ПРОЗАК (капсулы)

• Производитель: Патеон Франс
  • Действующее вещество: флуоксетин (в форме гидрохлорида)
  • Форма выпуска: капсулы

Депрессии различного генеза, обсессивно-компульсивные нарушения, булимический невроз.

Глаукома, атония мочевого пузыря, тяжелые нарушения функции почек, доброкачественная гиперплазия предстательной железы, одновременное назначение ингибиторов МАО, судорожный синдром различного генеза, эпилепсия, беременность, лактация, повышенная чувствительность к флуоксетину.

Н@т@лUя
Прозак помог от головной боли , ПА и нервов
Страдала ужасными головными болями, при чем они присутствовали в разных частях головы, были головокружения, панические атаки,тошнота, плохой сон, лечили сосудистыми препаратами, массажами , мануальными терапиями,говорили, что у меня хондроз, все это помогало на недолгое время и потом все по новой, таблетки от головных болей уже не действовали. Нашла грамотного врача, проффесора по неврологии, она меня спасла. Употребляла прозак по 20 мг утром в течении 6 месяцев, первая неделя употребления была сложной для меня, к прозаку мне еще неделю четвертинку фенозипама нужно было употреблять, ну я его пару раз уотребила и перестала, мне только хуже от него было. Вообщем первая неделя была сложной, снились психоделические сны, как на яву) меня знобило, тошнило, была как тормоз, замечала что мое восприятие отстает от реальности, ладони потели ,холодели,вообщем спасалась воледол под язык, когда накрывала ПА и тревожность была и изредка таблетки от головы. Пила прозак не бросала, решила пропью две недели и посмотрю, потому что только через пару недель можно убедиться, подходит тебе этот препарат или нет. Через неделю употребления Прозака, я заметила, что восстановился сон, я стала нормально спать, изредка стали ПА, полегче стало состояние, головные боли прошли недель через 5, я стала нормально жить, я вообще уже забыла что такое нормально жить, без головных болей, хорошо спать, настроение, я сама вообще позитивный человек. Пропила я его 6 месяцев, дозу не увеличивала, изредка были головные боли, но я метеозависима, врач мне сказал, это нормально, ты же живая , у всех здоровых людей, тоже бывает болит) Вообщем, мне препарат помог, не бойтесь, только употребляя две недели, вы поймете, подошел он вам или нет и еще не мало важный момент, врач все это должен держать на контроле, через неделю приема, мне позвонил врач, интересовался моим состоянием, потом через месяц я посетила его, потом через три, и в конце когда закончила прием, так же я могла позвонить в рабочее время ему и узнать, если чувствовала, что со мной что-то не так. Всем вам здоровья, не бойтесь и не слушайте никого, все индивидуально. Я тоже боялась, много читала разных отзывов, сейчас рада что я перешагнула этот барьер и все хорошо теперь . Зависимости и привыкания нет. Выбирайте грамотных врачей, самолечением не занимайтесь.P.S. пила прозак, французкого производства, его и вам советую, не скупитесь, не покупайте дешевый.
BellaMaria
Пила Прозак дважды в жизни, опыт есть, и результаты тоже…
Прозак, он же флуоксетин, 20мг в капсуле
Пила этот препарат дважды в жизни, естественно после консультации с неврологом, в очень тяжелые моменты в моей жизни.
И если в случае угона дорогой машины прозак мне действительно помог, то в последней моей потере -как то не очень...
Производитель
Препарат (он же флуоксетин) показан людям с депрессиями различного характера, при булимии, обсессивно-компульсивных нарушениях.
Этот антидепрессант не вызывает седативного эффекта, уменьшает чувство напряжения и страха, устраняет дисфорию и способствует улучшению настроения.
Сейчас в интернете можно найти огромное количество отрицательных отзывов на этот препарат, но тем не менее его выписывают врачи, и он помогает.
И если в мое
й жизни в первый тяжелый момент он мне помог достаточно быстро, за 2 месяца, то сейчас об этом сказать не могу.
Эффект у прозака накопительный, то есть успокоится, выпив одну таблетку, Вам не удасться.
На меня лично он начинает действовать только со второй недели.
Не могу сказать об улучшении настроения, но то, что он не «глушит» намертво, превращая в овощ, меня устраивает.
Разговоры в моем случае об тенотенах, корвалолах, афобазолах вообще не шли, у меня умирала на моих глазах сестра, ближайший человек, с которой мы соседки... и неразлучны с детства и до последних дней ее жизни.
Поэтому к неврологу я пошла заблаговременно, чтобы выписал что-то подходящее, объяснив, что вожу машину, и «вырубать» меня не нужно, состояние глушенного омуля тоже не прокатывает, так как моя помощь нужна сейчас сестре, но выдержать морально самостоятельно и смирится, что это все равно произойдёт, я не в состоянии.
Выписали опять прозак. Сейчас все строго в России, по рецепту.
Но я привыкла практически все медикаменты привозить из-за границы, не доверяю я нашим производителям.
Стоит 17.90 турецких лир, в переводе на наши 270 рублей.
В пачке 24 капсулы по 20 мг.
Блистер, в котором 8 капсул
Так выглядит капсула препарата Семья наша знала, что остались считанные месяцы, поэтому я начала пить Прозак с начала ноября, и пью по сей день.
Хотя это жуткое, печальное событие произошло в конце января, успокоится и смирится у меня не получается.
Сходив опять к врачу, он предложил в моем случае перейти на более сильные антидепрессанты, но я испугалась последствий, поэтому так же продолжаю пить Прозак в назначенной мне дозировке.1 капсула 20 мг утром.
Сказать, что я прекрасно себя чувствую, не могу вообще, уж слишком серьезная потеря и горе произошло, но как-то вообще двигаться, а не рыдать сутками в подушку Прозак мне помогает.
Насчёт «слезть» с него я не переживаю вообще, в первый мой приём несколько лет назад, все прошло безболезненно и спокойно, просто отменила его и все, когда сама пришла в норму, никакой зависимости не наблюдала.
Ну, а если вдруг не получится, значит опять пойду за рекомендациями к неврологу.
Всем желаю здоровья и не заниматься самолечением, идите к врачу, и выздоравливайте те, кто болен.
Рекомендовать или нет препарат Вам - не имею права, это должен делать только специалист.
Будьте счастливы!
Чин-чин!