• Производитель: Польфарма АО, Оксфорд Лабораториз Пвт. Лтд, Озон, Polpharma

— энтеробиоз;

— анкилостомидоз;

— некатороз;

— трихоцефалез.

— повышенная чувствительность к препарату;

— миастения (период лечения);

- детский возраст до 3 лет (для данной лекарственной формы).

С осторожностью. Беременность, печеночная недостаточность.

Toreta
Отзыв: Таблетки от глистов Пирантел — Супер лекарство
Когда я впервые столкнулась с острицами у детей, то была в ужасе, от того как мучаются мои детки. Чешут задний проход без перерыва, ерзают и плачут на взрыв, больно вспоминать. Так же, узнав из интернета, как эти паразиты размножаются, моей паники не было предела. Самки остриц маленькие, твердые и острые как иголка, выползали из заднего прохода и ползали по всем половым органам, для того, чтобы откладывать яйца, от чего детки так кричали. В общем ночь мы не спали я через короткие промежутки времени, вынимала их от туда с помощью влажных салфеток. Утром я побежала в Аптеку, где по назначению врача купила Пирантел. Разово выпили всей семьей, мне и мужу это нужно было в целях профилактики. В этот же день все прошло, чему мы были очень рады.
Mandarinsss
Отзыв: Препарат Kusum Healthcare «»Пирантел»» в таблетках — Аллергическая реакция. Консультируйтесь с врачом.
Когда есть животные в доме - приходится делать профилактику и хозяевам. Котик наш приболел и стали мы его лечить. Параллельно и хозяевам рекомендовали сделать профилактику от глистов. Про ""Пирантел"" помню с детства, в детском саду давали одну желтую огромную таблетку. Знаю, что противоглистные препараты токсичны, поэтому из предложенных в аптеке препаратов выбрала этот, надеясь, что Пирантел самый безопасный препарат.
В упаковке оказалось три огромные таблетки, которые нужно принять одноразово взрослому с весом более 75 кг. Я, откровенно говоря, обалдела от такой дозы, но инструкция есть инструкция и пришлось принять. До вечера было все нормально, но вот на следующий день началось нечто. Все слизистые моего тела горели, появилась сухость кожного покрова. В уголках рта треснула кожа.
Я отпивалась Полисорбом чтоб вывести токсины, благо дома стояла большая банка. Неделю я промучилась, избавляясь от последствий приема препарата.
Не знаю как другим, но мне этот препарат не подошел и другие препараты от глистов я не рискну использовать более. Несомненно все индивидуально и, возможно, я один такой человек на тысячу, но я вспоминаю этот опыт приема Пирантела как страшный сон.
Теперь я покупаю семечки тыквы и ем их в большом количестве для профилактики. Плюс чеснок)) Таблетки не для меня!

ПИРАНТЕЛ
ПИРАНТЕЛ