ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ

ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ (спрей)

Спрей
Спрей

anyabuzdalina
Отзыв: Спрей назальный Софартекс «»Полидекса с фенилэфрином»» — Хороший спрей для лечения насморка
Доброго времени суток всем читателям и авторам сайта Отзовик.

Назальный спрей Полидекса нам прописал лор для лечения насморка у дочки. Точнее у нее больше была заложенность носа, которая начинала беспокоить дочку во время дневного и ночного сна. Она начинала откашливаться. По поводу этого спрея у меня были сомнения, давать дочке или нет, так как в составе спрея имеется антибиотик. Но почитав отзывы, которые в основном оказались положительными, все-таки решила пройти назначенный нам курс лечения в 5 дней.
Стоимость спрея немаленькая, как в принципе и любого другого лекарства, - 374 рубля. Болеть сейчас ой как не выгодно и дорого.

Спрей применяют при воспалительных и инфекционных заболеваниях носовой полости. Имеются противопоказания, поэтому перед применением необходимо про
консультироваться с лечащим врачом и ознакомиться с инструкцией.

Состав спрея. В составе есть антибиотик. Кого-то это может смутить, как меня изначально.

Я брызгала спрей дочке. Ей 2 года и 7 месяцев. Детям до 2.5 года спрей не рекомендуется.
Дочка не любит закапывать нос, поэтому приходилось это делать очень быстро, чтобы криков и слез было по минимум. Лор назначила нам его брызгать по одному пшику в каждый носовой проход 2 раза в день. Носик при этом должен быть чистый. Т. е. я сначала закапывала снуп, затем промывала Аква марис. Сейчас мы взяли Аква марис, рекомендованный с 2-х лет. А вообще лор нам рекомендовала классический, он в виде спрея. В следующий раз его попробуем. Ну и хорошо отсмаркивала, дочка уже сама умеет это делать.

Отверстие у спрея небольшое. Брызгать удобно и делать это получается с первого раза и быстро.

В комплексе с другими средствами заложенность носа у дочки прошла дней за 5-7. Думаю, что заслуга спрея Полидекса тут тоже есть. Да и кашель ушел после того, как носик задышал.
Если есть необходимость в данном спрее, врач назначил, то рекомендую пройти лечение. Никаких побочных явлений у дочки не было.
Спасибо за внимание к моему отзыву. Будьте здоровы.

lubanik
Отзыв: Спрей для носа Bouchara E. Lab. Полидекса с фенилэфрином — Эффективное средство
Был острый синусит, доктор выписал полидексу, эффект уже был заметен через пару дней. А через 5 дней насморк прошёл. Очень хорошее средство.

LuLuscha
Отзыв: Спрей для носа Bouchara E. Lab. Полидекса с фенилэфрином — Устраняем шмыгание. Гормон+антибиотик в составе.
Поехали к ЛОРУ лечить ухо, а оказалось, что назначили еще и лечение для носа)) Вот так всегда))
Доктор выявила отек слизистой носа, сказала, что боль в ухе и отит могли быть вызваны предшествующим насморком. Хотя дочка не болела, но немного носом пошмыгивала, поэтому врач сказала, что сопли могли быть как вирусной, так и аллергической природы.
Для лечения отита были назначены соответствующие препараты, о которых я позже напишу, а для носа выписали Назонекс и Полидекса. Если с Назонексом мы уже встречались, то Полидексу видели впервые.

По цене не мало, за небольшой флакончик выложили 351 рубль.

Вот такой флакончик, на который надо резко надавить и из него в нос впрыснется лекарство.

Мне лично такие флакончики не очень нравятся, неудобные. Каждый раз переживаешь,
что недостаточно лекарства попало в нос и вообще попало ли... Всякий раз при впрыскивании я спрашивала у дочки, попало ли лекарство в нос, она мне отвечала.

А вот как у маленьких быть, не знаю, они ведь не скажут. А меж тем разрешено лекарство с 2,5 лет.

По ощущениям при впрыскивании дочке немного щипало в носу, говорит.

Делали такие пшики в течении 7 дней, через час после Назонекса, как велел доктор.

Заложенность и шмыгание носом прошли уже на второй день. Сложно сказать, помогла ли этому Полидекса, был ли от неё эффект, т. к. я знаю на прошлом опыте, что Назонекс довольно сильный препарат и помогает тоже очень хорошо. Но ведь и Полидекса ""не лыком шита"", тоже гормональный да еще и с антибиотиком состав((
Хочется надеяться, что всё это было не зря.
Скоро на повторный прием к ЛОРу по поводу уха, заодно и нос/горло глянем. Как там у нас, снизился ли отек, хотя я и так уверена, что они исчез.
По итогам похода к врачу, если будет такая необходимость добавлю отзыв.
На сегодняшний день Полидексу рекомендовать буду.

Всезнайка77
Отзыв: Спрей назальный Софартекс «»Полидекса с фенилэфрином»» — Помогает при гайморите и затяжном насморке!
Мой младший сын с наступлением холодов часто болеет. И страдает в основном дыхательная система. Часто бывают заболевания носовой полости и придаточных пазух носа, инфекционные и воспалительные заболевания.

А прошлой зимой затяжной насморк перешёл в гайморит.

Одним из лекарств, выписанных врачом был спрей назальный Полидекса с фенилэфрином, от изготовителя Софартекс.

У моего ребёнка часто бывают аллергические реакции на лекарства, но этот спрей переносится без последствий.

Помог, благодаря входящим в состав антибиотикам вылечить гайморит. Также отлично справляется с затяжным насморком у взрослых и детей.

В Минске продаётся по рецепту.

Chepus
Отзыв: Спрей для носа Bouchara E. Lab. Полидекса с фенилэфрином — Не очень то и помог
Назначил врач при вазомоторном рините и ОРВИ. Соплей не было, просто все распухло в носу и трудно было дышать носом. После применения полидексы - появились обильные сопли и после туалета носа можно было дышать какое то время. Применял одну неделю по два пшика четыре раза в день. Понимая, что это не витаминки - не рекомендую им пользоваться вообще. Обсуждайте с врачом назначения назонекса или авамиса. Хоть и тоже гормональное, но имеет более выраженный эффект, хоть и стоит в два раза дороже. Еще большой минус препарата, что после использования нельзя долго хранить, то есть одноразовое средство, в отличие от назонекса.

Проконсультируйтесь с врачом перед использованием. И используйте только если это уж очень необходимо и без этого препарата не обойтись.

AlenkaErmakova
Отзыв: Спрей для носа Bouchara E. Lab. Полидекса с фенилэфрином — Отличное средство при лечении насморка
Наверное каждая молодая мама сталкивалась с такой проблемой как насморк у малыша. Ведь когда ребенок совсем маленький, он не может еще самостоятельно высморкаться, приходится промывать ему нос маме, а это такой стресс для малыша, ну по крайней мере у нас эта процедура всегда сопровождается слезами и истерикой. Но это только пол беды, главный вопрос какое средство лучше всего применить чтобы вылечить насморк ребенку. Я перепробовала несколько вариантов, но отдала предпочтение именно Полидекса. Да средство конечно дороговато (345 р), но поверьте мне, оно того стоит. Этот препарат очень эффективен при воспалительных и инфекционных заболеваниях носовой полости, глотки и придаточных пазух носа, а также при острых и хронических ринитах. Его легко применять, очень удобная упаковка. Лично моему ребенку это средство здорого помогает, и теперь насморк для нас это уже не проблема. Конечно всем рекомендую!

Sergef78
Отзыв: Спрей для носа Bouchara E. Lab. Полидекса с фенилэфрином — Ядреная вещь! Вымывает всю слизь.
Очень эффективная субстанция. Вымывает из носа и пазух даже то что остается после промывания морской солью. Быстро приносит облегчение при синусите и гайморите. Я не большой специалист но у меня где то раз в 2 года бывает серьезный синусит с головными болями и заложенностью. Лечусь Синупретом и этим назальным спреем. Иногда делаю инголяции когда не лень. Но по моему самым эффективным средством является именно Полидекса.

kerryberry
Отзыв: Спрей для носа Bouchara E. Lab. Полидекса с фенилэфрином — Помогает
Доброго времени суток, дорогие друзья!
Прописывал мне это средство терапевт и оно мне действительно помогло и достаточно быстро. Не вызывает привыкания, никаких побочных эффектов не было. Насморк был не сильный у меня. Теперь когда мучает эта проблема, то беру это средство, но беру редко. Единственное что не сразу получается у меня такие средства закапывать, но и с этим справилась. Цена у препарата нормальная, тем более работает. Минус, что после вскрытия нельзя долго хранить, забыла сколько. Очень много средства остаётся, но видимо на это и расчёт. Носоглотку от него не жжет и не пересушивает.
Средство действительно мне помогло, поэтому могу рекомендовать.
Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

Oks232
Отзыв: Спрей назальный Софартекс «»Полидекса с фенилэфрином»» — Избавляет от затяжного насморка…
Здравствуйте хочу с вами поделиться своей историей... У меня три года был насморк и он не проходил чего только я не делала... Ходила к лор врачу она мне расписывала лечение капать препарат дезринит... В итоге я проспала но результата было ноль... Диагноз : хронический ринит... После я к врачу не пошла насморк мой так и сохранялся, я покупала одни, другие, третьи капли уже сама без назначения врача, потому что реально меня мучали насморк, собиралась в глотке слизь и это мне очень мешало жить и дышать полной грудью... Выделения из носа были слизистые густые, но потом они резко стали жёлтые и во рту я стала ощущать привкус гноя... К врачу я больше не пошла, так как в прошлый раз мне не помогло его назначение, я побежала в аптеку в поисках новых капель... И мне фармацевт посоветовал Полидексу... И супрастин... Купив все я отправилась домой... Начала принимать по инструкции... Я даже не ожидала что мой трехгодичный насморк уйдет навсегда... Теперь мой нос дышит отлично... Надеюсь мой отзыв был вам полезен... Я принимала его самостоятельно так как отчаялась, но вам советую проконсультироваться с врачом перед приёмом...

Lesik W
Отзыв: Спрей для носа Bouchara E. Lab. Полидекса с фенилэфрином — сильное средство
Я простудилась и начался насморк и я капала какими то простенькими капельками в нос и через неделю насморк усилился и стал плохо отходить и пришлось обратиться к врачу, врач сказал что дело серьезное и пора переходить к серьезным лекарствам и выписал мне Полидекса с фенилэфрином .

Капли сами с антибиотиком и стоят 274 рубля - для такого сильного лекарства не так дорого и еще врач сказал мне посмотреть будет ли аллергия на фенилэфрин, сказал что часто бывает .
Я капала по 3 раза в день в течении недели и только потом насморк стал отсмаркиваться и отходить, аллергии у меня не случилось, вот только немного голова побаливала сразу после закапывания в нос .
Теперь буду знать как побороть серьезный насморк .

alena1516y
Отзыв: Спрей назальный Софартекс «»Полидекса с фенилэфрином»» — помагает)
На улице лето, солнышко, жара, а болею(
Появились сопли, нос был заложен несколько дней, не знала что делать пока не сходила в аптеку и не купила этот спрей по рекомендациям подруги.
После 2-3 применений лекарства нос начал постепенно проходить, я начала дышать)
У спрея удобная пипетка что бы капать капельки в нос.
У применяла лекарство 3 раза в день. Как и полагается утром, в обед и вечером.
Хорошая срок годность.
Всем советую)

Солнечная Долина
Отзыв: Спрей для носа Bouchara E. Lab. Полидекса с фенилэфрином — Только в крайних случаях
Когда мой ребенок пошел в детский сад, то сразу же появился бесконечный насморк. Несмотря на то, что носик промывался часто и активно, через какое-то время уже появились выделения зеленого цвета. В этом случае педиатр назначила спрей для носа Полидекса.

У препарата серьезный состав: гормон+антибиотик+адреномиметик. Будьте осторожны, во избежании побочных реакций перед применением проконсультируйтесь с врачом. Спрей можно применять не только взрослым, но и деткам с 2,5 лет.

Дозатор оказался для меня неудобным. Для получения дозы необходимо нажать на корпус флакона. Когда впрыскиваешь ребенку, не совсем понятно, получилось или нет.

Препарат использовала, согласно назначению врача. Предварительно носик промывала морской водой. Лекарство переносилось сыном хорошо. Эффект
стал заметен уже после двух применений, легче стало дышать, а через трое суток насморк уже практически прошел.

Стоимость флакона около 400 рублей.

Karanelka
Отзыв: Спрей назальный Софартекс «»Полидекса с фенилэфрином»» — Дорого, неэффективно!
Всем доброго времени суток!)))
Сегодня хотела бы поделиться с вами впечатлением о назальном спрее «Полидекса» производителя Софартекс.
Оговорюсь сразу мне его назначал лечащий доктор, после обследования, самолечением я не занимаюсь.

Действующее вещество у этого препарата фенилэфрин.
Как заявляет производитель спрей лечит воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, а также придаточных пазух носа. Длительность лечения 5-10 дней.

Спрей имеет очень слабо выраженный запах, распыление сухое. И иногда даже возникает мысль а распыляет ли он вообще?

По прошествию курса лечения улучшения или изменения состояния от него выявлено не было. Пришлось прибегнуть к другим средствам.

Лично мое мнение такое: что цена производителем очень завышена и
есть препараты аналоги более доступные по цене, и как минимум превосходящие по качеству и лечебному действию

Мужу также этот спрей не помог.

Kandiro
Отзыв: Спрей для носа Bouchara E. Lab. Полидекса с фенилэфрином — Отлично справляется с заложенностью носа,насморком
Здравствуйте друзья! Все мы хотим не болеть и чувствовать себя здоровыми, но иногда жизнь приносит нам нежданные сюрпризы. Вот и меня не так давно одолел сильный насморк. Перепробовал кучу капель, спреев, но эффекта никакого. Знаковый посоветовал мне купить назальный спрей Полидекса с фенилэфрином.

Оказалось, что очень эффективный спрей. Через пару дней применения от насморка не осталось и следа. Главная особенность этого спрея - антибактериальные препараты и гормоны в малой дозе. Именно они обеспечивают лечение и воздействуют на саму причину насморка.

Мягкий и приятный флакон, отлично распыляется. Хотелось бы, чтобы флакон был больше. Как мне показалось, что лекарство быстро кончилось.

Всем советую данный спрей. Желательно проконсультироваться с врачом по поводу п
рименения, т. к в инструкции написано, что могут быть побочные действия.

devlsy
Отзыв: Спрей для носа Bouchara E. Lab. Полидекса с фенилэфрином — Спасли от затяжного насморка
Я - человек, переживший гайморит, и теперь стоит упустить момент с лечением насморка, как он обязательно переходит в сложную форму. Так и случилось в крайний раз. Мучилась ужасно: оттек, затрудненное дыхание (особенно ночью), густые ""цветные"" сопли. Перешло все в острый ринит.

И через 7 дней мучений, таки решилась на антибиотик (ранее в похожей ситуации мне его назначал врач).

Цена на препарат высокая, но оправданна эффективностью.

Применяла по инструкции: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз в сутки. Первые дни использования по 5 раз, потом снижала дозу.

После закапывания, в носу как будто бы разжижались сопли и снижался оттек. Высмаркиваться и промывать нос сразу было намного легче. Эффекта хватало на несколько часов. Наконец, ночью я смогла нормал
ьно поспать.

Спустя 3 дня применения, ""цветные"" сопли пропали. Значит, антибиотик хорошо подействовал. Через неделю я была уже здорова. Так в течение 10дней препарат полностью меня излечил и не дал снова развиться гаймориту.

snyrk-84
Отзыв: Спрей для носа Bouchara E. Lab. Полидекса с фенилэфрином — Порадовал
Спаситель. Мой младший сын очень часто болеет, и какими мы только спреями не пользовались! Наш педиатр выписывает всегда одно и тоже, а толку от них ноль. Хоть дорогие или дешевые. Но все же попали мы к лору, причем не с насморком. И она его посмотрев выписала нам Полидекса. Да препарат не из дешевых, но он стоит того. Насморк у ребенка прошел за два-три дня. И не только у сына. Мы с мужем тоже на себе испытали, прям огонь я бы сказала) Единственное что плохо, это его срок годности. Он к моему великому сожалению очень маленький. Всего один месяц. Вообщем товарищи родители всем рекомендую этот препарат, как для взрослых так и для детей. Сразу напишу что младшему сыну на момент использования было 2 года 7 месяцев. Сейчас мы на месяц по старше))))

Алекс1999
Отзыв: Спрей для носа Bouchara E. Lab. Полидекса с фенилэфрином — Очень жжет нёбо и нос.
У меня вазомоторный ринит не аллергический и лор выписал полидекса+ринофлуимуцил.(т. к в носоглотке скапливается слизь) . Так помог сразу, но очень жжет и чувство, что отечный стало горло .(нос почти дышит)

19041994opa
Отзыв: Спрей для носа Bouchara E. Lab. Полидекса с фенилэфрином — Помогает при синусите. Прописали ребенку 2года
Лежали в больнице с осложнениями и синусит в том чесле. Пили антибиотики а за 2дня до выписки врач сказала :"" У ребенка по задней стенке горла течет гной, пропишу капли покупайте сами. Они не дорогие. "" Это были слова врача. Принесла мне капли подруга. Стоимость 408 рублей, ""да действительно дешово "". Капали мы их 2дня в больнице и при выписки врач сказал нос уже лучше у ребенка. Но как по мне, сопли эти так и стекают потому, что ребенок хрипит мокротой в горле. Сегодня 5день капаю. Курс 7дней. Расход каплей не большой и удобный флакончик. Капли сами в составе с антибеотиком. Увлекаться ими не следует часто, можно убить микрофлору в носу всю. Данный препарат советую, но я покупаю обычно изофру она и дешевле рублей на 100.

Lell
Отзыв: Спрей назальный Софартекс «»Полидекса с фенилэфрином»» — Помогает справится с тяжелым насморком
Спрей Полидекса нам прописал врач, когда у ребенка был тяжелый насморк - зеленые сопли, заложенность, все это на фоне ОРВИ.
Со своей задачей спрей справляется, нос прочищает отлично и так же быстро помогает справится с зелеными соплями. То есть он не просто как сосудосуживающие препараты подсушивает и очищает, но еще и лечит, причем довольно таки эффективно и быстро.
Похожее действие и у препарата Изофра, но вот она нам от чего то не помогла, а Полидекса спасала уже ни раз.
Я и сама пользовалась Полидексой, так сказать проверила и на себе.
Пока флакончик новый - впрыскивает лекарство хорошо, сильной струей. Но вот когда его уже меньше половины, пользоваться впрыском не очень то удобно, приходится просто закапывать.
Средство на вкус горькое. Ребенку не нравится, приходится у
говаривать лечится.
Так же оно всегда доступно в продаже в аптеках, никогда не было трудности его найти и купить.
Никаких побочных эффектов ни у меня, ни у ребенка оно не вызвало. Смело рекомендую его как эффективный препарат в борьбе с насморком!

Руслан Иванов
Хочу написать отзыв о спрее для носа Bouchara E. Lab. Полидекса с фенилэфрином. Зимой заболела дочка. Капали сначала сосудосуживающие капли, промывали нос солёной водой, но прошла неделя, ,вторая и мы пошли к Лору. Он посоветовал нам Полидексу. В первый день использования был виден эффект. Через 3 дня почти все прошло, назначили 6 дней. Советую всем, только часто не использовать, и то в запущенных случаях, максимум 3 раза в год ( слова врача) и то в запущенных случаях. И перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом. Скажу ещё что капли содержат гормон, как сказал лор что данный гормон высасывается в очень малых количествах так что не бойтесь, но не злоупотребляйте.

NesralYaTut
Отзыв: Спрей для носа Bouchara E. Lab. Полидекса с фенилэфрином — Капли Полидекса с антибиотиком, а толку от них ноль.
Капли Полидека выписал мне терапевт, когда я обратился к врачу с жалобами на насморк.
Покупал их в аптеке, стоят они примерно 400 рублей, за 15 мл, не дешево, скажем так.
Находятся капли в пластиковом флаконе с распылителем, и помещены в картонную коробку, распылитель удобный. Лечил им насморк в течении недели и даже спустя это время насморк до конца не прошел, не знаю откуда столько восторженных отзывов, но мне эти капли совсем не понравились.

Отзыв: Спрей назальный Софартекс «»Полидекса с фенилэфрином»» — удачное сочетание противоспалительного и противомикробного АФИ.
Купила спрей назальный Полидекса.
Сер. 1005, в маркировке указано :""Спрей Чазальный"".
Удивительно, как с такой маркировкой продукт прошел сертификацию.

Larussya
Отзыв: Спрей для носа Bouchara E. Lab. Полидекса с фенилэфрином — Очень помог при затяжном насморке, в составе гормон и антибиотик
Надоел уже этот затяжной насморк, да еще и болезненные корочки/ранки на слизистой носа образовались и не заживали. Болели сильно, неудобство. По ощущениям как незаживающий герпес. Обратилась в платную консультацию. В принципе, до этого препарата ничем подобным не пользовалась.
Доктор сразу прописал спрей для носа Bouchara E. Lab. Полидекса с фенилэфрином.
Препарат сильный, в составе антибиотик и гормон. Строго по рецепту врача отпускается.
Изготовлен во Франции, соответственно, учитывая все вышесказанное, стоит недешево.
Да и название такое, что не сразу и выговоришь/запомнишь.

Полидекса с фенилэфрином снимает воспаление, лечит инфекционные заболевания носа. Весь спектр заболеваний, которые можно пролечить полидексом указан в инструкции.
Флакон удобный, легкий, коробк
а небольшая.

Из плюсов:
эффективный. Пользовалась я этим средством семь дней. Явный эффект ощутила на третий день и дальше все пошло нормально, с каждым днем все лучше и лучше. По рекомендации доктора впрыскивала трижды в день по одному впрыскиванию;
легко применять;
небольшой флакон-спрей;
комфортен в применении, нос не сушит, жжения тоже нет.
Цена, конечно, недешевая, но средство стоит того, чтобы пролечиться им.
Из минусов для себя отметила, что не совсем понятно сколько средства попадает в нос после впрыскивания. Больше одного вспрыскивания вроде как нельзя, но почувствовать попало средство в нос или нет иногда не определишь по причине очень мелкого распылителя. Но, видимо, все попадало куда надо, потому как конечный результат меня очень радует.
Кроме самого флакона в коробке прилагается информативная инструкция.

Для чего предназначен, показания к применению.

Срок годности препарата три года.

О том, что препарат французский можно прочитать уже на коробке, не заглядывая в инструкцию.

В общем-то спрей для носа полидекса с фенилэфрином достаточно сильное и эффективное лечебное средство. Если учесть, что в составе антибиотик да еще и гормон, то стоит сначала оценить все за и против и прибегать к такому радикальному методу лечения только в действительно серьезных случаях. Ну и, конечно, строго следовать инструкции, ну и рекомендациям доктора. Тогда все будет нормально.

Dimarik86
Отзыв: Спрей для носа Bouchara E. Lab. Полидекса с фенилэфрином — не понятный эффект!
Сильно переболел каким то вирусом. Все вроде прошло, но нос работал не на полную катушку, было остаточное. В наличие был этот спрейчик Полидекса. Решил как в России водится, что бы не добро пропадало) Авось поможет... По брызгал три дня. Не помог! Стало еще хуже, заложило так нос. Что охохох. Вот теперь сам себе создал лишних проблем. В носу отек образовался. Сто раз пожалел что начал им брызгать вообще. Так что по аккуратней Люди! =))

greegoryeva
Отзыв: Спрей для носа Bouchara E. Lab. Полидекса с фенилэфрином — Ужасная реакция организма!
Полидексу прописал доктор при затяжном насморке после орви (с одной стороны остался заложен нос, зелёные плохо отсмаркивающиеся сопли).
Брызнула по 1 разу в каждую ноздрю. Жуткий эффект начался со стороны заложенности. Драть в носу начало ужасно, сначала, вместе с носом, заболела часть глаза ближе к носу, боль постепенно разливалась на весь глаз, на голову, стала неметь носоглотка и нёбо. Из глаза полились слёзы и сам глаз припух. Жгло и драло ужасно! Полились сопли. При отсмаркивании жжение и боль усиливались.
Через 2 часа боль начала угасать. Сейчас, спустя 7 часов, боли и жжения нет. Дискомфорт при отсмаркивании - немного жжёт.
Я не знаю, как это переносят дети. У меня в принципе нос довольно чувствительный, но ТАКОЙ реакции я и предположить не могла. С 1 пшика такой кошмар...

moonyda
Отзыв: Спрей для носа Bouchara E. Lab. Полидекса с фенилэфрином — Спасает нас с сынишкой уже не первый раз

О данном препарате я ранее слышала, но нам его ни разу не назначали, а вот когда мы с сынишкой по осени в больнице полежали, то при выписке его и назначили, засомневался врач в хорошем здоровье носоглотки сына, так как насморк долго не проходил и мы при выписке конечно все препараты купили по списку и стали применять, долечиваться.

Вот так выглядит упаковка и сам флакон с препаратом, коробочка напомнила мне еще один известный спрей, который мы применяли ранее - ""Изофра"".

Я не понимаю, почему флаконы эти называются спреями, для меня спрей - это если нажать надо, распылить, а тут просто отверстие, закапывай и все дела, так в общем-то и делаю, сынишке назначили применять по одному впрыскиванию три раза в день пять дней, и ему помогло,
насморк прошел окончательно.

На себе я тоже данный препарат испытала совсем недавно, мне его ЛОР назначила, затянулось у меня выздоровление, насморк не проходил и пазухи ныть уже стали, побоялась я гайморита, даже снимок делала, слава Богу все обошлось, и ЛОР вот этот спрей назначил, долечилась им.

Знаю что в препарате есть антибиотик, вот наверное в чем эффект кроется, но да ладно, мне важно, что помогает избежать осложнений.

Так что друзья, если вам врач его назначил - применяйте, выручит.

Благодарю за внимание.

Avdem
Отзыв: Спрей назальный Софартекс «»Полидекса с фенилэфрином»» — Лучше так, если другие средства не помогают

Сопли у детей вечная проблема мам. Самое главное лечить и ещё раз лечить. Ещё осенью того года у нас папа принёс подарок в их виде и уже через пару дней они появились у ребёнка. Начали лечить, но никакие средства не помогали, не обычные не дорогие. Наш любимый Сиалор тоже не помог. Они становились только больше и больше, гуще и гуще. Лечили почти 2 недели толку ноль. Зубы не лезли. И тогда нам доктор уже выписал другой препарат. Антибиотик - спрей назальный «Полидекса». Небольшой тюбик, 15 мл с распыляющим наконечником. Курс лечения 5-7 дней, 2 раза в день по 1 капле в каждую ноздрю. Препарат для детей с 2,5 лет, но нам было ещё чуть менее 2 лет, но его назначили, но в меньшей дозировке. Инструкция на фото. Уже на 2 день соплей стало меньше, а к 6 дню прошли п
олностью. Я также ими лечила и себя, на 5 день вылечила. Нос не дышал совсем, запахов не чувствовала. Конечно антибиотик, беда беда, но иногда лучше так, чем запустить и довести до критической ситуации. А лучше не болеть.
Здоровья всем нам и нашим детям.

mendozza
Отзыв: Спрей назальный Софартекс «»Полидекса с фенилэфрином»» — лучший спрей при рините
Просто палочка- выручалочка для тех, кто часто страдает гайморитами, синуситами. К таким ""счастливчикам"" отношусь и я. Это единственный (на сколько мне известно) спрей, содержащий два антибиотика. Ведь не все хотят пить или колоть антибиотики, т. к. они разрушают микрофлору кишечника. А тут он попадает сразу на слизистую носа. Плюс он содержит дексаметазон, который хорошо снимает отёчность слизистой и фенилэфрин, который хорошо пробивает нос.
Вообщем, из всех перепробованных мною капель, спреев и т. д., на мой взгляд, этот препарат самый лучший. И если закапать перед сном, то всю ночь нос спокойно дышит.
Только обратите внимание, что он противопоказан до 15 лет!
Не болейте.

Pahomey
Отзыв: Спрей для носа Bouchara E. Lab. Полидекса с фенилэфрином — Хорошо помогает при насморке,но не надолго
Недавно я приболел, и постоянно мучила ""вода"" из носу. Постоянно течет и это никак нельзя было остановить. Капли недорогие, купил я их за 210 рублей в аптеке. Закапал нос и через 15 минут насморк остановился и я смог подышать носом пару часов, а потом снова пошел насморк. Всю неделю я регулярно капал полидексой нос и насморк прошел. Так что, я доволен этими каплями, если у вас такая же проблема, покупайте и капайте неделю на здоровье!

ValeriyaSm
Отзыв: Спрей для носа Bouchara E. Lab. Полидекса с фенилэфрином — Хорошие капли, которые лечат
Доброго всем времени суток!

Добралась я до своих медикаментозных закладок)
Хочу поделиться с Вами, дорогие друзья, хорошим средством для лечения ринита- ""Полидекса"":
На упаковочной коробке указано назначение, способ применения и дозировка:

Состав:
Серия, дата производства и срок годности указан на коробке:
Капли находятся в мягком флаконе, сразу скажу, что держать его вертикально и пшыкнуть в нос не получится, нужно запрокинуть голову и закапать капли, нажимая на флакон, как на пипетку.
Инструкция:
Есть противопоказания:
Более крупно с данными о производителе:
Чем понравился этот препарат?
Он работает не только в качестве сосудосужающего средства, капли лечат проблему, а значит, с каждым днем становится легче.

Капли ""Полидекса"" рекомендую
всем, у кого нет противопоказаний к приему, указанных в инструкции к препарату.

Безусловно, правильнее, если лекарство назначит врач, но в случае, когда нет возможности проконсультироваться, а проблема не глобальная, то можно воспользоваться и популярными средствами на основе отзывов и рекомендаций фармацевтов аптеки.

Желаю всем крепкого здоровья!!!

Оставить отзыв на ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ