РАСТВОР РИНГЕРА

РАСТВОР РИНГЕРА (раствор)

СолнцеКО
Отзыв: Раствор Рингера «»Инфузия»» — Хорош как для людей, так и для животных!
Случается так, что люди болеют. Животные не стали исключением.
Не так давно наша кошечка изменилась в поведении, перестала кушать. Вызывали ветеринара на дом, но толку было мало. Обратились в клинику, сдали анализ крови. Как оказалось, у нашей любимицы Острая почечная недостаточность. Не поняла с чего и почему, но вот так получилось.
Кошка сильно исхудала, перестала кушать. Можно смело сказать, что стала в два раза меньше.
Врач констатировал сильный упадок сил, были рекомендованы капельницы.
Другого выбора нет, потому согласилась.

Препарат, который капали, носит название раствор Рингера.
Бутылочка самая обычная, внутри прозрачный раствор, в виде обычной воды. Как оказалось, средство очень полезное и эффективное!
Врач пояснил, что р
аствор имеет полезный состав:
натрий, калий и кальций. Помогает придать сил, восстановить нормальную работу организма. Если говорить коротко, используется для восстановления эллектролитного баланса.
Помогает промыть организм, ввести в него все необходимые, для нормальной жизни, компоненты.

Капельницу ставили 4 дня. Первый день вливали максимально возможное количество раствора, 100 грамм, третий-четвертый день по 50 грамм.
Помимо этого вводили глюкозу.
Кошка ожила на глазах! Уже на третий день процедур начала кушать, ходить в туалет. Повеселела, пришла в себя.

Используется для лечения людей, после операций, или же при проблемах со здоровьем.
Препарат по сути простой, но очень эффективен! Буду советовать, если нужно не сомневайтесь!

Марк Гринь
Отзыв: Раствор Рингера «»Инфузия»» — Хорошее средство
Раствор Рингера лучшее средство для восстановления йонного баланса в организме. Хорошо помог моему приятелю восстановиться после отравления грибами. Ему начали его колоть и на пятый день процедур ему стало на много легже. Входящие в его состав соли кальция и натрия отлично влияли на его состояние. Рингер хорош тем что очень хорошо восстанавливает после отравление что служит частой рвоте и диареи из-за которых организм теряет воду и соль. Также очень хорошо помогает при попадание в кровь токсинов разного происхождения. И очень сильно помогает после перенесенного кровотечения. Раствор стоит не дорого всего от 18 до 25 гривен но эффект от него очень позитивный. Помогает также почистить кровь от длительного приема алкоголя. Но в нем есть свои и свои противопоказание так что лучше поговорить со своим доктором. Я рекомендую этот раствор так как он спасет жизнь при тяжелом отравление.

Soelka1955
Отзыв: Раствор Рингера «»Инфузия»» — Способствует быстрому восстановлению организма.
Раствор для инфузий «Раствор Рингера». Действующее вещество для Раствор Рингера: Натрия хлорида раствор сложный калия хлорид+кальция хлорид+натрия хлорид. Недавно моя кормящая грудью дочь подхватила простуду и все признаки мастита буквально в тот же день – это дикая боль в правой груди, высокая температура. Смотреть спокойно на такое состояние было невозможно. Не дождавшись приезда скорой помощи, отменили вызов и сами увезли в БСМП. В больнице взяли необходимые анализы, а после двухчасового ожидания выяснилось, что по выходным УЗИ не делают. К тому времени в больнице дочь впала в шоковое состояние, увезли на каталке в палату. Позже пожаловалась на сквозняк и ощущение запаха курения. Один дежурный врач не в состоянии был сразу всех осмотреть, поскольку поступали новые пациенты. Так и лежала, только попросили, чтобы катетер поставили, просилась в туалет, на ногах уже не могла стоять. Из-за тяжелого состояния, вызванного сильной болью, высокой температурой - 39, обслуживать она себя не могла. Поняли, что здесь ей еще хуже станет за два выходных дня и увезли обратно домой, чтобы дома ставить систему для улучшения кровотока и лимфотока и вывести из шокового состояния. Внутренние ресурсы организма истощены из-за интоксикации и голода, поскольку не ела два дня. Инфузии, в данном случае раствор Рингера назначаются, как правило, в сочетании с каким-либо лекарством. С помощью капельницы лекарственные вещества поступают по кровотокам в организм. Мы так действовали, потому что сын - врач анестезиолог-реаниматолог и знает как действовать. Поскольку УЗИ не будет, то не было смысла оставлять в больнице. Купили все необходимые лекарства по пути. Это Раствор Рингера – 4 упаковки и вдобавок 2 раствора Реамберина. Уложили и поставили капельницу. Почему две упаковки надо: в первую упаковку раствора Рингера одним шприцом влили аскорбиную кислоту – 5 ампул по 5 мл (на крышке любого раствора имеются углубления для протыкания шприцом). По истечении времени (не меньше часа) установили второй чистый раствор Рингера (без аскорбиновой кислоты). А напоследок (после часа) последнюю инфузию – раствор Реамберина 1,5% - 200 мл., тут дочь сразу пожаловалась на першение в горле, тогда уменьшили скорость на капельнице (синие колесики вниз) до минимума. Сын сказал: «запомни, на Реамберин была небольшая реакция, об этом нужно будет сказать врачу, если что». И утром повторили процедуру с оставшимися упаковками. Малышка в это время находилась на искусственном кормлении. Купили «Нутрилон» для кормления. Сопротивлялась поначалу, но голод не тетка. Одновременно дочь пила антибиотик Амоксиклав и Ибуклин (1 раз) от головной боли и температуры. Уже поздно к ночи дочь стала приходить в себя, боль стала отступать, стала применять молокоотсос. Утром стало еще легче. В воскресенье платно сделали УЗИ молочной железы и платно пошли к маммологу. УЗИ показало, что гноя нет, но один канал был расширен, воспален. Совет врача вкратце - массаж и прикладывать ребенка к груди, даже если пили антибиотик, только ребенок сможет высосать, больше не нужно капаться, антибиотик допейте и прикладывайте водочный компресс. И через день-два закупорившийся канал открылся. И напоследок, постановка капельницы – это вовсе не такая простая процедура, если ты не специалист. Здесь много важных нюансов! И если, как говорится, нет своего врача, то в подобных неординарных ситуациях вызывайте профессионалов на дом, но будет платно. В каждом городе есть объявления на эти услуги в интернете. Я это изложила, чтобы показать, как нужно действовать в подобных ситуациях: быстро и вовремя. Так что раствор для инфузий –«Раствор Рингера» был введен вовремя и, можно сказать, спас нас в прямом смысле, так я считаю. Лекарство не дорогое. Производитель: Раствор Рингера -Хемофарм А. Д. г. Вршац. Сербия.

Bob-Kare
Отзыв: Раствор Рингера «»Инфузия»» — При токсикозе — малоэффективен
Раствором Рингера в капельницах меня ""лечили"" в дневном стационаре, где я лежала неделю на ранних сроках беременности с токсикозом.

В общей сложности мне сделали 6 капельниц раствора. Ни в общей купе с остальными препаратами, которые мне назначили, ни отдельно он мне не помог. В плане снятия интоксикации организма при беременности, по моему опыта, он малоэффективен, потому что с ним и без него я чувствовала себя одинаково. Рвота была практически круглосуточно. Поэтому лечение свое я прекратила и пошла домой, где с тем же успехом и самочувствием провалялась еще неделю, зато в более комфортных для себя условиях.

Единственная причина его назначения и возможная польза для организма это восполнение водно-солевого баланса, чтобы избежать обезвоживания при частой рвоте. Тем не мен
ее дома без него я не чувствовала особенных неудобств.

По составу раствор Рингера схож с обычным физиологическим раствором, только обогащен солями - хлорид натрия, хлорид калия, хлорид кальция. Из ""прикладных"" плюсов отмечу, что никакого дискомфорта или боли капельницы не причиняют и капается этот раствор очень быстро.

Вера Ольжина
Отзыв: Раствор Рингера «»Инфузия»» — Хорошее средство при оперативном вмешательстве и после операции
Радости Вам! Раствор Рингера применяется при отравлениях, ожогах, тяжелых инфекционных заболеваниях, и самое главное - во время операционного вмешательства и после него. Именно во время операции моей дочери и вливали этот препарат.

У этого препарата много противопоказаний, но думаю, что врачи хорошо осведомлены о них, и хорошо знают, что необходимо каждому конкретному пациенту. Раствор выпускается во флаконах 200 мл и 400 мл. Срок годности 30 дней. Необходимая суточная доза подбирается в каждом конкретном случае индивидуально в зависимости от состояния пациента и его веса.
Раствор Рингера взаимодействует не со всеми лекарственными средствами, есть вероятность побочек на препараты, которые применяются одновременно с раствором. Но, как бы там ни было, это весьма действенное ср
едство, не зря ведь его капают во время проведения операции.

Я ставлю свои пять звездочек и рекомендацию. Но все же считаю, что только врач в праве рекомендовать и выписывать такие лекарственные средства. Будьте здоровы всегда!

Тихая Оленька
Отзыв: Раствор Рингера «»Инфузия»» — В виде капельниц при многих недугах
Раствор Рингера мне первый раз вводили когда мне было 11 лет. Второй раз шесть лет назад когда я попала в реанимацию с отравлением и сильной, частой рвотой. Мне тогда ставили уйму капельниц с разными препаратами, в том числе и раствор Рингера
Раствор Рингера-дезинтоксикационный препарат, применяемый при:
-в качестве плазмозаменяющего средства
-при шоке
-ожоги
-рвота, диарея
-метаболический алкалоз
Этого раствора в меня тогда вливали литрами, но насколько я знаю он довольно эффективный.
А чуть больше месяца назад Раствор Рингера капали моему отцу в больнице, куда он попал с желудочно-кишечным отравлением.
Эффективный и нужный препарат при многих недугах.

Оставить отзыв на РАСТВОР РИНГЕРА