ПРЕДНИЗОЛОН НИКОМЕД

ПРЕДНИЗОЛОН НИКОМЕД (таблетки)

ueptkmpf30
Отзыв: Раствор для инъекций Никомед «»Преднизолон»» — Спас меня от отека Квинке
Добрый день. С детства была аллергиком . В основном на продукты например на кислую сметану, на рыбу камбала и морской язык, на варенье из паслена. В общем я просто их не ем и все прекрасно. Но с аллергией от укусов мошек тяжелее себя уберечь. Первый раз с укусами мошек столкнулась в 2017 году в посадке меня покусали . Места укусов опухли с гусиное яйцо. Пропила обычное лекарство от аллегии и все благополучно закончилось. Летом 2018 года снова меня покусали мошки на огороде . В ногу 2 укуса, в шею и голову и тут понеслось. Онемела губа нижняя и стала увеличиваться на глазах. Поскольку я врач то поняла что это отек Квинке и вызвала скорую помощь. Пока она 10 минут ехала отек распространялся на нижнюю челюсть. Я выпила детский диазолин так как больше ничего небыло. Приехала скорая сделала 2мл преднизалона на вес 55 кг . После введения вену 1 мл я страшно стала чесаться . Мне сказали что так должно быть после того как отпустило ввели второй кубик. Также сделали в/м супрастин. Моментально отек перестал нарастать. но отек ушел только через сутки. Препарат эффективный. Через месяц после О. Квинке снова укусила в ногу мошка . Отека Квинке не было но нога вся опухла . Я выпила 1 таб преднизалона вечером и к утру почувствовала улучшение. Место укуса охладело и стало менее болезненной.

Azalka
Отзыв: Раствор для инъекций Никомед «»Преднизолон»» — Помощь при аллергии
Начнут с того, что я никогда не знала, что такое аллергия. Но в этом году пришлось бороться с нею. После сдачи анализов, врачом был прописан курс уколов Эссенциале для печени. Как только начала делать уколы, появилась крапивница. Крапивница появлялась буквально на все, съешь конфетку, и все кожа краснеет и зудит. Пила цетиризин, лоратадин ничего не помогало, приходилось вызывать скорую, чтоб сделали антигистаминное и данный укол, после которых все проходило. Но улучшение было только на один день, вскоре все начиналось снова и снова. Пока кто то не посоветовал мне бросить приём препарата для печени, и лечить аллергию. Преднизолол очень хороший помощник при аллергии. Вот так и получается, что одно лечим, другое калечим!

Анюта п
Отзыв: Раствор для инъекций Никомед «»Преднизолон»» — Очень быстро помогает, но есть побочные эффекты
Столкнулась с этим средством недавно, когда мой трехлетний ребёнок проснулся и начал чесать все тело. За пять минут весь покрылся волдырями, у него такое впервые. Сначала дала антигистаминное средство в каплях, но толку от этого не было, а крапивница все увеличивалась. Очень страшное это зрелище, к тому же я немного разбираюсь в медицине и понимала, что все может закончиться отеком Квинке. Скорая посоветовала преднизолон. После укола буквально за 10 минут все волдыри ушли бесследно, как будто ничего и не было. Только на щечках остались небольшие красные пятнышки. Действует лекарство мгновенно, не хочется даже думать, что могло бы быть, не окажись рядом этого средства. Но лично я не могу советовать это средство всем, лекарство это гормональное и очень сильное. После этого укола ребёнок попросил есть, потом еще и еще. Зная, что есть такой побочный эффект в виде увеличения аппетита, я по началу не переживала. Но и спустя две недели ребёнок все время просил есть, не мог насытиться. Теперь наблюдаемся у эндокринолога, у ребёнка низкий инсулин и чем это дальше обернется неизвестно... Врач сказал, что обычно такого действия у преднизолона нет, индивидуальная реакция у нас, но в целом, преднизолон имеет контринсулярное действие, т. е. снижает инсулин. Надеюсь, что все у нас нормализуется, но впечатление от преднизолона двоякое...

stasy108
Отзыв: Раствор для инъекций Никомед «»Преднизолон»» — Преднизолон 4-месячному ребёнку. Иногда нет другого выхода
Мой 4-месячный малыш заболел пневмонией. Стремительное развитие болезни, чудом вовремя прослушали и вот мы в стационаре. Делаем снимок - несколько очагов пневмонии!Сразу же было назначено лечение: уколы цефтриаксона, капельницы с эуфиллином, уколы преднизолона.Даже в мыслях не было сопротивляться. Я знала, что преднизолон эффективен при обструкции, действует быстро. Это была ситуация, когда явная польза здесь и сейчас в сто раз превышает возможные риски.Первые дни нам кололи преднизолон в вену через катетер. Уже в конце, когда капельницы отменили, уколы преднизолона делались внутримышечно. Уколы не болючие.Эффект виден был хорошо. Преднизолон снимал отечность и спазм. В комплексе с остальным лечением он отлично нам помог.____Моя мама аллергик. У неё иногда довольно быстро развивается отек гортани. Если заметить это в самом начале, то можно обойтись и дексаметазоном. Но когда отек сильный, врач сказал, что ей нужен преднизолон, в данном случае он подействует намного быстрее. Мама согласилась и действительно отек спал в течение получаса. Тогда как дексаметазон нужно ждать часа три пока подействует.В общем, в экстренных случаях я рекомендую преднизолон! Этот гормональный укол может спасти жизнь.Ну а если предстоит плановое лечение, тогда конечно исеет смысл подобрать что-то попроще.

alayaribka03
Отзыв: Раствор для инъекций Никомед «»Преднизолон»» — мое спсение
Страдаю от надпочечниковой недостаточности уже 9 лет. Этот препарат для меня спасение в особых случаях, постоянно у меня с собой. В случае стресса у меня не вырабатываются гормоны, которые купируют адренолин, преднизалон восполняет эти гормоны. И вот, когда мне совсем плохо, и таблетки преднизалона, которые я пью каждый день, приходится колоться.Бывало конечно я кололась и не этим преднизалоном, а другой фирмы, но этот все же самый лучший. Правда безумно болючий из-за маслянистой структуры. У меня так болит это место, и вся нога потом немеет, что я могу два дня после укола хромать. Конечно, когда я сама себе делаю укол, могу ошибиться, но дело в том, что и в больнице медсестры мне делают и точно такие же результаты.Боль болью, но симпотмы болезни сразу отступают, мне становится легче и в этом смысле, конечно такой препарат - настоящее спасение.Конечно, противопоказаний и побочек там целый реферат, но я пью таблетки преднезалона каждый день, бывали как-то побочки из-за неправильной дозы, но в целом, выбора то у меня нет. Без этих таблеток никак. Даже кормить грудью запретили, потому что прекращать пить гормоны мне нельзя.Советы по уколы: я стараюсь место укола активно массировать, тогда препарат быстрее всасывается и мне кажется, что не так больно в такие моменты. И еще если колете, лучше спрятаться где-нибудь от семейства, иначе орать можете так, что всех напугаете.Никомедовский Преднезалон самый чистый, и побочки от него может быть намного меньше или совсем не быть. Другие изготовители очень темнят, от них и эффект не такой.

Driada27
Отзыв: Раствор для инъекций Никомед «»Преднизолон»» — Экстренная помощь
3 декабря забрала ребёнка из сада с температурой 39,8. В этот же день вызвала доктора, прописали лечение. Температура практически не падала. От любого жаропонижающего достигала 38,6 и опять вверх. Параллельно давала противовирусное - анаферрон. После 4 таблетки (как по схеме) у дочки распухли ладошки, закрылся глаз и распухла нижняя губа. Вызвала скорую. Предложили сделать преднизолон. Я испугалась что сдедство гормональное, но выбора не было. Спустя 1,5 часа уже заметно спал отек и температура снизилась прекрасно до 36,4. Конечно при другой ситуации я бы подумала 10 раз, но в данной ситуации это был единственный выход. Теперь держу в аптечке пару ампул, на случай "если".

valentina0911
Отзыв: Раствор для инъекций Никомед «»Преднизолон»» — Быстрая и эффективная помощь при аллергии, отеке или укусе.
Всем доброго времени суток. Скоро лето, пора пчел и ос, поедания вкусняшек с огорода на которые может быть аллергия, да и просто отек горла при ангине или любые другие заболевания - и в этом вам всегда поможет Преднизолон!!! Золотой препарат! Пишу о препарате в ампулах - эффект дает быстрее( 10-20 минут), но и таблетки тоже хорошие. Преднизолон поможет вам во всех неотложных случаях - Будь то отек Квинке, заболевания при ангинах и отеках в горле, сердечные приступы, все возможные аллергии, заболевания почек и печени, артриты и артрозы. Мы этот препарат держим в своей аптечке всегда, особенно когда едем в сад. Ампулы хранить нужно в темном месте. В 1-ой ампуле 30 мг и 1 мл. Перед применение лучше посоветоваться с врачом, но если случился неотложный случай - лучше делать его незамедлительно!! Аллергии у нас в семье на него никогда не было и побочных действий тоже. Мы спасаемся им всегда - таблетки даю ребенку при сильном отеке горла - помогает хорошо. Если нет возможности делать уколы - купите таблетки. Они вам пригодятся всегда и везде.

Laptik
Отзыв: Раствор для инъекций Никомед «»Преднизолон»» — Оказалось это была не эпидемия…
В связи с тем, что администрация нашего города очень озабочена экологией, уже много лет назад на каждой улице было высажено невероятное количество тополей. Как известно эти деревья самые главные санитары природы. Они способны вбирать в себя до 7 кг пыли. Вместе с тем, тополь содержит в себе крайне полезные для дыхательной системы эфирные масла. Но к сожалению имеется и обратная сторона медали. Летний снег, а в нашем городе это просто вьюги из тополиного пуха. Таким образом, пожароопасность становится очень велика, но еще более ужасное явление для всех горожан это аллергические реакции. Пух попадает в глаза, застилает лицо, одним словом организм вытерпеть это все просто не в состоянии. Так произошло и с моей малышкой. Первые пару дней она чихала и из ее глаз текли слезы. Дальше ситуация развивалась еще хуже. У нее начался жуткий насморк и кашель. Естественно с подобными симптомами мы не пошли в сад, я решила, что ребенок заболел и начала пытаться вылечить ее своими силами. Но тут и у меня начался насморк, а горло першило совершенно невыносимо. Я решила, что я заразилась от дочки. Будучи в таком гриппозном состоянии, когда за окном +35 мы отправились в больницу. Под дверью мы встретили целую очередь детишек и родителей с такими же симптомами. Эпидемия, решили мы все.Доктор осмотрел ребенка и диагностировал: аллергия на тополиный пух. Горло не красное, никаких признаков инфекции нет. Далее, малышке был назначен препарат под названием Преднизолон. Со слов доктора, данное средство поможет не только малышке, но и мне пережить этот не простой отрезок времени (цветение тополей). Преднизолон выпускается в форме таблеток, а также в ампулах для внутримышечного внутривенного введения. Поскольку у нас имеется электрический ингалятор, вариант с ампулами был наиболее подходящим.Коробочка с препаратом среднего размера и содержит в себе всего 3 ампулы, о чем сказано прямо на фронтальной части упаковки. Кроме того, здесь также в подробностях указан состав лекарства. Опять таки, если вы знаете, что у вас имеется аллергия на какой либо компонент, сможете ознакомившись с составом вернуть средство не отходя от кассы.Данные ампулы отлично подходят для внутривенного и внутримышечного введения. однако со слов педиатра применять их можно и для ингаляций. Об эффекте расскажу позже. На обороте коробочки также расположено большое количество информации о том, каким образом лучше хранить средство. Я сразу обратила внимание на то, что как большинство подобных препаратов, Преднизолон не стоит прятать в холодильник, он вполне комфортно чувствует себя в тепле. Также думаю очень интересное замечание, что данный раствор можно применять исключительно если он имеет прозрачный вид. Если же ампула помутнела, думаю это первый признак того, что лекарство испортилось и представляет опасность для здоровья!Препарат отпускается по рецепту, в общем с ним я и пришла в аптеку. Продадут ли средство без рецепта не знаю. Но судя по тому, что лекарство действительно очень серьезное, вряд ли это возможно.На боковой части упаковки размещен красный логотип фармацевтической компании производителя. Как выяснилось, ампулы прибыли к нам из далекой Австрии.На упаковочке также выбиты дата изготовления и срок, когда препарат придет в негодность. Целых пять лет данное лекарство можно хранить у себя дома, но не забываем, в недоступном для детей месте!Открываем упаковку и внутри видим пластиковый отсек, который надежно удерживает заветные ампулы. Для того, чтобы их извлечь необходимо применить некоторую силу. Сами собой ампулы вывалиться не могут. На самих ампулах продублирована информация о составе, объеме и сроке годности. Это пожалуй самое важное, что касается данного лекарства.Также в верхней части ампул расположены синенькие точки. Это так называемые точки разлома. По этому поводу, в инструкции прилагаемой к лекарству даже уделено особое внимание. Но даже не смотря на все подробности, с которыми описывается вскрытие ампулы процесс это совсем не простой.Я конечно не большой мастер по вскрытию ампул, делала я это только с Гидрокортизоном, но могу сказать, что ампулы Преднизолона изготовлены из какого то особо толстого стекла. Опасаясь поранить пальцы я оборачивала ампулу бумажной салфеткой и давила на верхушку, что было мочи. В результате, с характерным звуком она откалывалась, но края оставались острыми, картина была всегда примерно одинаковая. Как на изображении выше. Помимо того каким образом вскрыть ампулу в инструкции имеется очень много полезной информации. Сам листочек очень длинный, поэтому я решила запечатлеть особенно важные моменты. К коим в первую очередь я конечно отнесла показания к применению.Как видно здесь имеется восемь заболеваний, при которых данное средство должно быть эффективным. Наименования конечно же довольно серьезные. В первом пункте имеется и наш недуг - аллергические реакции острые формы. Пожалуй это самый безобидный диагноз из присутствующих здесь.Список противопоказаний хоть и не очень большой, но кормящим мамочкам стоит обратить на него внимание. Теперь расскажу о том, что данное лекарство имеет просто огромнейший список побочных эффектов. Если говорить кратко, то из-за применения Преднизолона с вами может произойти абсолютно все. Препарат способен нанести вред эндокринной системе, желудочно-кишечному тракту, сердечно-сосудистой системе, психике, органам зрения, скелетно-мышечной и соединительным тканям, коже и подкожным тканям, иммунной системе, крови и лимфатической системе, дыхательной системе, почкам.Ознакомившись со всем этим ужасом, я подумала, каким образом, педиатр мог назначить нам такое средство. Однако, доктор все таки закончил институт и знает свое дело. Кроме того, данный раствор не нужно было вводить непосредственно в кровь, им нужно было лишь подышать на протяжении нескольких минут.Все таки начать лечение я решила с себя. Подышав положенное время я почувствовала, что заложенность носа меня наконец то покинула, а раздражение в горле больше не вызывало у меня желание откашляться. К сожалению подобный положительный эффект продолжался всего 4 часа, затем все симптомы вернулись и я повторила процедуру. Что касается меня, никаких побочных воздействий я на себе не ощутила только положительный эффект. Затем я дала подышать Преднизолоном моей измучившейся от аллергии дочке. Ребенок почувствовал все тоже самое, что и я. В инструкции прилагался и способ применения с дозировками. Их изображение я размещать не стала, чтобы никто не занялся самодеятельностью. Лучше следовать указаниям доктора, если же их нет, то данное средство, учитывая его побочные действия лучше вообще избегать. Итак доктор порекомендовал нам дышать лекарством до тех пор пока не отцветет последний тополь в нашем городе. Это продолжалось примерно одну неделю. После чего конечно наша с дочкой аллергическая реакция прекратилась сама собой. Однако Преднизолон оказал нам существенную помощь на протяжении этой недели.И еще один приятный момент, относительно этого австрийского лекарства это его цена. Как вы видите за три ампулы я заплатила всего 52 рубля, причем упаковочку мне отдали последнюю, прямо с витрины. Должно быть в нашем городе в период цветения тополей Преднизолон является самым ходовым товаром.

vasush2012
Отзыв: Раствор для инъекций Никомед «»Преднизолон»» — очень эффективный
Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв.Хочу рассказать о растворе для инъекций Преднизолон.Раствор продают в небольших ампулах по 2 мл, каждая. Ампула очень легко открывается, достаточно потерпеть по нанесенной на ней линии чем -нибудь, хотя бы ножом, и спокойно отложить кончик, предварительно обернув его обычной, бумажной салфеткой.Активное вещество - преднизолон, он является против Галле романским препаратом, который снимает анафилактический шок. Это, когда человек - аллергик получает большую дозу аллергена сразу .У него начинается учащенное сердцебиение и он начинает задыхаться.Преднизолон снимает шок в течение 5 минут .Необходимо сделать укол обычным 5 мл. шерифом в область плеча.Препарат имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов, но я считаю, что в экстренной ситуации на это внимания не обращаещь.Нам порекомендовали держать его в аптечка - врачи скорой помощиСтоит лекарство совсем не дорого, по сравнению с другими средствами .
Заболевания: Шок анафилактический
roskbandgirl
Отзыв: Раствор для инъекций Никомед «»Преднизолон»» — Очень действенный препарат, отлично устраняет симптомы крапивницы.
2 месяца назад откуда ни возьмись вылезла крапивница. Лечить начали Супрастином, что оказалось не очень действенным, в связи с тем, что Супрастин с крапивницей в принципе не справляется. Следом аллерголог назначил Тавегил. этот препарат уже посерьезней, но все равно не осилил мою крапивницу. Пришел черед Преднизолона, вот тут и случилось чудо)) Волдыри сошли в течении часа, зуд прекратился, появилась возможность спать по ночам)) единственный минус- это довольно таки болезненная инъекция, но потерпеть стоит. Курс был 5 дней. За это время я избавилась от аллергии, и вернулась к нормальной жизни. Побочных эффектов не было, да и короткими курсами этот препарат в общем безопасен. Для уменьшения воспалений на коже можно использовать "болтушку" циндол

kat34
Отзыв: Раствор для инъекций Никомед «»Преднизолон»» — По мнению врачей-лекарство от всего
Имею заболевание суставов уже много лет, периодически кололи и капали при обострении Метипред, помимо приема таблеток. Когда рожала сына тоже укололи большую дозу (прямо во время родов), это прописали мои ревматологи при долгой и сложной подготовке к родам).Но год назад я была очень удивлена, когда моему малышу в возрасте 5 месяцев назначили инъекцию при подозрении на астму! Была мега удивлена, облезла весь интернет, но ничего внятного так и не нашла, послушалась врачей и согласилась колоть... Вроде бы никаких побочных эффектов не было у малыша, но до сих пор в голове витает мысль- "Разве метипред препарат от всего?"

АлиЯja
Отзыв: Раствор для инъекций Никомед «»Преднизолон»» — у меня много побочных после него
Сам препарат, конечно же, замечательно снимает аллергические реакции и асматические приступы. Я на нем с 2008 года. Так вышло, что меня при приступе забрали в больницу и сразу ввели большую дозу. Плюс эуфиллин. Самочувствие естественно улучшилось, но после больницы был быстро набран вес, начали слоиться ногти и выпадать волосы, появились морщины. Через некоторое время со всем этим стало лучше. Опять больница и опять преднизолон... В результате с 50 размера выросла на 56... Но знаю, что не на всех действует так... В том году попробовали мне изменить лечение. Заменили капельницами с дексаметазоном. Пока вроде бы лучше. Дальше посмотрим)

ksykaty
Отзыв: Раствор для инъекций Никомед «»Преднизолон»» — Мне помог по лучше всякой скорой помощи
В 2011 году, когда я была на юге, я получила ожог 2-3 степени, точно не знаю какой именно, но в рекомендательной справке было написано так. В тот момент, когда меня все-таки приняли квалифицированные врачи, после ожога прошло 3-4 дня. Все это время я не лечилась, только мазалась сметаной и маслом подсолнечным. В принципе я сожглась вся, но почему то больше всего пострадали ноги. Ходила я с трудом, лежать еще более менее было терпимо. Еще ситуация осложнялась тем, что это было не дома, а в чужом городе. И все-таки меня приняли, собрали несколько врачей, которые пообсуждали как вообще можно спасти эту ситуацию. И через полчаса я уже была на процедурах. Первая процедура - это снятие отека на ногах, путем каких-то импульсов. Приятная процедура, очень быстро делается. А вот потом меня повели в какой-то другой кабинет и поставили мне капельницу. Капельница была с этим чудо препаратом, с "Преднизолоном". Длилась эта процедура около получаса. И так 3 дня подряд. Причем каждый день пропорциональное соотношение "Преднизолона" мне изменяли. Насколько помню оно шло на уменьшение. Состояние мое менялось каждый день в лучшую сторону. Проделала мне так всего 3 капельницы и я уехала домой. Продолжать капать мне это лекарство не стали, потому что пока я появилась в больнице уже все пошло на поправку. Так что лекарство просто палочка выручалочка.
Заболевания: Ожог
tilda
Отзыв: Раствор для инъекций Никомед «»Преднизолон»» — Что делать при укусе осы
В этом году меня укусила оса. Эх, до сих пор жалею, что не сделала фото, но мне, если честно было не до фотографий. Укусили меня в ляжку. Я сразу выпила все, что у меня было антигистаминного: и супрастин, и зиртек, и фенистил. Но не смотря на это на следующий день укус раздуло сантиметров на тридцать вокруг, а еще через день опухоль расползлась от паха до щиколотки. Это было страшное зрелище: синяя середина, малиновые края и розовый ободок вокруг. Я, честно говоря, уж было решила, что у меня заражение крови началось. Поехала в больницу. Оказалось, что заражения нет, просто такая ненормальная аллергическая реакция. И обычные лекарства просто оказались здесь бессильными. Для таких случаев есть специальные лекарства. Преднизолон одно из них.Преднизолон это противовоспалительный гормон. Суть его действия такова, что он каким-то образом дает понять организму, что яд насекомых, (или что-то там еще, на что организм может реагировать таким огромным отеком), не опасен, что реагировать на него не надо, и аллергии, покраснения и зуда не возникает, или они возникают, но в умеренном количестве. Т. к. мне этот препарат вкололи не тот час после укуса, а только через несколько дней, то результат наступил не сразу. Распространение опухоли прекратилось, а вот исчезать она стала только через пару дней. Сначала она как бы разделилась на несколько небольших вздутых участка, которые жутко чесались еще несколько дней. Потом поверхность опухоли стала понемногу опадать, желтеть, и полностью пропала лишь через дней пять -семь. Повторный укол Преднизолона обычно не нужен. Обычных побочных эффектов как от подобных лекарств, как, например, сонливость, у меня не наблюдалось. Правда, укол очень болезненный. Сначала не больно, а потом, когда лекарство начинает растекаться, становится очень больно. Об этом сразу предупреждают, и одновременно колют обезболивающее. Поэтому могу на собственном опыте подтвердить, что Преднизолон очень сильное средство и работает там, где более слабые аналоги не справляются.А вообще схема действия в подобных случаях следующая. Укусы перепончатокрылых, т. е. ос, пчел, шмелей очень тяжелые. У многих встречаются сильные аллергические реакции, особенно сейчас, когда появилось так много аллергиков. Нужно всегда иметь в виду, что если была сильная, неординарная реакция на укус, то в следующий раз реакция будет абсолютно точно во много раз сильнее. Т. е. каждая последующая реакция опаснее предыдущей. И к этому надо быть готовым, особенно, если вы не в городе, и далеко от медицинской помощи. Реакция на укус может быть местная, как у меня. В этом случае можно попытаться постараться уменьшить скорость всасывания яда, положив на укус холод и приняв антигистаминные препараты. Если это не помогает и вас раздувает на глазах, то можно поехать, как я, в больницу. Там вас отправят к дерматологу, и он поставит вам укол Преднизолона или Декзаметазона. А так же эти препараты можно самому купить в аптеке. Это ампулы. Укол внутримышечный, так что, в крайнем случае, укол самому себе в попу сделать не сложно. Продается Преднизолон без рецепта. По крайней мере, в интернет аптеках. Если у вас уже была подобная реакция, то такое лекарство лучше везде возить с собой.Для ребенка весом меньше 30 кг нужно вколоть2мл, если больше 30 кг, то 3мл.А так же могут быть общие аллергические реакции. Они реально могут быть опасны для жизни, особенно, когда возникает отек дыхательных путей и затрудненное дыхание. Самое опасное - анафилактический шок и остановка сердца. В этом случае врачи используют адреналин. Его так же можно купить без рецепта в аптеках. Вот только колют его, если я не ошибаюсь, прямо в сердце. Поэтому насколько целесообразно покупать адреналин и возить его с собой, я не знаю.
Заболевания: Шок анафилактический
dincya
Отзыв: Раствор для инъекций Никомед «»Преднизолон»» — Это кошмар!
В августе 2011г. я лежала в род. доме на сохранении со вторым ребёнком. Первые роды были кесарево, и вторые уже были плановыми на кесарево. Как и многих беременных меня положили на сохранение с небольшими отёками на ногах. Ещё был сильный токсикоз. Так вот там мне начали колоть этот самый преднизолон ((((Но ведь никто мне даже и не говорил о таких последствиях! Потом капельницу отменили, заменив на таблетки... Я родила, выписалась домой... И тут всё и началось!!! Мой вес после родов был 79 кг. до родов 65-68кг. Ненавистные килограммы стали прибывать с бешеной скоростью!!! И что я только не делала, никак не могла похудеть! Вообщем каким бы хорошим оно не было лекарством, последствия кошмарные, покрайне мере в моём случае было так!!! А худеть я начала при помощи капсул Билайт. Я писала о них в своём отзыве.

Отзыв: Раствор для инъекций Никомед «»Преднизолон»» — Средство скорой помощи
Летом очень часто ездим в лес отдыхать, и преднизолон всегда беру с собой в аптечку, так как, как правило, ни на одной базе отдыха, кроме ваты и зеленки, ничего нет, а мошки, осы и пчелы-это непременные спутники отдыха. Моей семье, слава Богу, ни разу это средство, как средство после укуса? не пригодилось, а вот помогать отдыхающему однажды пришлось. Что его укусило, даже и не знаю, скорее всего, оса, укус пришелся в шею, стал мгновенно задыхаться, невозможно было дать ему ни таблетку, да она бы ему и не помогла, пришлось ввесли инъекционно преднизолон, результат не заставил себя ждать, помог почти мгновенно. Кроме того однажды применяла его и в своей семье. У ребенка был ларингоспазм илил, как еще его называют, круп. Проявляется он в виде удушья, обычно в этом случае все теряются и бегут звонить в скорую, но у меня под рукой был преднизолон, который позволил купировать приступ удушья и спокойно уснуть, так что преднизолон очень даже рекомендую держать в аптечке, как средство скорой помощи

Koralina
Отзыв: Раствор для инъекций Никомед «»Преднизолон»» — Довольно хороший препарат!
Столкнулась я с этим препаратом год назад. Съездила в гости на Алтай. Погладила собачку и началось. Сначало начала медленно но верно задыхаться... Потом стало совсем худо. Вызвала скорую, приехали, поставили преднизолон с супрастином. Отек начал спадать... При введении препарата, по телу пробегают тысячи "иголочек". Как буд-то все тело в ежиках)) Не очень приятное ощущение, но такое мучение того стоит)) После введения, прям чувствуешь как по тихоньку начинает спадать отек. Как буд-то мышцы расслабляются. После этого случая я регулярно раз в два дня в течение полу года вызывала скорую((( Бесконечная аллергия. Потом после полу года на преднизолоне я набрала вес. Пошла на консультацию к диетологу, на что он мне ответил что это все от преднизолона!! Оказывается преднизолон это гормон, применение его постоянно вызывает набор лишнего веса. И правда стоило только мне его бросить и я начала возвращаться к былым формам)) Но все равно если уж сильно прихватывает ставлю его. Так как для себя я не открыла еще ни одно быстродействующего препарата)) Да, если вам придется ставить или принимать его во время работы, будьте осторожны!! От него достаточно сильно клонит в сон. Поэтому после его приема лучше лечь и поспать, а никак не работать и уж тем более не садиться за руль))) Если кому то интересно то у меня отеки Квинке и преднизолон в таких случаях лучший помощник!!!
Заболевания: Отеки Квинке
uslihu
Отзыв: Раствор для инъекций Никомед «»Преднизолон»» — Быстрая, качественная помощь при аллергических реакциях!
Впервые я столкнулась с этим препаратом, отдыхая в деревне! Меня просто укусила мошка (в нижнее веко)! Через минуту глаз покраснел и начал распухать. Ещё минуты через три глаз уже не открывался из-за опухоли.Благо, что моя подруга фельдшер... Пока я искала антигистаминную таблеточку, она сбегала за Преднизолоном (в инъекциях). Сделала укольчик... Всё прошло через 10 минут. И следа не осталось!Когда это лекарство спасло меня от аллергической крапивницы - я приобрела его для домашней аптечки! И не зря!Через месяц, семилетний сын моей подруги, покушав кедровых орешков, начал задыхаться! Из-за аллергии развился отёк гортани!! Вызвали скорую... Пока машина ехала, врач всё время был на связи по телефону и спрашивал о состоянии ребёнка... Узнав, что ему стало хуже, спросил, какие антигистамины есть дома. Услышав про Преднизолон, сказал - КОЛИТЕ СРОЧНО!!! Именно, благодаря этому лекарству мальчика благополучно довезли до больницы!Точное название: Преднизолон Никомед (раствор для внутривенного и внутримышечного введения 25 мг/мл в ампулах по 1 мл). Производство Австрия.Я покупаю коробочку с 3-мя ампулами. Стоит она 50 руб.Так же есть упаковки по 5,25,50 или 100 ампул.Уверена, это полезное лекарство в аптечке!

Оставить отзыв на ПРЕДНИЗОЛОН НИКОМЕД