ПРОЗАК

14 шт, 20 мг
14 шт, 20 мг

Н@т@лUя
Прозак помог от головной боли , ПА и нервов
Страдала ужасными головными болями, при чем они присутствовали в разных частях головы, были головокружения, панические атаки,тошнота, плохой сон, лечили сосудистыми препаратами, массажами , мануальными терапиями,говорили, что у меня хондроз, все это помогало на недолгое время и потом все по новой, таблетки от головных болей уже не действовали. Нашла грамотного врача, проффесора по неврологии, она меня спасла. Употребляла прозак по 20 мг утром в течении 6 месяцев, первая неделя употребления была сложной для меня, к прозаку мне еще неделю четвертинку фенозипама нужно было употреблять, ну я его пару раз уотребила и перестала, мне только хуже от него было. Вообщем первая неделя была сложной, снились психоделические сны, как на яву) меня знобило, тошнило, была как тормоз, замечала что мое восприятие отстает от реальности, ладони потели ,холодели,вообщем спасалась воледол под язык, когда накрывала ПА и тревожность была и изредка таблетки от головы. Пила прозак не бросала, решила пропью две недели и посмотрю, потому что только через пару недель можно убедиться, подходит тебе этот препарат или нет. Через неделю употребления Прозака, я заметила, что восстановился сон, я стала нормально спать, изредка стали ПА, полегче стало состояние, головные боли прошли недель через 5, я стала нормально жить, я вообще уже забыла что такое нормально жить, без головных болей, хорошо спать, настроение, я сама вообще позитивный человек. Пропила я его 6 месяцев, дозу не увеличивала, изредка были головные боли, но я метеозависима, врач мне сказал, это нормально, ты же живая , у всех здоровых людей, тоже бывает болит) Вообщем, мне препарат помог, не бойтесь, только употребляя две недели, вы поймете, подошел он вам или нет и еще не мало важный момент, врач все это должен держать на контроле, через неделю приема, мне позвонил врач, интересовался моим состоянием, потом через месяц я посетила его, потом через три, и в конце когда закончила прием, так же я могла позвонить в рабочее время ему и узнать, если чувствовала, что со мной что-то не так. Всем вам здоровья, не бойтесь и не слушайте никого, все индивидуально. Я тоже боялась, много читала разных отзывов, сейчас рада что я перешагнула этот барьер и все хорошо теперь . Зависимости и привыкания нет. Выбирайте грамотных врачей, самолечением не занимайтесь.P.S. пила прозак, французкого производства, его и вам советую, не скупитесь, не покупайте дешевый.

BellaMaria
Пила Прозак дважды в жизни, опыт есть, и результаты тоже…
Прозак, он же флуоксетин, 20мг в капсуле
Пила этот препарат дважды в жизни, естественно после консультации с неврологом, в очень тяжелые моменты в моей жизни.
И если в случае угона дорогой машины прозак мне действительно помог, то в последней моей потере -как то не очень...
Производитель
Препарат (он же флуоксетин) показан людям с депрессиями различного характера, при булимии, обсессивно-компульсивных нарушениях.
Этот антидепрессант не вызывает седативного эффекта, уменьшает чувство напряжения и страха, устраняет дисфорию и способствует улучшению настроения.
Сейчас в интернете можно найти огромное количество отрицательных отзывов на этот препарат, но тем не менее его выписывают врачи, и он помогает.
И если в мое
й жизни в первый тяжелый момент он мне помог достаточно быстро, за 2 месяца, то сейчас об этом сказать не могу.
Эффект у прозака накопительный, то есть успокоится, выпив одну таблетку, Вам не удасться.
На меня лично он начинает действовать только со второй недели.
Не могу сказать об улучшении настроения, но то, что он не «глушит» намертво, превращая в овощ, меня устраивает.
Разговоры в моем случае об тенотенах, корвалолах, афобазолах вообще не шли, у меня умирала на моих глазах сестра, ближайший человек, с которой мы соседки... и неразлучны с детства и до последних дней ее жизни.
Поэтому к неврологу я пошла заблаговременно, чтобы выписал что-то подходящее, объяснив, что вожу машину, и «вырубать» меня не нужно, состояние глушенного омуля тоже не прокатывает, так как моя помощь нужна сейчас сестре, но выдержать морально самостоятельно и смирится, что это все равно произойдёт, я не в состоянии.
Выписали опять прозак. Сейчас все строго в России, по рецепту.
Но я привыкла практически все медикаменты привозить из-за границы, не доверяю я нашим производителям.
Стоит 17.90 турецких лир, в переводе на наши 270 рублей.
В пачке 24 капсулы по 20 мг.
Блистер, в котором 8 капсул
Так выглядит капсула препарата Семья наша знала, что остались считанные месяцы, поэтому я начала пить Прозак с начала ноября, и пью по сей день.
Хотя это жуткое, печальное событие произошло в конце января, успокоится и смирится у меня не получается.
Сходив опять к врачу, он предложил в моем случае перейти на более сильные антидепрессанты, но я испугалась последствий, поэтому так же продолжаю пить Прозак в назначенной мне дозировке.1 капсула 20 мг утром.
Сказать, что я прекрасно себя чувствую, не могу вообще, уж слишком серьезная потеря и горе произошло, но как-то вообще двигаться, а не рыдать сутками в подушку Прозак мне помогает.
Насчёт «слезть» с него я не переживаю вообще, в первый мой приём несколько лет назад, все прошло безболезненно и спокойно, просто отменила его и все, когда сама пришла в норму, никакой зависимости не наблюдала.
Ну, а если вдруг не получится, значит опять пойду за рекомендациями к неврологу.
Всем желаю здоровья и не заниматься самолечением, идите к врачу, и выздоравливайте те, кто болен.
Рекомендовать или нет препарат Вам - не имею права, это должен делать только специалист.
Будьте счастливы!
Чин-чин!

emmagreenfield
Отзыв: Антидепрессант Eli Lilly «»Прозак»» — Очень эффективный препарат
Психотерапевт выписал этот препарат на длительный курс лечения, и я принимала его 11 месяцев. Отзывы только положительные. Никаких побочных эффектов, кроме снижения либидо, я не отметила. Но это большинство препаратов этой группы так действуют, к сожалению. Где собака зарыта, не знаю, но это в любом случае придется учитывать. Хотя когда на душе кошки скребут, то как-то не до секса и прочего.
Мне прежде всего поменяли прежний препарат (Золофт) на Прозак, так как требовалось понижение аппетита, с которым я никак не могла справиться. В принципе со своей задачей Прозак справился - я сумела похудеть на 10 кг в первые месяцы приема. Правда, потом он перестает так действовать, и надо или повышать дозу, или смириться. Я повысила до трех таблеток. До четырех не решилась - слишком быстро кончалас
ь упаковка в этом случае, а препарат стоит не так уж и дешево, если учесть, сколько его требуется при длительном курсе лечения.
Кроме первых двух-трех дней, когда мое сознание находилось в несколько измененном состоянии после начала приема лекарства, я вообще не чувствовала, что что-то там принимаю. Настроение держится хорошим, пустяки из себя не выводят, возрастает работоспособность и творческая активность. Моя бы воля, я б и дальше его принимала хотя бы в поддерживающей дозе, чтоб не мучиться, но по определенным причинам пока не могу. Но дальше будет видно. Жаль только, что вес обратно набрала. Но это следствие так и не изменившихся пищевых привычек.

Komissar_Polina
Прозак стоит своих денег!
Недавно я начала принимать Флуоксетин чтобы справиться с булимией, с перееданиями на нервной почве. Заодно и похудеть думала. Начинала пить по одной капсуле, потом стала пить по две, потом по три. Доза при булимии как раз 60мг.
Аппетит ненамного он мне сбавил. Почти никак. Но дал очень много энергии. Была ажитация. Я носилась как заведенная, сил хоть отбавляй, летала просто и в позитиве вся была.
Но все же, мне было интересно посмотреть, чем отличается от нашего Флуоксетина препарат Прозак, который является оригинальным. Может все таки за 500 с лишним рублей лучше чем за 40 рублей? И рискнула, заказала себе этот препарат. В нем 14 капсул, в нашем Флуоксетине 20. Не особо экономично и дороговато. Думала, меня жаба задушит.
Но после того как на следующее утро приняла одн
у капсулу- мои все сожаления сошли на нет. Прозак меня просто восхитил. Я была в офигеннейшем настроении пол дня. Я просто летала, улыбалась, смеялась, у меня было вдохновение писать стихи, работать, как будто жизнь вдохнули. И это с одной то капсулы через полчаса где-то после приема! Ничего себе, думаю, вот это отличие! После трех Флуоксетинов не было такооого подъема.
Капсула Прозака
Становишься другим человеком. Все можешь. Начинаешь общаться, жить, эйфория, просто другая жизнь начинается.
Я очень довольна, что рискнула и попробовала оригинальный препарат. Кстати, инструкция в нем намного длиннее чем в нашем Флуоксетине. Расписано абсолютно все. Все побочки возможные, все указания, все предупреждения. На несколько страниц. Инструкцию также привожу на фото.
Прозак выглядит очень красиво, на капсулах нанесен код и название фирмы, капсула цветная. Упаковочка симпатичная, выглядит достойно.
Но, конечно, его маловато. Может быть есть упаковки побольше- я бы купила. Советую всем, кому назначили Флуоксетин- покупать оригинальный, качественный препарат и не экономить на своем здоровье.
Инструкция на 5 страниц.
И один большой минус- отмена. Я еле слезла с него. Пила пол года где-то. Жить уже не могла без него, снова стала самой собой, вернулась апатия, безразличие, около еще полугода бросала. Это было жестко. Быть идеальным, сильным человеком- а потом раз и все закончилось....
Зависимость как от наркотика. Но реально, оно того стоило. Я была с Прозаком тем кем всегда мечтала быть. Пусть и несколько месяцев, но это было офигенно.
Похудеть на нем я не смогла, аппетит не пропал, вес держался. Но как антидепрессант от помог на ура. Жаль, потом все закончилось.

efalolka
Отзыв: Антидепрессант Eli Lilly «»Прозак»» — Меня препарат спас
Депрессией я страдаю примерно с 2012 года, однако вплоть до 2016 я пыталась бороться самостоятельно... Однако это не приносило никаких результатов. В итоге зимой 2016 я пережила свое самое тяжелое состояние, и все же решилась на таблетки, состояние было такое, что уже никакие побочные эффекты не волновали. Мне выписали Флуоксетин. Покопавшись в отзывах о препарате, я нашла мало хороших, однако много положительных о западном аналоге - Прозаке, фирмы Эли Лили. Его и было решено брать.

Легче мне стало уже на 4й день приема - начали проходить панические атаки. Не могу сказать. что препарат прямо повышал мне настроение, скорее правильно сказать - все было безразлично, однако я не ходила как зомби, все же их действие не такое как у успокоительных. Из побочных действий была только частичн
ая бессонница, полная потеря аппетита - хотя для меня это был даже плюс, но тут надо быть осторожными, дело в том. что у меня полностью исчезло чувство голода, и я просто забывала есть. Так же я не могла есть больше пары ложек. Поэтому чтобы не падать в голодные обмороки и не вредить здоровью, я ставила будильник через каждые 1.5 часа, для приема пищи. Мне был выписан курс на месяц, однако первая пачка закончилась и я решила отменить, ибо по завершении пачки чувствовала значительные улучшения. После отмены ""Прозака"" настал самый больший эффект - я словно ожила. Снова появился интерес к жизни, я стала чувствовать эмоции и получать удовольствие от многих вещей - чего не было уже долгое время. Никакой ломки или тяги продолжать пить антидепрессант - у меня нет и не было, скорее всего из-за недолгого применения.

Кира6
Отзыв: Антидепрессант Eli Lilly «»Прозак»» — дорогой, но действенный препарат
С прозаком на ""ты"". Лечилась им от булимии( если кто не знает это расстройство пищеварения которое характеризуется вызовом рвоты различными средствами после принятия пищи)
Препарат принимала длительно, курс начинается с минимальной дозы, затем доза постепенно увеличивается до максимальной и вновь снижается к концу лечения, как объяснил мне врач бросать этот препарат резко нельзя! так как он вызывает лекарственную зависимость и побочные эффекты
Мне препарат подошёл отлично, из побочных эффектов была только небольшая сонливость. Так же под действием препарата постоянно расширенный зрачек(!!!!) который не сужается даже при свете, что выглядит немного странно, а ещё у меня бывала частая зевота - в день могла зевнуть около 50 раз)
В первое время приёма препарата чувствуешь себя отлич
но, все страхи, сомнения, тревоги уходят и чувствуешь себя бодрой, здоровой и счастливой.
Однако при длительном лечении становятся ярко выраженными побочные действия препарата - становишься безразличной, эмоции очень слабые, не хочется разговаривать( а я от природы болтушка). К сожалению не могу более точно описать данные чувства, на ум приходит только фраза ""Что воля, что неволя - всё равно""
Часто вижу в интернете как девочки разного возраста(часто очень маленькие) спрашивают где можно купить данный препарат, считая что это ""волшебная таблетка"" от любых жизненных неприятностей. Очень жалко таких, они просто не знают на что идут.
Надеюсь мой отзыв убережёт кого-то, девочки, препарат очень серьёзный, не стоит пить его просто так без назначения врача дабы забыть несчастную любовь, чтобы похудеть или пережить ссору с подругой, не стоит! Препарат в прямом смысле калечит психику
Слава Богу, прошло уже достаточно времени, от булимии я вылечилась, препарат не пью и всё вернулось на круги своя.

Крестьянка
Отзыв: Антидепрессант Eli Lilly «»Прозак»» — Лучший из «»флуоксетин»»ов. Осторожно- набор веса.
Очень часто при различных видах депрессивных расстройств врачи назначают препарат Флуоксетин .
Цена на препарат колеблется от примерно 30 руб. за ведро до 600 руб за 14 капсул.
На Отзовике я не нашла отзывов о Прозак, я даже не нашла отзывов о ФЛУОКСЕТИН ЛАННАХЕР, хотя именно их рекомендуют психотерапевты, а не дешевые аналогии.

Что хочется отметить.
Копипастить инструкцию не буду - достаточно набрать в поисковике .
Если кому-то лень, то немного опишу настоящий аутентичный Прозак.
Капсулы непрозрачные, зелено-кремовые, с нанесенными на них логотипом ""LILLY"" и идентификационным кодом ""3105"""".
Компания Элли Лилли - разработчик Прозака. С 2001 года его стали выпускать все кому не лень. Велось много споров - действует ли он вообще и не вреден ли - наверное нет так
ого препарата, который бы не действовал на кого-то фатально.
Однако расскажу о своем опыте реальном.
Сейчас модно критиковать западные лекарства, мол, дорогие, а толку мало. Есть же аспирин, собственно...
Я лично в каких-то простых случаях тоже не пытаюсь купить импортные лекарства, если есть простая зеленка, чтобы обработать царапину. Ну да дело не в том.

Но в случае серьезных заболеваний, а депрессия это настоящее заболевание, кто в курсе - подтвердит (не путать с грустью у окна) и я все же предпочту Прозак, нежели отечественный препарат. Почему?
Была возможность сравнить действие нашего флуоксетина в голубых капсулах (не помню марку), Ланнахер и Прозак. Вроде бы все это одно и то же. Но все-таки нет.

Самую низкую оценку даю нашему родному в голубом оформлении.
Я бы сказала, что помимо каких-то неприятных ощущений соматического плана от применения этих таблеток не почувствовала ничего .

Оценку ""помогает, но с третьей пачки"" отдаю фирме Ланнахер. Ну... это все же лучше чем ничего.

По сравнению с выше представленными образцами, Прозак уходит далеко вперед по быстроте и качеству действия. Тревога, тоска, напряженность и прочие неприятности, связанные с депрессивным состоянием, уходят меньше чем за неделю приема 1 капсулы в день(в моем случае). Препарат очень ""мягкий"", ""быстрые"" побочные эффекты, которые могут возникнуть сразу при приеме антидепрессантов, отсутствовали.
Аппетит снижает.
В общем, как говорят в Одессе, Прозак и флуоксетин за 30 руб. две большие разницы.

Не могу сказать, что мой опыт универсален, но разница познается в сравнении.
Поэтому, если есть выбор, попробуйте не сэкономить и выбрать именно фирменный препарат. Не увидите разницы - всегда можно купить дешевый аналог. Но опыт будет полезен все равно.

тем не менее, не смотря на этот отзыв или другие положительные- обязательно дозу должен определить специалист. Причем, профильный.
Все психотропные препараты могут иметь сильные побочные эффекты, причем, разные у разных людей на одно и то же лекарство. От эйфории до суицида.
Поэтому, пожалуйста, не лечитесь в интернете - идите к врачу. А вот если встанет выбор какой фирмы покупать лекарство, то к чужому опыту, наверное, стоит присмотреться.
Всем здоровья.

ПС. Тем, кто считает флуоксетины панецеей от лишнего веса.
Флуоксетин снижает аппетит.
Однако, с осторожностью нужно принимать тем, кто страдает отечным синдромом и вообще склонен к отекам, имеют проблемы гормонального плана и пр. Ситуация может значительно ухудшиться за счет нарушения выработки антидиуретического гормона- гормона, заведующего выводом жидкости из организма (редкий и ОТДАЛЕННЫЙ побочный эффект).
Прибавка в весе из-за этого реальна. Причем, сначала незаметная, но большая.
Поэтому, если есть склонность к отекам, то нужно иметь это в виду.

Я месяц пью прозак , самое его побочное действие —
Я месяц пью прозак , самое его побочное действие - подавление аппетита что очень на руку мне, за месяц 4 кг скинула, вечером как раньше вообще есть не хочется . Я буду продолжать его пить , думаю. Мне его невропатолог прописал.

Не указано
Прозак тянет в сон, это да
Прозак тянет в сон, это да. У меня сон без всяких кошмаров, хорошие сны. Настроение ровное, спокойное. Появляется доля здорового пофигизма, это хорошо. Аппетит прозак сильно снижает, как результат еда не интересует вообще, килограммы уходят.

Я пила Прозак французского происхождения, и так же применяла Флуоксетин
Я пила Прозак французского происхождения, и так же применяла Флуоксетин российский. Могу сказать, что между этими препаратами есть разница, и не только в цене. Прозака мне достаточно было 20 мг в сутки, чтобы чувствовать себя безэмоциональным бревном- этаким овощем (мне понравилось это состояние :)). Но от него была странная побочка: весь курс приёма болела левая молочная железа, не знаю, может это была мышца груди, или сердце, или невралгия. Флу принимаю по 40 мг, но он не даёт того эффекта, какой был с прозаком, можно сделать вывод, что российский флу более слабого действия. Остальные стандартные побочки были как с прозаком так и с флу: бессонница, сухость во рту, понижение либидо. От депры спасают оба эти препарата, прозак лучше справляется со своей работой, мне стало легче уже после приёма 1-ой капсулы. Но от него у меня понижалось давление.

Пью прозак совсем недавно, около 2-3 недель
Пью прозак совсем недавно, около 2-3 недель. До этого принимала мелитрацен, он мне не очень понравился. Препарат действует только пока принимаешь. Но мне прозак помог, правда я похудела быстро и значительно. Еще одним побочным эффектом явиилось нарушение сна. В остальном, очень довольна. Конечно, лучше посоветоваться со специальистом до того, как начинать принимать какие то препараты.

один месяц принимала по 20 мг,затем увеличила дозу до 40
один месяц принимала по 20 мг,затем увеличила дозу до 40 мг(в два приёма). когда только начала принимать,состояние улучшилось,потом спад.я поэтому увеличила дозу до двух таблеток,сразу же чуть ли не эйфория,потом неделя проходит,опять спад. 40 мг пью уже почти месяц,апатия не проходит. так,эпизодические проблески сознания...депрессия не прошла. похоже,что какой-то прозак слабенький препарат . я просто знаю,как себя чувствуешь,когда депрессия отступает(испробовала не один препарат). когда выздоравливаешь,на тебя накатывает какая-то беспричинная радость,энергия бьёт ключом,даже привычные действия доставляют удовольствие,хочется что-то создавать. а здесь что-то не то. я не скажу,что не помогает,но и полного выздоровления не наступает. и самое неприятное,что я не высыпаюсь:ранние пробуждения,причём они,как правило,беспокоят в самом начале приёма,а я пью уже почти два месяца,а ранние пробуждения замучили и,как следствие,вялость в течение всего дня. и ладно бы ты просыпался от того,что у тебя энергии много,настроение хорошее,а тут...что до приёма утром разбитая вставала,что в период приёма....
Заболевания: Депрессия
Не указано
Врач назначил прозак(именно прозак, а не русский флуоксетин), пью уже
Врач назначил прозак(именно прозак, а не русский флуоксетин), пью уже 2ой месяц. Состояние отличное! до этого 2 года была депрессия.Первую неделю было очень плохо...навязчивые мысли и сильные нервные срывы.Сейчас все хорошо)
Заболевания: депрессия
Не указано
Согласна с вами! я тоже принимаю прозак уже почти месяц
Согласна с вами! я тоже принимаю прозак уже почти месяц. Почувствовала себя нормальным человеком, адекватно смотрю на вещи. Конечно, лучше проконсультироваться со специалистом, которому вы можете доверять.

Начала пить прозак, мне 40 лет
Начала пить прозак, мне 40 лет... Пришла к прозаку благодаря моногамного поведения мужа.... До лечения - была взрывная, могла поднять руку на мужа , причем последствия меня не волновали.... Сейчас , уже месяц пью по 1 капсуле !!!! Результат - не могу понять.... Я вроде стала спокойной, но если раньше я думала, то сейчас , я не думаю!!!!! Как-то само собой быстро решаюсь на действия!!!!!!! Могу сказать одно- мне стало лучше, на мужа -забила!!!!! Не стоит он моих переживаний.... Я лучше буду пить прозак по капсуле, чем постоянно сидеть на всех успокоительных, фенозепаме и выпивать......

Не указано
Я пила флуксен, это тот же прозак
Я пила флуксен, это тот же прозак. Аппетит пропадает на пару недель, худеешь, а потом аппетит востанавливается набираешь ещё больше кг.
Заболевания: лишний вес
я принимала неделю прозак
я принимала неделю прозак. у меня очень давняя и тяжелая депрессия. меняли кучи антидепрессантов в том числе и прозак назначали. когда выпила первую таблетку потеряла покой, сон и вообще не знала на каком я свете. хотелось броситься в окно, схватить нож, я не спала неделю, ложилась и снились мне кошмары будто я лезу в окно, бросаюсь на людей или на себя с ножом. я даже не могла понять это реально или сон, как бы в раздвоенном сознании непонятно что происходило. постоянный страх, тревога, холодно. короче я сама выбросила таблетки в мусорку. но действие почти всех антидепрессантов длительное, тоесть после последней таблетки еще несколько дней длится их эффект. я еще помучалась. потом к счастью ужасные побочки исчезли. а психиатру рассказала как мне плохо было, выписали другую гадость, и опять такой же кошмар. могу переносить только паксил в маленькой дозе. но толку лечебного никакого не заметила. я вообще кого знаю с депрессией никому не назначали антидепрессанты как пишут тут на форуме на пару месяцев, всем выписывают годами, десятками лет. люди сидят по 20 лет на этой гадости и совсем уже превратились в больных психически людей :( моя знакомая 15 лет на таблетках, ей назначают по 3-4 антидепрессанта. человек почти невменяем. иногда прозрение, после чего снова впадает в свое состояние, она говорит что без таблеток бросается на людей, бьет посуду, мебель крушит. а с таблетками ей хорошо, но люди с ней общаться не могут, когда ее видят незнакомые уже через 5 мин замечают что она сумасшедшая. но она больна.
Заболевания: депрессия
я принимала прозак
я принимала прозак . Очень помог . Но надо иметь ввиду , что депрессия в медицинском смысле ( а не просто плохое настроение и пр.) не лечится и приводит к другим болезням. Принимала его около года , состояние улучшилось .Попробуйте попринимать несколько месяцев , если не помогает поменяйте на другой антидепрессант .