ПИНОСОЛ (капли)

• Действующее вещество: гвайазулен
  • Форма выпуска: капли

— острый ринит;

— хронический атрофический ринит;

— острые и хронические воспалительные заболевания слизистых оболочек носа и носоглотки, сопровождающиеся сухостью слизистых оболочек носа;

— состояния после оперативного вмешательства в полости носа - по назначению врача (в условиях стационара и амбулаторно).

— аллергический ринит;

кочка
Простой выход при проблемах, связанных с носоглоткой.
Несмотря на то, что нос всегда был моим слабым местом, капли от насморка я не признавала. Носила по десять носовых платков, обречённо думая, что если лечить простуду, то она проходит через семь дней, а в противном случае через неделю.
Но, когда я вставляла зубные импланты, облагораживая верхнюю челюсть, мне пришлость перенести процедуру синус-лифтинга. Она заключается в наращивании костной ткани с целью увеличения толщины нижней стенки гайморовой пазухи. Для имплантирования боковых верхних зубов делались надрезы под гайморовыми полостями. Так вот, этими каплями я спасалась от отёка. Впоследствии, как только потечёт из носа вода, стоит загрузить в него одну-две капли из стоящего наготове пузырька, и ты можешь чувствовать себя человеком, не подносящем беспристанно платок к лицу.
И когда только-только начинает скребсти горло, попадание в носоглотку капель может пресечь воспаление прямо на корню.
Это поистине чудодейственное средство за совсем небольшую цену.
То, что в составе лекарства есть эвкалипт, для меня очень большой плюс. Обожаю аромат эвкалиптового масла. Также приятны моему обонянию масла сосны и мяты перечной. Мне повезло, что нет аллергии на эти растительные компоненты капель. Теперь даже зимой я стараюсь дышать носом, а не хлюпать им. Помогают мне в этом Капли назальные ПИНОСОЛ.
Ирина787
Побывала оленем, выпила елку и вылечили прыщи… сколько приключений в одном флаконе
Привет, мои солнышки!
Большая часть граждан уже нахлюпали носами Моцарта, скупили половину мазей и капелек в аптеке, а теперь жадно вдыхают морозный запах зимы и парфюмы с блоттеров на подарки.
Но не я, для меня сезон дыхания через рот открылся как-то случайно. И теперь кроме промывания и пластыря на майку, на ночь капаю капли. Выбрала для себя Пиносол, чтобы не высушить слизистую.
Сами капли в пузырьке из темного стекла, пипетка слишком мягкая, крышка совсем не держится.
Я положила закрытый пузырек в косметичку и ее пришлось выкинуть, она промаслилась насквозь.
По текстуре масло масляное, жирное и тягучее.
Пахнет ментолом, масло вытекает из носа, причем довольно активно. Поэтому лучше закапывать не меньше чем за час до нанесения макияжа, иначе тон
на носу и над губами разъест. После закапывания минут 40 в ротовой полости стойкое ощущение, что я ела елку.
Пробивает не слишком сильный насморк и не надолго.
Хорошо работает с высыпаниями, наношу на ночь, холодит и убирает покраснение довольно легко.
В целом могу рекомендовать!
Обнимаю!
Ваша Иришка!