ПОСТЕРИЗАН (суппозитории)

Суппозитории
  • Производитель: Др. Каде Фармацевтическая Фабрика ГмбХ
  • Действующее вещество: инактивированные микробные клетки E. coli
  • Форма выпуска: суппозитории

Мазь назначают взрослым при следующих заболеваниях:

— анальный зуд;

— выделения и жжение в анальной области вследствие геморроидальных заболеваний;

— анальные трещины;

— экземы.

Суппозитории назначают взрослым при следующих заболеваниях:

— анальный зуд;

— выделения и жжение в анальной области вследствие геморроидальных заболеваний.

— повышенная чувствительность к фенолу.

Lesika.87
Средство, которое реально помогает! Проблема с попкой в период беременности и лактации решена :)
Приветствую всех посетителей этого замечательного сайта! Про свой поход к хирургу с этой проблемой я уже написала в этом отзыве про мазь, но повторюсь, что вердикт врача был - ГЕМОРРОЙ. Устрашающее название для любого человека, а особенно для того, кто столкнулся с этой проблемой. У меня же она возникла после первых родов.
Свечи находятся в неприметной коробочке бело-синего цвета! В этой цветовой гамме постеризан можно беременным и кормящим (ещё есть в красно-белой коробочке).
Внутри коробочки инструкция по применению.
А так же сами свечи в фольгированной упаковке в колличестве 10 шт. (блин, этого очень мало, а цена на них...... ну не очень низкая).
Свечи стандартного размера, для свечей предназначенных взрослым (глицериновые и т.п.).
Прежде чем вводить,
я их немного смачивала водичкой, для меня так было более комфортно. При первых введениях ощущалось небольшое жжение, но по сравнению с теми ощущениями, которые присутствовали от геморроя, это было просто неочём. После их применения, я хоть в туалет по-большому начала ходить без боязни, а потом и вовсе всё прошло, ну месяца лечения мне вполнене хватило.
После вторых родов у меня ничего не вылезло и жила я припеваючи, а вот после третьих родов оно опять началось, но при первом же дискомфорте я начала использовать свечи! За 2 недели всё прошло. Если чувствуете дискомфорт не терпите, сразу действуйте (врач - назгачение - интернет) Свечами я вполне довольна, результат есть, значит можно их рекомендовать!!!
Спасибо за внимание к моему отзыву, всем здоровья!
Yuliya01061995
Геморрой?! Постеризан поможет Вам забыть об этой проблеме! Лучше Релифа!
Здравствуйте дорогие читатели!
Меня эта проблема настигла после родов и когда уже ждать что само пройдет не было никакой надежды, я решила что геморрой надо лечить. Первым делом я побежала в аптеку, где мне посоветовали свечи Постеризан, хотя я слышала о столь популярном Релиф, но как оказалось применять его во время кормления было нельзя. Вместе со свечами Постеризан я взяла Мазь Проктогливенол, для комплексного лечения, так как геморрой у меня был внутренний и внешний. Цена данного препарата колеблется от 350 до 460 рублей.
Купить можно в любой аптеке.
В упаковке 10 суппозиториев.
Фармакологические свойства
Антигены клеточных стенок и продукты метаболизма кишечной палочки при контакте со слизистой прямой кишки и кожей аногенитальной области повышают мес
тную резистентность тканей к воздействию патогенной микрофлоры. Препарат стимулирует Т-лимфоцитарную систему клеточного иммунитета, увеличивает фагоцитарную активность лейкоцитов и клеток ретикулоэндотелиальной системы, неспецифические факторы иммунитета, уменьшает экссудацию сосудов при воспалении, нормализует проницаемость и тонус кровеносных сосудов, стимулирует регенерацию поврежденных тканей.
Геморрой у меня развивался постепенно и я игнорировала его симптомы до возникновния острой формы. Я все надеялась он пройдет сам, но не тут то было. К тому же постоянные физические нагрузки и поднятие тяжестей усугубило ситуацию. Внутренний геморрой стал приобретать симптомы внешнего. Появились узлы, со временем состояние ухудшалось, стало больно сидеть и при походе в туалет нередко начиналось кровотечение. Мне стало страшно, я стала задумываться, что будет если я попаду в больницу, этого мне не зотелось и я принялась лечить геморрой самостоятельно. Показания к применению
Постеризан суппозитории ректальные назначают взрослым ( с 18 лет) при следующих заболеваниях: анальный зуд, выделения и жжение в анальной области вследствие геморроидальных заболеваний.
По показаниям свечи мне подходили, они должны были справиться с болями, жжением и остановить кровотечение. Применение при беременности и в период грудного вскармливания
Может без риска применяться во время беременности и в период грудного вскармливания.
Применять данный препарат я начала именно в период комления грудью. Не все лекарственные средства могут сочетаться с лактацией. Постеризан безопасен и не вызывает негативных последствий у ребёнка. Способ применения и дозы
Вводят в анальный проход по одному супрозиторию утром и вечером по возможности после дефекации. Рекомендуемая суточная доза - 2 суппозитория. Курс лечения составляет 2-3 недели.
Я все делала как полагается, не превышая суточной дозы: утром и вечером. Помогло мне не сразу и вы не рассчитывайте на моментальное действие препарата! Свечи помогают, но не сразу! На первый день я не почуствовала никакого облегчения! Боль как была так оставалась. Также не заметила и уменьшения узлов, НО это только первые 2 дня! В тандеме с мазью положительный эффект лечение дало лишь на третьи сутки! Боль постепенно начала стихать и место воспаления становилось все меньше и меньше! Также заметила, что кровотечения стали менее обильными и в конце концов вовсе сошли на нет. Курс лечения у меня составил примерно 1,5 недели, как только все симптомы исчезли. Поначалу препарат будто не действовал, а потом стремительно избавлял от всех симптомов. Даже не видела смысла продолжать лечение 2-3 недели так как свечи мне помогли быстрее заявленного срока. Конечно, остатки узлов никуда не делись, там где были большие шишки заметно что геморрой оставил «отпечаток». Узлы рассосались, стали мягкими и безболезненными и это уже радует. Форма выпуска
Супрозитории ректальные. По 5 суппозиториев в блистере из алюминиевой фольги, по 2 блистера вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.
Сами свечи молочного оттенка с несильным специфическим запахом.
Я храню свечи в холодильнике, не смотря на то что условия хранения при температуре от 0 до 25 градусов. Даже как-то странно для меня что они выдерживают относительно теплую температуру хранения. Обычно свечи быстро тают при комнатной температуре, но все-таки рисковать я не стала и положила их в холодильник. Итог
Данные свечи я рекомендую, но лучше их использовать комплексно вместе с мазью, так эффект будет гораздо лучше и быстрее, но это в том случае если у вас внутренний и внешний геморрой. А так при начале развития болезни можно обойтись только свечами. Средство эффективное! Действительно работает и поможет Вам избавиться от такой неприятной и деликатной проблемы. Желаю скорейшего выздоровления!

НАТАЛЬСИД
НАТАЛЬСИД