РЕОПОЛИГЛЮКИН-40 (раствор)

• Производитель:
  • Действующее вещество: декстран с молекулярной массой от 35 000 до 45 000
  • Форма выпуска: раствор

Растворы высокомолекулярного декстрана: выраженная постгеморрагическая гиповолемия, гиповолемический шок вследствие травмы, кровопотери при родах, в результате внематочной беременности и т.п. Гиповолемия, обусловленная потерей плазмы (ожоги, синдром сдавления). Предоперационная и послеоперационная профилактика эмболии.

Растворы низкомолекулярного декстрана: нарушения микроциркуляции, травматический шок, ожоговый шок, синдром сдавления. Септический шок. Замещение объема плазмы при кровопотере в педиатрии. Для заполнения аппаратов искусственного кровообращения (в определенных пропорциях с кровью).

Декстран с молекулярной массой 1000: профилактика тяжелых аллергических реакций на в/в введение растворов декстрана.

Травмы черепа с повышенным внутричерепным давлением, кровоизлияние в мозг и другие случаи, когда не показано введение большого количества жидкости. Олигурия и анурия, обусловленные органическим заболеванием почек, сердечная недостаточность, нарушения коагуляции и гемостаза, склонность к аллергическим реакциям. Для растворов с глюкозой - сахарный диабет и другие нарушения углеводного обмена.

DotsFam
Отзыв: Антианемический препарат Биохимик «»Реополиглюкин»» — Обострение снимает
Болею Рассеянным склерозом уже 12 лет. При обострении заболевания применяют гормоны. Мне попался один очень хороший врач невролог, который был категорически против гормонов, на первых этапах развития болезни. К сожалению при частом применении гормонов, снижается их эффективность. Ведь когда то они могут понадобится всерьез, а силы их действия может не хватить. Один из препаратов назначаемых им, был именно Реополиглюкин. Разводится он 400 мл препарата на 200 мл физ. раствора. Форма применения внутривенное вливание. Реополиглюкин снимает интоксикацию организма, восстанавливает кровоток в капилярах. По его словам это своего рода, "сосудистая терапия". Если честно, я ему благодарен. Состояние перед капельницами, было ужасное, после первой же, чувствовалось мгновенное улучшение. Стоит этот препарат, сравнительно недорого, никакой поддерживающей терапии на фоне его вливания, нету. В отличии от данного лекарства, гормональная терапия требует применения дополнительных лекарственных средств, для желудка и сердца. Никаких побочных эффектов на фоне применения препарата, замечено не было. Дорогие склеротики, если читаете данный отзыв, не торопитесь с гормонами, их очередь придет. Реополиглюкин рекомендую, хороший препарат, за вполне сносные деньги. Флакон 400 мл стоит 450 р. Курс состоит из пяти капельниц. Для снятия обострений рекомендую!
marikko
Отзыв: Раствор для инфузий Новофарм-Биосинтез «»Реополиглюкин-Новофарм»» — Хороший помощник когда в доме есть ребенок
Здравствуйте дорогие читатели моего отзыва!Хочу рассказать о всем известном физ. растворе для инфузий Новофарм-Биосинтез "Реополиглюкин-Новофарм" NaCl 9 мг/мл.У нас в доме есть ребенок поэтому частые простуды в виде насморка у нас часто. По рекомендации педиатра мы промываем нос физ. раствором. Когда у ребенка обильный насморк, то мы стараемся ему промывать нос каждый час (это пол пипетки на одну ноздрю). Правда чем ребенок становится старше тем сложнее это сделать.Чем мне понравился именно этого производителя раствор: 1) флакон на 100 мл (мне его хватает, меньше заводится бактерий), 2) флакон стеклянный поэтому его удобно открыть и в последствии набирать пипеткой.Так что рекомендую для промывания носа.