ПУЛЬМИКОРТ ТУРБУХАЛЕР

ПУЛЬМИКОРТ ТУРБУХАЛЕР (порошок)

Порошок
Порошок

Natagetta
Отзыв: Порошок для ингаляций AstraZeneca Пульмикорт Турбухалер — Помог с первого применения.
Всем привет. Так получилось, что моя простуда после 1,5 месячного лечения переросла сначала в бронхит, потом в ХОБЛ, а затем в бронхиальную астму. Терапевт прямо мне сказала, не знаю уже, чем тебя еще лечить. Сальбутамола мне хватало на 2,5 часа. Залечила она меня по самое ""немогу"". Я уже думала никогда не вылечусь, так и буду маятся всю жизнь. Пошла на консультацию к Пульмонологу. Он выписал ""Пульмикорт Турбухалер""

Муж быстренько сбегал, купил. Маленький флакон на 100 доз дозировка 200 мкг стоит 500 руб. Легче стало сразу после первого применения. Эффект продлился 12 часов. Потом снова приняла. В-принципе, пульмонолог мне и прописал принимать его 2 раза в сутки, всегда строго в одно и тоже время. После применения обязательно рот полоскать водой.
Побочных эффектов никаких на
себе не испытала, только радость от возможности дышать как нормальный человек.
Надеюсь, что мой злосчастный недуг скоро от меня отстанет.
Желаю всем здоровья, никогда не заниматься самолечением и хороших терапевтов.

Raniel
Лекарство, за которое хочется благодарить прогресс
Мое знакомство с этим препаратом состоялось после воплощения одного из самых страшных кошмаров любого владельца животных: появилась аллергия, за год усугубившаяся до проблем с дыханием - кашля, одышки, ощущения заложенности в горле и груди, чувства нехватки воздуха. В конце концов, воспаление бронхов отразилось и на общем самочувствии - колотил озноб, и я едва могла стоять на ногах от слабости.
Начала использовать «Пульмикорт Турбухалер» 200 мкг/доза (действующее вещество - глюкокортикоид будесонид). Дня через 3 попустило, через 2-3 недели регулярного использования чувствовала себя совершенно здоровой, при том, что животные по-прежнему были со мной.1 ингалятор на 100 доз стоит около 750 рублей. Насколько хватит – зависит от дозировки, которую подбирает врач и корректирует в сторону
уменьшения по мере выздоровления. Сбоку есть индикатор доз, который становится красным, когда их остается около 20. Если встряхнуть ингалятор, то раздается звук, будто внутри порошок. Его издает осушающий агент, а не лекарство, поэтому на него ориентироваться нельзя!
Пользоваться ингалятором легко, но надо немного привыкнуть и в первый раз внимательно изучить инструкцию.
Для подготовки дозы препарата необходимо снять колпачок и повернуть коричневое основание ингалятора сначала влево, потом вправо, удерживая его в вертикальном положении. При этом раздастся щелчок.
Обхватываем мундштук губами, делаем глубокий вдох, ненадолго задерживаем дыхание, выдыхаем (не в ингалятор!). Обязательно полощем рот, воду выплевываем.
Порошок настолько мелкий, что его можно не почувствовать, особенно если принимаешь всего 1 дозу. Если делаешь несколько вдохов, то бывает едва заметный горьковатый привкус.
Действие препарата нарастает постепенно и достигает максимума на 10-14 день, поэтому пользоваться нерегулярно или быстро бросать – не лучший вариант, недолеченное воспаление или неустраненный аллерген снова спровоцирует обострение. Лучше набраться терпения и пройти полный курс. Т.к. астма – хроническое заболевание, некоторым необходимо постоянно принимать препарат в минимальной дозировке, чтобы держать болезнь в ремиссии. Это потому что болезнь такая, а не потому что сам препарат вызывает привыкание.
Это гормональный препарат, но системного воздействия на организм он не оказывает, кроме случаев, когда нужны очень-очень большие дозы, действует местно, поэтому достаточно безопасен и может применяться годами, назначаться детям.
Ингалятор компактный, его легко можно бросить в сумочку и носить с собой.
Это лекарство очень выручило меня: поставило на ноги, вернуло работоспособность и позволило спокойно решать вопрос: пристраивать питомцев в течение пары месяцев, а старичков даже оставить. Заболевание, которое раньше считались грозным и чуть ли ни приговором, теперь при своевременном и грамотном лечении можно держать под контролем, не страдая и не ставя под угрозу качество жизни – это ли не огромное достижение?

Snegnaa
Отзыв: Порошок для ингаляций AstraZeneca Пульмикорт Турбухалер — Пульмикорт во время беременности!
Добрый день дорогие читатели, я расскажу Вам о гормональном ингаляторе ""Пульмикорт""!

Ремиссия у меня была чуть больше десяти лет, но во время беременности обострилась астма, начинался кашель, а затем отдышка, ночами спала сидя не могла спать лежа вообще, и кашель во все спать не давал.

Мне пульмонолог приписала данный ингалятор для лечения, и от приступов "" ""Вентолин"" .

Данный ингалятор ""Пульмикорт"" в аптеке ни в одной я не нашла, (в основном суспензии) пришлось заказывать.

Мне так как я беременная была назначили ""пульмикорт"" 100 мкг. будесонид, я его вдыхала не зависимо от отдышки 2 раза в день, утром и вечером (так же есть 200 мкг).

Через две недели использования приступов кашля совсем не оказалось!

Также во время родов у меня не обостри
лась астма (не было осложнений).
То есть это средство меня спасло на ура.

Для ребенка это средство абсолютно безвредно, как мне сказала моя гинеколог, если планируется рождение не доношенного ребенка, то такой гормон ""будесонид"" назначают, что б у ребенка быстрее сформировались легкие (простите за не заумные слова, говорю на понятном языке, главное смысл).

Так же данное средство можно применять во время кормления грудью.

Главное вдыхать его резко, Для полного эффекта (что бы уже наверняка) я его вдыхала не раз и очень глубоко, потому что сам порошок не чувствуется и не понятно вдохнул ты его или нет.

У меня два вида средства!

Через это отверстие проходит порошок при вдыхании (главное резко вдыхать).

Крутим и дышим!

Если вдруг вы беременяшка и Вам прописали данное средство, не переживайте! Оно абсолютно безвредно).

Спасибо за просмотр. Будьте здоровы!

Dar-mamz
Отзыв: Порошок для ингаляций AstraZeneca Пульмикорт Турбухалер — Спасает от обострения астмы при беременности
Летом во время беременности (было 22 недели) началось обострение астмы - постоянные отдышки. А Фликсотид, который спасал до беременности, во время неё нельзя. Пульмонолог назначил на замену другой гормональный ингалятор, разрешённый для женщин в положении - Пульмикорт. Важно правильно прочитать инструкцию по применению. Нет ""пшика"" - нужно повернуть и вдыхать. При том вдыхаемое вещество не чувствуется. Обострение снимал за неделю-полторы. Сейчас кормлю грудью - продолжает спасать.

Ilya-Berezin
Отзыв: Порошок для ингаляций AstraZeneca Пульмикорт Турбухалер — Мой кашель ушёл за 2 дня!
За последние время в мире становятся все больше и больше астматиков. Исключением не стал и Я!
Впервые мой диагноз "" Бронхиальная астма "" был поставлен в 4 года.
Это болезнь у меня периодически проявляется в "" лёгкой форме "". В основном, когда она появляется, Я начинаю сильно кашлять и чуть-чуть задыхаться. Славу Богу это у меня случается не часто (раз в 3-4 года ), но это бывает.
Однажды, на очередном приёме у "" Пульмонолога "", мне посоветовали воспользоваться необычным лекарственным препаратом, название которого было "" Пульмикорт "". Как астматик, мне его дали бесплатно. (по рекомендациям от врача ). Хотя, если покупать его самому, то это достаточно дорого ( приблизительная цена данного препарата около 700-1000 рублей, в зависимости от аптеки, где вы его будете брать )
Сначала (не много) не сразу понял, как действует препарат. Сначала его нужно повернуть один раз, а затем другой, а после мы должны услышать "" щелчок "", ну да ладно! Удивило тот факт, что сама "" лекарственная доза "" не имеет вкуса, и не сразу понимаешь вдохнул ли ты препарат или нет! Но, со временем, все равно какой-то вкус ощущается.
Что касается эффективности (результата ) данного препарата, то скажу вам прямо - она есть! Буквально после 4 раз использования, мой кашель стал постепенно уходить, и мне становилось лучше. Так что, если вы имеете диагноз "" Бронхиальная астма "", то Я вам его рекомендую !!! Друзья, эффект реально есть !)

mand@rinka
Отзыв: Порошок для ингаляций AstraZeneca Пульмикорт Турбухалер — эффект есть.
Маленькая компактная коробочка. Очень удобно наличие датчика о том, что дозы подходят к концу. То, что лекарство действует видно по измерениям скорости выдоха с помощью пикфлоуметра, если скорость выдоха не измерять, то вообще не понятно вдохнул ребенок лекарство или нет. Нет никаких звуковых или визуальных датчиков, хотя они были бы очень кстати. Я сама пробовала это лекарство на себе, оно не имеет вкуса и запаха и даже взрослому сложно понять, достигло ли лекарство цели.

MarSeledka
После рождения первого ребенка началась астма. Доктор сказал: ""Что ж Вы хотите?! Такой стресс для организма!"" После вывода из кризиса назначил Пульмикорт ситуационно. Но у меня эти ситуции ежедневно, спазма нет, но чувствую затрудненное дыхание ближе к вечеру, иногда появляется кашель.
При минимальной дозировке (100мкг) применяю раз в сутки. После ОРВИ на неск. дней увеличиваю до 2 раз в сутки, пока не перестают мучить бронхоспазмы от физич. активности. Одной упаковки в среднем мне хватает на 3 мес.
Всю вторую беременность его использовала. Консультировалась с доктором - ответ: ребенку кислородное голодание не нужно. Важно мамино хорошее дыхание. На ребенке никак не отразилось.
Да, препарат гормональный. Но он направлен только на расширение бронхов.
Важно - не лениться и хо
рошо прополаскивать не только рот (как написано в инструкции), но горло после применения. Периодически садящийся голос указывает на то, что Вы плохо прополоскали горло.
В аптеке отпускается не только по рецепту, но и по любой бумажке от доктора (направление, рекомендации).

Алиса 26
Отзыв: Порошок для ингаляций AstraZeneca Пульмикорт Турбухалер — При бронхите помогает.
Пульмикорт это такое лекарство которое у меня лично вызывает и положительное отношение к нему и отрицательное. Поясню почему: из положительных качеств это наличие противовоспалительного эффекта, и то что когда вдыхаешь через ингалятор а не принимаешь внутрь все таки это не так губительно действует на организм как прием лекарства перорально( через рот), что мне не нравится в этом препарате, это то что ингаляции нужно делать минимум две недели, а это достаточно долго, и резкое прекращение запрещено, нужно идти на убавление. Вот еще один минус этого препарата- это гормон, но не такой уж он и страшный так как внутрь его не принимаешь. Так что если уж возникла острая необходимость и врач настаивает на этой процедуре тогда смело делайте ингаляции. Но не забывайте что после пульмикорта обязательно нужно полоскать рот.

Ekaterina 210593
Отзыв: Порошок для ингаляций AstraZeneca Пульмикорт Турбухалер — Кому-то помог мне нет. То, с чем непосредственно мне пришлось столкнуться при использовании
1) после дозы необходимо тщательно вымывать ротовую полость, что не очень удобно, иначе вылезает вся побочка, о чем пишут в инструкции (покраснение и всегда воспаленное горло, могут появиться язвочки и белёсый налет на щеках и языке, сухость во рту, трещины на языке и т. п.)

2) в критической ситуации, когда задыхаешься, не снимает удушье, приходится прибегать к сальбутамолу.

3) Говорят, что Пульмикорт - панацея от бронхиальной астмы. Что он не снимает бронхоспазм, а именно ЛЕЧИТ! НО! Чувствую, что этот препарат мне помогает, и не снимает, и не лечит (возможно просто он мне не подходит).

4) Очень много побочных действий.
Возникает головная боль и начинаются проблемы с давлением (+смотри п.1.).

5) Тяжело вдыхать.

6) Дорогой препарат.

7) Поль
зоваться им нужно постоянно на протяжении долгого времени.

Experter
Отзыв: Порошок для ингаляций AstraZeneca Пульмикорт Турбухалер — Эффективный при астме.
Добрый день, уважаемые читатели этого отзыва! Хочу поделиться с вами своим впечатлением от порошка для ингаляций AstraZeneca Пульмикорт Турбухалер.
Этот препарат мне прописал пульмонолог от астмы в комбинации с Беродуалом, о котором позже тоже напишу отзыв (сначала только Пульмикорта было недостаточно). Я его не очень торопился принимать, так как препарат гормональный, но выбора особого не было, стал его применять, оказалось, что препарат достаточно эффективный. Потом Беродуал отменили, принимал только Пульмикорт.
Один тюбик препарата 200 мкг стоит около 900 рублей, в этой пластиковой емкости - порошок, который надо вдыхать, - на вкус препарат совсем не ощущается, но при правильном применении препарат попадает куда надо, так что, если Вы все правильно делаете, переживать по этому п
оводу не стоит.
Один тюбик препарата 200 мкг стоит около 900 рублей, в этой пластиковой емкости - порошок, который надо вдыхать, - на вкус препарат совсем не ощущается, но при правильном применении препарат попадает в легкие, так что, если Вы все правильно делаете, переживать по этому поводу не стоит.

Вот так выглядит ингалятор ""Пульмикорт Турбухалер"" в открытом виде. В инструкции подробно написано, как использовать данный препарат: все просто, никаких сложностей применение не вызывает.

Никаких побочных действий лично я не ощутил. Препарат помогает предотвратить астматические приступы и улучшить состояние бронхов, уменьшая воспалительные процессы. Препарат лечит, а не только снимает симптомы.
Особенно хороший эффект препарат дает при регулярном длительном применении, разумеется, рекомендованном врачом. Никакого привыкания к нему лично у меня не оказалось.
Препарат в удобной форме, легко держать всегда при себе и использовать вне дома.

Ромашулька
Мне помог, а папе нет. Спазм снимает, но советую при легком обострение или начинающей астме, тем у кого все сложнее, то не поможет (2 личных опыта).
Мой личный опыт: после 2х кратного сильного бронхита, у меня проснулась астма, причем и аллергическая. То есть если я после лечения не сталкиваюсь с аллергенами, то живу прекрасно, не думая даже о ней, но стоит мне только столкнуться с аллергеном, так сразу свист и скрипы...
Расскажу подробнее, как только приезжала на дачу, то первый признак сначала легкая аллергия, потом все тяжелее и тяжелее дышать, а потом совсем свист и чуть не до удушья и так при любом контакте с аллергеном. Так как я молодая я сильно напугалась этого. Мне прописали носить с собой сальбутамол для крайнего случая, беродуал - от него мне было плохо, отменили и пульмикорт турбухалер 200мкг одна доза и делать 1 дозу утром, другую днем.
Принимала я 3 недели 2 раза в день по 1 дозепотом 3 недели раз в день по
1 дозеи потом 3 недели через день по 1 дозе, но отходить от него очень тяжело
Совет и рекомендация ; никогда не бросайте сразу, резко все симптомы возвращаются обратно с удвоенной силой (проверено и не только у меня), только плавное....
Но и конечно людям советую развивать сразу дыхание, я через силу ездила на велосипеде, после того как останавливалась ездить , резкий кашель, тяжело, но это нужно делать, если вдруг становилось тяжело (сальбутамол 1 вдох).
После длительного лечения мне стало лучше. Теперь если я только попадаю в аллерген, то только признаки аллергии, без удушья.
Но вот спустя 2 года, у меня в контакте с аллергеном снова появились тяжелое дыхание и к ночи свист. Врач объяснил, что я добилась такой длительной ремиссии (астма спала, но вылечить ее невозможно) Вот придется повторить такой же длительный курс, но только уже врача попросила прописать максимально безвредный, т.к. думаю о беременности - мне прописал в небулайзере дышать пульмикорт (он продается в ампулах, но они дороже)+физ.раствор и конечно спорт, который тренирует вашу дыхательную систему. Папе такой же курс не помог. Пришлось перейти на Серетид, но у него не аллергическая бронхиальная астма, а постоянная. Побочные действия: это сильное привыкание, когда не дышишь им, то организм его как просит, как зависимость...
Будьте здоровы.

Катеринушка
Отзыв: Порошок для ингаляций AstraZeneca Пульмикорт Турбухалер — приостанавливает асматические приступы
На консультации у аллерголога-иммунолога выписала Пульмикорт Турбухалер для блокировки асматического удушья. Пользуюсь им уже два месяца, за это время не было ни одного приступа, даже не страшно выезжать в отпуск в другую страну, лишь бы Пульмикорт всегда был с собой в сумочке. Так как нужно вдыхать ежедневно утром и вечером.
В турбухалере 100 доз порошка. Приблизительно хватает на 1.5 месяца.

Тюбик очень удобный в применении, не тяжёлый, компактный, легко носить с собой сумочке, вентолином больше не пользуюсь))))

Пульмикорт Турбухалер недорогой, по сравнению с другими средствами, которые я принимала (такие какСеретид Дискус Мультидиски Асманекс Твистхейлер.

В аптеках Пульмикорт стоит около 900 рублей. Гормональный правда. Да, и многие жалуются на то, что при вдохе
не чувствуешь вдохнула порошок или нет, но врач говорит не переживать, что нужная доза обязательно попадёт.

Спасибо производителям за такой препарат. Произведен в Швеции кстати.

cherepandra
Отзыв: Порошок для ингаляций AstraZeneca Пульмикорт Турбухалер — Не достаточно эффективен, нужно использовать в комплексной терапии
Мой опыт ипользования Порошок для ингаляций AstraZeneca Пульмикорт Турбухалер был связан с беременностью.

Я астматик со стажем, и обычно пользуюсь другим препаратом АстраЗенека ""Симбикорт Турбухалер"" (смотрите отзыв здесь) - вот он действительно даёт возможность жить нормальной жизнью, практически как все.

Так вот про беременность... Пульмикорт Турбухалер посоветовал пульманолог, потому что он состоит из одного компонента(будесонид) - это гормон, обладает мощным противовоспалительным действием, препятствует возникновению аллергических процессов. Будесонид, со слов доктора препарат проверенный, безопасность при беременности доказана.

Пользовалась им несколько месяцев, до периода обострения, ... и тут его стало недостаточно, ... выбора небыло вернулась на Симбикорт -
это сочетание двух препаратов (будесонид+формотерол) последний обладает ДЛИТЕЛЬНЫМ бронхорасширяющим эффектом, до 12 часов.

В моём случае именно это сочетание будесонид+формотерол даёт стойкий положительный результат. Возможно что при подборе комплексной терапии Пульмикорт Турбухалер даст такой же эффект, но мне вполне удобно пользоваться Симбикортом и не заморачиваться!

Беременность прошла нормально, последствий никаких.

Пару слов именно о форме выпуска Турбухалер - это очень удобно! Можно взять с собой, пользоваться им просто, попросите доктора показать разочек, и проблем у вас не возникнет.

Индикатор доз, красное поле означает что доз осталось 10.

Нубулайзер это конечно хорошо, но памимо того что не мобильно, даже если взять с собой в поездку может не оказать электричества...(был такой случай у моей родственницы, у ребёнка приступ, и напряжения нет...(для людей с ограниченными возможностями.

Про ГАРМОНОФОБИЮ: не бойтесь лечения гармонами, бойтесь последствий запущенного заболевания без адекватного лечения! В частности при беременности адекватным считается пересмотрение дорзы гармонов в сторону УВЕЛИЧЕНИЯ!! РАСТЁТ НАГРУЗКА НА ОРГАНИЗМ, РАСТЁТ ПОТРЕБНОСТЬ!
Обязательно консультируйтесь с доктором по этому вопросу в случае беременности!

margaritka111t
Мне при начинающейся астме не помогает — исправлено, у меня сняли диагноз
У меня астма под вопросом - это официально, а так врач сказала, что начинается астма. Мне назначили Пульмикорт Турбухалер. Врач еще на приеме показала как им пользоваться. В инструкции это тоже описано, но, когда расскажут и покажут - лучше. Впрочем, и самому разобраться не сложно.
Я дышала им два раза в день, в одно и то же время, по будильнику. Врач сказала, что через неделю кашель пройдет, но надо продолжать лечение до следующего посещения через месяц. Однако, через неделю кашель не ушел, как подкашливала, так и продолжала подкашливать. А через три недели лечения пошло обострение на фоне аллергии. Муж привез музыкальный коврик ребенку, видимо, он оказался некачественный, с запахом. И после него у меня все обострилось, начался насморк, а потом и кашель с затрудненным дыханием. Сил
ьных приступов у меня еще не было, но после этого двое суток мне тяжело дышать. В общем, положительных сдвигов пока нет. К врачу только через неделю, посмотрю, что она скажет. Не исключено, что без него было бы хуже, ведь как таковой астмы раньше не было, возможно только идет ее развитие.
Нравится, что препарат местного действия, что побочные эффекты маловероятны. Плохо, что во время вдоха не понимаешь попало лекарство или нет. Так как мне он не помог, рекомендовать его не буду.
Дополнение: диагноз астма у меня не подтвердился (слава Богу), наверное, поэтому эффекта я не почувствовала. А так как противоаллергическое лечение было тогда заброшено, возможно, это была аллергия плюс самовнушение(не каждый день такие диагнозы ставят). В общем, вернув противоаллергическое лечение, я почувствовала себя хорошо. Я счастлива, что болезнь не подтвердилась.

Ambroziya
Для базового лечения обострений астмы и обструктивного бронхита.
У дочери проблемы с бронхами и лёгкими с раннего детства. Раньше часто болела бронхитами с обструктивным синдромом. С возрастом частота заболеваемости в год снизилась, но не ушла. Раз в год есть обострение. К тому же у неё бытовая аллергия. И поэтому, лёгкая, интермитирующая форма БА у неё присутствует. Хоть врачи официально этот диагноз не хотят ставить, а пишут: "Хронический бронхит".
На приёме у аллерголога года два назад дочь пожаловалась на возникновение одышки при выходе утром на улицу, с тёплого помещения на холод. Такое состояние у неё бывало часто. Дочь пользовалась Вентолином. Но, этот препарат не лечит, а лишь снимает симптомы одышки.
На приёме у врачей в детской поликлинике мне посоветовали купить для неё гормональное средство для курсового лечения. Это порошок дл
я ингаляций дозированный Пульмикорт Турбухалер. Так как ей было уже 15,5 лет, то назначили взрослую дозировку. По 200 мкг/доза. В упаковке 100 доз.
Врач сказала пользоваться Пульмикортом два раза в сутки по 1-й ингаляции. Но, перед ним сначала вдохнуть 1 ингаляцию Вентолина. Потом, через неделю, после снятия обострения, перейти только на Пульмикорт.
Как известно, подростки лечиться не любят. Я напоминала ей про ингаляции. Уже после первых приёмов дыхание дочери стабилизировалось.
На улице по утрам одышка беспокоить перестала. В общей сложности дочь пользовалась Пульмикортом около месяца, или чуть больше. Результат: целую зиму не заболела, не закашляла. Хоть и зима была холодная и морозная.
Пульмикорт это гормональный препарат. Но, бояться его не стоит. Это классическое лечение бронхиальной астмы и профилактика обструктивного бронхита во всём мире. Его применяют даже детям. Только дозу нужно подбирать индивидуально.
Побочных действий у дочери на фоне лечения Пульмикортом не было. Но, желательно после каждой ингаляции полоскать полость рта, во избежание молочницы.
Препарат не дешёвый. Года два назад покупала за 170 гривен. Теперь он стоит существенно дороже. Вначале, не могли разобраться, как им пользоваться. В инструкции описания и рисунков не было, нашли в интернете.
Я сначала думала, что это ингалятор по типу Вентолина. Пульмикортом пользуются иначе. Нужно открыть крышку флакона, повернуть коричневую крышечку внизу, обхватить верх баллончика, где отверстие, плотно губами и глубоко вдохнуть.
Не удивляйтесь, если вкуса лекарства вы не почувствуете. Эта доза порошка очень мала, поэтому и не чувствуется при вдыхании и на вкус. Сбоку на баллончике есть чёрточки, которые показывают уровень содержания порошка во флаконе. При появлении трёх полосочек это будет означать, что лекарство заканчивается.
Ну, одним словом, в интернете можно найти очень подробную инструкцию с рисунками по использованию данного вида ингалятора. Рекомендую, если назначит врач.
Спасибо за внимание к отзыву!. Будьте здоровы!

Tanya77777
Отзыв: Порошок для ингаляций AstraZeneca Пульмикорт Турбухалер — Эффективный
Пульмикортом мы дышим регулярно, так как у ребёнка имеется диагноз- бронхиальная астма. До шести лет мы использовали Пульмикорт суспензия для ингаляций в период обострения и для профилактики.

После шести лет аллерголог назначила Пульмикорт Турбухалер. Два раза в день утром и вечером по одному вдоху. На мой взгляд, порошок удобнее использовать, чем суспензию.
Флакончик небольшой, его можно брать с собой и применять вне дома. Суспензию же можно использовать только через небулайзер.

Лекарство я считаю эффективным, только настораживает, что препарат является гормональным, но для астматиков это реальная помощь.

lll211
Отзыв: Порошок для ингаляций AstraZeneca Пульмикорт Турбухалер — Хороший препарат.
Пульмикорт Турбухалер мне прописал врач, когда у меня было обострение астмы несколько лет назад.
Так как в больнице у нас бесплатных лекарств не дождешься, то пришлось покупать самой.
Стоит он 1000 рублей, продается без рецепта, но проблем с доступностью я не обнаружила.

Принимала его где-то полгода, по одному вдоху каждый день.
У лекарства очень интересный флакон, несколько отличается от обычных ингаляторов, что может помешать правильному использованию.
Вкуса не имеет и каких то побочных эффектов я не заметила.
Но при приеме приступы снизились, но полностью не ушли, т. е. в стойкую ремиссию перевести организм не получилось, конечно может быть нужна была доза больше.

gazit
Отзыв: Порошок для ингаляций AstraZeneca Пульмикорт Турбухалер — блокирует приступы
Собралась сына отправить в санаторий в другой регион, боюсь что астматические приступы там могут случиться, пошла на консультацию к пульманологу. Выписала (бесплатное лекарство) нам Пульмикорт( тот же самый что и для инголяций) только в порошке, сказала что курс 3 месяца и это лекарство поможет нас подготовить к поездке. Сейчас уже месяц принимаем, аллергия нас стороной обходит теперь и отдышки нет( сульбатомол отложили на полку). Упаковка очень удобная, чуть больше губной помады, одного вдоха порошка хватает на сутки, дополнительные средства для снятия удушия теперь не требуются, побочных эффектов не видно.
Есть и недостатки:
- непонятно вдохнул ты или нет( потому что доза порошка очень маленкая и она не ощутима)
- цена( по аптекам в среднем 1300 руб)
- гармон.

oliffka
Отзыв: Порошок для ингаляций AstraZeneca Пульмикорт Турбухалер — Предупреждает развитие обострения обструктивного бронхита.
Это лекарство было назначено профилактически пульмонологом моей 17-летней дочери. С детства она болеет обструктивным бронхитом. Обострение случается почти каждую осень, раз или два в году.
Пульмикорт Турбухалер, действующее вещество- будесонид, является гормональным препаратом. Назначается ещё, кроме случаев обструктивного бронхита, при бронхиальной астме.

Флакон расчитан на 100 доз по 200мкг. Эта форма выпуска предназначена для взрослых. Есть детская расфасовка, там доза меньше. В любом случае, лекарство серьёзное, и дозировку должен подбирать строго врач пульмонолог или аллерголог.
В коробочке имеется подробная инструкция, которую не помешает прочитать каждому, кому будет назначен данный препарат.

Дочь ранее пользовалась ингаляторами, типа Вентолина, как аэрозоль.
А в Пульмикорте способ применения другой. Сначала, купив препарат, мы не могли разобраться, как же им пользоваться правильно? В инструкции картинок нет, ничего не написано, как нужно им ""дышать"". Пришлось покопаться в интернете и я нашла и видео-инструкцию, и в картинках о том, как правильно пользоваться Турбухалером.

Вдыхаемая доза порошка очень мала, без вкуса и запаха, абсолютно приём никак не ощущается. После вдыхания Пульмикорта рекомендуется полоскать полость рта, во избежание развития кандидоза.
Лекарство достаточно дорогое, флакон в 200 мкг, 100 доз, стоит около 180 гривен. На сколько его хватит, зависит от дозировки. Дочери была назначена 1 ингаляция раз в день, сроком на месяц. Значит, флакона должно хватить на 100 дней лечения.

Флакончик маленький, пользоваться им удобно, при необходимости 2-х, или 3-х разового пользования, легко помещается в сумочке, закручивается герметично.
В итоге, могу сказать, что лекарство дочери помогло. Пару раз за эту осень, уже была у неё простуда с насморком, повышением температуры, но в обструктивный бронхит, к счастью, не перешло.
Рекомендую это средство, если назначит врач.

Оставить отзыв на ПУЛЬМИКОРТ ТУРБУХАЛЕР