ПРОГИНОВА (драже)

Драже
  • Производитель: Bayer Bitterfeld GmbH
  • Действующее вещество: эстрадиола валерат
  • Форма выпуска: драже

Приливы, повышенное потоотделение, нарушения сна, депрессия, нервозность, раздражительность, головные боли, головокружения при прекращении менструации в период климакса, после оперативного удаления яичников или их облучения; гиперестезия мочевого пузыря, дегенеративные изменения кожи и слизистой оболочки, остеопороз в климактерическом периоде.

Тяжелые нарушения функции печени и почек, опухоль печени, нарушение тромбообразования (в т.ч. в анамнезе), тяжелый сахарный диабет с сосудистыми изменениями, серповидно-клеточная анемия, опухоли матки и молочной железы гормонального характера и подозрение на них, эндометриоз, врожденное нарушение метаболизма липидов, нарушение слуха при отосклерозе, беременность, период лактации (грудного вскармливания). Применение также противопоказано, если во время предыдущей беременности отмечались гепатит, желтуха или длительный зуд.

Рыжая-бесстыжая
Прогинова: как растет эндометрий на прогинове в цикле крио на згт?
Перед переносом эмбриона в криопротоколе я сделала гистероскопию - без явных на то показаний, скорее диагностическую - всё так меньше года назад была замершая беременность и 2 чистки подряд. Эндометрий у меня всегда был более-менее беспроблемным. Иногда встречались полипы, но толщина и структура не вызывали у врачей нареканий. Но на последней гистероскопии обнаружили хронический эндометрит. И врач решила,что перенос делать будем на заместительной гормональной терапии - згт. И назначила начальную дозу в 4 таблетки прогиновы с 3 дня цикла.прогинова отзывы С первого же дня приема прогиновы я начала колоть клексан (у меня лейденовская мутация). Дополнительно врач назначила витамины (ангиовит, фемибион) и Актовегин. Но на узи на 12 день цикла меня ждало разочарование. Эндометрий, хоть и однородный и трехслойный, но всего 7 мм вместо ожидаемых хотя бы 9-10 мм. И это при том, что в естественном цикле у меня обычно всё растет как по учебнику. Врач тогда добавила еще одну таблетку прогиновы и еще до кучи 2 пакетика дивигеля. То есть у меня была максимально возможная доза эстрадиола.
Прогинова при эко на згт отзывы Однако кровь была хорошая - клексан 0,4 отлично справлялся.
Ко дню переноса эндометрий больше почти и не вырос. И был 7,5 мм. Принимала я прогинову до 7 недели беременности, снижать дозу не успела начать - беременность замерла. Почитайте мой отзыв на дивигель - там я описала осложнения, которые возникли во время беременности и какими страшными диагнозами меня пугали и почему я считаю, что это заслуга данных препаратов. И да. Прибавка в весе. Прибавила я не сильно, но неприятно - при том, что был такой токсикоз, что я почти 10 дней ничего не ела, кроме капельниц с глюкозой.. Начал расти живот не там, где обычно, а выше, прямо под грудью. Раньше если я набирала вес - я толстела равномерно, а теперь вес прибавляется по типу фигуры "яблоко". очень надеюсь, что это пройдёт. Диагностика и попытки лечения бесплодия
Искуственная инсеминация
Отзыв об ЭКО, попытка номер один. Подробный дневник по дням.
Вакуум-аспирация при замершей беременности
Goldpuma
Отзыв: Таблетки Schering «»Прогинова»» — Уравновешивают
Добрый день.
На удивление, врач включила гормональные таблетки прогинова в мой протокол подготовки ЭКО.
Дозировка по 1 в сутки.
Побочных явлений не обнаружено.
Я даже не могу сказать, что именно он должен был в моём организме перенастроить, так как в аннотация написано, что применяет для нормализации при климаксических проявлениях, возможно для роста эндометрия. Но и с его ростом у меня никогда проблем не было.
Но я стала спокойнее и уравновешеннее что ли. На всякие мелочи перестала вовсе реагировать.
Продаются в любой аптеке без рецепта. Разве в Цене от 500-850 рублей. На упаковке указаны дни недели, чтобы не забыть принять и контролировать приём.

Искренне надеюсь, что никаких побочных проявлений не будет и дальше. И все мои муки закончатся удачно (:

ЦИКЛО-ПРОГИНОВА
ДИВИГЕЛЬ