ПИНОСОЛ

ПИНОСОЛ (мазь)

Мазь

nat39
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — Хорошо помогает от насморка
Доброго времени суток уважаемые читатели Отзовика.
На улице осень, пасмурно, дождливо, холодно. Многие простужаются, начинают кашлять и сопливить. Поэтому хочу поделиться отзывом о средстве против насморка - мази назальной ""Пиносол"" фирмы Zenvita. Я сам ей постоянно пользуюсь при насморке - мне помогает. Есть ещё капли ""Пиносол"" этой же фирмы, но они быстро заканчиваются при том же эффекте.
Продается мазь в жестяном тюбике с закручивающейся крышкой.

На нём мы видим логотип, название мази, фирму производителя и дату изготовления.
В свою очередь тюбик упакован в маленькую коробочку.

Кроме тюбика в коробочке помещается инструкция, но так как она потерялась, фото не могу привести.
Как видно вес мази не большой, всего 10 грамм, но хватает её на долго.
На обратно
й стороне упаковки приведена информация о основных свойствах мази и условиях хранения.

Сбоку коробочки мы можем посмотреть сведения о составе мази и сведения о производителе.

Дату изготовления, серию и срок годности можно посмотреть с торца упаковки.

Сама мазь бледно белого цвета, имеет характерный запах эвкалипта и сосны.

Как наносить и дозировка - всё написано в инструкции.
Средство рекомендую к покупке.

tatuasal
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — не могу сказать что эффективная мазь
Приветствую всех читателей сайта Отзовик.

Лекарственные препараты, как и продукты питания, индивидуальны, многое зависит не только от качества самого препарата, но и переносимости. Сегодня продажа лекарств один из самых прибыльных видов деятельности. Ради здоровья мы скупаем лекарства тоннами, прислушиваемся к рекомендации одного, другого, но не всегда все сразу работает и оправдано потраченных денег.

Яркий пример - назальная мазь Пиносол.

Уж очень долго в этот раз я лечусь. Началось с першения в горле, понятное дело оно красное, затем чихи, потек нос, температура и все вытекающие последствия. Ну если со всеми симптомами справилась быстро, то вот нос подвел меня. Выделения, заложенность боли в гайморовой части заставили принимать антибиотики.

Боли прошли, неп
риятные симптомы (отдавало в уши, болели зубы) прошли, а вот заложенность и насморк остался. Промывала солевым раствором, чтобы легче было дышать пользовалась називином. Ко всему прочему появились болячки в носу (из-за сухости слизистой). Для смягчения ну и в прочем и от насморка была куплена эта мазь (показания к применению - острые и хронические воспалительные заболевания слизистых оболочек носа и носоглотки, сопровождающиеся высыханием слизистых оболочек носа). Туба 10 гр, цена 326 рублей.

Мазью пользовалась неделю и реультат меня не особо впечатлил. В моем случае она помогала лишь только на время смягчить слизистую, но ни насморк, ни болячки в носу так и не прошли.

Исходя из своего личного опыта скажу следующее: мазь возможно и неплохая, но в моем случае эффекта не обнаружено. Рекомендую ее, правда с большой осторожностью.

Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — Запах туалета вагона РЖД. Головная боль
Неприятный запах, первое, что пришло в голову, так это запах старых вагонов в местах общего пользования) Туалетно-табачное ассорти.
Ощущения при нанесении неприятные, но терпимые- немного пощипет, потом ощущение небольшого отёка( может, это индивидуальная непереносимость или реакция организма). Чувствительность снижается. Действует, как местная анастезия. Через 20 мин. после нанесения начинается небольшая головная боль. Неприятно.
Ребёнку мазать нос точно не стану...
Эффективность- сомнительная, насморк ( лечение начала практически сразу, как почувствовала небольшое щекотание в носу) длился 6 дней.
Обычно, при первых признаках заболевания, мажу носовые ходы вазелином. Эффект- насморк не начинается, голова не болит, запах не раздражает, отёк и онемение не появляются, кошелёк не
опустошается. Но..., это сугубо мои впечатления.

Tatyanka 85
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — Хорошая недорогая мазь
Мазью ""Пиносол"" пользуюсь давно. Для лечения сильного насморка она не очень помогает. У меня искривлена носовая перегородка и часто ночью нос заложенный без наличия насморка. С этой мазью намного легче дышать ночью, привыкания ( в отличии от сосудосуживающих капель) она не вызывает! Хорошо восстанавливает слизистую носа после того, как она была пересушена другими каплями. Запах у нее, конечно, специфический, но мне нравится. Даже муж, который вообще никогда и ничем не хочет капать нос, на эту мазь соглашается! Огромный плюс еще и в том, что она не противопоказана беременным ( вторую беременность ею спасаюсь).

marsianka245
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — Можно совсем не болеть!
Мне кажется, как никогда актуально писать отзывы о лекарствах от простуды осенью, а об отпуске в начале лета, у меня, конечно, все делается наоборот, поэтому решила немножко пойти против системы.
Мазь Пиносол сделана из натуральных трав.
10 г мази Пиносол содержит :
масло сосны обыкновенной 685 мг
масло эвкалиптовое 432.5 мг
-токоферола ацетат 288.5 мг
тимол 21.75 мг
левоментол 72.25 мг
Вспомогательные вещества: вазелин белый, воск белый, лабрафил М -1944-CS (макрогола и глицеридов абрикосового масла эфиры), бутилгидроксианизол.
В общем, если не читать языколомающие слова, то масла сосны и эвкалипта меня очень радуют, ведь известны их антисептические и лечебные свойства. К тому же, запах тоже натуральный, что-то среднее между ментолом и эвкалиптом, ну а от сосны,
наверное, чувствуется, жирность в самой мази, что делает процесс смазывания, а от того и лечения, довольно приятным.

В тюбике всего 10 г, но хватает его намного дольше, чем срок годности, даже если болеешь каждый сезон, а мазать при том можно в день раза 3-4. Я мажу чаще, потому что считаю данную мазь абсолютно безвредной, и скорее профилактической, чем сильно лечебной. То есть одной ею вы вряд ли вылечите сильный насморк, но вот в комплексе это отличное натуральное средство в паузах между терроризированием вашего носа всевозможными каплями и спреями. Слизистую оно смягчает и обволакивает. Особенно это хорошо для тех, кто часто болеет насморком и всеми способами пытается от него избавиться.
Если же насморк только начинается, что характеризуется чиханием и зудом в носу, то эта мазь может насморк остановить прям в зародыше, не причиняя слизистой абсолютно никакого вреда. Естественно, что успеть на этот этап развития насморка довольно сложно, то его толком и нет, то его и не замечаешь, т. к. чувствуешь себя нормально, и вдруг уже во всю сопли текут. Но согласитесь, если иметь в своей аптечке такую мазь и немного внимания к своему здоровью, то можно и совсем не болеть!

petro55
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — Хорошее средство, помогает уменьшить воспаление слизистой носа
Этим летом угораздило меня хорошо простыть и насморк просто замучил. В аптеке посоветовали эту мазь. Насморк был сильный, дышать было сложно. Вначале я закапал каплями в нос, а спустя какое-то время намазал слизистую носа этой мазью. Только хотелось обратить внимание, что на упаковку надо нажимать аккуратно, а то может выйти слишком много мази.
В носу сразу почувствовал запах эвкалипта и ментола. Через некоторое время почувствовал себя легче, спала отечность носа и стало намного легче дышать.
Конечно, может быть одной этой мазью не вылечиться, но если использовать данную мазь в комплексе, то будет положительный эффект.

Орлик
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — Мне нравится и запах и эффект
Мазью назальной Пиносол пользуюсь много лет во время простуд, а если не забываю, то и для профилактики. Мазь выпускается в небольшом алюминиевом тюбике, объемом 10 г.

У тубика удлиненный носик.

Мазь выдавливается тоненькими колбасками. По консистенции она, как вазелин и также прозрачная, запах, как у капель Пиносола очень резкий эффирный - в состав входит эвкалипт.

Мажу этой мазью носовые проходы, можно делать это несколько раз в день. Если не упустить момент и пользоваться в периоды всеобщих заболеваний (эпидемий), то можно вообще избежать простуды. Также будет значительно легче, если пользоваться мазью Пиносол при первых призниках ОРЗ. Ну а если момент упущен, то мазь просто будет смягчать носик и совсем чуть чуть облегчать дыхание. Никаких неприятных ощ
ущений от использования этой мази у меня не было - ни покраснений, ни раздражений.

Но, не всем эта мазь придется по душе из-за резкого запаха трав, входящих в состав. Из моей семьи только мне он нравится, ни мужу, ни ребенку, ни родителям этот запах не подходит. Так что мазь хорошая, но на любителя. Тем, кто любит капли или спрей с одноименным названием она подойдет, а вот остальным, наверное, нет.
Но а так как мазь Пиносол мне помогает, то ее, конечно же, порекомендую.

Hemo4ka
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — Помогает быстро, расходуется мало
Мазью назальной Zentiva ""Пиносол"" пользуюсь давно. В целом препаратом очень довольна!

Плюсы: удобная, компактная упаковка; мази для разового применения требуется немного; тюбика хватает надолго; приятный запах ментола; эффект наступает мгновенно; раздражения ни в носу, ни под носом не вызывает; из носа не вытекает; оказывает антисептическое действие; мазь можно применять при беременности; мазь универсальна в возрастном применении (от 2-х лет); в применении используется самостоятельно (можно обойтись без капель ""Пиносол"").

Минусы: иногда тюбик лопался и сильно пачкал все вокруг, также резьба крышечки тюбика часто скручивалась, что доставляло много неудобства.

Мазь ""Пиносол"" - рекомендую в качестве профилактики и лечения насморка!

Мира Котова
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — Самое эффективное средство!
Мазью Пиносол пользуюсь очень давно.
Помогает даже при сильной заложенности.
Цена 130 рублей.
Масса тюбика 10 грамм, но хватает на долгий срок.
Состав растительного происхождения. Содержит в себе эвкалипт, масло сосны, левоментол и другие.
Способ применения немного не удобный, наверное единственный минус.
Зато хвойный запах... Его чувствуешь и в заложенном носе.
Действует очень быстро и эффективно, не только освобождает от заложенности но и лечит.
Что сказать, проверенное годами средство!
В последнее время стали делать маленький привоз, наверное из за появления спрея и др. препаратов этой фирмы. Если увидите Пиносол в аптеке, сразу берите, не пожалеете!)

BizAgro
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — Мажем про насморк забываем
Всегда пользовался каплями . Очень хорошее средство. Терпеть не могу, когда ложишься спать, а тут нос не дышит. Это просто адское состояние. Ртом дышать не удобно, а носом невозможно. И вот берешь капли, и через 2-3 минуты ты дышишь лучше чем когда-либо. Это не забываемо.
Почему тогда мазь? Дело тут в том, что я приспособился при первых признаках простуды пользоваться Пиносолом. Это бывает не часто, но все же бывает. Так вот капать немного не удобно для профилактики, а вот намазать область возле носа и носовую полость удобно, действует некоторое продолжительное время и эффект очень хороший.
Обратите внимание, что мазь легче применять (в некоторых случаях) для детей. Мои знакомые только так и спасаются.

ZhenZhen
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — Лекарство длительного использования
Раньше я была знакома с ""Пиносолом"" в виде капель, а во время беременности узнала о существовании мази ""Пиносол"".

На сроке 12 недель у меня случился насморк, от которого никак не могла излечиться промыванием (а другого мне не назначали). Вот и перешел насморк в затяжную стадию.

Отоларинолог назначил мне (помимо ингаляций) 3 раза в день смазывать пазухи носа изнутри капелькой мази ""Пиносол"" (я пользовалась ватной палочкой для удобства). По запаху и ощущению мазь напоминает капли одноименной марки, а мне приятен хвойный аромат. Да и доверяю я растительной составляющей ""Пиносола""!

Эффект я почувствовала не сразу, а само лечение продолжалось 7 дней. Так что необходимо сразу настроиться на длительное использование!

Я рекомендую данный препарат, особенно п
ри беременности.

anmary
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — Если заложен нос — поможет Пиносол
Мазь Пиносол использую в тех случаях когда заложен нос.
Когда-то пользовалась и каплями с таким же названием, но они мне не очень понравились. А с мазью все по другому.
Масса тюбика - 10 г. Состав растительного происхождения, действующими веществами является масло сосны, эвкалипта, тимол, токоферола ацетат, левоментол. А вспомогательные вещества - вазелин, воск, и еще несколько других.
Запах у мази хвойный.
При первых же признаках появляющегося насморка использую этот препарат и благодаря ему насморк проходит быстрее чем обычно или вообще не начинается.
Так же если нос заложен и затруднено дыхание тоже его применяю - мазь хорошо помогает.
Детям он разрешен с двухлетнего возраста. Дочка (ей 9 лет), конечно же, сама наносит эту мазь, а вот трехлетний сын, не любит процед
уры связанные с закапыванием и смазыванием носа. Раньше всегда пользовалась каплями деринат, сейчас же чаще всего применяю спрей аква-марис и мазь Пиносол. Аллергических реакций у нас замечено не было. Особенно хорошо пользоваться Пиносолом на ночь - сон будет хорошим, так как нос будет дышать нормально.
Конечно возлагать большие надежды на то, что она поможет очень быстро избавится от насморка не стоит, но чем раньше ее начать применять, тем быстрее и легче будет проходить лечение.
Стоит не дешево. Кажется, где-то в районе 250 рублей, но препарат очень хороший.
Рекомендую

DashaArhipova20
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — Хорошее средство
Дорогие мои друзья, хочу вам сегодня рассказать про отличное средство от заложенности носа. Так как часто осенью у меня появляется простуда и с ней заложенность носа. Назальные капли мне нет помогали и я ходила как будто в шлеме без кислорода, не приятное чувство, я думаю меня многие поймут, и вот когда я снова приболела свекровь видя как меня это уже все замучало купила мне назальную мазь, помазав слизистую носа мне сразу же помогло, ведь пиносол оказывает противоспалительное действие снимает отечность. Мне очень помогла мазь. Покупайте мазь и не пожалеете это сто процентов, вылечит ваш насморк, страдающим от ринита.

milana84
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — экономия не на здоровье
Нравится нам эта мазь, всегда в аптечке. Не всегда хочется именно закапать нос... бывает, что просто немножко пробежался по холоду и нос заложило или засопливил, я сразу мажу Пиносол, что себе, что ребёнку всегда помогает.

Сын даже иногда притворяется))Чихнёт и давай жаловаться... маам, я наверно заболееел, надо мазать мазькой носик!))На самом деле, ему просто очень нравится запах))Намажешь, он так лежит и балдеет... как он говорит-у меня в носике цветочки щекотят)))

Хорошая мазь, я ей очень довольна. После неё приятные ощущения, прям сразу чувствуешь облегчение. И цена доступная и капать нос не надо, что мне очень нравится))Запах очень приятный.

Есть ещё и капли Пиносол, мы их тоже покупаем, но после них печёт, ребёнку не нравится, мазьку больше любим))Просто когда мо
жно обойтись мазью, а когда нужно и закапать.

Пиносол это экономия, не на здоровье, а только на кошельке))Что мне и нравится))Рекомендую!

P.S. Будьте здоровы, не болейте!!!))

Evgenija24
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — я в нее влюблена
Как же выручала и выручает эта мазь меня, а теперь и всю мою семью! Начну с того, что насморк у меня дело не редкое, скорее даже постоянное. Мало того, что любая простуда у меня начинается с насморка, так еще и аллергический ринит добавился.
Многие знают, что сосудосуживающие капли очень сильно сушат слизистую, иногда до серьезной ломкости сосудов.

Мазь Пиносол это лекарь для воспаленной слизистой. Увлажняет как ни одни капли и ни одно средство. Облегчение наступает сразу, заложенность носа отступает, а главное возвращается обоняние, прекращается секретоотделение, слезливость глаз и это уже с первого применения.
Мне очень удобна упаковка. Я наношу мазь прямо из тюбика, хотя знаю что это не правильно и не гигиенично, зато удобно. После просто протираю антисептической салфетко
й. Мазь прозрачного цвета, с ментоловым запахом.

Лечение следует начать как можно быстрее, тогда о насморке вы вообще забудете на долгое время.
Особенно меня радует, что Пиносол можно применять у детей с 2 лет. Ребенок очень спокойно и охотно воспринимает лечение, не жалуется на жжение или другой дискомфорт. А я в первый же день чувствую улучшение.
Мы всей семьей используем мазь для лечения и профилактики (отправляясь в общественные места слегка мажем нос).
Мне мазь помогает даже при аллергическом рините. Останавливает течение из носа, возвращает обоняние, устраняет заложенность. Для меня мазь Пиносол просто находка.
В свое время мне не понравились капли Пиносол, но от мази я в восторге. У меня всегда в аптечке, жаль что храниться только 2 года. 10 граммового тюбика хватает надолго, приходится еще выбрасывать. Но стоимость свою мазь оправдывает!

marusia37br
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — Неплохо пробивает нос,но не надолго
Здравствуйте читатели и друзья. Что-то я разболелась, бедный мой нос. Мамочка конечно, сделала мне натуральную мазь из прополиса-это для лечения, а чтобы снять заложенность использую ""Пиносол"" от компании Zentiva словацкой республики. Это препарат растительного происхождения на основе масел. Я с детства помню капельки, аромат кстати, не изменился. Мазью надо смазывать нос внутри как можно глубже. Ощущения при этом приятные: легкий холодок и чувство заложенности отступает в течении минуты. Держится к сожалению, этот эффект недолго. Максимум час, а вообще меньше и течение из носа не останавливает. Мазь упакована в тюбик 10 гр. с окручивающей моя крышечкой. Кончик у носа тюбика узенький и мазь выходит очень эклномично, причем сама под давлением видимо. Я советую этот припарат, потому что он все-таки натуральный. Если нос заложен сильно и вам доставляет это большой дискомфорт, то берите средства посильнее.

young shopoholic
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — Спасла, когда все остальное уже нельзя
Проблемы с насморком и сложные риниты я заполучила еще в детстве после травмы, с тех пор любая незначительная простуда не проходит без заложенного носа на несколько дней. Причем несколько раз все доходило до синусита. Эту мазь мне посоветовала ЛОР после очередного обострения вазомоторного ринита. На тот момент я находилась в положении и более чем внимательно подходила к выбору лекарств. Именно мазь ""Пиносол"" помогла в сочетании с промываниями соленой водой. Эффект появился через несколько дней: нос отложило, насморк тоже пропал. В целом я довольна действием.

Mari4ka4
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — Отличное средство как для профилактики так и лечения насморка растительныит средствами.
Насморк - обычное дело. И перепробовано не мало средств. Лично я отдаю предпочтение, не тем средствам, которые останавливают насморк, за счет сосудосуживающих компонентов, а который будет лечить. И которым удобно пользоваться.
Ранее я познакомилась с каплями этой же фирмы, мне они понравились, но там есть некоторые неудобства. И как только вышла в продажу мазь Пиносол от фирмы Zentiva я сразу же не задумываясь приобрела.

Это уже не первый дизайн упаковки. ранее он был немного другой. Открываем вот такую коробочку. А внутри находится такой вот тюбик на 10 г средства.
Откроем крышку и посмотрим на ее консистенцию.
Вот такая вот держащая форму мазь, похожая на клей выдавливается из тюбика. Размер буквально нужен с горошину. Чем она мне импонирует. Что действие осуществляет
ся за счет действия эвкалипта, образуется при дыхании как бы ингаляция, лечащая простуду. Мазь не вытекает обратно при применении и сразу чувствуется, что холодит в пазухах. А если хорошо втянуть, то очень хорошо проходит вверх и останавливает сопливость. Хватает на несколько часов не вызывает побочных эффектов как таблетки других фирм- сонливости, рассеянности.

А так же подходит как и профилактическое средство. Заранее перед эпидемиями можно нанести на слизистую носу и пойти в общество. Несет так же антисептическое действие.
Стоит 110 рублей, хватает надолго, после открытия нового тюбика держу его в холодильнике.

Persikova
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — Необходимая вещь, если не переносите капли
У моего мужа и старшего сына есть особенность - они плохо переносят капли в нос. Если уж я закапаю, подымается крик, гам, недовольные гримасы и бурчание в мою сторону. Какие капли только не покупала, все им "" выедает мозг"". Поговорила с врачем и она посоветовала мазь для носа ""Пиносол"".
Это мазь безцветная, в нее входят масла эвкалитпа, сосны и мяты, т. е. вполне натуральный состав. Мазать нужно крылья носа с внутренней стороны. Запах довольно сильный, но зато хоть мозги у моей команды целы. Лечение эфирыми маслами вообще довольно распространено и неплохо помогает. Эффектом я довольна, мазь снимает отечность, пробивает так сказать, ну и жидкость из носа постепенно уходит. Но конечно медленнее, чем другие противоотечные средства.
Так что для тех, кто не переносит капли - это прост
о незаменимое средство.

sgbuzay
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — Хорошая мазь — лечит насморк
Всегда покупала капли Пиносол, а здесь решила купить ребенку мазь: капли ему не нравятся.
Наношу на ватную палочку и мажу в носу каждый вечер, особенно теперь, когда он пошел в детский сад.
Использую его и как профилактика и как лечение от насморка.
Только один Пиносол именно лечит насморк, а не просто освобождает пазухи и облегчает дыхание.
У меня у самой гайморит периодически обостряется и как я только чувствую заложенность носа сразу начинаю капать с периодичностью 3-4 часа, на следующий день все проходит.
Доверяю также этому средству, так как только натуральные компоненты входят в его состав и Пиносол абсолютно безвреден и для детей.

Pupsssss
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — Профилактика простудных заболеваний, а также отличный ингалятор.
Сейчас самая пора простудных заболеваний. На работе в офисе сейчас очень легко подцепить простуду, кто-нибудь чихнул - и пол офиса ходит с соплями))). Поэтому я предпочитаю профилактику в период простудных заболеваний. В этом мне очень помогает назальная мазь Zentiva ""Пиносол"". Эта мазь растительного происхождения и оказывает противовоспалительное и противомикробное действие, и к тому же облегчает носовое дыхание (особенно когда уже простудился).

У неё приятный запах эвкалипта, что безусловно служит отличным ингалятором. При этом, когда находишься на работе этот запах никому не мешает - потому, что его чувствую только я. Если же простуду уже подхватила, то мажу ей в носу ещё и перед сном, мазь пробивает заложенность в носу и облегчает дыхание.

Никакого жжения и неприятных
ощущений при её использовании у меня нет. Главное мазать ей не слишком часто, а то из-за запаха эвкалипта может разболеться голова. Да и в инструкции написано, что лучше использовать её не дольше 7-14 дней. А этого маленького тюбика хватит на долгое время, не смотря на то, что он всего 10 гр.

В общем отличное средство для профилактики простудных заболевание. Пользуйтесь и будьте здоровы)))

Bepa1
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — Любимая мазюка при насморке
Очень эффективно при насморке некоторые мази типа звездочки наносить на крылья носа. Однако этот метод подходит только на ночь, т. к. глаза от мази слезятся и их надо держать закрытыми. А днём? Есть старая очень хорошая мазь борментол. Но как говориться её днём с огнём.

Хорошо, что есть пиносол мазь. Да она запашистая, да может немного пощипать. Но прекрасный эффект, не вытекает, не течёт в горло, так что всё равно какого она вкуса. Если на улице и грязными руками лезть в нос не хочется, то, пожалуйста: выдавливаем небольшую колбаску (довольно тоненькая получается) вводим наконечник в вычищенную сморканием ноздрю наносим на слизистую и платком массируем нос снаружи. Мазь прекрасно распределиться и начнет действовать.

Выпускается мазь в небольших тубах, которые удобно носить
с собой. И я уверенна что в простудный сезон мазь, оказывая противовирусный эффект за счёт эфирных масел, бережёт меня от болезни.

Tayra
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — При сильном раздражении слизистой носа
С этой мазью познакомилась, когда заболела сильным ринофарингитом. Слизистая была настолько раздражена, что никакие капли не подходили. Они только обжигали слизистую и вызывали чихание. Спасибо хорошему доктору, которая прописала мне мазь пиносол.
В составе мази есть эквалиптовое масло, масло сосны и ментол. Все эти компоненты просто отлично снимают отечность, так что нос начинает очищаться.
Как пользовалась мазью я? Наносила на ватные турунды и вставляла в нос 2 раза в день на 10 минут. И мазь отлично помогла за неделю! Слизистая носа стала постепенно восстанавливаться, заложенность носа ушла.
Мазь не сильно густая, из тюбика выдавливается ""узенькой"" змейкой. Имеет выраженный аромат эфирных масел. Аллергии не вызвала.
Единственный минус - после вскрытия и отвинчивания пробк
и мазь у меня не ""переставала вытекать"". Нет, она не жидкая, а скорее вязкая, но ""змейка"" мази тянется бесконечно, пока ее не ""остановишь"" пробкой.
В целом, мазь отличная! Прекрасная замена каплям для носа, если вы их не переносите.

Юляша18
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — увлажняет слизистую носа, облегчает дыхание.
После обострения гайморита лор-врач назначает мне пиносоловую мазь, чтобы в носу не было сухо.

Делать нужно так: на марлевую турунду наношу мазь и вставляю в нос глубоко, хвостики турунды оставляю около ноздри. Процедуру делаю в течение 15 минут. Затем осторожно вынимаю из носа за хвостики турунды. Курс лечения определяет врач, я обычно делаю в течение 14 дней. После применения становится легче дышать, нос увлажняется.

Также пиносоловую мазь назначают после оперативных вмешательств, при насморке, в период эпидемии гриппа.

Препарат можно применять во время беременности и во время кормления грудью. Детям до 1 года - нельзя.

krasotkamira
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — Мне помогает
Я не люблю капать капли в нос, они сушат слизистую, а вот мазь совсем другое дело . Мазь Пиносол растительного происхождения, с явным запахом трав.

Мазь не только лечит насморк, но и является антисептиком, т. е предотвращает заражение других .
Можно мазать как профилактику в сезон простудных заболеваний.
Мазь необходимо наносить непосредственно в носик и на крылья носа. Эффект очень быстрый, уже минут через 10-15 нос начинает дышать .
Мне мазь нравиться тем что у нее быстрый эффект, натуральный травяной состав. Практически нет ни каких побочных эффектов, кроме возможного зуда. Но у нас в семье ни у кого не было.
Так же препарат можно малышам от года, это тоже плюс, по крайней мере мазать носик легче, чем капать капли орущему младенцу.

Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — АЛЕРГИЧНЫЙ ПРЕПАРАТ
У моего ребенка вызвало такую ужасную алергию уже после второго раза применения, НЕ БЕРИТЕ ДЕТЯМ!!! ЭТО ПРОСТО РЕКЛАМА!!! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

фредерикусит
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — Препарат из естественных ингридиентов,но малоэффективный
С приходом весны как обычно начался период активных простудных заболеваний. Новые виды вирусов и микробов снова начали атаковать наш организм. И вот мой организм наконец то сдался и заболел по серьезному. Я вообще не любитель лечения всякими препаратами, и поэтому предпочитаю лечиться народными методами. Так что от температуры я избавился с помощью чая с малиновым вареньем и медом. А вот с заложенностью носа возникли проблемы.
И тут я вспомнил о рекламе данного средства. Набрал в поисковике(мое главное требование было чтобы оно было из натуральных средств), и там убедился что он мне подходит.

Производится препарат в Словацкой Республике и стоимость его составляет где то около 200 рублей за 10г мази. Главное что ее состав практически полностью состоит из натуральных ингридиентов.
Обладает противовоспалитетельным и антисептическим действием.
Сказать могу про данное средство следующее. Препарат начинает помогать примерно только день на 5 после регулярного применения. Так что если хотите быстрого эффекта то он не для вас. Но большой плюс заключается в том что он не обжигает слизистую носа и обладает приятным овежающим эффектом во время применения.
Так что если кто не спешит с очень скорым выздоровлением но при этом более безопасным для здоровья то этот препарт для него.

Kosmonaut Misha
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — мне не помогла что-то мазька
Всем привет.

Не знаю у кого как, а у нас в Пскове зима номер два наступила. Снег, мороз и все холодные дела. Поэтому и насморк нет нет да появляется у человеков.

Много слышал и вроде бы даже видел рекламу Пиносола. Решил попробовать. В аптеке в наличии была мазь только - ее и приобрел.

Почитал бумажку из упаковки и меня порадовало написанное там ""фармакологические свойства веществ и механизмы их действия полностью не выяснены"". Такая строка меня позабавила. Больше ничего интересного там не прочитал. Ну передозировки мази еще не встречалось ни у кого, так написано =).

Важно не это. Я не ощутил на себе после длительного применения никакого положительного эффекта Пиносола. Обильно наносил мазь с помощью ватных палочек несколько раз в день, как в инструкции (
не ковырял пальцем даже ). И состояние моего носика совсем не изменилось. Дышать не легко все так же.

Поэтому для себя сделал вывод: пиносол не работает, и покупать его я больше не стану. Рекомендовать своим не буду по той же причине.

То есть препарату ставлю двойку и не рекомендую никому.

Спасибо за внимание.
С уважением, Михаил.

викторияRV
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — Для профилактики насморка и облегчения дыхания.
Очень хорошо отношусь к назальным каплям Пиносол. Это очень хорошее средство успокаивающее слизистую носа. Эти капли не избавляют от насморка, не устраняют заложенность носа. Однако обладают смягчающим эффектом, в отличии от сосудосуживающих капель для носа (Ксилен, Глазолин и т. д.) не вызывают привыкания. Мазь назальная ""Пиносол"" - это достайная замена ""Звездочке"". Думаю, что со ""звездочкой"" знакомы все. Пинасол (мазь) также не избавит Вас от насморка. Пользуюсь ей сразу после других капель. У нее очень приятный запах, на ощупь она тоже очень нежная. Нос сразу начинает дышать, мазь избавляет от ""сухости"" в носу, которую вызывают другие лекарственные препараты. Работаю в детском саду, и всем деткам, их родителям в холода, особенно в пик простудных заболеваний, советую использовать это средство в качестве профилактики. Детишек много, не все родители оставляют своих детей дома во время болезни, простудные заболевания в саду неизбежны. Все дети дышат одним и тем же воздухом, повсюду микробы... Я и сама, взрослый человек, болею из-за этого очень часто. А с этим средством носик намазал, и уже дышится по другому. Сама пользуюсь, и другим советую. Состав мази тоже внушает доверие. Все-таки средство сделано на основе природных компонентов, маслянистое, не вызывает у меня никаких подозрений.

poupees11
Отзыв: Мазь назальная Zentiva «»Пиносол»» — Мне не понравился эффект и способ применения. В аптеке это самый неходовой препарат.
Решила я как-то попробовать на себе эту спасательную, совершенно безопасную и состоявшую только лишь из одних эфирных масел -мазь для носа Пиносол. Бывают еще и капли - но я читала, что капли у многих вытекают из носа. А мазь уж точно останется там где надо.

В составе на базе вазелина, воска и другого - только все натуральное - эфирные масла сосны, эвкалипта, витамин Е, тимол и ментольчик.

Препарат импортный. Производится в Словакии.

В принципе эти масла обладают хорошим бактерицидным эффектом, так что ничего нового и инновационного в нем нет. Все это давно известно. С таким же успехом можно себе закапывать в нос самостоятельно изготовленную смесь из тех же эфирных масел предварительно растворив их на базовом масле (оливковое, можно подсолнечное).
r>В тюбике 10 г.

Мазевая масса очень упругая, не растекается, что удобно наносить в нос.

И вот как-то случился у меня сильный насморк. Из носа очень сильно текло не по дням, а по часам. Сразу же достала эту мазь в надежде на скорую помощь.

Намазала. Во первых - ощущения не из приятных - в носу стало еще больше жечь и стало еще больше течь. В итоге вся эта мазь вымылась у меня вместе с жидкостью из носа. Пришлось мазать чаще. Но зато присутствует приятный охлаждающий эффект.

На ночь ее использовать вообще неудобно - будет щипать в носу, что уснуть нормально вряд ли получится.

К тому же мазевая форма мне кажется лучше подойдет для профилактики, чем для лечения. Так как глубоко палец с этой мазью в нос не засунешь, а при насморке важно, чтобы лекарственная форма попадала глубоко в нос, но при этом не стекала по горлу вниз. Поэтому для для лечения насморка все же лучше капли.

Для профилактики я ее не пробовала, а вот для лечения мне она совсем не помогла. Кроме большего раздражения носа я ничего не достигла.

Да и в аптеке у нас была эта мазь, пока не долежала со сроком. Теперь мы больше ее не заказываем. И ее не спрашивают совсем. Зато капли пиносола идут неплохо.

Поэтому насморк я отлично вылечиваю не менее безопасным препаратом ( без жжения и других побочных эффектов) -раствором Мирамистина.