукты - вообще беда, признает только бананы.
Усугубилось все еще больше, когда ребенок пошел в садик - там не ест вообще! Ничего! Так и живем - даю на завтрак неполезные вкусняшки, лишь бы поел, а вечером изголодавшийся ест все, но мало. Короче говоря, аптечные витамины - наше все.
Решила сменить уже проверенные витамина (Алфавит), так как там неудобный для нас трехкратный прием. Выбор пал на Пиковит Юник 3+. Тут дневная доза 2 таблетки, употребить можно за раз. Пиковит ЮНИКПродаются в пачках по
54 и 27 таблеток. На курс (1 месяц) необходимо 60 шт - хитрые маркетологи). Но мы не пошли у них на поводу, обошлись двумя пачками по 27.
В одной пачке (27 шт) 3 блистера, по 9 таблеток в каждой.
Сами таблетки - милые медвежьи мордахи. Ребенку нравилось. Он им там улыбался, чет рассказывал, а потом беспощадно съедал).
На вкус и запах приятные - напоминают аскорбинку.
СОСТАВ:Эффект.
Чудо волшебства, естественно, не произошло, но видимый эффект есть. Ребенок, стал намного активней и веселей. Меньше капризов по утрам, легче просыпается. Немного улучшился аппетит, не знаю от витаминов ли, но факт; Перестали слоиться ногти. Вот уж самое очевидное я даже и не принимала за авитаминоз, думала это от частого и долгого купания в ванной. Но к концу приема ноготки укрепились, больше не слоятся. И вот уже на протяжении месяца все норм. На счет иммунитета трудно сказать, но я все таки уверена, что витамины помогают организму легче переносить простуды. Мы всего 3 месяца ходим в детский сад. Про "вступительные" простуды была наслышана, но думала это не про нас. Ага. Практически сразу заболел малыш так, как никогда - долго, сложно, все и сразу. А после курса витаминок подцепили насморк 2 раза, даже без температуры. Надеюсь, это сказывается укрепленный иммунитет................................
С детскими витаминами я практически не экспериментировала, но теперь и надобности такой нет - Пиковит Юник полностью устраивает.
Чуть не забыла - никакой побочки у ребенка не было.
Цена за коробку 27 табл. - 260 руб (+/-).

ElyaKatra
Реально улучшают аппетит
Моей младшей дочке 4,5 года, и у нас с ней всегда были две главные проблемы – плохой аппетит и склонность к аллергиям. Со старшей таких проблем не было. Аппетит всегда был прекрасный, так что поначалу я просто пыталась разнообразить меню, готовила как заправский шеф-повар, всегда все свеженькое, фрукты-овощи, красиво все ракладывала на тарелке, а девочка моя как-то вяло ковырялась в еде, и все мои труды и плоды стараний шли в мусорное ведро… Да и в целом она всегда была бледненькая. Вяленькая, педиатр только удивлялась на нас, какие разные детки. Назначила нам поливитамины, как 3 года исполнилось – сказала подавать 1 месяц пиковит юник. Я сначала побоялась, все-таки аллергичная у меня девочка, но доктор успокоила, в состави этих витаминчиков не красителей, не искусственных консервантов, ароматизаторов и других подобных добавок, которые часто и приводят к аллергиям. Купила сначала упаковку на 27 таблеток, посмотреть какая будет реакция. Слава тебе господи, аллергии на эти витаминки у Сашеньки не возникло! Продолжила давать, купила вторую упаковку. Кстати, если брать сразу на 54 таблетки упаковку, еще выгоднее получается. На вкус они очень приятные, сладковатые, а как пахнут вкусно! Дочка после месяца приема пиковита юник наконец начала прибавлять в весе и росте, аппетит прорезался. На что я уже признаться и не особо надеялась. В общем почти 2 года уже с перерывами пьем пиковит, и очень довольны результатами! Ребенок абсолютно здоровый, с хорошим аппетитом и самочувствием, педиатр на нас не нарадуется!

strong
Отзыв: Пиковит Юник — Эксперимент оказался неудачным, неэффективный комплекс для моего ребенка
Приветствую всех читателей моего отзыва!

У моего сынишки время от времени возникает проблема с ногтями и кожей на кончиках пальцев, поэтому поиск правильных витаминов - задача очень важная. Наш педиатр не советует ничего конкретного, отделываясь фразой ""любые по возрасту"". К счастью, я уже нашла наши идеальные и очень эффективные Поливитамины Kid's formula, но между курсами этого препарата следует делать перерыв, поэтому поиск временной замены стал актуален.

Почитав составы различных комплексов, я остановила выбор на Пиковите Юник. Данный комплекс предназначен для детей старше трех лет - как раз нам подходит.
11 витаминов и 8 минералов нам обещаны и сочтены мною достаточным минимумом.

витамины недорогие - в нашей аптеке (с бюджетными ценами) он стоит 290 рублей, ч
то на 180 рублей дешевле, чем Kid's formula. Может, и не стоит переплачивать?

На крышечке коробки указан срок годности препарата.

На обратной стороне табличка с указанием содержание различных компонентов в таблетке и цказание суточной нормы веществ для детей разных возрастов. Даже энергетическая ценность указана.
Рядом- стандартная рекомендация посоветоваться с врачом перед применением.

Внутри небольшой бумажный вкладыш, где дублируется вся информация с упаковки.

И различные контактные данные производителя.

Внутри вы найдете три блистера по девять таблеток в каждом. Таблетки выдавливаются легко.

Таблетки не очень большие, бело-розового или бело-зеленого оттенка. Сделаны в форме медвежьих голов. Запах сладковато-фруктовый.
По вкусу как таблетка кальция с капелькой варенья, остается небольшое горькое послевкусие после проглатывания таблетки.

Ребенок ел без энтузиазма, иногда приходилось крошить медведя и растворять в воде. Но это все не беда по сравнению с тем, что через пару недель приема Пиковита у ребенка опять вернулись проблемы с кожей и ногтями. С радостью сегодня допили это последнюю таблетку и уже купила новую банку поливитаминов Kid's formula. В следующий раз в перерыве попробуем другие витамины, к Пиковиту уже не вернусь, несмотря на то, что никаких побочных реакций или аллергии он не вызывает.
Не могу утверждать, что Пиковит вообще не эффективен, но именно нашу проблему не решает, поэтому только три звезды, но все же рекомендую, если вам его назначит врач.

Будьте здоровыми!

ЕленаЛенок
Отзыв: Детские витамины KRKA Пиковит 4+ — Разноцветные таблетки,интересно принимать.
Весной нам всем так не хватает витаминов. Особенно в них нуждаются дети. Мои мальчишки вроде не часто болеющие, но я заметила, что у них обычный авитаминоз. Ребята стали быстрее уставать, научили больше шмыгать носами, без настроения, вялые.
За витаминами мы пошли все вместе. Выбирали усердно, т. к. цены в аптеке кусачие и остановились на пиковите 4+.
В упаковке 60 таблеток. Они все яркие, разноцветные, детям понравились.

Цена вроде не большая, но пить надо по 4- 6 раз в день. А это не удобно, у нас свои дела мы же не можем сидеть дома и только пить витамины. И притом часто пить - быстро закончатся. И это уже не экономия.
Порадовал состав витаминно-минеральный . Конечно бывают составы и более лучшие, но и этот не плох.
После начала приёма однозначно улучшился а
ппетит, пацаны стали по активнее. В целом не плохие витамины, но в следующий раз я бы взяла другие.