• Производитель: Новартис Консьюмер Хелс
  • Действующее вещество: трибенозид
  • Форма выпуска: крем

Наружный и внутренний геморрой.

Печеночная недостаточность; I триместр беременности; повышенная чувствительность к компонентам лекарственного средства.

hiphopa
При внешнем геморрое помогает.
Страдаю внешним геморроем уже несколько лет. Какая -то предрасположенность у меня. Стабильно, два раза в год выпадают узлы и дико зудят.
Что я только не перепробовал, какие только мази, свечи. Очень трудно подобрать оптимальное решение.
С геморроем нужно бороться комплексно. И внутри и снаружи. Об одном из таких средств я сейчас расскажу. Это ректальный крем "Прокто-Гливенол".
Вот такая у него упаковка.
Прокто-гливенол
Сразу бросается в глаза большой срок годности.
Прокто-гливенол
Вот так выглядит тюбик с ректальной насадкой.
Прокто-гливенол
А вот так крем просачивается через насадку.
Прокто-гливенол
Средство состоит из двух компонентов. Одно из них обезболивает и снимает зуд, второе повышает с
осудистый тонус и борется с застойными явлениями.
При внешнем геморрое я ввожу крем ректально и смазываю снаружи непосредственно геморроидальный узел.
Эффект не заставит себя долго ждать. Зуд, боль и воспаление утихают через 10-15 минут после нанесения препарата.
Сами узелки начинают уменьшаться через 7-10 дней. Когда они исчезнут полностью? Зависит от вашего образа жизни, питания, ежедневного стула.
Не забывайте о венотониках для внутреннего применения, например Венолек.
Я при внешнем геморрое стараюсь каждый день ходить. Хотя бы по 2 км. Сидеть на воспаленном внешнем узле не рекомендую. Кстати, про свечи Гепатромбин Г при геморрое я тоже рассказывал.
Каких то побочных действий от применения крема "Прокто-Гливенол" мною замечено не было. Рекомендовать однозначно буду. Не болейте!
djcb
Отзыв: Крем ректальный Novartis «»Прокто-Гливенол»» — Эффективен при внешнем геморрое.
Всем здравия!
Коснусь деликатной проблемы, а именно геморроя.
Речь пойдет о лечении внешних геморроидальных узлов с помощью крема ""Прокто-Гливенол"".

Данное средство стало для меня открытием не так давно. В поисках новых средств по различным форумам, я набрел на описание лекарства, которое мне помогло быстро избавится от сильного зуда и боли от выскочившего внешнего геморроя.

Итак, Прокто-Гливенол представляет собой крем для лечения внутреннего и внешнего геморроя. Есть еще и свечи с таким же названием.

Тюбик объемом 30 грамм хватает примерно на 30 применений.
В составе препарата два действующих вещества.
Трибенозид, который улучшает сосудистый тонус. Лидокаин, который снимает боль и зуд.
Срок годности - целых пять лет.

Для ректального введения и
меется специальная насадка.

В начале лечения я использовал крем два раза в сутки. После того, как болевые ощущения стихали, я переходил на однократный прием, на ночь.

Каких то побочных действий не замечал.
Чуда от этого препарата ждать не стоит. В любом случае, внешний геморрой быстро не лечится. Нужно воздействовать на него комплексно.
О свечах Гепатромбин Г при внешнем геморрое и венотонике Венолек советую прочитать мои отзывы.

Одно могу сказать точно, Прокто-Гливенол хорошо справился с воспалением, которое мешало привычному образу жизни.
И расходуется он экономно. Если узелок небольшой, то одного тюбика на долго хватит.

Эффект однозначно есть.
Советую попробовать Прокто-Гливенол при внешнем геморрое.
Не болейте!

суппозитории