ПРОСУЛЬПИН

ПРОСУЛЬПИН (таблетки)

• Производитель: PRO.MED.CS Praha a.s.
  • Действующее вещество: сульпирид

Невротические состояния, сопровождающиеся заторможенностью; психосоматические нарушения, в т.ч. при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, НЯК; острые и хронические психозы с преобладанием заторможенности, аграмматизма, абулии; острые и хронические психозы, сопровождающиеся бредом или спутанностью сознания, в т.ч. при шизофрении.

Феохромоцитома, артериальная гипертензия, психомоторное возбуждение, повышенная чувствительность к сульпириду.

козюлька
Отзыв: Антидепрессант PRO.MED.CS «»Просульпин»» — Нельзя долго принимать
Не сказала бы что это антидепрессант, больше у него антипсихотический эффект выражен. В зависимости от дозировки показан при нарушениях поведения, шизофрении, аутизме у детей, психозах, тревоге и пр. Не одну аптеку пришлось посетить, чтобы найти просульпин, он же сульпирид, хотя назначен мне был эглонил. Спектр действия одинаков, т. к. в составе обоих препаратов сульпирид. Средство антипсихотическое (нейролептик). Принимала около 3-4 недель, по 1/4таблетки 3раза в день строго до 16-00. Таблеточки круглые с риской, делить удобно, цена не высока. За 3 недели сильно повысился пролактин, грудь увеличилась на 2 размера, расстроилась пищевое поведение (все время хотелось есть, даже ночью просыпалась от чувства голода) и в итоге за месяц я набрала 20 кг!!! Но для меня сильно критично не было, т. к. исходный вес был 47 кг. на 170 см роста. Поведение корректирует, но какой ценой! Незнаю как мужчинам, но женскому полу долго пить не советую.
Вот такая коробочка и кругленькие таблетки, которые удобно делить. Раньше покупала 50мг., но выгоднее покупать 200 и аккуратно делить на четвертинки, тем более в наших аптеках его периодически нет. А так хватает на дольше. Всем удачи и здоровья!
Железячка
Отзыв: Антидепрессант PRO.MED.CS «»Просульпин»» — Стал помогать, но вылезла побочка
Невролог прописал ""просульпин"" по одной таблетке в день. Постепенно эмоциональное состояние улучшилось (до этого были панические атаки, постоянная раздражительность, плаксивость, мучила социофобия). Всё бы ничего, но врач не предупредила о возможных побочных эффектах. У меня набухла грудь. По началу, как бы это смешно не звучало, я немного обрадовалась. Но когда стали выделяться жидкость белого цвета, я насторожилась. Решила потерпеть и не отменять препарат, но через неделю я не могла дотрагиваться до груди. В итоге пришлось бросить препарат и грудь пришла в норму.

Такой эффект - не у всех, но довольно частое явление. Лучше перед приёмом препарата проконсультироватья с эндокринологом .

БЕТАМАКС
СУЛЬПИРИД