ПИРАЦЕТАМ (капсулы)

60 шт, 400 мг
60 шт, 400 мг
  • Производитель: Акрихин, ВЕРТЕКС, Озон, Белмедпрепараты, Уралбиофарм ОАО, Озон ООО
  • Действующее вещество: пирацетам
  • Дозировка: 400 мг
  • Форма выпуска: капсулы

Нарушения памяти, головокружение, снижение концентрации внимания, эмоциональная лабильность, деменция вследствие нарушений мозгового кровообращения (ишемического инсульта), травм головного мозга, при болезни Альцгеймера, в пожилом возрасте; коматозные состояния сосудистого, травматического или токсического генеза; лечение абстиненции и психоорганического синдрома при хроническом алкоголизме; нарушения обучаемости у детей, не связанные с неадекватным обучением или особенностями семейной обстановки (в составе комбинированной терапии); серповидно-клеточная анемия (в составе комбинированной терапии).

Геморрагический инсульт, тяжелая почечная недостаточность (при КК<20 мл/мин), повышенная чувствительность к пирацетаму.

galla_no1
Однозначно да! Но… есть одна неприятная побочка, которую впрочем, можно избежать)
Начинает действовать со второй недели или как минимум с 5 дня приема?!
Капсулы по 400 грамм
Возможно, у меня повышенная чувствительность к нему, но реакцию организма чувствую после первой дозы в 800 грамм(две капсулы по 400)примерно через час- полтора. Пишу, кстати, под ним. И именно после первой дозы. Хотя не собиралась сегодня заниматься литературно- оценочной деятельностью)). Утром было желание и надежда, что я хотя бы дойду до аптеки))Очень приятная цена
Начала пить по рекомендации невролога, типичное ВСД и установленный психотерапевтом астено-депрессивный синдром. Принимаю по его назначению амитриптилин, но о нем напишу позже.
Строго говоря, невролог рекомендовал фезам(смесь пирацетам и циннарезина). Но по ценам он кусается(средняя цена около 300 руб.), а п
ирацетам фирмы Вестакс (Санкт-Петербург) стоит 54,80 за 60 капсул.
Принимаю по следующей схеме: утром 800 мг ( 2 капсулы) пирацетам без циннарезина. Для того, чтобы проснуться, и максимально взбодриться, а циннаризин обладает снотворным эффектом.
Днем: 400 грамм пирацетам+ 25 циннаризина. К бодрости получаю легкий успокаивающий эффект ибо одна из побочек пирацетам: повышенная нервная возбудимость. У меня есть к этому склонность, так что циннаризин - отличное дополнение.
На ночь таким как я (легковозбудимым) пирацетам пить не советую. Хотя в инструкции к нему указывается 3х разовый прием в день. К сожалению, при вечернем приеме возникает стойкая бессоница.
Однозначно рекомендую! Но- слушайте свой организм! Когда я поняла, что для меня правильно его применять по вышеуказанной схеме(после серии проб и ошибок), он стал палочкой-выручалочкой, причем, без каких-либо побочек и неприятных последствий.
seawave9
Отзыв: Ноотропный препарат Озон «»Пирацетам»» — После сотрясения мозга помогает)
Брат не один раз получал сотрясение мозга. С детства неугомонный. И каждый раз после ему прописывали Пирацетам. Брали разных фирмы, последний был от Озон:

Стоит вообще копейки (30 рублей).
Никаких побочных эффектов замечено не было.
Работоспособность, мышление и нормальная работа головного мозга восстановились.
Хороший и эффективный препарат.
Плюс его ещё в том, что он в капсулах. Всё же в них вещество быстрее усваивается.

ЛУЦЕТАМ

таблетки , 30 шт.