ПРЕДНИЗОЛОН НИКОМЕД (таблетки)

• Производитель:
  • Действующее вещество: преднизолон

Для приема внутрь и парентерального применения: ревматизм; ревматоидный артрит, дерматомиозит, узелковый периартериит, склеродермия, болезнь Бехтерева, бронхиальная астма, астматический статус, острые и хронические аллергические заболевания, анафилактический шок, болезнь Аддисона, острая недостаточность коры надпочечников, адреногенитальный синдром; гепатит, печеночная кома, гипогликемические состояния, липоидный нефроз; агранулоцитоз, различные формы лейкемии, лимфогранулематоз, тромбоцитопеническая пурпура, гемолитическая анемия; малая хорея; пузырчатка, экзема, зуд, эксфолиативный дерматит, псориаз, почесуха, себорейный дерматит, СКВ, эритродермия, алопеция.

Для внутрисуставного введения: хронический полиартрит, посттравматический артрит, остеоартрит крупных суставов, ревматические поражения отдельных суставов, артрозы.

Для инфильтрационного введения в ткани: эпикондилит, тендовагинит, бурсит, плечелопаточный периартрит, келоиды, ишиалгии, контрактура Дюпюитрена, ревматические и сходные с ними поражения суставов и различных тканей.

Для применения в офтальмологии: аллергический, хронический и нетипичный конъюнктивит и блефарит; воспаление роговицы при неповрежденной слизистой; острое и хроническое воспаление переднего отрезка сосудистой оболочки, склеры и эписклеры; симпатическое воспаление глазного яблока; после травм и операций при продолжительном раздражении глазных яблок.

Для применения в гинекологии: лечение вагинитов (в составе комбинированной терапии с антибиотиками и противогрибковыми средствами).

Для кратковременного применения по жизненным показаниям - повышенная чувствительность к преднизолону.

Для внутрисуставного введения и введения непосредственно в очаг поражения: предшествующая артропластика, патологическая кровоточивость (эндогенная или вызванная применением антикоагулянтов), внутрисуставной перелом кости, инфекционный (септический) воспалительный процесс в суставе и периартикулярные инфекции (в т.ч. в анамнезе), а также общее инфекционное заболевание, выраженный околосуставной остеопороз, отсутствие признаков воспаления в суставе ("сухой" сустав, например при остеоартрозе без синовита), выраженная костная деструкция и деформация сустава (резкое сужение суставной щели, анкилоз), нестабильность сустава как исход артрита, асептический некроз формирующих сустав эпифизов костей.

Для наружного применения: бактериальные, вирусные, грибковые кожные заболевания, туберкулез кожи, кожные проявления сифилиса, опухоли кожи, поствакцинальный период, нарушение целостности кожных покровов (язвы, раны), детский возраст (до 2 лет, при зуде в области ануса - до 12 лет), розацеа, вульгарные угри, периоральный дерматит.

Для применения в офтальмологии: бактериальные, вирусные, грибковые заболевания глаз, туберкулезное поражение глаз, трахома, нарушение целостности глазного эпителия.

ueptkmpf30
Отзыв: Раствор для инъекций Никомед «»Преднизолон»» — Спас меня от отека Квинке
Добрый день. С детства была аллергиком . В основном на продукты например на кислую сметану, на рыбу камбала и морской язык, на варенье из паслена. В общем я просто их не ем и все прекрасно. Но с аллергией от укусов мошек тяжелее себя уберечь. Первый раз с укусами мошек столкнулась в 2017 году в посадке меня покусали . Места укусов опухли с гусиное яйцо. Пропила обычное лекарство от аллегии и все благополучно закончилось. Летом 2018 года снова меня покусали мошки на огороде . В ногу 2 укуса, в шею и голову и тут понеслось. Онемела губа нижняя и стала увеличиваться на глазах. Поскольку я врач то поняла что это отек Квинке и вызвала скорую помощь. Пока она 10 минут ехала отек распространялся на нижнюю челюсть. Я выпила детский диазолин так как больше ничего небыло. Приехала скорая сделала 2мл преднизалона на вес 55 кг . После введения вену 1 мл я страшно стала чесаться . Мне сказали что так должно быть после того как отпустило ввели второй кубик. Также сделали в/м супрастин. Моментально отек перестал нарастать. но отек ушел только через сутки. Препарат эффективный. Через месяц после О. Квинке снова укусила в ногу мошка . Отека Квинке не было но нога вся опухла . Я выпила 1 таб преднизалона вечером и к утру почувствовала улучшение. Место укуса охладело и стало менее болезненной.
Azalka
Отзыв: Раствор для инъекций Никомед «»Преднизолон»» — Помощь при аллергии
Начнут с того, что я никогда не знала, что такое аллергия. Но в этом году пришлось бороться с нею. После сдачи анализов, врачом был прописан курс уколов Эссенциале для печени. Как только начала делать уколы, появилась крапивница. Крапивница появлялась буквально на все, съешь конфетку, и все кожа краснеет и зудит. Пила цетиризин, лоратадин ничего не помогало, приходилось вызывать скорую, чтоб сделали антигистаминное и данный укол, после которых все проходило. Но улучшение было только на один день, вскоре все начиналось снова и снова. Пока кто то не посоветовал мне бросить приём препарата для печени, и лечить аллергию. Преднизолол очень хороший помощник при аллергии. Вот так и получается, что одно лечим, другое калечим!

ПРЕДНИЗОЛОН