РЕГИДРОН (порошок)

4.8
Порошок
Порошок
  • Производитель: Орион
  • Действующее вещество: натрия цитрата дигидрат
  • Форма выпуска: порошок

— пероральная регидратация и профилактика обезвоживания при острой диарее, сопровождающейся обезвоживанием легкой и средней степени.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— тяжелое обезвоживание;

— кома;

— кишечная непроходимость;

— тяжелая рвота;

— диарея, обусловленная холерой;

— глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Солнечная Долина
Отзыв: Препарат «»Регидрон»» — Для восстановления водно-электролитного баланса
Препарат ""Регидрон"" всегда есть в моей аптечке. В продаже есть упаковки по несколько штук, но можно приобрести и поштучно. Стоимость 1 пакетика небольшая.

В составе хлориды натрия и калия, натрия цитрат дигидрат и декстроза.

Регидрон испробован не только на себе, но приходилось поить им и ребенка. Применяется он при резком обезвоживании, в нашем случае при отравлении (рвота, диарея).

Раствор приготовить очень просто. В охлажденную кипяченую воду объемом 1 литр высыпаю весь пакетик порошка.

Хорошо перемешиваю. И все. Можно пить. Принимается раствор маленькими глоточками. Ребенка я поила при помощи шприца (без иглы). На вкус соленый. Взрослому терпимо.

Препарат эффективен при отравлении. Рекомендую всем иметь в аптечке.
К@рина
Регидрон это прекрасное средство от обезвоживания организма детей и взрослых. Что делать если у ребенка обезвоживание? Как применять регидрон? Все вопросы внутри
С препаратом регидрон я думаю знакомы многие, особенно те у кого есть дети. Ведь у детей обезвоживание организма наступает очень быстро, поэтому если у ребенка понос, рвота, то применение препарата регидрон просто обязательно! О препарате
Раствор Регидрона применяется для корректировки потери электролитов и жидкости при диарее и рвоте.
Восстановление водно-электролитного равновесия, коррекция ацидоза при острой диарее (включая холеру), диареи с легкой (потеря веса составляет 3-5%) или средней (потеря веса 6-10%) степенью дегидратации, при тепловых поражениях, связанных с нарушениями водно-электролитного обмена. В профилактических целях: тепловые и физические нагрузки, приводящие к интенсивному потоотделению. Регидрон всегда есть в моей аптечке, ведь у меня двое детей и впемя
от времени все же приходится его применять, ведь если есть дети, то и есть ротавирусные инфекции, отравления, несварения. И как не крути с этим приходится сталкиватся Регидрон можно приобрести в пачке, в которой идет 20 пакетов, а можно покупать отдельно пакетиками. Пакетики ярко желтого цвета, тут же можно увидеть и сроки годности и информацию о производителе и состав
Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Orion Pharma Регидрон
На обратной стороне информация о хранении и о том как разводить препарат
Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Orion Pharma Регидрон
Сам препарат идет в виде белого порошка
Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Orion Pharma Регидрон Составдействующее вещество: 1 пакетик содержит 2,5 г калия хлорида, 3,5 г натрия хлорида, 2,9 г натрия цитрата, 10 г глюкозы безводной К сожалению мне пришлось столкнутся с ротавирусной инфекцией не раз. Первый раз болел сын, когда ему было 1.5 года, тогда нам к сожалению препарат регидрон не помог, так как у ребенка было сильнейшее обезвоживание, токсикоз, эксикоз и нас госпитализировали. Делали капельницы от обезвоживания и ставили противорвотные уколы, а так же проводили терапию от причины обезвоживания. Хочется сказать, что если у ребенка рвота, понос, температура надо всегда вызывать врача, только он определит надо ли ложится на госпитализацию или можно обойтись домашним лечением с применением регидрона. Так как обезвоживание наступает очень быстро и очень много случаев, когда деток просто не успевают спасти. При рвоте и поносе опасно как раз таки именно обезвоживание
Обезвоживание остается одной из основных причин заболеваемости и смертности у детей грудного и младшего возраста во всем мире. Обезвоживание является симптомом или признаком иного заболевания, чаще всего диареи. Дети первого года жизни особенно восприимчивы к негативным последствиям обезвоживания из-за их большей базовой потребности в жидкости (вследствие более высокой скорости метаболизма), более высоких потерь от испарения (в связи с более высоким отношением площади поверхности тела к его объему) и неспособности сообщить о жажде или самостоятельно обеспечить себя жидкостью. Второй раз сын заболел ротавирусом на море, ему тогда было 4 года и он уже намного легче перенес заболевание. Мы вызвали скорую, ребенка осмотрели, назначили лечение и разрешили лечится дома. Обязательное назначение было пить регидрон. В этот раз регидрон нам очень помог избежать обезвоживания и не загреметь в больницу И вот недавно мы всей семьей, купаясь в водоеме подхватили ротавирус. Сначало заболел сын, потом я, потом дочка. Регидрон применяли все в большом количестве, помог отлично. В этот раз я на себе испытала что такое обезвоживание и это ужасно, я настолько обезвожилась что у меня высохла кожа на лице и появились морщины (которые прошли после восстановления))) так же была сильнейшая сухость в горле и глазах, такое у меня впервые, хорошо что я вовремя додумалась пить регидрон вместе с детьми и слава богу он мне быстро помог восстановится Симптомы обезвоживания
Обычное чувство жажды уже является признаком того, что организму не хватает жидкости и ее нужно восполнить. Но симптомами обезвоживания как проблемы являются слабость и головная боль, которая может напоминать ту, что наступает в период похмелья. Также начинается головокружение, ухудшается общее самочувствие, может участиться пульс, во рту и слизистых оболочках глаз появляется сухость. Сухость кожи. Одним из самых явных признаков обезвоживания считается потемневшая моча и снижение частоты мочеиспусканий. К тому же при обезвоживании наблюдается потеря веса, иногда достаточно серьезная. Темные круги под глазами. Снижение активности у детей. Переутомление у взрослых.
При тяжелой форме обезвоживания помрачение сознания, слабый пульс, снижение артериального давления, цианоз Регидрон мы применяли так же и при отравлении, когда у ребенка была рвота. Один раз у меня было несварение и регидрон мне тоже очень помог при неукротимой рвоте. При поносе он тоже незаменим. Бывает так что детки берут грязные руки в рот и из за этого начинается понос, а любой понос это обезвоживание и регидрон поможет его избежать Как применять Регидрон
Для начала нужно развести 1 пакет порошка в 1 литре кипяченой воды
Применять регидрон нужно после каждого поноса и рвоты, но понемногу. При рвоте буквально по два глоточка иначе если пить много то это спровоцирует рвоту вновь. Мы выпивали два глотка, немного ждали, потом опять два глотка. Так и отпаивались. Если же у ребенка просто понос то можно пить регидрон большими порциями, которые назначит вам врач или же по инструкции, это для детей старше 3 лет от 500 мл до 1 литра в первые 6 часов поноса, а далее по 200 мл Итог
Регидрон очень нужный препарат как для детей так и для взрослых. Хорошо помогает восполнить потерю жидкости. Но всегда помните что при обезвоживании надо обращатся к врачу так как это очень опасно для детей. Регидрон хорошо помогает при рвоте от ротавируса, отравления или же просто несварения. А так же при поносе. Такой препарат как регидрон не надо игнорировать в лечении, он действительно поможет справится с обезвоживанием и быстро поставит на ноги

СМЕКТА
СМЕКТА