РЕВМА-ГЕЛЬ (гель)

• Действующее вещество: гомеопатическая настойка Symphytum ad usum externum
  • Форма выпуска: гель

В составе комплексной терапии:

— воспалительных заболеваний суставов;

— миалгии и при растяжениях мышц;

— люмбаго.

— повышенная чувствительность к Rhus toxicodendron (побеги сумаха ядовитого) и другим компонентам препарата;

— детский возраст до 1 года.

Рыжее настроение
Ревма-гель — эффективное средство при растяжениях, которое можно применять и детям!
Доброго времени суток всем заглянувшим!
Предыстория:Недавно с нашей девочкой случилась такая неприятность, как растяжение мышцы на левой ноге.
Все случилось неожиданно - ребенок просто прыгал на диване и наступил неправильно. Резкая боль, слезы. Родители не могут понять, что произошло, потому что она еще и говорить-то толком не умеет. Да и сама понять не может и показать, что же так сильно болит (да еще как раз через неделю после травмы, день рождения - 2 года).
Из взрослого травмпункта нас направили в детский, который на другом конце города. И в котором очередь - огроменная. И вот, дождавшись наконец своей очереди к врачу, пройдя рентген мы узнали диагноз - растяжение на левой ноге.
Назначили ванночки с хвойным экстрактом, обезболивающее пять дней на ночь и пре
парат Ревма-гель.
Вот он, виновник отзыва:туба уже помятая, так как сфоткать до использования не получилось. было просто не до этого
Производится в Германии.
Является гомеопатическим лекарственным средством, состав следующий:Упаковка: стандартная картонная коробка, внутри алюминиевая туба с с одержимым 50 г.
Показания: в комплексной терапии воспалительных заболеваний суставов, болей в мышцах, растяжений мышц, а также люмбаго (болей в пояснично-крестцовом отделе позвоночника).
Способ применения: взрослым и детям старше 1 года гель наносить 3 раза в день на болезненные места, слегка втирая в кожу.
Именно так мы его и применяли.
Консистенция: гель прозрачный, желтый
Запах: пахнет кислинкой.
Цена: стоит совсем недешево, 456 рублей. Да и честно говоря, пришлось обойти не одну аптеку, чтобы купить такой гель. Только в аптеке гомеопатических препаратов удалось купить это средство.
Действие:Первые дни на ребенка было больно смотреть, спать мы могли только с Нурофеном первые два дня, потому что болело. Наступать и ходить естественно не могла и я уже думала, что и день рождения пройдет в таком же духе. Мазали гель три раза в день, как и написано на упаковке препарата. На третий день начала немного ползать и приноровилась передвигаться сидя на попе. Однако вставать все-таки не могла: пробовала, но с ревом садилась обратно. Как тяжело было это наблюдать!
Я, честно говоря, не думала, что на день рождения она сможет ходить. Но еще через день дочь начала передвигаться, держась за руки или стены. А на праздник уже бегала, правда слегка прихрамывая. Гель прописали применять 10 дней, именно за такой срок ребенок начал ходить, как раньше. Тьфу-тьфу, сейчас нога не беспокоит.
Считаю средство эффективным, тем более его можно применять у деток уже с 1 года. Не знаю, как оно помогает при других заявленных показаниях, но при растяжениях - однозначно на пятерку. Рекомендую!
Здоровья вам и вашим деткам!