ПОЛИНАДИМ

• Производитель: Синтез
  • Действующее вещество: нафазолина нитрат
  • Дозировка: 0,1%
  • Форма выпуска: капли

— острый аллергический конъюнктивит (в т.ч. поллинозный конъюнктивит);

— конъюнктивит при лекарственной аллергии;

— инфекционные заболевания глаз с острым аллергическим компонентом (в качестве дополнительного средства).

— ксероз конъюнктивы (сухой кератоконъюнктивит, синдром Шегрена);

— закрытоугольная глаукома;

— период лактации;

С осторожностью следует применять препарат при тиреотоксикозе, артериальной гипертензии, атеросклерозе, аритмии, хроническом рините, бронхиальной астме, аденоме надпочечников, у пациентов пожилого возраста, при доброкачественной гиперплазии предстательной железы с наличием остаточной мочи.

Ira_Malina
Как убрать покраснение глаз после наращивания ресниц. Фото результата.
Всем привет! Я достаточно давно наращиваю ресницы, и иногда после наращивания в глазах появляется краснота, это раздражение от паров клея. Раньше меня это не сильно беспокоило, покраснения были не сильные и обычно быстро проходили сами собой. Но в последнее время после каждого наращивания глаза стали сильно краснеть, и краснота эта держится пару дней, и хоть потом это проходит бесследно, и на качество зрения не влияет, но два дня ходить с залитыми кровью глазами, как вампир удовольствие не из приятных. Сначала я решила поменять мастера, но проблема не ушла, не смотря на то что, мастер у которого я делаю реснички работает на качественных материалах. Мастер посоветовала какие-то капли, которые стоят не дешево, и оказались еще и гормональными, в аптеке я отказалась от покупки, надеясь что к утру краснота спадет, но лучше не стало, и утром я побежала в другую аптеку, где мне посоветовали капли Полинадим. Взяла не раздумывая, к тому же цена у них копеечная.
Цена: 42 рубля.
После того как я закапала глаза эффект наступил почти моментально, с каждой минуткой краснота спадала, а через 15 минут от красных глаз не осталось и следа! Такого быстрого и отличного результата от дешевых капель я даже не ожидала! Капли содержат нафтизин, который как известно сужает сосуды, этим и обусловлен эффект. Так же они подходят для снятия симптомов аллергии.
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат для местного применения в офтальмологии.
Дифенгидрамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие. Уменьшает отек, зуд, слезотечение.
Нафазолин - альфа-адреномиметик, вызывает длительное сужение периферических сосудов. Благодаря сосудосуживающему действию при местном применении оказывает противоотечное действие.
А ещё я вспомнила, что когда делала макияж на свадьбу, визажист закапывала в глаза капли для снятия красноты, так взгляд становится ясным. Теперь я иногда закапываю глаза когда хочется выглядеть более отдохнувшей и свежей. Но увлекаться ими не стоит, чтобы не вызвать привыкание.
Также следует обратить внимание на противопоказания:— ксероз конъюнктивы (сухой кератоконъюнктивит, синдром Шегрена);— одновременное применение с ингибиторами МАО и период в течение 10 дней после их отмены;— закрытоугольная глаукома;— беременность;— период лактации;— детский возраст до 2 лет;— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
В инструкции говорится что после вскрытия капли нужно использовать в течении 1 месяца, но я использовала и после, разницы не заметила, они так же действуют. Хранила при комнатной температуре.
Ниже фото результата:До
После
Итак, плюсы:быстрый результатнизкая ценадоступность
Минусов не обнаружила.
Однозначно, рекомендую!
Solni6ko
Быстрый эффект, но увлекаться не стоит.
На сегодняшний день это одни из самых дешевых капель для глаз. Их цена колеблется от 35 до 50 рублей. Я периодически покупаю данные капли для снятия покраснения и пользуюсь ими в период цветения (май-июнь), так как у меня аллергия на цветение. Так же капли хорошо помогают при коньюктивите.
Капли очень хорошо помогают. Что касается покраснения, то снимают его практически мгновенно. С аллергией дело обстоит сложнее, но тут я использую капли совместно с другими средствами (например "Телфаст").
Важно помнить, что это средство нельзя использовать более 5 дней.
Понятно, что в нем есть консерванты и длительное воздействие не рекомендуется.
Детям до 2-х лет это средства противопоказано.
Нельзя так же беременным и кормящим женщинам.
Есть масса побочных эффе
ктов, поэтому, конечно, с этим препаратом следует быть осторожным!
Недавно была очень удивлена.
Пришла в аптеку, а мне сказали, что теперь "Полинадим" по рецепту.
Как достал этот бред.
Пошла в другую аптеку, там продали без проблем.