ПОЛИОКСИДОНИЙ (таблетки)

10 шт, 12 мг
  • Производитель: НПО Петровакс Фарм ООО
  • Действующее вещество: азоксимера бромид
  • Дозировка: 12 мг

Лечение и профилактика острых и хронических респираторных заболеваний в стадии обострения и ремиссии у взрослых и детей от 3 лет.

В составе комплексной терапии:

— острые и обострения хронических рецидивирующих инфекционно-воспалительных заболеваний ротоглотки, околоносовых пазух, верхних и нижних отделов дыхательных путей, внутреннего и среднего уха;

— аллергические заболевания, осложненные рецидивирующей бактериальной, грибковой и вирусной инфекцией (в т.ч. поллиноз, бронхиальная астма).

В виде монотерапии:

— профилактика рецидивирующей герпетической инфекции назальной и лабиальной области;

— профилактика обострений хронических очагов инфекций ротоглотки, околоносовых пазух, верхних дыхательных путей, внутреннего и среднего уха;

— профилактика вторичных иммунодефицитов, возникающих вследствие старения или воздействия неблагоприятных факторов.

— острая почечная недостаточность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— редкая наследственная непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы;

— повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.

С осторожностью следует назначать препарат при хронической почечной недостаточности (применяют не чаще 2 раз в неделю).

Натан23
Препарат — огонь
Вот и у меня нашлось время рассказать о своем опыте использования Полиоксидония. Потребовалось мне это комплексное средство лечения год назад. Я очень часто болела после курса антибиотиков. Любой сквозняк и я уже с соплями, а если кто с температурой придет на работу или кашлять начнет, можно, хоть сразу на больничный идти. 100% утром с температурой буду валяться. Пробовала первое время лечиться колдрексом, колдфлю, фервексом и прочими раскрученными препаратами «от гриппа и ОРЗ». Действовали, правда, только симптоматически. Насморк проходил, температура падала, но с самой инфекцией моему ослабленному организму приходилось самостоятельно бороться. Да и что хотеть от таких препаратов? Внутри парацетамол, антигистаминное и от отека. В итоге снижается температура и насморк «проходит», пока принимаются препараты. А если иммунка кардинально подсела так можно долечиться до развития осложнений. В общем, тянула я долго, но все-таки вызвала врача, когда в очередной раз подхватила орви. Он послушал меня и назначил Полиоксидоний в сочетании с каплями в нос , чтоб симптомы снимать. Я раньше скептически к таким препаратам относилась, но раз доктор сказал, значит надо. Стоила мне упаковка примерно 800 рублей, а курс длился ровно 1 неделю. Там надо рассасывать таблетку утром и вечером. Хоть и мало верилось, но облегчение настало через пару дней. Коллеги даже удивились, раньше, чем через неделю и не ждали меня. А я на 3 день пришла. И по зарплате пропуски не ударили, т.к. за вычетом воскресенья всего 2 дня пропустила. У нас больничные не полностью оплачиваются, поэтому препарат, можно сказать, окупила. Даже в небольшом плюсе осталась, но, главное, что выздоровела и хорошо себя чувствую.
Kaisa M
За лечение — 5!
Мне вот очень нравится Полиоксидоний. Хоть он и наш, но действует ничем не хуже иностранных аналогов и уж точно лучше всяких раскрученных противовирусных средств. К тому же этот препарат комплексного действия. Он помогает и вылечить ОРЗ и не допустить ее повторного развития в будущем. А теперь от слов к фактам. Чтоб голословно не заявлять о «чудодейственном препарате», свою историю тоже расскажу.
Понадобился Полиоксидоний моей дочери. Так уж получилось, что мы переохладились, пока ездили из одного города в другой, долго стояли на остановках. Я отделалась насморком, а ребенок на следующий день уже во всю разболелся. Температура до 38 повысилась, тоже насморк появился, горлышко покраснело и кашель сухой мучил без конца. Самолечение я только на себе практикую и то не всегда)), если доч
ка болеет обязательно врача вызываю, что, собственно, и сделала в этот раз. Педиатр провел осмотр, потом дал ряд советов и назначил Аквамарис и Бронхолитин, чтоб состояние облегчить. А против самого вируса велел Полиоксидоний попить недельку по 0,5 таблетки утром-вечером. К слову сказать, педиатр нам никогда не советовал таблетки напрасно. Об этом «Полиоксидонии» я сразу спросила, так как раньше в жизни о нем не слышала. Оказывается его уже давно назначают деткам и взрослым людям для быстрого выздоровления от простуды и создания мощной защиты от вирусов.
Не поверить врачу было глупо. Она еще мне лечение назначала, когда я маленькой была. А если уж специалист с таким-то опытом советует определенный препарат, то лучше его купить. В итоге я лечила своего ребенка строго по составленной схеме. Чудесного выздоровления с одной таблетки не произошло, но к утру следующего дня температуры не было, кашель и насморк уже не так сильно мучил. Всего ребенка неделю дома подержала. Чтоб уже хорошо иммунитет подтянуть препаратом и других деток не заражать. А потом уже пустила дочку в школу.
И вот прошло уже 6 месяцев. Не болели пока, только пару раз горло красным было у моей сладкоежки от излишней любви к мороженному)

лиофилизат

АМИКСИН
АМИКСИН
ЦИКЛОФЕРОН
ЦИКЛОФЕРОН
таблетки, 10 шт., 20 шт., 50 шт.
КАГОЦЕЛ
КАГОЦЕЛ
таблетки, 10 шт., 20 шт., 30 шт.
ГАЛАВИТ
ГАЛАВИТ
ЛИКОПИД
ЛИКОПИД
ЭРГОФЕРОН
ЭРГОФЕРОН
ИЗОПРИНОЗИН
ИЗОПРИНОЗИН
таблетки, 20 шт., 30 шт., 50 шт.
ИСМИГЕН
ИСМИГЕН