• Производитель: Sagmel, Inc.
  • Действующее вещество: фенилэфрина гидрохлорид
  • Форма выпуска: мазь

Для симптоматического лечения:

— геморрой;

— трещины заднего прохода;

— анальный зуд.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— тромбоэмболическая болезнь;

— гранулоцитопения.

С осторожностью: артериальная гипертензия, гипертиреоз, сахарный диабет, задержка мочи (гипертрофия предстательной железы), беременность, период лактации.

bbd
100% реклама, и никакого лечения.
Итак,ДОСТОИНСТВА:1. Удобный, качественный тюбик.2. Безупречно пачкает одежду и мебель. НЕДОСТАТКИ:1. Якобы, "лечебные" свойства.2. Всё остальное. КОММЕНТАРИЙ:В подобных случаях, всегда прекрасно мне помогал "Безорнил", но, поскольку, его нигде сейчас нет, в аптеках, нашёл 3 вида мази: "Релиф" (якобы "лечит", но не обезболивает), "Релиф Адванс" (якобы "обезболивает", но не лечит) и"Релиф Про"(якобы "лечит", но не обезболивает). Почитал состав и инструкцию к каждой (инструкции, как "под копирку", отличаются, лишь составом), решил взять "Релиф" и "Релиф Адванс", чтобы, путём чередования, обезболивать и снимать воспаление. Если быть непредвзятым, то, изначально, "Адванс", чуточку облегчил состояние. Именно, чуточку, почти незаметно, мазь "Релиф" лишь, вызывает жжение и неприятные ощущения, похожие на боль самого воспаления, которое и не так уж велико. Итак, за неделю регулярного использования, по инструкции, в размерах, воспаление не изменилось, лишь, чуть полегчало, в ощущениях, что прошло бы "своим ходом", за этот срок. В сравнении с этой бесполезной дрянью, "Безорнил" всегда быстро и эффкктивно снимал точно такие же, по силе и размеру, воспаления (максимум за ночь). У кого ни спрашивал, всё то же самое: никому "Релиф" не помог.
tatuasal
Отзыв: Суппозитарии ректальные Sagmel Релиф — отличное ранозаживляющее средство
Привет, друзья и гости сайта Отзовик.

Речь сегодня пойдет о медицинском препарате. Предмет отзыва - ректальная мазь Релиф.

Так уж сложились обстоятельства, что уехав из дома в отпуск у меня начались проблемы со стулом. Ну и как следствие запоры, а это как известно может привести к трещинам. Проблема с одной стороны деликатная и говорить, точнее писать о ней не удобно. Но с другой стороны, на то и существует сайт, и возможно мой отзыв будет полезен и для вас, читатели.

В упаковке находится туба с мазью, инструкция и аппликатор.

Мазь слегка желтоватого цвета, по консистенции напоминает гель или плотный вазелин, не содержит посторонних включений. По мне запах не совсем приятный, но если хранить мазь в холодильнике, то он менее ощутим.

Препарат проявил се
бя хорошо. Мазь обладает хорошим заживляющим эффектом. Наносила я ее непосредственно на проблемное место тонким слоем. Спустя 30-40 минут после нанесения мазь помогает избавиться от неприятных ощущений (зуд, жжение). Мазь применяла 2 раза в день, благодаря густой консистенции расход получается ну очень экономичный.

Во время использования никаких неприятных моментов не было, в том числе и аллергии. Я для себя отметила, что мазь очень эффективная и пожалуй ничем не уступает аналогу - ректальной мази Ультрапрокт.

Мазь оказалась для меня спасением. Что не говори, а дискомфорт и неприятные ощущения прошли практически сразу. Иметь такой препарат в домашней аптечке уж точно не будет лишним.

суппозитории

РЕЛИФ АДВАНС