ПИРАЦЕТАМ (раствор)

• Производитель: Фармстандарт-УфаВИТА, Борисовский ЗМП, Гротекс, Органика АО, Дальхимфарм
  • Действующее вещество: пирацетам
  • Форма выпуска: раствор

Нарушения памяти, головокружение, снижение концентрации внимания, эмоциональная лабильность, деменция вследствие нарушений мозгового кровообращения (ишемического инсульта), травм головного мозга, при болезни Альцгеймера, в пожилом возрасте; коматозные состояния сосудистого, травматического или токсического генеза; лечение абстиненции и психоорганического синдрома при хроническом алкоголизме; нарушения обучаемости у детей, не связанные с неадекватным обучением или особенностями семейной обстановки (в составе комбинированной терапии); серповидно-клеточная анемия (в составе комбинированной терапии).

Геморрагический инсульт, тяжелая почечная недостаточность (при КК<20 мл/мин), повышенная чувствительность к пирацетаму.

WildFox1302
Отзыв: Раствор для в/в и в/м введения Белмедпрепараты «»Пирацетам»» — хороший препарат, но есть НО
В 2004 году я попала в ДТП в качестве пассажира. В машине один человек погиб на месте, второй остался инвалидом первой группы. Неделю ничего не помнила и все забывала. Пирацетам назначали мне внутривенно, как ""травматику"". Хороший препарат, не дорогой и после курса лечения два раза в год, были ощутимые положительные изменения. И по памяти и снижалась метеозависимость. Травматики меня поймут. Самому дома его в вену вводить или кого то просить - нельзя. В один из амбулаторных курсов, после очередного укола, пошла домой. Далеко не ушла, затрясло, стало плохо и стала задыхаться. Аллергия появилась на очередной ввод препарата.
Falen84
Отзыв: Раствор для в/в и в/м введения Дальхимфарм «»Пирацетам»» — Внесём ясность в свою голову!
Чего уж там скрывать : часто мы сами себе становимся лекарями, без консультации с эскулапами. У меня тоже бывает почти так :) Например, совсем недавно : памятуя давний успешный опыт приема приема ""Ноотропила"" (он же ""Пирацетам"")"" в таблетках, решила повторить его прием. C возрастом голова становится все загруженнее, так что улучшить кровообращение - дело хорошее ( но лучше делать это с позволения врача!). Думаю, что обратись я к неврологу со своим стандартным набором ВСД, мигренью, шейным остеохондрозом, он порекомендовал мне то же самое. Но, к сожалению, невролог в нашей городской поликлинике такой, что лишний раз к нему не сунешься, увы. Так что решение внести ясность в свою голову я принимала сама.

Матушка подсказала, что лучше всего ""Пирацетам"" принимать внутривенно или
внутримышечно. С этим не поспоришь : таблетка проходит длительный путь расщепления и всасывания, чем жидкость. Соответственно, результат проявляется быстрее и убедительнее.

Такие уколы я еще ни разу не колола, но неизвестность меня не пугала : по маминому опыту я знала, что уколы простые, ничего болезненного при условия мастерства медсестры. Наша сельская медсестра ( я находилась в деревне) все процедуры проводила мастерски, так что еще одним пустым беспокойством минус.

Упаковка лаконичная, стоимость бюджетная - меньше 42 рублей за упаковку с 10-ю ампулами.

Раствор с кучей показаний, противопоказаний и побочных эффектов. При самостоятельном назначение важно уделить инструкции по применению должное внимание, чтобы ждать чего ожидать от препарата.

Наш фельдшер приняла решение делать колоть ""Пирацетам"" внутривенно в течение 5-ти дней. С попаданием в вену у нее и правда всё было отлично. Инъекция проходит абсолютно безболезненно. Никакого послевкусия сразу после ее тоже не ощущается. Однако, спустя время, несколько часов после укола у меня начинал проявляться один побочный эффект - сонливость. На фоне других побочек этот - не самый страшный :) Для меня в разы неудобнее была бы та же прописанная в инструкции возбудимость, раздражительность, двигательная расторможенность. А так недлительный родительский сон во время летних каникул и декретного отпуска - это чудесно :) Как только уколы закончились, пропало и это желание ""прилечь и закрыть глаза"". Кстати, у мамы тоже после каждой инъекции ""Пирацетама"" наступало сонливость.

Положительный эффект после уколов ""Пирацетама"" проявляется в виде легкости в голове, мыслях и вообще. Это нельзя назвать эффектов плацебо, нет. Это на самом деле присутствует. Фельдшер, не углубляясь в анамнез моих проблем, после последней процедуры торжественно прокомментировала : ""Ну теперь у Вас не будут летать ""мушки"" перед глазами!"" Слава Богу, ""мушек"" у меня и не было, не дошло до этого.

Справедливости ради надо сказать, что при более длительном приеме зарубежного ""Ноотропила"" в таблетках моя голова была яснее, легкость проявлялась отчетливее. Уповаю на слишком короткий курс своих инъекций. Обычно их делают 10 дней, а в моем случае - всего лишь 5 пусть, и две ампулы за раз. Вообще в случае приветствуется, если не сказать рекомендуется, курсовой прием 2-3 раза в год, желательно в межсезонье. Одна моя родственница именно так и поступает. Результат ее прилежной профилактики проявляет себя в лучшем образе.

Конечно, рекомендую это проверенное десятилетиями отечественное ноотропное средство, особенно если вам его назначает специалист. Скорее всего, вам после приема (любого : переорально, внутривенно, внутримышечно) станет легче, словно с затылка и шее скинут килограммовый груз. Не знаю ни одного человека, которому бы ""Пирацетам"" в той или иной степени не помогал бы.

Аналогов у данного раствора тьма, тот же ""Ноотропил"" - заморский аналог ""Пирацетама"". Выбирайте то, что вам подходит и будьте здоровы!

ЦЕРЕБРОЛИЗИН
ЦЕРЕБРОЛИЗИН