ПОСТИНОР

2.7
2 шт, 0.75 мг
2 шт, 0.75 мг

AnimeKa
Случилось непредвиденное — порвался презерватив? Обуяла страсть, забыли/не купили защиту? Забыли принять таблетку? Выход есть всегда и не только в окно. Мой рассказ, мои ощущения и проклинания некоторых презервативов.
Добрый день!
Спустя пару месяцев я хочу продолжить тему контрацепции. Недавно я затрагивала тему не самых прочных презервативов, проводила тест-драйв и упоминала героя сегодняшнего отзыва.► Постинор - это самое известное экстренное средство. Оно было достаточно популярно и двадцатью годами ранее и до сих пор не утратило свою актуальность. Конечно, ведь, что тогда, что сейчас - никто не застрахован от разрыва или соскальзывания презерватива, "неудачного" прерывания полового акта, забывчивости принять ОК, а если вы применяете календарный метод - то тут уж немудрено ошибиться. А ведь бывает ещё и изнасилование...
Причины разные, а выход один - средства экстренной контрацепции.● Конечно, перед применением необходимо посетить врача и... Но ведь это средство ЭКСТРЕННОЙ КОНТРАЦЕПЦИИ
! И его наилучший эффект достигается в первые сутки принятия (примерно 95% положительного исхода) и с каждым новым часом вероятность удачи понижается... Я думаю и 5% женщин принимавших Постинор не консультировались с врачом предварительно.
Я тоже не пошла к врачу. Можно меня ругать, можно понять. И в самом деле - не так-то просто и попасть к врачу. В муниципальной больнице очереди, что я родить успею, в платной может быть занято на конкретный день, да и не 1000 рублей вы отдадите при посещении врача. Вам ведь осмотр мало чем поможет, нужны анализы, а у нас результаты готовы через день(и это в платной клинике). И в чём смысл? Отдать несколько тысяч упустить момент вовсе? Или рискнуть и узнать, что будет(а вдруг повезет)?
Я выбрала рискнуть. К тому же моё состояние после случившегося трудно назвать вменяемым. Если честно, затрудняюсь сама объяснить своё поведение в тот момент, но я была на грани истерики. Из меня как будто всю жизнь выпили, да оголенные нервы оставили.
Почитав в интернете информацию, ознакомившись с отзывами я приобрела себе таблетки Постинора.► Тут стоит заметить - отпуск по рецепту, но почти во всех аптеках его отпускают без него, проблем возникнуть не должно.► Наличие буквально во всех аптеках.► Упаковка простая, но симпатичная. Я бы сказала нежная.► Цена: 332 руб.
Вообще варьируется от в 280 у нас в городе.► Внутри: инструкция и таблетки.● Таблетки маленькие, удобно выпить и забыть.● Инструкция: самое важное, что нужно знать!1. Принимать как можно скорее после "непредвиденной ситуации" по ОДНОЙ таблетки. Выпили одну, через 10-12 часов следующую (даже если придется проснуться ночью). Я приняла в 10 утра и в 9 вечера. Ставим будильник и нет проблем.2. ПРИНИМАТЬ НЕ ЧАЩЕ ОДНОГО ЦИКЛА ТОЧНО! А вообще желательно не чаще, чем раз в полгода. Ещё лучше - вообще не принимать.
Меня просто поражают негативные отзывы, где описываются разные побочные действия, когда, простите, сами дуры, пьют их как воду (как только захотелось).3. Возможно масса побочных действий СРАЗУ после приема, поэтому по возможности рекомендуется не планировать свой день очень насыщенно.•●• Я расскажу про свои ощущения (в частности про свой день приема) •●•Приняла я Постинор, как уже писала выше, в 10 часов утра (через 7 часов после "прорыва"). К сожалению, именно в этот день у меня было ПЕРВОЕ занятие по прическам и пропускать его было очень не желательно. Я поспала 3 часа и стала собираться на курсы. Ощущения были странные. Похожие на давление (оно было в норме).
В транспорте и вообще в закрытых помещениях чувствовала себя "в невесомости", было ощущение, что всё происходит как будто со стороны, немного укачивало. В целом всё было не так страшно, хотя в тот момент я прислушивалась ко всем своим ощущениям и мне было жутковато.
Приехав домой я чувствовала усталость. Стало немного полегче. Не за горами был прием следующей таблетки. Опасаясь новых побочек, в 8 часов вечера я включила себе хороший мультик (который смотрела лет 5 назад) и под его конец выпила вторую таблетку Постинора. Досмотрев последние 15 минут мультфильма - легла спать.
Для себя сделала вывод: после приема Постинора лучше сидеть дома или ложиться спать, с утра никаких побочных действий не было.
Да и в целом, остальные дни потянулись спокойной чередой, никаких других странных явлений я не ощутила. Только с нетерпением ждала прихода "красной армии". А вот цикл немного сдвинулся, но в целом всё было как обычно. Никаких ужасов, никаких проблем, недавно проходила гинеколога - всё отлично.
Правда через месяц произошел похожий случай - порвались презервативы другой марки -Unilatex (обязательно оставлю отзыв). Я была конечно в шоке. Однако в этот раз уже была намного спокойнее, паники не было, и конечно же я не бросилась в аптеку за новой порцией Постинора - прошел лишь месяц с прошлого приема. Я думала, что это проклятие, но здраво рассудив, что акт был не завершен, по дням всё безопасно, а принимать новую ударную дозу Постинора это как раз таки опасно - просто принялась ждать "красную армию" и очеееень обрадовалась их приходу.
Если честно, уже готова составлять просто ТОП презервативов, которые не стоит покупать.► Сэкономив деньги на "резинки" вы можете потратить гораздо больше или на экстренную контрацепцию, или на аборт, а сколько уж вы денег потратите на ребенка... Лучше берите качественное. Не всегда качество - это дорого. Я заплатила за Unilatex 500 рублей за 12 штук и они рвались и заплатила 300 рублей за Ganzo за 12 штук (порвался один). И в защиту одного порвавшегося, спешу отметить, что увы, и Контекс и Дюрекс хоть раз да рвались, хотя стоят дороже.
Как итог: Постинор - это недорогое и действующее средство! Следует понимать и помнить, что у него огромный ряд побочек, но это не значит что у вас они все проявятся. Может проявится одно, два, десять, а может и ничего. Во избежания проклинания препарата - не принимайте ещё чаще, чем раз в полгода. И через некоторое время приема - всё же сходите к врачу.
Ну а я желаю всем желанных детей, здоровья и море удовольствия!

Julia_tasty
Постинор не помеха для наступления беременности…
Добрый день. Поделюсь и я своим опытом применения данного препарата. Напишу кратко и по существу. Никому не советую принимать этот препарат, так как он не работает! Произошла и в моей жизни ситуация, в следствие которой пришлось принимать постинор. Первую таблетку я приняла через 8 часов после ПА, вторую таблетку приняла по инструкции через 12 часов. Никаких побочек я не заметила... Я не заметила вообще никаких изменений в своем состоянии, кроме предчувствия, что таблетки мне не помогли...
Через 10 дней на тесте я увидела 2 полоски... Я против абортов, поэтому решила рожать. Но как же я боялась всю беременность, что таблетки могут сказаться на ребенке. В женской консультации я мучила гинеколога своими переживаниями на этот счет. Та меня успокаивала, что таблетки никак не повлияли на
плод. Что она уже вела беременности после постинора!!!
Я штудировала отзывы и форумы на тему влияния постинора на плод и чаще всего натыкалась на инфо, что на плод и течение беременности постинор не влияет.
В итоге, через 9 месяцев, я родила свою принцессу! Здоровую и красивую! Но каких нервов мне стоила эта незапланированная беременность, не передать! Девочки, если перед вами стоит выбор принимать постинор или нет. Однозначно не рекомендую принимать, так как он просто не работает. Возможно беременность у вас итак не наступит. Вероятность с выпитым постинором точно такая же, как и если его не пить!

Рыжее солнышко
Экстренная контрацепция. Не делайте как я — последствия регулярного приема. Влияет ли Постинор на способность забеременеть? Лучше знать, но не практиковать!!!
Делаю всем добрейшего денёчка!*Готовьте свои тухлые помидоры. Но все мы не без греха... Поговорим о сокровенном. Да, в современном мире существует большой выбор средств контрацепции. Совреенным дамам не нужно пить крапиву или настойку рябины, а мужчинам - зарубать барана только для того, чтобы раздобыть его кишку. Достаточно пойти в аптеку, отмусолить немножечко и спать себе спокойно... после бархатной ночи. Ой, а про стыд и спрятанные глаза при покупке презервативов молодежью я вообще помолчу... В былые времена))) Вообщем, было это давно и неправда.
Но уже в те годы я познакомилась с этим препаратом, который является средством экстренной посткоипосткоитальной контрацепции. Ну как познакомилась? Подруга, которая училась на юрфаке, рассказала, что есть такой препарат, который назнач
ают тем, кого изнасиловали. А также он применяется если во время ПА произошел какой-либо конфуз в виде некачественного презерватива. Об этом им на практике по дознаванию рассказывали. Ну правда! Название препарата было записано мною разборчивым шрифтом и надёжно спрятано. Было это в начале двухтысячных..."Постинор". Gedeon Richter(Международное непатентованное название -левоноргестрел) Показания к применению: экстренная (посткоитальной) контрацепция (после незащищённой полового контакта или ненадежность используемого метода контрацепции.
Где купить. Постинор можно купить абсолютно в любой аптеке и продается он без рецепта. С одной стороны это хорошо, а с другой... Препаратом не стоит злоупотреблять, т.к. он оказывает сильное воздействие на гармональный фон женщины. Поэтому квалифицированный фармацевт при покупке обязан:предупредить вас, что Постинор - это средство экстренной контрацепции и он НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для регулярного использовпния.,предложить вам комплекс витаминов для поддержания и восстановления женской репродуктивной системы.
Как действует этот препарат? При рекомендуемом режиме дозирования, левоноргестрел, подавляет овуляцию и оплодотворение, если половой контакт произошел в предводителю фазу, когда возможность оплодотворения наибольшая.
Упаковка, внешний вид. Препарат упакован в картонную прямоугольную коробочку. Она небольшая и довольно лёгкая. На упаковке белого цвета написано аптечное и международное название препарата на фоне нежной розы. А также на ней приклеена налрграфичкская эмблема фирмы-производителя (наверное она призвана защищать препарат от подделок). На обратной стороне коробки кратко описано самое важное о препарате, так сказать выдержки из инструкции.
Постинор - последствия приема.
В упаковке вы найдете инструкцию, которую я настоятельно рекомендую вам прочитать, хотя бы для того, чтобы ознакомиться с возможными побочными эффектами и быть к ним готовым.
Постинор инструкция
Постинор инструкция Сами таблетки упакованы в блистер и их всего 2! Они достаточно мелкие, не имеют риску (она и не нужна), хотя в инструкции написано, что имеют. По окружности таблетки, на одной из ее сторон, сделана гравировка с надписью "INOR".
Экстренная контрацепция. Постинор
Схема применения препарата Постинор.
Препарат применяется перорально. Необходимо принять 2 таблетки в первые 72 часа после незащищённой полового акта. Вторую таблетку следует принять через 12 часов (но не позднее чем через 16часов) после приема первой таблетки.
Как это делала я:Как можно быстрее после незащищённой ПА выпиваем первую таблетку,Заводим будильник, чтобы он прозвенел через 12 часов,После будильника сразу выпиваем вторую таблетку.
В инструкции указано, что если после первой или второй таблетки вас вырвет, то нужно принять ещё одну. Кстати, таблетки горьковатые и я не рекомендую их рассасываться, лучше сразу запить водой. Мои ощущения и последствия после использования Постинора.
Хочу сразу сказать, что пила я Постинор несколько раз в течение своей взрослой жизни) Обычно между приемами препарата был большой промежуток времени, самым коротким было полгода.
Возникли ли у меня какие-либо проблемы? Нет! Я регулярно наблюдаюсь.у гинеколога. Кроме неприятных ощущений внизу живота после приема второй таблетки из двух, я ничего вообще не почувствовала.
Влияет ли Постинор на способность забеременеть? Наверное у всех по-разному, ведь организмы и гормональный фон у каждой женщины разный. Я же пила Постинор через несколько месяцев после знакомства со своим будущим мужем, а через полгода я забеременела, причем получилось это с первой попытки) как мы перестали предохраняться вообще. Обратите внимание на то, что в инструкции указано что
Применение препарата при повторном незащищённой половом акте в течение одного менструального цикла не рекомендуется из-за увеличения частоты ациклических кровянистых выделений/кровотечений.
Но у меня получилось так, что я дважды - в августе и в сентябре, принимала Постинор. Но в разные менструальные циклы. Я понимаю какой вред я нанесла своему организму, но по прошествии времени хочу сказать, что из последствий я ощутила на себе пока только сбой цикла - т.е. критические дни начались с достаточным опозданием.
Я рассказала об этом своем неудачном опыте гинекологу и она мне сказала, что это я ещё легко отделалась, а последствия могут быть ой какими!!! Поэтому Постинор нужно применять как разовое, а не постоянное средство контрацепции! О нем нужно знать, но использовать другие - гармональные или барьерные методы, на ваш выбор. После приема Постинора у меня никогда не наступала нежелательная беременность, но для этого нужно точно следовать инструкции по применению. Прием препарата может спровоцировать различные побочные эффекты с разной степенью тяжести. Знайте, что есть такой препарат, но постарайтесь без него обрйтись! Ну а я наконец-то сделала свой мучительный выбор (таблетки или ВМА) и больше у меня нет надобности применять Постинор. Спасибо за внимание. Не судите да не будете судимы...

PetrykhinAstasia
Когда нельзя медлить
Неожиданно для себя и партнера оказалась в трудной ситуации, а причиной сему - порвавшийся контрацептив. Гормональные средства для избежания беременности не принимала и спираль тоже не ставила. Ребенка на тот период времени не могли содержать в надлежащих условиях. И благодаря реакции супруга, немедленно отправившегося в аптеку, избежали аборта. Перед применением препарата проверилась на овуляцию с помощью теста. Результат - отрицательный. Немного выдохнули. Курс лечения постинором состоит из принятия двух таблеток: первой в течение 24 часов после незащищенного полового акта (для большего эффекта; чем раньше - тем лучше), вторая принимается через 12 часов после приема первой таблетки (но не позже 16 часов). Перед применением накрутила себя до панического состояния, начитавшись отрицательных отзывах о препарате и последствиях. Однако у меня ничего не было (указываются побочные эффекты: тошнота, рвота, головокружение, обморок, боль, образование кисты, внематочная беременность и т.д) Месячные пришли с задержкой в три дня, но обильные, так что полностью меня успокоили. Всем советую. По моему мнению, лучше принять этот препарат, чем сидеть и ждать хирургического аборта.

ZheniaKurz
Думайте сами, решайте сами…
Хочется затронуть очень щекотливую тему... Рекомендовать лекарственные средства подобного рода может только врач, да и он не всегда имеет на это моральное право. Планировать беременность, желать или нет становиться матерью - имеет право решать только женщина. Кто-то скажет, грех и тому подобное... Возможно. Но иногда без средства экстренной контрацепции не обойтись. Например, в случае изнасилования... Но не будем об этом.
Расскажу о себе. Средство "Постинор" я использовала в своей жизни несколько раз и все время по глупости, и все эти несколько раз оно действовало как следует. То есть нежелательная беременность не наступала и каких-либо последствий для здоровья пока не обнаружено. Первые разы я пила эти таблетки будучи студенткой, что тут скажешь, молодо-зелено... И последний раз пр
ишлось прибегнуть к помощи данного препарата в начале лета, предохранялись с мужем прерванным половым актом, который пришелся как раз на опасные дни. Дело в том, что у меня уже есть ребенок, к тому же я ещё даже не вышла из декрета. Муж, кстати, не против еще одного ребенка, но я поняла что просто не готова снова пройти это все, по крайней мере сейчас.
Утром пошла в аптеку рядом с домом и купила ЕГО.
Коробочка маленькая
Без рецепта, естественно. Кстати, пожилая аптекарь посмотрела на меня с укором, или мне показалось

Синица12
Что делать если произошло ЧП
Здравствуй, милый читатель!Ситуации когда понадобился постинор бывают разные. Я еще несколько дней назад считала что-“я, да никогда”, однако, так получилось, что порвался презерватив. Взвесив все за и против пришла к выводу, что это безопаснее чем возможный аборт.
Цена Постинора 185грн.
В упаковке 2 таблетки, доза 0.75мг левоноргестрела. Выпить 2 желательно в течении12 часов(max72ч, но эффективность 58%).
Показание-экстренная контрацепция. Этот препарат не может заменять регулярную!Однако, женщинам, находящимся в зоне риска по возникновению внематочной беременности(сальпингит или внематочная в анамнезе), следует быть осторожными. При приеме несколько раз в течении одного цикла, возможно его нарушение!Побочные эффекты:У меня из побочек были боли в низу живота и в груди.
Менструация началась на несколько дней раньше, цикл не изменился. Как и общее самочувствие, разве что была небольшая нервозность, но я это связываю с тем что сама себя накрутила. Принимать эти таблетки, или нет решать Вам. Но следует помнить что это серьезная доза гормонов, но намного более безопаснее для репродуктивной системы чем медикаментозный аборт.

kenz@85
Постинор.
Был такой период в моей жизни, когда мне пришлось воспользоваться 2 раза этим препаратом.
Узнала я о нем от подруги, никогда не думала что придется его покупать, но случился момент, когда во время полового акта порвался презерватив. Я не знала куда бежать и что делать. Мой молодой человек очень боятся чтобы я не забеременела (сейчас он уже бывший) и ночью в 23 часа мы побежали вдвоем в круглосуточную аптеку за Пастинором.
Вот такая маленькая коробочка, в которой всего 2 таблеточки и инструкция.
Постинор – лекарство для экстренной контрацепции. Его активный компонент (левоноргестрел) является искусственным гестагеном c противозачаточным действием, выраженными антиэстрогенными свойствами.
Прибежав домой я тут-же приняла первую таблетку и завела часы для приема сле
дующей таблетки.
Необходимо принять две таблетки в пeрвые 72 часа после полового акта. Bторую таблетку принимают через 12 часов (не пoзже, чем через 16 часов) после приема пeрвой таблетки.
Для достижения надежного эффекта обе таблетки нужно принять как мoжно быстрее после незащищeнного полового акта (не пoзже, чем через 72 часа).
Осторожно! Есть противопоказания и побочные эффекты!!!
Спала я хорошо, никаких побочных. На утро у меня был жуткий ЖОР!!! Я сметала в холодильнике все, что попадалось под руку и это длилось 3 дня.
В следующий раз, когда у нас случилась подобная история, я снова прибегла к этому препарату, но в тот момент я не знала, что Постинор лучше не пить после месячных и что 3-4 дня после месячных вероятность забеременеть очень маленькая (мне не с кем было об этом поговорить) и у меня открылось кровотечение. Я поехала к своему гинекологу и уже от нее все это узнала.
После УЗИ у меня выявили фолликулярную кисту и мне выписали Ярину, на которой я просидела более 10 лет, но это уже другая история.
Рекомендую, но с осторожностью. Цена - 172,20 гривен.

Oh_wonder
Потерявши — плачем.
Мой сегодняшний отзыв будет об очень грустных последствиях действия препарата. Правильно говорят: Что имеем - не храним, потерявши - плачем. Жаль, что доходит сей истина поздно, только после совершения весьма глупой ошибки. К слову, моя цена ошибки - не способность к деторождению.
Думайте.
Целью этого отзыва служит моё намерение донести до вас, читатель, что за все наши необдуманные поступки нужно платить, иногда очень большой ценой. ...
Приветствую.
К сожалению, в жизни бывают огорчения, - подводит конрацепция. Когда ты - молодая студентка, полная амбиций и планов, с твёрдой уверенностью, что беременность не входит в твои планы, в таких "огорчениях" на помощь приходят препараты экстренной контрацепции. Я оказалась в такой ситуации. Первое чувство - паника. Я по
бежала в аптеку за героем отзыва, - Постинор-ом. Выпила первую таблетку, через 12 часов, - вторую. Только потом полезла на свой любимый Айрекоменд, почитать отзывы о нём. К своей радости не обнаружила описанных девушками в отзывах видимых осложнений и успокоилась. Фух. Пронесло. "Какая мелочь, всего две таблетки, от одного раза ничего не будет" - думала я. Выпила и забыла
Будет, - сказало здоровье. Через месяц появилось очень серьёзное нарушение цикла. Я побежала по клиникам, проходить обследование, и, выбросив огромное количество денег, сидела с листком с заключением доктора. Заключение неутешительньное. Постинор вызвал серьезный гормональный сбой. Из малого - полное отсутствие овуляции + множество других серьезных болячек. Стоил приём этого? Почему я сразу не задумалась о последствиях? До сих пор себя очень сильно ругаю за столь глупый и необдуманный проступок. В данный момент я являюсь завсегдатаем моего врача-гинеколога, хоть палатку в кабинете ставь и живи там, прохожу гормональное лечение, которое даёт свои осложнения. "Вот такие пироги" - как говорится. Итог. Я бы хотела сказать девушкам, которые только собираются принять таблетку - взвесить тщательнейшим образом все "за" и "против", хорошенько всё обдумать, и ответить на вопрос "а надо ли?". Девушкам, что как и я, "разгребают" последствия приёма препарата, хочу сказать, что все будет хорошо, мы обязательно справимся. Эта ситуация послужит нам уроком.
Пора прощаться. Всего вам, читатель, всего самого наилучшего!

circumambient
Только в экстренных случаях
Данный препарат действительно спасение при такого рода инцидентах. Правда какой ценой...
Это случилось в сентябре. В первые дни после принятия таблеток меня ничего не беспокоило. Ничего не болело, все было как обычно. Примерно через неделю начались кровянистые выделения, которые не заканчивались около 10 дней. Менструаций после не было 3 месяца. Через месяц после принятия постинора, у гинеколога выяснилось, что у меня образовалась киста, лечение которой, врач пустила на самотек, не выписывая ничего.
В феврале я пошла к платному врачу, которая наконец назначила мне лечение. Цикл восстановился только в марте.
Порекомендовать данный препарат могу только в случае действительно экстренном. Если у вас проблемы с циклом, возможны не очень хорошие последствия.

acidmarabou
Не так ужасно, как все твердят.
Я не буду расписывать, как выглядит упаковка, таблетки, рассказывать ужасы, которые были найдены где-то в недрах интернета, как это делают многие, а просто расскажу о своём опыте приема данного препарата.
Незащищенный половой акт, жуткий стресс, литры слез, возвращаюсь еле живая домой в 5 утра, разыскивая информацию об экстренной контрацепции. В аптеке предлагают постинор, покупаю, не раздумывая, т.к. о нем я и читала на различных сайтах. В районе 6 утра принимаю первую таблетку. Примерно через 3-4 часа от ПА. Дико переживаю, т.к. детей совершенно не хочется(да ещё и от отвратительного мне человека). И тут черт меня дернул зайти на айрек и прочитать отзывы... Я и так на нервах, а тут вообще осела.
Слезные мольбы на принимать этот препарат, аргументированные примерно так: СО М
НОЙ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ, НО У МАНИ ИЗ +100500-ГО ОТЗЫВА СЛУЧИЛОСЬ, НИПАКУПАЙТИ!1!1!1!1!1!
Среди этого, правда, нашлись и отзывы, которые действительно насторожили. Поэтому, к пошатнувшейся от ночных приключений психике добавился ещё и лютый невроз. Я читала отзывы и морально готовилась писать завещание...
Так вот. Что я скажу...
ХВАТИТ ПУГАТЬ ЛЮДЕЙ!!!
Пожалуйста, если у вас нет негативных последствий, то не надо приправлять отзыв байками из интернетов, отсылками к той самой Мане и т.д.. Я, и правда, чуть умом не поехала! Только не из-за таблеток, а из-за таких вот отзывов!
Теперь кратко о том, что было со мной.
Вторую таблетку приняла через 10 часов, т.к. нужно было уходить и позже бы не вышло.1 день: температура 37,3; тошнота; слабые боли в животе.2-6 день: ничего. Но, благодаря каркушам, которые ныли о том, как ужасно, если кровь не льёт на 3-5 день, я жутко паниковала в 5 и 6 дни.7-11 день: слабые кровяные выделения. Хватало ежедневных прокладок.
Тут я уже почти полностью успокоилась, много раз прокляла себя за панику, т.к. я, все-таки, к химии непосредственное отношение имею, и своей головой надо думать. Но окончательное успокоение пришло с тестами на беременность, оба из которых показали желаемый отрицательный результат.
Собственно, подведу итог. Девочки, чем-то плохим этот препарат действительно может аукнуться. Но это единичные ситуации. Все плохие ощущения вызваны исключительно паникёршами, которые начитались отзывов от тех, кому препарат навредил или не помог, и понатыкали единиц. + нервы, ведь не хочется беременности, а ожидать результаты долго, да и остаётся только молиться на препарат. Сами почитайте негативные отзывы(хотя лучше не надо). Большинство из них переправлены словами «у меня все хорошо, но у тети Дуси после постинора выскочил воооооот такенный прыщ на лбу, и не сошёл!!! Поэтому не покупайте никогда!!! А ещё где-то там этим препаратом, я слышала, не проверяла, но вычитала где-то, крыс травят!!!». Т.е., люди снижают оценку не из-за того, что с ними самими что-то случилось, а из-за банальных слухов. Конечно, начитавшись такого, поплохеет кому угодно!

Tony Lesana
Постинор. УЖАСНАЯ экстренная контрацепция. Последствия для организма и побочное действие
Хочу сегодня поднять очень важную для всех нас тему. Контрацепция.
Всем известно множество способов или препаратов, чтобы избежать нежелательной беременности. И хорошо, если выбранный вами метод не подводит. Но, к сожалению, раз в год и палка стреляет. Поэтому и существуют медицинские препараты для экстренной контрацепции, которые не прерывают уже существующую беременность, а предотвращает возможную. Для этого препарат необходимо принять как можно быстрее, как правило, в течение 48-72 часов после "инцидента".
Два раза в жизни мне приходилось применять медицинский препарат Постинор, который как раз и существует для экстренной контрацепции.
Первый раз это было лет в 16-17, когда мозгов у меня совершенно не было, а второй раз в уже более чем сознательн
ом возрасте - в 24 года, когда мозг так и не появился. И после этих двух раз я с уверенностью могу сказать, что никогда в жизни больше не приму этот препарат.
Итак, давайте посмотрим, что пишет производитель Постинора в инструкции:Показания к применению
Таблетки Постинор предотвращают беременность примерно в 85% случаев, при условиях, что первую таблетку принимают в течение 72 часов (3 дней) после полового акта, если не применялись никакие защитные меры. Вторую таблетку следует принять через 12 часов (но не позднее, чем через 16 часов) после первой.
Таблетка Постинор действует следующим образом:• Препятствует выходу яйцеклетки из яичника• Препятствует оплодотворению яйцеклетки, уже вышедшей из яичника• Препятствует имплантации оплодотворённой яйцеклетки в матке
Таким образом, таблетка Постинор предотвращает беременность. Таблетка Постинор не прерывает уже имеющуюся беременность.
Способ применения и дозы• Таблетку следует принять как можно раньше (не позднее 72 часов) после полового акта без защиты. Таблетку следует принять целиком (не разжёвывая), запив небольшим количеством воды.• Вторую таблетку следует принять спустя 12 часов (но не позднее 16 часов) после первой.
Если коротко, то как можно раньше нужно принять первую таблетку (до 72 часов), а через ещё 12 часов - вторую. И то эффективность препарата 85%, так что далеко не факт, что всё пойдёт, как нужно.
И слова производителя о побочных эффектах:Очень часто встречаемые побочные эффекты (> 1/10, то есть развивающиеся более чем у 10 из 100 женщин)Нарушения со стороны пищеварительной системы: боли в нижних отделах живота, тошнота. Нарушения со стороны репродуктивной системы и молочных желез: кровотечение, не связанное с менструацией.
Системные нарушения и патология в месте введения: утомляемость.
Часто встречаемые побочные эффекты (от > 1/100 до < 1/10, то есть развивающиеся у 1 - 10 из 100 женщин)Нарушения со стороны нервной системы: головная боль, головокружение.
Нарушения со стороны пищеварительной системы: диарея, рвота.
Нарушения со стороны репродуктивной системы и молочных желез: болезненность при пальпации молочных желез, задержка менструации более чем на 7 дней, нерегулярные кровотечения и кровянистые выделения.• В течение некоторого времени после приема этого препарата Вы можете испытывать недомогание.• Вы можете ощущать недомогание (рвоту) сразу же после приема этого препарата.• Характер Вашей менструации может измениться.• У Вас могут иметь место болезненность при пальпации молочных желез, головные боли, боли в нижних отделах живота, диарея, чувство головокружения или ощущение усталости после приема этого препарата. Разрешение этих симптомов должно наступить в течение нескольких дней.
Теперь перейдём непосредственно к печальному опыту. Расскажу я вам о приёме таблеток в 24 года (имейте в виду, что когда я их принимала первый раз в 16-17 лет, последствия были такие же, только слабее).
Первую таблетку я приняла через 12 часов после "инцидента", вторую - ещё через 12 часов, как и сказано в инструкции. Два дня мне было очень хорошо, а на третий начался ад. Меня жёстко тошнило стабильно раз 8-10 в день. Внизу живота начались такие адские боли, что просто хотелось орать. На четвертый день у меня открылось кровотечение, всех подробностей сообщать не буду, но всё прошло очень печально. Ещё через несколько дней у меня начались месячные, хотя на тот момент две недели назад они уже были. И они шли не четыре дня, как обычно, а семь. И это всё вперемешку с тошнотой и болями в животе. Потом ко всей этой карусели добавилось еще и головокружение, да такое, что пару раз я входила не в дверь, а в стену.
В общем, как видите, приятного мало. Я понимаю, что у каждого организм индивидуален, здоровье разное и всё такое. Но для себя я вывод сделала: никогда больше эти таблетки я пить не буду и никому не посоветую.
Конечно, иногда бывают ситуации, когда эта экстренная контрацепция очень необходима и не потому, что женщина невнимательная такая и пускает всё на самотёк. Иногда наши проверенные средства всё-таки могут подвести.
Поэтому на всякий случай проконсультируйтесь у своего врача на предмет того, какой препарат вам можно принять в таком случае.
Девушки, будьте осторожны и берегите себя. Мрачный Тони вас предостерёг как мог Всем пока.

Не указано
Был ПА, спустя сутки выпила постинор
Был ПА, спустя сутки выпила постинор. Прошла неделя, задержка на два дня. Из симптомов: чувствительная грудь и выделения Не понимаю с чем может быть связана задержка. С беременностью или все из-за постинора. Бесполезно ли делать тест через неделю после ппа? Есть ли смысл второй раз пить постинор?

LameykoLy
Ни за что не совершайте моих ошибок! УЖАСНЫЕ ПОБОЧКИ!
Девчонки, хочу с вами поделиться самой большой ошибкой в моей жизни - прием Постинора.
На третий месяц начала половой жизни порвался контрацептив, и совершенно все попало в меня. С моим МЧ мы поехали в круглосуточную аптеку посреди ночи и сразу же выпила постинор.
Строго по инструкции - через пять дней пошли выделения, похожие на "месячные". Цикл не сбился, так и остался 28 дней.
Обрадовалась, что все прошло хорошо, никаких побочек и болей. Но... Не тут то было. В феврале снова случился повторный инцидент, и презерватив снова порвался. Снова выпила постинор. Еще и была "неделя овуляции".
После мажущих выделений - наступил сущий ад. 1. Жуткие спазмы внизу живота. Иду по улице - прихватит,и я не могу двигаться. Стою как бабуля за 80, жду пока попустит.2. Жуткие сп
азмы при занятии спортом (качание пресса, планка, и все задействующее низ)3. Головная боль, тошнота при еде.4. Из-за болей не могу совершенно уснуть и вечная депрессия.5. После последних "месячных" не переставали коричневые кровеподобные выделения. Начитались симптомов, что возможна внематочная беременность.
В чем суть: мч говорил, что это "не из-за постинора", так как в инструкции написано, что можно принимать раз в цикл, и у него есть знакомая что пила два раза за месяц. Раз написано что можно, значит можно. Отзывам в интернете не верит. Переборов свой страх, впервые в жизни пошла к гинекологу. Все потвердилось. Это из-за постинора. Наговорили кучу разных страшных слов. Запомнила только "Состояние метоплазии, ектопия шейки матки, вульвовагинит."Прописали таблетки Дисменорм для нормализации цикла. Пью уже почти месяц, все хорошо, но моментами боли проскакивают.
По результатам анализов показало, что анализ выделений лейкоциты 40-60, 60-80. Отправили на сдачу анализа "бак-посев". Жду результатов.
Каждый половой акт заканчивается порванной защитой. Не знаю в чем причина. Смазки достаточно, уже пользовались и дополнительной. Безрезультатно и каждый ПА приносит напряжение и мысли "А что, если.." и нет возможности расслабиться.
Врач прописала противозачаточные таблетки. Отзыв в скором времени можно увидеть в моем профиле.

G-rafff
Последствия приема Постинор. Экстренная контрацепция, продающаяся без рецепта.
«Не зарекайся» и никогда не говори «никогда» - это мой девиз на будущее. Раньше я не понимала женщин, которые случайным образом «залетели». Всегда считала, что ответственность за предохранение лежит в одинаковых степенях и на мужчине, и на женщине. А теперь вот сама побежала в аптеку с выпученными глазами, листая отзывы о средствах экстренной контрацепции... Прости меня, Господи, ибо я согрешила... И не буду больше осуждать ни-ко-го!
Купила я в итоге «Постинор».
Маленькую картонную упаковку с двумя таблетками внутри.
Всего две? - спросите Вы. Да, всего две таблетки, но это обусловлено способами их приёма, указанными в инструкции:Эффективность "Постинор":с помощью таблеток Постинор можно предотвратить беременность примерно в 85% случаев. Чем больше времени прошло между
половым актом и приемом препарата, тем ниже его эффективность (95% в течение первых 24 ч, 85% - от 24 до 48 ч и 58% - от 48 до 72 ч)Я приняла первую таблетку примерно через 24 часа после незащищенного полового акта. Через 12 часов приняла вторую таблетку. Как две таблеки могут предотвратить беременность? А дело в действующем веществе:левоноргестрел -подавляет овуляцию и оплодотворение, если половой контакт произошел в предовуляционную фазу, когда возможность оплодотворения наибольшая. Он может также вызывать изменения в эндометрии, которые предотвращают имплантацию. Препарат не эффективен, если имплантация уже произошла.
У меня овуляции быть не должно, но было ооочень страшно ждать две недели, что бы убедиться, что беременность не наступила. Не уверена, что смогла бы сделать аборт, но у меня уже двое детей, а ращу я их без мужа (ага, готова ловить тапки, но так кж получилось в моей жизни) - очень надеюсь, что жизни не заставит выбирать между рождением или нерождением моего ребенка. Повод задуматься о более надежном методе контрацепции - приёме таблеток, раз уж купить презервативы оказывается так сложно.
Вот такая история. Очень благодарю таблетки "Постинор" за то, что избавили меня от мучительного выбора.
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫиногда (1-10%) - рвота, диарея, головокружение, головная боль, болезненность молочных желез, задержка менструации (не более 5-7 дней; если менструация задерживается на более длительный срок, необходимо исключить беременность)часто (более 10%) - тошнота, усталость, боли внизу живота, ациклические кровянистые выделения (кровотечения).
Я столкнулась со следующими последствиями приёма "Постинор":головные боли - оооо, это было ужасно. Пила обезболивающие, но толку было мало. Прошло через сутки.головокружения - несколько раз былоусталость - как синомим сонливости! Целый день после приёма таблеток я боролась со сном. Дикий упадок сил.
Контрацептивы, которые я пила:ОК "Чарозетта" - можно при ГВ, но сильно поправилась на них!

Не указано
Приняла постинор на третий день после ПА, впервые
Приняла постинор на третий день после ПА, впервые. Менструация началась на много раньше, были режущие боли в области матки и яичников на второй день менструации. Длительность менструации 6-7 дней. Но после постинора они не думают останавливаться идут уже 11 день! Если кто сталкивался сообщите об этом! Страшновато как то.

Aleftina Aref
Лучше «Эскапела», но хуже «Женале»!!!
Всех приветствую еще разочек и желаю читателям хорошего настроения!
Продолжаю тему экстренных контрацептивов. Кто еще не читал мои отзывы на "Женале" и "Эскапел", милости прошу с ними ознакомиться. Конечно же, если у вас есть стойкий интерес и желание понять какое же из них следует принимать, а каких нужно опасаться.
Как и все контрацептивы "Постинор" - препарат гормональный! Вред на организм женщины оказывает серьезный. Поэтому я бы не рекомендовала во-первых, применять его наобум, все тщательно не взвесив. Во-вторых, пользоваться часто им нельзя. Учтите это, пожалуйста, в противном случае вы рискуете подорвать свое здоровье!!! Итак, употреблять "Постинор" следует не чаще 2 раз в год (!), то бишь раз в полгода.
Как и у вышеназванного "Эскапела" в данном препарате нахо
дится активное вещество левоноргестрел, но если в первом 1 таблетка и содержание вещества в ней 1,5 мг, то последний имеет 2 таблетки по 0,75 мг, что является для вашего организма более щадящим вариантом, ибо дается время организму пережить бум между употреблением двух таблеток!!!
Способ применения и дозы
Внутрь. Необходимо принять 2 таблетки в первые 72 часа после незащищенного полового акта: 2-ую таблетку следует принять через 12 часов (но не позже чем через 16 часов) после приема 1-й таблетки.
Для достижения более надежного эффекта обе таблетки следует принять как можно быстрее после незащищенного полового акта (не позже чем через 72 ч).
Если в течение 3 часов после 1-го или 2-го приема таблетки препарата Постинор произошла рвота, то следует принять еще 1 таблетку.
Постинор может использоваться в любое время менструального цикла. В случае нерегулярного менструального цикла необходимо предварительно исключить беременность.
Как мой организм вел себя после принятия таблетки. В целом, у меня катастрофического состояния не было, но из побочек:Сбился менструальный цикл. Не сильно, но все-таки.
Через неделю после употребления у меня несколько дней тянуло низ живота.
Пару-тройку дней набухали молочные железы. Чувствовался дискомфорт.
Никакой рвоты, тошноты, диареи и головокружения я не ощущала. Задержка месячных была не более 2-4 дней, что я считаю несущественным недостатком при таком количестве гормона внутри таблеточки.
К тому же препарат дешевле аналогов. Но все-таки, как я узнала, не самый лучший. Фотографий нет, потому как дело было давнее и ничего не сохранилось. Возможно когда-нибудь мне придется его еще раз купить и я вспомню сделать для сайта фотографии, но НЕ ДАЙ МНЕ БОЖЕ снова попасть в такую ситуацию, когда презерватив рвется!
В общем, "Постинор" рекомендую, но ставлю за вред и небольшие побочные действия твердую тройку! Спасибо за интерес к моему отзыву. Не болейте и не совершайте необдуманных действий. До новых встреч!

krassivayya
Ужасно.
Я не понимаю дам,которые написали положительные отзывы данному препарату,как и не понимаю мужчин,которые заставляют своих девушек его принимать. Это ужас какой-то. Его рекомендуют после незащищённого полового акта,когда есть вероятность забеременнеть. Выпить его нужно как можно скорее,два раза с перерывом в 12 часов. Что это за ужасный препарат,можно почитать на специализированных сайтах. Я буду кратка. Случилась и у меня такая неприятность по вине мужчины,и тут он мне говорит: как ты не пьёшь противозачаточные гормональные таблетки,ты в своём уме)? А на тот период у меня и жизни половой не было постоянной,какие на фиг таблетки, я в жизни их не пила. Этот гад потащил меня в аптеку и сказал что купит пастинор и нужно выпить две таблетки с периодичностью в 12 часов и угрозы беременности не будет. Якобы они очень безобидные. Делать было нечего,я согласилась,так как ситуация была экстренная. Выпила таблетки по графику. После чего у меня весь период до месячных шли какие-то жидкие выделения,их было очень много(не кровь,а обычные,но в виде жидкости),из меня прям текло и хлестало,особенно в душе. Месячные очень сильно опаздывали,я начала переживать. Опоздали они где-то на две недели. Когда они пришли,я готова была умереть. У меня были адские боли,невероятная слабость,как будто из меня высосали все силы, и боли в районе матки, как будто у меня весь организм вывернуло наружу. После окончания месячных слабость и плохое состояние организма с плохим самочувствием продолжались у меня ещё очень долго,такое состояние длится от нескольких месяцев до полугода,я не могла прийти в себя. Мне было очень плохо.
Эти таблетки используются для абортирования, в том числе в сельском хозяйстве у крупнорогатого скота,такие таблетки не то что нельзя пить,это опасно для жизни,я уже не говорю про женское здоровье.
У меня было такое чувство,что аборт происходит прямо сейчас,я даже боялась лишний раз зайти в туалет,чтобы ничего лишнего там не увидеть-были сгустки крови,а может что и пострашнее. Эта адская боль продолжалась и после,конечно же этому человеку было на все наплевать,его ответом было: ты взрослая девочка,разбирайся сама,это твои проблемы.
Даже если ты беременна,то иди к врачу и решай эти проблемы сама,после чего перестал мне отвечать. Если бы я знала,что это за таблетки раньше,я бы в жизни их не приняла. На сайтах так же пишут,что из-за большого вреда здоровью их нельзя принимать больше одного раза в жизни,но некоторые дурёхи пишут,что принимают их с периодичностью в полгода и у них все нормально-ненормальные. Я думаю,вы поняли,что это не игрушки и не спасение от незащищенного полового акта и от незапланированной беременности,а настоящий ад. Не дай Бог вам их попробовать. Такие средства должны быть официально запрещены,а не продаваться направо и налево без рецепта в любой аптеке.

eugenia.iurjewna
А никто и не говорил что будет легко!
Доброго времени суток уважаемые читатели! Благодарю вас за то что заглянули ко мне почитать отзыв.) Сегодня хочу поделится своим скромным мнением о такой чудо таблетке как Gedeon Richter Постинор .
К приобретению данной таблетки подтолкнули обстоятельства. Так получается что даже предохраняясь мы рискуем получить "сюрприз" от страстного времяпровождения. Вот и я со своим мужем не стала исключением. Мы оба не планировали и не планируем детей и такие сюрпризы нам как удар под дых от жизни и воли случая. Естественно после случившегося мы просто пулей выскочили из дома за данным средством, обидно что и остальное время было испорченно переживаниями из серии, а вдруг не подействует, а вдруг что. Конечно же я бы выбрала аборт, но на такой крайний шаг идти не очень то хотелось. Кто знает пр
оцедура мягко говоря не приятная, да и негативное отношение врачей к данным пациенткам + давление со стороны людей из вне делают этот процесс более раздражительным и более "тяжёлым". Поэтому данное средство было моим спасением, но. Перейдём собственно к делу:Первую таблетку я выпила сразу спустя 10-15 минут после полового акта.
О плюсах:- Удобный приём (всего две таблетки. Одна выпивается сразу, вторая по прошествии 12 часов. Лично я приняла вторую немного раньше назначенного времени. Через 11)- Эффективность.- стоимость (начинается от 300 рублей до 400 в нашем городе)Минусы:- Побочные эффекты которые указаны в инструкции (их уйма)- в составе уйма всего толком не понятного "простому смертному" (чего только стоит "лошадиная" доза гормона)Вывод: Если говорить конкретно обо мне то я бы в заключении хотела поделится своими побочными эффектами. Во первых слабость и повышение температуры, сбой цикла, молочница. Самочувствие было отвратительным. Болела месяц. Восстанавливалась тяжело. Благо на тот период ещё не работала иначе бы точно взяла больничный. Сам организм у меня относительно крепкий, вредных привычек нет. И даже он не справился с таким ударом.
Почему не сняла звёзды при оценке? Он работает! Никаких последствий в виде развивающегося во мне плода, никаких дальнейших вмешательств в мой организм. Просто обычная спокойная жизнь в чью колею я вернулась с новым энтузиазмом. )Принимать или нет дело каждого, рожать или нет дело каждой женщины. В первую очередь это ваш организм, и каждая должна решать сама что ей нужно! Я не навязываю свою точку зрения, я лишь делюсь своим МНЕНИЕМ на конкретный продукт. Буду ли я его принимать ещё? Только при экстренной ситуации. Средство проверенно не только мной но и моими родственницами. Именно по этому я доверяю ему, но очень не радует всё же такой сильный удар по организму. Пока постинор хранится у меня на полке, но краем глаза я посматриваю на более эффективные, безопасные и менее вредоносные средства. Всем спасибо, всем здоровья и отсутствия нежелательной беременности!

Не указано
Это очень опасные припарат постинор, не в коем случае не
Это очень опасные припарат постинор, не в коем случае не принимайте,я испытала жуткую аллергию и о сих пор в больнице, скачет давление ,ноги ,руки судорогой сводит, не хватка кислорода, ч принимала 2 раза в жизни, девочки это очень опасный препарат. Почему его не запретят неизвестно.

Девочки, у меня такой вопрос, лет в 16 по глупости
Девочки, у меня такой вопрос, лет в 16 по глупости выпила постинор, т.к был большой риск беременности, пила эти таблетки 2 раза, в промежутке пол года. На данный момент с мч незащищённый половой акт на протяжении 3 месяцев, беременность не наступает. Возможно ли это после приема постинора?

Отвечу без сарказма- постинор не эффективен уже на 4 день
Отвечу без сарказма- постинор не эффективен уже на 4 день после «инцидента». Грубо говоря, если не ошибаюсь, если выпить в первые сутки 90 процентов, вторые- меньше, а на третьи около 55. Так что увы

Натали-турист
В 29 лет я думала что поумнела…оказалось что нет
Всегда была против абортов и прочих действий связанных с детьми. Еще в молодости думала что если уж случится "залет", то буду рожать....но вот всегда на чем я зарекаюсь, на том и попадаюсь.
Я замужем, но наконец то решила развестить. Муж старше меня на 15 лет, но такое чувство, что младше. В голове у него только развлекухи и куда бы он потратил деньги если они появятся. А у нас дочка, надо думать уже о будущем ребенка, в какой сад отдать,. школа и прочее, но увы ответственности у мужа я не увидела по этим вопросам, ему по фигу, главное чтобы ему было удобно и комфортно. А у нас женщин, видимо мозги появляются при рождении ребенка, прямо акция "роди ребенка, получи мозги в подарок". Вот под эту акцию попала я и поняла, что надежда только на себя. Мужу я сообщила о своем решении, он к
онечно плакал и уговаривал остаться. Я собиралась переехать к родителя с дочкой в другой город, все уже были в курсе, все складывалось нормально. Но надо было поводить дочку к нашему проверенному хорошему массажисту, поэтому пришлось задержаться и пожить это время у мужа. Ныть он вроде перестал, даже нормально начали общаться и этот козел уломал меня на прощальный секс (типа ему же так плохо, это же природная потребность у мужиков, а я его бросаю, как он будет без секса столько времени). Короче я как всегда жалостливая лохушка согласилась. И он взял и кончил в меня (такого раньше не случалось, поэтому я даже не сообразила потребовать одеть презерватив). Сделал он это специально, чтоб я осталась. Такого блин я не ожидала, смотрю в календарь....та дам...овуляция!!!! А если учесть что с дочкой я забеременела с первого раза на овуляцию, то я поняла что моей продуманной дальнейшей жизни наступил п...ц. Как я могла так ступить и поверить человеку, которому верить нельзя я не понимаю до сих пор. Долбанная мать Тереза, все время его жалела, а он и рад пользоваться моей наивностью и добротой. Но что сделано, то сделано, уже не изменить.
Послала мужа в аптеку, там ему продали "постинор", выпила я его где то в течении 2 часов после ПА. Потом через 12 часов вторую таблетку. Потом начала читать отзывы и поняла что так просто я не отделаюсь. Начала жалеть что вообще их пила, все таки надо было родить второго ребенка, как нибудь прокормила двоих...вообщем истерики и сопли продолжаются у меня по этому поводу и по сей день (5-й день с с момента ПА). Но начала писать отзыв уже сейчас, чтобы не забыть описать все "приятные" моменты после выпитых таблеток.1-й день после того как выпила "Постинор"-тянет внизу живота, как перед месячными, но терпимо.2-й день -начала жутко болеть грудь и слегка опухла (а у меня еще мастопатия, как бы она не начала активно расти после таблеток).3-й день - продолжает болеть грудь+вечером тошнило, бросало то в жар, то в холод, кружилась голова, но хорошо что не долго, может час "наслаждалась" таким состоянием.4-й день - грудь перестала так сильно болеть.5-й день- сильных проявлений побочек уже нет, поэтому продолжу писать если что то опять появится. А еще купила тест на беременность, который показывает беременность раньше остальных тестов. Жду не дождусь когда можно его сделать будет (а это только через 5 дней), пока схожу с ума и прокручиваю варианты в голове что делать если постинор не сработал, как объяснить родственникам на хрена я жалеть то полезла почти что бывшего мужа и пр.7,8,9 дни - подташнивает. На 9-й день сделала тест "Клерблю"(суперчувствительный, который показывает срок), естественно он показал что беременности нет. Рано еще проверять. Оплодотворенная яйцеклетка крепится к матке только на 10-й день и тогда начинает вырабатываться гормон беременности и тест может его определить.10,11 дни слегка "мажет" кровью как перед месячными. Сделала несколько тестов на беременность, все отрицательные. Сдала кровь на гормон ХГЧ-результат

Alter_EgO
Перед каждой девушкой однажды встает такой выбор…
Всем доброго времени суток! Думаю, данный отзыв пригодится не только девушкам, но и молодым людям, дабы те знали, как помочь и что предложить своей второй половине в случае незапланированной беременности. Я опишу свой опыт приема и последствия.
К прочтению не обязательно:у каждой девушки в жизни может случится подобная ситуация и я не в коем случае не призываю постоянно принимать эти таблетки. Просто опишу свой случай.
После первых родов я дала себе зарок о том, что в ближайшее время детей не планирую да и не хочу пока. Первое время после рождения дочки мы с мужем не предохранялись, был ППА. Но позже я настояла на контрацепции, чтобы даже при грудном вскармливании быть уверенной. Предохранялись презервативами. Но, как известно не один контрацептив не дает 100% гарантии защит
ы. И вот однажды резиновый "друг" порвался в самый пик. Паника и постоянный вопрос в голове: что делать? До менструации еще 2 недели, я не могла просто сидеть и ждать. Бессоная ночь и штудирование в интернете. Так наткнулась на статью о Постиноре.
На работе у нас есть гинеколог, она подтвердила что можно принять Постинор, но не позже 72 часов после незащищенного полового акта. Рецепта она мне не выписала.
Простыня закончена, дальше по сути.
Цена на препарат варьируются, я купила не так дорого, 365 рублей.
Упаковка приятного дизайна, ничего лишнего:В блистере 2 таблетки белого цвета, на вкус к сожалению не помню. Чем больше времени прошло между приемом Постинора и половым актом, тем ниже его эффективность. Я приняла одну таблетку спустя примерно 12 часов. Вторую так же через 12 часов (но не позже чем через 16 часов).
Я прилагаю главные выдержки из инструкции, полную вы можете найти в интернете: Показания к применению: экстренная контрацепция (после незащищенного полового контакта или ненадежности используемого метода контрацепции)Противопоказания: повышенная чувствительность к любому компоненту препарата, применения у подростков до 16 лет, тяжелая почечная недостаточность, беременность. Пациенты с редкими наследственными заболеваниями, как непереносимость лактозы, дефицит лактазы или глукозо - галактозная мальабсорбция.
С осторожностью: заболевания печени или желчевыводящих путей, желтуха (в том числе в анамнезе), болезнь Крона, лактация.
Беременность и лактация: Постинор нельзя принимать во время беременности . Если беременность возникла при применении экстренного метода контрацепции, то на основании имеющихся данных неблагоприятного эффекта препарата на плод не выявлено.
Левоноргестрел проникает в материнское молоко. После приема препарата кормлению грудью следует прекратить на 24 часа.
Побочные действия:возможны аллергические реакции:крапивница, зуд, сыпь, отец лица.часто: рвота, диарея, головокружение, головная боль, болезненность молочных желез, задержка менструации.очень часто: тошнота, усталость, боли внизу живота, ациклические кровянистые выделения (кровотечения).
Я начиталась отзывов на Айреке и готовилась к худшему, но никаких симптомов не было, ВООБЩЕ...
Возникали даже сомнения, все ли со мной хорошо, но пришла менструация день в день и я успокоилась. Кстати характер выделений не изменился, все как всегда. Не знаю конечно была ли вероятность беременности, но лучше перестраховаться, чем сидеть и ждать месячных, а в случае чего делать аборт. Я очень рада что мне повезло и все обошлось без последствий. Могу рекомендовать, но судя по отзывам, последствия могут быть разными, поэтому не единожды подумайте...

В такой же была ситуации , в день овуляции ,
В такой же была ситуации , в день овуляции , в итоге беременность .. выпила постинор по правилам , при задержке и поверить не могла, что все -таки забеременела . На 4 неделях пришлось делать вакуумный аборт , угроза выкидыша , матка в тонусе , отслаивание эндометрия, врачи рекомендовали не сохранять ....

Хохлатка обыкновенная
Принимала 3 раза побочных эффектов не наблюдалось
100% контрацепции не существует. И конечно бывают случаи когда такой контрацептив как Постинор спасает ситуацию. Принимать нужно в течении первых суток и чем раньше тем лучше. Сначала 1 таблетку через 12 часов вторую.
Первый раз узнала о таблетках когда была не замужем и случился не защищенный половой акт со всеми вытекающими последствиями . Подруга рассказала о таком методе контрацепции . В тот момент и мыслей не было о побочных эффектов , одна мысль звучала в голове "Лишь бы не забеременеть". Всё обошлось хорошо, возможно поспособствовало тому мой ранний возраст.
Затем ещё раз пришлось принять для подстраховки, так как по состоянию здоровья беременность была противопоказана. Тоже не было побочек.
После чего родились у меня 2 прекрасных здоровых ребёнка.
Третий
раз будучи замужем в самый интересный момент порвался презерватив, а время для зачатия было самое располагающее. Но к третьему ребёнку я пока не готова и снова вспомнила про Постинор. Вот здесь я почувствовала сильный гормональный сбой. Болел желудок (перед менструацией он у меня всегда болит). Перепады настроения, беспокойный сон. Через 7 дней после приёма было 3-4 дня кровотечения (искусственные месячные) а ещё через несколько дней пришли месячные по календарю. Сбоя цикла не было. Если вам всё же довелось обратиться к этому жестокому лекарству , могу посоветовать -исключить половые акты до наступления настоящих менструаций-через 2 недели сделать тест на беременность-если менструации не наступает по вашему календарю или появилась боль или обильное кровотечение-БЕГОМ К ВРАЧУ !!!

Не указано
После того как я выпила постинор,а это было после месячных
После того как я выпила постинор,а это было после месячных через дня 4,и то одну таблетку только.Дня через 4-5 началось кровотечение,шло две недели.Прокладки 2 в день уходило.На УЗИ показало что все норм и они закончатся дня через 2.Наконец они закончились,но все эти 2 недели я с ума сходила,нерв потратила кучу,к гене Олонка ходила она ничего не прописала пить,говорила сами должны пройти выделения.Получился у меня гормональный сбой,вот через 5 дней пойду опять к геникологу.

Alyona3477
Ситуации бывают разные, но однозначно я считаю что лучше уж Постинор, чем АБОРТ.
Начну с того что с головой я дружу)) Мне 31 год, есть 6 летняя дочь, абортов не было, в разводе. Встречаюсь с мужчиной чуть больше года. Уезжал в командировку, приехал, долгожданная встреча, и как последствие прием препарата. Я очень сильно сомневалась пить или не пить. Дело в том что мой мужчина никак не может определится чего он хочет. С одной стороны ребенка хочет, с другой стороны откровенно говорит что семью не хочет, так как был печальный опыт, ему этого хватило и тд и тп.
Я понимаю что уже возраст, вроде нужно уже второго ребеночка рожать, но перспектива остаться одной с двумя детьми меня совсем не вдохновляет. В итоге приняла решения обратиться за помощью к данному препарату. Прием Постинора был первый раз, надеюсь последний.
В аптек
е купила без особых проблем, у нас в Казахстане,с рецептами не сильно заморачиваются, можно купить практически все что угодно. Первую таблетку выпила через 10 часов после ПА, вторую по инструкции через 12 часов, пришлось ставить будильник и пить ночью.
Результат: Беременность не наступила.
Побочные эффекты: через пару дней начались выделения, светлые, белого цвета, позже появился неприятный запах, месячные пришли на 2 дня раньше срока. Больше всего беспокоил именно запах, что я только не делала чтобы избавиться, целый месяц мучилась.
Итог: прошло 4 месяца после приема, со здоровьем все хорошо, думаю что я отделалась легким испугом, по сравнению с девочками которые пишут про ужасные побочки. Недавно проходила медосмотр, врачи подтвердили что все в норме.
И да, кстати, именно после этого случая стала серьезно задумываться о расставании с моим мужчиной, но пока не нашла в себе силы расставить все точки на "и". Продолжаем "дружить", как 17 летние подростки. Жить вместе не хочет, женится тоже...
Вот так вот все печально.

Селестия
Конечно, не витаминки, но когда стоит выбор — нежелательная беременность или гормональный сбой, я думаю, большинство женщин предпочтет второе…
Когда передо мной встал выбор - беременеть вторым ребенком или бежать за средством экстренной контрацепции, я выбрала Постинор, прекрасно понимая о возможных последствиях.
Долго сомневалась, пить или не пить его. Перелопатила все онлайн-калькуляторы по определению овуляции, и все как один показывали риск возможной беременности, что в данный момент мне было совсем нежелательно.
Итак, выбор сделан, таблетки куплены.
Незащищенный половой акт произошел на 9-й день 25-ти дневного менструального цикла, первую таблетку выпила через 24 часа, вторую по инструкции - через 12.
Никаких побочных действий сначала не почувствовала, выпила, успокоилась и забыла. Но не тут-то было!
Побочное действие напомнило спустя неделю. На шестой день после принятия второй таблетки на
чалось небольшое кровотечение, которое длилось ровно 10 дней, плавно перейдя в настоящие месячные.
Сказать, как я нервничала эти две недели - не сказать ничего. Проштудировав весь интернет, пришла к выводу, что, в принципе, кровотечение после принятия Постинора - вариант нормы, ровно как и отсутствие его. Правда, длительность его ограничивалась 3-6 дней, а у меня выделения были аж 10 дней, зато настоящие месячные пришли день в день, что, в общем-то, удивительно. Как правило, после Постинора дата месячных сдвигается.
На следующий месяц месячные пришли так же в срок, поэтому смело могу сказать, что лично я отделалась легким испугом, несмотря на то, что мне уже 35 лет.
Что хочу сказать в заключение. Постинор - коварный препарат, увлекаться им точно не стоит.
При моем достаточно хорошем здоровье и регулярных месячных, этот препарат лишь немного продлил длительность кровотечения отмены и даже не вызвал задержку, однако, все сугубо индивидуально и никто не знает, как огромная доза гормонов, которую содержит Постинор, может отразиться на вашем здоровье.
Но! Если выбор будет между абортом и Постинором, тут безоговорочно - Постинор, ведь те последствия, которые оставляет после себя аборт, несоизмеримы с побочными действиями этого препарата, что бы там не говорили.
Исходя из моего опыта, не вижу причины не рекомендовать препарат, ведь своё назначение он выполнил - предупредил нежелательную беременность, к тому же с минимальными побочными эффектами.
Всем здоровья!

Выпила постинор после ПА
Выпила постинор после ПА. Все по инструкции. Через неделю пошли месячные, выдохнула с облегчением. Но спустя месяц стали проявляться побочные эффекты. Болит живот, головокружения, тошнота. Спустя 9 месяцев, родила))) Малышку обожаю (папа тоже ее очень любит). Жалею что пила эту гадость и рада что она не подействовала.

dfgsaj
нормально, но лучше купить другой препарат
в экстренной ситуации приняла постинор. он первый попался на глаза в интернете, поэтому купила его, но если бы я сразу нашла другой препарат, лучше купила бы его.употребила постинор в первый час, после ПА, сначала одну таблетку и по инструкции вторую (не помню, сколько там часов должно пройти, ставила напоминалку). никаких побочных эффектов не было. чувствовала себя хорошо. через 6 дней пошло кровотечение (это не месячные). пошла к гинекологу, она направила на узи и там обнаружили маленькую кисту левого яичника (из за нее начались кровянистые выделения во время ПА, с этой жалобой я и пришла к врачу), но сказали, что беременности нет 100% (хотя прошло только 2 недели) и менструация вот-вот должна начаться. нужно сказать, что как раз до этого случая я прошла обследование у гинеколога, в т.ч узи и никаких патологий у меня не было.врач сказала, что это так подействовал постинор. из-за высокого содержания гормона образовалась киста (она пройдет сама, лечить ее не нужно). также, порекомендовала больше не употреблять данный препарат, потому что он полностью сбивает гормональный фон, цикл и все что можно. в моем случае это еще и киста.в итоге, месячные пошли. нужно сказать, что цикл у меня немного не стабильный. разница по сравнению с прошлым месяцом может быть 5-6 дней. поэтому сложно сказать, на сколько у меня была задержка, но если исходить из даты, которая была чаще всего - это 6-8 число месяца, то задержка была 8-6 дней.что хочу сказать, лучше не употребляйте постинор, гинекологи его не любят, т.к началось много подделок этого препарата. лучше заплатите больше за средство экстренной контрацепции, чем потом будете мучаться с новыми проблемами (ситуации бывают разными и не всегда нужно рожать из-за сперматозоида, который попал в яйцеклетку). и еще, не делайте никаких выводов сами, сразу идите к гинекологу. если что-то в вашем организме идет не по инструкции, которая прилагается к препарату, идите к врачу.