ПИНОСОЛ (мазь)

Мазь
  • Производитель: Zentiva a.s
  • Действующее вещество: левоментол
  • Форма выпуска: мазь

— острые и хронические воспалительные заболевания слизистых оболочек носа и носоглотки, сопровождающиеся высыханием слизистых оболочек носа;

— состояния после операций в полости носа и тампонады носа (в условиях стационара и амбулаторно).

— аллергический ринит;

nat39
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — Хорошо помогает от насморка
Доброго времени суток уважаемые читатели Отзовика.
На улице осень, пасмурно, дождливо, холодно. Многие простужаются, начинают кашлять и сопливить. Поэтому хочу поделиться отзывом о средстве против насморка - мази назальной ""Пиносол"" фирмы Zenvita. Я сам ей постоянно пользуюсь при насморке - мне помогает. Есть ещё капли ""Пиносол"" этой же фирмы, но они быстро заканчиваются при том же эффекте.
Продается мазь в жестяном тюбике с закручивающейся крышкой.

На нём мы видим логотип, название мази, фирму производителя и дату изготовления.
В свою очередь тюбик упакован в маленькую коробочку.

Кроме тюбика в коробочке помещается инструкция, но так как она потерялась, фото не могу привести.
Как видно вес мази не большой, всего 10 грамм, но хватает её на долго.
На обратно
й стороне упаковки приведена информация о основных свойствах мази и условиях хранения.

Сбоку коробочки мы можем посмотреть сведения о составе мази и сведения о производителе.

Дату изготовления, серию и срок годности можно посмотреть с торца упаковки.

Сама мазь бледно белого цвета, имеет характерный запах эвкалипта и сосны.

Как наносить и дозировка - всё написано в инструкции.
Средство рекомендую к покупке.
tatuasal
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — не могу сказать что эффективная мазь
Приветствую всех читателей сайта Отзовик.

Лекарственные препараты, как и продукты питания, индивидуальны, многое зависит не только от качества самого препарата, но и переносимости. Сегодня продажа лекарств один из самых прибыльных видов деятельности. Ради здоровья мы скупаем лекарства тоннами, прислушиваемся к рекомендации одного, другого, но не всегда все сразу работает и оправдано потраченных денег.

Яркий пример - назальная мазь Пиносол.

Уж очень долго в этот раз я лечусь. Началось с першения в горле, понятное дело оно красное, затем чихи, потек нос, температура и все вытекающие последствия. Ну если со всеми симптомами справилась быстро, то вот нос подвел меня. Выделения, заложенность боли в гайморовой части заставили принимать антибиотики.

Боли прошли, неп
риятные симптомы (отдавало в уши, болели зубы) прошли, а вот заложенность и насморк остался. Промывала солевым раствором, чтобы легче было дышать пользовалась називином. Ко всему прочему появились болячки в носу (из-за сухости слизистой). Для смягчения ну и в прочем и от насморка была куплена эта мазь (показания к применению - острые и хронические воспалительные заболевания слизистых оболочек носа и носоглотки, сопровождающиеся высыханием слизистых оболочек носа). Туба 10 гр, цена 326 рублей.

Мазью пользовалась неделю и реультат меня не особо впечатлил. В моем случае она помогала лишь только на время смягчить слизистую, но ни насморк, ни болячки в носу так и не прошли.

Исходя из своего личного опыта скажу следующее: мазь возможно и неплохая, но в моем случае эффекта не обнаружено. Рекомендую ее, правда с большой осторожностью.

капли
спрей