ПУЛЬМИКОРТ ТУРБУХАЛЕР

Порошок
  • Производитель: Astrazeneca
  • Действующее вещество: будесонид
  • Форма выпуска: порошок

— бронхиальная астма, требующая поддерживающей терапии глюкокортикостероидами для контроля воспалительного процесса.

— хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ).

— повышенная чувствительность к будесониду.

С осторожностью следует соблюдать осторожность при лечении ингаляционными глюкокортикостероидами пациентов с активной или неактивной формами туберкулеза легких, грибковыми, вирусными или бактериальными инфекциями органов дыхания.

Natagetta
Отзыв: Порошок для ингаляций AstraZeneca Пульмикорт Турбухалер — Помог с первого применения.
Всем привет. Так получилось, что моя простуда после 1,5 месячного лечения переросла сначала в бронхит, потом в ХОБЛ, а затем в бронхиальную астму. Терапевт прямо мне сказала, не знаю уже, чем тебя еще лечить. Сальбутамола мне хватало на 2,5 часа. Залечила она меня по самое ""немогу"". Я уже думала никогда не вылечусь, так и буду маятся всю жизнь. Пошла на консультацию к Пульмонологу. Он выписал ""Пульмикорт Турбухалер""

Муж быстренько сбегал, купил. Маленький флакон на 100 доз дозировка 200 мкг стоит 500 руб. Легче стало сразу после первого применения. Эффект продлился 12 часов. Потом снова приняла. В-принципе, пульмонолог мне и прописал принимать его 2 раза в сутки, всегда строго в одно и тоже время. После применения обязательно рот полоскать водой.
Побочных эффектов никаких на
себе не испытала, только радость от возможности дышать как нормальный человек.
Надеюсь, что мой злосчастный недуг скоро от меня отстанет.
Желаю всем здоровья, никогда не заниматься самолечением и хороших терапевтов.
Raniel
Лекарство, за которое хочется благодарить прогресс
Мое знакомство с этим препаратом состоялось после воплощения одного из самых страшных кошмаров любого владельца животных: появилась аллергия, за год усугубившаяся до проблем с дыханием - кашля, одышки, ощущения заложенности в горле и груди, чувства нехватки воздуха. В конце концов, воспаление бронхов отразилось и на общем самочувствии - колотил озноб, и я едва могла стоять на ногах от слабости.
Начала использовать «Пульмикорт Турбухалер» 200 мкг/доза (действующее вещество - глюкокортикоид будесонид). Дня через 3 попустило, через 2-3 недели регулярного использования чувствовала себя совершенно здоровой, при том, что животные по-прежнему были со мной.1 ингалятор на 100 доз стоит около 750 рублей. Насколько хватит – зависит от дозировки, которую подбирает врач и корректирует в сторону
уменьшения по мере выздоровления. Сбоку есть индикатор доз, который становится красным, когда их остается около 20. Если встряхнуть ингалятор, то раздается звук, будто внутри порошок. Его издает осушающий агент, а не лекарство, поэтому на него ориентироваться нельзя!
Пользоваться ингалятором легко, но надо немного привыкнуть и в первый раз внимательно изучить инструкцию.
Для подготовки дозы препарата необходимо снять колпачок и повернуть коричневое основание ингалятора сначала влево, потом вправо, удерживая его в вертикальном положении. При этом раздастся щелчок.
Обхватываем мундштук губами, делаем глубокий вдох, ненадолго задерживаем дыхание, выдыхаем (не в ингалятор!). Обязательно полощем рот, воду выплевываем.
Порошок настолько мелкий, что его можно не почувствовать, особенно если принимаешь всего 1 дозу. Если делаешь несколько вдохов, то бывает едва заметный горьковатый привкус.
Действие препарата нарастает постепенно и достигает максимума на 10-14 день, поэтому пользоваться нерегулярно или быстро бросать – не лучший вариант, недолеченное воспаление или неустраненный аллерген снова спровоцирует обострение. Лучше набраться терпения и пройти полный курс. Т.к. астма – хроническое заболевание, некоторым необходимо постоянно принимать препарат в минимальной дозировке, чтобы держать болезнь в ремиссии. Это потому что болезнь такая, а не потому что сам препарат вызывает привыкание.
Это гормональный препарат, но системного воздействия на организм он не оказывает, кроме случаев, когда нужны очень-очень большие дозы, действует местно, поэтому достаточно безопасен и может применяться годами, назначаться детям.
Ингалятор компактный, его легко можно бросить в сумочку и носить с собой.
Это лекарство очень выручило меня: поставило на ноги, вернуло работоспособность и позволило спокойно решать вопрос: пристраивать питомцев в течение пары месяцев, а старичков даже оставить. Заболевание, которое раньше считались грозным и чуть ли ни приговором, теперь при своевременном и грамотном лечении можно держать под контролем, не страдая и не ставя под угрозу качество жизни – это ли не огромное достижение?