ПОСТЕРИЗАН

ПОСТЕРИЗАН (мазь)

Мазь

Ako2012
Отзыв: Мазь от геморроя Dr. Kade Постеризан — от наружного не помогает.
Попробовав Свечи для лечения геморроя Dr. Kade Постеризан форте я была в восторге, поэтому и решила попробовать еще и мазь от геморроя Dr. Kade Постеризан. Она продается в тюбике по 25 г. Не очень много, но на один курс лечения хватает.
Тюбик в принципе удобный. При использовании дл наружного геморроя, пальцы пахнут фенолом, отмывается мс трудом и то только мылом.

В комплекте идет насадка для того, чтобы вводить мазь во внутрь. Но я сначала попробовала использовать наружно. 3 дня использования не показали результат. Попробовала внутренне. Хочу сказать, что вводить не очень удобно, потому что ты не знаешь, сколько мази уже выдавилось, но сама насадка удобная, закрывается крышечкой. Внутреннее использование помогает, эффект был на второй день.

Эту мазь можно использовать и
беременным и кормящим. Применяется при геморрое и анальных трещинах.
Цена высокая, около 750 руб. В целом порекомендовать могу, но не удобная в использовании, лучше в свечах брать.

stepashka2011
Отзыв: Мазь от геморроя Dr. Kade Постеризан — Назначили при тромбозе геморроидального узла
Моя история геморроя началась сразу после родов. Пять лет особого беспокойства не доставлял, и когда впервые произошло первое незначительное обострение, я сразу же обратилась за помощью в Колопроктологический центр Украины в КМКЛ #18, там мне поставили диагноз геморрой 1ст и назначили лечение. И вот через пол года случилось новое обострение, но уже посерьёзнее - появился геморроидальный узел (тромбоз геморроидального узла) величиной с фасоль, налитый кровью, бордово-синего цвета, довольно болезненный, и доставляющий дискомфорт при ходьбе. Почитав интернет был куплен препарат Диофлан (венотоник), и Гепариновая мазь, через неделю, не увидив особых результатов, отправилась к врачу. После осмотра, мне, к моему удивлению, снова диагностировали обострение геморроя 1ст., (ожидала худшего), сказали, что если планирую ещё рожать, нужно оперировать, т. к. беременность будет провоцировать новое обострение и ситуация будет только ухудшаться. Лечение назначили простое, продолжить пить Диофлан, и ректально вводить мазь Постеризан.

Мазь имеет удобный аппликатор, для лечения понадобилось 2 тюбика, вводить нужно было утром и вечером. Из минусов только стоимость препарата, более 200грн.

PRAVDA36
Отзыв: Мазь от геморроя Dr. Kade Постеризан — Справилась со своей задачей!
С проблемой геморроя в нашей стране сталкивается, по моему мнению, каждый второй человек, поскольку сидячая работа и пристрастие к фастфудам потихоньку убивают здоровье людей. Мазь для лечения наружного геморроя под названием ""Постеризан"" понадобилась мне для лечения указанной проблемы на втором курсе высшего учебного заведения. Лечение мое длилось около двух недель. Вместе с этой мазью я использовала ректальные суппозитории ""Постеризан"". По истечении указанного периода данная проблема меня оставила, но ненадолго. Видимо, у меня хроническое заболевание. Поэтому постоянно в холодильнике храню любое средство от геморроя. Еще могу посоветовать мазь ""Троксевазин"" и ректальные суппозитории ""Натальсид"". Здоровья Вам!

FialkaSpb
Отзыв: Мазь от геморроя Dr. Kade Постеризан — Отличная мазь, особенно во время лактации
Эту мазь проктолог назначала мне совместно со свечами Анузол при лечении трещины в прямой кишке во время лактации.
Мазь имеет белый цвет, запах очень неприятный, и сильно начинает пахнуть после открытия тюбика.
Зато совместно со свечами Анузол - довольно эффективно и быстро помогла при лечении небольшой трещины прямой кишки. Во время беременности и лактации противопоказаний не имеет, что говорит о некоторой безопасности мази.
Наносится легко, не тает и не течет после нанесения. Довольна густая, по консистенции напоминает знаменитую мазь Бипантен (кто пользовался - поймет).
Зуд и покраснение, а также боль она не снижает. Но мне этого и не надо было, для меня главное было залечить беспокояющую меня боль, тем более что стул у меня был исправный - один раз в 1/2 дня.

В общем
, средство довольно эффективно, зато цена его очень отпугивает - 510 руб...

lebosch
Отзыв: Мазь от геморроя Dr. Kade Постеризан — При моём геморрое он мне не помог.
Перед тем, как отправить данную мазь под названием ""Постеризан"" в утиль, по причине уже вышедшего недавно срока годности, хочу оставить свой отзыв об этом препарате.
Мазь ректальная ""Постеризан"", предназначенная для лечения воспалений и зуда в анальной области, геморроя. От немецкой фармацевтической компании ""Dr.Kade"".

Приобрела её в период своей беременности по причине ещё на тот момент не очень жестокого геморроя (чуть позже он уже ""расцвёл во всей красе"").
Более подробно я уже делилась об этом в одном из своих отзывов, когда писала про мазь ""Ауробин"".

Конечно же, к врачу я обращалась, но многие препараты, что он назначил при моём уже позже остром течении болезни, оказались неэффективны, а некоторые лекарства я и просто побоялась принимать из-за большого р
иска для малышки, которая сидела в моём пузе и бомбила его вовсю.

Это же лекарство я покупала себе сама, ещё до посещения врача. Геморрой у меня ещё не выпал таким мешком, поэтому почитав инструкцию, я купила этот препарат в надежде на помощь.
Активным действующим веществом этой мази являются корпускулярные компоненты и Escherichia coli, а также фенол.
Фото инструкцией делюсь с вами.
Плюсом для меня было то, что эту мазь можно было применять при беременности, без каких-либо побочных действий. Этим я тоже руководствовалась при покупке.
Препарат не из дешёвых - два года назад стоимость его была 230 рублей (в настоящее время цена его в диапазоне 280-350 рублей, смотря в каких аптеках покупать).
Наносила мазь несколько раз в день на поражённую область, втирая её несколько раз в день. Обезболивающего эффекта у неё нет, но я это и так знала. Надеялась, что облегчит мои страдания и дело хоть понемногу пойдёт на лад. Но увы, против моей болячки Постеризан оказался бессилен - вообще никакого улучшения ни на грамм не произошло.
Поэтому через несколько дней применения отложила её в сторону.
А после значительного усиления проблемы купила уже ""Ауробин"" - средство, которое хоть как-то помогло мне, но ссылку на него я уже давала в начале отзыва, при желании можете прочесть.
Если же ""Постеризан"" вообще никакого эффекта не дал в моём лечении, то вот свечи Релиф наоборот спровоцировали у меня выпадение геморроидального узла, о чём также делилась в одном из своих отзывов. Его можно прочесть, пройдя по этой ссылке.

Ругать же данный препарат я не хочу, так как понимаю, что мой случай оказался ему не по зубам. Радует то, что у него нет побочных действий (за исключением в редких случаях возможных аллергических проявлений) и он разрешён при приёме в беременность. Но как я полагаю, он при незначительных геморроидальных проявлениях болезни. С более сильными он вряд ли справится.

sunlight84
Отзыв: Мазь от геморроя Dr. Kade Постеризан — Незаменимая первая помощь при геморрое
С 1999 по 2016 год имел деликатную проблему - наружный геморрой. Думаю это достаточный срок, что бы поделиться с Вами опытом.
Кстати, ровно год назад я сделал операцию лазером и забыл про этот недуг.

За 17 лет болезни я перепробовал много препаратов и русских народных методов. Из всех могу выделить мазь и свечи (здесь есть мой отзыв о свечах) Постеризан.

Чем мне понравилась эта мазь - снимает отечность, хорошо смазывает в местах трения, заживляет при кровотечении и что самое главное: если применять мазь после каждого похода в туалет по большому (предварительно приняв душ) - увеличивает интервал между воспалениями. К примеру если у меня геморрой воспалялся в среднем 2-3 раза в год до применения мази, то, после открытия в 2014 году - 1 раз за два года!

Очень извес
тная мазь Релиф (здесь Вы найдете мой отзыв о Релиф), такого эффекта не производила.

P.S. Будьте здоровы. Меньше Вам читать отзывы о лекарствах, операциях и недугах.

Harisma
Отзыв: Мазь от геморроя Dr. Kade Постеризан — Быстрое решение деликатной проблемы при беременности.
Тема весьма деликатная, но все же хочу поделиться своей проблемой и ее быстрым разрешением. Возможно мой отзыв будет кому-то полезен и хоть одному человеку да поможет.
Я ошибочно думала, что геморроидальные узлы появляются после родов и не могут появится во время беременности. Первого ребенка я родила и с такой проблемой не столкнулась, зато в 3 триместре во время вынашивания второго ребенка, ощутила на себе все симптомы этого неприятного недуга.
Ничего не предвещало беды, совершенно неожиданно, при отсутствии запоров, появилась довольно сильная боль в аноректальной области, во время принятия душа я обнаружила большой болезненный воспаленный узел. Боль была постоянная, ноющая, сидеть было больно.
Врач выписал мазь ""Постеризан"", ее можно применять в период беременности, одну из н
емногих.
Эта мазь для местного применения, наносить ее нужно непосредственно на очаг поражения.
""Постеризан"" - это комбинированный препарат он содержит гормон и микробные клетки кишечной палочки, которые способны усиливать местный иммунитет.
Состав:
Условия хранения:
Выпускается мазь в металлической тубе, с крышкой. Внешней упаковкой служит картонная коробка. в которую вложена подробная инструкция по применению медицинского препарата.

В комплекте также идет насадка, предназначена она для введения мази непосредственно в прямую кишку, но поскольку у меня узлы были наружные, мне она не пригодилась.
Мазь белого цвета, густая, запах специфический, пахнет фенолом.
Наносила ее на очаг утром и вечером, тонким слоем.
Мазь жирновата, но следов на нижнем белье не оставляет, после нанесения никакого дискомфорта нет.
Эффект был заметен уже после второго применения - уменьшилась боль, уменьшился сам узел и отек.
Через 5 дней, моя проблема была полностью решена.

Из недостатков могу отметить лишь высокую стоимость, мазь отнюдь не дешевая.
Тюбик 25 гр. стоит порядка 470 рублей.
Отпускается мазь без рецепта, но все же помните, что любой медицинский препарат должен быть назначен врачом.

Julechkaaa
Отзыв: Мазь от геморроя Dr. Kade Постеризан — Мой спаситель!
После родов я, как и многие женщины, мучилась довольно-таки деликатными проблемами. Наряду с геморроем, который не приносил столько неприятностей, я очень страдала от трещины заднего прохода. Буквально каждый поход в туалет был кошмаром((

Ничего не помогало несколько месяцев после родов, ни свечи облепиховые, ни мазь релиф адванс, ни мазь метилурацил. Трещина не заживала и кровоточила. Помогало только использование слабительного, но и то не всегда. Хваленый на каждом углу Дюфалак не помог вообще, только сделал все еще хуже.

Тогда на одном из многочисленных форумов я наткнулась на информацию, что есть такая чудесная мазь Постеризан, которая очень хорошо помогает при моей проблеме. Попытка - не пытка, я уже столько всего перепробовала, решила попробовать и это средство.

Стоило оно не очень дорого, 263 рубля, но сейчас, год спустя, наверняка уже дороже. В картонной коробке тюбик, наконечник (мне не пригодился) и инструкция к препарату. Тюбик совсем небольшой (25 г), я даже подумала, что мне не хватит. Но это не так, мази нужно было совсем чуть-чуть, до сих пор немного осталось на всякий случай.

Кроме того, на коробке есть следующая информация:
- состав

- условия хранения и производитель

Кому интересно, также прикладываю фото инструкции. Кстати, препарат разрешен при беременности и кормлении грудью. Это было очень важно для меня, так как я как раз кормила дочку.

Единственное противопоказание - повышенная чувствительность к фенолу. Но я не считаю это недостатком препарата, так как у любого средства есть противопоказания. Кому-то подходит, кому-то нет, ведь все мы разные.

Мне стало легче уже после первого нанесения мази. Прошли боль и зуд. Затем я стала применять этот препарат в сочетании с отличным слабительным и впоследствии глицериновыми свечами (чтобы не допускать запоров или просто твердых масс), и довольно быстро трещина зажила (буквально месяц, и еще месяц пользовалась для профилактики). А я уже начинала задумываться об операции... Слава Богу, что все обошлось и большое спасибо создателям этого чудо-препарата!))) Однозначно рекомендую попробовать при подобных проблемах! Может быть, вас оно также спасет, как и меня))

MarinaTka
Отзыв: Мазь от геморроя Dr. Kade Постеризан — Лечение геморроя. Мазь от геморроя, которая помогает!
Геморрой - на самом деле очень нехорошая болезнь. Многие люди реально от нее страдают. Я до определенного момента тоже не представляла, что это такое. После родов я в полной мере ощутила все ""прелести"" этой болезни, прямо до слез. Мне потребовалось незамедлительное лечение геморроя. Врач назначила мне для местного лечения геморроя мазь Постеризан

Мазь от геморроя Постеризан произведена Германии. Я использовала ее для лечения геморроя и трещин даже во время беременности и кормления грудью. Во время её применения у меня не возникло каких- либо побочных эффектов.
Но у этой мази есть небольшой минус - наличие фенола. Но, по-моему, он содержится в большинстве мазей. Объем тюбика - 25 грамм. Хватило его мне приблизительно на полтора месяца, потому что используется мазь по чуть-чуть.<
br>Пользовалась мазью два раза в день как указано в инструкции. Также, в упаковке имеется аппликатор. В инструкции написано для чего он нужен, но мне он не понадобился. Но, нужно сказать, если есть в нем необходимость, для лечения геморроя и трещин - это вещь полезная.

Могу сказать, что мазь от геморроя Постеризан мне действительно помогла, то есть, для лечения геморроя она подходит. Она не вызвала аллергию ни у меня, ни у ребенка, а это очень важно для мамочек, которые кормят малышей грудью. Советую обратить на нее внимание. Многие не знают про эту мазь от геморроя, потому что она попросту не разрекламирована. Но она стоит того, чтобы занять свое место в Вашей аптечке. Будьте здоровы и не болейте!

ks_yanush
Эта мазь спасла меня после многолетних мучений!
Тема так себе, конечно. Но говорить о таком нужно.
Я несколько лет мучилась зудом, и ни один врач, представьте себе, за 3 года не мог мне помочь. Иногда зуд достигал таких высот, что слезы из глаз и зудела вся нижняя половина тела. Врагу не пожелаешь.
Ходила я к дерматологу, к гинекологу, к проктологу, и ни один из этих врачей не помог. Говорили, мол нет тут ничего. А дерматолог сказала сходить к гастроэнтерологу в клинику микозов. Так вот тут началось мое выздоровление.
Я сдала анализ кала на патогенную флору и выяснилось, что у меня есть микроб, который вызывает эти неприятности. Причем ужасно то, что застраховаться от этого микроба едва ли получится. Доктор сказал, что подцепила я его в местах общественного питания..а ввиду моего графика и отсутствия микроволновой п
ечи, иначе просто не получится..
В общем после сдачи анализа, доктор назначил мне вначале мазь Постеризан Форте (разница с простым Постеризаном в том, что в форте присутствуют какие-то гормоны в незначительной дозе). После нее еще раз анализы и потом для закрепления эффекта Постеризан и Эубикор крошка.
Вот так мазь выглядит. Есть специальный наконечник, с помощью которого можно нанести мазь в самое нутро боли и зуда. Чтобы легче было вводить, надо выдавить немного мази и распределить по наконечнику. Ввести внутрь и немного надавить. Затем протереть ватным диском или салфеткой.
Идея в том, что в составе содержатся полезные микроорганизмы, которые заселяются непосредственно в кишечник. После использования Постеризана Форте (такая же упаковка, но оформлена в оранжевом цвете) эффект наступает моментально. Постеризан тоже работает. Я использовала его утром и вечером в течение 2х недель, и так же после дефекации. Лечение заняло месяц, но могу сказать, что это совершенно недолго в сравнении с тем, как долго я мучилась от зуда.
В любом случае необходима консультация врача. В моем случае это был грамотный гастроэнтеролог.

Gauhariya
Отзыв: Мазь от геморроя Dr. Kade Постеризан — И не только при геморрое помогает, при анальной трещине тоже
В последние три года я отмечала у себя кровоточивость, когда хожу по-большому, длящуюся около трёх дней, иногда чуть больше. И боли появлялись. Выяснилось, что меня поразила анальная трещина. Дискомфорт несильный но, сам факт наличия непорядка в теле воздействует психологически. И тут я узнала от подруги, что есть такая мазь - постеризан. У неё тоже была трещина и справится с трещиной помог постеризан. В инструкции к мази сказано, что мазь надо наносить в анальную область. Тогда будет заживление и повышение местного иммунитета. Спустя пять дней после лечения этой мазью болезненности и кровоточивости больше не было. Прошёл год, ни одного обострения. Операцию даже не рассматриваю, как способ избавления от трещины. Вот так.

thelight
когда именно он мне помог
Постеризан я приобрела еще года три назад при пераом серьезном приступе. О том, как я от него излечилась я писала много в отзывах о других препаратах, отвечала многим в личку.
Так вот, остались у меня валяться еще с тех времен Постеризан и Прокто-Гливенол. И вдруг наступил час Постеризана!
Никак не хотел втягиваться мой флебированный узелок, хотя кризис миновал, но чувствовплось, что хожу по лезвию ножа. Видно, организм привык к Гепатромбину, который я принимаю уже на финальных стадиях.
И увидела я завалявшийся Пастеризан. И подумала, раз срок годности скоро закончится, воспользуюсь. И на удивление, узелок втянулся! Поэтому одно что точно правда: надо менять препараты. Что понравилось:-очень густая текстура крема,- он реально впитывается, что на мой взгляд отлично,- хв
атает на долго, но цена сейчас ок 360руб.
После очередного приступа (обычно раз в полгода) закупалась самыми эфыективными для меня препаратами, и Постеризан оказался самым дорогим.
И еще: сходите к проктологу, сделайте ретрочто-то там или колоноскопию. Все же люди, имеющие склонность к геморою, могут иметь какие-то проблемы внутри кишки. Это риск, лучше узнать обо всем раньше!
Релиф
Гепатромбин ГБезорнил
Мазь Флеминга

alisha1984
Отзыв: Мазь от геморроя Dr. Kade Постеризан — разрешена во время беременности и лактации, но не всем подходит
Во время беременности столкнулась с этой деликатной проблемой. Практически все свечи и мази имеют в противопоказаниях беременность и лактация. Врач предложил попробовать мазь и свечи постеризан, которые не имеют практически никаких противопоказаний к применению.

Сразу оговорюсь, что их достаточно сложно было найти. В некоторых аптеках, фармацевты даже никогда о такой мази не слышали, что честно говоря меня как-то настораживало. ведь если такой прекрасный препарат, то почему о нем никто не знает?! И вот в 5 по счету аптеке, куда я заходила, я нашла это средство.

Есть удобный съемный наконечник для введения мази внутрь.

Немного смутил состав: микробные клетки кишечной палочки, убитые фенолом. Вспомогательное вещество фенол сжиженный. Честно скажу, я не пони
маю как чужие убитые микробные клетки кишечной палочки могут справиться с воспалением, да и фенол вроде бы ядовит и может вызывать ожоги кожи, поэтому как то я занервничала перед применением. Но все таки решилась и... почувствовала усиление боли, появилось жжение, которое минут через 30 было уже трудно терпеть. Я все смыла, но жгло еще несколько часов. Думаю, у меня была аллергическая реакция на данный препарат, а может это был настрой. В общем, мне он, к сожалению, не подошел, хотя я на него очень рассчитывала.

Решила отзыв немного дополнить. Спустя некоторое время я снова прикупила пастеризан, новую упаковку. Использовать боялась, но все-таки решилась и... никаких аллергических реакций не было. Вполне нормальное средство, не вылечит полностью, но состояние облегчит. Видимо в первый раз мне попалась подделка или неудачная партия.

Галина Боб
Отзыв: Мазь от геморроя Dr. Kade Постеризан — Максимально увлажняет,заживляет.
Геморрой для всех деликатная проблема. Зачастую люди молчат об этом. Хочу поделиться отзывом о креме Пастеризан ффорте. Сталлкнулась с этой проблемой три месяца назад, перепробывала кучу средств. Ничего не помогло. Рассказав знакомой о своей проблеме, она посоветовала мне попробывать Пастеризан Ф. Уже не надеясь на выздоровление я купила его. В день я использовала его 2 раза, утром вчером. И о чудо, мои трещинки зажили, а узелки рассосались. Теперь этот крем есть у меня в аптечке всегда. Советую всем, кто сталкнулся с геморроем.

9VladiSlava9
Отзыв: Мазь от геморроя Dr. Kade Постеризан — Помогла при послеродовом геморрое.
После естественных родов, у меня, как и у многих девушек и женщин, возникла деликатная проблема- анальная трещина, доставляющая мне дискомфорт и боль. Боль была очень сильная, я не могла сходить в туалет.

Еще находясь в роддоме, гинеколог посоветовала мне мазь Постеризан, как самую безопасную, в период грудного вскармливания и одноименные свечи Постеризан.

Мазь, доступная в продаже, её цена от 300 до 350 рублей в аптеке.

Выпускается она в тубах алюминиевых (с аппликатором), объем 25 г.

Мазь Постеризан содержит микробные клетки кишечной палочки, убитые фенолом .

На вид она белого цвета, густой консистенции, без запаха.

Пользовалась я этой мазью ровно неделю, наносила тонким слоем на пораженный участок 4 раза в день. Утром и на ночь стави
ла назначенные мне свечи. Ровно за 7 дней трещина зажила, и больше не доставляла мне дискомфорт.

Поэтому, безусловно, мазь очень эффективная, кого постигла такая деликатная проблема, советую!

julka20
Отзыв: Мазь от геморроя Dr. Kade Постеризан — очень помогла
После родов меня стали мучить запоры. Я не могла нормально сходить в туалет в прямом смысле слова. Мои усилия были безуспешны еще плюс ко всему анальные трещины. Те дни я вспоминаю с ужасом.
Муж отправлял меня к проктологу, но мне было стыдно обратиться к врачу со столь интимной проблемой. Я понимаю, что здесь ничего стыдного нету но все же.
Не выдержав он этого всего, перерыв весь интернет нашел мазь которая вроде как должна мне помочь. Это была мазь от геморроя Dr. Kade Постеризан. Ну название не означает, что на только от геморроя.

Купив эту мазь в аптеке я прочла инструкцию и стала делать строго по указаниям.
Вот так выглядит мазь

Это маленький тюбик весом в 25 грамм. Но вы знаете его вполне хватит, что бы вылечить всю семью, ведь мази нужно совсем немного.
На
обратной стороне написан состав и условия хранения данной мази

В комплекте к мази идет специальный аппликатор, который очень удобно использовать при лечении. Ну можно обойтись и без него.
Мазь Постеризан рекомендуют наносить тонким слоем на пораженный участок кожи утром и вечером, а также после каждой дефекации.

Возможно применение мази Постеризан при беременности и кормлении грудью.

Мазь Постеризан назначают при следующих заболеваниях:анальный зуд;выделения и жжение в анальной области вследствие геморроидальных заболеваний; анальные трещины;экземы.

Мазь от геморроя Dr. Kade Постеризан белого цвета, имеет слегка не приятный запах.

Цена Постеризана не маленькая, но эффект того стоит.

Мазь от геморроя Dr. Kade Постеризан меня реально спасла. Я уже и забыла о проблемах с туалетом. Лечение длилось недолго и во время его я не чувствовала никакого дискомфорта.

Буду рада, если мой отзыв кому-то будет полезен, ведь с этой проблемой, которая мучила меня сталкивается почти каждая роженица.

Отзыв: Мазь от геморроя Dr. Kade Постеризан — Не подошёла
Применяю уже 6 день мазь. Жду результата, жду... А его нет. Только печет и все. Видимых улучшений нет. Заживления нет. Как шла кровь во время стула так и идет. Такое впечатление что она срабатывает только когда применяешь её впервые. Через пол года не срабатывает. Иногда кажется что на нас производители ставят опыты.

маргаритки
Отзыв: Мазь от геморроя Dr. Kade Постеризан — Очевидно, что помогает
Мазь ""Постеризан"" мне приходилось использовать после родов практически постоянно. Мазь явилась отличным дополнением к свечам и порадовала широким спектром действия.

Применять мазь очень удобно - она просто наносится на область повреждения и не вызывает дискомфорта или жжения при применении и нанесении. Переносится мазь организмом хорошо, после нанесения узлы втягиваются практически сразу. Однако действие мази не постоянное, а временное. Через час-два, узелки появляются снова и средство можно использовать еще раз. Самое эффективное - наносить мазь на ночь, тогда с утра нет никакого раздражения. Кроме того, применение мази облегчает испражнение. При этом само по себе применение мази не влечет за собой желания бежать в ""дамскую комнату"".

Из характеристик могу отметить, что
мазь имеет слабый запах медикаментов, не раздражает кожу, для однократного нанесения ее требуется немного и потому хватает 1 тюбика более чем на месяц.
То, что мазь работает - вне сомнений, она реально помогает при геморрое. Однако, чтобы узелки рассосались, нужно длительное применение курсами. Вся информация есть в инструкции.

Irinatel
Отзыв: Мазь от геморроя Dr. Kade Постеризан — очень эффективное средство, помогло.
Во время беременности в 8 недель я столкнулась с проблемой геморроя. Это было ужасно, переживаешь за беременность, так еще геморрой вылез. Я записалась к доктору и побежала просто на прием. Осмотрев меня, доктор порекомендовала постеризан и гипотромбин. Постеризан внутрь, а гипотромбин снаружи на ватный диск и прикладывать. Первый препарат помог буквально моментально, потому что кровотечение прекратилось сразу же. А второй препарат пришлось по прикладывать еще недельку, чтобы геморрой рассосался совсем. Для меня эти препараты были очень эффективны и очень помогли. Пролетели мои 9 месяцев, и появился мой малыш. Опять возникла моя проблема. Как уже обычно мне помог постеризан, для меня теперь это препарат который всегда в аптечке. Главное что его можно использовать во время беременности и лактации.

igortolstolobik
Отзыв: Мазь от геморроя Dr. Kade Постеризан — Хороший и длительный эффект
После тяжелых родов столкнулась с такой проблемой как трещина анального отверстия.
Много лет промучилась, особенно часто мучил зуд, кровотечения
Однажды после сильного кровотечения даже пришлось согласиться на хирургическое вмешательство.
После операции кровотечения прекратились, но зуд часто продолжал беспокоить,
И врач посоветовала мне мазь Постеризан, смазывать наружные части заднего прохода.
Мазь стимулирует регенерацию поврежденных тканей и снимает симптомы зуда.
Через неделю зуд стал беспокоить меня всё реже, а теперь я вообще забыла что это такое.
Есть в комплекте и специальная насадка для более глубокого введения, но я считаю, что для это лучше использовать свечи.
А мазь хороша для наружного применения, следов на одежде не оставляет.
В наших аптеках её
можно купить только под заказ ввиду своей дороговизны, но она того стоит.

Melene
Отзыв: Мазь от геморроя Dr. Kade Постеризан — Нужное средство в аптечке для тех, у кого бывает геморрой
После родов я столкнулась с этой деликатной проблемой - геморроем. Лечение осложнялось тем, что выбор средств для кормящих матерей часто ограничен и плюс невозможно было отказаться от физических нагрузок в силу ухода за ребенком, а это также усугубляет ситуацию.
Методом проб и ошибок, мною был выбран Постеризан (мазь) и свечи Натальсид.
За 1-1,5 недели полностью ушла жуткая боль. Но общее лечение заняло почти месяц. Эффект оказался длительным, проблема, к счастью, не вернулась. Но помня о пережитом ужасе, я на всякий случай теперь держу Постеризан в аптечке, чтоб в случае чего пресечь проблему на самой ранней стадии.
Единственное, что насторожило и огорчило меня в этом средстве - наличие фенола.

DALILA
Отзыв: Мазь от геморроя Dr. Kade Постеризан — Эффективное лечение геморроя.
Геморрой после родов – ужасная штука, он постоянно напоминал о себе и омрачал всю радость. Боли были настолько сильные, что я не могла сидеть. Как лечить геморрой, вообще я знала.У меня был еще геморрой при беременности, но тогда хорошо помогали свечи от геморроя Релиф. Сейчас же они не помогали. Пробовала свечи Анузол, Анестезол, эффекта не было совершенно.И подруга, которой я рассказала про свои проблемы, привезла в роддом Постеризан мазь. Ей посоветовали её в аптеке, как хорошее средство от геморроя, и которое можно применять при лактации, а также при беременности во 2-3 триместре. Это тюбик с ректальной насадкой. Мазь используют наружно, при необходимости для глубокого введения применяют насадку. До этого такой насадкой пользоваться не приходилось, но оказалось, что это не трудно. Я потом узнала, что есть еще свечи Постеризан и их можно применять одновременно с мазью.Постеризан содержит микробные клетки кишечной палочки, которые при контакте со слизистой повышают местный иммунитет. И поэтому он уменьшает воспаление и стимулирует заживление. Показания для Постеризана - геморрой, анальные трещины, анальный и генитальный зуд.Как я радовалась, когда он быстро снял симптомы геморроя. Уже через 3 дня почувствовала облегчение, но пролечилась почти 3 недели.