РИБОМУНИЛ

РИБОМУНИЛ (таблетки)

Alena1130
Мне прописали при ВЭБ инфекции (герпесе 4-го типа) на пол года
5 лет своей жизни я отдала поиску диагноза и лечению.
Болезнь меня закручивала постепенно,медленно,но верно.
Пришлось расчитаться с работы и бегать по врачам,так как были сильнейшие беспокойства,жгло сначало ноги,потом через 3 месяца кисти,потом плечи,распирало в коленях и кистях и вдобавок на теле начались красные пятна.
В итоге в одной из платных клиник Санкт-Петербурга наконец поставили диагноз "Крапивница на фоне герпесвирусной инфекции,персистирующая".
Почти полтора года и пила противовирусные препараты по назначению врача,делали капельницы и уколы и вот наконец наступил завершающий период лечения.
Дело в том,что в данный момент остался активным вирус 4-го типа который еще называется вирусом Эпштейна Барреля а сокращенно ВЭБ.
Открыли этот виру
с в год моего рождения 1964 - й и еще не очень хорошо его изучили.
На сегодняшний день чувствую себя уже хорошо,но на теле вылезает вот такая ерунда,типа крапивницы.
Врач на сегодняшний день говорит,что инфекция у меня вторично,а первично иммунодифицит.
Именно поэтому мне прописали рибомунил по схеме - месяц пить по 1 таблетке 4 раза в неделю,а потом по 1 таблетке 1 раз в неделю.
На сегодняшний день пъю их уже месяц,чувствую улучшение,краснота на теле практически не появляется и самочувствие улучшилось.
Прежде чем назначить этот препарат я сделала иммунограмму с интерфероновым статусом.
Иммуномодуляторы мне не прописывали.
Стоимость препарата тысяча двести рублей,в коробочке 12 таблеток.
Надеюсь,что реактивации вируса у меня больше не будет и я смогу наконец выйти на работу.

valentina85
Отзыв: Иммуномодулятор Рибомунил — Часто болеет ребёнок? Есть выход!
Доброго всем времени суток! В этом отзыве речь пойдёт о таблетках Рибомунил, которые однажды очень помогли моему ребенку. Хочу поделиться с Вами нашим опытом.

Все началось несколько лет назад, когда после трёх лет сидения дома я вышла на работу, а ребенка отправила в детский садик. Первые несколько недель дочка отходила в сад нормально, потом, как говорится, пошло-поехало. Одна простуда за другой. Не успевала она вылечиться, как заболевала снова. ОРВИ, ангина, инфекционной мононуклеоз - этим всем моя дочь переболела буквально за несколько первых месяцев садика. Как потом сказал нам врач, мононуклеоз - это такая ""болячка"", которая хоть и протекает у большинства людей как обычное ОРЗ, на самом деле очень сильно сказывается на иммунитете. Я почему-то думала, что хуже уже быть не може
т. Ошибалась. Может. Инфекционный мононуклеоз посадил иммунитет моего ребёнка окончательно. Дочка продолжала болеть всё так же часто обычными ОРВИ, температура держалась по 4-5 дней, тяжело сбивалась. Действия Нурофена хватало на 2-3 часа, я чередовала его с Панадолом. Не спала ночами. Длилось всё это ещё несколько месяцев, пока в один прекрасный день я уже не выдержала и не записалась к иммунологу в частную клинику. В нашей поликлинике по месту жительства считали, что у нас все нормально, ребенок просто адаптируется к садику и не считали необходимым нам выписать направление. Ладно. Заплатила. Сходили мы на прием. Ребёнка внимательно осмотрели и посоветовали нам Рибомунил.

Рибомунил - препарат, который действует по принципу вакцины. Он состоит из элементов бактерий, вызывающих у человека заболевания верхних дыхательных путей и горла. Но поскольку это не полноценные бактерии, а только их части, то человек не может ими заразиться и заболеть, но вот организм человека воспринимает их как нечто чужеродное и начинает вырабатывать на них антитела. В итоге получается, что иммунитет человека находится как бы в постоянной боевой готовности.

Уже на следующий день после приема врача мы начали пить эти таблетки. Схема приёма таблеток мне показалась слишком запутанной. Курс лечения 5 месяцев. В первый месяц ребенок выпивает 12 таблеток (3 упаковки по 4 таблетки в каждой), а со второго по пятый месяц - по 4 таблетки в каждом месяце. Я четко следовала инструкции, отсчитывала дни, делала всё как советовала врач. Приём таблеток мы начали ранней весной, и несмотря на еще неустоявшуюся погоду и слякоть, болели мы уже гораздо реже и без высоченных температур и антибиотиков. В середине лета завершили курс и с сентября дочка уже нормально ходила в садик. Болела конечно иногда, не без этого, но по сравнению с тем, что было раньше, это просто небо и земля.

Надеюсь, мой отзыв будет полезен кому-то. Но так же хочу напомнить, как и у любого лекарства, у Рибомунила имеются противопоказания и побочные действия. И назначить его может только врач. Удачи Вам и будьте здоровы!

llzh
Отзыв: Иммуномодулятор Рибомунил — Очень эффективное средство при пониженном иммунитете
Хочу рассказать о таком чудесном средстве, как иммуномодулятор Рибомунил.
Рибомуеил принимала я и моя дочь в прошлом году по следующим причинам:
1. Дочка постоянно болела. Причём не просто насморк с кашлем, а с очень высокой температурой. И наше каждое ОРВИ протекало очень очень сложно и долго.
2. Я принимала рибомунил, так как после вторых родов иммунитет ужасно снизился. Ни чем его не могла поднять. Болела всем подряд: начиная от бонального ОРВИ, заканчивая женскими проблемами и аллергией в виде ужасной крапивнице по всему телу (хотя подобной аллергии никогда не было).
Мне подруга посоветовала пропить курс Рибомунила.
Конечно странно, что ни педиатр, ни терапевт не предложил мне никаких мероприятий по улучшению иммунитета. Но педиатр мне сказал, что дочка не так уж часто
болеет - бывает и хуже. А терапевт мне сказала: что вы от меня хотите???
В общем купила в аптеке Рибомунил сразу 8 пачек, в одной упаковке по четыре таблетки (4 себе и 4 дочке). Курс обходится довольно дорого. Одна пачка стоит около 300 рублей, а в некоторых аптеках и дороже.

Курс следующий:
- первый месяц пить по четыре дня четыре недели, то есть четыре печки на месяц на одного человека.
- далее в течении четырёх месяцев пить рибомунил первые четыре дня месяца.
Принимать его нужно с утра, до еды.

Результаты приёма у нас были хорошие:
- я перестала болеть, если и заболевают, то быстро проходит ОРВИ. В общем вернулась в прежнее состояние.
- дочка если и болеет, то практически всегда без температуры и без осложнений.
Рибомунил - это по сути вакцина от ОРВИ.
Конечно весь курс обходится довольно дорого - это 8 пачек 2400 рублей. Но их можно сразу не покупать, а купить сначала только четыре на первый месяц, а потом по одной раз в месяц.
В этом году не принимали рибомунил, но всем у кого сильно ослаблен иммунитет его очень рекомендую.

Будет здоровы :)

Mamo4ka
Укрепляет иммунитет. Совпадение или реальность?
Если честно, пока довольно сложность судить о действенности данного препарата.
Назначил нам его педиатр, по моей просьбе. Потому что после инфекционной больницы и долго лечения, дети болели очень часто и иммунитет у нас ослабился.
Для маленьких детей рибомунил есть еще и в саше, но можно использовать и такую лекарственную форму, что мы собственно и сделали.
Стоит упаковка из 4 таблеток около 350 рублей, в зависимости от аптеки.
Мы пропили с дочками по 3 упаковки: первые 3 недели он пьется 4 дня, затем следует 3 дня перерыва.
Схема очень простая и удобная. Давать таблеточки нужно натощак.
Я измельчала их в порошочек (прям в блистере, стучала по ним молоточком для отбивания мяса) ссыпала в ложку и добавляла водички. Размешивала и ребенок это выпивал.

На вкус таблетки не противные, без горького привкуса.
Затем в течении двух - пяти месяцев (сколько пить скажет врач - мы будем по максимальному) Нужно будет принимать это лекарство с перерывом в месяц.
Если подсчитать, то сумма выходит не маленькая.
В общем, в конце курса я обязательно дополню свой отзыв. Когда можно будет более объективно судить о действенности лекарства.
Сейчас мы допили 4 упаковку с младшей и начнем через пару дней со старшим ребенком.
И да, считаю что такими препаратами увлекаться все же не стоит. Лучше закалять свой иммунитет и поддерживать его на протяжении всей жизни.
Будьте здоровы

Лорианна
Раньше я думала что мой ребенок «несадиковский» оказалось нет…..
Моему сыну 2,5 , в садик пошли 1,7 и началось....
Сначала ангина, потом Аденовирус( причем детишки в саду переболели коньюктивитом, а мой решил гульнуть по полной), потом грипп с осложнениями, потом опять ангина, про простые ОРВИ я молчу, все ясно что сад, что адаптация, но каждый месяц пить антибиотики, был перебор, пробовали Бронхомунал после курса заболели стоматитом с осложнением на горло, в общем я была как "командос" температурой 40 меня не напугать, но ребенка жалко постоянно на таблетках, решили забрать на лето домой и врач посоветовал давать Рибомунил, в сентябре пошли в сад, я до сих пор боюсь сглазить, пьем уже 4 месяц и тьфу тьфу ходит в сад.
Конечно летом мы еще закалялись и он был почти весь день на улице, но все же я думаю Рибомунил тоже помог.
Очень удо
бно принимать, первый месяц конечно дороговато, примерно 1200 на курс, зато потом по одной упаковке в месяц, стоимость ее примерно 370 рублей.

Karinastas
Отзыв: Иммуномодулятор Рибомунил — Только по назначению врача и только, если польза очевидна, как в нашем случае.
Иммунитет - штука сложная, многогранная, и не до конца изученная. И одной таблетки, стимулирующей его, и не дающей болеть ОРВИ, ОРЗ, просто нет. Понятное дело, что лучше всего для ребенка - это вести здоровый образ жизни (питье, еда, прогулки, натуральные витамины), нормальная среда в квартире (влажность, проветривание). И самое главное - отсутствие возможности столкнуться с источником ОРВИ (не ходить в сад, в больницу, в театр и т. д.). Но зачастую соблюсти все это не удается, а если и удается, то не всегда и во всем. И волей-неволей пойдешь искать такую таблетку.

Вот и у нас такая ситуация. У ребенка аллергия (береза, пищевая), долго были аденоиды, пока не удалили. Болел раз в месяц стабильно, даже летом. В основном, заболевания горла. Зачастую без осложнений. Когда ходили к алл
ергологу-иммунологу, нам был назначена терапия АСИТ. Это по поводу нашей аллергии. Но вот какая штука получается, чтобы пить препарат, лечащий аллергию, мы должны быть всегда здоровы. И как же этого добиться? Не ходить в сад, в магазин, вообще к людям? Не вариант. Терапия длится 3 года. С февраля по май (4мес). И многие детки просто не могут закончить эту терапию по причине того, что не вылазят из болезней. А у нас риск астмы. И, конечно, мы хотим ее предотвратить, хотим нормально начать есть ту же морковку, те же яблоки. И хорошо себя чувствовать, когда береза цветет. В общем, с октября месяца нам был назначен рибомунил, курсом на 6 мес. По словам врача, наши бесконечные болезни, должны были стать реже или даже совсем уйти.

Побывав у очень хорошего лор-врача (удаляли аденоиды), снова услышали про этот препарат. Только он рекомендовал раньше начать пить, с сентября. Было решено пить, раз два врача сказали. Операция была в августе. Месяц ребенок приходил в себя. И заболел сопельками. Как раз в тот день (первый день месяца), когда надо было пить рибомунил. Но я не стала отменять препарат. Пили 4 дня. Болел все эти дни, но легко. Покашливания, сопли. Даже была сыпь. Но не знаю, на рибомунил, или на что-то другое. Просто давала зиртек дня 3 и все прошло. Таким образом, давала препарат 3 недели (по 4 дня в неделю), затем сделали перерыв (недели две там получилось). И 4-го октября снова начали пить рибомунил курсом 4 дня. Следующий прием лекарства на ноябрь.

И на сегодня (конец октября) мой ребенок здоров. Причем, младший болеет уже второй раз за это время. Обычно они болеют вдвоем. А тут, у младшего даже антибиотик был в лечении, а старшему хоть бы что. Я сама переболела, муж переболел. Что уж говорить о садике... там полгруппы только ходит. В общем, результат оцениваю, как положительный.

Состав препарата разбирать не буду, одно скажу, заявленный эффект вакцины на мой взгляд есть. Иммунитет работает против бактериальной инфекции. Кроме того, производитель заявляет, что даже если ребенок переболеет, то риск осложнения будет минимален. На это и рассчитываем. Вреда от стимуляции иммунитета не вижу.

Вообще, я противник всякой химии в организме. Лучше все натуральное. Сама так укрепляю иммунитет. Но мои дети не могут есть мед, курагу, пить шиповник, есть морковку, лимоны, апельсины и пр. Поэтому для нас поливитамины (начнем в ноябре) и рибомунил - выход. Кстати, младшему рибомунил не даю, потому что он нам не показан. Мы с ним на контроле у тех же врачей, что и со старшим. Пока справляемся без иммуномодуляторов.
И напоследок, каждый сам решает, прям все взвешивает и решает, что в его конкретном случае вредно, а что полезно.
Всем здоровья!

kompas
Бесполезное опасное аллергичное средство
Когда ребенок страдает от астмы, то давать новые непроверенные лекарства становится страшно. У сына на многие зубные пасты, некоторые лекарства аллергия, которая становится причиной астматических приступов, а затем и бронхитов. Врач-пульмонолог посоветовала нам попробовать Рибомунил, чтобы эта "иммуновакцина" поспособствовала меньшей заболеваемости ребенка. Я устроила среди знакомых и в интренете сбор информации о том, кому помог препарат, кому нет, какие были побочки... я опасалась 40 градусной температуры, какая часто бывает у детей. Скажу сразу, что у нас ее не было (Слава Богу). Курс был такой - первые 3 недели по 4 таблетки в неделю, потом перерыв и следующие 3 месяца по 4 таблетки 1 неделю в месяц. Так и пропили курс. Первая неделя прошла незаметно. Никаких реакций. Я выдохнула... Вторая неделя дала повод поволноваться - на 3-й день вылезла температура 37,8 и сопли появились. На следующий день температура пропала, сопли промыванием вылечили через 3-4 дня. Третья неделя опять на третий день температура 38 и КАШЕЛЬ. Сильный кашель. Ребенок заболел. Сильно заболел. Я решила, что может где-то поймал (2 недели же прошли нормально). Мы пропили антибиотики по назначению врача, опять ингаляции с беродуалом и прочее, что сопутствует бронхитам и обострению астмы. Врач сказала перенести курс рибомунила до тех пор, пока ребенок не поправится. И вот через месяц нам снова сказали пить рибомунил. И опять температура и опять КАШЕЛЬ, и опять по кругу завертелось - астма, бронхит...
Вывод врача - нам не подошел препарат. Я больше не буду экспериментировать на препаратах и моем драгоценном ребенке. Все. Хватит. А вам надо ставить такие эксперименты над своим ребенком? А если станет только хуже?

Оле4ка84
Отзыв: Иммуномодулятор Рибомунил — Собрали все побочные эффекты рибомунила
Моему сыну почти 7 лет. У него астма средней степени тяжести, частые обструктивные бронхиты, полиноз, недавно переболел пневмонией. Сад почти не посещал, поскольку через 2-3 дня заболевал, обязательно с кашлем. После второго стационарного обследования назначили препарат рибомунил. При первом приеме у ребенка поднялась температура 39, появились тошнота, рвота, жидкий стул, потом сопли и кашель. Пульмонолог сказала, что такие симптомы возникли скорее всего из-за энтеровирусной инфекции (несмотря на то, что мы ни с кем не контактировали до приема лекарства). Через 3 дня начали второй прием рибомунила. Снова поднялась температура 39,5, появились тошнота, рвота, обострился кашель. После первой таблетки второго приема пульмонолог отменила препарат. Ребенок очень тяжело перенес повторную реакцию, температуру не могли сбить 3 дня. Кашель стал непрерывным, дыхание слабым, пикфлоуметрия резко ухудшилась. Пришлось дышать беродуалом (в совокупности с базовой терапией). Таким образом, рибомунилом спровоцировали тяжелую реакцию организма и сильный кашель, от которого в том числе и назначался.

janexo-xo1717
Отзыв: Иммуномодулятор Рибомунил — лучший препарат
Наверно это единственное средство которое помогает моей семье на стадии болезни, во время болезни и для профилактики.
Препарат удивительно хорош, не имеет аналогов, помогает быстро и очень грамотно, убивает на повал вирусы и поднимает иммунную систему.В инструкции расписано как что принимать, что на курс не хватает одной упаковки, а мне всегда хватает. Итак много химии едим, а тут получаешь нужный заряд от таблеток, а лишнее зачем злоупотреблять? Смысла нет.
Рибомунил многие не знают, он не рекламируется и его нет в обложках журналов, он настоящий, добротный препарат, который делает свое дело, и на второй день снова хочется жить и петь.

lena444
Отзыв: Иммуномодулятор Рибомунил — отличный эффект
Всем доброго дня! Однажды мо ребенок достаточно сильно переболел простудой и наш лечащий врач зная как частенько более сын назначил пропить на курс иммуномодулятор Рибомунил.

Данный препарат выпускается в таблетках их в упаковке всего 4 штуки, а стоимость 327 рублей. Да не дешево, но здоровье ребенка важнее.

Доктор расписал прием препарата, я сначала немного запуталась, но потом во всем разобралась. Мы принимали препарат по 1/3 каждый день в течение 28 дней, после еще 4 дня по 1/3 и перерыв на 28 дней, через 28 дней так же 4 дня подряд по 1/3, а потом снова перерыв на 28 дней. Курс длится от 2 до 5 месяцев. Да сложно разобраться, но доктор вам объяснит вам все подробно и не стесняйтесь его об этом спрашивать это же ваши дети.

Целью этого курса является предотвращени
е или лечение инфекций ЛОР-органов, тем кто страдает хроническим бронхитом, ринитом, лоренгитом, пневмонией, трахеитом и тому подобное. Проще говоря препарат повышает иммунную систему, которая становится устойчивей к разным инфекциям и соответственно уменьшается риск заболевания вашего ребенка.

Но помните препарат должен назначить вам ваш врач, так как в препарате есть противопоказания и побочные эффекты. Мы полностью прошли профилактический курс и слава Богу не разу не подвергались простудным заболевания, даже когда были объявлены эпидемии гриппа и орви, средство оказалось эффективное.

Берегите своих деток!

7setter7
Отзыв: Иммуномодулятор Рибомунил — Эффект вакцинации в таблетках!
Очень плохо когда твой ребенок болеет, тем более когда любое ОРВИ, может перерасти в обструктивный бронхит или приступ бронхиальной астмы.
Для того чтоб ребенок в период частых простуд, во время похолодания, не болел наш врач-пульмонолог назначила принимать ребенку иммуномодулятор Рибомунил.

Принимают его для профилактики и лечения рецидивирующих инфекций ЛОР-органов и дыхательных путей, которые часто болеют перед началом осенне-зимнего периода (хронический бронхит, инфекционно-зависимая бронхиальная астма, пневмонии), принимать его можно с 6-ти месячного возраста.

А состав этого препарата Рибомунил входят наиболее распространенные возбудители различных инфекций ЛОР-органов и дыхательных путей. Относится он к стимуляторам специфического и неспецифического иммунитета
организма. Рибосомы, которые входят в его состав, содержат антигены, идентичные антигенам бактерий и попадая в организм способствуют образованию специфических антител, вообщем эффект вакцины.

В одной упаковочке находится блистер с 12 таблетками, они небольшие, белого цвета, без запаха.

Принимать его нужно строго по схеме, длительное время и нужно стараться ничего не пропустить и не перепутать.
Мы начали его принимать с сентября месяца.
Разовая доза этого препарата, с 2-х летнего возраста, - 3 таблеточки по 0.25 мг
Первый месяц принимали ежедневно натощак по 3 таблеточки за раз, первые 4 дня каждой недели на протяжении 3-х недель. А в дальнейшем с 2 по 5 месяц принимать первые 4 дня каждого месяца.

После приема иммуномодулятора Рибомунил могут быть различные побочные эффекты, их список большой, но у нас ничего небыло (тьфу- тьфу)

Препарат мы продолжаем пить по схеме и действительно за это время пока не болели, действительно этот препарат нам помогает в комплексе с занятием физкультурой, а так же правильным питанием.

Но по цене прием этого препарата выльется в хорошую копеечку, так как одна пластинка идет на 4 дня, а стоимость ее месяц назад была 145 гривен (435 рублей), на весь курс приема по схеме вам нужно будет 8 упаковок, а это около 1200 гривен (3500 рублей).

Но наш врач, который его назначила, говорит о его высокой эффективности, да и мы сами на данный момент его видим.

Kiba
Отличные иммунностимуляторы!
Мой сын болел очень часто инфекционными заболеваниями, а именно бронхитом. С этой проблемой мы столкнулись как стали ходить в дет сад. Лежали каждый месяц в больнице. В сад ходили от силы 1у неделю в месяц.
Пробовала всё: от народных средств до дорогих лекарств.
Легче стало после того, как мы пролечились в Иммунологии.
Врач нам после выписки написала целый курс лечения. Из них были вот эти таблетки.
Мне купили лекарства и самые дорогие оказались вот эти Рибомунил.
Одна упаковка состоит из 4-ёх таблеток и стоит 350 руб.50коп. Мне принесли две упаковки – 701 руб. за 8 табл.
Их я стала давать как только малыш начал болеть. Мы пропили сразу две упаковки с перерывом (как и написано в инструкции). И ура после второй упаковки мы продержались и выздоровели
Если конечно вам помогает анаферон, то зачем переплачивать. Мы решили больше другие таблетки не покупать – выброс денег, всё равно не помогают.
Таблетки предназначены для часто и длительно болеющих лор, бронхитом и т.д. Подходит детям с 6 мес. И пожилым людям.
Противопоказания: повышенная чувствительность и аутоиммунные заболевания.

лапатушечка23
Наконец-то начали ходить в садик!
Я хотела бы поделиться с вами нашей историей. Впринципи ребёнок у нас был неболезненный.
До прошлого лета мы спокойно переносили вспышки ОРВИ и всякие там болячки.
Ребёнок у нас был заколённый и болел за два года отсилы 4 раза.
Я очень радовалась данному факто,но как оказалось зря...
В один прекрасный день ,когда нам было два с половиной года нам принесли заветную путёвку в садик и тут началоооось..мы ходили в садик 2 дня и после 2 недели больничного,и так раз 5 подряд.
Мне это надоело и мы решили что-то делать. То что советовали врачи типо анаферона,эргоферона , гриппоферона нам не помогало ни капли.
Пили курсами,но болели также.
И вот однажды подруга посоветовала мне эти чудо-таблеточки.
Я перешерстила весь интернет в поисках отзыво
в,достаточно положительные.и вот мы решились.
Пить нужно по схеме пол года.месяц основной(4 пачки) и оставшиеся 5 месяцев по 1 пачке в мес.
Мы пропили месяц..
И честно сказать я в восторге,за этот месяц мы ниразу не ушли на больничный,хоть и говорят что эффект будет намного позднее.
Будем продолжать пить эти таблеточки полный курс.
Я очень рада что узнала о них.
Это намного лучше чем пичкать ребенка антибиотиками каждую неделю.
Вот так вот мы первый год в садике превратили в радость а не в стресс))Я думаю мамы меня поймут которые начали водить детей в детский сад)Не болейте!

mariypol85
Отзыв: Иммуномодулятор Рибомунил — Отличная профилактика ОРВИ и лечения больного горла
Принимать рибомунил, нам посоветовал лор врач, после того как у моей дочке (2,5 года) долго не проходило горло. Сам препарат представляет собой вакцину, содержащую самые известные вирусы и бактерии, вызывающие заболевания лор-органов, т. е. действует он по принципу кнута, как бы подгоняя и стимулируя собственный иммунитет.
Принимать рибомунил нужно по указанной в инструкции схеме, курс приема от 3 до 6 месяцев, нам назначили лечение на 5 месяцев. Таким образом мне нужно было купить 7 упаковок ( в 1 упаковке 4 таблетки) стоимостью 350 за штуку. Конечно, получилось дороговато, но деваться было не куда, тем более на тот момент мы уже перепробовали кучу лекарств. Скажу сразу, что рибомунил, я решила пить вместе с дочкой, потому что у нас с ней ""круговая порука"", т. е. первые три дня более
т она, а потом мы уже вместе, таким образом сумма удвоилась.
Перед приемом рибомунила следует внимательно ознокомиться с инструкцией, особенно с указаниями. Дело в том, что в начале лечения у многих пациентов отмечается повышение температуры и появление катаральных (простудных) симптомов, это своеобразная защитная реакция организма на ""проглоченные"" вирусы и пугаться этого не стоит. Кстати, у нас с дочкой температуры не было, зато насморк и заложенность носа присутствовали на 100%! К счастью все быстро прошло.
Итак, сегодня уже 3 месяц лечения, у дочки наконец-то стало нормальным горло! Значит рибомунил работает. Более того даже мой вазомоторный ринит, стал меня покидать, чему я тоже очень рада.
Итог. Рибомунил на мой взгляд является замечательным иммуностимулирующим препаратом, в корне отличающейся от известных аналогов, содержащих только интерферон. Как мне кажется, его успех заключается именно в принципе вакцины.
Здоровья Вам!

kuka1975
Отзыв: Иммуномодулятор Рибомунил — повышает иммунитет
После бесплодных попыток вновь поднять свой иммунитет проверенными средствами, стала искать информацию по другим иммуностимулирующим препаратам, и выбрала для себя ""Рибомунил"". В показаниях было написано для профилактики и лечения лор-заболеваний. Как раз то, что мне надо. Устала болеть, а препараты, которыми пользовалась раньше, не помогали. Видимо и к этим препаратам есть привыкание. Пошла в аптеку, купила. Упаковочка из 4 таблеток стоит 450 рублей. На курс нужно 3 упаковки. Пить надо 3 недели первые 4 дня каждой недели натощак. Я пропила препарат только одну неделю. Почувствовав себя лучше, решила весь курс не пить, уж очень накладно получается. Хотя надо было пить еще 2 упаковки. В аптеке фармацевт как то не очень советовала его покупать, сказала что они как гомеопатические, но так как ничего нового не предложила, купила их. Не знаю уж помогли ли эти таблетки или мне просто стало лучше, выбор за вами. Если врач вам их советует, попробуйте.

invektiva
Отзыв: Иммуномодулятор Рибомунил — качественно уберегает от простуды в холода!
Простуда в ""сморкающе-кашляющие"" времена года всегда была для меня проблемой. Пила всякие разные препараты, гомеопатию, а толку - чуть.

Однажды попробовала пить Рибомунил, что называется, методом тыка.
И не прогадала, он реально помог!

Цена, как видно на упаковке, довольно недешева - в районе 320 рублей (брала в недорогой аптеке).

В упаковке один блистер с четырьмя небольшими таблетками (две таблетки уже успела выпить, поэтому на фото две оставшиеся).

Курс довольно мудреный: 4 таблетки нужно пропивать на голодный желудок в первые 4 дня каждого месяца в течение 8 месяцев.

На фото ниже это же сказано более понятным языком=)

Считаем примерную стоимость всего курса лечения:
320*8=2 560 рублей.
Довольно накладно по деньгам, но болеть ведь
гораздо дороже! И неприятнее.

Препарат действительно помогает: если раньше я болела примерно раз в месяц, то теперь переболеваю единожды, и всегда этот период приходится на ноябрь.

Состав.

На упаковке написано, что отпускается только по рецепту врача.
Увидела эту надпись, только когда стала писать отзыв, и удивилась: ни в одной аптеке рецепта с меня не спросили.

Срок хранения - 3 года, что позволяет закупать Рибомунил впрок. Перед Новым годом я всегда беру сразу 3-5 упаковок, ведь после новогодних праздников всегда идет глобальное повышение цен.

Всем здоровья и не болейте! =)

alisawm
Отзыв: Иммуномодулятор Рибомунил — если бы я знала раньше
Хочу поведать вам о эффективности иммуномодулятора
""Рибомунил"". Как вы все наверное знаете, начиная
ходить в садик, детский организм проходит адаптацию к
различного рода вирусам. Наша с дочкой адаптация очень сильно затянулась. Мы два года, из месяца в месяц,
заболевали одним из вирусов. Перепробовали кучу разных
препаратов, ничего не помогало. Приходилось лечиться
антибиотиками. Сдав анализ крови, мы узнали, что уровень
лейкоцитов в крови (лейкоциты отвечают за иммунитет)
низкий и нужно принимать какие-то меры.
Как-то мы попали на прием к доктору с очень хорошей
репутацией и она нам посоветовала иммуномодулятор
""Рибомунил"". Его принимать нужно по схеме. Он бывает
порошкообразный и в таблетках. Мы пропили этот препарат
весь курс. Мы два месяца
не ходили в садик, но когда вышли
заболели только через месяц. Для нас это был рекорд.
Болезнь протекала легко и за десять дней она прошла. Хочу заметить, что раньше мы болели 3-4
недели. Я думаю это очень хороший результат.
Кстати этот препарат действует как вакцина.
Если вы хотите, что бы результат был отличный, этот препарат нужно принимать в комплексе с витаминами и не синтетическими, а с натуральными. Витамины, которые я даю дочери помогли окончательно восстановить иммунную систему. Ссылка на отзыв о витаминах
они наше спасение .

piii
Дорогой, но эффективный (+ фото)
После определения дочки в детский садик (как у многих, наверное), она стала очень часто болеть. Как правило, два дня ходит, на третий – появляется насморк, а к концу недели температура – и на больничный. Что мы только не пробовали: и анаферон, и инфлюцид, и свечи виферон (хотя, многим помогают), и чеснок на шею, а оксолиновую мазь под носик, и т.п., но эффект все тот же. Педиатр порекомендовала рибомунил. Скажу честно, что стоит препарат недешево, приобрести придется ни одну, и ни две пачки, а гораздо больше, т.к. там специальная схема приема разработана, но ребенку он действительно помог. Три месяца ходили в сад без больничных, даже, если появлялся легкий насморк, через пару дней все нормализовывалось. Таблеточки сладковатые на вкус, принимаются только утром натощак, что вообщем, достаточно удобно.