ПРОКТОЗАН (мазь)

4.1
Мазь
Мазь
  • Действующее вещество: лидокаина гидрохлорида моногидрат
  • Форма выпуска: мазь

— геморрой 1 и 2 степени;

— трещины заднего прохода;

— острая и хроническая анальная экзема;

— воспалительные процессы в области прямой кишки (в т.ч. проктит).

— специфические воспалительные процессы (в т.ч. сифилис, туберкулез);

— детский возраст;

— период лактации (грудное вскармливание);

Olena Gryb
Отзыв: Мазь Хемофарм А.Д. Проктозан Нео — Хорошая мазь, но когда сильное обострение с болью и кровотечением помогает слабо
Я геморроем страдаю давно, с детства. Но у меня давно не было такого сильного обострения, как сейчас, с кровотечением. Большую часть времени наблюдалась стадия ремесии, иногда были незначительные обострения, от которых помогало любое средство.
Этой осенью я переболела ротавирусом с поносом и после него у меня обострился геморрой очень сильно. На кале и туалетной бумаге кровь остается. И боль такая, что когда я смазываю мазью задний проход, то прям в пот бросает.
У меня были остатки проктозана Stada, их понятно, что не хватило и я купила Проктозан нео Hemofarm, производства Сербии, самый дорогой, чтобы быстрее помог. Не помог. По-прежнему наблюдаю кровь и ощущаю боль. Я не особенно даже изучала инструкцию. Изучила тщательнее. Действующее вещество гепарин. С таким успехом я могла польз
оваться гепариновой мазью Мой отзыв ""Гепариновая мазь Vishpha"", но гораздо дешевле, что я обычно и делала. Я наивно решила, что если я заплачу больше, то средство будет более эффективное. Но ничего подобного не произошло.
Пошла в аптеку пожаловалась, что не проходит. Посоветовали Релиф адванс с обезболивающим, взяла, а что делать, еще более дорогой, болит же. Причем хотела купит наши свечи с новокаином, которые намного дешевле - нет в продаже, выгоднее то в 10 раз дороже европейские средства продавать.
Продолжаю мучиться дальше. После одной с третью упаковки проктозана пока улучшения не наблюдаю.
Могу добавить, что между проктозаном Stada Мой отзыв ""Мазь от геморроя Проктозан Stada"" и проктозаном нео Hermofarm никакой разницы вообще нет.

Лиза333
Отзыв: Мазь от геморроя Stada «»Проктозан»» — Не эффективно. Пустая трата денег. Результат нолевой
Никогда не доверяла мазям, которые не имеют ни цвета ни запаха. И не ошибалась. Ничего из обещанного. Обезболивающее -нет. Антивоспалительное-нет.
Не советую

РЕЛИФ