• Производитель: Фармстандарт-Лексредства
  • Действующее вещество: эналаприла малеат
  • Дозировка: 10 мг, 20 мг
  • Упаковка: 20 шт., 30 шт.

— различные формы артериальной гипертензии (в т.ч. реноваскулярная);

— хроническая сердечная недостаточность (в составе комбинированной терапии).

— ангионевротический отек, связанный с применением ингибиторов АПФ (в анамнезе);

— прогрессирующая азотемия при двустороннем стенозе почечных артерий или стенозе артерии единственной почки;

— детский возраст;

— лактация (грудное вскармливание);

— повышенная чувствительность к эналаприлу и другим компонентам препарата;

— повышенная чувствительность к другим ингибиторам АПФ.

Эрис
Отзыв: Лекарственный препарат Фармстандарт «»Рениприл»» — Хорошее мягкое средство
Врачи говорят, что индивидуальный подбор гипотензивных средств для гипертоников очень труден, надо пробовать один препарат за другим, пока не найдешь идеальный именно для себя.

Я и нашла такой идеальный для себя - Рениприл. Одна таблетка 20 мг в день после обеда держит давление в полном порядке. Надо только контролировать его все равно, но это уже пожизненно. Мне нравится, что рениприл снижает давление мягко, без рывков, почти незаметно. Не вызывает сонливости, подавленности.

Действующее вещество - эналаприл.

Безусловно, прежде чем применять любое лекарство, надо обратиться к врачу. В аннотации к препарату описано множество побочных действий, но их появление совсем необязательно, так как обычно описываются те побочные действия, которые хотя бы раз у кого-то возникли пр
и испытаниях. Я не чувствую при приеме лекарства ничего плохого, кроме гипотензивного эффекта.

БЕРЛИПРИЛ 5
ИНВОРИЛ