РЕГИДРОН

4.8
Порошок
Порошок

Солнечная Долина
Отзыв: Препарат «»Регидрон»» — Для восстановления водно-электролитного баланса
Препарат ""Регидрон"" всегда есть в моей аптечке. В продаже есть упаковки по несколько штук, но можно приобрести и поштучно. Стоимость 1 пакетика небольшая.

В составе хлориды натрия и калия, натрия цитрат дигидрат и декстроза.

Регидрон испробован не только на себе, но приходилось поить им и ребенка. Применяется он при резком обезвоживании, в нашем случае при отравлении (рвота, диарея).

Раствор приготовить очень просто. В охлажденную кипяченую воду объемом 1 литр высыпаю весь пакетик порошка.

Хорошо перемешиваю. И все. Можно пить. Принимается раствор маленькими глоточками. Ребенка я поила при помощи шприца (без иглы). На вкус соленый. Взрослому терпимо.

Препарат эффективен при отравлении. Рекомендую всем иметь в аптечке.

К@рина
Регидрон это прекрасное средство от обезвоживания организма детей и взрослых. Что делать если у ребенка обезвоживание? Как применять регидрон? Все вопросы внутри
С препаратом регидрон я думаю знакомы многие, особенно те у кого есть дети. Ведь у детей обезвоживание организма наступает очень быстро, поэтому если у ребенка понос, рвота, то применение препарата регидрон просто обязательно! О препарате
Раствор Регидрона применяется для корректировки потери электролитов и жидкости при диарее и рвоте.
Восстановление водно-электролитного равновесия, коррекция ацидоза при острой диарее (включая холеру), диареи с легкой (потеря веса составляет 3-5%) или средней (потеря веса 6-10%) степенью дегидратации, при тепловых поражениях, связанных с нарушениями водно-электролитного обмена. В профилактических целях: тепловые и физические нагрузки, приводящие к интенсивному потоотделению. Регидрон всегда есть в моей аптечке, ведь у меня двое детей и впемя
от времени все же приходится его применять, ведь если есть дети, то и есть ротавирусные инфекции, отравления, несварения. И как не крути с этим приходится сталкиватся Регидрон можно приобрести в пачке, в которой идет 20 пакетов, а можно покупать отдельно пакетиками. Пакетики ярко желтого цвета, тут же можно увидеть и сроки годности и информацию о производителе и состав
Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Orion Pharma Регидрон
На обратной стороне информация о хранении и о том как разводить препарат
Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Orion Pharma Регидрон
Сам препарат идет в виде белого порошка
Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Orion Pharma Регидрон Составдействующее вещество: 1 пакетик содержит 2,5 г калия хлорида, 3,5 г натрия хлорида, 2,9 г натрия цитрата, 10 г глюкозы безводной К сожалению мне пришлось столкнутся с ротавирусной инфекцией не раз. Первый раз болел сын, когда ему было 1.5 года, тогда нам к сожалению препарат регидрон не помог, так как у ребенка было сильнейшее обезвоживание, токсикоз, эксикоз и нас госпитализировали. Делали капельницы от обезвоживания и ставили противорвотные уколы, а так же проводили терапию от причины обезвоживания. Хочется сказать, что если у ребенка рвота, понос, температура надо всегда вызывать врача, только он определит надо ли ложится на госпитализацию или можно обойтись домашним лечением с применением регидрона. Так как обезвоживание наступает очень быстро и очень много случаев, когда деток просто не успевают спасти. При рвоте и поносе опасно как раз таки именно обезвоживание
Обезвоживание остается одной из основных причин заболеваемости и смертности у детей грудного и младшего возраста во всем мире. Обезвоживание является симптомом или признаком иного заболевания, чаще всего диареи. Дети первого года жизни особенно восприимчивы к негативным последствиям обезвоживания из-за их большей базовой потребности в жидкости (вследствие более высокой скорости метаболизма), более высоких потерь от испарения (в связи с более высоким отношением площади поверхности тела к его объему) и неспособности сообщить о жажде или самостоятельно обеспечить себя жидкостью. Второй раз сын заболел ротавирусом на море, ему тогда было 4 года и он уже намного легче перенес заболевание. Мы вызвали скорую, ребенка осмотрели, назначили лечение и разрешили лечится дома. Обязательное назначение было пить регидрон. В этот раз регидрон нам очень помог избежать обезвоживания и не загреметь в больницу И вот недавно мы всей семьей, купаясь в водоеме подхватили ротавирус. Сначало заболел сын, потом я, потом дочка. Регидрон применяли все в большом количестве, помог отлично. В этот раз я на себе испытала что такое обезвоживание и это ужасно, я настолько обезвожилась что у меня высохла кожа на лице и появились морщины (которые прошли после восстановления))) так же была сильнейшая сухость в горле и глазах, такое у меня впервые, хорошо что я вовремя додумалась пить регидрон вместе с детьми и слава богу он мне быстро помог восстановится Симптомы обезвоживания
Обычное чувство жажды уже является признаком того, что организму не хватает жидкости и ее нужно восполнить. Но симптомами обезвоживания как проблемы являются слабость и головная боль, которая может напоминать ту, что наступает в период похмелья. Также начинается головокружение, ухудшается общее самочувствие, может участиться пульс, во рту и слизистых оболочках глаз появляется сухость. Сухость кожи. Одним из самых явных признаков обезвоживания считается потемневшая моча и снижение частоты мочеиспусканий. К тому же при обезвоживании наблюдается потеря веса, иногда достаточно серьезная. Темные круги под глазами. Снижение активности у детей. Переутомление у взрослых.
При тяжелой форме обезвоживания помрачение сознания, слабый пульс, снижение артериального давления, цианоз Регидрон мы применяли так же и при отравлении, когда у ребенка была рвота. Один раз у меня было несварение и регидрон мне тоже очень помог при неукротимой рвоте. При поносе он тоже незаменим. Бывает так что детки берут грязные руки в рот и из за этого начинается понос, а любой понос это обезвоживание и регидрон поможет его избежать Как применять Регидрон
Для начала нужно развести 1 пакет порошка в 1 литре кипяченой воды
Применять регидрон нужно после каждого поноса и рвоты, но понемногу. При рвоте буквально по два глоточка иначе если пить много то это спровоцирует рвоту вновь. Мы выпивали два глотка, немного ждали, потом опять два глотка. Так и отпаивались. Если же у ребенка просто понос то можно пить регидрон большими порциями, которые назначит вам врач или же по инструкции, это для детей старше 3 лет от 500 мл до 1 литра в первые 6 часов поноса, а далее по 200 мл Итог
Регидрон очень нужный препарат как для детей так и для взрослых. Хорошо помогает восполнить потерю жидкости. Но всегда помните что при обезвоживании надо обращатся к врачу так как это очень опасно для детей. Регидрон хорошо помогает при рвоте от ротавируса, отравления или же просто несварения. А так же при поносе. Такой препарат как регидрон не надо игнорировать в лечении, он действительно поможет справится с обезвоживанием и быстро поставит на ноги

Массер
Отзыв: Препарат «»Регидрон»» — Всегда под рукой.
Самое хорошее средство при отравлении. Помню как то дочь отправилась арбузом. Ей тогда 5 лет было. Её и рволо и с горшка не слазила. Это было ужасно. Вызвали скорую, доктор нам посоветовала этот порошок подавать. Через два дня ей легче стало. Правда кушать боялась ещё неделю. Так куснет чего нибудь маленько и все.
Да и сама иногда, чувствую что в животе чего то не того. Размешаешь немного и все нормально. На вкус неприятно немного, соленевато как то, а так пить можно. А главное разводится легко. В кипяченую воду чуть тепленькую немного насыпал, размещал и готово.
По цене, если брать один пакетик то не дорого выходит, а упаковка где-то 400 руб. Впринципе пакетика на долго хватает.

Татьяна19805
Отзыв: Препарат «»Регидрон»» — Быстрая помощь при рвоте и диарее
Я уже писала, что на отдыхе всю нашу семью, взрослых и детей, не обошла стороной кишечная палочка с неприятными последствиями. С диареей помог справиться энтерофурил .
А вот с рвотой и её возможными последствиями в виде обезвоживания регидрон.

Этот препарат восстанавливает водный и кислотно-щелочной баланс.
Покупала в аптеке Вита-экспресс по цене чуть более 20 рублей за пакетик. Продают по два пакетика.
Есть противопоказания для людей с нарушением функции почек и сахарным диабетом.

Я растворила порошок в 1 литре кипячёной воды. Муж и сын пили глоточками каждые 15 минут или полчаса с утра до обеда. Хотя необходимо принимать каждые 3-5 минут в течение 3-4 часов. Малышу давала из шприца, хотя сделать это было затруднительно. Вкус солёный, малыш половину выплевывал. При
ходилось держать руки и выливать за щеку. Жаль ребёнка, а как иначе.
Хранила раствор в холодильнике. Малышу нагревала раствор в шприце в ладони.
Конечно литр ни муж, ни сыновья не смогли осилить. Но вместе с энтерофурилом диарея и рвота прекратились в этот же день, как начались.
Эффект от приёма данного препарата быстрый и проверен не один раз.

Novokras
Отзыв: Препарат «»Регидрон»» — Здорово помогает при отравлениях
К сожалению бывали в моей жизни несколько достаточно сложных отравлений, когда уже думаешь только о том, что скорее бы это всё прошло. В эти сложные и фатальные минуты моим спасителем выступало средство под названием ""Регидрон"". Теперь оно постоянно находится в моей аптечке и сопровождает меня во всех путешествиях и командировках.

Все сведения о нём указаны на упаковке, которая представляет из себя пакетик с порошком для растворения в охлаждённой кипячённой воде:

В таком пакетике - разовая доза препарата. Препарат очень сильный и действенный, поэтому следует следить за его приёмом во избежании передозировки. Мне обычно из литра полученного раствора хватает 1 - 1,5 стакана. Облегчение и устранение симптомов отравления наступает где-то в течении одного часа.

Также у с
редства есть противопоказания, которые упомянуты в инструкции к нему. В число противопоказаний входит сахарный диабет, почечная недостаточность, гипертония и т. п. А так - смело рекомендую, лично мне очень помогает в экстренных ситуациях.

Filin6667
Чудо-порошок не только не раз спасал меня после веселых, ночных гуляний, но и помог мне не провалить собеседование на работу.
Доброго времени суток.
Вообще проблемы с желудком сопровождают меня с детства, поэтому средства для лечения желудочно-кишечного тракта актуальны для меня всегда. Orion Pharma Регидрон
Производитель:Orion Pharma (Орион Фарма) Финляндия
Стоимость: около 30-40 рублей за пакетик.
Где купить: в любой аптеке вашего города
Регидрон продается в пакетиках объемом 18,9 г, я обычно покупаю не коробкой, а именно отдельно в пакетах. Упаковка вполне симпатичная, на ней много информации о средстве: сроки годности, основные компоненты, место производства, способ применения.
Состав:Действующие вещества: 2,5 г калия хлорида, 3,5 г натрия хлорида, 2,9 г натрия цитрата, 10 г глюкозы безводной.
Форма лекарственного средства представлена мелким порошком белого цв
ета, который в последствии необходимо растворять в воде.
Аромата у самого порошка особо нет, у готового раствора он тоже очень слабый.
А вот вкус, конечно, интересный. Он, естественно, соленый, пить это, лично мне, тяжело. По вкусу мне напоминает Азовское море, да-да, я любитель пробовать моря на вкус.
Показания к применению:Восстановление водно–электролитного равновесия, коррекция ацидоза при острой диарее (включая холеру), диареи с легкой или средней степенью дегидратации, при тепловых поражениях, связанных с нарушениями водно–электролитного обмена. В профилактических целях: тепловые и физические нагрузки, приводящие к интенсивному потоотделению.
Я прибегаю к помощи регидрона в случаях отравлений, потому что это единственное средство, которое мне помогает прийти в себя после отравления и восполнить потерю жидкости.
Если у пациента тошнота или рвота, раствор желательно давать в охлажденном виде небольшими повторяющимися дозами. Можно также пользоваться назогастральным зондом под наблюдением врача.
Для предотвращения обезвоживания применение препарата Регидрон следует начинать, как только началась диарея. Обычно препарат требуется применять не более 3-4 дней, лечение прекращают с окончанием диареи.
Способ применения:Порошок 1 пакетика растворяют в 1 л кипяченой воды. Готовый раствор охлаждают до комнатной температуры и еще раз перемешивают перед употреблением.
Готовый раствор следует принимать после каждого жидкого стула, небольшими глотками. За 4–10 часов 50–100 мл/кг массы тела. После первого этапа регидратации раствор Регидрона следует давать по 10 мл/кг массы тела после каждого жидкого стула. У детей старше 3 лет и взрослых в первые 4–6 часов доза раствора Регидрона может составлять 500–1000 мл, затем по 200 мл после каждого жидкого стула. Если диарея сопровождается рвотой, то необходимо опять дать пациенту выпить раствор Регидрона через 10 мин. после рвоты.
Применение у детей
У детей следует применять другие растворы с более низким содержанием натрия и осмолярностью.
Растворяю 1 пакетик порошка регидрона в 1-м литре кипяченной охлажденной воды, использую артезианскую, чистую, как я надеюсь, воду. Раствор получается прозрачным, без каких либо вкраплений.
Обычно я делаю раствор утром и пью в течение дня небольшими порциями, в перерывах убираю его в холодильник. Так как соль выпадает в осадок, то перед приемом надо размешать раствор.
Готовый раствор регидрона необходимо употребить в течение 24 часов.
Естественно, как и у любого препарата есть ряд противопоказаний, к которым относятся:Гиперкалиемия, почечная недостаточность, сахарный диабет, артериальная гипертензия ІІ-ІІІ степени тяжести.
Побочные действия: У пациентов с нормальной функцией почек риск развития гипернатриемии или избыточного поступления воды низкий.
При слишком быстром приеме возможно возникновение рвоты.
Мои впечатления от использования регидрона:В первый раз к помощи регидрона мне пришлось прибегнуть года 2 назад после неудачного эксперимента с грибной пастой. Уже ближе к ночи я почувствовала что-то неладное, болел живот, и ближе к утру я уже вовсю обнималась с белым другом. А на следующий день мне предстояло важное собеседование.
Экстренно был куплен, на тот момент совершенно незнакомый мне препарат, и уже через пару часов мне стало намного лучше, и уже к вечеру все наладилось, осталась лишь небольшая общая слабость и легкая боль в животе.
Потом этот волшебный порошок еще не раз помогал мне при неприятнейших отравлениях.
Плюсы:-Невысокая цена-Отлично помогает восполнить потерю жидкости в организме
Минусы:-Минус весьма натянутый, и это вкус, но при отравлении мне вообще все равно, что пить, лишь бы помогло.

Alenk-k
Отзыв: Препарат «»Регидрон»» — Единственное, что помогает при отравлении
Доброго времени суток уважаемые читатели сайта Отзовик!
Крайне часто у меня бывают расстройства ЖКТ. Тьфу, тьфу. И единственное средство мне помогающее, это регидрон. (Это просто порошок). Как-то при отравлении обратилась ко врачам и мне навыписывали кучу таблеток и не помогло ничего, пока по совету мамы не купила Регидрон.
Но Регидрон в нашей семье часто ( часто- это раз в 5 лет) используется в отношении кота. Возможно кошатники будут меня ругать за человечьи лекарства, но я и правда не знаю что делать.
Кот видимо подхватил инфекцию или бактерию (возможно с порога от обуви или с балкона от голубей). В итоге обезвоживание. И уже не первый раз, покупаю Регидрон и мой кот на следующий же день жив, здоров и весел.

Средство недорогое.
У нас продают минимум два пакетика и он
и стоят 36 рублей.

Onorina
Регидрон спас меня от обезвоживания! Что такое регидрон? Способ применения. Показания. Противопоказания.
Здравствуйте. Зимой я отравилась. Сначала все началось более-менее терпимо - тошнота и бессилие, но я не придала этому значения и легла спать. Ночью поднялась температура, диарея, рвота, тошнота и просто не было никаких сил. Меня шатало, когда я шла в туалет и обратно. Было очень плохо. Но так как у меня не было никаких сил, я даже и никакого лечения не предпринимала, кроме как выпила пару стаканов Полисорба. Облегения не было. Утром все то же самое, только прибавилась ломота в суставах. Я не могла лежать на кровати, просто ломило тазобедренный сустав очень сильно и было больно лежать. Я сразу в интернет. Ломота в суставах - признак обезвоживания и потери жизненоважных микроэлементов. Совет многих - Регидрон. Даже не совет - а приказ, иначе - будет плохо.
Дома в аптечке он был всегд
а, так что я быстренько развела пакет в литре кипяченой и остывшей до комнатной температуры воде. Выпила сразу пол литра, потом по стакану каждые полчаса и по убывающей.
Готовый раствор бесцветного цвета, вкус соленый. Пить не очень приятно, но если жить хочешь - и не то выпьешь.
Раствор Регидрона нужно хранить в холодильнике и употребить в течении 24 часов.
В раствор не нужно добавлять сахар или сок, он должен быть чистым.
Из чего состоит Регидрон? натрия хлорид, калия хлорид,натрия цитрат, декстроза
Показания:пероральная регидратация и профилактика обезвоживания при острой диарее, сопровождающейся обезвоживанием легкой и средней степени. Противопоказания— повышенная чувствительность к компонентам препарата;— тяжелое обезвоживание;— кома;— кишечная непроходимость;— тяжелая рвота;— диарея, обусловленная холерой;— глюкозо-галактозная мальабсорбция. Мне помог буквально сразу! После первой дозы прошла боль в суставах в течении 10 минут. Потом я пила много воды, Полисорба и снова Регидрон. Все знают, что при отравлении с диареей и рвотой надо ПИТЬ-ПИТЬ-ПИТЬ. Через силу, но пить. Чтобы не доводить себя до такого состояния, как было у меня, лучше начинать принимать Регидрон, как только началась диарея. В инструкции написано, что препарат нужно принимать 3-4 дня, примерно. Прекращают его употреблять при прекращении диареи. Вот так простой и дешевый препарат Регидрон может быть очень эффективным. Не болейте!

Полисса
Отзыв: Препарат «»Регидрон»» — Хороший препарат
Моя дочь заболела ротовирусной инфекцией и нам назначили ригидрон. Стоимость у препарата конечно не низкая, в коробке 20 пакетиков препарата на курс лечения хватает. Препарат назначается даже детям грудного возраста. На вкус похож на слабый раствор соды, но никих неприятностей не имеет ребенок не отказывался его пить, малышу 3 месяца.

Aponelopa
Отзыв: Препарат «»Регидрон»» — Помог справиться с тошнотой
Здравствуйте. Об этом чудодейственном препарате я узнала весной этого года, когда из-за неправильно усвоенной пищи мой желудок начинал все ""выгружать"" обратно. Говоря проще, меня рвало почти целые сутки. Что бы я не ела, у меня шел тошнотворный процесс.

Близкие направились в аптеку, где им посоветовали приобрести сыпучий порошок ""Регидрон"". Финский препарат мне помог с первого же раза. На привкус он неприятный. Сильно напомнил соль с добавлением соды.

Последовала инструкции, которая весьма удобно была расположена на поверхности упаковки. Кстати, сам препарат представлял собой прямоугольные пакетики желтого цвета с белой рамочкой. В них надежно сохранился сыпучий порошок весом 18,9 грамма. Срок годности составляет 3 года.

Смесь нужно было развести в прохладной кипяч
енной воде и употребить залпом. Отторжения жидкости не произошло. Ее нужно было пить целый бокал. Я морщилась, но пила во благо своего здоровья. Хорошее средство. После него меня больше не тошнило, я смогла кушать легкие каши и пошла на поправку.

masha8382
Отзыв: Препарат «»Регидрон»» — Первая помощь при отравлении
Регидрон- самый лучший препарат при лечении отравлений, особенно для детей, помогает моментально. Столкнулась впервые с этим препаратом два года назад, когда мой трёхлетний сын отравился не понятно чем, может быть в садике что то съел. Два дня мы мучались с поносом и рвотой, покупала разные средства не помогали. Знакомая посоветовала мне регидрон, по инструкции разбавила порошок кипяченной охлажденной водой, по чайной ложечке поила ребёнка через каждые полчаса, и спустя 4 часа регидрон подействовал и помог моему малышу. С того момента этот чудо порошок есть всегда в нашей домашней аптеке. На взрослых не пробовали, но не сомневаюсь, что эффект будет такой же. К тому же цена устраивает, покупаю по штучно в пакетиках, 1 пакетик - 35 рублей.

cherry-вишня
Отзыв: Препарат «»Регидрон»» — Всегда есть в аптечке и всегда беру в отпуск препарат гидратирующего действия
Приветствую читателей сайта ""Отзовик"". Отзыв о препарате Регидрон, производства Финляндия.
Регидрон-это гипоосмолярный раствор, благодаря сниженному в его составе натрия не возникает гипернатриемии, а повышенное содержания калия наоборот позволяет быстро накопиться в организме и данные соли усваиваются лучше. Данный раствор применяется для коррекции потерянной жидкости, это может произойти во время рвоты и/или диарее, которые могут возникнуть и проявиться во время ротовирусных инфекций, отравлений, теплового удара. Поэтому данный препарат всегда имеется в домашней аптечке и 1 пакетик путешествует со мной в отпуск.

Данный препарат представляет собой белый кристаллический порошок, который упакован в алюминиевый фольгированный пакетик желтого цвета:

Данные пакетики нахо
дятся в картонной коробки. Но я в основном всегда покупаю по штучно- 1-2 пакетика, что бы было. Поэтому инструкцию по применению препарата продемонстрировать не могу. Но на упаковке имеется краткая информация по составу и способу применения.

Регидрон нужно применять внутрь и не нужно соблюдать правила до или после еды.

Раствор готовить легко и просто, нужно его просто растворить в теплой кипяченой воде. 1 пакетик на 1 литр воды, растворяется порошок быстро. Если тошнота и/или рвота, то раствор нужно пить охлаждённый и небольшими глотками.

Раствор получается белого цвета, на вкус конечно специфический, противный и горчит, но когда проявляются данные симптомы это уже не важно, главное откорректировать потерю жидкости организмом и электролитов.

Готовый раствор имеет слабощелочную среду-(рН 8,2). Данный раствор конечно можно приготовить и самим, но когда данные симптомы это целое дело. Готовый раствор хранить только в холодильнике не больше суток.

Раствор необходимо применять до окончания появлений данных неприятных симптомов, это всегда зависит от причины, это может быть 1-2 дня, но не больше 4-х дней.

Данный препарат можно применять и детям, пить небольшими глотками, после каждого жидкого стула, температура раствора должна соответствовать температуре тела, что бы жидкость максимально быстро всасывалась в кровь.

Также препарат можно применять беременным и в период грудного вскармливания, конечно с разрешением лечащего врача.

К моему счастью препарат применяла сама лично 1 раз, при кишечном гриппе, процесс восстановления был максимально быстрый.
Но первую помощь данным препаратом оказываю часто своему окружению людей, которые любят ходить по кафе, ресторанам и подобным заведениям, дегустировать различные блюда, особенно майонезные летом. Эффект также отмечала всегда положительный и быстрый.

МОЁ РЕЗЮМЕ:растворе для приема внутрь Регидрон, рекомендую для предупреждения обезвоживания при рвоте и поносе. Эффект и качество хорошее, прост в применении, вкусовое восприятие не очень, но данные симптомы хуже, ценовой сегмент адекватный, тем более можно приобрести по штучно пакетики. Оцениваю препарат на отлично. Обязательно консультируйтесь с врачом и всегда имейте данный препарат в своей домашней аптечки и не забывайте прихватить его в отпуск, особенно если с Вами детки. Препарат приобретайте в аптеках с хорошей репутацией и остерегайтесь фальсифицированных.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Не занимайтесь самолечением и самое главное не экономьте на своём здоровье.

Kumico
Регидрон эффективен при любом нарушении желудочно-кишечного тракта, сопровождающимся диареей и рвотой
Регидрон недорогое и очень необходимое лекарство при любом отравлении, а особенно оно не обходимо при тяжелых случаях,которые сопровожаются обезвоживанием и нарушениесм солевого балланса. Так как в регидроне содержится натрий и калий.
Регидрон продается в пакетиках, в упаковке их 20 штук. Но обычно в аптеках их продает поштучно. Стоимость одного пакетика около 20 рублей.
Данный пакетик разводится в 1 литре охлажденной кипяченной воды. Затем нужно хорошо помешать, что бы порошок растворился. Хранится готовый раствор в холодильнике.
Для взрослого в течении дня нужно выпить готовый раствор.
От обычного отравления обычно хватает одного пакетика, уже в течение дня становится легче.
Если все более серьезно, есть рвота ,то препарат надо принимать дня 3. Также в
комплексе с регидроном эффективнысорбентысредства для микрофлоры кишечника

Мама чемпионки
Отзыв: Препарат Orion Pharma «»Регидрон Оптим»» — Спасет от обезвоживания!
Всем здравствуйте. На днях в нашем доме случилась неприятность, самый младшенький подхватил кишечную инфекцию, в результате зелёный жидкий стул, высоченная температура. Вызвала педиатра для уточнения диагноза, так она нас хотела в инфекционку спрятать. После моего отказа ехать в больницу, выписала целый лист лекарств, среди которых, о, маммамиа, бисептол! Короче, врач за порог, а мама к Комаровскому за консультацией освежить память. Как я и помнила, всё что нам нужно при инфекции -постоянное питье, питье и ещё раз питье. Дорогие мамочки, Если Ваш малыш отправился или подхватил ротовирус, не спешите в больницу, пожалейте дитя. Намного лучше отпаивать пару-тройку дней, чем ваше золото всего исколют. Так вот стандартное средство регидрадации это регидрон

Я взяла два пакетика, они стоят
каждый по 200 тенге~40 рублей. С двух сторон на пакетиках найдёте состав, способ изготовления и применения, ну и изготовитель, наше средство произведено в Испании.

Внутри белый порошок, его разводим в литре теплой кипячёной воды хорошенько и даём заболевшему. Вкус у напитка специфический, далеко не каждый деть согласится добровольно принимать его, поэтому нам в помощь обычный шприц.

Набираем примерно 10 мл, если надо поить грудничка, для ребенка постарше, уже все 20 мл и заливаем аккуратной несильной струйкой по внутренней стороне щечки. Только не заливайте слишком быстро или прямо в горло -захлебнется малыш да и неприятно это.

Моему 10месячному за сутки ушло поллитра, так как кроме регидрона была постоянная грудь.

Закончу этот отзыв простым советом :рвота или п. о. н. о, с. У ребёнка -не важно, обеспечьте ему обильное питье, необязательно регидрон, пусть это будет любая жидкость, лишь бы пил маленький пациент. В чём опасность обезвоживания? Летальный исход... так что пейте регидрон и всё будет хорошо.

Лиза-Элиза
Отзыв: Препарат «»Регидрон»» — Проверенное средство при отравлении
Отравления встречаются довольно часто. Причины этому могут быть разные, но неизменной остаётся в таких случаях рекомендация использовать препарат Регидрон. Использовать это средство можно и взрослым, и детям.

Упаковку препарата не обязательно покупать, продаются пакетики штучно. Небольшие пакетики в герметично закрытой бумажной упаковке очень удобны для пользования. Это разовая доза.

На пакете можно узнать о составе препарата.

Применяется он внутрь, тут же и способ применения.

На вкус раствор получается слегка солёным, если готовить по инструкции. По сути, это вещество, которое теряется организмом при отравлении вместе со рвотными массами и жидким стулом. Регидрон предотвращает потерю жидкости, которая приводит к обезвоживанию организма.

Чтобы получить ма
ксимальный положительный эффект от лечения, нужно придерживаться некоторых правил:

1. Ничего не добавлять в раствор для улучшения.

2. Пить часто, НО маленькими глотками. Большое количество жидкости может стать причиной очередного приступа рвоты.

3. Перед каждым употреблением раствор перемешивать.

4. Употреблять независимо от приёма пищи.

При правильном подходе побочных явлений тоже не должно быть. У препарата есть ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

*сахарный диабет;
*избыток калия в организме;
*высокое артериальное давление;
*тяжёлая почечная недостаточность;
*кишечная непроходимость;
*индивидуальная непереносимость.

Если не соблюдать рекомендуемые дозы, ПЕРЕДОЗИРОВКА приведёт к тяжёлым последствиям:

*изменения сознания: сонливость, спутанность;
*нарушение работы нервной системы;
*мышечная слабость и паралич;
*остановка дыхания.

В детском возрасте отравление может протекать очень тяжело, мы убедились на собственном опыте. Обезвоживание организма может наступить достаточно быстро. Поэтому Регидрон должен быть в каждой аптечке. Но бывают ситуации, когда необходимого препарата не оказалось под рукой. В таких случаях можно приготовить раствор в домашних условиях.

РЕЦЕПТ РАСТВОРА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ:

Для этого требуется литр кипячённой охлаждённой воды. Добавить туда 3 грамма обычной соли, 2 грамма пищевой соды и 20-30 грамм сахара. Всё это перемешать и употреблять. Но там не будет хлорида калия.

Препарат Регидрон я могу рекомендовать как эффективное лекарство от обезвоживания организма для всех возрастов. Опыт применения у нас большой, всегда обходилось без побочек. Но, как и любое другое лекарство, его нужно использовать осторожно и грамотно, чтобы избежать не нужных последствий. На этом заканчиваю и желаю всем здоровья!

----------Алина----------
Регидрон при отравлениях, восполняет потерю жидкости в организме.
Сегодня мой отзыв о препарате Регидрон, с которым я сталкиваюсь уже не в первый раз. Препарат восполняет потерю жидкости в организме.
Я, чем-то очень сильно отравилась. Рвота, жидкий стул. От унитаза не отходила 1,5 суток. От слабости штормило, сердцебиение усилилось, в глазах темнело, бессилие полнейшее. Потеряла много жидкости. Принимала Энтеросгель и Регидрон. Эти препараты, помогли и подняли меня на ноги. Один пакетик Регидрона развести в литре кипяченной, комнатной воды. За сутки этот литр нужно выпить. Пить маленькими глотками на протяжении всего дня. На вкус жидкость слегка солоноватая, нормальная на вкус. Жажду утоляет моментально. Уже на вторые сутки от начала лечения чувствовала себя хорошо. Регидрон, действительно необходимый препарат при сильной потере жидкости. Порошок
разведенный нужно выпить в течении суток. Если не выпили, вылить и развести новый пакетик. ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Производитель Orion Pharma, Финляндия
Форма выпуска - порошок белого цвета
Цена одного пакетика 18 рублей
Обьем - в пакетике 18,9 грамм. В упаковке 20 пакетиков.
Состав
В разведенном виде состав прозрачного цвета.
Вкус соленый, запаха нет. ПОКАЗАНИЯПРОТИВОПОКАЗАНИЯУСЛОВИЯ И СРОКИ ХРАНЕНИЯ Препарат следует хранить при комнатной температуре (от 15° до 25°C) в недоступном для детей месте. Срок годности – 3 года.
Приготовленный раствор следует хранить в холодильнике (при температуре от 2° до 8°C) не более 24 ч.
Регидрон рекомендую при потере жидкости в организме и при обезвоживании. Спасибо, что заглянули

IlsiSab
Отзыв: Препарат «»Регидрон»» — Отличное средство от обезвоживания.

Как же плохо, когда болеют дети. Со мной согласится любая мамочка. А когда твоего ребенка ""полощет"" от ротовирусной инфекции даже при приёме воды-еще хуже. Три дня назад у моего старшего сына началась рвота, которая продолжалась 1,5 суток. Он не мог даже попить воды, точнее можно было только давать по столовой ложке и через 10-15 минут, иначе вырывало. Я конечно же забеспокоилась. Ещё и выходные пришлись (после полудня пятницы). Но не растерялась, так как, ещё в далёком 2015 году в одной из наших ""мамских"" групп прочла, что от подобного спасает регидрон, энтерофурил и смета, а от рвоты-мотилиум. О других, я расскажу позже. А в данном отзыве поведаю про Регидрон.

Вообще, у нас такая инфекция ""ходит"" по всему городу, очень многие болеют. Причём, семьями. И
мы очень боимся заразиться. Особенно, переживаю за младшего сына.

Так вот, для того, чтобы не было обезвоживания, необходимо принимать Регидрон. Схема применения простая-содержимое пакетика необходимо залить 1 литром воды. Но я подумала, что этого будет много для ребенка и поэтому, мысленно разделила на 4 приёма и залила 200 мл воды. Давала я это средство каждые 15 минут, чередуя с водой. Своему 3-х летнему сыну я давала пить по столовой ложке. Затем, в течении дня смотрела сколько он ""ходит в туалет по- маленькому"". Так как, это как раз и говорит, о том, достаточно ли организм получает воды.

Средство очень хорошее. Сам порошок белого цвета. После разведения с водой напоминает соленую воду.

Берегите себя и своих близких! Не болейте, друзья!!!

VikaMama
Регидрон самое эффективное средство при ротовирусной инфекции, оказалось одно из лучших средств. Расскажу как приготовить регидрон в домашних условиях
Совсем недавно ребенок из садика принесла ротовирусную инфекцию.
Сегодня я хочу рассказать вам о таком полезном лекарстве как регидрон. С этим лекарством мы знакомы давно уже более года. Поэтому я стараюсь чтобы хотябы один два пакетика всегда были в нашей аптечке.
С садика дочка принесла заразу и тут же у нас началась температура, рвота и понос. Врачи нам посоветовали попить редригон.
Фармакологическое действие:Основная цель применения Регидрона - восстановление кислотно-щелочного равновесия, нарушенного, вследствие потери электролитов при рвоте и диарее. Глюкоза, входящая в состав Регидрона, помогает поддерживать кислотно-основное равновесие путем абсорбции солей и цитратов.
Я встречала регидрон только в небольших пакетиках, жёлтого цвета. Пакетик небольшой по
этому не занимает много места для хранения.
Состав регидрона:NaCl — 59,9 ммоль, цитрат Na— 11,2 ммоль, KCl— 33,5 ммоль, глюкоза — 55,5 ммоль, Na+— 71,2 ммоль, Cl+— 93,5 ммоль, K+— 33,5 ммоль, цитрат — 11,2 ммоль.
Консистенция регидрон. Редригон выглядит как простой белый порошок. Без запаха. В сухом виде нету вкуса.
Способ применения:К содержимому пакетика добавляют 1 л кипяченой воды, затем дают раствору остыть. Принимают небольшими глотками после каждого жидкого стула, перед употреблением, раствор тщательно перемешивают. В час необходимо выпить около 10 мл/кг массы тела, после того как явления дегидратации уменьшатся, дозу Регидрона уменьшают до 5-10 мл/кг массы тела пациента, после каждого жидкого стула.
Если есть рвота, то Регидрон дают дополнительно по 10 мл/кг после каждого приступа рвоты.
Я обычно в течение дня развожу по немногу данного средства. В прочту чашку в сводной добавляю редригон, хорошо размешиваю и даю ребенку пить.
В растворе регидрон немного не вкусный, но терпимо. На вкус как будто пьешь прочту воду, только слегка солёную и все.
Показания к применению:- восстановление или сохранение водно-щелочного равновесия;- диарея при инфекционных заболеваниях, в том числе и при холере;- для предупреждения нарушений рH крови и водно-щелочного равновесия при обильном потоотделении, связанном с тепловой или физической нагрузкой.
Тут я думаю все ясно и понятно.
Противопоказания:- избыток K в организме;- ХПН и ОПН;- сахарный диабет;- артериальная гипертензия средней степени тяжести и тяжелая.
Благодаря такому препарату мой ребенок выздоравливает на считанные дни, как будто нечего и не было.
А теперь я хочу вам рассказать о домашнем способе приготовления регидрона. Который нас тоже пару раз выручал.
Для приготовления регидрона в домашних условиях вам потребуется: Литр воды (я обычно использую процеженную воду), 2 чайные ложки сахара, 1/3 ложки соды, 1/2 ложка соли и небольшое количество отвара из под изюма
Вот такой не сложный рецепт.
Сам редригон я конечно же рекомендую.

ЛюбовьM
Отзыв: Препарат Orion Pharma «»Регидрон Оптим»» — Держите в аптечке – стоит недорого, а понадобиться может в самый неожиданный момент
У меня Региднон всегда ассоциировался с противным вкусом. Вроде и не горький, как другие лекарства, но пить даже небольшими глотками неприятно. А недавно, после моего негативного опыта с бессолевой диетой, муж принес мне из аптеки Регидрон Оптим, который даже по виду отличался от того, который покупала раньше – пакетик разделен на два отделения и содержимое каждого предназначено на 0,5л воды. Удобно, ведь не всегда нужно такое большое количество раствора сразу, приходилось выливать излишки.

А еще этот препарат со вкусом лимона. Сначала меня данный факт обрадовал, и запах из пакета очень приятный. Раствор тоже издает приятный и даже вкусный аромат, но вот пить его все равно не очень приятно. Хотя, какие могут быть претензии, это же лекарство). Во всяком случае, если необходимо давать
ребенку, то лимонный вкус сыграет хорошую роль.

На каждом пакете присутствует инструкция по применению. Готовый раствор хранится в холодильнике не больше суток, за это время при приеме небольшими порциями Регидрон отлично восстанавливается водно-солевой баланс в организме. Рекомендую иметь всегда в запасе – стоит недорого, срок годности большой, а понадобиться может в самый неожиданный момент, не обязательно при отравлении. Хотя в последнем случае он просто незаменим.

Свежий ветер
Отзыв: Препарат «»Регидрон»» — Если вас поймал ротовирус. Или при любом отравлении пить без промедлений!
Знать не знала, что такое ротовирусная инфекция. Точнее, знала, но не испытывала на себе. Поймала и оценила все прелести!
Кишечный грипп, как её ещё называют, не лечится

Если не знать симптомы этой инфекции, то вполне можно спутать её с начинающейся простудой или расстройством желудка/кишечника.
Это слабость, головная боль, рвота, диарея, может даже горло болеть.

Лечение одно - вывести всякую бяку из организма приёмом сорбентов и заселить ЖКТ полезной микрофлорой (пробиотики). Антибиотики пить смысла нет!

Поскольку я это дело распознала далеко не сразу, а связала с расстройством печени (бывает у меня такое), то и лечиться начала уже тогда, когда симптомы проявились в полный рост. Это дикая слабость и рвота, температура подключилась позднее.

Организм был оч
ень слабенький, да ещё и дополнительно сильно обезводился (когда ему нужно вывести всю грязь, он забирает воду отовсюду). Пришлось прибегать к регидрону. Отпиваться, как я это называю.

Это порошок, который продаётся вот в таких пакетиках. Их можно приобрести в аптеке поштучно. Стоимость одного в среднем 18 рублей.

Порошок разводится в литре воды. Раствор получается почти прозрачным, есть небольшая взвесь, если не слишком усердно потрясти бутылку для хорошего растворения (я развожу в литровой бутыли, мне так удобнее). На вкус вполне нейтральный, практически не имеет вкуса, ну или можно сравнить с негазированной минералкой. Да и то у неё вкус будет гораздо насыщеннее.

Выпила 2 литра жидкости (2 растворённых порошка) примерно за 4 часа. Организм просто неимоверно поглощал влагу, почти ни капли не отдавая). Видимо, обезвоживание было приличное. Режим приёма можно найти в инструкции, он зависит от массы тела.

Препарат нужный. Простую воду, конечно, тоже можно пить. Но она не восполнит дефицит электролитов, которые потеряла кровь, отдавая воду для изгнания нечистот).

От меня этому медикаменту только 5. Конечно, есть некоторые скептики, которые скажут, что проще сделать солевой раствор. Я к последователям домашней медицины из подручного хлама не отношусь. Есть специальный препарат - принимаю. Тем более, пригождается он в том состоянии, когда ни на что больше как развести порошок сил и не хватает. Да и дети солевой раствор вряд ли пить будут. И я бы не стала).
При любом отравлении, если у вас была диарея или рвота, ваш организм однозначно потерял влагу. Помогите ему, восполните потерю! Регидрон можно рассмотреть как один из способов.

Ещё один препарат, который выручает меня при малейшем отклонении от нормы в области ЖКТ - это Полисорб. Чудесное средство. Очень быстро помогает!
Энтеросорбент ""Полисорб МП"" - Отравление? Похмелье? Проблемная кожа? Шикарный сорбент-спаситель вам в помощь!

Для тех, же кто страдает заболеваниями ЖКТ и привык к креону, предлагаю посмотреть вот этот препарат. Он дешевле и может рассматриваться как аналог. Лично я его не знала - привыкла к креону или более дешёвому панкреатину.
Препарат Нордмарк ""Эрмиталь"" - Неплохо. И в 2 раза дешевле креона.

Всем здоровья и сил, чтобы пережить сезон гриппа и простуд!

okx
Регидрон при похмелье и алкогольной интоксикации. А так же, при отравлении детей и взрослых.
Регидрон отличное средство при похмелье, алкогольной интоксикации и отравлении. Я отпаивала им мужа после новогодних праздников. В течении 2 дней он выпивал по 3 л раствора. Один пакет предназначен на 1 литр воды. Уже на второй день он чувствовал себя намного лучше.
Так же, это лекарство можно давать маленьким детям, при отравлении. Когда ребенку был 1 год, у него началось расстройство, температуры не было. Я позвонила педиатру и он сказал давать регидрон. На вкус регидрон, соленный раствор. Ребенку этот вкус не очень нравился, поэтому давала с помощью шприца не большими дозами, к вечеру состояние ребенка улучшилось.
Стоимость регидрона, не высокая, всего 12 гр.
Этот препарат нужное средство в каждой аптечке, при отравлении всех членов семьи. Рекомендую!

Лена Прекрасная
Отзыв: Препарат Orion Pharma «»Регидрон Оптим»» — Хороший помощник при обезвоживании после отравлении у детей!
Сама как-то подобные препараты не применяла никогда. Но сейчас у меня двое маленьких детей. Отравление- явление в нашем доме частое.
Выпойка выпойкой, но просто вода малоэффективна! При рвоте, которая не прекращается порой часов 6 и более, маленький организм теряет огромное количество микро и макроэлементов. Их нужно постараться восполнить.
В нынешнее время есть огромное количество препаратов, способных помочь. Для нас оптимальным является препарат Orion Pharma ""Регидрон Оптим"".

Цена за 1пакетик 22грн.
В упаковке находится порошок белого цвета. 1пакетик идёт на 0,5л теплой кипячёной воды. Вкус сладковатый, лимонный. Пить приятно даже ребенку.
В составе хлорид калия, хлорид натрия, цитрат натрия, глюкоза. Эти компоненты необходимы для нормализации желудочной деятельнос
ти, а также способствуют нормализации работы сердца.

Курс лечения три дня-три пакетика, но пьем только один в первый день, а далее отвар сухофруктов, а особенно изюма.
Препарат отлично помагает при обезвоживании после отравления!
Советую к применению.

JanDob
Отзыв: Препарат Orion Pharma «»Регидрон Оптим»» — отличное средство…спасало много раз
Добрый вечер. Хочу написать отзыв на препарат Orion Pharma ""Регидрон Оптим""... Пару лет назад мой ребенок сьел что тот не свежее или просто переел в гостях. Дома у нас начались проблемы такие как ( извините) рвота и расстройство. Позвонив своему педиатру, он нам порекомендовал купить Регидрон... Мы немедленно приобрели его и дали ребенку. Все неприятные и ненужные симптомы после первого пакетика пропали, работа желудка и кишечника были восстановлены. так же водно щелочной баланс в организме. Единственное что не очень приятно - порошочек плохо растворяется. Побочных действий у препарата нет(так написанно в инструкции). Инструкция у препарата довольна доступна и понятна. Порошок не имеет неприятного запаха. Цена на Регидрон доступная. упаковка удобная. препарат довольно доступен и приобрести его можно практически в любой аптеке . Я рекомендую препарат по необходимости.

Tiffany_
Эффективное средство при обезвоживании организма. Регидрон при ацетонемическом синдроме, пищевом отравлении и ротовирусной инфекции, которые сопровождаются диареей и рвотой.
Привет! С регидроном мы уже знакомы несколько лет. Он никогда не покидает нашу аптечку и всегда имеется в запасе. Раньше у ребенка часто возникал ацетон. В легкой форме мы его благополучно снимали проверенными препаратами в домашних условиях, но бывали и такие случаи, что ацетон зашкаливал и тогда развивался ацетонемический синдром.
В такой ситуации выход был один - это госпитализация, потому как симптомы были очень страшными: ребенок рвал, если что и пил, то все сразу же выходило фонтаном обратно.
Соответственно, это грозило обезвоживанием организма и сильной интоксикацией. Неоднократно дело доходило до капельниц, ведь по другому ввести жидкость просто не получалось. Обычно нам капали реосорбилакт, глюкозу и др. Когда самое страшное было позади и ребенку становилось лучше, н
о ацетон еще был, то нужно было его отпаивать. Одним таким средством и был как раз регидрон. Состав, инструкция по применению
Как известно, во время активной рвоты, поноса и обезвоживании, водно-электролитный баланс нарушается, а данный препарат как раз помогает его восстановить/наладить.
Что собой представляет регидрон?
Препарат для коррекции энергетического и электролитного баланса.
Восстанавливает водно-электролитное равновесие, нарушенное при обезвоживании организма; корректирует ацидоз. Регидрон можно приобрести в любой аптеке. Он продается даже поштучно. 1 саше стоит порядка 10-12 грн. В целой упаковке фасовка 20 пакетиков.
Какие преимущества у препарата? Осмоляльность раствора Регидрона составляет 260 мосм/л, р
Н - 8.2.
По сравнению со стандартными растворами для пероральной регидратации, рекомендованными ВОЗ, осмоляльность Регидрона несколько ниже (эффективность растворов для регидратации со сниженной осмоляльностью хорошо доказана), концентрация натрия также ниже (для предотвращения развития гипернатриемии), а содержание калия выше (для более быстрого восстановления уровня калия).
С помощью регидрона делают раствор, соблюдая все пропорции.1 саше содержит 18.9 г.
Приготовить его самому трудностей не составит. Одна сашетка разводится на 1 литр.
Регидрон представляет собой белый кристаллический порошок, внешне похожий на соль.
Показания к применению— восстановление водно-электролитного равновесия, коррекция ацидоза при острой диарее (включая холеру), при тепловых поражениях, связанных с нарушениями водно-электролитного обмена; с целью профилактики - тепловые и физические нагрузки, приводящие к интенсивному потоотделению;— регидратационная пероральная терапия при острой диарее с легкой (потеря веса составляет 3-5%) или средней (потеря веса - 6-10%) степенью дегидратации. При разведении в воде, жидкость становится слегка мутной, может даже образовываться осадок, так что нужно как можно тщательней все размешать.
Готовый раствор желательно хранить в холодильнике или любом другом прохладном месте.
Обычно, содержимое саше я делю напополам, потому как 1 литр ребенок вряд ли выпьет за день.
Режим приема Один пакетик растворяют в 1 л воды, приготовленный раствор принимают внутрь. Если нет уверенности, что вода пригодна для питья, ее надо вскипятить и охладить перед приготовлением раствора. Приготовленный раствор следует хранить в прохладном месте при температуре от 2° до 8°С и использовать в течение 24 ч. В раствор нельзя добавлять какие-либо другие компоненты, чтобы не нарушить действие препарата.
На вкус регидрон лично для меня нейтральный, чем-то напоминает боржоми без газов, вот чувствуется именно солевой привкус и где-то вдалеке содовый. А вот ребенок его просто терпеть не может. Пьет с превеликим нежеланием, чаще приходиться заставлять, либо самой заливать. В больнице нам всегда приносят каждое утро свежий раствор, а дома готовлю сама. Пить необходимо небольшими порциями, но частыми заходами.
Противопоказания — нарушения функции почек;— инсулинзависимый сахарный диабет;— инсулиннезависимый сахарный диабет;— бессознательное состояние;— кишечная непроходимость;— повышенная чувствительность к компонентам препарата. Что касается эффективности, то препарат в этом очень сильный. С его помощью организм восполняется утраченными запасами электролитов и обезвоживание уже не грозит. Также препарат очень действенный при ротовирусной инфекции и пищевом отравлении.
Как таковых, побочных действий у препарата нет, разве что может возникнуть аллергическая реакция, но у нас все всегда было отлично. Никаких нареканий нет. В комплексном лечении результаты всегда положительные и ребенок быстрее идет на поправку.
Благодарю за внимание!

lep-pa
Отзыв: Препарат «»Регидрон»» — Очень важный препарат при ротовирусе, отравлении, расстройстве стула
Незаменимый препарат для пероральной регидратация при кишечных инфекциях, расстройствах, диарее. Самый нужный и приоритетный препарат. Самое первое, что нужно купить.
Сын заболел ротавирусом, началась сильная рвота и диарея. Педиатр не рассказала нам и не назначила порошки для регидратация, поэтому когда ребёнку стало хуже и позвонили в скорую, они первым делом сказали пить как можно больше воды с Регидроном. Причём не по чайной ложке каждые 10 минут, а гораздо больше. Вливать в ребенка через шприц, если не пьёт сам, это жизненно важно, для того, чтобы избежать обезвоживания.
Этот порошок должен быть в каждом доме без исключения. Разбавлять 1 пакетик на 1 литр воды. Можно беременным и в период лактации.
Эффективно и быстро помогает. Необходимо следить за кожными покровами, сухос
тью языка и мочеиспусканием. Если у ребёнка появляется стянутость кожи, не писает несколько часов, надо срочно вызывать неотложку, и до приезда активно поить Регидроном.

Ольга 6556
Спасает об обезвоживания
Недавно у меня была кишечная инфекция. Врач помимо других лекарств, таких как смекта прописал еще пить как можно больше жидкости. А так как при кишечной болезни идет большая потеря жидкости в организме, что может привести к обезвоживанию, то мне прописали пропить препарат для лечения желудочно-кишечного тракта Orion Pharma Регидрон. Он как раз лучше всего помогает от обезвоживания. Продается он в любой аптеке. Не могу сказать точно, сколько он стоил, потому что покупала сразу много лекарств. Продается он по пакетикам. Один пакетик идет на 1 литр жидкости. Разводить его стоит в кипяченой остуженной воде. На небольшой пакетике можно прочитать информацию о составе и способ применения.
Полученный раствор прозрачный и похож на обычную воду. Вкус не особо приятный, похож на морскую воду.
Лучше выпивать сразу, а не растягивать.
Я быстро пошла на поправку благодаря своевременному лечению. Регидрон принимала по два пакетика в день, то есть по 2 литра полученного раствора. После приема лекарств, в том числе регидрона сразу почувствовала улучшение. Это отличное и проверенно средство при лечении кишечных болезней, применяется для восстановления водно-солевого баланса в организме.

олик 2014
Отзыв: Препарат «»Регидрон»» — Эффективен при обезвоживании
Препарат ""Регидрон"" назначили мужу вместе с смектой и другими лекарствами, когда у него была кишечно-вирусная инфекция. Вообще препарат достаточно известный, самой приходилось его когда-то пить.

Продается он отдельно по одному пакетику. При обезвоживании организма это отличный препарат. Он разводиться 1 пакетик на литр воды, и таких надо выпивать как минимум два в сутки, то есть как минимум два литра этой жидкости, не считая другого питья.

На каждом пакетике расписана инструкция и состав для удобства.
Разводить надо в кипяченной остуженной воде. Раствор получается прозрачным как и вода. Единственный минус - это вкус. Муж сказал, что похоже на морскую воду. Пить неприятно, он всегда выпивал с трудом и залпом, но приходилось. Препарат разрешен детям, но не представляю ка
к его можно давать, ведь такой неприятный на вкус.

Муж быстро пошел на поправку благодаря лечению и обильному питью. Регидрон - это первое средств при обезвоживании организма. Позволяет восстановить водно-солевой баланс организма.

Oksigen
Отзыв: Препарат «»Регидрон»» — Спас меня при отравлении
Однажды я сильно отравилась. Поела салат, думаю, с не свежим мясом и почувствовала себя плохо. Сначала была тяжесть в животе, потом недомогание, через 5 часов началась рвота. Я стала пить воду, чтобы очистить желудок. Выпила два стакана, побежала в туалет, потом еще два, и снова то же самое. Я так измучилась, что просто не было сил пить воду дальше. Тут я вспомнила, что у меня есть Регидрон, порошок, который помогает при отравлении. Он восстанавливает водно-солевой баланс в организме. Я развела его-один пакетик на один литр теплой кипяченой воды. Вкус у него не очень, ощущение такое, что пьешь воду с содой, но вообще терпимо. Я выпила его после рвоты, пила маленькими глотками. Выпила пол литра и снова побежала в туалет. Вернулась, допила остатки и легла в постель. Уснула. Ночью желудок меня не беспокоил. Утром встала вся разбитая, но позывов больше не было. Постепенно я начала кушать, сначала крепкий сладкий чай с сушками, а на другой день и обычную еду. Могу сказать, что если бы не Регидрон, я возможно мучилась бы всю ночь. Этот препарат и правда помогает.

artemy16
Отзыв: Препарат Orion Pharma «»Регидрон Оптим»» — Всегда спасал
О порошке ""Регидрон"" я знаю уже довольно давно.
Были неприятные случаи, когда меня одолевал вирус; я целыми днями лежал в кровати и то и дело бегал в туалет. Благо, мама сразу давала мне раствор Регидрона. В 1 литр тёплый воды следует высыпать содержимое пакетика.
По вкусу это напоминает солёную водичку. Мне нравилось. Регидрон назначают при появлении угрозы обезвоживания организма, в том числе при рвоте и диарее, которые являются следствием желудочно-кишечных инфекций, а также в тех ситуациях, когда обезвоживание развивается на фоне теплового удара. Если коротко: раствор применяется для коррекции потери организмом жидкости.

W-Irischka-W
Отзыв: Препарат «»Регидрон»» — Отличное средство для сохранения кислотно-щелочного баланса при расстройстве пищевареия и отравлений.
Сегодня хочется остановить своё внимание на таком препарате, как ""Регидрон"".

Назначение Регидрона в восстановлении кислотно-щелочного равновесия в организме, которое вызвано рвотой и диареей, а так же при обильном потоотделение. Ведь именно в этом состоянии наш организм медленно, но верно испытывает обезвоживание, а вместе с тем и теряет важные щелочи.

Регидрон восстанавливает организм, а именно водно-щелочной баланс благодаря возмещению солей, которые имеются в его составе.

Препарат выглядит в виде белого порошка, который помещён в небольшой плотный пакетик жёлтого цвета.

В применении Регидрон прост. Вскрываем пакетик и смешиваем его содержимое с одним литром кипяченой воды. После этого препарат можно пить небольшими порциями, не забывая предварительн
о взбалтать препарат.
Разведённый препарат годен не более суток.

Как видите, Регидрон очень прост в применении, но основным его достоинством является его эффективность.
Особенно актуален он для приёма детьми, так как именно они наиболее подвержены обезвоживание при расстройстве пищеварения.
Я очень сильно переживаю за детей, когда они болеют и стараюсь не допускать истощения организма водой. Поэтому при диареи или рвоте обязательно развожу и пою Регидроном своих деток.