ПОСТЕРИЗАН

ПОСТЕРИЗАН (суппозитории)

Суппозитории
Суппозитории

Lesika.87
Средство, которое реально помогает! Проблема с попкой в период беременности и лактации решена :)
Приветствую всех посетителей этого замечательного сайта! Про свой поход к хирургу с этой проблемой я уже написала в этом отзыве про мазь, но повторюсь, что вердикт врача был - ГЕМОРРОЙ. Устрашающее название для любого человека, а особенно для того, кто столкнулся с этой проблемой. У меня же она возникла после первых родов.
Свечи находятся в неприметной коробочке бело-синего цвета! В этой цветовой гамме постеризан можно беременным и кормящим (ещё есть в красно-белой коробочке).
Внутри коробочки инструкция по применению.
А так же сами свечи в фольгированной упаковке в колличестве 10 шт. (блин, этого очень мало, а цена на них...... ну не очень низкая).
Свечи стандартного размера, для свечей предназначенных взрослым (глицериновые и т.п.).
Прежде чем вводить,
я их немного смачивала водичкой, для меня так было более комфортно. При первых введениях ощущалось небольшое жжение, но по сравнению с теми ощущениями, которые присутствовали от геморроя, это было просто неочём. После их применения, я хоть в туалет по-большому начала ходить без боязни, а потом и вовсе всё прошло, ну месяца лечения мне вполнене хватило.
После вторых родов у меня ничего не вылезло и жила я припеваючи, а вот после третьих родов оно опять началось, но при первом же дискомфорте я начала использовать свечи! За 2 недели всё прошло. Если чувствуете дискомфорт не терпите, сразу действуйте (врач - назгачение - интернет) Свечами я вполне довольна, результат есть, значит можно их рекомендовать!!!
Спасибо за внимание к моему отзыву, всем здоровья!

Yuliya01061995
Геморрой?! Постеризан поможет Вам забыть об этой проблеме! Лучше Релифа!
Здравствуйте дорогие читатели!
Меня эта проблема настигла после родов и когда уже ждать что само пройдет не было никакой надежды, я решила что геморрой надо лечить. Первым делом я побежала в аптеку, где мне посоветовали свечи Постеризан, хотя я слышала о столь популярном Релиф, но как оказалось применять его во время кормления было нельзя. Вместе со свечами Постеризан я взяла Мазь Проктогливенол, для комплексного лечения, так как геморрой у меня был внутренний и внешний. Цена данного препарата колеблется от 350 до 460 рублей.
Купить можно в любой аптеке.
В упаковке 10 суппозиториев.
Фармакологические свойства
Антигены клеточных стенок и продукты метаболизма кишечной палочки при контакте со слизистой прямой кишки и кожей аногенитальной области повышают мес
тную резистентность тканей к воздействию патогенной микрофлоры. Препарат стимулирует Т-лимфоцитарную систему клеточного иммунитета, увеличивает фагоцитарную активность лейкоцитов и клеток ретикулоэндотелиальной системы, неспецифические факторы иммунитета, уменьшает экссудацию сосудов при воспалении, нормализует проницаемость и тонус кровеносных сосудов, стимулирует регенерацию поврежденных тканей.
Геморрой у меня развивался постепенно и я игнорировала его симптомы до возникновния острой формы. Я все надеялась он пройдет сам, но не тут то было. К тому же постоянные физические нагрузки и поднятие тяжестей усугубило ситуацию. Внутренний геморрой стал приобретать симптомы внешнего. Появились узлы, со временем состояние ухудшалось, стало больно сидеть и при походе в туалет нередко начиналось кровотечение. Мне стало страшно, я стала задумываться, что будет если я попаду в больницу, этого мне не зотелось и я принялась лечить геморрой самостоятельно. Показания к применению
Постеризан суппозитории ректальные назначают взрослым ( с 18 лет) при следующих заболеваниях: анальный зуд, выделения и жжение в анальной области вследствие геморроидальных заболеваний.
По показаниям свечи мне подходили, они должны были справиться с болями, жжением и остановить кровотечение. Применение при беременности и в период грудного вскармливания
Может без риска применяться во время беременности и в период грудного вскармливания.
Применять данный препарат я начала именно в период комления грудью. Не все лекарственные средства могут сочетаться с лактацией. Постеризан безопасен и не вызывает негативных последствий у ребёнка. Способ применения и дозы
Вводят в анальный проход по одному супрозиторию утром и вечером по возможности после дефекации. Рекомендуемая суточная доза - 2 суппозитория. Курс лечения составляет 2-3 недели.
Я все делала как полагается, не превышая суточной дозы: утром и вечером. Помогло мне не сразу и вы не рассчитывайте на моментальное действие препарата! Свечи помогают, но не сразу! На первый день я не почуствовала никакого облегчения! Боль как была так оставалась. Также не заметила и уменьшения узлов, НО это только первые 2 дня! В тандеме с мазью положительный эффект лечение дало лишь на третьи сутки! Боль постепенно начала стихать и место воспаления становилось все меньше и меньше! Также заметила, что кровотечения стали менее обильными и в конце концов вовсе сошли на нет. Курс лечения у меня составил примерно 1,5 недели, как только все симптомы исчезли. Поначалу препарат будто не действовал, а потом стремительно избавлял от всех симптомов. Даже не видела смысла продолжать лечение 2-3 недели так как свечи мне помогли быстрее заявленного срока. Конечно, остатки узлов никуда не делись, там где были большие шишки заметно что геморрой оставил «отпечаток». Узлы рассосались, стали мягкими и безболезненными и это уже радует. Форма выпуска
Супрозитории ректальные. По 5 суппозиториев в блистере из алюминиевой фольги, по 2 блистера вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.
Сами свечи молочного оттенка с несильным специфическим запахом.
Я храню свечи в холодильнике, не смотря на то что условия хранения при температуре от 0 до 25 градусов. Даже как-то странно для меня что они выдерживают относительно теплую температуру хранения. Обычно свечи быстро тают при комнатной температуре, но все-таки рисковать я не стала и положила их в холодильник. Итог
Данные свечи я рекомендую, но лучше их использовать комплексно вместе с мазью, так эффект будет гораздо лучше и быстрее, но это в том случае если у вас внутренний и внешний геморрой. А так при начале развития болезни можно обойтись только свечами. Средство эффективное! Действительно работает и поможет Вам избавиться от такой неприятной и деликатной проблемы. Желаю скорейшего выздоровления!

inna85
Отзыв: Свечи для лечения геморроя Постеризан — Помощь при анальной трещине
Свечи ""Постеризан"" мне назначил доктор-проктолог, после операции по иссечению анальной трещины. Так как через три недели после операции у меня случился запор, что повлекло за собой надрыв заживающей раны, и нужно было пролечить это состояние.
Одним из препаратов для заживления были свечи "" Постеризан"". На курс лечения мне надо было две упаковки.

В одной упаковке содержится десять супозиториев, небольшого размера. Свечи белого цвета, имеют резкий запах фенола.

Дискомфорта при введении свечей не испытывала никакого. Состав и показания к применению можно посмотреть тут

Свечи повышают местный иммунитет, что способствует быстрейшему заживлению и регенеразиции тканей.

Ylitka
Свечи, которые спасли меня от геморроя во время беременности. Быстро снимают болевые и неприятные симптомы и лечат(фото)
Всем привет! Мой отзыв будет полезен для всех, кто столкнулся с этой деликатной и мало приятной болезнью, как геморрой. Говорить об этом не сильно принято, так как для многих это стыдно. Но любая болезнь человека, которая вылазит у него порой даже по независящим от него причинам - это нормально. Стыдиться тут нечего. А вот лечиться обязательно. И я совсем недавно столкнулась этой проблемой , во время своей второй беременности. И сейчас фразу " это геморрой" понимаю, ой как хорошо. Так как скажу это не просто неприятные ощущения, это совсем не сказка и порой даже боль до слез.  Я не любитель самолечения, чего и вам желаю. Особенно если учесть тот факт моего интересного положения, то конечно первым делом побежала к врачу. Ну как сказать побежала, медленно пошла, но не откладывая времени на завтра, после завтра... вот вот чуть чуть и я уже иду. Мой врач прописал мне эти свечи и сочувственно пожелала скорейшего выздоровления.
Средства д/лечения геморроя Dr. Kade Постеризан (свечи)Упаковка свечей в 10 штук стоит 480 рублей. Не дешево, но поверьте мне, когда у вас такая проблема с пятой точкой, и не такую цену готов будешь заплатить. Хотя конечно дорого. Тем более, что эти свечи нужно ставить курсом 2 раза в день утром и вечером, минимальный курс лечения 2 недели , а может быть и все 3. Все зависит от степени запущенности вашей проблемы. Поэтому нужно не 500 рублей, а минимум 1500. Хотя, что бы избавиться от этого недуга и не такие деньги готов выложить.  Проблема в этих свечах только одна, что облегчение наступает достаточно рано на 2- 3 день уже забывается, что у тебя что-то да не так было. Поэтому дальше одной коробки принимать их не хочется. Ну вроде не имеет смысла, ведь цель достигнута и боль ушла. И это проблема, потому что основная задача этого лекарства - это лечение, а не облегчение боли. Но лечение возможно только при полном курсе, который назначит врач. Иначе проблема повториться и не просто повториться, а усилиться в два раза. Об этом меня врач мой предупредил заранее. А мысли о прекращении лечения после облегчения - у меня были.
Средства д/лечения геморроя Dr. Kade Постеризан (свечи)Но так как я испытала муки геморроя по полной, то конечно же прошла весь курс и совсем не жалею об этом, потому что забыла об этой проблеме, как о страшном сне. Вот сейчас вспомнила при написании отзыва, и как вспомню, до сих пор содрогаюсь.  Само лечение проходит легко, ну с учетом того, что нужно свечи ставить, а этот процесс не сильно приятный, но не смертельный. Да и во время беременности труден, так как на животе уже лежать нельзя. Но это все мелочи. Результат есть, чувствуется сразу, боль и дискомфорт уходят. Не вреден при беременности и лактации. А самое главное при полном курсе лечения он не вернулся. Аллилуйя! Поэтому конечно рекомендую. Но оценку поставлю 4 из 5 , только из за цены лечения на курс .

Саша2502
Отзыв: Свечи для лечения геморроя Постеризан — Помогают
С проблемой геморроя столкнулась во время беременности, а после родов и далее болезнь переросла в длительную хроническую форму. Я неоднократно обращалась к проктологам, которые посоветовали научиться с этим жить.

Обострения случаются, в основном, из-за погрешностей в питании, также замечена такая проблема перед наступлением критических дней(не каждый цикл) и даже на нервной почве.

Каждый проктолог назначал свою схему лечения, один специалист назначал Безорнил, другой назначил при обострении на 2 недели следующий курс:свечи Постеризан ( можно и Постеризан форте)+ одноименную мазь+ Мукофальк ( я не пользуюсь, питание корректирую самостоятельно).

Информация о составе имеется прямо на упаковке:

В коробке 10 свечей для ректального введения:

При вскрытии упаков
ки свечи чувствуется довольно сильный запах одного из компонентов - фенола.

У меня облегчение приходит примерно на третий день лечения, ставлю на ночь, также необходимо это делать после каждого опорожнения кишечника.

Совет врача: Свечу предварительно лучше подержать под теплой водой, она слегка размягчится, это облегчит введение.
Еслм геморрой внутренний, и, скажем так, находится непосредственно в нижней трети, лучше свечу не проталкивать внутрь, а постараться хотя бы недолгое время подержать ее в зоне дискомфорта. Это важно, так как если сразу протолкнуть ее вверх, эффект будет менее выражен.

Свечи я рекомендую как действенное и эффективное средство, неоднократно проверенное на себе, но перед применением лучше ппоконсультироваться с врачом-специалистом.

Надежда66
Спасение при острой форме геморроя без побочек
Кто впервые сталкивается с таким неприятным недугом, как геморрой в острой форме, готов скупить пол-аптеки, лишь бы "все прошло". У меня в арсенале были мазь Левомеколь (использовала наружно), крем Прокто-Гливенол (наружно и внутрь) - состояние облегчают, но до первого похода в туалет, а затем все по-новой. Улучшение стало закрепляться после нескольких дней использования свечей Постеризан.
Вводить их нужно по одной штуке утром и вечером после туалета и гигиенических процедур. Одной упаковки хватит на 5 дней. Лечение Постеризаном нельзя прекращать с первыми положительными изменениями, согласно инструкции свечи следует применять 2-3 недели. То есть, лучше купить 3-4 упаковки сразу, потому что они есть не в каждой аптеке, и могут закончиться.
Стоимость разнится: первую упаковку
купила за 500 рублей (фото чека в подтверждающих документах), вторую за 360-370 руб., точно не помню, чека не осталось. Я бы купила там и 3, и 4 упаковку. Но они закончились, и в текущую неделю не завозили. Спрашивала ещё в двух аптеках, но Постеризана в продаже не было. Пришлось зайти в первую аптеку, только стоимость Постеризана там уже стала почти 600 руб. за те же 10 свечек (это через 10 дней после покупки первой упаковки).
Все три упаковки у меня были Постеризан, без слова Форте (тот, что с "Форте", содержит гормональный компонент).
Свечи пахнут, как краска гуашь, но это чувствуется только, если поднести к носу.
Нижнее белье свечи Постеризан не пачкают, но я для подстраховки клеила ежедневную прокладку. Вводятся нормально, неприятных ощущений типа жжения, не было Но делала это медленно. Кто пользовался свечами Метилурацил - примерно похожи. И эффект подобен, только разница в цене примерно в 10 раз (10 свечей Метилурацила стоят 40 рублей). Постеризан содержит клетки кишечной палочки в неактивном виде. Кишечник воспринимает их как врагов и начинает активно бороться, то есть повышается защитный барьер.
Метилурацил тоже стимулирует иммунитет. Но назвать его аналогом Постеризана я не возьмусь.
Улучшение при лечении Постеризаном у меня происходило, примерно, каждые два дня. Если хотите, чтобы все заживало быстрее, то:- нужно уменьшить нагрузку на нижнюю часть тела. Если есть возможность, возьмите больничный, отпуск. Если работа сидячая, делайте гимнастику осторожно, меняйте положение тела каждые полчаса. Обязательно ходите, разгоняйте кровь, чтобы она не застаивалась в ногах, в тазу.- обязательно меняйте рацион питания: больше фруктов и овощей (тщательно пережевываем), кисло-молочного, каш и супов. Важно не допускать запоров и диареи. Никаких рафинированых, жирных, соленых и острых "вкусняшек" быть не должно. Больше соков и воды. Устройте разгрузочный день или купите десткое питание в баночках (если геморрой такой, что на унитаз садитесь со страхом, как в стоматологичекое кресло).- белье, обувь и одежда должны быть комфортными, не утягивать, не пережимать, не натирать.- не поднимать тяжести. Вот помню об этом, но все равно, то рюкзак на дачу нагружу под завязку, то подруга с малышом, весом 10 кг, приедет (ну как же его не взять на руки, ведь не тяжелый кажется), то ведро воды для мытья пола наберу. Очень сложно себя переделать, но надо: лучше меньше воды в ведро налить, меньше в магазине товаров в пакет нагрузить.
Первые положительные изменения я заметила уже через 2-3 дня, таких острых болевых ощущений, как первые дни у меня не было. Даже думала, что вторую и третью упаковку Постеризана покупать не придется. Но нагрузка на работе, легкомыслие в питании (соленые огурцы, сладости - нет-нет, да и попадали ко мне на тарелку) и джинсы с тугим поясом возвращали меня к дискомфорту в том самом месте. Днем дополнительно смазывала снаружи кремом Прокто-Гливенол, пила Детролекс (но пропив неделю, отказалась от него, так как было ощущение, что вены в ногах тянут наружу, очень неприятно, и чувствовалось только после приема таблеток, а как только прекратила принимать Детролекс, это прошло). Дополнительно начала смазывать ноги охлаждающим бальзамом Бадяга Форте с троксерутином.
Кровь перестала выделяться через 3-4 дня. Но стоило съесть что-нибудь не то, как она могла появится (пару раз замечала). К концу второй недели использования свечей Постеризан я стала есть в два-три раза меньше и скинула 2 кг. Часто мне казалось, что, вот, я выздоровела, и можно вернуться к прежней жизни, но дискомфорт вроде саднящего чувства возвращался периодически. После 3 упаковок Постеризана я перешла на Метилурацил, Облепиховые свечи (стоимость около 100 руб. за 10 штук) и иногда наношу крем Прокто-Гливенол снаружи (крем стоит больше 400 руб.). Свечи с Красавкой мне не понравились совершенно (жжение и долго не растворяются), хотя стоят дешево (45 руб.).
Скоро будет месяц, как я постоянно что-то в себя запихиваю. Острая фаза закончилась примерно за полторы недели, хотя временами было ощущение, что я полностью выздоровела. Именно это было моей ошибкой - очень хотелось вернуться к прежнему образу жизни (выпить кофе, нагрузить сумки в магазине как обычно). Или стоит потужиться в туалете, и дискомфорт внутри возвращается. Крови и боли, правда, больше нет. Так что соблюдайте диету, носите комфортную одежду, больше двигайтесь.
Хочу добавить, что Постеризан и мазь Левомеколь, наверное, не стоит использовать одновременно. В Левомеколе тоже компонент метилурацил, но помимо него ещё содержится левомецитин - антибиотик, а он-то как раз может угнетать бактерии не только вредные, но и полезные. То есть, у меня есть подозрение, что если применять Постеризан одновременно с Левомеколем, эффект первого может снизиться.
Ещё хотела бы добавить, что в острой фазе, когда рядом нет душа, биде или тазика с отваром ромашки или разведеной марганцовкой, очень выручают влажные салфетки для интимной гигиены или детские (заглядывайте в состав, выбирая менее агрессивные пропитывающие лосьоны). Смывать их в унитаз нельзя, так что выбрасывать только в мусорное ведро.

AnnaSnap
Свечи Постеризан — мягко снимают боль, убирают жжение, хорошо заживляют
Сегодня хочу рассказать о свечах Постеризан. Их мне назначил хирург, после удаления полипа прямой кишки.
Так как, производилось хирургическое вмешательство в прямой кишке, во избежании осложнений, таких, как геморрой и прочее, врач назначил комплексное лечение:- свечи Пастеризан;- Венарус 1000;- ванночки с ромашкой.
Общая информация:Цена: 414 руб.
В упаковке 10 штук.
Состав:Способ применения:Мне врач назначил ставить суппозитории 10 дней 2 раза в сутки, утром и вечером, только после опорожнения кишечника и ванночки из ромашки.
Для облегчения процедуры введения свечи, нужно занять положение лежа на боку с подогнутой в колене верхней ногой.
После введения оставаться в лежачем положении от 5 до 10 минут.
Затем тщательно вымы
ть руки с мылом.
Форма выпуска:Суппозитории имеют торпедовидную форму с гладкой белой или желтовато-белой поверхностью.
К сожалению, у меня не осталось свечей для фото, потому что я их все израсходовала, но я думаю все представляют себе, как выглядит стандартный суппозиторий.
Итог:Улучшение самочувствия после операции у меня наступило где-то на 7-8 день лечения всеми препаратами, которые выписал врач.
После использования суппозитория неприятные ощущения в деликатной зоне стихали, наступало ощущение комфорта.
По итогу лечения могу сказать, что все чудесно, послеоперационный период миновал и довольно таки быстро я вернулась к привычному образу жизни, обострений (т-т-т) не было.
Чувствую себя здоровым человеком, чего и вам желаю!
Не запускайте болезнь и, самое главное, не бойтесь обращаться к врачам! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Lapatusik86
Считаете об этом не принято говорить? А я думаю, что говорить об этом НУЖНО! Что делать если у вас случилась неприятность в том месте, от которого вы совсем не ожидали подвоха??!
Здравствуйте, мои читатели!
Когда я была беременна в первый раз, из всех признаков/прелестей беременности у меня была только задержка и, позднее, живот.
Я почти не знала изжоги и познакомилась с ней только на поздних сроках и то ненадолго. У меня не было тренировочных схваток, молозива, отеков, судорог, токсикоза и рвоты.
О том, что я беременна напоминали только шевеления и рост живота.
Во второй раз, я собрала почти всё, что может сопровождать беременность и благоприятного триместра беременности я так и не дождалась.
Раньше я совсем не понимала посты девушек типа: «Быстрее бы родить, не могу это терпеть» и такое прочее.
Я никак не могла взять в толк, зачем торопить события? Да и чем может мешать беременность? Ну да, есть неудобства, но это ж все е
рунда.
Оказывается, хотеть родить можно уже с первого месяца беременности.
Токсикоз и рвота начались с 6 недели и длились до 7 месяца!! Иногда бывали пару дней затишья без рвоты, но чаще всего тошнило и рвало меня от всего: запах посудомойки, холодильника, продуктов. Перечислять можно бесконечно.
Позже добавилась еще и адская изжога, упадок сил и головокружения, судороги.
В общем, к концу беременности я со смехом подумала: «У меня было всё. Почти всё. Геморроя только не было».
Геморрой - это недуг, поражающий вены заднего прохода, при котором образуются расширения вен, узлы, воспаляющиеся и выпадающие в просвет кишечника или в задний проход. Заболевание появляется при ухудшении кровотока в венах прямой кишки.
О геморрое я имела некоторые знания, так как когда я работала, был у нас сотрудник.
И он очень любил рассказывать о своем геморрое и, мне кажется, что половина сотрудников нашего Управления (а это около 2 тыс человек), точно знали, что у него геморрой.

Nerealina
Постеризан. Запущенный геморрой и трещина. Мой отзыв
Здравствуйте, всем , кто зашел)))Деликатную проблему имею давно - Уже лет как 15 назад, обнаружила у себя, при подмывании, небольшой (размером с горох) мешочек кожи, в известном месте. Он не был болезненным , не был воспаленным, и ни чем в общем то не беспокоил.
К врачу я не обращалась. И вообще, почему то думала, что это из-за тесного белья (тогда я часто носила стринги).
Так и жила))).
Именно проблемы дискомфорта и боли я впервые стала явно испытывать 8 лет спустя. Когда моя работа ,12 часовая, предполагала ( за исключением перерывов) 11 часов сидения перед монитором компьютера и общения с клиентами.
Тогда я впервые испытала острую боль в животе , которая пронзала так, что я не могла не то что пошевелится, а даже дышать. Когда я пыталась сесть , острая боль то
чно дала мне знать, откуда она идёт , и расползалась по всему кишечнику.
Но я продолжала терпеть. Стыдно было к кому то обращаться!
Мешочек мой , уже превратился в шишечку и увеличился в размере. Так и жила...
Но к врачу я все-таки обратилась. Это произошло 3 года назад.
Обратилась я к колопроктологу. Своей районной поликлиники, обычной государственной. Перед осмотром ,врач отправил меня в аптеку, которая находилась в паре метров от его кабинета, за специальными трусами. В общем, у них в нужном месте имеется прорезь.
При осмотре помимо наружного геморроя, обнаружены были еще три внутренних + трещина. И назначена ОПЕРАЦИЯ. Операцию назначили через месяц .
Но на нее я так и не решилась- почитала отзывы и просто не смогла.
А купила эти свечи по рекомендации того же врача.
Суппозитории ректальные, в упаковке 10 штук. На курс мне нужны были две упаковки. Вводить свечи необходимо 2 раза в день, в анальный проход. Так мне рекомендовал врач. Естественно перед тем как вводить, необходимо провести гигиенические процедуры.
Что хочу сказать по поводу самих свечей. Вводить их достаточно комфортно. Бельё не пачкают. Защищает от раздражения трещину во время стула. Снимают острое состояние. После курса у меня долго не было обострения. Побочек никаких не было обнаружено
Но чуда конечно , в моём варианте ждать не приходится. Шишки никуда не делись. И если идёт какой то сбой ( стресс , много кофе, запор, вздутие, поднятие тяжестей, низкая активность) то начинаются боли и приходится снова прибегать к ним.
За три года я использовала их уже три раза, курсом 10 дней. Во время обострений .
Цена у Постеризана немного дороговата (около 400 руб) за упаковку, на 10 дневный курс необходимо 2 упаковки. Но есть средства и дороже. А выбирать самое дешевое как то тоже не хочется.
Геморрой на месте , полностью он не исчез. Но за эти 3 года больше не разрастался. Считаю свечи выполняют то, что они должны выполнять. А на большее расчитывать мне не приходится.
Возможно буду пробовать что то ещё.
Последний раз еще купила мазь Постеризан Форте, в дополнение к свечам, сейчас использую ее.
Кому интересно ,здесь можно прочитать отзыв на неё, и мое сравнение со свечами, что же лучше - https://irecommend.ru/content/posterizan-forte-maz...
Спасибо , что зашли , надеюсь была полезной

Пенерова
Хорошее средство, но не всегда есть в аптеках
В роддоме мне понадобился препарат от геморроя. Врачи ничего кроме свечей с облепихой не советовали. Какое средство вылечит, или облегчит симптомы геморроя кормящей маме? В аптеке купила свечи Пастеризан. Стоимость - 350рублей. Свечи нужно хранить в холодильнике, в руках они не растекаются и в использовании удобны. Не обладают обезболивающим эффектом, по этому и процесс выздоровления кажется очень долгим. Но, за пять дней приема( по две свечи в день, утром и вечером) мне стало легче, кровить продолжало, уже не так сильно как вначале. В инструкции написано, что минимальный курс 10 дней, я решила докупить препарат, и каково было мое удивление - в пяти близлежащих аптеках его небыло в наличии. Пришлось долечиваться другим препаратом. Пастеризан хороший препарат, но при покупке берите сразу две пачки, на курс.

Lera0512
Отзыв: Свечи для лечения геморроя Постеризан — Мягко снимает боль, убирает жжение, заживляет трещины
У меня всегда выходит так, что прежде чем я останавлюсь на каком-либо препарате, то до этого испробую множество других лекарственных средств. Так и в этом случае. Обострился геморрой, процесс дефекации стал мучительным. Постоянное наблюдение за своими фекалиями в туалете: не было ли крови, сколько её было и так далее, порядком надоели. Применяла свечи с облепихой - не помогло, потом попробовала свечи с ихтиолом - не помогло. К врачу идти с подобной проблемой было стыдно, так как почти все проктологи в нашем городе мужчины и я, в основном, пользовалась советами знакомых. Все используемые мною лекарственные препараты, это я не считаю уже разные примочки из трав и народные средства, не помогали. Единственный совет друзей по несчастью, который помог, был следующим. Если геморрагический узел вылез из заднего прохода, болит и пульсирует, то его нужно как можно чаще заправлять внутрь, смазывая облепиховой мазью. Так, не будет зажат кровоток и узел не будет приносить дискомфорт и увеличиваться. В общем, я решила не ходить к проктологу, а напрвилась к гастроэнтерологу, объяснила причину, почему не могу пойти к проктологу и просила помочь советом без осмотра узла. Врач посоветовала Постеризан. Попробовала и приятно удивилась. В отличии от другие свечей, который попадая в задний проход уже доставляют боль либо холодной температурой, либо жёсткостью, Пастеризан вошёл мягко. И даже при вытекании не пачкал бельё ни в рыжий, ни в чёрный цвет. Впитался внутри полностью, не плавал в унитазе воск после смыва. Легче стало сразу. И быстро наступило выздоровление. К сожалению, геморрой такая штука, которая преследует всю жизнь. То понервничал, то поел остренького и солёного, то сидел много на попе - узел всегда выйдет посмотреть на окружающий мир. Всегда держу в аптечке Пастеризан, всегда выручает.

KuznetsovaK
Отзыв: Свечи для лечения геморроя Постеризан — Незаменимы во время беременности!
К такой деликатной проблемой, как варикозное расширение вен прямой кишки сталкивается каждая вторая беременная. Особенно, если беременность повторная. Использовать данные свечи мне посоветовала сестра - тоже мучалась этой проблемой в конце беременности. Что сказать - зуд и боль прошли уже на второй день применения. Но случай у меня был не запущенный - так, совсем начальная стадия. Как этот препарат помогает при более сложных случаях я не знаю. А совместно с мазью Троксерутин свечи за неделю справились с геморроем отлично! Узлы уменьшились и втянулись.
Единственное - свечи довольно большие и жесткие - могут быть неудобства при введении. Особенно у кого выражен болевой синдром.
Да и цена довольно приличная - 400 рублей за 10 штук. К слову сказать. на курс нужно две упаковки!
Но гла
вное - свечи ""Постеризан"" - безопасный препарат - это самое важное во время беременности.

Vemnosa
Моя четвертая попытка спасти попчик от злого недуга.
Когда в аптеке тебя уже узнают, это плохой признак. Особенно, если узнают тебя по просьбе посоветовать свечки для попки.
Этот препарат что-то среднее между Ультропроктом и Натальсидом, но в разы лучше, чем Олестезин. + самые неэффективные для меня свечи Прокто-Гливенол.
По цене оказалось приемлемо, не то что Ультропрокт 880р за пачку, а 365р.
Краткая история:Мне 23, не рожала, сидячий образ жизни, ем что попало, нервничаю много, бывает надрываюсь, таская что-то тяжелое.
Поэтому однажды в душе мне открылась страшная картина, которая перевернула всю мою жизнь и представление о красоте.
Это оказались внутренние шишки, которые мешают нормальному функционированию моей выделительной системы, попутно травмируя тонкие струны души.
После применения двух пач
ек:Ставила каждый день, строго по указаниям. Боль снимают, белье не пачкают, жжение проходит, но стул почти не слабит. Свеча утром выходит вне зависимости от стула. Эффекта после окончания курса хватило дольше, чем от предыдущих препаратов. Примерно недели две, но как только плохой стул или запоры, шишки снова вылезают и просят о лечении.
Делаю вывод после 4 разных свечей, пора прибегать к дорогому лечению, т.е. к веноретикам. Решила курсить Детралексом, говорят помогает от геморроя. Поможет или нет, потом оставлю отзыв.
П.
С. Эти свечи не нужно хранить в холодильнике, это оказалось очень удобным в поездках.

moonyda
Отзыв: Свечи для лечения геморроя Постеризан — Эффективные и применение возможно даже при лактации

После вторых родов я столкнулась с деликатной проблемой, узнала о ней случайно, акушер-гинеколог проводила осмотр перед выпиской домой и назначила мне данный препарат, сказала не запускать, по возвращению домой я попросила мужа этот препарат мне купить, ему конечно пришлось по аптекам изрядно побегать, чтобы его найти, но в итоге он нашел его.

Мне назначили суппозитории, а есть еще и мазь.

Курс лечения по инструкции - 10-ть дней, мне назначили на 5-ть, нужно было ставить свечку ректально два раза в день, на 5 дней хватило одной пачки, а если курс в 10-ть дней, то соответственно покупать надо еще одну упаковку.

Никакого дискомфорта при использовании свечей я не обнаружила, безболезненно, единственный момент, свеча немного вытек
ает, когда растает.

Удивительно, но эффект наступил через неделю после использования, острые симптомы исчезли и даже часть выпавшая немного вправилась сама собой, я в восторге от эффекта, не думала, что можно без операции что-либо сделать.

И еще плюс в том, что свечи эти безопасны при кормлении грудью, я как раз их применяла, когда еще дочку кормила молоком.

Так что рекомендую всем этот эффективный препарат, и обязательно согласуйте его с врачом.

Благодарю за внимание.

Yulia1982Br
Отзыв: Свечи для лечения геморроя Постеризан — выписали для лечения анальной трещины
После операции по удалению анальных бахромок у меня долго не затягивалась ранка. Я боялась, что она может стать хронической анальной трещиной. Врач мне предложила попробовать эти свечи. Но эффекта должного я не увидела. Может они кому- то и помогают, но мне жалко денег которые я потратила на эти свечи. В инструкции написано, что разрешено применять при беременности и грудном вскармливании. Эти свечи имеют запах фенола. Упакована свеча так неудобно, что ячейку приходится отколупывать по кусочкам. Каких- то побочных эффектов от использования у меня не было. Использовала я упаковки три и стала подбирать другой препарат.

Zhanutka
Отзыв: Свечи для лечения геморроя Постеризан — В целом неплохие, но для таокго результата дороговато
Всем привет, мои дорогие!

Рада вас здесь всех видеть!:))

В этом отзыве речь о:

Свечи для лечения геморроя Posterisan (постерисан), производитель Германия, 10 шт., покупала в Польше.

Во время беременности у меня возникла проблема, которая часто возникает у женщин во время беременности.

Эти свечи были первыми, которые порекомендовала мне гинеколог, так как они разрешены и при беременности и при лактации.

Выглядят свечи таким образом:

Внутри свечи в стандартной упаковке, всего 10 штук. В коробочке есть инструкция.

Свечи белого цвета, твердые, легко могут хранится и вне холодильника.

В руках нормально устойчивые и легки в применении.
После начала применения прошло 3-4 дня прежде, чем боль утихла. И почувствовалось какое-то улуч
шение. По использованию упаковки, могу сказать, что улучшения есть, но не так как ожидала от немецкого качества и цены, а ожидала я большего.

В целом можно попробовать, если есть деньги, так как они разрешены при беременности и при лактации.

prohorenko
Отзыв: Свечи для лечения геморроя Постеризан — свечи
С толкнулась тоже с такой проблемой как геморрой после родов. Так спасалась чем могла, всякими таблетками, примочками и тому подобное. Не помогало не какое лекарство. Это болячка как послана Богом, и люди сами не замечают что их образ жизни именно способствует геморроя. Так как у меня был внутренний так это такая проблема и оно так больно прям невозможно было терпеть. Это такие адские боли, только и по мог это средство. Ну только не таблетки или свечи, а мазь такая классная. Не думала что возникнет эта проблема у меня, у кого так появлялась эта проблема, смеялась и произошло со мной. Еле вылечила, слава Богу, теперь как у меня была так теперь над чужими проблемами не смеюсь, остерегаюсь.

tarabashka
Отзыв: Свечи для лечения геморроя Постеризан — Абсолютно безопасен,эффективность под вопросом.
Всех приветствую!

Продолжая свою эпопею о средствах от геморроя расскажу сегодня об опыте использования свечей ""постеризан"".

Эти свечи я приобрела еще будучи в ""положении"" и благополучно забыла, так как пользовалась другими.
Теперь же я их обнаружила разбирая аптечку, благо срок годности у них был хороший(срок хранения 3 года с даты производства), а у меня как раз подошел очередной кризис болезни...

Ну сказать что свечи хорошо помогают, язык не поворачивается. Облегчение от них наступает, но на очень короткий срок. Воспалительный процесс снимают медленно и грустно, пачкают белье. Зуд облегчают, при трещинах не помогают, тем более свеча достаточно крупная и сухая, что составляет проблему при введении. Есть также мазь ""постеризан"", когда-то пробовала, но
эффекта вообще не почувствовала и пользоваться ей было одно мученье.

Выраженный эффект от свечей наступает к концу 2-началу 3 дня. При затухании острого периода не помешает проделать курс. Но лечение довольно длительное, 2-3 недели по 2 раза в день.
Я лично все-таки предпочту ""гамамелис"" и ""ихтиол"".

Для беременных и кормящих однозначно подойдет, так как выбора в препаратах у них немного, а здесь даже в инструкции прописан этот пункт, что немаловажно для этого контингента.

Проблемой является также купить эти свечи, не во всех аптеках они есть и постоянные перебои с поставками.

Из побочек только непереносимость фенола, т. е. аллергические реакции. Непонятно почему только с 18 лет разрешен, возможно исследования не проводились на несовершеннолетних?.
Плюс в том что цена на них приемлемая, но курс выйдет как стоимость хороших свечей или таблеток. На сегодняшний день цена за пачку составляет около 300 рублей.

Вывод: как скоропомощное средство не годится, только в комплексе, либо для продолжения лечения после снятия острых симптомов. Применение при неосложненном геморрое.
Рекомендовать буду, так как аналогов у него все равно нет и производство Германии, кому-то возможно пригодится и поможет.

Будьте здоровы и счастливы!

amila75
Отзыв: Свечи для лечения геморроя Постеризан — Помогает
Добрый вечер! При очередном обострении такой деликатной болячки как геморрой, попала на прием к проктологу. После осмотра мне прописали свечи Постеризан. Купила их по цене 380 р, облегчение пришло на второй день использования, прошла боль, чувство тяжести и распирания, на самом деле эффективный препарат! Дороговато конечно, но лучше, чем испытывать болезненные ощущения. В составе свечей есть фенол, может вызвать аллергическую реакцию, но у меня ничего не было. Рекомендую, достаточно эффективное средство даже при запущенной болезни. Естественно, перед применением, получите консультацию специалиста.

Tiri
Отзыв: Свечи для лечения геморроя Постеризан — Спасли меня после родов.
Совсем недавно подруга родила ребенка. И как многие после родов, столкнулась с проблемой геморроя. И я ей посоветовала свечи, которые просто спасли меня 5 лет назад, после того как я сама родила дочку.
Так получилось, что при беременности мне поставили диагноз ""узкий таз 1 степени"", т. е. ребенка самой рожать можно, но не крупного. А т. к. я сама маленького роста и худая, ни кто не ожидал, что ребенок, вес которого на узи за 2 дня до родов показали 3000 г. родится весом 3700 г. Для меня это было не просто много, а ОЧЕНЬ много, со всеми вытекающими последствиями. Свой огромный шов от разреза я просто не чувствовала, из-за боли от геморроя. Даже врачи думали, что вылечить геморрой без операции не получится. Сначала выписали свечи, не безопасные при лактации, но просто необходимые, с мощ
ным анестетиком, т. к. по-другому было просто не выжить. Если кто-то после родов не может сидеть, то я не могла еще и стоять! Боли были ужасные.
Уже после выписки из роддома, когда прошли первые сильные боли, я начала систематическое лечение свечами Постеризан. Знала я о них давно. т. к. до этого случая периодически использовала эти свечи при трещинах, и они отлично справлялись. Геморрой же лечила ими мама, и никакие другие средства ей так не помогали.
Применяла свечи часто, как и указано в инструкции, ушло много пачек. Но результат почувствовала быстро. Точный срок применения не помню, но скажу, что проблема ушла полностью, и до сих пор об этих свечах вспоминаю только когда даю советы по лечению такой напасти как геморрой.
И главное, свечи безопасны при лактации!

Лиса00956
Геморрою — нет!
Когда была беременна, у меня вылез наружный геморрой, который я лечила мазью Постеризан. Эффекта она не дала (читала, что во время беременности он не проходит) геморрой исчез сразу после родов сам. Радость была недолгой, так как появился внутренний геморрой, который оказался еще хуже. Кормила грудью, поэтому многие лекарства применять было нельзя.
Я сразу вспомнила про мазь, но ей пользоваться было не удобно, хотя эффект от лечения был на второй день. Поэтому выбрала свечи. Это просто спасение. Причем при ГВ и беременности безопасны.

alexandra800
К сожалению, чуда не случилось…Даже после 3 недель использования…
Добрый день, дорогие девушки! Многие из нас сталкивается с этой деликатной проблемой как геморрой и анальные трещины.
Особенно в период беременности и после родов.
Вот и меня постигла та же участь...
Сначала было непонятно что же так болит и кровит, думала, разошлись швы, больно было ходить в туалет, но после посещения гинеколога и осмотра все сомнения разошлись - это болели отнюдь не швы, с ними было все в порядке. Отправили к хирургу. Но молодые мамочки меня поймут - с маленьким ребенком вырваться к врачу очень проблематично. И вышла я на просторы интернета, где пестрели одни обещания!
Порывшись в хвалебных отзывах, побежала в аптеку, за чудо-средством Постеризан. Цена сначала немного шокировала - за небольшой туб - почти 500 рублей. Ну да ладно, подумала, леч
иться же нужно, тем более изготовитель обещал избавить от этой напасти всего за 2-3 недели!
Купила мазь, действовала строго по инструкции. Мазала утром и вечером и после каждого посещения туалета. После двух недель легче не стало, в расстройстве мазала еще неделю. И о чудо! Все прошло! Перестало болеть и кровить.
НО! Неделю спустя, началось все заново! Причем еще сильней! Представьте мое разочарование! Нашла только один плюс - разрешен при беременности и грудном вскармливании.
В остальном только минусы!
К сожалению чуда не случилось, а жаль! Прежде всего потерянного времени и денег!
Буду искать дальше пути разрешения этой проблемы.
Постеризан не помог!

Nataliahod1993
Отзыв: Свечи для лечения геморроя Постеризан — Ой как же они мне помогли!
Здравствуйте дорогие читатели, очень рада что вы читаете мой отзыв.

Сегодня расскажу о известной для почти всех проблеме это ""Геморрой""
Когда я была беременна у меня не пойми откуда появился геморрой.

Могу сказать что это очень больно, зуд не выносимый, ревела я часами. Как вспомню жуть какая со мной происходила.
Все абсолютно все средства которые рекламируют по телевизору я купила! Потратила много тысяч денег в никуда,
мне ничего не помогало.
Прикладывала ультрокаин, новокаин, и все народные средства, но все это временное облегчение.
Зуд возвращался снова и снова, мой врач что выписывал ничего не помогало.
Пошла в платную клинику к другому врачу, посмотрела что в том месте происходит и была в шоке, и ужасе. Даже отругала по телефону моего врача.
Она о
бъяснила какие нужно делать упражнения для геморроя и выписала свечки ""Постеризан""
Пошла в аптеку стоят они 250 рублей, купила две упаковки у пошла домой.
Поставила свечку и через 10 минут зуд исчез, господи как здорово! Я ощутила себя человеком наконец-то.
За всю беременность израсходовала четыре пачки ""Постеризана"" и забыла об этом ужасном геморрое.
Спасибо врачу Светлане Николаевне вы не в первый раз помогаете мне.
Всем у кого есть эта проблема покупайте эти свечки они точно помогают.

mefodos
Отзыв: Свечи для лечения геморроя Постеризан — Мнение медицинского работника
Являясь медицинским работником хочу поделиться своим мнением по поводу данного медицинского препарата.
Препарат действительно подходит для лечения заболеваний связанных с узловыми образованием кровеносных сосудов в аноректальной области в простонародье геморрой.
Препарат общедоступен и можно приобрести в практически любой аптеке.
Является препаратом для местного применения, но думаю положительная динамика у препарата имеется. Однако следует его применять только после консультации у специалиста.
В период лактации препарат действительно не оказывает каких либо побочных действий, а вот в период беременности препарат не рекомендуется в применении.

Вероника Петрук
Отзыв: Свечи для лечения геморроя Постеризан — Свечи от геморроя, безопасные при лактации.
Добрый день уважаемые читатели отзовика!
Эх... тема так сказать не очень приятная, но к сожалению когда мы сталкиваемся с данной проблемой нам не всегда удобно идти к врачу. Проблема на букву ""Г"" бывает у многих, не зависит от чего. Лично в моем случае это можно сказать как сувенир после родов )))). Думаю мамочки меня поймут. Вот и меня коснулось это. Скажу сразу пробовала многие свечи, и Релиф, и еще то что рекламируют по телевизору, и крема... . все ФИГНЯ. Вот свечи ПОСТЕРИЗАН ( которые стоили не более 200р) мне реально помогли. ТАк же есть ПОСТЕРИЗАН ФОРТЕ это в красной коробочке. ТАк же они очень эффективные, немного сильнее чем ПОСТЕРИЗАН просто. ТАк что если коснулась вам проблема на букву ""Г"", идите к врачу, ну если не хотите как я может смело покупать эти свечки.

opal2014
Отзыв: Свечи для лечения геморроя Постеризан — Помогают быстро.
Возможно, что при не запущенных формах можно и полностью излечить геморрой. Но мой случай уже давно не такой. Последнее посещение колопроктолога показало, что у меня уже третья степень.
Свечи Постеризан форте были мне назначены в комплексе с другими препаратами.
То, что мне понравилось больше всего - это то, что очень легко открывать упаковку с суппозиториями. Не нужно никаких ножниц. Как эта зачастую бывает с нашими отечественными свечками. Замучаешься ведь пока достанешь их из упаковки.
Эффект я ощутила почти сразу же. С самых первых дней применения. прошла боль и отёчность. Конечно, лечение было комплексным. но эти самые Постеризан я начала первыми применять. Облегчение состояния ощутила уже к утру.
Потом пришлось и отдельно использовать. Вновь началось обострение. Единст
венными из подходящих мне свечек в аптеке оказались только они. Эффект вновь наступил после пары применений. А то уже сходить по большому было затруднительно. Распухшие узлы закрывали почти просвет ануса. А до этого пыталась применять свечи с облепиховым маслом. Эффекта особо заметного не было.

9VladiSlava9
Отзыв: Свечи для лечения геморроя Постеризан — Безопасны при кормлении грудью и беременности!
Со свечами Постеризан познакомилась после естественных родов, когда у меня образовалась анальная трещина, которая доставляла мне дискомфорт, она кровила, я не могла сходить в туалет.
Еще в роддоме, от трещины, мне назначали мазь Постеризан в комплексе со свечами
Постеризан.

Свечи вместе с мазью мне купил муж и привёз в роддом.
Цена - около 300 рублей, мазь стоит немного подороже.
Производство: Берлин, Германия.

1 суппозитория ректальная содержит микробные клетки кишечной палочки, убитые фенолом.

В упаковке 10 штук. Свечи защищены фольгой.

Свечи оказывают противовоспалительное, противозудное, регенирирующее действие.

Свечи Постеризан, я применяла вместе с одноименной мазью. Утром и вечером, а так же после каждой
дефикации. Мазью Постеризан мазала около 4-х раз в день...

Уже через несколько дней мне полегчало, трещина не кровила, боли я не испытывала. Но полное комплексное лечение длилось около 7 дней, после чего, трещина зажила и более меня не беспокоила.

Побочных эффектов и аллергии я не заметила.

Свечи Постеризан в комплексе с мазью- действуют замечательно! Кого беспокоит геморрой, анальная трещина, рекомендую попробовать, но только после согласования с лечащим врачом!
Свечи Постеризан - безопасны при беременности и грудном вскармливание!

Мне они помогли после родов, без побочек и прочих прелестей, быстро и эффективно, так, что советую!

Серьёзная Сова
Деликатная тема,о которой в слух говорить не принято,но я расскажу как избавиться от этой напасти в период беременности и лактации(да и остальным тоже). Фото.
Приветствую заглянувших! С проблемой геморроя я знакома не была до беременности,вообще не понимала как это может быть. Помню только,что подруга после практики на складе жаловалась на эту проблему. Срамная хворь,о которой многим говорить то стыдно! Но,помню как пришли с подругой в аптеку(одна она идти постеснялась),а там мадам за кассой,лет 45, подруга шепотом спросила свечки,та дала. И тут диалог.
Подруга:"А свечи хорошие?"(шепотом)Мадам:"Да! Вы даже не представляете,какой у меня геморрой! Только ими спасаюсь!"'(и это гаркнуто на всю аптеку с очередью до дверей).
Подруга покраснела от смущения,купила. И действительно,через пару дней отписала мне что стало намного легче. Эпизод 1.
В 35 недель беременности,когда я уже страдающая от варикоза пила Детралекс,который очень х
орошо помогал и мотала ноги эластичными бинтами,столкнулась со странным симптомом. Резкая боль в прямой кишке,пронзительная,я аж заплакала,благо дома была. Длилась боль пару минут и затихла. На следующий день появилось болезненное ощущение на области анального отверстия и шишечка,величиной с зернышко чечевицы. Омерзительное ощущение По совету гинеколога купила Релиф свечи,но увы,толку ноль. Спросила у подруги,что за свечи ей тогда дали,погуглила,решила взять этот Пастеризан и свечи и мазь.
Цена 3-4 доллара за свечи,мазь стоит так же.
О чудо! С первой свечи стало легче! Со второй прошла шишечка! И это после 5 дней безуспешного лечения Релифом. Причины геморроя. - В моем случае-беременность и роды.
Крупный плод,низко лежит,сложные роды.-Бывает так,что у людей слабые сосуды и вены,в которых застаивается кровь,так бывает при сидячем образе жизни.-Поднятие тяжестей тоже провоцирует эту болезнь.
Из примера моей подруги.-Запоры.
Частая проблема при неправильном питании.-Клизмы,особенно у любительниц почиститься.
Сюда же можно и отнести чаи для похудения со слабительным эффектом.-Ожирение.-Неправильное питание,особенно острая пища и алкоголь.-Новообразования в кишке.-Часто бывает и наследственный фактор. Лечение. Если эта проблема беспокоит часто,появляются шишки,лечение кремами и свечами не приносят эффекта,то стоит показаться к проктологу,который подберет оптимальные препараты,либо предложит оперативное лечение. Если же обнаружили кровь на белье,то необходимо срочно идти к врачу! Ведь он бывает внутренний и наружный,запустив болезнь можно получить ужасные осложнения. Местные препараты – использование мазей, ректальных свечей, гелей. Они снимают боль и раздражение, зуд и покалывание. Максимально действуют на начальной стадии болезни, но могут быть выписаны и на следующих этапах – для снятия неприятных симптомов и местного обезболивания.
Лекарства для перорального приема – таблетки, которые облегчают посещение туалета, обезболивающие, антибиотики (если присоединилась бактериальная инфекция), флеботропные препараты и др.
Сеансы инфракрасной коагуляции – лечение 1 и 2 стадий болезни специальным аппаратом, из которого исходит ИК-излучение
Склеротерапия – эффективная процедура при начальном геморрое. В геморроидальные узлы вводится склерозирующий препарат
Хирургия – геморроидэктомия (полноценная операция по удалению узлов)Малоинвазивные методы – лигирование латексом (каждый узел заключается в кольцо, через пару недель шишка сама полностью отпадает), процедура HAL (перевязка геморроидальных артерий) и другие Профилактика. Если у вас есть склонность к геморрою,то можно профилактировать эту болячку простыми способами. После теплого гигиенического душа ополаскивайте "страдающую" область прохладной водой. Это поможет укрепить вены там,точно так же,как флебологи рекомендуют делать контрастный душ ногам. Вода не холодная,прохладная!
Занимайтесь спортом,укрепляйте мышцы,даже ежедневные пробежки благотворно сказываются на организме.
Занятия йогой тем более.
Сбалансированное питание поможет избежать запоров.
Не забывайте про воду! Два литра жидкости в день.
Не поднимайте тяжести,а если нужно поднять,наденьте пояс или корсет. Не занимайтесь самолечением! Не пихайте огурцы с грядки,картошку и прочее (такие методы описаны в интернете). Народная медицина вам тут не помощник! Постеризан выручит в сложной ситуации. Учитывая его невысокую цену и безопасность. Состав.
Действие.
Препарат для местного применения при заболеваниях аноректальной области
Содержащиеся в Постеризане антигены клеточных стенок и метаболиты кишечной палочки при контакте со слизистой оболочкой прямой кишки и кожей аногенитальной области повышают местную резистентность тканей к воздействию патогенной микрофлоры.
Препарат стимулирует Т-систему иммунитета, в месте воздействия увеличивает фагоцитарную активность лейкоцитов и клеток ретикулоэндотелиальной системы, неспецифических факторов иммунитета, уменьшает экссудацию сосудов при воспалении, нормализует проницаемость и тонус кровеносных сосудов, стимулирует регенерацию поврежденных тканей.
Дозировка.
Мазь следует наносить тонким слоем на пораженный участок кожи и слизистой оболочки утром и вечером, а также после каждого акта дефекации. Для более глубокого введения мази в анальное отверстие можно использовать навинчивающийся аппликатор, прилагаемый к комплекту.
Суппозитории применяют по 1 шт. утром и вечером, а также после каждого акта дефекации.
Возможно комбинированное использование мази и суппозиториев.
Продолжительность курса лечения составляет 2-3 недели.
Показания.
Препарат назначают взрослым при следующих заболеваниях:— упорное течение геморроя;— перианальные дерматиты;— анальный и генитальный зуд, особенно при устойчивости к лечению другими лекарственными средствами;— анальная трещина;— анопапиллит.
Побочное действие(у меня не возникло).
Постеризан не обладает побочными явлениями даже при длительном применении. В качестве консерванта в препарата используется фенол, поэтому возможны аллергические реакции у пациентов с повышенной чувствительностью к этому компоненту. При развитии аллергических реакций применение препарата следует прекратить.
Беременность и лактация.
Возможно применение Постеризана при беременности по показаниям.
Хранение.
Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C; не замораживать. Срок годности - 3 года.
Производит Германия.
Свечи.
Свечи легко открываются и извлекаются.
И свечки и мазь белого цвета,имеют запах гуаши(фенола).
Мазь жирная и тает на коже.
Эпизод 2. После родов,когда было эпизио и болело просто все,проблема сходить в туалет и прочие послеродовые "прелести" вызвали у меня новый приступ этой печальки. На этот раз началось все с зуда,а закончилось двумя шишечками с горошинку. Снова мне на помощь пришел Постеризан! Облегчение было после 2 свечки,шишки прошли после 3. За год я пользовалась ими еще один раз,но больше для подстраховки.
Фото до и после выкладывать не стану Вам и моего рассказа хватило. Вот теперь перебирая аптечку гляжу на остатки свечей и хочу сказать только одно-РЕКОМЕНДУЮ!
Хоть они и отпускаются без рецепта,но к врачу стоит обратиться.
СПАСИБО ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ!
Болеющим скорейшего выздоровления!
Думаю,что беременных и кормящих заинтересует мой отзыв обэффективных и безопасных свечах от молочницы. Детралекс! Комплексное лечение варикоза! О чудодейственных анионовых прокладках!

ktjgjkml111
Отзыв: Свечи для лечения геморроя Постеризан — облегчают симптомы, но до конца не вылечивают
Наверно, многие беременные и родившие женщины сталкивались с такой деликатной проблемой, как геморрой. Очень неприятные и болезненные ощущения. В первую беременность я лечила ее с помощью облепиховых свечей, делая в комплексе ванночки с различными травами и используя мазь.
Столкнувшись с этой напастью вновь, я обратилась в аптеку с просьбой помочь мне, но имея в виду, чтобы лекарство подходило беременным и кормящим. Мне сказали, что облепиха, на которую я возлагала большие надежды, не лечит заболевание, а лишь облегчает симптомы, и посоветовали свечи Постеризан. Я о них слышала впервые, поэтому купила на пробу. Стоили они в районе 330 рублей, считаю, что это дорого, учитывая, что одной упаковки мало.
В упаковке 10 суппозиториев торпедообразной формы. Мне понравилось, что они удобно
вынимаются и не тают в руках, как облепиховые. Могут без риска применяться во время беременности и в период кормления грудью.
В сутки рекомендуется вводить по два суппозитория, я вводила одну свечу утром и одну вечером. Курс лечения составляет 2-3 недели.
По истечении этого срока я почувствовала заметное облегчение, даже раньше почувствовала, но решила, что надо пролечиться до конца. К сожалению, до конца симптомы не пропали, на основании чего я сделала вывод, что не стоило переплачивать, можно было отлично справиться облепиховыми свечами, которые отлично мне помогают.

dn17092011
Отзыв: Свечи для лечения геморроя Постеризан — Очень хорошие свечи,мне помогли
Долгое время мучал меня зуд в заднем проходе. К врачу постеснялся идти, пошел в аптеку, мне посоветовали свечи Пастеризан. В упаковке 10 свечей, использовал их за 5 дней примерно, продолжать лечение не стал, т. к. все прошло без следа. Единственный минус-это то, что свеча порой вытекает, создавая дискомфорт. Скажем, при метеоризме она вытекает в любом случае, очень неудобно. Но в целом поставлю пятерку. Если зуд возобновится спустя какое-то время, куплю уже мазь Пастеризан.