ПРОНОРАН

30 шт, 50 мг
  • Производитель: Servier Laboratoires
  • Действующее вещество: пирибедил
  • Дозировка: 50 мг

— в качестве вспомогательной симптоматической терапии при хроническом нарушении когнитивной функции и нейросенсорном дефиците в процессе старения (расстройства внимания, памяти и т.д.);

— болезнь Паркинсона в виде монотерапии (при формах, преимущественно включающих тремор) или в составе комбинированной терапии с леводопой как на начальных, так и на более поздних стадиях заболевания, особенно при формах, включающих тремор;

— в качестве вспомогательной симптоматической терапии при перемежающейся хромоте, возникающей вследствие облитерирующих заболеваний артерий нижних конечностей (2 стадия по классификации Leriche и Fontaine);

— терапия симптомов офтальмологических заболеваний ишемического генеза (снижение остроты зрения, сужение поля зрения, снижение контрастности цветов и другие).

— повышенная индивидуальная чувствительность к пирибедилу и/или вспомогательным веществам, входящим в состав препарата;

— коллапс;

— острая стадия инфаркта миокарда;

— совместный прием с нейролептиками (кроме клозапина) (см. раздел "Лекарственное взаимодействие");

— детский возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных).

С осторожностью

В связи с тем, что в состав препарата входит сахароза, пациентам с непереносимостью фруктозы, глюкозы или галактозы, а также пациентам с дефицитом сукрозоизомальтазы (редкое нарушение обмена веществ) препарат принимать не рекомендуется.

Стобой
Отзыв: Таблетки Лаборатории Сервье Индастри «»Проноран»» — Безусловно, помогает восстановить память.
Часто общаюсь с врачами. С некоторых пор, как это говорится, ""имею большие проблемы со здоровьем"". Мое основное заболевание называют системным. Ревматологическое отделение областной больницы постепенно становится моим вторым домом. Болячек много. Недавно стал замечать еще одну - ухудшение памяти. Могу, к примеру, поставить или убрать какой-либо предмет и тут же забыть где он находится. В разговоре, бывает, не могу вспомнить какое-нибудь название.

Рассказал об этих проблемах неврологу и тот посоветовал на выбор несколько препаратов. Выделил из них два - Проноран и Дивазу. Проноран необходимо было пить по одной таблетке в день, Дивазу же - по две таблетки три раза в день. В голову пришла фраза Анатолия Папанова из ""Бриллиантовой руки"" : ""Достаточно одной таблетки..."" Это мой слу
чай, поскольку я и так пил к тому времени десятка полтора разных лекарств. Короче, выбрал Проноран.

Через несколько дней после начала приема почувствовал, что Проноран, действительно помогает. Память заметно улучшилась, повысилась концентрация внимания. Абсолютно пропала дрожь в руках. Мне показалось, что, несколько прояснилось зрение (у меня ко всему прочему - катаракта). Это, конечно радовало.

Но! При всем при том, появилось головокружение. Сначала легкое, затем оно стало усиливаться, и в конце концов дошло до того, что я стал падать. К тому же одолела какая-то тяжелая сонливость. Мог днем прилечь у телевизора и тут же уснуть. Раньше такого не случалось. Пришлось идти на консультацию. Я сразу не понял, что это связано с Пронораном, поэтому обратился к ревматологам. Они, к слову сказать, разобрались быстро и нашли виновника - Проноран. Его ""проделки"". Отменили его употребление. Что я и сделал.

Невролог, кстати, назначивший Проноран, узнав об этой истории говорил, что нужно было перетерпеть какое-то время и, постепенно, головокружение и сонливость с большой вероятностью, должны были уйти.

Это была первая часть моей истории знакомства с Пронораном. Затем я купил Дивазу и выпил целую упаковку. К сожалению, эффект от его употребления был гораздо более скромным.

Я вернулся к Пронорану. Пью его и сегодня. Вроде бы все нормально. В инструкции, кстати, написано, что это лекарство для лечения болезни Паркинсона. Я думаю, что это говорит о его силе и эффективности. При болезни Паркинсона его необходимо пить на постоянной основе. У меня же назначение - период 3-6 месяцев. Надеюсь Проноран будет помогать мне и в дальнейшем. Хочу верить, что осложнений больше не будет.

На этом разрешите откланяться. Всего доброго.
До свидания.
MaryYa74
Отзыв: Таблетки Лаборатории Сервье Индастри «»Проноран»» — Таблетки для поумнения
""Не дай мне Бог сойти с ума"", - сказало в свое время солнце русской поэзии. И оно как всегда было право. С человеком, теряющим память и другие признаки разума, жить трудно. К счастью, химия простирает руки свои все дальше и дальше, Михайло Васильевич бы очень удивился насколько далеко.

В том, что у пожилого человека ослабевают, не побоюсь этого слова. когнитивные функции, никто не виноват. Ни сам человек, ни его близкие. Перед близкими стоит задача - сохранить разум больного как можно дольше. Для этих целей можно применять Проноран. К тому же это чудо-лекарство улучшает кровоток в нижних конечностях и еще помогает сохранить зрение. А покажите мне пожилого человека, у которого все в порядке с сосудами и глазами.

В общем, для своей мамы мы покупаем проноран. И она его честно
пьет, по таблетке с утра. Мама у меня довольно самокритичная, поэтому она нежно зовет это лекарство ""таблетками от маразма"".

Таблетки от маразма довольно красивые, наверное потому что французские, а французы ценят красоту.

Эти симпатичные таблетки упакованы в не менее симпатичный блистер, который содержит 30 таблеток - аккурат на месяц.

Блистер лежит в коробочке, вместе с ним находится инструкция,

которая напечатала очень приятным крупным шрифтом. Поверьте, величина шрифта в инструкции по применения показывает уважение производителя к потребителю. Лаборатория Сервье своих потребителей уважает.

Из инструкции можно узнать о показаниях, противопоказаниях и побочных действиях лекарства. Особенно меня поразила странная побочка для пациентов с паркинсонизмом.

Стоимость пронорана немаленькая, но когда близкий человек болеет все равно надо что-то делать. Мы покупаем проноран в числе прочих лекарств. Не знаю как бы было без него, а с ним ничего так. Например мама в последнее время додумалась подписывать время приема на коробках, все-таки это очень разумно.

ПРОНОКОГНИЛ