ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ

ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ (спрей)

Спрей
Спрей
  • Производитель: Софартекс
  • Действующее вещество: дексаметазона метасульфобензоат натрия
  • Форма выпуска: спрей

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа: острый и хронический ринит; острый и хронический ринофарингит; синуситы.

Подозрение на закрытоугольную глаукому; одновременное применение ингибиторов МАО; заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией; беременность; лактация (грудное вскармливание); детский возраст до 2.5 лет; повышенная чувствительность к компонентам лекарственного средства.

anyabuzdalina
Отзыв: Спрей назальный Софартекс «»Полидекса с фенилэфрином»» — Хороший спрей для лечения насморка
Доброго времени суток всем читателям и авторам сайта Отзовик.

Назальный спрей Полидекса нам прописал лор для лечения насморка у дочки. Точнее у нее больше была заложенность носа, которая начинала беспокоить дочку во время дневного и ночного сна. Она начинала откашливаться. По поводу этого спрея у меня были сомнения, давать дочке или нет, так как в составе спрея имеется антибиотик. Но почитав отзывы, которые в основном оказались положительными, все-таки решила пройти назначенный нам курс лечения в 5 дней.
Стоимость спрея немаленькая, как в принципе и любого другого лекарства, - 374 рубля. Болеть сейчас ой как не выгодно и дорого.

Спрей применяют при воспалительных и инфекционных заболеваниях носовой полости. Имеются противопоказания, поэтому перед применением необходимо про
консультироваться с лечащим врачом и ознакомиться с инструкцией.

Состав спрея. В составе есть антибиотик. Кого-то это может смутить, как меня изначально.

Я брызгала спрей дочке. Ей 2 года и 7 месяцев. Детям до 2.5 года спрей не рекомендуется.
Дочка не любит закапывать нос, поэтому приходилось это делать очень быстро, чтобы криков и слез было по минимум. Лор назначила нам его брызгать по одному пшику в каждый носовой проход 2 раза в день. Носик при этом должен быть чистый. Т. е. я сначала закапывала снуп, затем промывала Аква марис. Сейчас мы взяли Аква марис, рекомендованный с 2-х лет. А вообще лор нам рекомендовала классический, он в виде спрея. В следующий раз его попробуем. Ну и хорошо отсмаркивала, дочка уже сама умеет это делать.

Отверстие у спрея небольшое. Брызгать удобно и делать это получается с первого раза и быстро.

В комплексе с другими средствами заложенность носа у дочки прошла дней за 5-7. Думаю, что заслуга спрея Полидекса тут тоже есть. Да и кашель ушел после того, как носик задышал.
Если есть необходимость в данном спрее, врач назначил, то рекомендую пройти лечение. Никаких побочных явлений у дочки не было.
Спасибо за внимание к моему отзыву. Будьте здоровы.
lubanik
Отзыв: Спрей для носа Bouchara E. Lab. Полидекса с фенилэфрином — Эффективное средство
Был острый синусит, доктор выписал полидексу, эффект уже был заметен через пару дней. А через 5 дней насморк прошёл. Очень хорошее средство.

ПОЛИДЕКСА
ПОЛИДЕКСА